Технические проблемы и их решение v.6

Народ подскажите как убрать(нафиг) тени в игре

Комментарии: 789
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Внимание,внимание всем у кого после патча 1.8 пропали маркеры на карте и маркеры заданий.
Сам не понял ,думал патч не подошел к RUS версии игры,искал в инете не нашел решения проблемы(одни только крики помогите)))),путем отключения плагинов и т.д решил.
Оказалось собака зарыта в папке Data\Interface , в ней удалить файлы map.swf и Translate_ENGLISH.txt (скорее всего вы ставили мод на зеленые или цветные маркеры карты и забыли о несовместимости)
Нажмите + ,медаль не надо (>_-)

7

тогда давайте так
вы мне скажите свои адреса , и если я куплю лицуху и будет такая же херь то приду сначала к одному потом другому.одному в ж*пу засуну диск ,другому коробку. как вам такой расклад?

4

в SkyrimPrefs.ini измени параметр bDrawShadows=1 на =0

3

Всем у кого фризы!!! http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_likvidatsiya_frizov_dopolnennoe-53139/

3

Народ,столкнулся со странной траблой,ранее играл уже в Скайрим проходил несколько раз,потом установил новые текстуры,сейчас установил новый DLC и фикс на него,но возникла проблема с вылетами,вылетал либо в новой игре спустя 20 сек либо в сейвах при выходе из локации,я собственно сделал все по гайдам как и раньше,менял качество звука в панели,обновил все дрова,вообщем проблема не лечилась никак,потом проверил одну вещь,удалил улучшенные текстуры и вылеты прекратились,вопрос вот в чем,как можно собственно запустить скайрим с этими текстурами,после того как понял что трабла в них даже пытался запускать средние настройки вылеты остались,железо вроде бы подходящее,материнка ASUS SABERTOOTH P67,процессор I5 два ядра по 3.10,4гб озу,видео карта GeForce 560ti 1gb,ОС Win7 32bit ultimate.
pp.s все это лиц.в стиме.

3

Народ кто может подсказать как исправить глюк с перевозчиком, когда он говорит ,,садись сзади и поехали,, сажусь а телега тупо стоит на месте хоть сколько жди!!!

2

mad wolf
Ну он достаточно новый =)
Я думаю лучшее лечение - поменять его нафик..
Купился на 6 ядер, а теперь мучаюсь =(

2

какие вылеты в игре? играл часами почти со всеми патчами, ни на одном не вылетало.
если уж и вылетает, то точно не от игры.

2

Народ есть проблема одна=)) Запарол анимацию бега одним модом, мод меняет все оригинальные файлы бега(( нужна вся папка оригинального animations... залейте куда нибудь пожалуйста если не трудно... спасибо заранее.

2

из-за этого иногда тоже выскакивают подобные баги, поэтому я упомянул это...
из-за этого выскакивают другие баги - не со скриптами интерьера, а со скриптами монстров.

Патч последний, с этого сайта, пиратка...
да всем пофиг с какого патч сайта, у патча есть номер.

Другие стены читаются хорошо, а эта до сих пор не хочет...
глюк редкий, потому и читаются.

2

Народ, а кто-то сталкивался с тем, что игра вылетает при загрузке сохранения, или при попытке начать новую игру? в главном меню нажимаешь "продолжить", появляется окно загрузки и сразу вылет

2

Доброго времени суток! Подскажите, как прекратить этот дурдом? :
Такого типа зомби

и вот этот цирк!

Цирк - это когда верхом на лошади достаёшб оружие, а зомби - убитая бандитка в Ветренном Пике. И вообще в игре отчего-то половина баб такие - говорят, но с места не двигаются и не шевелятся. Как будто у них одежда не сгинается. Стоят, руки в стороны расставив по углом к телу градусов 45. И бандитка так же! Даже двигалась, не шевелясь, как привидение. Я до этого в трактире с одной боевой дамочкой дрался, так "леди берсерк" вообще не разу не шевельнулась, лишь вопила!
Windows 7 Ultimate x86 SP1
стоит патч TES 5: Skyrim (Update 9) (1.6.89.0.6) [RU] , вот отсюда : http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_update_9_1_6_89_0_6_ru-58867/

2

saa0891
Заходим в реестр. Пуск-выполнить...

Афигеть!!! Спасибо! Вечерком дома попробую, если продолжение вчерашнего праздника не начну))) А про нексус я уже думал, но он, говорят, только на английском, а я как в том анекдоте: " - Ду ю спик инглиш? - Дую, но хреново!")))

2

Всем привет!У меня пропал дождь!!!!Гроза и звуки дождя есть,а самого дождя нету.Помогите пожалуйста,заранее благодарен!Вполне возможно что сбил его плагином или текстурой!

2

Случилась такая хрень: играл-играл, всё нормально и вдруг, лаунчер перестал видеть моды. Кнопка файлы - активна, но ни один мод не отображается, хотя в папке Data - всё на месте. Как быть?

2

помогите исправить глюк с ХП
какими читами делал столько ХП? что в активных эффектах? поспать пробовал?

ЖЭKA
1. попробуй ControlMap_Custom.txt удалить в каталоге игры
2. переключайся не в винду, а в стим, и язык переключай в нем. Ну или переключалку клавы нормальную поставь - пунто и прямо в скайриме переключает.

2

ребят, по форуму лень лазить, помогите, запускаю со стимами ( с модами), заставка Бетезды проходит и вылетает на Раб.стол без ошибки, что делать? буду очень благодарен :)

2

Может это прыгающие белки?...

даунграун, и хеартфил.
мощно, автор держи +100
я валялся.
dawnguard, heartfire.

2

никто так и не решил проблему с курсором Windows в игре?

1

Jack920130
Решается перезаходом в игру.

1

Jack920130
Попробуйте утилиту SkyFlow... безобидная, но надо разобраться :)

1

Ребят помогите!В квесте "смена руководства" в тот момент где надо встать в центре фляги,должен говорить персонаж Бриньольф но этого не происходит...И все тупо стоят на месте и смотрят на меня.В итоге не могу закончить квест.Подскажите решение

1

SmartParts
Попробуйте пройти квест без модов... Если не получилось, то начать игру сначала, другого решения не знаю =)

1

вот такая проблема:

это явно не по теме... но может кто-нибудь поможет или даст ссылку, куда нужно обратиться.
Ошибка выходит, когда играю в скайрим (больше не во что не играю:) и иногда(очень редко) при просматривании страниц в инэте и прочей фигне, но уже как бы без должной нагрузки...

1

Argentino это у тебя комп глючит по-синему.
или память битая или перегревается что-то или пыли на мамке слишком много накопилось.
рецепт лечения зависит от того сколько лет компу.

1

Ну он достаточно новый =) если новый - в гарантию, скорее всего поменяют память и эффект исчезнет. количество ядер к синему экрану перпендикулярно.

1

БЛИН НАрод кто нить сталкивался с неработающими перевозчиками!!!???? Что делать они не возят?????

1

кто нить сталкивался с неработающими перевозчиками
они не возят если твой перс перегружен.

1

dobnikolai
Ты наверно просто перегружен...

1

У меня такая проблема:У меня скриншоты получаются черно белыми и слева часть скрина вырезана,и справа вставлена,кто знает,как решить проблему?:)

1

У меня скриншоты получаются черно белыми
это ты встроенными скайримовскими средствами делаешь (по кнопке принтскрин)?
ну хз. поставь например fraps и попробуй делать принтскрины им...

1

mad wolf
Отлично :) Скрины нормальные получаются,спс :)

1

можно еще поставить ENB и делать скрины на кнопку "Insert"
+ у меня норм скрины выходят по кнопке принтскрин =)

1

Привет всем!
Такая проблема. Использовал крик Ярость чего то (не помню щас), короче скорость атаки увеличивалась. так вот, потом по какой то причине на первом мече вихрь кончился, а на втором остался и звук тоже остался, хотя эффект уже давно кончился. по началу как то не обращал внимание, думал может кончится когда перезапущу игру. перезапустил звук так же остался. сохранений ближайших нет. в сохранениях с другими персонажами такого нет.

1

SUBIK-WRX а что, крикнуть ещё раз и дождаться истечения срока - не прекращает это безобразие?
ну ещё можно обернуться в вервольфа и обратно, тоже должно лечить.

