Убить Мирака (баг с квестом)

Дошел до финальной локации, прилетел к нему на драконе, отвалил ему страшных
люлей и... он сбегает в центр зала, становится эфирным, и хоть лопни так там и стоит...
Его никак не убить, уйти оттуда тоже никак, пробовал раз 10, он каждый раз на 25%
жизни сбегает в центр так там и стоит...

Читал на офф. форуме, этот баг почти у всех, он происходит из-за того, что Мираак
получает слишком много урона, и как выход предлагали раздеваться до гола и бить
его кулаками, чтоб потихоньку жизнь уходила... Пробовал и так, все-равно баг, и
спасает этот вариант мало кого. Все ждут, что разработчики соизволят выпустить
апдейт правящий этот идиотский баг...

Если кто-то нашел решение, просьба поделиться.

Мне искренне жаль тех, кто купил лицензионный Скай и к нему лицензионный
Драгонборн... Игра на столько в ущербно забагованном состоянии, что даже стыдно
говорить, хорошо хоть от багов оригинального Ская спасаюсь с помощью неоф. патча
мододелов, но пользователи не могут фиксить все дыры программного кода безруких
разрабов, которым деньги платят... Очень печальное положение, надеюсь к Голду
игру приведут хоть в сколь-нибудь товарный вид.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Пиратство спасает нервную систему.

20

восновном все баги на лицухи и висят.....

8

Там вроде нужен неофиц патч, но у меня на пиратке фсё без багов

8

Играю на пиратке уже over 20 часов. Когда начнутся баги? Моды не ставил.

7

Странно, проходил сюжет дополнения 2 раза, за разных персонажей и не встретил ни одного бага. Мираака вот тут вроде исправили http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=6332

6

100% РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!
у меня был баг, когда Мирак после поглощения души стоял как вкопаный. решил просто - перезапустил сейв до момента разговора с мираком, подошол к нему вплотную и открыл консоль. клацнул по нему мышкой и высветился ого номер. ввел команду "setlevel 10". врезультате при поглощении души его здоровье востанавливалось полностью и никаких проблем.

4

ronja
Офигенно!!! Сработало..... когда 2 дракона оставалось

1

Чувак, ты прекрасен, это действительно сработало ♥♥♥

0

Котэ Потаскун
Скрипт в корне игры, у меня никаких модов на ребаланс драконов
нет, специально для таких одаренных как ты Slaven91 даже ссыль скинул где подробно
описано из-за чего баг и на что влияет скрипт, читать то научись хоть =/

Bianor
Если я с помощью криков могу сначала всех драконов вынести, а потом с Мирааком
разбираться, то я не вижу в этом чего-то неправильного, игра ведь подразумевает
вариативность, не так ли? И то что баг случается из-за того что Мираак получает
слишком много урона просто смешная, тебе не кажется?
http://steamcommunity.com/app/72850/discussions/0/846944689696927415/?l=russian
Официальное обсуждение, где предупреждают, как нужно гасить Мираака чтоб бага
не было, я его не читал. Я думал, что я не в какой-нибудь Девил Мэй Край играю,
где боссов нужно убивать строго по пунктам...
Самое смешное, что разрабы в итоге пофиксят баг, т.к. не я один с ним столкнулся,
и после этого руки у меня кривые, ага...

2

Хороший совет, мне помог: раздевайтесь до гола, и лупите Мираака кулаками,
если я брал любое оружие или заклинания посильнее срабатывал баг.

Разработчики просто гении своего дела...

2

Ура прошел, теперь делюсь )
На самом деле в возникновении бага виноваты ни моды, ни сильный урон, а банальная кривая установка самого аддона Dragonborn.

Изначально не зная что к чему мы начинаем квест с Мираком, и вот тут уже можно заметить стоит у вас аддон нормально или с глюком.

По задумке убив дракона нашему ГГ не достается его душа, только лут. В момент смерти дракона должен появляться Мирак и тырить душу. (Если у вас все именно так и обстоит играйте дальше)
У меня с начала квеста никто не появлялся, душу никто не забирал, а мне доставался только лут. Это и есть знак того, что аддон у вас стоит криво.

