Фризы всей системы во время игры

Настоятельно прошу модераторов не удалять данную тему, ибо это не просто техническая проблема, это игроубийца (и особо везучим может запороть и ОС).

Проблема заключается в том, что через некоторое время игры, систему фризит. Полностью. Беседка убрала фризы каждые несколько секунд, но самый страшный, тотальный фриз системы остался (и более редко - синие экраны смерти). При таком фризе остаётся только жать на кнопку "Reset", что при определёненой везучести может запороть всю систему (в зависимости от того, какие процессы висели на заднем плане во время игры).

Меня интересует следующее:

1) знает ли кто-нибуль настоящий фикс от этой проблемы (d3d9.dll проекта "ENBSeries" не помогает).
2) очень прошу отписаться когда эта проблема будет решена официальным/неофициальным патчем, и какой версией именно. Лично я игру сношу до того времени - мне система дороже.


P.S. Посты плана "у меня фризов нет" прошу не оставлять. Я вас с этим поздравляю и прошу удалиться из темы.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

У меня тоже самая проблема! это наверное из за пиратской версий игры, у лицухи такой проблемы нет помойму, или есть?
Единственное что может помочь это диспетчер задач.

0

Настоятельно прошу модераторов не удалять данную тему

Если тут будет сборище постов в стиле 20.01.12 06:54, то ее можно смело лепить в тех. проблемы. Если кто-то лаконично и без лишнего нытья отпостит как избегать данной проблемы или как ее решить - то тему можно и оставить.

0

Играю на максимальных настройках 1900х1080 со сгаживанием 4х без модов

За 3-5 часов игры фризов не наблюдаю. Видяха 460 1Гб, РАМ 4ГБ, Win7 64
Может проблема в нехватке видео памяти или оперативки? В момент заполнения скай начинает очистку свопа и прочего, что вешает систему?

0

bagration89

Нет, проблема не в пиратской версии игры, на лицензии наблюдается то же самое.

loorin

Фриз может возникнуть и через 5-7 счасов игры, и даже более. 3-5 - мало.

--------------------

На видеокартах от VIDIA наблюдается фриз картинки, при этом система не отвечает. На видеокартах ATI (AMD) наблюдается чёрный экран. И то, и другое похоже вызвано падением драйверов. Это явно ошибка в коде игры, и она не является чем-то что могут исправить мододелы или производители драйверов.

Чего я не понимаю, так это чего ждёт Беседка. На эту проблему должен выйти не то что патч, а хотфикс, и быстро. Они тянут, видимо не смогли ещё изолировать и решить проблему.

Всё же оставляю тему здесь на случай если всё-таки кому-то удастся найти фикс (настройки INI файла. отключение каких-то определённый графический опций).
Играть в игру на данном этапе попросту опасно. При Hard Reset'ах, система может полететь, и потеорять связь с локальным профилем (не распознает ваш пользовательский профиль, и полетят все системные настройки), тогда останется только переустановка. Именно поэтому я проблему вывожу в первый разряд.

