Лучник

кто нибудь сталкивался с когда стрелы при выстреле из лука перестали летать Оо буквально пролетают 5м и падают7

Комментарии: 170
Ваш комментарий

играю лучником - таких багов не замечал.

4

Вобщем через пару перезагрузок отпустило,но если начинать снова с того сейва то они опять не летают хД и это на 17 лвл

xXDeMonikXx
Вы серьезно думаете что один до этого додумались7

2

Стрелы летят по ИНЕРЦИИ =DDD

1

можно еще стрелы у стражников из колен вытаскивать.Я так за 5 минут 1000 собрал

1

Может уже об этом писали, не читал весь форум, но поделюсь тем что помогло мне.
Наверно все кто играл лучником заметили, что в игре отвратительная механика полета стрелы - стрела уходит выше прицела при виде от 1го лица, а при стрельбе от 3го (лично у меня так) наоборот ниже идут стрелы. Плюс ко всему скорость полета стрелы ничего общего с реальностью не имеет, стрелы летят как обкуреные мухи.
А теперь как я это вылечил.
1 - косоглазость стрел лечится вот этим Proper Aiming. Аддон можно найти на нексусе.
2 - черепашья скорость стрел лечится этим Faster Arrows, чтобы сильно не нарушать баланс использовал минимальное увеличение скорости - 50%
после всех этих манипуляций стрелы летят с неплохой скоростью, НО лично у меня они стали лететь с отклонением по вертикали при стрельбе от 3го лица, в 1м лице все как надо. Вылечилось путем дописывания кое каких команд в ини.
3 -
[Combat]
f1PArrowTiltUpAngle=0
f3PArrowTiltUpAngle=0
опытным путем выяснил что эти чудо команды регулируют угол завышения полета стрелы относительно точки прицеливания, первая строка отвечает соответственно за камеру от 1 лица, 2 - за камеру от 3го лица. Так вот при установке этих значений в 0 стрелы летят строго туда куда направлен прицел и исчезает дебильное завышение полета стрелы, когда чтобы попасть в грудь надо было целится в колено

1

ХЗ у меня нормально стрелы летят. Может у кого-то руки не тем местом вставлены ?.

1

spartan239noble
Поставь Нижнестраж.. появится...

1

Интересный баг. Интересно, много еще багов в игре?

0

Как-то раз я стоял где-то в метрах 20 или чуть больше от мамонта, стрелял в него из лука в скрытности ,но не попадал.
Поэтому хочу спросить: какая тут максимальная дистанция стрельбы из лука ?
Разве нельзя прицелится во врага через километр (примерно)
и попасть? тем более есть зум с лука и замедление времени
И ещё вопрос: стрелы летят по параболе или по прямой?
то есть чтоб попасть надо целится в тут точку куда надо попасть, или чуть выше её? (как в готике 3)

0

BlackMetallll
Надо выше брать.Летят по параболе

0

стрелы летят по параболе или по прямой?
зависит от уменя стрельбы, на начальных уровнях стрелы летят провее, левее, ниже и ближе. на финальных уровнях, с не очень близкого расстояния, надо меньше корректировать(каждые 10 лвл стрельбы рекомендую ходить в тир пристреливаться, особенно если пользуетесь услугами учителя навыка)

0

спасибо
а дистанция стрельбы с увеличением навыка увеличивается?

0

у меня наоборот надо ниже брать причем намного

0

ето зависит прежде всего от лука и типа стрел одни стрели летят више одни левее или правее
а от навика зависит только величина разброса а не ннаправление

0

у дэйдрического лука и стрел траектория полета как повезёт зато если попадет врага далекооооооо уносит. особенно если лук на легендарно заточить

0

Если выстрелить вверх, то стрела падает примерно через полминуты, шагах в двадцати позади игрока. Как и в Обливионе, кстати, только чуть быстрее.
Так что траектория действительно более-менее подчиняется законам физики.
NPC слишком быстро реагируют на выстрел из стелса, порой из-за этого стрела уходит мимо.

0

меня больше всего убивает когда бегаешь гремишь доспехамии достаешь оружие или прыгаешь нпц ноль эмоций зато когда стреляешь они дергаются сразу как токо тетиву отпустишь. ну и где хваленый бефесдой ИИ?

0

MeGhostaxD

ну и где хваленый бефесдой ИИ?

