Графические проблемы

собственно проблема данного характера:

&feature=youtu.be

хар-ка ПК:
амд 5670, 8 гб озу, 3.3 проц.

мерцают текстуры, редко, в определенных локациях.

что пробовал делать:
графика на минимум, отключение всех модов, обновление всех драйверов и библиотек, старые/новые драйвера на видео карту, включение/отключение сглаживаний, фильтраций и т.п. установлен ENB
вообщем, кто сталкивался, буду рад советам.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А видюха дискретная или встроенная?
Посмотрел видео, учитывая что скайрим состоит из комнат, которые связанны между собой видом на другую(это как картину видишь,только обьемную), похоже, что у тебя немного битая сама игра. Попробуй переустановить, оптимизаторы поставить, дефрагментацию проверь.
Бывает иногда при установке игры лень просто ждать и не работать на компе, иногда появляются глюки.
Если стимовский Скайрим то выруби стим как только загрузится игра, а то некоторые говорят, что стим сам как вирус,жрет ресурсы при этом просто показывая окно библиотеки и по сути ничего не загружая.

1

сразу за дрова на видяху можно сказать, проверь, проверь все ли нормально с карточкой,температуру глянь в игре, и нет ли модов

0

Johnny1111
что пробовал делать:
графика на минимум, отключение всех модов, обновление всех драйверов и библиотек, старые/новые драйвера на видео карту, включение/отключение сглаживаний, фильтраций и т.п.
вообщем, кто сталкивался, буду рад советам.

0

Вот, я когда-то создавал подобную тему.
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/tech/problemi_s_osveshcheniem_i_postoyannoe_mertsanie_artefaktov-850427/#comment-13211114
Тут всё описано по этой проблеме и дан ответ на её причину.

0

gin_1995
указаны способы, которые я уже пробовал. я написал об этом в сабже. не помогает.

0

если разогнал видяху скинь частоты на дефолтные

0

Azish_Ashotov
разгонял только после данной проблемы. что на дефолтных, что на +300 гц, суть одна.

0

Andryha93x
дискретная.
данные "мерцания" встречаются очень редко и стабильно на одних и тех же локациях. лицензия стимовская.
реинсталил скайрим уже раза 3, со всеми модами и без. пробовал разные вариации многих патчей, плагинов, ре-текстур и т.д.

з.ы. сам грешил на видео карту либо оперативку, но, видимо, дело не в них. я, если честно, уже не знаю с чем это может быть связано.

0

RomashaZloy
скачай пиратку ради интереса, и посмотри будут ли там эти полосы. Это многое покажет. только стим перед этим выруби

0

RomashaZloy
Тут не в дровах видно дело, похожее было и у меня, там патч надо ставить (вроде бы этот enbseries_skyrim_v0092patch5 http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_enbseries_0_092_patch_5-53231/ ), видно текстуры игры повреждены.

0

ANDRAON
если бы текстуры были повреждены, то после кешовой проверки через стим и после 3ех реинсталов игры они встали бы как нужно.
ENB стоит, написал в сабже

0
RomashaZloy написал:
если бы текстуры были повреждены, то после кешовой проверки через стим и после 3ех реинсталов игры они встали бы как нужно.

Текстуры могут быть на сервере повреждены, пока разработчик их исправит пройдёт время. И сколько не обновляй, баги остануться.

RomashaZloy написал:
ENB стоит,

Есть много разных ENB (официальных и нет).
Я не про стим версию, там у меня всё норм встало, провда не помню всех багов, давно играл.

0