Вылеты при попытке сохранения

Короче, проблема довольно популярная, но тем не менее решения лично для себя найти не смог.

Игра стабильно вылетает после определённых действий: Делаю сейв, перезахожу в игру, загружаю сейв, делаю ещё один сейв и в этот момент наступает габелла.(краш)
Ставил патчи, чистил сейвы, новую игру начинал, через LOOT чекал все модификации. Поначалу подозрения как раз были на моды, т.к их оч много и такое явление было бы логичным. Но нет, с ними всё ок.
У кого-нибудь вообще была подобная проблема? А то в основном у людей всё более понятней.

Прошу, если у кого-то была хотя бы приближенно похожая хрень - расскажите что делали в этой ситуации.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Эта проблема бывает по разным причинам. Но чаще всего, из-за того, что были удалены какие-то моды, а скрипты от них остались.
Способ решения:
Зайти в папку Data, удалить от туда папку Scripts. Затем переустановить все моды, которые используют незаархивированные скрипты, они есть как минимум у SKSE\SKSE64 (в зависимости от версии твоей игры). Желательно, чтобы такое в будущем не повторялось, файлы всех модов (за исключением SKSE\SKSE64, его скрипты ни в коем случае в архив пихать нельзя, иначе они просто не будут работать) закатывать в BSA-архивы перед установкой,
Затем, уже в самой игре нужно через консоль переместиться в тестовую локацию с помощью этой команды:
coc qasmoke
Потом, с помощью функции ожидания прождать 2-3 суток, это позволит завершить выполнение всех активных скриптов с таймерами, но не затронет скрипты квестов и прочие нужные. Все скрипты с таймерами, которые в это момент будут присутствовать в игре перезапустятся, а отсутствующие просто останутся лежать в файле сохранения мертвым грузом.
И на последок, можно уже почистить сохранения с помощью утилитки для чистки сейвов.

3

gmh4589
Сыпасибо!!! Очень даже помогло. И даже без переустановки модов и удаления скриптов. Просто переждал 3 дня в тестовой локации.

0