Ну да, ходит со стрелой в башке и бормочет : наверное мне показалось :) Или половина друзей уже валяется , а там фраза:
ну точно был какой то звук. Жесть , если задуматься.


Правда один раз ИИ меня удивил. Иду себе ночью со светящимся шариком над головой, встречаю крестьянина по дороге среди скал, что он там делал фиг го знает, и он говорит глядя на шарик : Это магия? Ты поострожней с этим .
Просто заклинанием этим мало кто пользуется и приятно вот такие живые мелочи встречать.

0

Lуnх
ахах крестьянин кэп!!! и как же он опредилил что эт магия=D а насчет стрелы в башке тож тупо особенно то что урон такой же. сделали бы хотяб крит на голову. у меня тогда какой то пакостный драург с 4 стрелами в чердаке бегал и хоть бы хрен. нет реализма в игре

0

Есть реализм. Драугр это нежить, ему немного все равно, где у него стрелы торчат))

0

ему немного все равно
Буквально чуточку, совсем...

0

Shoomer
ну допустим это тело без мозгов а мародёры маги бандиты да блин стража в конце концов. они тоже без мозгов? да не ерунда это все. нет стимула прицеливаться с лука. лупи куда попадешь. ток с дэйдрического еще попасть сложно.... а вообще нада тросирующие стрелы чтобы лучше пристрелятся))

0

По синусойде блин. А вообще полет стрелы здесь дикий рандом, спецом целый час пытался пристреляться с сейвами чтоб понять как тут физика полета работает включая стрельбу в движении вправо\влево, но понял что это бесполезно, ибо со стрелой происходят невероятные вещи в полете. Например с расстояния в 20-30 метров от цели стрела летит практически в центр прицела, ну можт чуть ниже, но если зделать пару шагов назад, то стрела то ли становится нематериальной, то ли вообще исчезает на подлете к цели. Я уже и ниже брал и выше, 1 хрен стрела летит насквозь, зато 1 раз попал в злодея с расстояния чуть ли не в 60-70 метров, просто по приколу выстрелил взяв выше практически на весь рост врага. Как так получилось хрен его знает, больше такого еще не разу небыло. Другой пример стрельба в движении. Если целиться при ходьбе вправо, и противник движется в туже сторону, тоже целясь, нужно почемуто целиться так чтобы противник был справа от прицела, или четко на нем(в зависимости от расстояния), хотя по всем законам физики должно быть наоборот. Кароче хз как тут баллистика устроена.

0

Блиа, посоны, какая парабола? Гипербола же в третьей четверти графика.

0

Ихалайнен
если тут физику применять то половина стрел вообще летать не должна у половины стрел обтекаемости никакой а то и вообще рогатые (дэйдрические) разрабы насчет физики не сильно заморачивались. и надо радоваться что они хотя бы рандомно летают. кстати я тож чела снес гдет метров с 60-70 а в мамонта с 40 попасть не мог абзац какой то.... я там токо одну постоянную вещь нашел что чем ближе к врагу тем ниже прицел надо брать. с 5-10 метров целюсь в грудь бьет в хэд

0

Постоянно ложится точно в прицел, независимо от расстояния. Как вы стреляете - не знаю, там это все элементарно. Плюс, системы секторных попаданий там нет, так что хэдшоты бесполезно лепить :)

0

MeGhostaxD
У меня независимо от лука.

0

Marvster
ну прост скажи какой лук и стрелы

0

MeGhostaxD
Стрелы старинные нордские, лук призрачный, зачарованный, который ману снимает в дополнение к урону. Но и с тем, что был до этого, и с фалмерским, и с любым - то же самое.

0

Marvster
ну я незнаю тогда выходит что мы мутанты руко*опые....

0

MeGhostaxD
Может, просто игра непатченная.

0

MeGhostaxD
У меня просто первый апдейт стоит, я предположил, что в этом дело.

0

Marvster
нз мож по этому... да куча причин все перебирать лень проще придро.... в смысле научится стрелять так как есть

0

Жаль тут баллистику порезали.
По моему раньше в Обливе баллистика была лучше чем в Готике, а теперь стрелы летят практически по прямой.
И кто-нибудь знает как делать стрелы?

0

лучше затягивате(дольше ждите рано кнопку не отпускать!)

0

интерестно, а ветер играет какую-то роль в полете стрел в игре?