Пока можно играть дальше и так ничего страшного, но до того момента когда вы соберетесь отвешивать люлей Мираку. (По прибытии на место и начала боя Мирак будет убивать драконов но не есть их души. (см.картинку) В итоге чего бы вы не предпринимали он будет возвращаться в центр зала и стоять там бесплотный)

Спойлер

Выход из этой ситуации прост до безобразия. Просто переустановить игру со всеми своими модами (я бил его с модами и сильной колотушкой + дремора помогал). Но перед переустановкой игры обязательно сделайте сейв в предыдущей локации перед посадкой на дракона.

После переустановки игры ищем любого дракона и валим его. Появится Мирак знач все в порядке можно идти его бить, если нет, то увы вам опять переставлять игру. Я переставлял 3 раза и всегда был какой то свой глюк. После последней переустановки ГГ напрочь отказывался двигаться и ни на что не реагировал. Спас от этой байды заранее заготовленный сейв.

Бой с Мираком всегда надо начинать новый после переустановки игры иначе остаются те глюки что были до.

Есть варварский способ пройти эту миссию, но квест не закрывается и лута с Мирака вам не видать.

Открываем консоль и поочередно вводим эти строки:
setstage dlc2mq06 580
setstage dlc2mq06 600

Удачи всем! )

2

Когда он у меня встал посерёдке, я грохнул дракона, Мирак отожрался и снова стал активен. Повторил пару раз после чего Ктулху сожрал его сладкий моск.

1

Баг из-за скрипта mqkilldragonscript из корневого файла игры, который разрабы не удосужились пофиксить.
Интересно, кто же этот скрипт пофиксил на моей пиратке?!

1

Знает ли кто как его убить с таким багом :
После нанесения MASSIVE DAMAGE он становится в центр , кричит на дракона , его (дракона) душа идёт мне, а Мерак остоётся на месте и недвигается .

1

Читерства не вижу. Ему просто прибавляются жизни.

1

_Str75_
Есть еще вариант неправильно расстановлены моды и патчи в загрузчике. Попробуйте в лаунчере расставить их вот так:

Skyrim.esm
Update.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Dawnguard.esm
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Hearthfires.esm
Unofficial Hearthfire Patch.esp
Dragonborn.esm
Unofficial Dragonborn.esp
Остальные esm и esp

очень даже может помочь. Я таким образом избавился от некоторых глюков создаваемых некоторыми модами. И если у вас стоит Lady Body то этот мод опускайте в самый низ списка

Unofficial патчи правят кучу глюков допущенных разработчиками

1

setstage dlc2mq06 600 убирает мёртвых драконов и книга всё равно не появляется не поднимается из под пола. Я ещё раз спрашиваю на какой именно стадии и что писать чтобы Хирмеус мора появлялся ?
ещё добавлю что если прописать setstage dlc2mq06 600 мирак сжигается превращается в трупа можно брать лут я это уже писал ( квест заканчивается но не правильно так как я после прочтения книги должен появится в Тель-Митрине около Нелота и ещё кое что к слову давайте сначала разберёмся с setstage DLC2MQ06 520
Поскольку мирак висит и эта стадия квеста не выполнена если её прописать и значение помеяется на 1 то всё равно ничего не происходит он всё так же висит

1

В общем я эту проблему решил так.Включил (TGM и TCL).Остановил время.Убил всех драконов.Запустил время(у меня был мод с заклинанием но есть и чит).Потом опустился(отключил TCL).И зарубил обычным кинжалом, мираака. Потом он исчез и снова появился.И запустилась кат сцена с протыканием мираака щупальцами.PROFIT.

3 дня лазил по форумам,и в итоге сделал так как описал выше. И всё получилось.

