Глючит скайрим(подробнее внутри)

Всем привет! У меня такая беда, глючит скайрим на виндовс 8.1. Игра глючит на ЛЮБЫХ настройках от минимальных до самых высоких. Что интересно, после "исправления проблемы с совместимостью" лаги пропадают НО, у меня по бокам(снизу, сверху, слева и справа) если полоски, как-будто играть запущена в оконном режиме, но она на полном экране, я проверял в настройках. Я играю так на протяжении полугода и вдруг заинтересовался в чем проблема. У меня видеокарта AMD RADEON HD 8870. На другом ноутбуке карта nvidia, но таких глюков нет, т.е. не нужно выставлять совместимость, без совместимости не лагает. На третьем ноутбуке, тоже стоит радеон, и там тоже самое что и у меня. Что интересно, я убирал совместимость, ставил игру в оконном режиме и игра запускалась нормально, т.е. не было жутких глюков и полос по периметру экрана. Я переустанавливал игру несколько раз, винду тоже(но не ради скайрима =)) но не помогло. Также, интересно что лаунчер скайриме не видит дискретную видеокарту, хотя в ССС я выставил скайрим и лаунчер на "высокую производительность". В skyrimprefs я выставил свою видеокарту и нажал "только чтение" также сделал для renderinfo, но толку нет. Игра НЕ стимовская.
P.S. Если играть без совместимости во весь экран, уже в главном меню туман глючит и мышка. После нажатия на кнопку "продолжить" или-же "новая игра", идет загрузка 1-1.5 минуты и загружает, но глючит просто жутко.
P.S.S. Прошу не писать "играй дальше с совместимостью", я итак играю с ней, просто интересно в чем проблема, и по возможности ее хочу убрать.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Process7g
Я раньше играл на радеоне 5450хд, никаких багов не было, попробуй обновить дрова на видюху или поставь нормальную винду, а не зашквар полугодовой.

2

В мене теж глючить игра процесор Intel pentium G2120 видеокарта GTX650 1гб.

1

Scorpion_0890
Я понимаю. Но вдруг кто-нибудь найдет решение =).

0

Scorpion_0890
Драйвера не нуждаются в обновлении. А вот на счет винды мне не очень понятно, т.к. на втором ноутбуке, стоит видеокарта нвидиа, а винда восьмая, и идет все без багов. Так что в этом случае дело в видеокарте. Но ты написал что играл на радеоне и багов не было. Так что тут двоякая ситуация на мой взгляд.
Винду я поменяю только на другом ноутбуке, т.к. на своем я играю в скайрим только на досуге. Спасибо.

0

Но ты написал что играл на радеоне и багов не было.
радеоны - они же разные бывают, и драйвера у них глючат тоже по разному...

0