Вздутие сохранения

Всем привет. Почему за столь короткий промежуток игра без графических модов так наела размер сохранения? Пару лет назад играл на этом же железе(i3 3300, gforce 640) и было под 150 модов, но таких раздутых сохранений не появлялось, да и фпс не проседал (было стабильно 40-55, сейчас 15-35). Подсобите советом. Моды по очереди тестил, но так и не смог выяснить, какой из них может так скриптов навешать или еще чего на сохраненки %) заранее спасибо и стабильных игруль)))



Скрины с начала новой игры. Альтернативный старт закинул на побережье Солстейма. Пару раз сохранился, все норм. Прошел от скалы до берега, зашел в воду, нажал сохранить и получил сохранение в почти 30 Мб. Ну на скринах все есть.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Моды тяжёлые, скриптовые ... Удивляться не приходится ...

1

saturn7774
Блин, большая часть именно такие...Но блин почему ж они два года назад летали и было пофигу, а теперь вона че творят ((( абидна

1

Трезвый Дова
"Чистая" версия не должна такие сохранения делать. У меня SE не больше 7 Мб. А вот F4 - да, там такие же, ну и вес папки с сохранениями под Гб за 4 года, без модов, но с дополнениями. Против 100 Мб у Скайрима.

1

Потратив 9 часов упорных дум на решение этой проблемы я наконец-то нашел выход! Снес ко всем даэдра скай и моды, всплакнул о потерянном времени и установил вместо Wrye Bash и NMM Mod Organaizer 2. Это чудо помогло мне поставить моды чин по чину и теперь у меня 95 модов, фпс стабильное, все летает и сейвы адекватно весят. Если у кого такая фигня встречается, попробуйте также все через Мод Органайзер. На ютубе туториалы есть, по ним делал. Юхуууу!)

1

Трезвый Дова
ля а хорошая штука)

0

Трезвый Дова
Всё время пользуюсь Wrye Bash и LOOT. Модов под 200 и всё в порядке ...
Видимо, кому как повезёт ...

1

saturn7774
да софта полно в инете разного,я вот пробую всё,тем более wrye bash можно с мо юзать

0

Slashur 1998
Его откуда угодно можно взять ...
Некоторые пользуются дуплетом Wrye Bash и BOSS, некоторые как я ...

Мои сохранения весят гораздо меньше, но помнится, они просто распухали после нескольких часов игры ... А ведь ничего не менялось. :-)

1

saturn7774
игра баганная вот и после проведения нескольких часов сейв и засрался,порой бывает не в железе дело,а плохо сделанной игре!

0

Трезвый Дова
Надо смотреть какие моды установлены, некоторые из них может быть несовместимы друг с другом, что и вызывает раздутие сейва, если конфликтов нет, может быть проблема в сбоях скриптов, которые гадят в сохранение, тут еще сложнее, надо чистить сохранку, в лучшем случае, это избавит от проблемы, в худшем сейв снова будет через некоторое время раздуваться, тогда смотрим первый вариант.

0

Знак качества Убейсофт
Сохранки чистил, никакого эффекта. Моды по очереди подключал, тестил с новыми начали игры, так и не помогло. Переставлял саму игру трех разных репаков, та же херь. Пробовал моды разных версий — безуспешно. Мистика какая-то. причем оставил самые самые моды. По старой памяти в самом начале поставил около сотни, но началась эта муть с вздутием и вечной загрузкой. Конфлитов не наблюдается, тестил.

2

У самого спешел, 70 модов, 150 часов сейв 6 мегабайт, ставил моды через vortex, это новая программа которая управляет заменой файлов и какой мод загружается до или после, самая топ штука для установки модов, с ним прога loot для распределения модов по списку, фнис для анимации, и сксе, все работает как часы и не раздувается.

0

Трезвый Дова
Железо то у тебя говняное, а ты 150 модов.

0

У меня 251 мод (с esp+esm) и последний сейв с 6-ю сохранениями весит 123 мб, и игра работает стабильно без проблем. Я не держу в сейве больше 10 сохранений и периодически удаляю старые в архив. Последнее сохранение №501.
Чтобы игра работала стабильно, я каждый новый мод тщательно тестирую на возможные косяки и при малейшем подозрении удаляю. Контролирую всё, в основном оперативку и фпс, на дополнительном мониторе.

0