0

У меня просто в прицел летят, а от величины навыка разброс зависит.

0

Stanley T.
если ждать пока прицел встанет на место после натяжения тетивы то стрела полетит туда же куда и остальные там разброса помойму вощпе нет

0

aveqatm
Есть мод на создание стрел - http://www.playground.ru/files/53196/

0

avegatm
мнеб твои проблемы у меня стрелы абы куда летят

0

Кажется кое кто не знает что такое эллипс.
Не скажу почему, но иногда жалею, насколько близко довелось узнать, что это вообще такое... Сейчас правда уже большую часть забыл :)
А вообще зря вы так, это вовсе не так абсурдно как кажется. Когда говорят, что стрела движется по параболе, в нормальных учебниках по физике обычно оговаривают, что это справедливо только если не учитывать кривизну земной поверхности. Траектория любого тела, движущегося в безвоздушном пространстве со скоростью до второй космической в теории представляет собой эллипс, в одном из фокусов которого должен находится центр масс Земли. На небольших расстояниях она практически не отличается от параболы, так что обычно этим фактом пренебрегают...
Ладно, я не думаю, что кому-то здесь это интересно :)
slimmer88
Ну, вот это, например, можно "загуглить" -
http://n-t.ru/ri/mk/sk021.htm

0

я вот сам по законам физики и логики стораюсь целится повыше на дальних растояниях а они зараза над головой пролетают в метре, балистика прото смешная, снайперское ружжо какоето а не лук.

0

я вот сам по законам физики и логики стораюсь целится повыше на дальних растояниях а они зараза над головой пролетают в метре, балистика прото смешная, снайперское ружжо какоето а не лук.
Дык в Обле та же фигня казуальная была.

Пока мод не поставишь - поправка минимальная нужна была.

0

кто нибуть подскажите характеристики эльфийского лука на других сайтах смотрел там у 1 сайта 18 у 2 сайта 20 у 3 сайта 24 урона конечно вот и кому верить

0

кто нибуть подскажите характеристики эльфийского лука
по ресурсам игры: Ebony Bow id=000139ad, вес=16, цена=1440, base damage=17
конечно вот и кому верить
никому - это они все написали урон лука при разных уровнях скилла перса.
displayed damage = (base damage + smithing increase) * (1 + 0.5 * skill/100) * (1 + perk effects) * (1 + item effects)

Кажется кое кто не знает что такое эллипс.
как всем известно, эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами 3 на 4
^_^

0

mad wolf
насчет 3 на 4 не факт

0

По умолчанию стрелы летят чуть выше прицела. Если не скачать какой то мод, который исправляет траекторию полета.

0

не знаю как вы стреляете! У меня нет рандома, все стрелы (независимо от типа лука и стрел) летят чуть выше прицела, на любом расстоянии! Мало моих стрел не попали в цель! Дракону в полёте в голову без проблем попадаю, и вообще только луком пользуюсь!

0

у меня никакой параболы практически нет, целюсь в голову, значит стрела в голове у врага.

0

Кто-нибудь знает комбинацию каменной двери в Фолгунтуре?

0

Tatarstan
21.12.11 12:40 Кто-нибудь знает комбинацию каменной двери в Фолгунтуре?

Дык на когтях же есть .

С навыком 100 и перками всеми по ветке, лук даэдрик заточен до легенды , но без чар, стрелы такие же , вообще проблем нет, скрытность тоже до 100, вынос тела практически с одного -двух выстрелов.

0

mad wolf
а нафиг ты мне написал про эбонитовый лук мне про эльфийский лук надо ну если незнаеш как пишеться то вот так Elven Bow а не ebone Bow

P.S.извени за такой тон разговора

0

шо вы гоните?выстругайте лук да попробуйте...

0

lofter
хорошая идея но олько я еще не играл не скачивается в пятницу поеду и куплю

0

[7] Алексеев Дмитрий

Для эльфийского лука нужен ощищенный лунный камень, он есть в большоь количестве в шахте (не помнб точно как называется, но вы ее точно не пройдете мимо) недалеко от Мараката, там еще попросят сходить убить всех даугов которые пролезли через разлом в стене. А вообще эльфийский лук не дефицит вообще , его как грязи везде полно.

