Проблемы с туекстурами

Жутко трясутся и стучат текстуры, все настройки перепробовал, последние драйвера закачал, так и есть. Nvidia gtx 680.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Люди, если кого волнует... Я решил свою проблему!!! Поменял частоту монитора со 120 на 60 и все, все нормально.

4

Надеюсь у людей таких проблем нет, но мало-ли эта тема поможет.

2

Alpha3MAX
Я первый раз вижу случай, когда с топовой картой такая хрень. Решать такие проблемы телепатически - сложно. Если-бы у меня такое началось, то я первым делом переустановил ОС и с чистой загрузки попробовал игру. Для таких случаев удобно иметь несколько независимых ОС и проверять игру на разных, будет сразу понятно что дурит - железо или система.

1

Ну трясутся именно животные и во вступлении повозка колбасится, стучат, и трясутся вещи на столах. Видео попозже кину.

1

BetrayalOFF
играй в обливион, а конкретнее в аддон Дрожащие острова)

1

oOAttackOo
это вроде известная проблема, где-то даже видео были, как чувак в комнату заходит, а там все как от полтергейста колбасить начинает :)

Это потому что там что-то из игровой механики (не помню что конкретно) завязано на частоте 60 к/с. Если отрубить в игре вертикальную синхронизацию эффект будет тот же самый (хотя проявляется не у всех и не сразу), так что после отрубания вертикалки (для повышения производительности) лучше всё же ограничить FPS в игре 60-тью кадрами какой-нибудь программой (типа Nvidia Inspector или аналогичной).
Сейчас подобная ситуация (привязка игры к определённой частоте) наблюдается в игре Mortal Kombat Komplete Edition, где анимация боёв завязана на частоте 60 к/с. В итоге с уменьшением этой частоты, происходит соответствующее замедление движений персонажей.

1

nestrbob
Что 60, что 120, разницы особой нет, все ровно и плавно. Я именно про "Skyrim".

1

Alpha3MAX
Респект тебе!!!! Что я только не делал, чтобы решить эту же проблему! Перепробовал все! Причем проблема появилась (у меня лицензия), когда я поменял комп ( включая монитор) на более современный. Очень удивлялся, что на старом все работало, а на новом графические глюки появились. Огромное спасибо еще раз! Никогда бы не подумал,что проблема в герцовке монитора. Не нравится видите ли скайриму 144 Гц, ему 60 подавай. ))) Короче, красавец ты, что решил эту мудреную хрень.

1

Стимовская, пробовал и пиратку тоже.

0

Жутко трясутся и стучат текстуры,
Отскринь свои трясущиеся текстуры

0

Alpha3MAX
На разных версиях и любых настройках видео? Здесь дело только в железе. В других играх есть нечто подобное?
Скинь скрин( как предлагает Шерил) и опиши подробнее. Игра к ресурсам довольно неприхотлива.

0

Скриншотом не поймать.

0

Может другие темы на форуме почитаешь, найдешь что тебе подходящее?

0

Alpha3MAX
Fraps делает видео запись игр и стоп кадр, сохранить, не проблема. Без модов Скайрим глючит? Вот последние драйвера v320 не рекомендуются для скайрим - у меня v314.20 . Собрал сборку модов от "RealVision ENB" - всё ок. Попробуй фиксы (неофициальные патчи и фиксы HD текстур).

---
Нашел похожую тему (что то с видео картой) в сообществе скайрим стим. Если английский знаешь.

0

А можно ссылку на тему? Подобных тем не находил. На мою видуху есть только 314.21, может этот?

0

Я отключал все, что можно на панели скрытых значков, все было нормально, а сейчас опять.

0

Alpha3MAX
Скачай последний репак The Elder Scrolls 5 Skyrim v 1.9.32.0.8 + 4 DLC и не ломай голову. Если и этот будет глючить, то смотри в ОС(автозагрузку) - какая прога ломает графику. Твоя видюха ни каких прибамбасов для работы не требует, она в стандартном режиме должна выжимать из игр любые параметры графики.
Искать надо не в скрытых значках, а в Диспетчере задач>Процессы.