1

Странная проблема с маркартом , где по кВ.в тюрьму садишься.вроде прошел,а посадить все равно хотят,причем не подкупишь и штраф не оплатишь(говорю "я сдаюсь веди меня в тюрьму" а он по новой допрашивает)

1

когда выйдет наконец полноценный патч 1,7? Надеюсь, там хоть будет решена проблема с вылетами из игры?! Взять к примеру обливион - что с модами что без них - играешь и не выкидывает и не тормозит, а скайрим недоделыш какой-то =(

1

mad wolf
кричал уже по несколько раз. и мечи эти самые продавал. в итоге пришлось запускать давнишние сохранения, правда проходить надо очень много. может попробую с вервольфом. ладно, спасибо!

1

когда выйдет наконец полноценный патч 1,7? Надеюсь, там хоть будет решена проблема с вылетами из игры?!
так у некоторых и 1.6 не вылетает. понаставил наверно какого-то левого мусора сам, а теперь ругаешься на скайрим, а не на криворуких мододелов.

1

http: // ruto r. org/ torrent/208051/the-elder-scrolls-v-skyrim-sbornik-modov-v4.2-2012-pc-mod-by-ksm-group
(убрать пробелы)
Этот мод-пак позволяет устанавливать из набора архивов то что нравится. И устанавливал я нисколько ретекстуризирующие моды мира Скайрим (которые, согласен, переделывают глобально составляющую файловую систему папки с игрой), а буквально те моды, которые, например позволяют одевать множество колец на руки, изменяют %-тную вероятность возможности вернуть стрелы из тела побежденного противника до 80%, мод на возможность имперских солдат различных классов и рас, а не только людей-стрелков или сквайров, мод на увеличение по миру скайрим колличества бандитов, мод на изменение характеристики яркости и радиуса свечения от факела, мод на изменение характеристик скиллов крика... То есть зачастую те моды, которые лишь изменяют числовые параметры текстовых файлов, которые не вносят в игру esp и других подобных файлов, так же, признаюсь, добавлял моды на дополнительную броню и оружие... но даже без них, с мелкими незначительными модами, типа, изменение скорости стрельбы из лука - все равно игру выкидывает на рабочий стол после 1-2 fast travel`ов... =((

1

выкидывания на рабочий стол после фасттревелов - забыты как страшный сон после того как патч afair 1.4 научил игру отжирать более 2Г памяти.
да и до касались только ретекстурных украшений, которые не жалко было снести ради стабильности.

авторы глобальных модов обычно вообще неспособны нормально оттестировать свою поделку, по множеству причин.
например и так из весьма небольшого количества желающих в них играть - слишком мало умеющих писать багрепорты. Ну и тестировать/править - надо много, ага.

т.е. переустанови игру без модов - вылеты прекратятся. Или если очень хочешь моды - то нормально тестируй который из них вышибает тебе игру на рабочий стол, а не ставь чужие сборники.

1

Доброго времени суток:)

У меня несколько проблем на самом деле. Все их открыл по мере сидения в игре.

Для начала, у меня в лаунчере не работает data files. Т.е. невозможно нажать, отображается просто с затемнением. Как это понимать?)

Далее, в игре имя персонажа отображается кучей символов вроде "%" и других... Как это исправить?

Ну и небольшой баг, замеченный в процессе игры - это оружие и щиты, взлетающие в воздух и парящие на высоте драконьего полёта.

Помогите решить, буду благодарен)

1

надо понимать, что перед тем как задавать свой суперуникальный вопрос - полезно читать FAQ.
Виноват:(

лицензию купить - не вариант?
Если честно - нет... Ну теперь хотя бы знаю, в чём дело.

последний патч стоит?
Не стоит.

1

вопследнее время стим автоматом меняют язык на английский но не только у скайрима а вобще и иза чего приходится перекачивать чтото на 15 минут уже конкретно заеб че с этим стимом не так раньше подобной ху небыло

1

Black Label Society
Идет какой-то массовый угон аккаунтов,НЭТ просто забит нытьем о пропажах,видно что-то там в Стиме делается активно хакерюгами.

1

mad wolf
проблеме с именем, записанным кирилицей, покупка лицухи не помогает. Приходится писать англ. буквами.

1

народ помогите!!!!! звука в игре нет, что делать??????
поменял винду и звук пропал, а раньше бил

1

Всётаки вытащил жреца, крикнул фус ро да на гроб и он вылез, это был Вольсунг. Но со словом проблему не решил... помогите

1

GANG_STAR
Может у тебя какие-то моды страшные =)
Попробуй все отключить... или вообще игру переустановить.

1

У меня вообще модов нет и игру только что переустановил(((

1

GANG_STAR
Ну тогда подожди... Сейчас кто-нибудь поумнее появится хД
Я не очень силен в технических проблемах, так что не печалься... =)

1

Но со словом проблему не решил... помогите
нет нормального решения для этого бага.
пишут, что иногда в таких случаях помогает загрузка с сохраненки в городе - до того как ты в первый раз оказался поблизости от такой стенки.
Или прийти заново когда эта местность отреспонится.

Я 70 лвл, прошол основной квест...
это всем пофиг, лучше бы написал про лицензию или номер патча.

1

mad wolf
Я 70 лвл, прошол основной квест...
это всем пофиг, лучше бы написал про лицензию или номер патча.


Не, иногда есть значение убил Алдуина или нет и какого уровня окружающие, из-за этого иногда тоже выскакивают подобные баги, поэтому я упомянул это...

Патч последний, с этого сайта, пиратка...
Другие стены читаются хорошо, а эта до сих пор не хочет...

1

KostaRPK
Попробуй отключить тени или установить ENB...
У меня было, что я не видел лучи фокусировки, установил ENB и видел всё...

1

Skyrim (Update 9) (1.6.89.0.6) номер патча, но на предыдущем патче было также только на другой стене, кстати мне не все драконы душу свою дают поглащать.

1

GANG_STAR
Непомогло, не то не другое.

1

KostaRPK
Тогда погугли, я случайно видел какието подобные темы...
Или дрова поменяй, директ переустанови...

1

Скачал скайрим и у меня мигает освещение от костров, солнца и луны и ещё много источников света. Мигает когда верчу головой или бегаю! Скачал ещё 1 скайрим, таже херня.
**РАНЬШЕ скачивал скайрим и все нормально шло!!!**

1

Ikazuki, зачем один хер нет мультиплээра

1

dmitriy000
Попробуй дрова обнови и кстати какая у тебя видюха???

1

NVIDIA GeForce 9600M GS
как обновить дрова?

1

dmitriy000
Ищи в инэте.. Скачивай и обновляй ;)

1

Ребят... Такая проблема с подъемником в Черном Пределе:

1

Argentino
Он типа сам активируется??? o_O

1

Не пойму в чем проблема, нет возможности изменения обзора по вертикали (играю мышкой) по горизонтали он голову поворачивает а по вертикали не реагирует. Кто знает?

1

В последнее время у меня в Скайриме все чаще стал возникать не ясно на чем основаный глюк под названием "LOOKUP FAILED!", что дословно на рус. переводится как "ошибка поиска!".. так вот, это хрень теперь возникает все чаще и чаще! ((( и если раньше в самый 1-й раз она была вместо одного из этапов сюжетного квеста с седобородыми, то теперь такой же ошибочной надписью стали у меня подписываться разное оружие, его свойства, другие уже новые квесты (и даже все их этапы вместе с метками на карте! :-!(, фразы в разных диалогах и даже.. ИМЕНА некоторых НПС! %-( Вывод: за что мне это и как это исправить?, учитывая, что версия хоть и не лицензия, но пропатченная до посл. версии 1.6 и на русском (правда, сам по себе русский шрифт тоже кстати не хрена больше не работает нигде блин! - не в именах ГГ, ни в консоли, в которой вобще одни квадраты, и любую команду приходиться вводить "вслепую"!) З.ы. И большая просьба не долго "мучить меня в ожидании ответа", как очень часто приходится наблюдать мне на этом форуме! :((

1

Ребят помогите, в настройках управления случайно назначил на кнопку "Esc" какое-то действие, теперь даже меню не возможно открыть, как восстановить управление на дефолтное ?

1

ApTeM__
там есть опция вобще то такая в настройках, как "вернуть настройки по умолчанию".. ну вроде так.
теперь жду ответа и на свой вопрос тоже, млин! :-/

1

sergun1987
Переустанавливать пробовал???

1

ApTeM__
Полностью удали скайрим, удали его следы (кроме сейвов), и установи, так ты получишь управление по умолчанию...
Или жми все кнопки, и какаянибудь из нихокажется правельной.

