Legendary Еdition проседает fps на мощном компе

Система: процессор - Ryzen 5 2600x, ОЗУ - 16 Гб ddr4, карта RTX 2060, Windows 10 pro, играю в 1920*1080; Суть проблемы: при первом запуске клиента выставляются всего лишь средние настройки графики. В самой игре на средних настройках в открытой местности fps проседает до 40-45, да и вообще редко держится на 60. При этом special edition с установленным enb и модами на графику стабильно держит 60+ фпс. Есть ли мысли по этому поводу? В чём может быть причина?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

JetChunk
в проце. Толку ей от твоего Ryzen 5 2600x, когда эта игра не может в многопоток

3

Metalist1925
Врятли. Для скайрима даже такой проц подойдет, чтобы играть на ультрах в 60 fps или чуть ниже, т.к. производительности на два ядра достаточно (у него как минимум 3600мгц на ядро). У меня даже при тротлинге проца и понижении частот до 1500мгц, skyrim LE на ультрах выдает -+25 fps с видеоядром Intel HD 3000 (Я даже не уверен что проц виноват в таком низком фпс)

2

JetChunk
Как и написали выше, легендарка не оптимизирована в многопоток, поэтому лучше забудь про нее и играй на special.

1

JetChunk
Я так понял это Скайрим с кучей модов. Он работает на Директе 9-ом. Ты не поверишь, но Даже на 8700k c хорошим разгоном проца и памяти+gtx 1080ti на 2560*1440 та же ситуация. Правда игра Эндерал (Мод для Скайрима).
Движок старый, его вешают графические эффекты (МОДЫ), если чистую версию Скайрима поставишь, будет всё нормально.

1

Ryazancev
В том то и беда, что Скайрим чистый. Не рискнул ставить графомоды, ибо и в стоке лоу фпс. А вообще уже подзабил и спокойно играю в SE где все прекрасно. Модов хоть и меньше, но черт с этим)

0

JetChunk
Было дело, толи сглаживание понизь, толи vsync)

0
Комментарий удален

Drktmplr
А на 95-й винде как? Думаю, 120 FPS выдаст

3
Комментарий удален

Aloska
Я так и понял, что это твой канал. Только показал ты эту игру не со своего компа, а скачал видео и сунул на свой канал. Так что это ты гей, пустозвон и дурогон. Ты, как и другие тебе подобные, прогнулся за доллары, потому и гей.

0
Aloska написал:
Все игры что ты не мог запустить и на xp и на 7 и на 10. Кривые.

Не все кривые. Я же писал, что "4х4.Дорожный беспредел" и "Nitro Stunt Racing Stage 1" у меня работают на Win.XP, но не запускаются на Win.7 x64.

Aloska написал:
Как думаешь почему в вин 10 до сих пор есть реестр?
Это все для поддержки старых программ

По практике как раз наоборот. Многие старые игры можно устанавливать копируя установленную игру с другого компа (без записи в реестр) или сохранить её в rar, а потом распаковать. Такое я делаю со Скайримом.

0

vftor
Так скинь эти игры мне в лс в архиве.
Если не запустятся, я признаю что ты. прав

0

Aloska
Ладно. Подожди, я перезапущу комп на Win.XP

0

vftor
У скайрима кривой движок.
Уверен на 7 будет так же.

0

Aloska
Посмотрел твоё видео. Качество ерундовое. ФПС падает. У меня лучше.

Aloska написал:
У скайрима кривой движок.

Движок под 32-бит, предел по загрузке оперативки для игры = 3,25 Гб. А тут модов понапихали и перегруз, поэтому и ФПС падает. Другой причины не вижу.

0

vftor

vftor написал:
Посмотрел твоё видео. Качество ерундовое. ФПС падает. У меня лучше.

Так поставь эту сборку, поставь теже настройки что и у меня и покажи мне, раз лучше.
Что-то я сомневаюсь.

0

Потому что скайрим легендари это говно которое не тянет моды и вылетает при наличии, поставь кучу модов на 2к текстуры на скайрим спешел, у тебя игра будет работать хорошо и не вылетать, а тут игра вылетит и не важно сколько фпс будет.
У меня загружена игра (скайрим спешел) под завязку 2к-4к текстурами на все+ енб obsidian re-engaged с нексуса потому что там нормально сделанная ночь, в районе фолкрита просадки до 25 фпс, это самая ресурсоемкая часть из всей игры, вылетов за 200+ часов не выявлено и по всей игре. Пока тестю в дополнениях.

Короче 40 фпс это еще нормуль для легендари, главное чтобы игра не вылетала, а то она это очень любит.

-2

Ричардs
Поделишься сборкой?

