Запуск SKSE из лаунчера без проблем

Тему пишу скорее не для посвящения, а для того, чтобы посмотреть на реакцию одного юзера.

Итак. Чтобы запускать SKSE без проблем надо
1) переименовать TESV.exe в Skyrim.exe
2) переименовать skse_loader.exe в TESV.exe
3) создаем в папке Skyrim\Data\SKSE\ файл skse.ini
4) вписываем туда
[Loader]
RuntimeName=Skyrim.exe


Все. После этих действий игру можно будет запускать любым традиционным (и, подозреваю, нетрадиционным тоже) способом - SKSE будет грузиться вместе с игрой.
Можно запускать из ланчера, можно запускать из стима, можно запускать с ярлыка. И ничего качать не нужно - только игра и SKSE.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

фигня ) всё равно когда игра запускается пишет что не работает skse

13

эмм...у меня одного не работает???

7

Илья Рак
Нихрена не работает , после этого скай вообще не запускается

5

Илья Рак
а вот теперь говори мне как исправлять то, что ты насоветовал. Сделал все как ты сказал теперь скайрим вообще н езапускается как не крути ни через сксе лоаде,ни через тес5, ни через лаунчер

5

у меня не чего не получилось. Все сделал как написано, но после этого, при заходе из лаунчера мелькает какое-то окошко и вылет!
через ярлыки не skse не работает! Вернул все обратно - работает. Что делать?

5

У меня нет в Data папки SKSE...

5

у меня вместо игры блокнот

2

Ваш комент меня просто убил))))

Зато топерь можно блакнот из под стима запускать)

0

Сделал все как ты сказал но все равно пишет Couldn`t find tesv.exe

2

Купил лицуху сделал все как ты сказал в итоге скайрим шлет меня на 3 веселые буквы и не запускается

2

ASDADAASDSA
Пункт 3) создаем в папке Skyrim\Data\SKSE\ файл skse.ini не создаем самостоятельно типа блокнотом, а копируем из папки Мои документы\ ...\Skyrim любой готовый. Затем вставляем по месту назначения и редактируем под свои нужды. И вуаля все работает. Удачи.

0

Илья Рак
Не работает...и пи пи высшей категории....

1

столкнулся с такой проблемой: Поставил SKSE64 Запускаю но скайрим не включается (запускаю именно с skse64) cmd появляется на несколько секунд и исчезает, после перезапуска пк он немного весит, таки секунд 5 и исчезает, но скайрим не запускается, вот вообщем незнаю что с этим делать.

1

SkyrimSE лицензионная
У меня получилось!И вот что я для этого сделал:
1)SkyrimSE.exe переименовать в TESV.exe
2)Переименовать skse_loader.exe в SkyrimSE.exe
3)В skse.ini всё также оставляем RuntimeName=Skyrim.exe
В итоге даже после запуска со стима,skse прекрасно работает.

1

AnchouS_Maksim
Сделал, как вы написали. Но при запуске выскакивает "you have renamed skse64_loader and have not specified the name of the runtime"

0

Хтото8
Судя по всему, вы забыли создать файл skse.ini в папке Skyrim\Data\SKSE и вписать туда [Loader]
RuntimeName=Skyrim.exe
После того как я удалил файл skse.ini, у меня вылезла такая же ошибка.

0

В итоге вылетает сообщение - Обновите Скайрим (при том что стоит последняя версия игры)...Race Menu стоит под эту версию игры и всё равно вылетает такая проблема

0

Илья Рак
я бы мог перейти в папку skyrim\data\SKSE, но где ты в папке data увидел папку SKSE

1

волк мухосранский
если папки нет - ее можно создать.

1

Спасибо, ты даже не представляешь, как мне помог!!!

0

Илья Рак
спасибо, у меня ошибка была, а с твоей помощью все заработало!

0

Илья Рак
Все заработало чувак ! , сам накосячил кое в чем

0

Евгений Иевлев
умоляю скажи в чем ты накосячил и как исправил. у меня ничего не запускается

4

ыфыфыф
понятия не имею. У меня лицензия.
Да и на пиратке точно так же должно все запускаться.