1

GANG_STAR
Ес... рычаг живет своей жизнью =((

1

Argentino
Незнаю, врядли поможет но попробуй включить консоль кликнуть мышкой на рычаг и написать disable а потом enable.

1

пробовал оптимизировать игру под свою систему с помощью конфигуратора в итоге сейчас на любых настройках сильно тормозит. Может кто знает

1

Попробовал... Помогло на время, а потом опять у одного подъемника застрял=) Вообщем загрузил более ранний сейв и теперь никогда не буду пользоваться этими подъемниками!

1

ApTeM__
Вроде достаточно удалить файлы конфигураций из папки с сейвами и все станет на дефолт =)

1

Argentino
Вроде достаточно удалить файлы конфигураций из папки с сейвами и все станет на дефолт =)
Да, но пусть помучается, будет знать как тыркать по кнопкам)))

1

Ребята, умоляю помогите. У меня Skyrim v 1.6.89.0.6. Установил и при размахиванием оружием и при защите не расходуется выносливость. Расходуется только если делают контр-удар и при беге. Что делать?(Откуда качал http://www.torrentino.ru/torrents/ng5j-the-elder-scrolls-5-skyrim-pc)

1

Marat.Player
Так это же хорошо))) Когда просто размахиваешь??? Не держешь кнопку, а просто один раз нажал и неизразходовалось то это нормально.

1

GANG_STAR
Видишь ли. Раньше почему то расходовалась, а теперь нет(( У меня щас такое жуткий батхерт т.к. я реализмофаг. А еще когда блокирую щитом не расходуется.

1

Кучу форумов облазил, ничего не нашел. Кароч кто скажет как решить проблему, что при блокирование щитом не тратится выносливость, отдам ключ(цифровой) для ARMA II, т.к. уже надоела.

1

GANG_STAR
игра которая нужна для мода Day Z

1

Marat.Player
Ясно, такой штуки я не знаю. Попробуй скачать с другого ресурса могу дать сайт но там чтоб скачать регатся надо...

1

GANG_STAR
окей, главное чтобы версия была не меньше 1.6 и на русском

1

Marat.Player
Версия 1.6 такая не будет. Надо будет скачать с этого сайта патч 1.6 и установить 2мин. Всё на русском

1

Marat.Player
1.5 но установишь патч будет 1.6

1

Появилась проблема в Скайриме. У меня над персонажем точно в середине на небе, расходятся фиолетовые волны на всю карту в небе. Скрин поставить не могу, ибо не видно на скрине. Очень хорошо видно ночью, но днём нет. Проверял на двух компах, всё равно есть. Переустанавливал игру, осталось. Лицензия, последняя версия.

1

блокирование щитом не тратится выносливость
Вообще-то изначально она не тратиться при блоке... и при простых махах меча тоже нет. У вас видимо был репак с сюрпризом и там уже стоял мод для настоящих реалистов... Найдите этот мод по-новой и вуаля =)

1

biohor
Попробуйте поставить парочку разных ENB, поочередно естественно =)

1

GANG_STAR
Я тут вспомнил... Через программу Wrye Bash я отключал функцию скриншотов, т.е. я использую фрапс и мне удобно когда на кнопке пртскрин, но чтобы не делалось 2 скрина я решил убрать в самой игре цЭ функцию. Это прога в skyrim.ini поменяла bAllowScreenShot=1 на bAllowScreenShot=0, я конечно сомневаюсь что это могло повлиять на подъемник, но все же =)

1

Ребят, помогите пожалуйста, раньше играл на ультра сейчас на любых жуткие тормоза. Игру переустанавливал, реестр чистил, все начилось после того как скачал конфигуратор настроек, но я даже там все на минимум поставил и все равно сильно тормозит. Что это может быть? В других играх все нормально

1

GANG_STAR
пробовал и не один раз, даже, блин! и как не странно, но даже это не фига не избавляет окончательно от этой долбанной ошибки и всё равно с некоторым временем она снова и снова (again and again( возникает у меня в игре. так что надеюсь на более логичные, менее длительные и , главное, РАДИКАЛЬНО-ПОМОГАЮЩИЕ советы к каким-либо действиям, и раз вынуждаете меня это снова говорить - так и быть - скажу!:БЕЗ советов по какой-либо переустановке! :-!

1

feVer89
А вы пробовали новую игру начинать?

1

sergun1987
Я вам советую поставить неофф. патч http://mod games.net/load/247-1-0-11227 (без пробела)
Сам его еще не опробовал, только нашел сразу вам решил посоветовать ;) Но там есть список исправлений, можете почитать и сами убедитесь что полезная штуковина... На крайний случай, он является .esp файлом и вы в любой момент сможете отключить его =)

Да и вообще всем советую его поставить! ^_^

1

у меня после последнего патча опять вернулся Скьёр(как-то так).

1

Дмитрий Левин

Я не совсем вас понял... Это жалоба или как?=)

1

feVer89

Если и новую, и переустанавливали... то хз что это.. А вы пробовали какой-нибудь ENB поставить?если нет, то сразу парочку попробуйте.

1

ArgentinoПроблем с тормозами больше нет, но зато появилась другая: персонаж поворачивает голову только по горизонтали, то есть нет возможности изменения обзора видимости по вертикали, опять же проблема возникла после установки патчей. Помогите пожалуйста, люди добрые кто чем может.

1

feVer89

Попробуй откатить патч на более ранний... или попробуй неоф. патч поставить.

1

Argentino

Спасибо за совет, но эта проблема больше не проблема,) зато сейчас не приближается прицел когда пк мыши нажимаю при стрельбе из лука. Если кто-то в курсе прошу помочь решить этот глюк (если это глюк. Может быть там по ходу игры эта возможность появится?)

1

Завершил я войну в Скайриме, убил Ульфрика, квест сдался, вроде все хорошо, но Хадвар привязался за мной и не отстает. Убить его нельзя, в диалог не зайти. Кто-нибудь знает, как отослать его подальше?

1

Хадвар привязался за мной и не отстает. Убить его нельзя, в диалог не зайти. Кто-нибудь знает, как отослать его подальше?

прийти в Вайтран или Виндхельм, дождаться Хадвара, сохраниться, перезапустить игру и загрузиться с сохраненки.

1

feVer89

Надо же перк в ветке лука взять.. чтобы приближать.

1

Может где-то уже сталкивались с этой проблемой, поэтому надеюсь на ответ.

Суть такова:

Долгое время играл в скайрим, выполнил туеву кучу квестов, открыл много всего, ну сами понимаете. И вот, со временем сохранения и все загрузки в игре, будь то переходы между локациями, или простое ожидание стали проходить всё дольше и дольше. Появились частые фризы, а во время всё тех же загрузок игра приобретает статус "Не отвечает" на неопределённое время.

1

Я не хочу чтобы кнопка "PrtScn SysRq" делала скриншоты в игре... только в игре. Помогите в реальность воплотить =)

1

Argentino ищешь в конфиге игры строку bAllowScreenshot=1

и меняешь1 на 0

1

Argentino

спасибо за вполне полезный ответ.. однако полностью этот мой глюк с той самой ошибкой данный мод-патч так и не исправил и она по прежнему еще присутствует и довольно часто в игре!! (( так что может есть более емкие и полноценные патчи, которые реально и, главное, полносью избавили меня наконец от этого злосчастного глюка?? з.ы. и к примеру еще скажу, что если не основной квест с поиском флейты (или барабана там) для одной женщины из Коллегии бардов теперь стал корретно отображаться в журнале после этого мода, то свойства такой прикольной штучки как Ваббаджек до сих пор у меня обзываются этим самым "lockup failed!", блин! так что заодно может кто мне перекопирует его свойства в оригинале, как они д.б. написаны в инвентаре, а? (

1

у мен возле конюшен вайтрана стоят два Луи Петруша!( Они бессмертны) Как можно их убрать, чтоб не мозолилили глаза

1

Я так понял по поводу вылета при попытке начать новую игру, или при попытке загрузить сохраненную никто ничего сказать не может? Сорри, если про это писали раньше, я лично нигде ничего не нашел. Вылет идет именно уже при загрузке игры, после того, как вошел в главное меню.

1

Я так понял по поводу вылета при попытке начать новую игру, или при попытке загрузить сохраненную никто ничего сказать не может?

ну так как ты никаких подробностей не привел - гадалками работать никому не охота.

раньше работала, раз сохраненки есть? что менял?

