В чем плюсы даэдрической брони

Всем здарово. Вот смотрю я видеообзоры, прохождения, гейплеи новых модов длля Skyrim, и заметил, что почему-то все носят даэдрическую броню. В чем ее плюсы? На внешний вид она не УГ. А на статы мне нас****? Объясните пожайлуста мне этот вопрос

Комментарии: 55
Ваш комментарий

основное что даэдрическая броня дает - это +100 к понтам.
и носят её в основном те, кто не хочет качать крафтинг своему персу: c крафтингом набрать максимальный уровень армора в игре можно совершенно с любым типом брони.

драконья и эбонитовая - дают +50 к понтам :)

3

И ради этого нужно было тему создавать? В даэдрике ты выглядишь как настоящий badass.

2

Даэдрик - красивый, и самый противоударный доспех. Я не говорю уже об оружии из него. Мечта лучника!

НО
на него можно и не тратить ваши драгоценные перки навыков, которых как всегда не хватает. Я говорю о создании доспехов из него в кузнице. Всего-навсего прокачиваем колдовство до 90, идем в гильдию магов, получаем квест на мастерство. И в руках у нас сигильский камень, с помощью которого можно настряпать и оружие и доспехи.

Рецепт создания оружия и доспехов:
сигильский камень,
эбонитовое оружие или доспех
сердце даэдры
черный камень душ (пустой или полный)
сердечник генератора центуриона

Единственный минус - почему-то даже в 1.5.24 версии игры сапоги не надеваются на героя. Но их всегда можно найти где-нибудь.

.....Получила полный комплект доспехов, зачаровала каждую вещь на 2 закла, и отдала своему хускарлу, а для себя сделала 1 ножик и 2 лука. Ибо для лучника тяжелые доспехи ни к чему.

1

В чем особенность даэдрической брони?

1. Самая прочная по статам (прочнее драконьей, кстати говоря).
2. Богомерзкая. Стражи Стендарра нападают, когда ГГ в ней. Молнии, если "Грозовой зов" применить бьют и по Вам.
3. Внешне довольно красивая (хотя, о вкусах не спорят).

1

567 это предел физической защиты брони, 787 это пустые цифры, игра больше 567 не видит
Если прокачать одноручное оружее, кузнеца, зачарование и алхимию до 100, то можно создать дейдрический одноручный меч с уроном больше 500, и это без зачарования самого меча

1

Hevnoraak
В Морре чтобы его достать надо было сильно постараться.

1

лучшая броня в игре.....хотя вру----еще можно драконью собрать...вроде так

0

Шерил

в колдовство можно перки не тратить? и как получить сигильский камень?

0

Wild Rider перки для Кузницы Аттронахов не нужны, сигильский камень получаешь в ходе мастерского квеста колдовства (квест дают при скилле 90+). выше вообще-то написано.

у КА разные рецепты на зачарованный и незачарованный даэдрик.
в зачарованном - сапоги нормальные, правда тип падающего армора и зачаровка - случайные, и список возможных вариантов - большой...

0

Wild Rider
Перки в колдовство не тратишь, просто доводишь навык до 90
Как получить камень - написала выше - 08.06.12 23:29.

0

в даэрической брони оживления. с ней вас черт-ас-два убьешь.
а вот шлем даэрический не берите. лучше Канарик золотой найдите...

0

Канарик золотой найдите...
Что это такое?

0

это маска драконьего жреца, одноименная,имеет шанс исцелить носителя и нанести урон врагу.. ну на мастере даэдрик очень даже не чего, ведь там если играешь не в стелс то о красоте брони думать не станешь.. изначально лучше драконей но при высоком крафтинге не думаю что есть большие различия. внешне даэдрик вовсе не уг.. во всяком случае моё мнение, но та же броня Ульфрика выглядит более.. по нордски и в тему скайрима. я не знаю как броня но я улучшил до максимум даэдрический и эбонитовый топор и урон был одинаковый..

