В Талморском досье написано победа братьев бури нежелательна

Почему? Может потому что Ульфрик никакой не агент,а они его пытали и все? Или он просто обманул их.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

artorias111
Потому что Талмору надо держать Империю ослабленной, ее уничтожение не принесет остроухим никакой выгоды.

11

artorias111
Победа бб нежелательна только потому, что Империя тратит немалые силы на гражданку. Любой исход войны в Скайриме не выгоден Доминиону, так как в случае победы Легиона у Империи будет время для стабилизации ситуации в государстве, а при поражении имперские войска выйдут из Скайрима, соответственно они смогут усилить другие провинции. (Крч, эльфам нужно, чтобы гражданка продолжалась как можно дольше).

8

Ульфрик же не добровольный агент, а согласившийся сотрудничать только под пытками и при помощи обмана со стороны эльфов. Если он получит полную власть в свои руки, то наверняка прервёт все контакты с ними (что уже и сделал, согласно записям) и окончательно сделает Скайрим неуправляемым со стороны Альдмерского Доминиона, что как раз нежелательно. А пока же Скайрим находится в составе Империи, а Империя связана договорами с Талмором, и большинство ярлов Скайрима их соблюдают - всё идёт так, как нужно эльфам. Им просто на руку поддерживать вялотекущие конфликты, чтобы Империя, как говорится, с колен не встала и не смогла выйти из-под влияния Доминиона.

4

Ульфрик создаёт дестабилизацию в регионе что выгодно интересам Талмора. Война это ослабление армий и удар по экономики. И то и то ослабляет как Империю так и нордов. Закончиться война победой Ульфрика плюсом для эльфов будет, что империя еще ослабнет сильное. И Ульфрик сомнительно, что станет в случае новой войны помогать империи, как и она ему. Минусом что, у империи появиться возможность укрепиться в родном регионе, восстановить армию и экономику. Да и независимой скайрим под властью расиста им точно не нужен. А в случае победы империи так и вовсе сплошной минус для эльфов.

3

Анжелика04
Всё как в жизни.

1

Просто Ульфрик заработает такой авторитет, что за ним пойдут все, кто ненавидит доминион,

0

30/07/17
Что же о Гражданской войне в Скайриме ?
/Сразу приношу извинения за использование факта , исходящего из условности Того , что the Elder Scrolls - это серия игр/
Полагаю , нужно начать с псевдо-выбора главного героя в Гражданской войне . Само по себе это довольно интересно, что в TES решили дать возможность выбрать одну из сторон. Ведь , исходя из анализа дополнения Dawnguard и номерной игры серии Daggerfall, можно сделать вывод , что фактически выбора в данном случае нет , а так называемого Прорыва Дракона не будет ( что , однако можно сделать , воспользовавшись применением аж двух древних свитков в одно и тоже время и приходом Алдуина в мир смертных . Хотя в данном случае компания-разработчик получит неодобрение от какого-то количества игроков ). И , учитывая отсутствие Прорыва Дракона , можно предположить , как разработчикам удастся увести игроков от Гражданской войны в Скайриме. И моя версия такова : не задумывался ли кто-нибудь : где находятся остальные легионы Империи ? Почему Гражданская война так сильно затянулась ? И наконец, почему Императору во время нестабильности позволили приехать в небезопасную и самую нестабильную провинцию , в которой также идёт война и как это позволил Талмор? Нет ли случаем у Талмора других агентов на подобии Ульфрика ? Я , пожалуй , начну с конца .
Полагаю , такой могущественной , хитрой и вездесущей организации, как Талмор, не составит труда найти агентов и в других провинциях Тамриеля . А при учёте же факта , что норды сами по себе консервативны и недоверчивы , что делает их вторыми после данмеров по устойчивости и верности Своему народу , можно предположить , что в других провинциях также могут существовать аналогичные скайримскому Ульфрику Агенты Талмора , а может и более умелые .
Император же , думается мне , банальным образом сбежал из Сиродила , где революционные волнения начали подниматься не слабее , чем в Скайриме. Это можно доказать одним интересным способом . Как мы помним , заказчиком убийства является житель исконно имперского города Коррола , Амон Мотьер, который не сильно похож на агента Талмора , исходя из места где он родился (Коловия-фактически самая важная часть всех империй людей . Оттуда происходила большинство императоров и эта территория никогда не славилась , насколько я знаю , приверженностью к эльфийской культуре ). Следовательно , какие ещё могут быть причины жителю Империи убивать своего же императора , если как не для того , чтобы дать кому-то другому занять его место , что является фактическим переворотом .
На последние два вопроса Я смогу ответить , соединив их в одно целое . Как я написал ранее , существование агентов , подобных Ульфрику , может привести нас к тому , что скорее всего подобные агенты смогут с легкостью вызвать волнения и в других частях Империи . К примеру , параллельно могут существовать волнения в Хай-Роке, нестабильном в своей сути государстве , где всегда была проблема с большим количеством королей и прочих сильных мира сего . Легионы же , естественно , защищают границу с Альдмерским Доминионом и Аргонией , а прочие , как я полагаю , успокаивают волнения . Вполне возможно , что после смерти императора все волнения превратятся , не без помощи агентов Талмора , в гражданские войны на территории остатков Империи.

А между прочим , Альдмерский Доминион - это всего лишь та же Империя , однако , уже не человеческая . И существование остатков другой , уже прожившей своё время , такой же Империи лишь сделало препятствие , которое , всё же , в скором времени будет благополучно преодолено .
Что же о будущем этой новой Империи ? Здесь всё довольно просто . Талмор - необходимое зло на пути к становлению новой Империи , от которого таким же естественным образом , как и от останков прежней Империи , в скором времени либо не должно ничего остаться , либо который прийдётся полностью изменить .
Появление новой империи должно будет быть естественным продолжением существующего мира , а при учёте становления во главе этой Империи самых сильных умом мира сего , можно будет увидеть гигантский скачок в развитие всех провинций новой Империи.
Конечно , подобная Империя - это что-то неестественное в мире фэнтези , ведь почти никогда мы не слышим историй , где не люди сменяют эльфов , а эльфы возвращают себе былое величие , что , однако , является одним из бичей человечества , очередным могущественным стереотипом

0

Фанаты умирающей империи заминусили меня

-1

Сегодня в сто первый раз играл в Скайрим,закончил полной победой Ульфрика,теперь можно и за драконов приниматься,а позже и остроухим достанется. За Скайрим!

-3