запустить видеотест, чего-то поменять в настройках и запустить из него игру - пробовал?

Игра лицензионная, проверку файлов в стиме ты делал?

стоят два Луи Петруша!( Они бессмертны) Как можно их убрать, чтоб не мозолилили глаза
консоль, мышкой выбираешь Леруша, пишешь в консоли Disable

только Леруши там так и будут периодически добавляться.

1

Народ поскажите пожалуйста!

при запуске игры игра не входит в полноэкранный режим. Работает только в оконном режиме. В настройках игры ничего не нашёл

1

В настройках игры ничего не нашёл
так плохо искал.

1

mad wolf

ну, если в подробностях, то так: игра не лицензия, поскольку приобрел по случаю за 200р чтобы скоротать полторы недели с ноутом, без доступа в интернет. Пока коротал время, понравилось. Скинул с ноута на флешку сохранения с целью перенести на домашний комп. Привез диск домой, установил. Запустил. При первой загрузке загрузилась до главного меню, но не было звука. Вышел из игры, перезагрузил комп (думал, что комп со звуком тупит) Запустил опять - звук есть, все ок. Но при попытке загрузить сохранения - вылетает. Сносил. Без переноса сохранений пытался запустить новую игру. Доходит до надписи "бесезда презент", слышится шум едущей телеги - вылет. Ща нашел в недрах инета советы по звуковым драйверам. вечером дома пошаманю, если что получится - отпишусь.

Да! Чуть не забыл. На ноуте ставилось и запускалось все без проблем. Системы ноута и компа почти одинаковы, у ноута только оперативки побольше, и заточка под звук покруче. С игрой на диске идут моды по улучшению графики и неофициальный патч, который и тут на сайте есть. Хотел идти за лицензией, но пока не запустил, не хочу рисковать - а ну как и с ней проблема останется.

1

С игрой на диске идут моды по улучшению графики и неофициальный патч

моды и неофициальный патч - в мусорку (по крайней мере пока игра не заработает, а может и вообще).
ты лучше проверь какой официальный патч вмонтирован в твою пиратку, последний ли он и нет ли обновлений драйверов к твоей видюхе/звуковухе.
да, и ты опять ничего не написал ни о том какая у тебя установлена игра ни о том на какой системе установлена.
"за 200р" и "почти одинакова с ноутом" - это нифига же не описание.

1

у многих НПС нет речи,есть субтитры но звука никакого

поставить directx 9 не могу так как пишет" поставлена лучшая или такая же directx"

моды удалял не помогла=(

1

у многих НПС нет речи,есть субтитры

То есть звука нет, когда ты направляешь камеру на его источник?

1

у многих НПС нет речи,есть субтитры но звука никакого

имена этих многих персонажей - у гадалки узнавать? Или все "многие" - это один Эсберн?



моды удалял не помогла=(

раз были моды - попробуй переустановить игру без модов, но с патчами.

1

также, половина всех нпс молчит

1

мне поможет еще кто-нить насчет моего глюка с ошибкой lockup failed или как, млин? неужели ни у кого такой больше ни разу не было?? (

1

mad wolf



"за 200р" и "почти одинакова с ноутом" - это нифига же не описание



Согласен. В следующий раз буду знать, как спрашивать!))) Спасибо!

Вообщем, я обновил звуковой драйвер, который оказывается не обновлял очень давно, вопрос не решился. Прочитал у R.G. Механиков, в аннотации к их рипу, что если комп двуяйцевый, то не стоит ставить HD графику.

Все верно - я и забыл уже, что на ноуте интель с 4 ядрами, а на компе с двумя))) Вобщем поставил без этих всех HD и без модов, и все заработало. пропатчил до взятого тут 1.6.89, кряк взял здесь же, на сайте. Все работает и даже сохранения пошли, хотя я на это не особо надеялся))) Теперь, буду в магазе с дисками, куплю официалку. Убедился, что запустить можно)))

И раз уж тут пишу: может подскажете мод, который инвентарь в виде таблицы открывает, а то я не знаю, какой из пиратских модов мне его преобразовывал. А без мода - не очень удобный вариант инвентаря(((

1

Сегодня скайрим обновился до версии 1.7... и после этого начелись вылеты при использовании крика. кто знает чем лечить?

1

немогу по этому пути, найти Пуск - Панель управления - Звук - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем 24 бита 192Гц на любую другую

у меня win xp zver

1

Люди подскажите плиз.Я пытаясь зайти в коллегию магов Винтерхолда и во внутреннем дворе игра вылетает что делать?

1

Ксрадрас

Попробуй игру переустановить, запустить без модов...

1

mad wolf

и меняешь1 на 0

Все-таки не помогло =(

0 поставил, а скрины идут в папку с игрой...

1

как в win xp поменять 24 бита 192Гц на любую другую



1

НАРОД НУЖНА ПОМОЩЬ!

Короче такой глюк взял задание что бы истребить бандитов в приюте Редорана (вроде так называется) пришел туда, а войти не могу когда подхожу к пещере не каких эмоций нажимаю кнопку не входит, а когда бегу будто в стену, что делать хз((

1

ПОМОГИТЕ!
после выключения света во время игры, она перестала грузится. жму прод. игру, тут эта заставка подсказки внизу меняются И НИХЕРА БОЛЬШЕ! ВАЩЕ НЕ ГРУЗИТСЯ! ЧЁ ДЕЛАТЬ!?

1

точнее не 5 10 минут а ваще никак, сколько не жди

1

подскажите как зделать чтоб файлы в лаунчере вклютить можно

1

народ как язык поменять а то в консоле рускими пишет

1

gemofag, в папке Мои документы - My games - Skyrim в файле SkyrimPrefs.ini в графе [Launcher] следует добавить такой параметр: bEnableFileSelection=1 . Теперь всё еще жду хоть какого-то нового совета насчет моего предыдущего вопроса! :((
http://Pix.PlayGround.ru/453348/19297/725842/ - вот что мне с этим сделать, скажите?? *WALL*

1

saa0891
Можно ещё так:

bEnableFileSelection=1
bShowAllResoluti1
uLastAspectRatio=1


а если после этого все равно лаунчер не видит добавленные файлы?
патч 1.6.87, кряк взят тут же, с этого сайта, в разделе читы.

1

Лысый Дракон
Возможно у вас стоят какие-нибудь анимации измененные... али какие другие моды конфликтую между собой и такой цирк =)

1

Kur6er
Пройди по пути: Пуск - Панель управления - Параметры папок - Вид - опусти ползунок в самый низ и поставь точку "Показывать скрытые файлы и папки"
После этого, пройди по следующему пути: Диск(на котором хранятся сохранения)\Пользователи(Users)\"Ваше имя"\AppData\Local\Skyrim, выберите свойства plugins и уберите галочку "Только чтение"... Мне это помогло когда лаунчер видел добавленные файлы, но не отмечал их галочками... НО может и вам это поможет ;)

1

Да, модов куча стоит. Несколько десяткой. Но в основном шмотки добавляют и всякую другую фигню. Фиг определишь, какие именно моды виноваты.

1

saa0891Зачем тебе этот геморрой,ставим Fraps и ни каких проблем,скрины можно лепить в любую папку и делать их любой кнопкой.
В том то и дело.. я поставил фрапс, но мне удобно когда скрины делаются именно на эту кнопку... но вот эти скрины идут в папку с игрой! а мне это ппц как не нравится =(( и этот формат пнг, который весит 6мб.. нафик он нужен!!!

1

Kur6er
Есть еще способ!
"Пуск"-"Выполнить" (лучше клавой кнопа "Windows + R" одновременно) и пишите "regedit" -> тырц кнопу "Enter"
Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/WOW6432Node/Bethesda Softworks/Skyrim/
Находите строку Installed Path, в колонке "значение" если написан путь не соответствующий текущему месту расположения игры,
то меняете путь на реальный (т.е. указываете в значении где находится игра например D:\Skyrim\)
Я им не пользовался.. просто сейчас наткнулся и решил поделится.

1

saa0891
Да нет же.. на фрапсе меня все устаривает, а вот стандартный скриншотодел хД который делает скрины в формате PNG мне не нравится, потому что они весят по 6+мб... а JPEG даже 1мб не весит.
Ну ладно, придется забить на принтскрин =(

1

Лысый Дракон
Попробуйте отключить и запустить без модов...

1

А какие могут быть способы по решению проблемы с квадратами в консоли и отсуствием русских букв в именах героя, кроме всех тех, которые уже предлагали раньше на этом сайте??