0

Hevnoraak

А вы не с читами случайно играете ?! Просто те кто играют без читов предпочитают характеристики брони а не вид. Да и вполне класный вид у деэдрической брони.

0

сейчас у меня 787(а не 567) брони.
ну то есть у тебя 787-567=220 единиц брони игра уже игнорирует при обсчете урона, наверно ты от этих 220 понтов счастлив :)

проковать стальную броню на 576+ ?!?!??! яплакалЪ.точнее ржал.
тебе в чем-то видится проблема так проковать волчий комплект?
а заодно наточить стальной меч и зачаровать шмот до состояния, когда стражник 50-го уровня (выше они не растут) валится с пары ударов?
так это ты просто не старался.

0

Играю с единственным читом - tgm
=D даа это почти и не чит)) практически честный отыгрышь бессмертного персонажа с бесконечной маной бегом и возможностью завалить любого голыми руками=D обсуждать нужно не читерские похождения, а более менее честную игру

0

Hevnoraak

Любую из броней можно зачаровать до стат даэдрической

При чем тут что и как можно зачаровать и заточить? Твой собственный вопрос о другом был, разве нет? В чем плюсы.

1. Стандартный даэдрик превосходит стандартный драконий доспех.
2. А про внешний вид, я уже сказал, что о вкусах не спорят.

Facepalm, тут, походу, манчкины одни собрались.

0

spellcustomer
Да она красивая Но я специально зашёл в зал дозора в полнрм комплекте Они на меня не напали только говорили мол держись светлой стороны Ну и конечно прочней её мне лично пока ничего не попадалось

0

конечно ты легко это сделаешь! у тебя же скилы ковки и зачарования больше ста,больше максимума!
разумеется больше - зачарование и алхимию никто же в игре не отменял.
суммарно кузнечество можно поднять ещё почти в 5 раз, если баги не использовать. (там бонусы со шмота/алхимии не складываются с кузнечеством, а практически перемножаются)

но у какого оружия такой урон?
у хорошо заточенного, плюс перки на одноручку плюс шмот на неё же.
посмотрел, свежезаточенный skyforge steel sword имеет 396 урона (5 перков одноручки, 4 шмотки по 47%), под Call to Arm - урон 524,
с химией на одноручку - урон 1.2к, стражник на мастере падает с первого удара, но ею заморачиваться обычно уже незачем.
это я ещё чего-то потерял, народ набирал на стали 498 (для незачарованного стального меча без баффов).
хорошо заточенный даэдрический меч имеет урон на ~5% выше стального, но требует больше перков для заточки.
И тема у нас об арморе, а не об оружии - а в арморе всё быстро упирается в 567, выше только понты.

567 - это при 4 одетых шмотках, со щитом afair хватает 547. столько армора дает 80% ослабления физурона, выше физрезист у ГГ поднимается только с прокачанным перками блоком щитом (до 85%) или на баге армор+драконья кожа (до 96%).

да, для получения 567+ в кожанной броне - кроме максимальной её проковки надо 4 перка в легкой броне:
1/1 custom Fit 1/1 Matching Set 2/5 Agile Defender. армор с ними получается 606.
для эльфийской хватает одного перка в броне 1/5 Agile Defender и перка эльфийской ковки - она из-за наличия перка материала улучшается сильно лучше кожанки.
для даэдрика, dragonplate и эбонита - 567+ можно иметь и без перков в тяжелой броне.
если носить щит, то для большинства видов брони 567+ делается чисто проковкой, без перков в броне.

0

boris by1
Из - за использования различных модов нападения стендаровцев может и не произойти. На чистой версии без модов еще как нападают, лично проверено.

0

mad wolf
это все конечно интересно,но выходит если я любые 4 части одежды зачарую на усиление зачарования или кузнечное дело,выпью зелье зачарователя/кузнеца, то ... хмм.. а почему бы и нет? но как-то не хочется. иначе на эксперте будет слишком легко.
и хотя вроде это честно,мне так не кажется.
с таким же успехом можно прокачать 4 части предметов на уменьшение затрат магии разрушения и истреблять все испепелением абсолютно честно-нечестно.