1

Только что перечитал всякого бреда выше сказанного про отключения всех дополнений,тот кто это написал iq-100
Итак иструкция моя личная которая помогла:
лечу я значит на драконе к мираку,болтаем и начинаем драться,1раз завалил голыми руками,этот чебурек поглотил первого дракона и застрял-я подошёл к нему,включил консоль нажал на него курсором и прописал resurrect,затем снова завалил голыми руками,он поглотил другого дракона и опять застрял,я снова прописал ему resurrect и снова завалил голыми руками,после чего он поглотил последнего дракона,и снова застрял,я так же прописал ему код,убил и он исчез,через сек 5-7 он появляется в воздухе с пробитой грудиной его испепеляет "глаз" и комплитед!
Да и отключите только неоф.патч остальных дураков не слушайте,если отключите все то окажетесь в ривервуде. Всем удачи жду аплодисментов.
Данная интрукция позволяет поглотить души драконов и поможет в финальной битве,поймёте потом)

1

ICanFly
Неоф. патч не спас, я читал логи, еще не успели скрипт пофиксить.

Котэ Потаскун
Совсем упоролся? Баг из-за скрипта mqkilldragonscript из корневого
файла игры, который разрабы не удосужились пофиксить.

0

Bianor
ЛоЛ, если баг значит не всегда и не у всех скрипт ломается,
у меня сработало раза с 10, пришлось мечом бить, и все обошлось...
Видимо проблема была еще в том, что я убивал всех 3 драконов до
того как наносил урон Мирааку, а его лупили два Лорда Дремора...

0

Bianor
Ну мне так захотелось, нельзя что-ли? =)
На самом деле я не убивая всех трех драконов сразу тоже сталкивался с этим багом,
как пишут: если у Мираака останется меньше 10% хп, будет баг, 2 Лорда ему снимали
очень прилично, тебе видимо просто повезло...
С багом справится удалось, когда я его начал обычными фаерболами закидывать,
хп потихоньку сползло вниз, и все стало ок... Бред в том, что мне не дают вынести его
быстро, даже если я могу, таких проблем у меня ни в одном ТЕС еще не было, убивал
всегда всех как хотел...

0

Если кто сможет , пройдите для меня до момента смерти мираки
http://rghost.ru/44500374

0

Пройти-то можно, но потом могут быть глюки - никто не знает, какие у тебя установлены плагины, на сторонней машине они отключатся и тот шмот, который они дают, поглотит забвение. Если тебя это не волнует, пройти можно.

0

Плагинов кроме ориг. DLC не стоит

0

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/776279/
Второе сообщение. Мне помогло.

0

да лажа там везде...мирак кричит на дракона душа идет ему...но он так и стоит прозрачный...убиваю второго дракона пока тот дибил стоит..душа снова ему идет...он полностю востановился и в драку...потом тоже...тока он уже убивает того дракона на котором прилетел...и снова душы ему нехватило для полного востановления..и снова стоит прозрачный...потом я вводил player.placeatme 0010feed 1 убил дракона что поевился и мирак востановился...только от незадачя...убить невозможно...выбиваеш до конца всю жызнь а она поевляется снова...нигде ришения найти я немогу!!!

0

У меня проблем с Мирааком не было. После того, как он ожил(после прозрачности), я его с двух стрел замочил. Может всё зависит от мощи оружия? Типа как в Serious Sam, не успел - начинай по новой. Урон лука 610.

0

урон от лука 220, с инвиза (3х кратный урон) + смертельный яд (65 дамага) Мирак умер с первого выстрела (крит прошел) но квест так и не пошел дальше.... (((((( ПЛИИЗ!!!! ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ id квеста НА ВЕРШИНЕ АПОКРИФА!!!!!!!

0

nestrbob
Нет, дело не в силе оружия, потому что так не должно быть, чтобы тот становился прозрачным навеки. Наоборот, он и должен становиться прозрачным и поглотить души драконов.

0

Меня спасло отключение всех неоф. патчей.

0

Призрачный Всадник
А он и не стал на веки прозрачным, да и поглощать ему было нечего, я всех драконов сразу положил. Похоже, в этом квесте, сценарий и реальный сюжет сами по себе.

0

Если случился такой баг, вот что можно сделать....