1

Прошу помочь - у меня не меняется язык в игре. У меня пиратская копия (настаиваю на том, что это не имеет значения в данной проблеме, но исключит вариант со стимовской сменой языка), изначально русская версия.

Я скачал английский "пакет", так что файлы английские у меня есть. Если озвучка меняется без проблем, то со "строками" все сложнее. Быть точным - клиет плохо реагирует на изменения указаний в файлах Skyrim.ini и Skyrim_default.ini - меняя парамерт на ENGLISH игра вылетает (как я упомянул выше -

).

Но это работает в обе стороны. На скриншоте вы видите спираченые файлы давнгуард. Игра конфликтует из-за различных языковых пакетов и не смотря на то, что у меня стоит указатель на использование русских файлов, давнгуард отказывается использовать русские строки. Если кто-то знает почему это происходит, буду очень благодарен.


Для запуска использую SKSE, но так же пробовал и на стандартном - ничего не пашет.
saa0891
Nexus Mod Manager позволяет ставить некоторые моды вообще без лишних движений
Поправлю - вообще все без лишних движений.

1

saa0891
Там знание английского не требуется
на том нексус менеджере, что я скачал на этом сайте нужно регится в сайте нексуса. А эти гады не принимают мою почту с .ру. Я из принципа на .com переходить не буду. И без них обойдусь.

1

CooL_aimR
Ты сам ответил на свой вопрос =)
сбил его плагином или текстурой
убирай все моды, ставь по одному и ищи конфликтующие

1

Argentino
Может просто кто сталкивался с такой проблемой,я очень много времени потратил на плагины...Но,кажись остается только сносить все текстуры((

1

Добрый вечер! Может кто знает: у меня ОГРОМНАЯ проблема, постоянно происходят фризы когда я играю, причем обычно держится около 35 fps на открытых локациях, и потом неожиданно оп, и на 10 - 30 секунд все останавливается, а затем дальше все нормально.
Ставил все патчи, настройки менял по разному, в общем что делать уже и не знаю. Железо: Intel Core 2 duo 2.13, 3Gb оперативка, Geforce GTX 550 ti.

1

Помогите.
Постоянные вылеты в игре, например когда захожу или выхожу из города, или просто посреди дороги к городу.
Игра пиратка без модов версия 1.7.7.0.6 .
Железо Процессор: AMD Phenom(tm) II X4 920 Processor 2.80 Ghz Установленная память (ОЗУ) 2.00 ГБ Видеокарта: ATI Radeon HD 5700 Series память видеокарты 1 ГБ .

1

может и мне кто поможет.лицуха игра со стима поставил мод про острова из последних. обновление пишет 0(ноль)процент...снёс стим вместе с игрой. при установке игры по новому выдаёт_steam must be installed into an empty folder. что за ересь?

1

мне так никто и не ответит насчет квадратов в консоли и не печатания русских букв в игре?? (

1

http://www.playground.ru/cheats/the_elder_scrolls_5_skyrim_fiks_konsoli_ubiraet_kvadratiki_pozvolyaet_pisat_na_angliyskom_yazike-46109/ по поводу квадратов

1

мне так никто и не ответит насчет квадратов в консоли и не печатания русских букв в игре?? (
ну если ты сам не можешь найти менее кривую пиратку - кто тебе доктор?

btw, похоже у тебя файл Data\\Interface\\fontconfig.txt не от русской игры.
за читаемый шрифт консоли отвечает строка
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
хотя возможно нужны ещё строка
fontlib "Interface\\fonts_ru.swf"
и файл Data\\Interface\\fonts_ru.swf

1

Возникла вроде банальная проблема, но буду признателен за помощь:

Как-то раз в лесу оживил попавшийся мне труп охотника. В эффектах висит "оживление трупа", но жмур за мной не ходит, ибо где-то потерялся. Люди на улицах меня шарахаются, потому мне нужно, чтобы эффект оживления закончился. Воскрешение других мёртвых трэллов не помогает (прокачано умение парные души), из-за чего я воскрешаю двух мертвяков, но тот, что потерялся, всё-равно висит в активных эффектах, то бишь, у меня якобы воскрешено три жмура, чего быть не должно. Вызовы огненных и ледяных атронахов так-же не помогли. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

1

mad wolf
"map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal" - эта штука реально помогла как только что оказалось.. ) так что спасибки.. правда, я раньше уже менял некоторые строчки в этом файле по советам с этого сайта, но почему то не помогало это.. а теперь всё печает и без квадратов даже.. )

1

Может кто подскажет - в чем причина появления такой текстуры ? http://rghost.ru/39589965/image.png

1

проблема на скрншотах, как решить?
(пристутствует на любом из патчей, встречается редко)

1

Эм... У меня такая проблема, установил я патч 1.7, поставил дангуард и фикс. После этих монепуляций у меня перестало работать оружие(ну как перестало, он просто не атакует) оружие, луки и магия не работают, а вот крики работают и в управлении все правильно раставленно.

1

Забыл сказать что без ДАнгуарда все нормально работает

1

Попробовал начать новую игру, Так побще пи.... , сначала звук голосов отключился хотя остальный звуки нормально, а потом когда доехали до деревни где меня казнить должны там оказались закрыты ворота телега в них тычецца и проехать неможет а потом и вовсе перевернулась!!!

Я в шоке!!

1

Я - тоже херею. Меня специально игнорируют?

1

lens_88 язык в самом Скайриме русский? это оно.
ставь русификатор на dawnguard: http://elderscrolls.net/skyrim/dawnguard-ru/ (ну или фикс на этот случай, если сам русик не нужен).

1

mad wolf

Первый совет помог !!! Все выкидывается, управление перенастроил всё работает! Дай я тебя расцелую бро, если ты не против конечно...

А вот с переключением языка все гораздо сложнее. Я пират, стима нет, переключалку пробывал ставить ещё до того как обратился сюда, бесполезно. Ну и хep с ним, буду на инглише писать.

1

переключалку пробывал ставить ещё до того как обратился сюда, бесполезно.
у меня стоит punto, без проблем переключает в игре (по нажатию на капс).
но писать лучше на инглише, а то ведь можешь обнаружить что с русским именем перса в пиратке не всё хорошо, например в книги оно вписывается кракозябрами даже в лицензии и зачастую ищут способы переименовать перса в инглиш :)

1

Народ, подскажите:

Решил дополнить игру парой-тройкой модов - после установки игра начала вылетать сразу после запуска. Слышал, что проблем эта решается при помощи обновления 1.5. Где можно найти его, только, чтобы не делало язык английским - это раздражает дико!

1

я подъезжаю к границе, и мне пишет, что я не могу идти в ту сторону. Гении разработчики?:)
это не разработчики гении, а ты - едешь не по компасу и проехал мимо входа в ущелье. Квестовый маркер посмотри где.

1

BioTWare
Я только один мод пока поставил - сразу стала игруха вылетать при загрузке. Отключил мод - все стало нормально. Прочел, что бывает такое, если старая версия игры.

1

Проблема с SKSE. Стоит скайрим 1.7.7.0, SKSE версии 1.5.11. При запуске с skse_loader.exe вылетает ошибка "Couldn't inject DLL". С лаунчера игра запускается и работает нормально. Переустанавливал скайрим и сам SKSE - эффект нулевой. Помогите кто чем может)

1

Народ, кто может выручить?

Случился обидный облом - потерял спутника Иллию. Не отпускал! Попросил подождать в условленном месте, вернулся - ее нет. В Башне тоже не оказалось. Прождал 4 игровых дня - ничего. Какими кодами можно бороться с таким багом?

1

Очень добрый
Тп к ней пробовал?К сожалению,не помню команды и её ID.Хотя,знаю,где посмотреть:команду на тп,посмотри в читах,а ID поищи на ru.elderscrolls.wikia.com

1

BioTWare
Пасиб за инфу!

Если кто знает ID Иллии - подскажите

1

После быстрого путешествия во время движения мигает экран (словно под водой), рывками включается анимация плавания, из-за чего не могу сражаться с врагами. Так же, при движении вода мигает. Версия игры: пиратка 1.7.7.0, давнгуард установлен.

1

NIK74000
За ОДИН уровень можно активировать ОДИН навык.Ишь,ты,все навыки скопом ему подавай.

