Skyrim Special Edition квадраты в консоли. Как исправить?

В классическом The Elder Scrolls 5: Skyrim встречалась проблема с консолью, а именно, "прямоугольники" вместо букв. Решалась данная проблема очень просто. Всего то нужно было поменять в данном файле (Skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt.) строчку: map «$ConsoleFont» = «Arial» Normal на map «$ConsoleFont» = «FuturaTCYLigCon» Normal. Увы, в Skyrim – Special Edition такого файла нет (fontconfig.txt), а проблема осталась. Кто-то уже встречался с этим в обновлённой версии? Как исправить данную ситуацию?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

На нексусе есть фикс на текстуры и консоль на русском.)
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887/?

29

mvik
спасибо!!скачала и установила все супер работает!!!

0

mvik
Спасибо, братан! От души!

0

mvik
боже мой ты мой спаситель даже через 4 года

0

mvik
mvik
вот этот х*й мне помог, счастья здоровья, тебеmvik

0

сделай как на скрине


файл в архиве

8

evgenij84757
Огромное тебе спасибо! Всё получилось.

2

evgenij84757
А где архив скачать?

-1

Dovakin_95
http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_5_skyrim_russian_textures_and_console_font_fix-138583/

0

У меня похожая проблема. Но квадраты только в консоли...

6

leon18l
Вот-вот. Та же хрень. Убегая от дракона в стартовой локации нахватал все что плохо лежало. И не только плохо. Пошёл перегруз, а жадность бросить не позволяла. Хотел временно грузоподъемность читом увеличить, но пришлось до города ползком переть)

0

Alex Coachman
Ну консоль то я даже не проверял. У меня вообще везде квадраты)

0

Dr_NooB
Попробуй в свойствах игры в стиме поменять язык на английский, а потом обратно. Пускай перекачаются файлы локализации. Мне кажется встала просто криво.

1

leon18l
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887/?

3

PhysxN
Спасибо)
Еще и с текстурами помог)
Но всё-таки я всё больше и больше хочу вернуться в старую версию скайрима, там хоть стабильность есть) А свободного времени у меня мало...

5

Master13Harley
решается просто файл fontconfig.txt переименовать в fontconfig_ru.txt и в папку Interface
(только fontconfig_ru.txt)!!!

4

evgenij84757
Увы, ничего не изменилось... Папку Interface нужно создать в папке Data? А файл fontconfig.txt нужно взять из оригинальной The Elder Scrolls 5: Skyrim?

0

Master13Harley
я скинул все в архиве из архива папку Interface в папку data и всЁ!!!!

0

evgenij84757
Не знаю. Может, я делаю что-то не так, но ничего не меняется...

2

evgenij84757
в папке data нет текстовых документов.

1

evgenij84757
скинь сюда ссылку на папку с файлами залей на обменник

-1

В папке Data пробовал открыть файл Skyrim - Interface.bsa через BSA Unpacker. Ничего не получилось. Выдаёт ошибку что, индекс находился вне границ массива.

4

Master13Harley
используй BSAManager.exe

тебе скинуть fontconfig_ru.txt



15

evgenij84757
у меня те же квадратики, мой бса манагер в упор не хочет видеть Interface.bsa. Я уже задолбалась шастать по интернетах. Можешь кинуть уже готовый архив?

0

AlenKIM
http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_5_skyrim_russian_textures_and_console_font_fix-138583/

2

evgenij84757
Скажите пожалуйста как сделать

0

Да блин, консоль все равно работает, даже если там квадраты, написать одну команду( если только одну) проблем не составит и с квадратами, а еще проще сделать батник в корне( .txt файл с командой , которую нужно ввести), и в игре прописывать bat carry ( carry.txt файл в котором забита команда player.modav carryweight 200, например)

3

Jackil_Lovecraft
Консоль-то работает, но как вы будете использовать команду help если там квадратами вся информация будет выдаваться? XD
Для тех, кто играет на инглише, всё гораздо проще: В файлe Skyrim.ini в папке с сохранками убрать _ru из строки [Fonts] sFontConfigFile=Interface\FontConfig_ru.txt
чтобы получилось [Fonts] FontConfigFile=Interface\FontConfig.txt, и тогда нормально отображается.

Samed Ramaldanov
Вот, когда вы столкнётесь с багом какого-нибудь квеста, который исправляется только консолью, тогда мы с вами поговорим о честной игре без консоли ... =)

2

Дали в Стиме ремастер Скайрима, я скачал, установил и появилась такая проблема. В начальном меню и в самой игре квадраты вместо букв. Что с этим делать. В обычной версии Скайрима всё было нормально.

2

старая проблема ещё с оригинальной версии у меня вместо букв печатаются квадраты. сразу напишу язык по умолчанию английский. Открыл блокнотом Skyrim - Interface.bsa переименовал Строчку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal в map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal , сохранил. если в старой версии это прокатывало. то в Special Edition игра перестала запускаться. кто нибудь в курсе как решить проблему?

2

fox345
Открыл блокнотом Skyrim - Interface.bsa
Открыл блокнотом архив с файлами? Это интересный подход...

6

Marty52
http://www.playground.ru/blogs/elder_scrolls_5_skyrim/tes_5_ubiraem_kvadraty_posle_russifikatsii-41116/ с оригинальной версией прокатывало

0

fox345
Тема уже была http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/tech/skyrim_special_edition_kvadraty_vmesto_bukv_kak_ispravit-918911/ , там есть ссылка на мод который исправляет консоль.