0

Алексеев Дмитрий а нафиг ты мне написал про эбонитовый лук мне про эльфийский лук надо
сорри, недосмотрел. Мало кто ищет такой ширпотреб и я подумал о тебе лучше :)

Elven Bow вес=12 цена=470 base damage=13
ну а формула вычисления дамаджа в зависимости от скилла/перков - см. выше...

Для эльфийского лука нужен ощищенный лунный камень, он есть в большоь количестве в шахте
это в смысле чтоб его заточить? так и без шахт купить не проблема когда сам эльфийский металлолом появятся в луте.
А изготавливать это чудо - кроме лунного камня нужен перк из легкой ветки ковки, что как-то совсем неинтересно.

0

mad wolf
я хочу полную коллекцию эльфийского оружия просто у друга на максе прокачена ветка стрельбы и так непонятно какой дамаг и я же буду играть босмером так и хочу все взять из эльфийского

0

mad wolf я подумал о тебе лучше :
извени за что я писал сверху

0

я хочу полную коллекцию эльфийского оружия
ну так будешь проходить - соберешь без проблем, как уровень докачаешь до 19+. Уж чего-чего, а разного дешевого металлолома - в игре навалом падает.
и так непонятно какой дамаг
почему непонятно? при нулевой заточке - раза в полтора меньше чем у даэдрического :)
неужели так тяжело подставить в формулу скиллы и плюшки перков?

btw, с прокачанной кузницей разница между эльфийским и даэдрическим оружием - падает...

извени за что я писал сверху да я зла не помню :)

0

Эльфийское часто встречается, не проблема в принципе собрать. И даже позолоченное, хотя я так и не поняла в чем разница.. в блеске что ли.

0

И даже позолоченное, хотя я так и не поняла в чем разница.. в блеске что ли.
не только в блеске - позолоченная броня вдвое дороже и с защитой на 20% лучше, чем обычная эльфийская. офицерская модификация.
но позолоченного эльфийского оружия в игре нет.

0

а где затачивать лук даэдра?я вот токо заточил броню до легенд. а где лук затачивать?? подскажите пожалуйста

0

В обливионе стрельба была лучше.

0

thapthipthop
Да непонятно кому они хотели жизнь облегчить задирая пораболу полета стрелы.. Стрельба 90, а как траектория полета строится до сих пор не понял.

0

Борх Три Галки Dhoine Виллентретенмерт
Эйла в этом плане лучше, она до 90 учит :)

0

Перспективно ли это? Стоит ли прокачивать умения лучника в Мкайриме. Я уже играл магом и воином - оба кажутся довольно сильными и сбалансированными, а вот лучником попробовал только недавно и первые впечатления были не лучшими. Он явно проигрывает и магу и воину в ближнем бою, а доходят до тебя как правило большинство монстов/людей. На лицо явный дисбаланс... или это я что-то не так делаю? Кто что думает?

0

IamTheSuffer
Конечно не так) Лучник раскрывается при полной прокачке его ветки перков, в отличии от магии и воина)

0

IamTheSuffer
Лук+Скрытность=П****Ц всему живому.

0

ironHAMMER.ms
Ты забыл ещё один элемент стратегии...

0

Лучник по идее очень сильный класс - лиж бы стрел хватало. Просто нужно качать не ману ни хп а запас сил. Чтобы можно было отбегать на дистанцию и расстреливать врага вновь. А с драконами вообще лафа. Токо вот меня что бесит - почему горячая клавиша на лук все время пропадает!?? Это реально бесит!

0

hamingu
О да, как же Довакин без своего фирменного аттрибута ..... Мой косяк :(

0

Еще как. При хорошей прокачки лука можно дракона с пары-тройки выстрелов завалить.
Да и вообще, с луком играть гораздо легче, чем с мечем или с магией. Ну и для любителей стелс - самый раз.

0

Кстати, насчет дисбаланса: играл лучником, и снимал всех еще до того, как они меня замечали.
А в массовых схватках (при осаде городов, как правило), враги убиваются с одного выстрела даже без скрытности.

0

Т.е. самые лучшие ветки для прокачки это скрытность и стрельба, правильно? Думаю, если лук зачаровать, то будет еще лучше.

0

Два раза прошел игру (адепт, мастер). Оба раза качал лучницу-эльфийку. Самый легкий класс - это я могу сказать точно.

0

IamTheSuffer
Думаю, если лук зачаровать, то будет еще лучше.
Ты прав.