0

емае, что вы тут расписываете... уже 54 уровень, до сих пор хожу в тряпках,
обычных кожаных перчах и сапогах, оружием пользуюсь тем, что найду, в
данный момент 2 орковскоих ножа, все выносятся на ура - сложность мастер,
в чем проблема?... В обычной эбонитовой броне наш перс уже становится
непробиваемым, а любое оружие убивает мгновенно при прокачанных скиллах.
Весь кайф игр ТЕС как раз таки в том, что выбираешь экипировку исключительно
по вкусу (по виду), а не как в дроческих ММОРПГ... Справится с любым противником
можно в игре хоть голышом, если правильно все делать.

0

Вот в обле был классный даэдрик

Там было такое же убожество как и в Скайриме.

0

но как-то не хочется. иначе на эксперте будет слишком легко.
ты уж как-то для себя определись - нужно тебе чтоб ГГ с пары ударов убивал персов 50го уровня (стражников) или тебе нужно их рубить подолгу.
у бандитов 50го уровня не бывает, кстати - их рубить заведомо легче.

0

Автор,ты хоть узнай её характеристики прежде чем на её наговаривать.Даэдрическая броня,это броня богоподобных созданий.Одна из самых лучших в Тамриэле.Возможно драконьи доспехи круче,но точно не знаю,ибо не носил.А насчет брони знаю точно,ибо читал и смотрел не одно прохождение где говорили что броня даэдра одна из лучших.Каждый игрок мечтает её найти.Так-что если не знаешь - молчи.

0

основное что даэдрическая броня дает - это +100 к понтам.
драконья и эбонитовая - дают +50 к понтам :)
+10000...00
Не, ну хоть кто-то истину сказал. А то все "статы", "внешний вид". Понты, себя хоть не обманывайте)

Хотя, мне вот больше эбонитовая доставила.

Konnor
Ну заморочился, ну заморочился...

0

Кому нужен даэдрик, когда есть соловьиный сет? :3

0

Кому нужен даэдрик, когда есть соловьиный сет? :3
Даэдрик можно зачаровать на 2 пункта и улучшить до нехочу, а соловиный сет - не зачаруешь уже.

0

ОМГ, тут два вида игроков - манчкины и дебилы, которые не верят, что манчкины - манчкины и называют их читерами -_-

0

Шерил
У соловьиного сета и так достойные зачаровки, другого и не надо. И его тоже можно улучшить, лишь бы перк был.

Впрочем, вы тута о тяжеленьких доспехах :3

0

У соловьиного сета и так достойные зачаровки, другого и не надо.


0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Ну может вам и не нравится, товарисч

0

Извиняюсь, в Морре был классный даэдрик

0

SvetaRed 13.06.12 12:14

Шерил
У соловьиного сета и так достойные зачаровки, другого и не надо. И его тоже можно улучшить, лишь бы перк был.

Впрочем, вы тута о тяжеленьких доспехах :3


Нет, тяжелыми доспехами я не пользуюсь, а вот луком и ножиком даэдрическим - да. Из соловьиного полученного шмота я пользовалась только сапогами- ступать бесшумно, пока не нашла в темном братстве сапоги шута, весят еще меньше, всего 1. Да и после нашла сапоги бесшумности, которые разлочила на столе зачарования.

Этот соловиный шмот для тех, кто не прокачивал перки стрелка и скрытность

Но мы тут говорим о даэдрике, не так ли?

0

Вот. В Морровинде был такой, если не ошибаюсь. Мой любимый сет был.

