Графические артефакты персонажей

Пишу сюда так как:
1. Этот форум все еще пользуется более-менее сносной популярностью.
2. Проблема касается и скайрима в том числе.

Все началось с того, что я осознал всю степень своего ньюфажества в серии TES и решил исправить это глупое недоразумение. Исправление я начал с прохождения TES Oblivion. Около недели игра работала отлично, после чего отображение всех персонажи и нестатичных объектов сломалось - все еще можно было разглядеть отдельные части тел или оружия, остальное же было закрыто уродливыми смещениями текстур. Было такое чувство, что какая-то часть полигонов "оторвалась" от персонажа, а другая осталась на нем. Персонажи стали похожи на этаких ежиков, что сделало прохождение игры для меня невозможным. Я думал, что все дело в модах, которые я мог поломать, однако, что бы я с ними не делал, исправить проблему я не мог.
Раздосадованный этим обстоятельством, я решил вспомнить молодость и перепройти оригинальный Mirror s Edge. Но и это для меня оказалось невозможным, ввиду наличия тех самых "ежиков" и там.
Даже в Скайрим поиграть у меня не вышло - и он оказался сломан.
Кроме того, сделать скриншот в какой-либо игре я теперь не могу, поэтому, представленные ниже изображения были найдены мною в интернете. Но они все же способны проиллюстрировать мою проблему.

Никто не знает, что это, и как с этим бороться?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Смог записать гифку в Besiege. Особое внимание на "мерцающие" горы. Такое появилось и в описанных мною играх одновременно со смещениями текстур.

1

BenziLLLa
Для начала переустановка драйвера видеокарты (можно попробовать на более позднюю либо раннюю версию), при переустановке драйвера обязательно выбирайте вариант чистой переустановки (это если нвидиа, как это сделать у амд - гугл подскажет), затем переустановка Direct x и прочего необходимого ПО.

1

очень страшно. я такие глюки тока в крузисе видел
из проблем программных это может запуск на нетой видеокарте а на интегрированной или использование ни того апи. нечто подобное я видел как пытался запустить кру энжын3 под шм 3.0 и дх9
вариант второй это постепенный отказ видюхи или всего что между ней и процессором включая контроллеры.
избавитцо от такого непонятного порой кране сложно поэтому пека совет попробовать поставить рядышком вторую винду проиллюстрировать на нее драйвера для видеокарты и посмотреть не будет ли багув
если это ноутбук там может ваще все бывать плоха

0

BenziLLLa
Если так в каждой игре, то скорее всего видюха отъехала, пора менять. Попробуй прогнать FurMark'ом, в этой статье указано, как: http://remontcompa.ru/476-kak-proverit-videokartu-na-rabotosposobnost.html

0

видюха перегружена\перегрета\не тянет, выбирай

0

djon2486
Гениальный ответ, ни)(уя не шарю в этой теме дай-ка напишу чё нить, да ?
По теме, крендель под никнеймом Izuru Hitachi говорит тему, попробуй так.

1

Пецененькин
у меня так же было,видеокарта перегрета ушатана,выкинул новая теперь нету ни чего этого

0

Видеокарта накрылась. Пришлось покупать новый ноутбук, ибо инженеры компании на 'So' начинающейся и на 'ny' заканчивающейся не предусмотрели возможность замены столь важного узла. Как и большинства других вещей, смонтированных на материнке.

0

RTX3070, все игры остальные идут нормально, но со скайримом начались эти проблемы. Никто не нашёл решения ? У меня special edition

0