с помощью консоли, создать дракона...убить его....Мираак поглотит его душу, и всё будет окей;)

В случаи повторного "бессмертия" Мираака - повторить)

0

Мне помогло исправление глючного сейва в редакторе точнее скрипта. Виновник - скрипт mqkilldragonscript после его исправления все заработало. Души начал поглощать Мирак а не я. Я мочил Мирака он драконов,а его крендель со щупальцами и всё благополучно закончилось победой Довакина. А консоль в этом случае со всеми своими командами в этом случае была абсолютно бесполезной, справился только так

0

D.Artist
На лицензии этот баг тоже бывает Мне помогло исправление глючного сейва в редакторе точнее скрипта. Виновник - скрипт mqkilldragonscript после его исправления все заработало. Души начал поглощать Мирак а не я. Я мочил Мирака он драконов,а его крендель со щупальцами и всё благополучно закончилось победой Довакина.

0

Одно дело когда он эфирный - это хрень и она легко исправляется.

У меня он тупо становится НЕВИДИМЫМ. Стоит чета бормочет в центре зала, горит точка что он там, но его самого нет.
Наорал там целый армагедон на его позицию и нифига. Пробовал ращличные решения вплоть до копания в скрипте

mqkilldragonscript

От которого собственно говоря и идет байда с его неуязвимостью.
НО она работает только тогда когда он в бесплотности, у меня же его тупо невидно или даже нет на карте, возможно он даже в текстуре.

Команды KILL,KILLALL, KILLALLACTORS неработают так же как и TCL..

Как решить вот такую байду?

Даже это непомогло.
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=6332

0

Ну у меня вот проблема.
Все время что деремся он нормально воюет независая и нанося ему последний удар он убегает и далее вот это.

Стоит под картой чем то занятой но атакуемый.


Че за херня вообще такая?

0

А я решил проблему так выключил все неоф патчи и давал люля руками и помогло.

0

VanGrey
Я подождал, пока он дурака выключит и оживёт, а потом грохнул.

0

Я игровые сутки ждал и ничего непомогло.

Кидал его через команду placeatme так убиваю клона, а не его самого.

0

http://tes-skyrim.ru/forum/index.php?topic=5606.0
вот. мне помогло

0

ArchangelNeoUA
Прекрасно описано Модератором прохождение квеста, без консоли.

0

Я сделал проще, лук с уроном на 500, Драконобой-сажал драконов и убивал их сразу, Мираак сразу получал их силу за раз и потом с ним разделывался... а на него какой нить крик, кототорый заставлял его слабеть...

0

Я терь поня причину почему Мирак зависает под текстурой.

Однажды один умник тут подсказал что если у тебя багается ГГ при посадке на дракона - тело висит в воздухе, а дракон летает где-то(ну знаете этот баг дальше небуду рассказывать) надо было удалить файл Skeleton из папки Meshes или Textures - из какой-то одной. С подпапки dragons.
Это "фиксило" баг - мы садились и летали на драконе, правда как деревяная кукла врастопырку.
Отсутствие этого файла и заклинивает мирака под текстурой.

Может кто скинуть свой файл Skeleton из папки Meshes/actors/dragon?

0

Вот решение проблемы.

Если Мирак как у меня например застревает под полом и ничего непроисходит - вводим TCL в консоли, проходим сквозь пол к нему, выделяем его и вводим "enable" или "disable" и по этому же ID следом "enable" - и Херма-Мора вполне исправно проштыкует его.
Тело Мирака Конечно мы неувидим более, но зато гарантированно пройдем квест, получим его душу и напутствие
"Пусть он получит ту же награду что и я". Далее выплывет ЧК и спокойно вернемся в Сотлсхейм.

Если уж так жаба гложит что недостались обноски Мирака то сделайте его клона через команду player.placeatme и получите полный набор.

Кстати чтобы увидеть его лицо - клонируйте его командой и введите на него removeallitems.)))

0

Попробуй пройти заново з 1-го уровня. У меня был такой же баг. Я начал сначала игру , выполнил главные квесты Dragonborn и Мираак скончался как надо. Только не убивай дракона на котором прилетел. Мираак сам его уб'ет и поглотит его душу.

0

У меня,у Мирака остаётся очень мало XP,он телепортируется в центр комнаты,призывает дракона,всасывает его душу,тем самым востонавливает себе здоровье,и так 3 раза,потом Херма Мора его щупальцой протыкает и всё,квест пройден.