0

Новости из Морровинда:
Даэдрическая броня (ориг. daedric armor) - самый крепкий и дорогостоящий комплект брони в игре The Elder Scrolls III: Morrowind. Относится к классу тяжелой брони. Включает в себя следующие элементы:
ботинки
поножи
кирасу
правый и левый наплечники
правую и левую перчатки
два щита - обычный и ростовой
три шлема: Лицо Ужаса, Лицо Вдохновения и Лицо Бога.

Местонахождение элементов доспехаПравить
Ботинки - Галом Дэус
Поножи - Вилла Дрена, на стеллаже позади Орваса Дрена

Кираса - при устоновленном плагине The Elder Scrolls III: Tribunal: Норенен-дюр, зона Плачущая Пустота, при отсутствии Tribunal: Тель Фир, может быть снята с тела Дивайта Фира

Правый наплечник - при установленном плагине The Elder Scrolls III: Bloodmoon: Замок Карстаага, Башня, при отсутствии Bloodmoon: Тель Фир, может быть снят с тела Дивайта Фира

Левый наплечник - при устоновленном плагине The Elder Scrolls III: Tribunal: Норенен-дюр, зона Плачущая Пустота, при отсутствии Tribunal: Тель Фир, может быть снят с тела Дивайта Фира

Правая перчатка - Когорун

Левая перчатка - Когорун

Щит - Вилла Дрена

Ростовой щит - не встречается в игре в свободном виде, но может быть снят с тел Золотых святош

Лицо Ужаса - Забытые своды Ануднабии, зона Кузница Хильбонгарда

Лицо Вдохновения - Ибар Дад илиМамея, зона Святилище Безумных Снов

Лицо Бога - Тукушапал, зона Склеп

Примечание: Все шлемы данного доспеха являются полностью закрытыми и не могут быть использованы хаджитами и аргонианами.

Вот это реальная даэдрическая броня, а не то что в Скайриме или в Обливионе:

0

да уж, были времена, снять с живого Дивайта Фира даэдрический комплект (для коллекции) - была веселая задача (с тела - неспортивно, жалко же деда).
и носить даэдрик там было интересно из-за того, что он энчантился лучше эбонита. Не то чтоб это было кому-то критично...

А начиная с Обливиона - даэдрический армор стал только понтовым, потеряв реальные преимущества перед остальными...

0

что он энчантился лучше эбонита.
Что простите.

0

Кираса - при устоновленном плагине The Elder Scrolls III: Tribunal: Норенен-дюр, зона Плачущая Пустота, при отсутствии Tribunal: Тель Фир, может быть снята с тела Дивайта Фира

Ммм, помню как радовался, когда нашел ее. А вот дедушку Фира ради доспехов убивать было жалко.

0

Что простите.
вам найти точные цифры вместимости энчантов для них?
или вы просто не помните, что в Морровинде сила вшиваемого постоянного энчанта зависела от емкости шмотки, а не от размера души,
и например в даэдрическую кирасу любой постоянный эффект вшивался впятеро сильнее чем в стеклянную кирасу?

0

saa0891
я скрин этого доспеха и дал, ЛОЛ

0

У меня уже давно стоят

0

А у меня вопрос раз мы обратились к даэдра. Где можно получить зачарование доспехов боэтии, но без доспехов. Одно зачарование. Чтобы зачаровать им другую броню, и как у кольчуги Боэтии при приближении врагов, кольчугу охватывала тень

0

mad wolf
в Морровинде сила вшиваемого постоянного энчанта зависела от емкости шмотки, а не от размера души

Точно?
Просто мне казалось, что именно от размера души. Я до сих пор помню, что у золотой святой (или как ее там) этот самый размер души - 400 едениц. Вот и зачаровывай на что этой мощности хватит.

Ну может это я нуб в Morrowind`е.

0

Точно?
Просто мне казалось, что именно от размера души.

