Просадки фпс на довольно мощном ПК

Всем бобра и добра! Столкнулся с такой проблемой, играю в Skyrim Le на довольно мощном пк. Так как у моего монитора частота 60HGz, скайрим всегда выдаёт 60 фпс, но есть некоторые моменты, что с модами, что без модов, около деревень, в городах и некоторых местах фпс снижается до 45-30. Я не знаю в чем проблема, даже если скайрим полностью чистый, все равно сталкиваюсь с этой проблемой и выходит так, что моды на это не влияют, даже енб. Я скачивал много всяких патчей, чистил моды от ненужных файлов через tes5edit, создавал bashed path через wrye bash и все не помогало. Это все очень странно, так как в других играх все хорошо, в том же witcher 3 у меня на максимальных настройках графики выдаёт 60-75 фпс, без посадок и лагов.
Мой пк:
Материнская плата: Aorus B450
Процессор: Ryzen 5 2600, 3.40Ghz 6 ядер - 12 потоков
Видеокарта: GeForce 1660 6gb
Оперативная память: 16гб
Диск: SSD (на нем система), HHD (на нам игры)

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Тащемто это траблы легендарки, на спешиале такого нету

2

Помню у меня тоже такое было. Заходишь в Вайтран делаешь пару шагов, смотришь на лево и фпс падает. При этом всём и видеокарта и процессор загружены лишь на 35%.

1

cody11
Вооот, у меня прям также, ещё когда смотришь на ривурвуд издалека, тоже просадки начинаются

0

Ну если и модов нету, и другие игры тянет, то причина в Скайриме получается. Попробуй настройки сбросить, если не ошибаюсь надо какой то файл в мои документы/MyGames/Skyrim там удалить, Skyrim.ini что ли хз, эт файл с настройками вроде как, и так запустить игру, хотя это вряд ли поможет. А раньше такое было? Если нет может скачать заново скайрим, удалив полностью. Хз ваще

1

Real Slim Shady
В день по 2 раза удалял и проверял, ничего не помогает, раньше играл на ноуте, скайрим на высоких тянул 50 фпс, но тоже были просадки в определённых местах, при этом моды никак не влияли на это)

0

pikabu
Это нормально.
На выходе только топ процы могли 60 кадров выдать



-3

Lex-one
Но самое интересное это то, что у меня проц довольно мощный, грузится максимум на 20-25% в игре.

0

pikabu
Ммм.
В общем кури что такое многопоточность в играх.
Мне уже эти заявления на этом сайте осточертели.
Помогите у меня 20 фпс на зеон в 64 ядра и загружен на 0.0000000001% и видеокарта на 1%.
Начнёшь разбираться как работают программы, такие вопросы отпадут.

-4

pikabu
ищи на разных сайтах плагины и фиксы. В основном уменьшение вылетов, утечка оперативки, можешь попробовать более тонкую настройку скачать, сейвы почистить. Можешь попробовать SLMP сборку, она довольно стабильная и требует железо лучше чем стандартный скай.

1

Lex-one
Смотрите, вы мне сказали "только самые мощные процессоры могут тянуть скайрим" только вот вся нагрузка идёт на видеокарту, если процессор с интегрированной графикой, то да, от них зависит многое, но это если нет видеокарты. Если процессор работает только на 20-30%, то значит игре этого хватает, то есть, процесс распределяется на несколько потоков. Тут ещё много зависит от Ghz, но опять же, в других играх все нормально и 3.40 вполне достаточно. Я уже объяснил, что в других играх у меня такого нет, значит тут дело в оптимизации скайрима, а не в моем ПК, и в интернете нет решения такой проблемы, все начинают умничать, хотя толком ничего умного сказать не могут.

2