0

до конца месяца должен выйти патч 1.4 там есть довольно много исправлений оптимизации, жди и надейся что он те поможет.
Исправления багов:
Общая оптимизация производительности и расходования памяти.
Исправлена переодически возникающая ошибка отображения одежды и брони на манекенах в доме игрока. (PS3)
Улучшены параметры оптимизации компилирования. (PC)
Оптимизации памяти и производительности, проблемы с которыми появлялись после длительной игры. (PS3)
Оптимизации памяти, связанные со скриптами.
Устранены вылеты, связанные с нахождением путей и ИИ.
Устранен вылет в пещере Хеймара, который появлялся в случае, если игрок ранее завершил задание «Собака - друг даэдра».
Устранены редкие вылеты во время загрузки сохраненных игр.
Исправлена ошибка, когда символы с ударением не отображались корректно в конце строки.
Исправлена невозможность открытия достижения/трофея «Отпетый преступник» во французской, немецкой, испанской и итальянской версиях.
Исправлена ошибка, при которой не отображались маски драконьих жрецов.
Исправлена ошибка, когда после загрузки сохранения некорректно продвигалось выполнение задания.
Исправлены ошибки, связанные с расстановкой и удалением книг с полок в доме игрока.
Исправлена ошибка, при которой стойки и стенды для оружия работали некорректно, возникавшая в случае, если игрок посетил купленный дом до того, как купил обстановку для него.
Исправлена ошибка, когда дом игрока в Виндхельме не был полностью прибран.
Исправлены вылеты, связанные с атаками великанов и поглощающими заклинаниями.
Исправлена ошибка, при которой корректно не исчезали горстки пепла.
Исправлена редкая ошибка, делающая невозможной перезапись сохранений.
Исправлена ошибка памяти в меню контейнера.
Исправлено зацикливание с книжными полками.
Исправлена ошибка, при которой ловушки в лабиринте Шалидора не срабатывали должным образом во французской, немецкой, испанской и итальянской версиях игры.
Исправлена ошибка превращения из оборотня в человека.
Луки и кинжалы теперь правильно отображаются на стойках для оружия.

0

Screw It
последний на данный момент патч 1.3.10 в конце месяца он обновится до 1.4 вот оф инфа:
Bethesda наконец-то поделилалсь информацией о грядущем обновлении игры:

"Прошло уже несколько недель с того момента, как мы выпустили последнее обновление для Skyrim, поэтому пришло время поделиться подробностями того, над чем мы сейчас работаем.

Creation Kit и интеграция со Steam Workshop уже почти готовы. В данный момент мы вместе с людьми из Valve и нашего сообщества мододелов проводим завершительное тестирование, а публичный релиз состоится ближе к концу месяца. Мы считаем, что модификации – одна из сильнейших сторон Skyrim, к тому же наши мододелы - самые лучшие из всех. Было проделано множество интересной работы, и нам не терпится продемонстрировать результат.

Обновление Skyrim до версии 1.4 в данный момент тестируется на всех трех платформах. Патч включает в себя исправления и улучшения наиболее насущных проблем, о которых нам сообщали игроки (список ниже). Мы надеемся закончить на следующей неделе, после чего состоится релиз версии патча для ПК, а обновления для консолей будут отправлены производителям для прохождения сертификации.

На данный момент мы планируем сначала выпустить через Steam бета-версию патча. Обновление будет опциональным, и в случае чего в любой момент можно будет откатиться к более старой версии. Мы ввели данную систему, чтобы обеспечить дополнительные меры предосторожности, и это должно ускорить и улучшить процесс обновления для всех пользователей ПК. О том, как это работает, вы узнаете в ближайшее время.

Повторяем то, что сказали в декабре, - мы и дальше будем исправлять ошибки, о которых нам сообщают игроки. Вы поддержали Skyrim, а мы, в свою очередь, будем поддерживать вас, делая игру лучше."

0

"Чего я не понимаю, так это чего ждёт Беседка. На эту проблему должен выйти не то что патч, а хотфикс, и быстро. Они тянут, видимо не смогли ещё изолировать и решить проблему."
Беседка на данный момент тестирует Creation Kit и патч. Никаких хотфиксов на эту "проблему" не будет, потому что "проблема" не в игре, а в конкретной системе.

Конфигурации компьютера в теме нет, кода ошибки BSOD тоже.

0

Kuro no Shinigami

Конфигурации компьютера в теме нет, кода ошибки BSOD тоже.

До Гугла ручки не дотягиваются? В теме по этой проблемы на Нексусе 120 страниц исписали. Муравью уже должно было стать ясно что от конфигурации машины проблема не зависит.

P.S. BSOD был однажды, и дамп уже стёрт форматом. В основном происходят именно фризы.

tornlin

По-английски читать умею, но в changelog'е об этой конкретной проблеме ни слова. Мой вопрос в их теме не прошёл можерацию, несмотря на то что был задан уважительно и составлен корректно (на английском). Об этой проблеме уже все знают, Беседка же о ней каким-то чудом не слышала, лтбо настоятельно и упорно игнорируют. Собственно думаю поэтому мой пост и не прошёл модерацию.