точно. там просто для вообще любого постоянного зачарования требовалась душа 400+, так что вариантов почти не было (и размер души на эффект постоянного энчанта не влиял - так что на первых патчах игроки нашли дырку, камень после выбора типа энчанта заменяли на дешевый).
а вот сила зачарования была в разном шмоте разной, лидер по емкости был даэдрический башенный щит - как 3.75 д.кирасы.
с душой менее 400 зачаровывать шмот тоже можно было - но только не на постоянный эффект, а на каст по заказу - ну почти как в обле оружие, только эффекты могли быть небоевыми. При этом размер души определял заряд, а максимальная сила*длительность заклинания определялась опять же шмоткой.
Когда в Обливионе провели уравниловку шмота по энчанту - все поначалу плевались, потом привыкли.

0

saa0891
Маски в морровинде (шлем) в даэдрической броне были радостная и зверская. Мне больше всего нравилась радостная.

mad wolf
от емкости шмотки, а не от размера души

От емкости и от размера души. Я помнится, всегда старалась поместить великую душу в зачарование, а меньшие - продавала
Ну а зачарование было лучшее в изящных (рубашке, юбке, штанах), нежели в простых

И да, mad wolf, меня лично все эти навороты совершенно не интересовали в морровинде, да и сейчас, в скайриме, не интересуют. Я ставлю зачарования только для того, чтобы было удобно играть, и чтобы враги не напрягали.

0

От емкости и от размера души
постоянные эффекты - только от емкости шмотки, от размера души НЕ зависели (там ведь была и пара душ крупнее 400).
Я помнится
верю, помнишь, только причины этого уже не все правильно помнишь.
мелкие души были непопулярны потому что с ними постоянные зачарования сделать было нельзя. совсем.

0
Комментарий удален

kostr184
есть такая вещь как зачарование на урон двуруч/одноруч
у меня сейчас на даэдрическом двуруче почти 300 урона +50% на 50 урона от каждой из стихий (зачарование хаотического урона)

0

и не..р тут говорить что около 100 урона

0

А вы не с читами случайно играете ?!
без конечно, игра и без того слишком легкая на мастере.
в игре без читов можно получить максимальный уровень защиты с любым типом брони: в полном комплекте арморкласс капится на 567, превышение ничего не дает.
так что то, что в даэдрике арморкласс можно поднять за 2.4к - это только понты.

в чем особенность даэдрической брони?
1. уродская на вид
2. тяжелая - даже если ничего не добавляет в рюкзак пока носишь то весит если временно снять или если крадешься без старших перков скрытности.
3. для её хорошей проковки требуется дофига перков в кузнечестве - стальную или эльфийскую можно проковать на 567+ за меньшее количество перков.

при всем этом даэдрическая броня довольно популярна у персов, которые проходят всю игру на первом уровне (не заходят в распределение статов/перков). Но там такой выбор не из-за копеечной разницы в арморклассе, а из-за того, что другие (=нормальные) способы получения шмота с сильными энчантами таким персам недоступны.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Hevnoraak

Вот. В Морровинде был такой, если не ошибаюсь. Мой любимый сет был.

Уже давно в Skyrime есть

http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_daedric_lord_armor_rus_privet_iz_morrovinda-58629/
хотя я очень люблю даэдрик,но этот сет на любителя.

-1

Hevnoraak

я скрин этого доспеха и дал, ЛОЛ


Не тормози,а я тебе дал ссыль на такие доспехи в Skyrime,что не понятно.

-1

и че? На вн. вид УГ, а для меня это самое главное. И оружие так же выбираю. Пользуюсь только Древним мечом из мода JaySuS'а и броней либо Ульфрика либо Туллия(Из игры) либо бронями из модом.

-3

spellcustomer
1. Любую из броней можно зачаровать до стат даэдрической
2. Скачай Даэдрическую броню Лорда - вот это правда Богомерзкая(Можно в СК сделать, чтобы Стендарр тебя атаковал в ней)
3. Внешне - уродство полное

Кот Васька 47
Играю с единственным читом - tgm

-3

Шерил
Даэдрик - не красивый, ваще говно на вн. вид. Вот в обле был классный даэдрик

-4