0

Лучник раскрывается при полной прокачке его ветки перков

Его ветка навыков - говно. Полезен только урон и криты. Последний скилл еще может и более менее полезный, но я думаю, он не стоит того, чтобы вкладывать до этого в бесполезного Егеря.

0

Z4b3o8v7p
Про замедление времени при прицеливании не забудь. Вот самое опаное для игрока умение.

0

ironHAMMER.ms
А мне помогает по движущимся целям стрелять...
Z4b3o8v7p
Шанс 50% пошатнуть противника очень помогает. До того, как его взял, приходилось в бою от противника отступать, а так каждый второй выстрел его останавливает на секунду.

0

hamingu
Зато когда время замедляется, а потом так и остается ну оооочень приятно :(

0

ironHAMMER.ms
У меня такого нет :)

0

Z4b3o8v7p
Ага. Ты ее вообще прокачивал или только по названиям судишь? Я с таким же успехом могу сказать - магия ГОВНО, скрытность - ОТСТОЙ, и вообще только энчант рулит.

0

strelok12
магия ГОВНО, скрытность - ОТСТОЙ, и вообще только энчант рулит. +100500

0

Лучником тяжеловато играть ровно до того момента, пока не возьмешь навык с 50% вероятностью застанить противника с каждым выстрелом и замедления времени при прицеливании. Мне лично не очень понравилось им играть т.к. не комфортно себя чувствовал с луком в руке в пещерах/подземельях, словом в замкнутых помещениях. Зато с ним довольно классно валить драконов, великанов, морозных троллей и прочих больших существ, которых воином или магом убить довольно проблематично на начальном этапе игры. Просто включаешь скрытность и первый же выстрел отнимает дофигище здоровья, а дальше методично добиваешь. Да, кстати, я бы посоветовал приобрести какое-нибудь морозное заклинание из школы Разрушения - сильно помогает. Заморозил и стреляй себе :)

0

Tahon
Я бы посоветовал приобрести какое-нибудь морозное заклинание из школы Разрушения - сильно помогает
Да. Именно так мой каджит-ассассин стал Архимагом.

0

А специализация лучника отсносится к навыкам вора или воина? Я вот никак не могу определиться с тем, какой камень мне нужно взять (те самые первые 3 камня, которые встречаешь сразу после того как спасаешся от дракона и бежишь в Ривервуд)

0

А специализация лучника отсносится к навыкам вора или воина?
Лук - относится к воину

0

IamTheSuffer
бери камень вора и радуйся)) лично я эти камни 10 дорогой обходил и без них норм раскачался))

0

Зато с ним довольно классно валить драконов, великанов, морозных троллей и прочих больших существ, которых воином или магом убить довольно проблематично на начальном этапе игры.
что-то не заметил особой проблемы завалить одиночного великана первоуровневым магом. получалось заметно быстрее, чем первоуровневым лучником...

А специализация лучника отсносится к навыкам вора или воина?
воина
Я вот никак не могу определиться с тем, какой камень мне нужно взять
рекомендую Лорда или Коня.
А что-то из трех стартовых камней интересно брать только на время быстрой прокачки.
Ну то-есть если хочешь лук покачать побыстрее - бери камень Воина, только вот хорошая шмотка на +урон поможет пожалуй сильнее...

0

Большенство это знает но все же. Если вы часто пользуетесь луком то вам нада много стрел, их можно очень легко достать нада просто пойти в казарму в Солитьюде (возможно и в других городах) там будут воины стрелять по мишеням, можно стать возле них и соберать стрелы вытягивать с мишеней , так можно делать бесконечно.

0

Если пользоватся только луком то не тру, а если кинжалом или мечем если враг дойдет до вас тогда тру, в далека розтрелять а кто подойдет мечем забить

0

Хорошо подметил, только кому нужны стальные стрелы? Надо идти дальше. Можно взять одну даэдрическую стрелу и подложить лучнику. Он переключится на неё. Итого получаем бесконечно много даэдрических стрел.

0

Луком вблизи проще целится.

0

Прошел игру воином, магом и как раз таки стелсером-лучником. Самый сильный из всех показался именно лучник. К 20-25 левелам 80% врагов умирают с одного выстрела на самой высокой сложности. Так что с уверенность могу сказать, что лучник почти что самый сильный класс в игре. Сильнее него только стелсер с дагером.