0

Ну пока не наблюдал фризы карта ATI если что .

0

У меня фризы появляются когда процесс начинает кушать больше 2,5 гигов оперативы, хотя у меня ее 4,6 в наличии. Да забыл сказать это с HD текстурами почти всего что есть на данный момент, а без них конечно вообще ни каких проблем.

0

Если бы не пост насчет 120 страниц на Нексусе, я бы сказал что это система. У меня дома 3 компа, на 2 видюха от Nvidia на 1 от ATI. На 1 Nvidia драйвер стоит последний, на 2-ом не стоит вообще. Не то что фризов системы - даже простых в игре нет. Было дело играл и по 12 часов...

0

Автор, а ты ставил 9 патч от енб, он анти бсодный? Если и это не помогает хз че тогда.

0

Почему все эти квестовые фигни не исправили на русише, жалко все таки лабиринт шалидора не действует ваще.

0

Raji-Dragon

втор, а ты ставил 9 патч от енб, он анти бсодный?

Вот BSODов после этого патча не было, а фризы остались. Я смотрю на форуме Беседки уже 52 страницы исписали в теме по вылетам, и у многих симптомы с зависанием такие же как у меня, но это всё равно относят в тему CTD (Crash to Desktop), хотя на самом деле это является системным фризом, что далеко не одно и то же.

Судя по тому что мне удалось вычитать на разных форумах, причина у большинства как вылетов так и фризов одинакова. Так что может Беседка всё-таки очухается. Пока по теме больше добавить нечего, посмотрим если фризы исчезнут после нового патча.


И ещё: народ вычислил что чем дальше в игру, чем жирнее по размеру сейв, тем больше шансов фризов/вылетов. Так что спешу обрадовать всех "у кого нету" - у вас всё впереди. :) Тема открыта - добро пожаловать.

0

периодически переустанавливаю систему с рековери на игровом ноуте. сейвы перед этим сливаю на внешний хард.
играть в "современные" игры на рабочем/основном компе - по моему опыту гиблое дело.

пы сы в скайриме видимо не доиграл до "жирных" сейвов пока все норм. (лицензия)

0

Андрей Мастер

Какая версия дров ATI/NVIDIA и какие настройки игры?

-1

Ни каких фризов вообще нет,в FNV иногда такие наблюдались при резком повороте камеры,вся графа на ультра и на максе,плюс поставлены многие моды текстур,единственное иногда падает FPS до 40,в крупных городах и то не всегда.
драйвер GeForce 285.62.

-1

Screw It

Как уже писал ни каких фризов,даже намёков на это,ни каких вылетов,а уж BSODов вообще не было (самое интересное что раньше вылеты очень редко но были при быстром перемещении,но я подозреваю что это из-за каких то недоработанных текстурных модов,потому как до установки разных паков текстур вылетов вообще не было,которые сейчас обновлены) ,пир чём стоит очень много текстурных и других модов,сейчас ни каких вылетов,180 часов в стиме.

Просто надо купить нормальный комп,а не играть на ведре с древним AMD и такой же древней видеокартой,да ещё и с 2 гигами оперативки на семёрке,и удивляться плохой оптимизации игры и постоянным вылетам,да ещё и на каком нибудь кривом репаке.

Я не тебя конкретно имел введу,ведь у тебя не указано в профиле что за комп и не могу судить о твоих параметрах железа,и если уж ты создаёшь подобную тему то эту информацию надо указывать в первую очередь,и я так подозреваю что у тебя пиратка (посты типа на лицензии наблюдается тоже самое не канают,ведь если у тебя пиратка ты не можешь знать как будет робить лицензия), а вообще я говорю в целом про всех людей,которые жалуются на подобные проблемы.

-1