0

reddevil_46
это стандартная концовка, которая, по сути, должна быть у всех

0

Я сделал просто, открыл консоль, тыкнул на мирака мышкой и ввел resurrect.

0

NielRway
Кому интересно твое читерство, надо все по честному

0

Народ уже почти добрался до Мирака,но появилась проблемка с драконом.У меня у Сюртала неуязвимость к заклинанию захвата душ.Постоя но на мое заклинание у него -- Сюртал избегает захвата душ ---- И бегал и так и сяк Сюртал избегает.Какойто неправильный у меня Сюртал.

0

MAD7777
Драконы и так свою душу отдают Довакину, зачем мучать животное еще и захватом душ? Ты что-то совсем озверел.

0

Да я и сам животных люблю,но эта падлюка Сюртал,не хочет меня везти к Мираку.Не действует на него заклинание Подчинение воли.А по сюжету должно.

0

Установил один патч что на 55 мб в корень папка Uninstal,второй на 4 метра в Data врорде все правильно .Саротару патчи до лампочки дальше кусаетьсяи везти к Мираку не хочет

0

MAD7777
Вообще-то "Подчинение воли" - это не заклинание, а крик. Может поэтому дракон тебя и не слушается

0

MAD7777
Установил один патч что на 55 мб в корень папка Uninstal
Что ты установил в папку Uninstal и зачем?

0

нет. это пробуйте. как вы только прилетите к мираку, он будет трепаться с вами. подойдите, нажмите тильду, и кликните на мирака мышкой, появится номер. закройте тильду. деритесь. потом когда он замерзнет введите это - ResetHealth. его жизнь восстановится до конца, и снова в бой. потом повторить это и убить его!!!

0

мирака можно убить проще когда он застывает в бесплотном состояии надо подойти в плотную открыть консоль и кликнуть по нему курсором после чего ввести resurrect 100% поможет

0

В моём случае Мирак не поглощал души, вместо него это делал Довакин. Помогло исправление скрипта через Hex Editor.

0

Победил и себе этот баг. У меня души поглощал Мирак, как и положено, но ни в какую не хотел после поглощения выходить из центрального круга. Помогло следующее: перед боем в консоли ЛКМ по Мираку, команда "setlevel 10", затем через player.additem прописал себе простой стальной меч и медленно и не спеша понижал ему хп. Все три раза он нормально поглотил по одной душе дракона и выходил дальше отгребать :-) Единственное - после того, как Мара его грохнул, тело провалилось под текстуры. За лутом пришлось лезть к телу с помощью tcl. Лежало оно строго там, где умерло, только на метра два ниже пола.

0

Тоже столкнулся своим "читованным мГГ" с этой "грозой" по кличке Мирак. Как только его не дубасил .., и было чем (дракошина булава с уроном 17680+пара зачарований на борту с одного удара из среднего дракона душу вышибала .., и остальное оружие под стать) .
В общем, Мираша нежный индивид оказался, требующий ласкового и культурного обращения. Его нельзя резко в жижу вбивать - только долго, постепенно и смотреть, как его здоровье станет 30-25% он должен успевать "сожрать душу своих трех драконов" по очереди (третий - на котором прилетели). В это время надо ему давать передышку ... Бейте его ручками в перчатках, не снимая броню, в самый раз получится ... можно слегка огненным криком подгонять аккуратно ... и все будет тип-топ )))

0

Люди памагите я не знаю скок использовал этот крик на Саротар чтоб полететь к Мираку памагите плис

0

Еще идеи есть? Испробовал все что описано выше и даже больше (инфо с других вики сайтов) в итоге этот коз-л встал в луже жижи в середине с полным хп и прозрачный

0

SemenRS
Люди памагите я не знаю скок использовал этот крик на Саротар чтоб полететь к Мираку памагите плис
Чего там помогать? Он с первого раза (если точно попал) садится на землю и предлагает ГГ отнести к Мираку
Если профукал этот момент, то просто крикни на него еще раз и быстренько оседлай кнопка "Е"

0

Не несите чепухи на тему переустановок и прочего. Чаще всего проблема убийства Мирака напрямую связана с большим уроном у чара. Перепрохожу на сложности легендари и поперлась туда на 145 лвл с адским бустом, кол-вом перком и активных эффктов. Даже даже с непроточенныи эбонитовым луком Мирак не выходил из Беплотности после поглощения душ драконов.