0

Первое еще с обливиона юзаю, а вот про второе как-то не думал. Спасибо, пойду фармить даэдрические стрелы :3

0

Почему долго, за 5 минут 100 стрел собрал

0

Было бы интересней что бы воины сами вытаскивали.

0

Жалко, что при выстрелах/ударах по мишени не повышается соответствующий навык.

0

Пользуюсь только луком, кто близко подходит-удар луком в морду и тут-же опять стреляю. Ксати, кто-нибудь встречал лук мощнее черного лука Голдура? Даэдрик так-же заточенный только с двумя чарами на урон его догоняет.

0

Ксати, кто-нибудь встречал лук мощнее черного лука Голдура?

Чем он хорош?

0

В прокачке лучника есть перк "взять больше стрел с тел", так что с увеличением уровней на телах врагов будут попадаться помощнее стрелы, двемерские, стеклянные, и проч. Да и всегда их можно купить у торговцев

0

как дать стражнику стрелу?

0

подкрадываешся с зади и в карман кладёш

0

подкрадываешся с зади и в карман кладёш

Вот интересно, за то, что не крадёшь, а своё ложишь тоже штраф берут? )))

0

Стражники: "Увижу твою руку в кармане - отрублю"

0

Бордель
Просто не надо попадатся ^^

0

Шерил
самый большой урон после заточки среди всех луков, что я встречал в игре, правда чары на нем поглощение 20 маны, но даже даэдрик заточенный так же до легендарного слабее по урону. кстати есть и черный меч голдура-тоже хорошо точится и чары на нем поглощение 20 жизни. также по этому квесту "запретная легенда" амулет неплохой собираешь по30 жизни, маны и выносливости.

0

Вот что в скайриме доведенно до ума так это луники не говоря уже про всё остальное. К 37 левелу или даже раньше с режимом скрытности почти полностью прокаченныи да ещё и с комплектом брони соловья вообще супер.

0

Одинаково полностью прокачаны одноручник, блокирование, и стрельба. Но стрельба нравиться гораздо больше и любимое оружие. Даедрический лук +36 урона холодом +36 электричеством и кольцо с ожерельем оба зачарованных по +47% урон луком +47% урона одноручным оружием и +160% урона луком зельем -это зверство, древний дракон с трех выстрелов падает на землю замертво. А для очень близких врагов удар луком и крики, особенно нравится ледяная форма, способная превратить в лед 2-3 врага в куче.

0

Кстати, можно разжиться вполне себе неплохим луком (на первые 10 уровней) в жилых комнатах Соратников. У них там под экспертным замком лежит эльфийский лук и книжка, повышающая стрельбу. Сразу по прибытию в Вайтран можно этот лук спионерить и игра пойдет немного попроще. Не знаю, как там у вас получалось нагибать всех с одного выстрела, у меня с луком как-то не очень сложилось. Когда в пещере нападают 2-3 броннированных паренька и нет возможности вальнуть хотя бы одного из скрытности - наступают проблемы. Да и выглядит нереалистично - тебя два мужика лупят мечами по лицу, а ты спокойненько отстреливаешся из лука :) Играя воином чувствовал себя ГОРАЗДО уютнее. Абсолютно противоположная ситуация с драконами - их валить с лука - одно удовольствие, а вот с мечом как-то не очень. По крайней мере пока нету слова, которое заставило бы драконов приземлиться.

0

Я настолько разленился, что положил в сторонку оба меча и взял лук. Теперь за этими придурками и бегать не надо - пара-тройка выстрелов и фраг готов. Можно вешать на стену трофей.

0

черный меч голдура-тоже хорошо точится и чары на нем поглощение 20 жизни. также по этому квесту "запретная легенда" амулет неплохой собираешь по30 жизни, маны и выносливости.

Этот меч висит на стене, пылится, амулет в сундуке. Насчет лука не знаю, может тоже где-то пылится.
Ты лук где нашел? И затачивал его, используя перк заточки даэдрика?

0

Ты лук где нашел? И затачивал его, используя перк заточки даэдрика?
голдуровский лук - стальной (ну еще и левельный, но это неважно), затачивается с перком на сталь (по статам он в варианте lvl18+ - эльф-стекло по урону и даэдрик по весу).
соотвественно если перки на сталь+аркан есть и затачивать его вообще можем - то он затачивается сильно (~вдвое) лучше чем даэдрический без перка даэдрика. А с перком даэдрика - те 5 единичек разницы базового урона погды не делают, как и с мечом. (но даэдрик на те 5 урона круче, ага - но если перк на даэдрик брать)

0

Лук затачивать... эх Бесезда. Такой лол.