1

Отключение модов ничего не исправляет.
это потому что простым отключением мода его стартовавшие скрипты не всегда отключаются, их отдельно вычищать из папки скриптов надо. А там черт ногу сломит, проще игру переставить чем разбираться.
В чистой игре такого глюка нет, точно тебе говорю :)

SarenX ставь или фикс http://img.elderscrolls.net/Dawnguard-FIX.rar или фанатскую локализацию http://elderscrolls.net/skyrim/dawnguard-ru/

заодно поставь фикс на алхимлабораторию http://skyrim.nexusmods.com/mods/21894

1

1.поставь версию редактора 1.6.89
2.если игра не лицензия,то смени steam_api.dll
3.если грузишь с Dawnguard,то внеси его SkyrimEditor.ini,инструкций в нете полно

1

uncord2251 если стоит downgard и стоит русский язык - ставь русификатор даунгарда (ну или фикс).

1

Люди у меня в скайриме не работает лаунчер!
Тока поставил игру(репак),сама игра через tesv.exe запускается,но в лаунчере вместо играть кнопка установить,и неработают клавиши файлы и настройки.Что делать?

1

Народ,такая проблема,после последнего патча игра стала чз некоторое время виснуть,причем так что только перезагрузка помогает(кнопкой ресет) клавиатура не реагирует...Кто нибудь сталкивался с этим?
зы:не пиратка.

1

Народ, я вылетаю по дороге из ривервуда в фолкрит возле озера. Думал что проблема в моде, добавляющим поселение oakwood. Отключал его, все равно вылетает. Помимо этого мода есть Warzones и войны скайрима 4. Cтимовская лицензия последней версий стоят 2 DLC.В чем кроется проблема?

1

JONS1K
Если есть штраф, то сложите оружие и заплатите. Ну или в активных эффектах поройтесь, может, вампиризм. Правда на последней стадии везде атакуют.
Если "читерски", то консоль + клик на стражнике + paycrimegold 0. Только лучше по-честному с этим разобраться :)

1

Ну так преступление какое-то совершили. В следующий раз при встрече не убивайте их, а сложите оружие и идите в тюрьму

1

JONS1K
Именно. Только не нападайте и оружия не доставайте

1

не форум а могила!!!

тут пока ответа дождёшься-состаришся.......................

1

ROzin
кто знает что за беда и как с ней бороться!!!
У меня помогало только перезагрузкой игры.
И уменьшение качества графики

ROzin
не форум а могила!!
Дада... отдыхать тоже всем хочется.

Jack Harvey Hell
Я читала на форумах, что после выпуска патчей для этих ДЛЦ игры стали вылетать при загрзке, и для (решения проблемы) этого выпускали фиксы. Подробности см.сам в поиске

RockinPeace
Можно конечно вызвать его консолью, но для этого надо знать его ID, и не известно, будет ли он активным. Но попробуй.
У меня было подобное, в бесконечных заданиях соратников, но там я просто игнорировала квест.

satanik2
В настройках... (в игре) если убрать хбокс?

1

Помогите,во время игры иногда игра виснет,затем игра идет,а картинка стоит на месте,ничего не происходит а игра идет,версия игры 1.4

1

Перестали почему-то отображаться синий маркер и маркер главного героя на карте :(
С чем может быть связано? Началось после обновления

1

Никогда не пользовался особо жульническими модами, но однажды решил схалявить - лень было искать камни Барензии и поставил плагин на отображении их на карте как квестовых предметов. Об этом пожалел сразу по отключению. Многие названия в игре (зачарования, расы, локации) стали двоиться английским и русским названием. К примеру, в окне загрузки сохраненной игры, раса моего персонажа ныне стала Dark ElfТёмный эльф. Это же сохранение на другом компьютере отображает нормальные названия, но на моем - такая вот ерунда. Переустановка игры, начало новой, смена языка - не помогли. Лицензионная Steam версия с последним обновлением + Dawnguard + Hearthfire. Если у кого было подобное, подскажите, как избавиться. Кривость таких названий убивает. Играйте, как было задумано.

Пример:
http://s017.radikal.ru/i421/1211/c9/3372e4be2a9a.jpg

1

Та же проблема что и у сударей выше. Что я только не перепробовал, но на английской версии все хорошо, значит в русской накосячили? Новый патч - новые ох*ительные баги.

1

Я заметил, что у людей часто возникают проблемы с Downguard, а в особенности с анимацией. Раньше у меня тоже данные проблемы были. У самого стоит лицензия и пиратский Downguard. Все проблемы исчезли после распаковки Downguard.bsa в папку Data.

Всем приятной игры.

1

После того как я установил новый патч, у меня откл. возможность играть от 1 лица!Когда пробую мышкой поменять,автоматически все возвращается к виду от 3 лица!Заранее Спс за помощь.

1

_SoKRaT_
http://elderscrolls.net/2012/11/20/tes-v-skyrim-neudachnoe-obnovlenie/

P.S.
Фикс не качал,не знаю

1

Народ помогите с проблемой.При запуске скайрима вылетает такая ошибка http://uaimage.com/tsi/2440712_1a8ce54e.jpg?key=MwXakLYIgqbowc_RV05CJQ и игра не открывается . Помогите пожалуйста

1

ShinobiAVATAR
Глючная пиратка, что поделать...

1

Насчет тенегрива тут на граунде уже фикс появился http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_fiks_oshibki_verhovoy_ezdi_na_tenegrive_update_russian_strings-62734/

1

Prosto_GameR
Игра имеет 2 папки - основная, с игрой, и для сохранений, в папке "мои документы" ("документы) My games
Снеси все файлы после удаления игры в обоих папках. Сохранения можешь оставить.

Вероятно, поможет

1

IngWarrr
Не работает , все возможные форумы облазил не чего не помогает . Даже это iBlurDeferredShadowMask=0
fInteriorShadowDistance=0
fShadowDistance=0
iShadowSplitCount=0
fShadowLODStartFade=0
iShadowMode=0
bTreesReceiveShadows=0
bDrawLandShadows=0
bShadowMaskZPrepass=0
fShadowBiasScale=0.3000
iShadowMaskQuarter=0
iShadowFilter=0
bDrawShadows=0

0

О тенях
http://rpgun.ru/2011/11/11/skyrimfaq/

http://www.progamer.ru/games/guides/grafika-skyrim-2.htm

0

Лучше купи новый комп, и убирать ничего не придется.

0

Перестало работать заклинание "обнаружение жизни", никто не знает, как исправить?

0

Господа, прошу помощи. Пытаясь помочь загнивающему городку Рифтен, покончил с торговцем скумой на его складе, затем, по поручению ярла, отправился в пещеру, где сидели производители, очистил её. Ярл благодарила меня и сказала, что сделает таном Рифтена, ежели я куплю дом "медовик". Купил. Теперь в заданиях числится "вернуться к ярлу", ну чтобы она назначила меня таном. Однако такой темы для разговора нет! Я не могу сказать ей, что купил дом! Пробовал загружать предыдущее сохранение, не работает!

0

Всё, проблема решена, установил последний патч

0

Вот такая вода =(, в чем причина? игра пропатчена до последней версии.

0

Время от времени в игре происходят световые вспышки которые сопровождаются фризами. Чё делать?

0

Поставил Update 8, улучшение производительности. Теперь Скайрим не включается: просто черное окно, даже меню нет, а звук идет.

Что делать?

0

У меня такая проблема... Игра начинает подвисать и это не из-за производительности машины. Убрал все моды, игра продолжает подглючивать; думал что из-за большого кол-ва квестов - тоже нет. Может кто сталкивался, подскажите как быть? а то в первый раз я не предавал этой проблеме большого значения и запорол сейв...
Могу постараться приложить видео с глюками... Если это кому-то понадобится.

0

Для начала, у меня в лаунчере не работает data files. Т.е. невозможно нажать, отображается просто с затемнением. Как это понимать?)
надо понимать, что перед тем как задавать свой суперуникальный вопрос - полезно читать FAQ.

Далее, в игре имя персонажа отображается кучей символов вроде "%" и других... Как это исправить?
лицензию купить - не вариант? тогда ищи менее криво сломанную пиратку.

- это оружие и щиты, взлетающие в воздух и парящие на высоте драконьего полёта.
последний патч стоит?