0

Илья Рак
еще и ланчер нихрена не рагирует, жму играть он просто моргает и ноль эмоций

5

Евгений Иевлев
в чём? плиз скажи а то у меня тоже не запускается

0

Harskit
У тебя лицуха или пиратка?

0

Илья Рак
Спасибо большое!

0

Андрей Шегунов
так с пираткой еще проще. То же самое делаешь. А потом с ярлыка "TESV.exe" запускаешь.

0

Илья Рак У меня нет в Data папки SKSE...

2

MaksWorld
как это нет? Прошло уже лет сто - и я не помню, как должно быть.

Но, если папки нет - создай ее. И уже в нее клади ини-файл.

-2

я сделал все как было сказано ранее, та же самая ошибка

0

С этим способом всё заработало, да, но... Вместо этого у меня УЖАСНО просел фпс. До изменений 50-60фпс, после изменений 10-20 фпс

0

Запуск SkyrimSE - skse через Steam: переименовать SkyrimSELauncher.exe в Skyrim.exe, а сам skse_loader.exe в SkyrimSELauncher.exe просто) у кого лицуха 1 мод Achievements Mods Enabler - AchievementsModsEnabler_SKSE64 можно делать ачивы ставить моды)

0

Дензомби2108
Спасибо большое, лучший просто!

0

Илья Рак
Вопрос , какого хера у меня нету TESV.exe уже 20 переустановил скайрим закачал другие репаки ни чего не меняется

0

Даня Тихомиров
А зачем тебе вообще на репаке делать что-то?
Суть этого способа - работа на лицензии.
А раз пиратка - так создай ярлык запуска самой СКСЕ и радуйся.

0

Народ, тоже про SKSE вопрос...у меня меню избранного слетает на стандартный и пишет ошибку...что делать?

0

пункт 3) создаем в папке Skyrim\Data\SKSE\ файл skse.ini. Как это сделать если SKSE устанавливается поверх папки data?

0

Игра пиратка Skyrim S E . Всё работало через SKSE . После обновления , установки новых патчей на игру, нового СКСЕ - игра висит в диспетчере задач и не загружается . Уже и новый рейс меню поставил . А вернул старую версию и СКСЕ - загружается через чёрный экран и в диспетчере задач пишет : не отвечает и через время выходит на рабочий стол . При этом нет даже меню игры . Что это и как исправить ? Хотя бы заработала старая версия с ярлыка СКСЕ !!!!!!

0

Вот как это выглядит в папке SKSE:

0

Для тех у кого вылетает сообщение, что skse не активен в файле Data\SKSE\Plugins\CrashFixPlugin.ini найдите строку WarnSKSEMemoryPatch=1 и измените 1 на 0

0

Столкнулся с такой же проблемой. Играл на сборке SLMP и в один момент игра перестала запускаться с данной ошибкой. Оказалось, что антивирус удалил файл skyrim.exe (который был прописан в SKSE.ini). Помогло восстановление файла из карантина и добавление его в исключения антивируса.

0

Вообщем проблема такая. Se при запуске через skse не отвечает, что делать?

0

SUPERMEGAHIT
Юзай мод манаджер типа mod orginiser 2

1

Илья Рак
Я из далекого будущегоооооо! Ты спас 2018 гоооооод! Если ты дожил до этих дней, знааааааай...Ты красавчик, Отвичаю!

-1

смотри это мой SKSE.ini тут все норм или что то не то ??

[Display]
iTintTextureResolution=2048

[General]
ClearInvalidRegistrati1

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

[Interface]
EnableC1

[Loader]
RuntimeName=SkyrimLauncher

[Debug]
WriteMinidumps=1

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=512
ScrapHeapSizeMB=256

-3

Мда, теперь игру переустанавливать. Жаль тебе лям дизов влепить нельзя.

-3

Lady Zombie
а просто всё обратно переименновать нельзя было вместо переустановки?

2