Проблема решается просто -- с собой нубский по дпс лук (либо скинуть перки на стрельбу, если вы играете на сложности легендари и у вас уже убер-буст), стрел 400-500. Когда Мирак стоит в Бесплотности и поглощает душу дракона внимательно смотрите на его ХП. Если после поглощения души дракона у него не фулл ХП и он продолжает стоять в это дурацкой луже, то выделите Мирака в консоли, кликнув по нему левой кнопкой мыши, и введите команду ResetHealth. И он сразу выходит из режима Бесплотности и продолжает нападать.
Вообщем, я закрыла квест именно таким способом -- на нубо-луке и восполнением его хп до фулл посредством консольной команды.
Все остальные танцы с бубнами и консольными командами должных результатов не дали. И уж тем более не буду по 133 раза ничего переустанавливать.

0

Вот именно что танцы с бубнами не помогают в том числе и ResetHealth пробовал все что писали выше и смог пройти только своим методом. Я не говорю что это панацея, но помогает (во всяком случае мне помогло). На счет нубо-оружия я бил его своим зачарованным даэдрическим луком у которого дамаг 1300 (мамонт падает с 1й стрелы) + 30% урон огнем и подожженные несут доп урон + навыки и перки на стрельбу (прокачка вся 100%). Игра встала правильно и прошел этот бой на раз без всяких там )

0

Ну у вас изначально была проблема, что Мирак не поглощает души. У меня Мирак поглощал души, но не отжирал должного кол-ва хп с них.
Причем самое любопытное... Проходила на локализованной лицухе старое издание и полностью англоязычным модом Драконорожденный с даэдрик луком с уроном аж 2000+ и проблем с Мираком не было. А счас прохожу на ломке, с драк-луком и уроном в 700+, которого за глаза хватает даже для легендари сложности, и огребла глюк с Мираком на финальной битве (платить второй раз за лицензию легендари эдишн сочла наглостью и передозом)...

0

может кто помочь? после получения книги в первый раз после сцены с Мираком я ещё раз прочёл книгу, сразу всех убил это была ошибка так как не появлялся дракон главные ворота в конце были закрыты но я решил эту проблему tcl и setstage DLC2MQ06 250 появилась стадия используйте крик, появился дракон я прилетел всё нормально, далее мирак вызвал 3 драконов как надо, когда его протыкает щупальца не появляется диалог с Хирмеусом и его вообще нету что делать? ввёл SQS DLC2MQ06 Заметил что setstage DLC2MQ06 0 у меня не выполнен я ввёл её мне написали Душа дракона поглощена . Я это делал даже до того как приручить дракона криком . После зависания на щупальце стадия setstage DLC2MQ06 520 не выполнена стоит 0. Что делать? если ввести setstage DLC2MQ06 580 то мирак превращается в скелета как и положено лут можно собрать, но книга не появляется из пола на какой стадии появляется Хирмеус я всё перепробовал или может какой скрипт не рабочий? К слову Steam версия
Полная переустановка и удаление модов не помогло остальные советы которые нашёл тоже (

0

guma191
Попробуй отключить Dragonborn.esm в лаунчере (сделай копию сейва на всяк случай), зайди в игру и сразу выйди без нового сохранения. И опять подключи Dragonborn.
Если консолью, то вводи setstage dlc2mq06 600 последняя стадия квеста
В Скае порой помогают какие то мелочи которые вроде ни на что и не должны влиять.

0

народ это не баг , так всё и должно быть , чтобы убить Мирака надо просто убить всех драконов вокруг , и пускай он поглотит все души , а вот потом и бить его из всего что есть , просто он стоит в середине изо драконов и ждёт чтобы их кто то убил , убиваешь драконов и готово , потом его Хермеус Мора ловит и убивает и всё квест зделан , там поевляется книга и ваши навыки в кругу , это так на всяких пожарный вдруг вы заходите скинуть свои навыки и зделать их по новой , вот как бы и всё , не чё сложного в мираке нету , да и он собственно не такой уж и сильный , просто драконы сильные .