0

А как я пойму какая программа это делает? И мне жалко 1200 руб. (цена в стиме + dlc).

0

Alpha3MAX
Вот примерный минимум для запуска Win7, другие проги можно попробовать завершить, наверняка у тебя в загрузке хлама хватает и в этом всё дело.

Нажать
0

Ничего не будет если я выключу все?

0

Alpha3MAX
Всё, что запущено от имени Админа можешь смело завершать(кроме тех, что на скрине), даже если произойдёт сбой, то при следующей загрузке ОС всё восстановится.

0

Слушай, я в этом полный дуб, как узнать, что именно запущено от имени администратора в диспетчере задач?

0

Alpha3MAX
В таблице есть графа " Пользователь".

0

И еще вопрос: те, что обозначены именем или нет, у меня семерка.

0

Alpha3MAX
Смотри мой скрин:
Пример удаления не нужной программы. Там у меня запущена FSCapture.exe Пользователь Admin, курсор на строчку и ПКМ в появившемся окне выбираешь " Завершить дерево процессов". Так убираешь всё не нужное.
Если не получится, то сделай скрин своего Диспетчера задач - попробуем разобраться.
Мой скрин и есть с Win7.

0

Ну вот, что можно отключить?

0

Alpha3MAX
Практически всё. Здесь у тебя проги мониторинга, гаджеты, боковая панель и пр. Оставляй csrss.exe, explorer.exe, и последние 6 . После попробуй запустить игру.

0

Ну вот, что можно отключить?
nestrbob
Практически всё.

Зачем Explorer-то удалять?

0

В пиратке стало гораздо хуже: в прологе повозку так сильно колбасит, что прям летает. Попробую стимовскую.

0

Шерил
Я не говорил удалять explorer.exe, а наоборот оставить.

0

А вообще, что в основном может на это влиять?

0

Что из этого могло быть?

0

ты бы пояснил что за значки... я узнаю только драйвер нвидиа, стим, аваст и звук.

0

Alpha3MAX
А может ты чего-то в панели управления Nvidia напорол? Создал профиль с кривыми параметрами? По значкам не понятно, что там есть.

0

1 - Диспетчер Realtek HD 2 - Nvidia GeForce Experience 3 - Avast 4 - Steam 5 - мышь X7 6 - Advanced SistemCare 7 - IObit Malware Figter 8 - Технология хранения Intel Rapid 9,10 - разгонялка

0

nestrbob, что напороть мог?

0

Alpha3MAX
Попробуй отключить допфункции мыши, у одного чела из-за Х7 комп вообще клинит и конфликтует с видео дровами. И что это за разгонялка?

0

Разгонялка от ASUS, но она не причем, я ее позже поставил.

0

Alpha3MAX
В панели Nvidia установи все настройки на стандарт( по умолчанию) и удали профиль, если создавал.

0

Лады, мышь (программу) убрал, это не она.

0

Alpha3MAX
Пробуй все потихоньку, их не так много.

0

Я уже все, все равно нет.

0

Если у тебя раз получилось, значит получится ещё. Отключай проги сразу после перезагрузки ОС. В сети Avast такими х..ми кроют, мол может любой драйвер или прогу объявить вирусом и заблокировать ни за что.

0

Я не говорил удалять explorer.exe, а наоборот оставить.
А.да, просмотрела, сорри

Alpha3MAX
Слушай, это тебе не чат, читать неудобно твои часто повторяющиеся сообщения с 2-мя фразами.
Используй кнопку редактировать

0

Да меня просто уже трясет от этого!

0

Да меня просто уже трясет от этого?
К тебе домой приехать, успокойить?

