Телепортирует при заходе в двери

Здравствуйте. У меня вышла ситуация что я получил от друга ключ на старый Skyrim в steam, который не The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition. И каждый раз при перепрохождении игры у меня при заходе например в двери или открытие двери когтем начинает телепортировать, а бывает при заходе в какое то здание, например магазин, все вещи начинают летать по зданию секунды 2-3, а потом останавливаются. Модификации я не ставил, может это самый первый скайрим с меньшей оптимизацией и исправлений ошибок. Что мне делать? Если есть мод то посоветуйте пожалуйста, с этим очень сложно играть. Вот видео:

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вертикальную синхронизацию вруби или ограничь кадры до 60-100

0

MaxMayen
У меня нет такой настройки.

0

WitcherSelya
Правой кнопкой по рабочему столу, жмёшь "Панель управления nvidia", далее "Управление параметрами 3D", где вертикальный синхроимпульс - ставь "вкл", где максимальная частота кадров - ставь 100, если не поможет ставь 60


0

MaxMayen
У меня нету пункта макс. кадров, а второе я включил и ничего не изменилось.

0

Это Skyrim LE или просто чистый Skyrim без дополнений? И какая версия кстати

0

Madman_hd
Это чистый Skyrim без дополнений. Его уже нету в магазине Steam по запросу издателя.
А как узнать что за версия?

0

двери па моему так и работают нормально штатно. во всяком случае в подземельях чета такое помню. возможно это заделано чтоб игрока не прищемило текстурками.
а летающие предметы это наверно баг того же рода что улетающий в небо довакин. у миня было 30фпс и таких проблем не было а скорей всего такое может быть когда 60 и более

0

У меня та же фигня. И это не фаст-тревел и не частота монитора, и вообще не какие-то вредные моды, как здесь и на других форумах пишут. Это "грязное сохранение"! Накапливается в процессе игры битый скриптовый мусор. Надо чистить! Прежде всего, попробуйте отключить эту фигню глобально, консольной командой tscr (отключает скрипты) или tai (отключает ИИ компьютера). Но tscr убирает все скрипты, в том числе и нужные, например, в меню модов. А tai - делает персов болванами. Да и после подключения той же командой, может произойти ограничение движений игрока. Чистить моды - удобнее всего прогой ReSaver. Есть похуже - SaveTool. Однако, даже последняя версия имеет ограничения на объем файла сохранения. Старые версии просто выдавали ошибку, а новая застревает на бесконечной загрузке, в районе 10%, и всё равно потом выдаёт ошибку. Проблемы начинаются, когда сохранение вырастает примерно до 300 мег. А когда стоят все 255 модов, и пройдено всё, все ванильные и дополнительные dlc, сохранение вырастает до гигабайта. И тут чистить можно только вручную. Есть простые утилитки, которые позволяют вычищать по одному скрипту, несмотря на размер, например, Skyrim Save Cleaner. Можно глобально востпользоваться Tes5Edit, там есть макрос очистки. Но всё равно надо знать имя, ID этого паразитного скрипта. А как его узнаешь? Кое-что могут сообщить логи (папируса, и др.), в момент телепортации там могут записать, что именно вытащило и перебросило. Но и логи сообщают не всё. Короче, нужен мод, который мониторит скрипты. Я пока такого не знаю, надо писать самому. Может, найдётся умелец?

0