0

Что нащёт дракона , его призывать не надо , всё что там надо зделать это.
1) Найти книги которые находятся на нижних уровнях , книг всего 4 .
2) Когда найдёте книги надо будет подняться на самый верх по книгам и расставить их там в правильно и откроется главная книга которая перенесёт вас в мир где вы в первые увидели мирака когда читали книгу .
3)Дракона призывать не надо , он сам прилетит когда вы окажитесь в другом мире , но для начало надо убить лохов которые будут стоять около стены и только потом появится дракон , используйте крик и дракон сядит и вы должны лететь на остров мирака , пока будите лететь надо будет убивать всяких лохов а потом уже появится мирак , тока не забудьте приказать дракону чтобы он сел , а то я думал он сам сядет .
Ну вот так как то , тут нет не чё сложного ))).

0

Вот видео прохождения, может кому пригодится:

The Elder Scrolls 5:Skyrim.Dragonborn.Финальная битва с Мираком!Страшные баги и победа над ними!№1

2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия

может есть еще ищите на Youtube, автор видео Alex Black

0

Ребят, все перебровала, помогло только одно: вплотную к Мираку подойти, это важно, т.к. если стоять чуть дальше, его айди не пробивается; а далее resurrect ввести. Он обретает тело, зовет дракона, поглощает душу, снова его дубасите, а потом Хермеус Мора протыкает его щупальцами. И все ок.

0

setstage dlc2mq06 600 убирает мёртвых драконов и книга всё равно не появляется не поднимается из под пола. Я ещё раз спрашиваю на какой именно стадии и что писать чтобы Хирмеус мора появлялся ?
ещё добавлю что если прописать setstage dlc2mq06 600 мирак сжигается превращается в трупа можно брать лут я это уже писал ( квест заканчивается но не правильно так как я после прочтения книги должен появится в Тель-Митрине около Нелота и ещё кое что к слову давайте сначала разберёмся с setstage DLC2MQ06 520
Поскольку мирак висит и эта стадия квеста не выполнена если её прописать и значение помеяется на 1 то всё равно ничего не происходит он всё так же висит у меня была ситуация еще до мирака лечу к нему на драконе ввожу этот код (tgm)обязательно выключите и если дракон полетит дальше нажмите два раза "е" английскую - приземлится вы упадете в жыжу и умрете потом переспамнитесь и дочь вождя поблагодорит вас

0

Возможно, кто-то уже об этом писал, так что заранее извиняюсь за повтор.
Фишка в том, что Мирак не может залечиться до конца. Решение проблемы подсказало одно прохождение(Alex Black, если кому интересно).
В общем, всё, что понадобится, это КРИК на замедление времени и консольная команда TCL.
Как только состояние здоровья Мирака доходит до критического и тот становится прозрачным, тут же замедляем время и при помощи чита TCL бежим прочь с поля боя. ВАЖНО успеть убежать, пока Мирак не начал лечиться, и убежать надо на такое расстояние, чтобы поле боя перестало прорисовываться (возможно, стоит поменять настройки графики на минимальные). В общем, бегите до тех пор, пока не начнётся поглощение души дракона. Когда вернётесь, Мирак с большой долей вероятности будет полностью восстановлен и готов к новым побоям :)
Процедуру следует повторять до тех пор, пока живы драконы (3 раза).

P.S. Читал много способов, где этот баг решали с помощью убийства дополнительных драконов для подпитки Мирака или с помощью предварительного убийства всех драконов... Во всяком случае у меня это лишь приводило к тому, что Мирак начинал сам подлечиваться, когда драконы заканчивались, и никак не хотел подыхать.

0

у меня он полностью не хилился. то есть он душу поглотил а здоровье не полное, так и стоял. решил проблему консолью. после того как он поглощал душу и зависал в центре я открывал консоль, кликал на него и вводил resethealth. жизни востонавливались и он появлялся.