0

Я бы тебе посоветовала пойти на форум железный (http://forums.playground.ru/hardware/), там тебе помогут профессионалы в этом деле.
А также на форуме программный http://forums.playground.ru/software/

0

Здравствуйте уважаемые поклонники игры!!!Реально ли убить Красного орла на 11 левеле?(Каирн мятежника)С мечом который заряженным огнём?

0

BetrayalOFF
Реально, если орк. Берсерк решает. А вообще на низких уровнях он драугр военачальник вроде. можно забиться куда нить и из лука запулять

0

Шерил
В этих форумах можно утонуть, как думаешь, если я докуплю Nvidia GTX 780 это может решить проблему, ну лично твое мнение.

0

Alpha3MAX
У тебя дело не в карте, а в конфигурации ОС.

0

Проще на боксе погоняю, но там графа тупая.

0

Alpha3MAX
У тебя ноут?

Лично я , когда играю, отключаю антивирь, прогу слежения за интернетом, постоянно отключена заставка (гашение экрана), на рабочем столе только ярлыки (многие забывают, что рабочий стол - это тоже папка)
У меня комп

0

У меня комп, я попробую убрать гаджеты, посмотрю.

0

Alpha3MAX
Жутко трясутся и стучат текстуры

Залей куда-нибудь видео со своими трясущимися текстурами, уж очень хочется посмотреть, как всё это безобразие выглядит (ссылку на видео можешь в личку кинуть). Это позволит более объективно оценить ситуацию.

0

А правда что при первом посещении пещеры уровни врагов в ней записываються и можно зайти позже и уже легко их перебить ?

0

BetrayalOFF
Правда

Но квестовые могут быть и сильными

0

Шерил
Но квестовые могут быть и сильными
Значит ли это что аццкий сцуко Красный орёл окажется ещё адовее чем был?Валит и тёлкохранителя и меня влёт просто!! вот жеж незадача какая !

0

BetrayalOFF
Дай напарнику и себе возьми посох вызова кого-нибудь, но лучше атронахов, или поднятия нежити, и вызывайте. Напарнику еще дай посох урона огнем/льдом или электричеством.
Вчетвером вы однозначно всех вынесете

(у моего напарника обычно 3 посоха - вызвать атронаха, урон стихией и посох паралича)

0

Шерил
Завалил с помощью берсерской ярости( я-орк)и подвернулся у меня в инвентаре огненный шар какой то+ автонах ,а меч оказывается неочень у него ....почему так дамажит

0

BetrayalOFF
Собственно, артефакты в игре все не очень (есть, конечно, исключения, например, кольцо хирсина, эбонитовая кольчуга, ...)

0

Шерил
А ещё вопрос .с Шеогоратом встретимся один раз только (в квесте с Палагием)или ещё както?

0

эх жаль! колоритный персонаж!

0

Alpha3MAX
это вроде известная проблема, где-то даже видео были, как чувак в комнату заходит, а там все как от полтергейста колбасить начинает :)

0

oOAttackOo
Да, да, да, а еще животных тоже.

0

У меня проблема с загрузкой текстур.текстуры грузятся на глазах.как исправить?у меня лицензия и установленные моды.с железом порядок.конфиги ковырял не помогает.может дрова есть для скайрима?

0

Deseptikons.STARSCREAM
ты бы тоже видео приложил, а то не очень понятно что значит на глазах? это очень легко и просто сделать) да на ютуб или ещё куда загрузить) так тебе быстрей помогут нежели гадать. Скачай прогу Fraps ооочень простая прога и скрины легко делать с ней и видео снимать)) поверь, поймёт даже полный идиот (это на случай если ты не веришь в себя и свои силы :)))

0

Deseptikons.STARSCREAM
У тебя скорее всего 32 битная ось и стоят хд текстуры,или не хватает оперативы.
Попробуй поставить Skyrim HD - 2K Textures лайт и отключи хд пак.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/607/?

0

Alpha3MAX
Первый раз слышу, что ухудшения параметров улучшают работу. Это примерно как " Чтобы не врезаться в столбы, я поменял Мерседес на Запорожец".

-1