0

Народ, глянте видео плиз

- про глюки с тенями.
После одного из обновлений тени стали страшно глючить, переустановка игры и удаление ini файлов ничего не дало, драва на видеокарте ATI самые последние, карточка мощная, настройки графы стоят на ультра с выключенным сглаживанием и антиалазингом. Тени обычно ставлю на Hight, но от изменения это значения глюки не пропадают. Ещё пробовал в ini файлике менять значения fShadowDistance - тени становились короче, но всё равно неправильной формы и страшно глючили.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

0

13joker66
Покапайся в звуковых настройках винды,игры(кэп).Посмотри,робят ли драва,установи другой репак или переустанови лицензию,обнови драва.

0

13joker66
Звук только в игре не работает? Или ты вообще забыл драйвера на звук поставить...

0

dmitriy000

Правильно тебе человек советует.

Потраться на лицензию,или не будет тебе счастья покуда есть у тебя желание пиратить такую игру,ибо сказано купи лицензию и воздастся тебе за дела твои.

0

Kur6er

И раз уж тут пишу: может подскажете мод, который инвентарь в виде таблицы открывает, а то я не знаю, какой из пиратских модов мне его преобразовывал. А без мода - не очень удобный вариант инвентаря(((


Это http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_skyui_v_2_1_rus-55428/

и это http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_skyrim_script_extender_skse_v_1_5_9-55423/

0

Argentino

Я не хочу чтобы кнопка "PrtScn SysRq" делала скриншоты в игре... только в игре. Помогите в реальность воплотить =)

Зачем тебе этот геморрой,ставим Fraps и ни каких проблем,скрины можно лепить в любую папку и делать их любой кнопкой.

0

jak54

ПОМОГИТЕ!
после выключения света во время игры, она перестала грузится. жму прод. игру, тут эта заставка подсказки внизу меняются И НИХЕРА БОЛЬШЕ! ВАЩЕ НЕ ГРУЗИТСЯ! ЧЁ ДЕЛАТЬ!?


Проверить кэш в Steamе.

gemofag

подскажите как зделать чтоб файлы в лаунчере вклютить можно

Попробуй это,хотя тебе уже написали.
Если у вас лаунчер не видит Data Files, (skyrim launcher data files не открывается, лаунчер не видит esp файлы skyrim), то вам нужно открыть файл по пути С/Пользователи/Имя пользователя/Documents/My Games/Skyrim-SkyrimPrefs.ini и в секции [Launcher] (в самом низу) добавьте строку:

bEnableFileSelection=1

Можно ещё так:

bEnableFileSelection=1
bShowAllResoluti1
uLastAspectRatio=1

народ как язык поменять а то в консоле рускими пишет


В языковой панели поставь английский.

0

sergun1987

Pix.PlayGround.ru/453348/19297/725842/ - вот что мне с этим сделать, скажите?? *WALL*

Если у тебя пиратка,то могу тебе только посоветовать скачать другой репак или переустановить игру и скачать другой патч,хотя неофициальный патч я бы тебе не советовал ставить,хрен знает какие ещё и в нём глюки.

0

Argentino

В том то и дело.. я поставил фрапс, но мне удобно когда скрины делаются именно на эту кнопку... но вот эти скрины идут в папку с игрой! а мне это ппц как не нравится =(( и этот формат пнг, который весит 6мб.. нафик он нужен!!!

Хозяин барин конечно,но в чём прикол кнопки PrtScn SysRq,она что какая то особенная,она даже расположена не удобно для нажатия,так сказать в самый интересный момент не успеешь щёлкнуть,куда удобнее залепить на мышь,на доп боковые кнопки если конечно они у тебя есть,и сделать специальную папку куда будут сохранятся скрины,Fraps всё это позволяет делать.
А чем вас JPEG не устраивает,разве 6мб это много,если уж так нужно,то есть куча программ для пакетной обработки которые позволяют конвертировать пачку изображений в другой формат,например Фотоконвертер.

0

Kur6er

а если после этого все равно лаунчер не видит добавленные файлы?
патч 1.6.87, кряк взят тут же, с этого сайта, в разделе читы.


Ну самый простой вариант,попробовать поставить Nexus Mod Manager либо какой другой сторонний менеджер управления модами.
Если он не поможет то погуглите свою проблему,способов там найдёте достаточно много.
Вот вам как вариант.

Заходим в реестр. Пуск-выполнить (или Windows + r) и вводим regedit. Ищем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Bethesda Softworks/Skyrim/. Находим строку Installed Path. В ней, в колонке "Значение" скорее всего написан пусть не соответствующий текущему месту расположения игры. Поэтому лаунчер и не видит файлы. Меняем путь на реальный (т.е. указываем в значении где у нас находится игра Skyrim например D:\Skyrim\).Вуаля лаунчер теперь видит все моды что вы кидаете в папку Data.

0

Kur6er

А про нексус я уже думал, но он, говорят, только на английском, а я как в том анекдоте: " - Ду ю спик инглиш? - Дую, но хреново!")))

Там знание английского не требуется,установил,и потом так же просто ставишь галочку (как и в лаунчере) на тот мод который тебя интересует,ещё Nexus Mod Manager позволяет ставить некоторые моды вообще без лишних движений.

0

Kur6er

на том нексус менеджере, что я скачал на этом сайте нужно регится в сайте нексуса. А эти гады не принимают мою почту с .ру. Я из принципа на .com переходить не буду. И без них обойдусь.

Поставь вот это.

http://www.playground.ru/cheats/the_elder_scrolls_v_skyrim_redaktor_mod_organizer_programma_dlya_upravleniem_modifikatsiyami_v0_7_beta-46343/

0

Короче, все проблемы с установкой модов, решил покупкой лицензионного диска. Как и собирался, установил лицензию и все заработало.

0

Эм... У меня такая проблема, установил я патч 1.7, поставил дангуард и фикс. После этих монепуляций у меня перестало работать оружие(ну как перестало, он просто не атакует) оружие, луки и магия не работают, а вот крики работают и в управлении все правильно раставленно.

0

пропали тени с новым патчем, как быть?

0

Ребят в общем вот такая проблем с интерфейсом

собстно трабла

Пробовал переустановить игру, удалял все моды, не помогло..
мб подскажите, что попробовать?))
причём такое только на открытой территории, т.е. в здания, пещерах и т.д. такого нет!

0

Glebka768
Попробуй поставить дефолтный Skyrim.ini

0

Пасаны поставил давнгуард и новый патч и фикс к нему, игра вылетает через разные промежутки времени очень часто при сохранении, что делать ?
Ставил репак с #FTO от alchem1sta :(

0

EmKoB
У меня тожэ так было потом прошло.

0

Очень прошу помочь! Скачал с модгеймса мод Акавир Бета, дошел до Обезьяннего острова как выбраться не знаю:(Выбраться желательно без чит-кода)

0

Психолог_ gta
в консоли coc whiterun и будет тебе счастье

0

Вообщем надо удалить мод Water скачанный из skyrim nexus:)

0

Не знаю, писали может раньше, но системный курсор можно отрубить, если в настройках к TESV.exe во вкладке совместимости поставить галочку на "отключить визуальное оформление"

0

Не поглощаются души драконов...Помогите пожалуйста, нигде нормального ответа нету...Моды изначально стояли, а души перестали поглощаться совсем недавно....

И еще такой вопрос: почему имея новенький проц i5-3570k, нормальную видюху 560 ti и 8 гигов оперативы - я не могу поставить пак текстур от бесезда потому, что появляются мелкие подлагивания и в частности проявляются с поворотом камеры? как бы тяжело становится играть...комп не тянет? почему? С модом SMID, который сглаживает углы моделей так вообще это эффект о котором я написал становится сильнее...Подскажите чего можно сделать..чтобы выжать из картинки максимум...

0

Народ, кто dawnguard скачал, напишите, как он у вас запускается? Можно в личку.

0

Помогите у меня появляется диалог с Периайтом и не могу выйти хотя квест я давно уже прошол

0

Народ, никто не сталкивался с проблемой, где в скайриме можно найти или купить светильник? Скачал мод на броню девы, так вот, там для сапог, нужна кожа и 2 светильника)) Где их взять, я за все время прохождения, ни разу не видел их...

0

fundamentalist
ты просто не обращал внимания. Они везде валяются, со всяким прочим хламом, типо испорченных книг, мисок-тарелок, и прочей лабуды, которую не собираешь. металлический такой каркас небольшой, в который можно свечу засунуть, или лампаду.

0

Всем здрасте а не подскажете на такой вопрос? Во время игры появляется треск, потом разговоры как бы заикаются ,потом начинает игра тормозить.ПОДСКАЖИТЕ.