0

у меня была проблема когда у мирака осталось мало жизни он стал типа призрака и все удары проходили мимо, дракон не помог, консоль тоже. перезагрузила с последней сохранки и убрала оружие , где-то писали про мин урон, и о чудо реально помогло! мирак убрал 3х драков и лишь тогда я экипировала два эльфийских кинжала, когда осталось чуть жизни мирак пошел в круг на середине и там его добил этот хер- головастик

0

Круто тебе! У меня и дракон не прилетает, уже минут 15 жду!

0

D.Artist
Была такая трабла, что на пиратке, что на лицензии, решаете просто, нужно добавить НПС Миракла через консоль, потом убить.
Если это не поможет, то через консоль убить миракла, а потом воскресить. Мне помогло.
Коды на все это ищи на вики-скайрима

0

И да, еще одно, лучше убивать его луком, в левую ногу)

0

Не тормозите друзья) о чем вы тут все? Я просто долечил Мирака магией и всё) проблема решена)

0

Решение для PS4:
Пока Мирак болтает о предстоящих планах, нужно сесть на своего дракона и вести бой с воздуха. Чтоб закрепить цель на Мираке надо нажать треугольник. Урон наносить по чуть-суть, минимальный. По-скольку дракон тоже участвует в битве, его урон может слишком навредить, поэтому надо быть осторожным, нельзя переборщить с уроном. Когда Мираку надо будет восстановиться, он усадит нашего дракона, а Довакин упадет с него. Мирак восстановит свое здоровье, а нам надо криком приручить следующего дракона. Так же как и в первый раз, аккуратно его бьем. Он усадит второго дракона,мы упадем, он поглотит душу, восстановится, а мы приручаем третьего дракона. Действуем абсолютно так же, как и с первыми двумя. Когда Мирак убьет третьего дракона, у него больше не будет запаса драконьих сил и мы его просто уже бьем до конца.

0

2023 год - ничего не изменилось, баг остался! Купи Скайрим! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0

D.Artist
Я вже грав... і можу сказати що там по сценарію він відновлює своє життя 3 рази... і при цьому вбиває або преманює по одному дракону... так що там багу нема... є просто, криві руки... і не достатньо смікалки щоб це поняти.

-1

Когда путин...простите, Мирак стал прозрачным я грохнул того дракона, который высоко в небе летал и в меня огнем плевался, когда я подчинял другого дракона. Трудно было конечно его посадить на землю - драконобой на него не действовал, хотя точно попадал. Срабатывало тогда, когда я на своего дракона садился и тот меня атаковал, - я в это время слезал и начинал его расстреливать и когда тот подыхал, путин снова становился осязаемым и я тут я его уже кромсал в капусту.

-1

Нашёл в инете
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tpgtyQ3e-sY
http://megaplay.org/games/the-elder-scrolls-5-skyrim-1022/docs/15304/

-1

прописал setstage DLC2MQ06 550 он и от 580 ничем не отличается квест завершился не правильно опять же не там появился после прочтения книги и нет нужных диалогов
http://s018.radikal.ru/i502/1502/e5/cbed1efc71d8.png
может это сыграет какую нибудь погоду , но я вампир .

-1

D.Artist
Я с него снимал всё здоровье двумя ударами e6енитового клинка, он сразу становился жидким и бежал в центр. Побегав немного обратил внимание на дракона, вальнул его, Мирак ожил. Никакого бага нет ни с квестом, ни Мираком, ни с уроном. Вопрос только нафига ты СНАЧАЛА вынес всех драконов?

Самое смешное, что разрабы в итоге пофиксят баг
Конечно пофиксят. Пишут же на микроволновках: "кошек не сушить!!!"
А казалось бы...

-2

у меня хуже проблема мирак в бесплотное состояние входит драконов я убиваю души он паглощает и выхотид из центра круга и дальше дермся патом он опять встаёт в центр и завёт аротара

-3

D.Artist
То, что ты описал - твои кривые руки, а не баг. На форуме и так много воя типа "Продал_квестовый_предмет_чёделать!?!?!?!" Твой "баг" точно такого же класса - выполняй необходимые действия в нужном порядке и всё будет пучком.

-13

Чушь и брехня.... на лицензии без модов, багов нет..

-30