-2

fox345
Сейчас каждый день новую тему про квадраты в консоли начинать будете? Открыть для Скайрим раздел "файлы" вера не позволяет? Вчера на PG добавляли..

1

fox345
Ты: Открыл блокнотом Skyrim - Interface.bsa
Ссылка: Открываем блокнотом fontconfig.txt
Разница есть?

1

Ребят, есть же форум технических вопросов.

2

28 октября 2016 в 21:19 # спасибо тебе mvik твои пост!
На нексусе есть фикс на текстуры и консоль на русском.)
www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887/.. мне помог !!проблемма решена !

2

Еееееее!!! Помогло!:D
Ссылка на источник: https://pikabu.ru/story/reshenie_problemyi_s_konsolyu_dlya_skyrim_se_4587450

2

где можно скачать этот архив

1

veslekar
fox345
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887/?

0

evgenij84757
спасибо помогло. жаль только что для того чтоб скачать полный набор нужна регистрация. пойду авторизироваться.

0

Кароче я помогу , название файла fontconfig.txt , нужно поменять на fontconfig_ru.txt , это да , но у меня расширение txt только в свойствах , соответственно название fontconfig , меняем на fontconfig_ru , без точки и txt .
Файл нужно скачать, из старой версии скайрима и папку интерфейс просто создать в папке дата.
Тоесть выше все советуют правильно , но в названии проблема , нужно без точки и txt писать, мне помогло спс.

1

зачем тебе консоль играйте честно без кодов играю уже 31 уровен набил, собранный лут хватит еше набить уровней 20).

1

Samed Ramaldanov
у меня баг масочника убил а его маска в другую превратилась

0

https://pikabu.ru/story/reshenie_problemyi_s_konsolyu_dlya_skyrim_se_4587450

1
Комментарий удален

evgenij84757
Скачал твой архив,распаковал всё куда надо, и все работает как надо. Спасибо!

4

не помогает! напишите нормально что куда кидать ! файл тхт кинул в папку как на скрине а BSA менеджер зачем и куда его?

0

заработало, дополнительно переименовать текстовый файл .txt как на скрине и заходить с англ языком без тим вьювера. Господи долбаный виндовс 10 ппц какойто!

Спасибо! помог!

0
Комментарий удален

Анжелика04
консоль ачивки не блокирует. А вот если модификации будешь использовать то да

2

Попробуй руссификатор скачать.

0

В общем сработал вариант с изменением языка в настройках.
Сначала поставил английский, потом опять русский. Все файлы перекачались и теперь всё нормально работает.

0
Master13Harley написал:
ю что-то не так, но ничег
0

У меня квадратики в консоли. И количество золота активировал, и tgm. Вроде все работает. Хрен с ними с квадратиками.
Я про The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.

0
walkirialedy написал:
28 октября 2016 в 21:19 # спасибо тебе mvik твои пост!
На нексусе есть фикс на текстуры и консоль на русском.)
www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887/.. мне помог !!проблемма решена !

Да и мне тоже помогло, но есть один косяк: в SkyHud или в SkyUi, какие-то файлы затрагиваются и после этого интерфейс снова становится ванильным, а это не есть хорошо, ибо он ужасен! Проверял, отключая и включая разные моды, именно этот фикс убивает всю красоту. Мой выбор КУБИКИ в консоли!, всё равно я вслепую комманды пишу или пользуюсь батниками...

0

А у меня консоли просто нету. Репаки от механики и хаттаба пробовал-без разницы. Скайрим СЕ,был когда-то обычный всё нормально было.

0

Мне помогло это решение на Legendary Edition v 1.9.32.0.8:
"Открываем блокнотом fontconfig.txt (Это файл настройки шрифтов). Строчку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal меняем на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal , сохраняем."

0

Нет в спешиал эдишион ни какой папки интерфейс. и соответсвенно нет тектового внутри, квадраты только в консоли.

0

как сделать чтобы в скайриме можно было писать по английски?

0

Elder Scrolls 5: Skyrim "Russian Textures and Console Font Fix" это помогло в Skyrim Special Edition квадраты в консоли!!!!!!!!!!!!

0

Master13Harley
так будет точнее
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal
Просто скопировать и вставить если у вас не сработало.

0

У меня возникла проблема, npc, торговец Белетор, пропал. Лавка всегда закрыта, взломал, его там нет, каждый раз, когда возвращаюсь, его там нет. Хожу с лутом который продать хочу, хреново, когда минус 1 торговец. Возникали похожие проблемы? И можно ли его спавнуть в нужную точку?

-1

Даниил Соловов
Это, скорее всего, вызвано тем, что его похитили. Radiant-квесты Соратников на спасение в этом виноваты. У меня такое было, пропал Белетор взяла квест на спасение жителя (но не помню, кто из Соратников выдает) и вот пожалуйста, сидит в какой-то пещере под охраной бандитов.

0

спасибо помогло с нексуса

-1

2023.
Левой кнопкой мыши на язык (справа снизу на панели windows), выбрать "Настройка языка", в строке "Язык интерфейса Windows" выбрать English. Перезагрузить ПК. Перезайти в Скайрим, открыть консоль проверить, остались "▯ ▯ ▯" или всё решилось . Мне помог именно такой способ.

-1

Как включить консоль в скайриме??когда ввожу коды за место кодов вводяться квадраты

-2

Shakir 1975
в игре зайди в раздел модификации -> поиск -> вбей "RU" ищи Russian textures and Console fix

1

Bazeka
на пиратке тоже прокатит?

1

Dimchik94
на пиратке ищи на нексусе

1