0

Прошу совета: Купил Dawnguard закачал, поставил руссификатор но теперь проблема!!!! Перестала работать мышь на удар/стрельбу ?????!!! На сильный удар если придерживать кнопку работает а если просто бить или стрелять нет! Перепробывал все фиксы ничего не помогает. Стоит только отключить .esm файл Dawnguard'а и все работает на ура. Есть совет как лечить а то в DLC поиграть охота. Спасибо заранее

0

Народ, такая проблема, герой стал бить очень медленно двумя мечами и так же медленно натягивать тетиву, что делать не знаю. Играл на лицензии, поставил пиратку, чтобы от туда звук взять, после загрузки сейва очень медленные удары появились, что делать не знаю..

0

Народ подскажите) я купил в стиме ДЛС, но оно не запускается я так понял это из за языка так как ДЛС Дангуард не поддерживает русский язык) вообщем весело, можно как нибуть его запустить теперь или уже все?)

0

Andrey84
http://elderscrolls.net/ там ссылка на фикс.

0

В Даунгарде как только тебе объясняют, как пользоваться силой Лорда Вампиров, тебе нужно спустится в зал и сказать одному челу, что "Время пришло". Но все вампиры, находящиеся в зале, почему-то начинают меня атаковать, как только видят. ВТФ?

0

Kur6er

Так эти светильники, вроде и подобрать нельзя

0

Всем привет. У меня такая проблема: после эффектов невидимости смываются текстуры глаз. В файловом архиве фикс не нашел, дрова на видюхе последние, версия игры 1.5 кто-нить дайте ссылку на фикс, если такой есть.

0

fundamentalist, светящиеся нельзя, пустые можно.

0

Что делать? :(
Такое уже было, когда я первый раз ставил скай. Но я как-то с этим боролся, но не помню где брал решение и найти его уже не могу.
Нужно поменять данные в "Skyrimprefs.ini"?
Если да, то помогите какие лучше всего поставить?

0

Есть способ решить проблему с именем, написанным на кирилице ? Ну, или изменение его на англ ?

0

У меня две проблемы, ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА.

Во первых: в интерфейсе не работают клавиши "TAB" и "R", соответственно не могу ничего выкинуть из рюкзака или выложить в любой ящик.
Во вторых: не переключается язык ввода на Русский. Сворачиваю игру, включаю Русский, разворачиваю игру, а ввод всё равно Инглиш.

Раньше играл на ХР32 проблем не было, сейчас у меня Win7 64.

Самому копаться и искать способ решения этих проблемм некогда, надеюсь получить помощь здесь.
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО !!!

0

На открытой местности в скайриме (т.е не в зданиях) шкала здоровья не уменьшается вообще, шкала стамины тоже не уменьшается, а просто сдвигается в бок.
Когда бью врагов на открытой местности, их здоровье тоже не меняется (т.е мне показывает, что у них полное здоровье до тех пор пока я их не убью).
Облазил весь инет, нигде нет решения данной проблемы. P.S комп новый и очень мощный(Alienware M18x 16гб оперативки, две видюхи ATI Radeon 6900M, процесор intel core i7-2760QM) P.P.S дравера видюхи новые (обновлял вчера), игра- стимовская лицензия, никаких модов не стоит кроме Hight Resolution Texture Pack и Dawngurd'а (все стимовское).
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!
После установки последнего патча, в доме который в Вайтране НЕВОЗМОЖНО купить алхимический набор для дома, с чего бы это?

0

на другом сайте есть обновления для дома в Вайтране. попробуй установить этот мод, должно помочь...

0

в Dawnguard'е в квесте "невиданные видения" нахожу нож мотылька, а он не хочет срезать кору с деревьев, т.е. когда подхожу к ним и нажимаю действие - ничего не происходит. В чем может быть проблема?

0

MysteriousMexicanGuy
Hight Resolution Texture Pack сноси к чертям свинячим, с Dawnguardom с ним ещё больше проблем. У меня с ним рандомные вылеты.

0

В СТИМЕ можно установить такое дополнение как ЛОРД ВАМПИРОВ. Но тогда игра почему-то вылетает при загрузке. Как сделать чтоб всё же играло?

0

OXXXO
Проверить совместимость с другими модами и ответить на мой вопрос (выше).

0

Нет такого как у вас у меня не случалось.
А другие моды я все удалил. Но всё равно вылетает. Наверно опять несовместимость с русской версией.

0

OXXXO
Тебе всего лишь нужно установить фикс..
Ссыль кину тебе в личку.

0

Ничего не могу поделать, в разговорах висит "Купить алхимический набор для дома" ( в ВАйтране )
Покупаю прихожу в дом ничего..возвращаюсь опять предлагают купить...ЧТО ДЕЛАТЬ????
Остальное уже скупил-работает, а с алхимией беда..(

0

Такая проблема при использовании арбалета

Стоит dawnguard

0

Возможно как-то сделать вид от третьего лица в бою,чтоб камера была такая же как с убранным оружием ?,похожее как в игре Hunted..)

0

Народ после установки dawnguard перс стал передвигатьс по земле не передвигая ноги, оружие достать не могу через секунд 20 выкидывает из игры

0

Я херею с dawnguard'a нстолько багнутого дополнения я еще невидел! Сейчас завис на задании открыть Каирн душ Серана как дура уперлась и стоит ей на все по***, до этого на монахе завис вообще пи****

0

По завершению квеста пытаюсь выйти из Каирн душ и игра вылетает на выходе . Че делать?

0

ENIGM

Тебя не игнорируют просто никто не знает как тебе помоч

0

saa0891
Спасибо за ответ, но я уже переустановил игру.
И да: второй совет - для другого случая.

0

как применить очарование вампира? нужно для квеста...в разделе магия её нет

0

Люди, у меня такая проблема: я скачал с торрента версию для mac и в ней мне надо изменить параметры разрешения. Прочитал на некоторых форумах, что надо отредактировать SkyrimPrefs.ini но он у меня не редактируется потому что он read only. Что делать?

0

Подскажите кто знает из-за чего появилась такая проблема ... каждые 30 сек Skyrim зависает на 3-4 сек... FPS в норме (Зависает не только в игре но и в интерфейсе) ,проблема появилось не давно... в чём проблема кто знает? Моды ставил те с которыми играл раньше когда не было фризов, пробовал отключать, не помогло...( Если кто знает просьба написать в ЛС

0

Semangat
Может из-за dawnguard попробуй его отключить

0

Hatake sempai
Tab->магия->таланты->обольщение вампира
испольовать на С (ну к меня так вообщем на ту кнопку, где крик )

0

Что делат у меня нет анимации при сборе коры и она не собирается?

0

ENIGM
У меня было нечто похожее поставь какой-нибудь мод должны отобразиться
ЗЫ: кто прошел сюжет Dawnguard без всяких касяков напишите в ЛС

0

Чёт после установки dawnguard у меня в игре большинство бандитов,разбойников,киллеров,крестьян,гонцов и т.д стали похожи на вампиров, глаза почти у всех красные вампирские стали, да и внешне более на вампиров похожи, только единственное днём не спят :)

0

saa0891
Спасибо за FAQ, но у меня вопрос по графике. У меня mac и что бы запустить игру надо отредактировать настройки графики. Я прочитал, что надо отредактировать файл .ini я нашел егоНо он у меня read only( тоесть нельзя редактировать) Что делать? Кто знает?

0

DJ_ZlodeI
Отключал все моды , написал же...

0

IvanNikonov
Я точно не помню но вродебы в свойствах этого файла надо убрать галочку только чтение или чтото вроде того

0

Polykrovka
Я так уже пробовал, там вообще ничего нельзя изменить.

0

завис квест объединение скайрима кто знает как начать заново или передвинуться вперед

0

У меня две проблемы, ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА.

Во первых: в интерфейсе не работают клавиши "TAB" и "R", соответственно не могу ничего выкинуть из рюкзака или выложить в любой ящик.
Во вторых: не переключается язык ввода на Русский. Сворачиваю игру, включаю Русский, разворачиваю игру, а ввод всё равно Инглиш.

Раньше играл на ХР32 проблем не было, сейчас у меня Win7 64.

Самому копаться и искать способ решения этих проблемм некогда, надеюсь получить помощь здесь.

Поможет кто, не?
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО !!!

0

в Dawnguard после того как я становлюсь лордом вампиром мне надо поговорить с Гараном Марети, но когда я превращаюсь обратно в человеческий образ то на меня все в замке начинают убивать, можно как то решить эту проблему?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