0

эх Бесезда. Такой лол.
лол к сожалению не в том что затавчивается - лук или стрелы.
лол в том, насколько оно затачивается: типичный пример для известной истины "слишком хорошо - тоже нехорошо"

0

Хех.. ну незнаю... Черный лук Голдура у мну пока 9 дмг - 15 маны, а Лук - бич магов 16 дмг - 15 маны... правда не лучник, и некачаю пока, хотя "бич магов" здорово помог стать архимагом на 12 лвл (ну это ппц... без какой либо магии стать архимагом и ели начав играть... бетхесда...)

0

городок к от рифтена на берегу озера как то на а называется, там еще хозяин таверны про приведений говорит. вот на островке пещерка есть вроде курган голдура называется там лук инаходится

0

Оппа
Ну лан лук тама, то ясно, просто вся фигня в том што шмот под уровень подкошен... и это очень огорчает... пройти там и на первых уровнях можно (сам вроде на ~10 там был)...
Самое обыдное и есть эта подгонка под уровень... типа делай чо хош, а штучку выше своего уровня недадуть...
Зайди там на уровне ~70, и эта будет сногсшибательная вещь, зайди на ~10 и этот мусор и продать нестоит.
Результат по разному можно оценивать... ну невозможно сразу набрав пузыри, свитки итд. пойти и взять убер пушку и стать богом, но и интереса нет искать - ибо всегда ~равное можно купить, сковать...

0

так его точить надо и заточенный он себя покажет

0

Можно взять одну даэдрическую стрелу и подложить лучнику. Он переключится на неё. Итого получаем бесконечно много даэдрических стрел.

Ничего не вышло, положил ему даэдрическую стрелу, а он как стрелял стальными так и продолжает ими стрелять.

0

ак ты стальные то перед этим сопри)))вдруг помогет)

0

ак ты стальные то перед этим сопри)))вдруг помогет)

У него в инвентаре нет стрел, только моя.

0

тогды лук ему под стрелы еще положи...)

0

1) Берете нужную вам стрелу, лук и вводите в консоль tgm стреляйте и подбирайте
2) Заходите в раздел читы и вводите как там написано

0

верно подмечено, я тоже подложил стрелу, даже целую охапку стрел, а он продолжает струлять стальными. И на след. день тоже. Да и все равно это способ уже читерский. Не может так быть, чтобы подложили одну, а поимели из воздуха тысячу.

0

Prapor. 48

Берём код нужной нам стрелы вводим в консоль player.additem код стрелы количество ХД)

0

Зайди там на уровне ~70, и эта будет сногсшибательная вещь, зайди на ~10 и этот мусор и продать нестоит.

В моем случае так и произошло, прошла я квест на начальных уровнях, оружие слабое, пылится в инвентаре

0

идём к врагам с луками включаем GOD режим попадаем под стрелы и получаем много стрел :D

0

Есть немного нудный способ. Идём в Гильдию Воров (или в любое другое место, где есть мишень и нпс с луками ) и собираем стрелы из мишеней. У нпс бесконечный запас стрел. Но, что бы стрелы были не стальными и железными, надо украсть ВСЕ стрелы и лук (для кражи экипированных нужен последний перк в ветке Кража) и подкладываем с начало нужные стрелы потом лук(желательно высокого класса).
Способ не 100%, но пару сотен при должном терпении набрать можно

0

Со стражниками, палящими по мешеням: берем предпоследний перк в кражах, тырим у него сталь, суем эбен (или любые другие) и собираем.

0

Призываем лук заклинанием и у нас бесконечные стрелы с дамагом даэдрических. =)

0

Лучше бы стрелы призывались, а не лук.

0

Лучше бы стрелы призывались, а не лук.
так призывается комплект - 1 лук 100 стрел. выстрелить их за 120 секунд малореально.

Хотя, конечно, если улучшить с перком и прокачанным кузнечеством какой-нибудь охотничий лук - он будет в разы лучше призванного. но там уже разницу какими стрелами стреляешь нужно с лупой смотреть.

