Синий экран

кто то меня уже видел, я может всех достал, но постоянно зависает игра иногда с синим экраном, но если сижу в маленькой локации, например в ривервудском торговце, то там не зависает. значит, проблема либо в оперативе (хотя 4 гб достаточно) либо в видюхе которая нагружается изза большого мира. но раньше, до установки десятой винды в игре просто немного лагало. зависает со звуком тррр. gt555m 2gb старенькая

Комментарии: 63
Ваш комментарий

короче, прога для полного удаления и очистки обоих дисков

1

nikitos8900
Если стоит цель всё нафиг отформатить. То при установки винды форматишь всё, когда винда тебе предлагает выбрать раздел для установки. Я тебя правильно понял???

1

nikitos8900
Смотри. При установке винды, когда тебе система предложит установить ОС на диск (и даст выбор дисков) делаешь следующее:
1. Выбираешь Диск С
2. Удаляешь диск С
3. Создаешь диск С
4. Устанавливаешь винду на диск С
Если нужно форматнуть все диски, то же самое делаешь и с другими дисками. Только винду на них повторно не ставь =)

Таким образом ты полностью форматнешь диск.
Вообще, майнер может сидеть в ранее скаченных файлах, хорошо если только на диске С, а если он у тебя на другом еще сидит? По хорошему счету, раз антивиром найти не можешь - сноси все диски.

P.S. при создании дисков, останется не размеченная область в несколько мегабайт, не пугайся, все так и должно быть.
P.P.S. Так, хочу еще обратить внимание при удалении и создании диска D и других не относящихся к системе.
После удаления и создания диска, диск не будет отформатирован (обращаю внимание, что при установке винды на диск С, система сама форматнет диск). По этому, когда установится ОС на диск С, не забудь уже в виндоусе, выбрав в "my computer" диск D (и все остальные если создашь), кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт - форматирование. После этого диском можно пользоваться.

Это самый результативный способ убрать все файлы с диска, путем: удаление - создание диска, форматирование.

0

insel260
тоесть мне просто скачать установщик 10 винды? я сегодня ноут в ремонт понесу

0

nikitos8900
А зачем тебе всё форматить? Объясни пожалуйста.

0

Ryazancev
все удалить чтобы работало, да и вдруг у меня майнер на дисаках?

0

Ребяяят. Сказали что это вроде изза жесткого диска я просто один раз случайно неодовым магнитом дотронулся до жд. Он сильно примагнитился и хана ему почти была ему. Тепкрь у меня надо при включении нажимать f1 там написано про hitachi. Сказали лучше заменить. Кто нибудь может найти интернет магазин с диском для ноута от 500 гб до 1тб дешево? Или хотя бы магазин в вологде

1

Извините за ошибки, телефон тупит

1

nikitos8900
В Вологде
ул.Ленинградская д.150
ул.Северная д.7а
ул.Герцена д.45

0

arah
Там одни sata 3 а у меня вроде sata 2. У сеня ведь ноут

0

nikitos8900
Ну так надо наверно сходить в магазин и там спросить. Или поговорить с мастером в ремонте, он что то да подскажет.

0

arah
это определенно графические артефакты. они уже в любой игре встречаются. но в гта 5 нет. это можно как нибудь исправить без замены видеокарты? или хотя бы по новее видюху которая подходит к моему ноуту

1

nikitos8900
Можно. Купить, а лучше собрать нормальный комп и не париться с ноутами. Не видя что у тебя там и как процент дельного совета минимален

0

Я вроде не писал, у меня ноут asus n55s

1

играю в скайрим le, зависает со звуком трррр
играю в скайрим se, все норм работает, только в 30 фпс
WTF?!?!

1

nikitos8900
В окошке какая инфа отображается? Обычно, там есть код ошибки и имя модуля, давшего сбой.

0

nikitos8900
Со звуком трррр? Это перегрев карты или сбой видеодрайвера. Протести прогой AIDA64 на стрессоустойчивость.
Еще обнови драйверы на карту. С вероятностью в 70% - это отказ драйвера и 30% - перегрев чипов.
Можешь поставить RivaTune и отслеживать температуру.

Там у тебя надпись плохого качества, но nvdd... означает драйвер видеокарты. Скорее всего перегрев карты идет и поэтому система автоматом ее отключает. Вот отсюда и синий экран, с зависшим звуком тррр.

