Проблема с клавиатурой

Вопрос возможно не по теме,ну просто я уже не знаю что делать...После того как мой брат разлил кофе на клавиатуру, перестала работать клавиша ESC ,но я нашел выход установив x7 oscar edition и назначив esc на кнопке мыши...Через некоторое время мы купили клавиатуру,но теперь на ней вместо клавиши "ESC" пишет "о" подскажите в чем проблема и есть ли решение?Пробовал сбросить в x7 oscar edition назначение клавиши на мыши,но толку нету =(

Комментарии: 10
Ваш комментарий

darkness man
в обратном порядке выполни действия со старой клавиатурой, т.е. подключаешь старую с неработающей ESC, назначаешь ей родное состояние и потом меняешь клавиатуру
P.S. зачем так было заморачиваться ради одной кнопки? бред...

3

imperator2112
так хотел поиграть в скайрим))) спасибо! =)

2

Вообще-то бинды на кнопки мыши хранятся в ПЗУ самой мыши. Надо либо произвести сброс, либо переназначить кнопки.

2

Sanchez Ramirez
imperator2112
подскажите если я сбросил например настройки-назначал я на 4ю кнопку на мышке клавишу "esc" ,щас я если убираю значение с 4й кнопки ,то мышка то работает нормально,но клава же все равно пишет вместо esc букву "j" ну "о" ,что за бред то...

1

darkness man
на некоторых клавиатурах Num Lock врубает цифровую клавиатуру на половине рабочих клавиш... проведи эксперимент отключив Num Lock

1

imperator2112
попробовал выключить,пишет так же как и при включенном Num Lock( я щас взял другую клавиатуру,работающую и с работающей клавишей esc,но в ней такая же проблема,точней не в ней,а походу в самой системе,но как теперь менять я вообще не знаю...винду грузить чтоли(

1

darkness man
еще есть вариант удалить дрова клавиатуры через диспетчер устройств, потом после перезагрузки винда установит новые... даже не знаю что еще предложить

2

В настройках вместо ESC показывает "о", но ESC работает? Если да, то в чем тогда проблема? Пусть так и будет.

-1

Pavel0198
Esc работать работает просто в некоторых играх например в Dirt Rally немогу нажать назад ESC не робит,ну или же робит просто у этой клавиши другое значение "о"...В Скайриме же все работает нормально...Просто мне кажется все равно это ненормально,а что делать я не знаю,чтобы сбросить настройки с клавы или я не знаю...

0

Я вообще в Skyrime давно не играю,а так совет иметь дополнительную клавиатуру,одну для брата одну для себя,и тогда проблема исчезнет.На сколько помню в игре и так непонятное управление,так ещё и сломанной клавиатурой играть.

-1