Skyrim и проблема с любым ENB - черный экран

При установке любого ENB для скурима игра просто запускается без видео, черный экран и звук на фоне, можно вслепую натыкать на выход или на новую игру, но думаю смысла мало будет. Устанавливаю ENB правильно, сглаживание и анизотропию отключал, конфликтов с модами нет ибо ставил как на чистую так и нет.
Пробовал готовые SLMP сборки, без енб норм, но как только СОВЕРШЕННО ЛЮБОЙ с помощью автоматической проги установлю так черный экран.(изображение восстанавливается при нажатии shift-f12 и обратно можно на черный экранчик переключить)

Win 10 Pro
HD7950 3GB
Phenom II x4 955 OC
8GB RAM

Щас пробнул установить sweetfx через лаунчер slmp, сначала удалил fxaa и sweetfx,потом установил с пресетом, на чистую игру(почти) и эффекта ноль(хоть не черный экран)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Зайди в Documents\My Games\Skyrim и удали файл RenderInfo.txt

0

Tunngle
Ничего не изменилось
NatanieLzZ
отключаю и норм, тыкаю опять s-f12 чтоб включить - черный экран
а комбинация s-enter ничего не дает или же настройки выходят за черный экран

Как раз были включены и фрапс и мси афтрбрнр, отключил и заработал sweetfx

0

Kleycore
тогда в enbseries.ini посмотри. Можно даже игру не закрывать, настройки в файле меняешь, сохраняешь, и при разворачивании enb будет использовать новые настройки.

0

NatanieLzZ поменял на true,толку 0
может нужно что то в настройках дров изменить? потому что я сомневаюсь что дело в енб или его настройке, ибо настраевает его мне slmp launcher, да и ручками был такой же эффект

Может сторонее по еще какое нибудь нужно,вот в лаунчере какой то патчер DSR есть

0

Kleycore
не знаю, я ставил всегда вручную, в драйверах ничего не менял. Стоит Win7 и Win10, и на обеих enb работает. А Skyrimprefs.ini отредактировал для enb?

0

NatanieLzZ
нет,я вообще ничего не настраивал,казалось все за меня делает лаунчер slmp

0

KleyCore
sweetfx не всегда дружит с фрапсом и msi afterburner-ом, поэтому эффекта 0. А насчет черного экрана при использвовании enb - пробовал нажать комбинацию включения\отключения эффектов енбэшных? Обычно Shift+F12. При запуске они включены. Если отключишь и тоже будет черный экран, то, честно, хз, что делать. Но если все будет норм, то проблема в настройках enb (shift+enter). Могу предположить, что в разделе [colorcorrection] не стоит галочка в пункте UsePaletteTexture. У меня без нее черный экран, с ней все нормально.

0

еще вот заметил траблу,что говорилось как бы перед установкой sweetfx нужно отключить сглаживания ибо там свое есть,но при установке sweetfx+fxaa сглаживания нету, все в диком контуре и лесенках

0

Kleycore
поставил у себя - все работает. Ставлю всегда вручную, так как если что испорчу, то буду знать, что я не так сделал. Да и полезнее это - самому в настройках разбираться))

0

Kleycore
А в CCC сглаживание включено? Попробуй поставить на "управление от приложения"

0

NatanieLzZ
ну ты просто распаковал архив и игру запустил? я так и делал.
В дровах стоит режим сглаживания от приложения,а метод множественная(там нету выбора от приложения)

0

Kleycore
да, просто распаковал и запустил. Skyrimprefs.ini как настроил пару лет назад, так и не менял ничего.

0

NatanieLzZ
переустановил комп(он был и без того почти чистый,кроме игр со стима ничего не было) и енб заработал....такой бред....

0