0

Не знаю какой у вас дистрибутив и моды, но у меня на Win.7 x64 игра работает стабильно с фпс=60 на ультра настройках. Качество графики превосходное, лучше чем на SE. Количество модов (с esp и esm) = 243 шт.
Дистрибутив TES V: Skyrim LE (2011) RePack от Fenixx. Таблетка: Вшита (DeZoMoR4iN.v 1.9.32.0.8).
Система: Проц. Intel Core i7 2600K. RAM=16 Гб. Видео GTX 770 4Гб. Игра на SSD занимает 32,5 Гб.
Каждый новый мод я тщательно тестирую, и при малейшем подозрении, удаляю. На дополнительном мониторе контролирую все параметры компа и игры. Главное, для стабильности игры и фпс, надо не превышать нагрузку на оперативку - для игры 3 Гб, для системы с игрой 4,8 Гб (система без игры = 1,8 Гб).

-4

vftor
Выше писал, что игра чистая, без модов. Версия игры таже, что и у тебя.

0

JetChunk
В твоём случае проблема из-за Win.10 и современного железа. Дело в том, что игры делаются по техническому уровню Windows и железа года выпуска игры. Скайрим 2011 г. заточен под Win.XP и Win.7 x86 с железом тоже тех лет. Win.XP слабоват для Скайрима, тем более если с модами. На Win.7 x64 Скайрим работает лучше, так как Win.7 x64 поддерживает приложения x86, и железо для Win.7 x64 мощнее. А под Win.10 уже делаются современные игры и с современным железом. Старые игры работать могут, но возможны проблемы.
У меня под игры 3 компа с разным техническим уровнем.
Игры 2000 г. (под Win.98) не запускаются на Win.XP, и поэтому я их запускаю на Athlon XP 1700+ (Win.XP с видеокартой под AGP).
Игры 2003-2006 г. установлены на Intel (x86) Core2 Duo с Win.XP. Некоторые игры тех лет работают и на Win.7 x64.
Игры 2007-2015 г. установлены на Intel (x64) Core i7 с Win.7 x64. На нём у меня установлено большинство игр.
Игры 2016-2019 г. затачиваются под Win.10 x64 и современное железо. На нём старые игры работать могут, но возможны проблемы. Пробовал я этот Win.10 и категорически отказался от него, так как это специально созданная система-вирус. Да и игры последних лет не представляют ничего нового и интересного. Фантазия у разработчиков закончилась.

-2

vftor
Что за бред сивой кобылы.
Давай любую игру старого поколения и сравним производительность, у меня и у тебя.
У меня стоит вин 10.

0

Aloska
Включи мозг, чтобы определить бред это или нет.
Попробуй игру GTI Racing/Volkswagen Golf Racer (2006). У меня на Win.XP она работает прекрасно, а вот на Win.7 x64 она работает, но в гонке идут микрозависания картинки и звука. Пробовал:
- перенёс игру на SSD - немного лучше.
- разные настройки звука - не влияет.
- настройки видеокарты - не влияет.
- ограничение ФПС вплоть до 30 гц - лучше, но всё равно есть. В момент микрозависания наблюдается кратковременное падение ФПС и скачок-импульс времени кадра.
На Win.10 не пробовал. Попробуй, если интересно.

-1

vftor
Еще бы найти где ее взять.
Нашел просто GTI Racing тоже 2006

Как видишь, все отлично работает.
Так что бред про старое по и компы под них, так и остается бредом.

-1

А где мощный комп то???? Я что то не увидел. Скайрим с кучей хороших графо модов, плюс сверху ещё и sweet fx и Reshade, а если ещё будут боевые замесы и проливной дождь, то тут ни одна система не справится.

-6

ТРИБУН Мышивурии
Комп мощный - имею в виду для Скайрима (2011 года игра, ага). Выше писал, что модов нет.

0

у вас все таки слабые компы топы стоят больше 1 ляма рублей так же существуют настройке в системы как показано в решениях кому мало фпс ну у вас к примеру винда 10 она много ресурсов кушает сама по себе в сравнение с ХP или 7 будет как бы проще чем 8 или ваще 10+ указываешь настройки отключаешь не нужные выставляешь на мах скорость но а в игре на ультра мах выставляеш может немного качество снизит но фпс повыше будет я играю на легендарном а у меня комп я покупал давно с рук стоит 10к руб так как я еше видео видал то комп такой как у меня намного меньше стоит увы играю на самой минимум графике на какой еще возможно поиграть и даже запустить 50 модов которые добавят монстров боссов локации мне бы ваши компы я бы такого тут не писал и вообще я мечтаю и мне сниться что я купил топ комп потратил мешок денег которые собрал на пляже в мешке было больше 1кк и я купил его топ комп и теперь любые игры летают на ультра мах графике и не проседают меньше чем 50 скайрим чтоб просел и меньше либо там много файлов которые затемняют но не выдают ошибку или надо много монстров с высокой графике поставить и накидать много предметов чтоб так снизить фпс до 10 или чтоб висло лагало убиваем фпс на мощном компе )))

-14