Решение! Проблема чёрного экрана, для пиратских версий

Ребят, два дня танцев с бубном и я нашёл решение, как избавиться от чёрного экрана после загрузки сохранений!
Относится это к anniversary edition версии.
Оставляю ссылку на файлы: https://disk.yandex.ru/d/7G4dB1pNDi_b3A
В файле вы найдёте очерёдность действий, все файлы всегда перемещаем с заменой.
Перед всеми махинациями сохраните содержимое всей файлов из игры, Кроме папок Data. Mods, Profile . Skyrim и других папок, так как их содержимое мы не будем изменять.(на всякий случай я оставил свои экзешники и др. файлы для замены в конце)
1) Переносим файлы из папки (1) - с заменой
2) Переносим файлы из папки (2) - с заменой
3) После этого заходим в игру , ваше сохранение запустится , но возможно будет другая проблема с которой я столкнулся, не работает клавиатура в игре. Проходите по пути \Documents\My Games\Skyrim Special Edition\SkyrimPrefs.ini - находите файл SkyrimPrefs.ini - изменяете там bGamepadEnable=1 на bGamepadEnable=0
(кому то это помогает) в моём же случае это не помогло , в игре работает только консоль клавиша Ё , (в консоли клавиатура работает!) прописываем: Save "имя" ( без кавычек ! имя это как вы назовёте ваше сохранение) Пример: save kiss
4) Выходите из игры , перекидываете ваши изначальные файлы (либо мои файлы из версии 1.6.318) так же с заменой
5) Запускаете своё сохранение и ВОУ , сохранение работает персонаж двигается играйте дальше)
p.s: cмысл в том что мы запускаем экзешник игры 1.5 сохраняемся там , и загружаемся уже в 1.6
Надеюсь кому то я помог!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Друг, огромное тебе человеческое спасибо. Я весь измучился из за этого бага. Просто спасибо. Спасибо!

2

fedor fantom
Рад что смог кому то помочь)

2

Дружище, спасибо тебе огромное. Ты гений. Я 2 дня с этим возился, был близок. Но только благодаря тебе всё заработало. Ещё раз спасибо!

1

GreeNeff
Пожалуйста, я сам не мог остановится искал решения и все таки нашёл :)

1

Глеб Клубничка
А у меня при запуске самой игры, черный экран. Без загрузки сохранения. Тоже вас способ поможет?

1

Есть один еще из способов, когда не работает клава в таких случаях, для тех кто не скачивает моды и не заходит в аккаунт Bethesda для скачки модов в самой игре.
В папке с игрой есть фаил "steam_emu" в строфе "Offline=0" меняем значение на "Offline=1"
После этого я ввел в игре аккаунт свой от Bethesda ни чего произошло как загрузилось меню и все заработало. Аккаунт не на что не влияет, просто тип защита от пиратства, хотя у меня пиратка

1

Глеб Клубничка
Спасибо, помог, но с клавой пришлось порыться, нашел еще вариант за то)))

1

Подскажите пожалуйста, скачал anniversary edition и при запуске появляется черный экран на пару секунд и сразу вылетает

1

Глеб Клубничка
спасибо тебе дружище :} мучился пару часов, а починил за 2 минуты после твоего поста!

1

Глеб Клубничка
Выручайте!
Почти помогло.
Игра запустилась, но клава не работала. Далее сделал по инструкции (сейв в консоле, замена на твои(сперва попробовал на свои) файлы) игра начинает загружаться но потом виснет и вылетает.
Что делать ума не приложу.

А с черным экраном получилось вот как. Была включена игра, стояла на паузе, пока я был занят сын (3 года) сел за комп. Я прихожу у меня черный экран и он руками разводит. Перезагружаю и понеслась.. Что он там мог натворить я хз, но я заметил что в лаунчере при попытке сбросить настройки пишет "не удается определить модель видеокарты", хотя раньше все определялось.
Обновил дрова - не помогло.
Переустановил игру - та же история.
Потом твой пост прочитал, и уже было обрадовался, оставалось решить с клавой и вот...
Прошел б...ть за мага((

1

Sean_Price
(сейв в консоле, замена на твои(сперва попробовал на свои) файлы)

Мне помогло 100%. У тебя скорее всего нарушен порядок действий.
Нужен такой порядок:
1 - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было сделать резервные копии РОДНЫХ файлов в директории игры (создай на рабочем столе папку и туда кинь)
2 - перенести файлы из архива в директорию игры с заменой!
3,4, 5 - запустить игру > сделать сейв через консоль (команда Save) > выйти (быстро выйти можно с помощь консольной команды qqq)
6 - ВЕРНУТЬ родные файлы.
Готово. Можно запускать

2

Dead_Moroze
Не не, я выполнил точно по инструкции..
В общем проблему так и не решил, благо когда исправлял баг с отображением текста записок (это было примерно за неделю до случившегося) сделал копию сохранений на другой диск. По итогу я из моих документов сейвы удалил и добавил старые и все за работало. Правда там был 8 уровень а не 21, ну хоть не сначала...

0

Глеб Клубничка! Ягодка! Просто Красавчек! Респекта и уважухи на 10000000%! Ты супер! Всё работает! Я сумел вытащить свой единственный сейф с АЕ! Жалко потерять 100 лвл!

Согласен с советом Sean_Price! СНАЧАЛА!!! Скопируйте файлы игры и свои сейвы в отдельные папки ! ПОТОМ - ВСЁ КАК НАПИСАНО АВТОРОМ!

Опишу как у меня заглючили сохранки! Скай АЕ, без доп модов только Контент СС, короче чистая АЕ (кому интересно - FitGirl Repack)! Прошел Гражданскую войну! Вечером сохранился! Утром ноут выкинул обновления Винды10 (у меня выставлена только загрузка, когда ставить обновы решает пользователь)! Захожу в Скай! Сейвы перестали работать!

1. Установились обновы Винды (во время перезагрузки)!

2. Сделал всё по инструкции Глеба, предварительно сохранив свои файлы.

Не знаю, завязано это всё одно с другим или нет, но сейф запустился и отлично работает!

Всем удачи!

1

У меня и на лицухе чёрный экран. Потом на выходных попробую.

0

После манипуляций, описанных автором, всё равно игра не запускается через skse64_loader.exe, требует новой версии игры.

0

Спасибо за гайд, очень выручил!

0

Возникла такая проблема подскажите что за файлы нужно скачать с диска

0

Я может как-то туплю, хз. Но у меня не получается скачать папку с 3-мя файлами, скачивается один текст: old skyrim.rar. Просто закинула его в папку The Elder Scrolls V Skyrim - Special Edition, и нечего в игре не произошло. Захожу в игру делаю шаг героем, и всё, черный экран и фоновая музыка. При этом клавиатура не как не отвечает и приходиться полностью перезагружать ноут. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/7G4dB1pNDi_b3A. Открывается, но в ней: "Ничего не найдено. В ссылке опечатка, либо владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ".

0

блин дружище пост имба но есть одно но у тебя ссылка не работает.

Сердечно прошу тебя переслать ссылку.

0