Как правильно настроить uGridsToLoad

Я все делал по инструкции на этом сайте https://www.progamer.ru/games/guides/grafika-skyrim-2.htm , но у меня не получается. Я делаю так:
1. Захожу в игру, загружаю свое сохранение, потом сворачиваю игру комбинацией клавиш Alt+Tab.
2. Открываю Skyrim.ini и пишу uGridsToLoad=7
Как на скрине

3. Сохраняю Skyrim.ini и захожу в игру опять через комбинацию Alt+Tab
4. В игре открываю консоль и пишу команду "refreshini".
5. Потом сохраняю игру в новый слот и у меня вылетает игра.
Что я не так делаю?
Пробовал ставить разные значения uGridsToLoad 7;9;11, но всеравно не выходит.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Rasvetribka
Может просто железки не тянут завышенные параметры, вот и вылетает при загрузке.
http://all-mods.ru/skyrim/skgraphics/skyrim-povyshennyj-ugridstoload/

0

nestrbob
Вылетает не при загрузки, а при сохранении. Но стоит попробовать ваш мод

0

Rasvetribka

Сначала в INIшнике всё настрой а потом запускай игру.

-1

saa0891
Человек ДЕЛО сказал, а вы его минусите! Я вот тоже оказался дико удивлен, что после того как решил понизить этот злосчастный параметр uGridsToLoad пониже у меня сейвы не загрузились. Решил сделать полукапитальный ремонт сборки и запустил сразу на 9. Потом вернул на прежнее значение и ВУАЛЯ! Запахало! Слишком он грузит. Пока дело не дошло до тестирования визуальной составляющей моих модов и разбора полета, что стало выжирать под 6 гигов оперативы и сажать мой fps на ровном месте до не комфортных 30, то вначале тоже стал тупо вырубать моды через MO, сравнивать. И очень был удивлен как дефолтная чистая загрузка ела больше трех гигов за обе щеки. На выходе из дебильного Хельгена 3,4 гига. При моей 1060 6 гиговой.

Щас в дикой озабочке, т.к. пол года не играл, не экспериментировал с этим параметром и важные сейвы имелись. Хотю проверить с параметром 7, но снова Хельген проходить влом. А нужные сейвы вообще с параметром 5 игрались. И как их запустить без понятия. Ибо эта хрень записывается в сейв наглухо. Щас буду искать, может как-нить смогу выудить их. Но я в диком ахуе если честно)))

saa0891, я бы тебе 100 плюсов поставил, чтобы народ обратил внимание, но не до этого)))

0

Rasvetribka
Я сам без понятия. Судя по всему с первой попытки и на протяжении всей игры. И на протяжении всей сборок какими только пользуешься. Я вот головную боль из ничего себе сделал. Продолжал бы на пятерке дефолтной играть)))

0