В игре нет лососевой икры

Столкнулся с весьма специфической проблемой - скачал игру со всеми дополнениями, пошел ловить лосося из-за икры, а её нет(Одна лососина ловится.Пытался добавить через консоль - не находит её -пишет неизвестная команда.Переустанавливал ХеартФайер - результата ноль.Может у кого-то есть идеи по решению данной проблемы?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Капец, уже столько играю в Скайрим, а то, что существует лососевая икра впервые слышу. До сих пор не перестаю удивлятся этой игре, столько в ней всяких фишечек, что все знать невозможно.

13

Тимур Тяуков
Согласно вики
- С пойманного в воздухе лосося можно получить алхимический ингредиент — икру лососёвую. Это сделать довольно сложно, так как лосось выпрыгивает из воды на долю секунды, но от этого рыбалка превращается в непростое и увлекательное занятие.
- Икру можно получить и другим способом: на подходе к водопаду, где можно наблюдать идущего на нерест лосося, использовав крик «Гармония Кин» (все три слова, если изучен полностью). После использования крика икра выпадает с лосося и плывёт вниз по течению. Остаётся только собрать её, так же как и оглушённого криком лосося.
- Ещё один способ получить икру - не поймать лосося а убить его (криком, стрелой - чем угодно) а затем подобрать труп (запись не высветится) - в любой рыбе будет икра

6

03003545 Настоятельно рекомендую попробовать снова ввести этот id
Это если уже есть хотя бы один экземпляр, а чит не работает, то вот

Спойлер

Выложите предмет в пустой контейнер.
Откройте консоль кнопкой
Кликните левой кнопкой мыши по контейнеру (сверху в консоли должен появиться набор символов — ID контейнера).
Введите консольную команду showinventory
Появится список ID, предметов, содержащихся в контейнере. Так как у вас он содержит только один предмет, то узнаете его ID.
дальше ты знаешь что делать

Можно найти в интерьере построенного дома. В случае строительства кухни, лежит на деревянной тарелке, на столе, справа от печи.

3

flamingbit
Вот спасибо огромное за подсказку-у меня ID лосося оказался 04003545

1

flamingbit
напиши пожалуйста как полностью вести команду чтоб выдать себе икру в мести с ID. буду благодарен

0

Aleksandr Murakaev
player.additem 03003545 y
y- количество нужных предметов

0

flamingbit
мне выдает ошибку что: элемент 03003545 не найден для параметра odjectID
скомпилированный скрипт не сохраняется(перевел специально). и что с эти делать? подскажи

0

Aleksandr Murakaev
попробуй вместо первых двух цифр вписать либо 02 или 04. Просто эти числа отвечают за dlc и они пронумерованы (если стоят моды, числа могут быть другими (но это не точно))

1
Тимур Тяуков написал:
Вот спасибо огромное за подсказку-у меня ID лосося оказался 04003545

вот как-раз и нужный айдишник

1

Наиболее эффективно икру можно добывать с помощью заклинаний разрушения с эффектом АОЕ. Это могут быть заклинания, вроде "стена молний", "буран", "огненный взрыв" и подобных им.
Вообще, очень полезная штука эта икра. Если сварить из нее и куриного яйца зелье, то длительность эффекта "водное дыхание" будет зависеть от уровня алхимии, что делает это зелье практически идеальным для прокачки оной.

0

Рыбак рыбака видит издалека!
Разведением лосося занимаюсь уже полгода. Наловил на речке и лососей и икры. Тиражнул до 2000 икринок, рыбоприемник принял только одну икринку. А хотел заселить еще и всё озеро Илиналта, но не прокатило.
Через 2 дня в питомнике уже было 6 рыбин, икринок больше не понадобилось, хотя и пытался опустить.
Все заботы, это выловить всех рыб, после чего они снова появятся.

Фото
0