В книгах квадратики вместо текста

После обновления 11.11.21 у меня забаговался текст в книгах, точнее в записках, дневниках и чёрных книгах хотя в книгах всё нормально. Вчера всё было нормально, но сегодня после обновлений игры и модификаций из клуба творчества. Как решить данную проблему.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Чтобы исправить квадратики в записках:

1. Скачайте архив: http://elderscrolls.net/files/skyrim/square_fix.zip
2. Скопируйте файл из него сюда: \Skyrim Special Edition\Data\interface\

Если у вас нет папки "Interface", создайте ее сами.

Все работает, проверено лично. Ачивки работают.

19

MrKarlLogan
спасибо, реально помог.

2

MrKarlLogan
Спасибо дружище, помогло.

2

MrKarlLogan
Спасибо чел, помогло

1

MrKarlLogan
чтото не скачивается

1

Присоединяюсь к братьям по несчастью. После обновления до anniversary edition и установки модов рукописные тексты стали квадратами. Книги, интерфейс и прочее - в порядке. А вот рукописи - письма, свитки и тд - шрифт побился.
С модами - без модов - новая игра - имя на русском и на английском - без разницы. Обновление шрифт сломало :с
Консоль, PS4. Anniversary update версии special edition.
Я написал в службу поддержки bethesda, жду ответа.

8

На чистом скайриме в записках квадраты вместо текста на ps4

6

У меня тоже самое. просто жесть

5

UPD: "Вас заметили"
https://www.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/news/novoe_izdanie_i_novye_problemy_igroki_zhaluyutsya_na_novye_bagi_v_skyrim_anniversary_edition-1153879
"Русскоязычные геймеры больше всего пострадали от ошибки связанной с локализацией игры на русский языке. По неизвестной причине текст на записках в The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition отображается в виде квадратов. При этом проблем с текстом в книгах не обнаружено. Пользователи пришли к выводу, что разработчики сломали один из встроенных в игру шрифтов и нужно ждать обновлений, самостоятельно эту проблему не исправить."

3

такая же проблема на ПК

2

Что делать владельцам консолей?( техподдержка не отвечает

2

Zack Ruin
На данный момент есть только один способ -> переключить язык консоли на английский и запустить игру. Все будет ок, но только полностью на английском. Ну или ждать обновы игры

2

Тоже работает https://vk.com/wall-36663432_37053 но на до выбрать толь 1 вариант..

1

КАСТОМНЫЙ ШРИФТЫ НЕ РАБОТАЮТ С ФИКСОМ
не переношу стандартный шрифт из-за его топорности, хочу поставить Sovngarde - A Nordic Font а он отказывается работать с текстом что в игре написан от руки, что я только не пробывал, и swf пытался подключить и удалял в нём строчки и добавлял строчку с этим фиксом, никак, есть умельцы кто уже решил?
п.с. в консоли так же были квадратики но кастомный шрифт это исправил

1

А эти глюки с книгами и т.д. из оригинала или модовые?
Если модовые, то всё нормально. Надо ждать пока мододелы поправят свои моды под новый патч. Если они конечно захотят это делать ;)

0

data/interface/fontconfig_ru.txt . В этом файле нужно удалить вторую строку ontlib "Interface\fonts_en.swf , если такая есть. А если такой нет, то, возможно, у вас ранее стоял мод на шрифт. Надо полностью удалить его. В спешл эдишн всегда так проблема решалась с квадратами в книгах, записках и т.д.

0

Подобрал кольцо в таверне Смеющаяся Крыса в Солитьюде, дали записку "Свидетельство о подлинности". На 1 странице текст есть, а на 2 квадратиками.

0

MrKarlLogan, кинь файл еще раз пожалуйста. Не получается скачать.

0

Все у кого не скачивается, просто копируйте его ссылку и вставляйте в загрузчик DM или еще какой

0