Совет - попробуй сделать чистую установку драйверов (а лучше вообще перед установкой полностью удалить драйверы на карту из системы). После удаления драйверов, не забудь почистить реестр.
Кстати при удалении дров, убирай еще и на звук (HDMI и т.п.).
После этого выполняй чистую установку драйверов. Внимание - Ставь дрова на карту только с nvidia, с левых ресурсов не бери файлы. Так же не забудь поставить дрова на звук. Если не знаешь, какая у тебя звуковая стоит - диспетчер устройств в помощь, там же, в диспетчере, можешь и скачать, и поставить драйвер.

Если не поможет - карту в ремонт.
В вин 10, почему то код ошибки не всегда показывает. Но если что твой код будет 0x00000116. Отказ видеодрайвера.
И на по следок - следи за температурой карты и своевременным обновлением драйверов.

Да и еще, проверь комп на вирусы. Возможно, если у тебя висит майнер, он грузит твой GPU, от чего карта не справляется тянуть сразу несколько приложений - и майнер и игру. Проверяй из под безопасного режима! Только в безопасном режиме и более нигде!

Надеюсь что то да поможет тебе.

0

insel260
у меня все таки ноут, это можно как то пофиксить? а то видюху не заменить. нигде не найти такую

0

скачал я аиду, как видюху потестить?

0

nikitos8900
Сначала с драйверами разберись, потом тести. Прогу не удаляй, пригодится еще когда нибудь. Начинай с малого - с полной переустановки драйверов. Разумеется, если уверен на 100%, что вирусов нет.

0

nikitos8900
Если нет желания скачивать дополнительные программы для удаления драйверов, можешь попробовать сделать Чистую установку драйверов. Да и не забудь CCleaner'ом пройтись на ошибки реестра после переустановки дров.

0

Я уже навряд ли сегодня появлюсь на форуме, так что оставлю ссылку на аиду.

ссылка на сайт дров с нвидиа
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
физикс икс
http://www.nvidia.ru/object/physx-9.16.0318-driver-ru.html
CCleaner
http://www.piriform.com/ccleaner

0

Ну и разумеется гугл в помощь. Код ошибки я тебе написал, какие проги юзать тоже. Дальше сам. Удачи!
P.S. Для избавления от майнера рекомендую Dr Web, dr web coreit! Или каспера. Главное что бы антивир был мощным, а не каким нибудь хламом в виде макафи или нода.

0

так, все сделал, потестил, графический процессор и без теста был загружен на 100%. цп на 60 а когда запустил тест и он был на сотку, 80 градусов нагрелся. вообщем сосиски можно жарить.

0

вирусов нету, только 190 ошибок в реестре, но они мелкие

0

Собирайся в магазин за термопастой.
Гугли в инете разборку своего ноута, чисти полностью радиатор, лопасти и ось кулера. Меня термопасту.
Также посмотри визуально на чип, должен быть без дефектов.
Если хочешь, чтобы он год-два еще отпахал, то купи охлаждающую подставку. Если не хочешь тратиться, то просто открути днище.

0

охлаждающая подставка-дно. ноут разбирал, до материнки но ничего не разбирал. так чуток от пыли по чистил, а кулр не знаю как достать и почистить, там изолентой приклеена

0

но к сожалению, потестил скайрим, опять зависает с такой же ошибкой

0

я живу в жопе мира, за вологдой. мне нигде термопасту не найти.

0

и вот вам еще одно изображение из скайрима.

0

nikitos8900
Первым делом удали майнер! Пока не поменяешь термопасту, не делай выводов. Пока не играй, а то спалишь видюху. Если замена термопасты не поможет, то можно поискать такую видюху в интернетах. Термопасту можешь заказать через интернет, только бери хорошую. Я много разных видюх для ноутов видел в интернете.

0

короче, удалил все от нвидии через driver swepper, установл новые и у меня geforce experience заработал. (до этого в нем был черный экран)

0

так, пк хотя бы не зависает с трр, но скайрим вылетает и на секунду появляется изображение которое стоит выше

0

nikitos8900
Графические артефакты. Прими мои соболезнования - у тебя перегревается чип GPU. Твоей видюхе пришел каюк. Был бы стационарный пк, видюху еще можно было бы попробовать реанимировать, а так...
P.S. Нет способа добраться до магазина за запчастями для компа? Никто не отменял интернет покупку с доставкой на почту.
Но видюху это уже навряд ли спасет.

Если графический процессор загружен на 100%, даже в режиме простоя - у тебя майнер. Скачивай более специализированные антивирусы и гоняй комп в безопасном режиме. Видюхе уже конец, но так хоть остальному железу дашь подышать спокойно.