0

есть ли мод на новые КРАСИВЫЕ луки, а то старые очень страшные

0

Как включить киллкам с луками, как на видео:

0

Fenderrr Поставь последний патч.

0

AlexDer
Так просто! Спасибо!!!
А уровень прокачки луков важен или нет?

0

А уровень прокачки луков важен или нет?
нет. если хватает урона на килл и нет препятствий для отрисовки анимашки - то её с каким-то шансом нарисуют. рано или позжно попадание будет смертельным при любом скилле/шмоте.
причем иногда рисуют и в случае когда удар получается несмертельный :)

эта анимация финиширования луком и заклинаниями, включившаяся в 1.5 - почему-то задалбывает гораздо быстрее, чем бывшие до этого анимации мелишников, хочется уже поотключать нафиг...

0

mad wolf
Спасибо огромное за ответ.
Видел сегодня мод, который отключает эти эффекты, как раз для тебя =) :
http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=13396

0

Всем привет! Я уверен, что в Skyrim многие играют лучниками, и могут многое друг другу посоветовать, как играть, где взять хороший лук, какую броню одевать, какие моды улучшают процесс игры за лучника. Надеюсь, хотя-бы парочка тру-лучников отпишут о своих секретах и небывалой мощи =)

А для начала такой вопрос, есть ли мод в Skyrim который делает выстрел с лука в голову - смертельным?

0

А для начала такой вопрос, есть ли мод в Skyrim который делает выстрел с лука в голову - смертельным?
движок Скайрима в принципе не различает попадания в голову и в пятку. так что у мода будут проблемы :)

0

движок Скайрима в принципе не различает попадания в голову и в пятку
Удивительно, но в Скайриме меня это совсем не напрягает. А вот в фолауте нв это стало для меня последней каплей, после чего снес игру.

0

Головы же отрубаются и идут отдельной частью от тела, так что особых проблем быть не должно. Главное желание и умение, вспомним Deadly Reflex для Облы.

2 Wingen
Все просто. Кузнец+Зачарование+Стрельба+Скрытность. Самый лучший лук - даэдрический улучшенный и зачаренный. Броня в общем-то любая, главное зачарить потом на повышения навыка стрельбы. Поначалу не помешает маска Кросис на +20% стрельбы.

0

Подкрался и зарэзал кынджалом спящий дракон! :D

0

Насчет полета стрел - есть такое. Сегодня и вчера было, да и вообще всегда, когда сажусь поиграть. Много раз такое недоразумение портило все мои стелс-атаки.

0

Ну я не в курсе что там у тебя с руками. Но в ванильном скайриме стрела по умолчанию летит выше прицела, и сделано это для облегчения стрельбы видимо на консолях, и скорость стрел у тебя тоже у одного такого особенного выше чем в ваниле да?

0

Заметил закономерность: если перезагрузить игру в момент готовности к стрельбе (т. е., говоря другими словами, времени, при котором натянута тетива), то очень часто происходит такое, когда стрелы отказываются лететь. Иных предпосылок, приводящих к этому багу, не видел.

0

Только арбалет, только хардкор.

0

Хм. Было, лук тупил. Не стрелял. Последние часов 15 играется норм.

0

Люблю луки. И арбалеты тоже. Но луки всё-таки больше.

0

Respekt0
Его покупать надо, а я опять скидку на него пропустил :(

0

Всем привет. При стрельбе из лука во время прицеливания происходит вот что:

Спойлер

То есть, когда прицел двигаешь вверх, лук уходит далеко вверх вплоть до выхода из поля зрения, а когда целишься вниз - также, но в обратном направлении.
Пользовался Archery Gameplay Overhaul, после появления проблемы попробовал перейти на Archery Pro. Проблему это не решило.Кто-нибудь сталкивался?

0
-1

Мод (ссылка выше) увеличивает и скорость и дистанцию.

-1

Hudsоn
Строго говоря стрела на земле никогда не летит по прямой, да и по параболе - это очень условно, если вспомнить, что нас окружает воздух.
А вообще открою вам всем страшную тайну. Траектория стрелы - это эллипс, правда очень-очень вытянутый.
Только тссс, это секрет! :)

-1

Кажется кое кто не знает что такое эллипс.

-1

Это не баг, это нужно кнопку зажать - подержать - отпустить - профит.

-3

И ещё вопрос: стрелы летят по параболе или по прямой?
Кажется автор темы не знает элементарной физики

-3