2

nikitos8900 Живу тоже далеко в глуши от города ,хоть и называется станица Приближая , а до Нальчика через Прохладный почти 100км.
Так ноут или пк?
У меня в марте видеокарта на Компе такое же выдавала ,сначало на Ведьмаке 3-м потом и на Скайриме, пока совсем не сгорела ,денжку собрал ,в августе - поехал в Нальчик и купил новую видеокарта RX560 4Гб за 11300р. , правдо у меня вся сборка компа на АМД -ЦП fx6300 , видеокарта была r9-270 2гб, купил RX560 4Гб , ОЗУ 2х4Гб ddr3, хотел ноут купить когда в2012первый комп крякнулся , но купил ПК , вернее ящик с начинкой ПК, моник,клава,мышь ,от старого(тоже АМД шка сборка,проц был Атлон3000+), хороший игровой ноут стоил в
2012-85000р. А ПК взял за 42000р. И не жалею , так что совет простой собирайте денежку и за новым ПК в город что поближе к вашему месту жительству ! Не надо мучиться , чистить куллера и т.д. , как говорят если почкам каюк , то минеральная вода "Баржоми" или "Нарзан" уже не помогут !
Удачи вам в покупке нового компа конечно !

-1

какой антик для удаления майнера подойдет? я сегодня dr.web ставил и он ничего не нашел, аваст тоже ничего не видит

0

nikitos8900
Универсального способа нет! Процесс геморный. Но есть разные способы. Ты вначале в процессах попробуй его найти и завершить его работу. Обычно самые злые майнеры маскируются под системные процессы. Вот почитай http://fb.ru/article/229236/virus-mayner-kak-nayti-i-udalit
http://ab57.ru/miner.html
Если не поможет, то ищи альтернативные сайты с методами борьбы.

Спойлер

Если вообще ничего не поможет, то придётся ставить Винду заново на отформатированный раздел диска.

0

Ryazancev
сейчас аида про графичекий процессор ничего не показывает, а в диспетчере он на нуле стоит

0

nikitos8900
Для удобства и верности установи MSI Afterburner, он мониторит загрузку ЦПУ, ГПУ, их температуры и пр. С ним удобней работать, так как имеет оверлей. Если возникнет загрузка в простое (может появится когда угодно), то точно вирус майнер.

1

может видюху посмотреть, разоьрав комп? мне хоть и 12 лет но до материнки разобрать смог.

0

очень хочется поиграть... можно хотя бы что-то понизить чтобы на 2 часа хватило?

0

nikitos8900
попробуй настройки игры на минимум скинуть мож чего и выйдет

0

arah
У меня на днях отошёл радиатор от чипа на видюхе (проводили замену вентиляторов), она за несколько секунд в Inside (без особой нагрузки) разогревалась до 85-87 градусов, помогла смена термопасты. Я бы не рекомендовал её трогать до смены термопасты, а то спалит к чертям.

0

Ryazancev
так если у него ноут и он в нем не волокет все одно спалит или что нибудь отломает )) ему его в ремонт тащить надо

0

arah
Ну не у всех же руки по Х...Й заточены. Там же всё просто. Тем более раньше ноуты добротно делали. Посмотрел видео по разбору и вперёд. Для храбрости можно и стакан накатить :)

0

я разобрал ноут и дошел до материнки, но дальше разбирать как то побоялся. подул на него и собрал ) в понедельник понесу мастеру. посоветуйте что именно ему сказать.

0

nikitos8900
Пусть "помажет" очень, очень, тонким слоем хорошей термопасты центральный процессор и графический процессор (CPU & GPU). Думаю будет достаточно. Если не секрет, скажи, а зачем ты дул на него?

0

Ryazancev
Не помажешь - не поедешь.
Не подуешь - не полетишь. ))

2

Ryazancev
от пыли. хоть и не эффективно но все же.
а есть какая нибудь прога которая все удаляет как восстановление на винду? а то нельзя выбрать восстановление на диск c. у меня ничего ценного нет. вот прямо все удалить

0

nikitos8900
Напиши литературным русским, в абре-кадабре не силён. Что надо сделать?

0

Ноут сдал в ремонт. А теперь знатоки скайрима, скажите, с неофициальным патчем будет работать глитч на клонирование предметов? Где оставляешь вещи выходишь из города и обратно заходишь?

0

Термопасту поменяют, и поищут в чем проблема

0

КАК У МЕНЯ БОМБИТ!!! Поставил новый hdd с новой виндой. играю, опять зависает. АААААААА!!!!!!

0

Да по скрину понятно все, видюха умирает в агонии. Отвал чипа, финиш... Восстановить можно, но смысл?, проще новую купить.

-1