Ваш любимый город в игре

Какой город в игре по вашему лучший?!

Комментарии: 134
Ваш комментарий

GuRu13
Вайтран смахивает на Рохан из ВК, тоже на холме находиться.

7

РИФТЕН - самый уютный городок с великолепными окрестностями и видами на озера. А какая цветовая политра! Прям душа отдыхает после безжизненных и гнетущих двемерских руин. Всё компактно и под рукой (в отличие от Солитьюда). Позабавили коменты, мол, город воров, страшно за свои вещи. Умора. Можете спокойно кидать свое борохло в уличные бочки - пальцем к ним никто не притронется.

5

Маркарт - очень напомнил на Верген в Ведьмаке 2 (что логично) ;)

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А мне Маракат очень нравится,архитектура,водопады.

3

А мне вообще больше нравятся пещеры, залезу туда, хавчик приготовлю, почитаю посплю, ).

3

Вайтран.Первый город который я нашёл.Уже и природнился к нему.Дом купил.Остальные вообще не понравились.Да,они оригинальны и неповторимы.Но Вайтран лучше.

2

в игре города некоторые взяты с властелица колец
вайтран - рохан
город снизу слева забыл названия - хельмова падь

2

Ankuzya
Последним заинтересовал Солитьюд. Крепость и есть. Не сразу и скажешь, что нордская.

А Солитьюд и не нордский.. Его имперцы перестраивали много сотен лет.
Истинно нордская как раз Виндхельм. Помоему даже столица древняя.
Но жить там невозможно помоему. Такое ощущение что в бараках живешь.)

2

Лично меня города в игре довольно сильно огорчили. Если сравнивать с более ранними играми серии какие-то они слишком уж мелкие. Балмора и Вивек из Морры, Имперский город и др. из Облы, - действительно были похожи на города, а эти какие-то убогие. Народу в них едва ли не меньше чем в одном из районов Вивека. А уж штурмы городов, где нам спокойно дают зайти через ворота... Вспоминаем Mount and Blade и призываем дракона чтобы не умереть от скуки...

2

Виндхельм..лучший дом там..да и вообще)

2

В Скайриме города вообще не понравились. Виндхельм и Винтерхолд слишком снежные и мрачные. Вайтран окружен суровой северной природой. Маркарт хоть и необычный, но слишком темный, похож на пещеру вывернутую наизнанку. Рифтен - вообще рассадник преступников. Остальные по сути небольшие невзрачные деревни. Лишь Солитьюд получился зеленым, грандиозным и построеным в необычном месте (как увидела в первый раз - только и смогла сказать "Вау!"). На мой взгляд у города получились довольно однообразными. В Обливионе, каждый новый город нетерпелось посмотреть, потому как все они сильно отличались друг от друга. Каждый из них старался чем-то выделиться - окружающей природой, архитектурой, культурой разных рас. Залитый солнцем город-порт-курорт Анвил, утопающий в лесах Корролл, Чейдинал будто сошедший со страниц сказок, средневековый каменный город-замок Скинград, пугающе уродливый и грязный Бравил, уютный небольшой Лейявин, заснеженная Брума и конечно огромный (по меркам Скайрима) Имперский Город с множеством районов, по которому просто хотелось побродить и т.д. Про каждый из них можно что-то рассказать и запоминались они буквально с первых минут посещения. После всего этого разнообразия очень надеялась, что разработчики проявят не меньше фантазии, но увы и ах - с городами вышел фейл.
Все написанное выше, лишь мое мнение. Ни в одном городе я себя не чувствовала уютно, мне все время хотелось сбежать в Сиродил, в свой любимый Корролл...

2

Маркарт город бомжей и алкашей, в домах нечего полезного.
Я за Вайтран, он мне напоминает земли Рохана из Властелина Колец.

2

Конечно ВАЙТРАН, там ведь такой рульный ярл)))

2

гы годы идут, а я все также ставлю на первое место Рифтен! какой вид на озеро, эх

2

Вайтран особенно красив после квеста "Чудо природы" с Златолистои посередине. Очень удобный город, дом в пяти шагах, если перегружен. Уютно там находиться.

Рифтен. Стоит в красивом месте, рядом с золотыми березками. Днем город осбьенно красив, да и мне нравятся деревянные домики.

Маркарт. Понравился своей архитектурой водопадами.

Морфал. Даже не знаю, но чем-то меня привлекает эта глушь. Ночь, туман, лед на реке, болотистые грязекрабы...Своя атмосфера, короче.

2

Винтерхолд. За его вечный холод и коллегию магов.

2

Я только в Вайтране да Солитьюде был, пока что Вайтран. Нравится дерево в центре и то что он расположен на холме, окружен степью и величественными горами.

1

Для меня Солитьюд (в нём даже в салки с детьми на улице можно поиграть)!
Да и окрестности Солитьюда очень красивые.

1

Солитьюд, надежный оплот цивилизации в мире варварства! А вы посмотрите, какая аккуратная кирпичная кладка, какие сады! Ох!

1

Солитьюд, там тихо, весьма спокойно...
Потом Маркрат (или как там его) но забросил, т.к. там кто-то в доме все снес.. Т.е. полный хаос устроил...
И Вайтран, но покинул по тойе причине что и Маркрат...

1

Вайтран (у меня там дом и девка по хозяйству =))) , до ВИнтерхолда еще не добрался, а вот по березкам понравился Рифтен (кажеться).

1

j.u.m.p.e.r.1
Какой нафиг Рохан, Вайтран это чистая копия Роханского Эдораса из Властелина Колец. Та-же самая планировка, климат и антураж. Из городов мне просто снес башню Маркарт. Воистуну крутой город, стратегически неуязвимый. Драконы туда точно не сунутся, да и по квестам он не так уж плох. Всем советую туда сходить, там и шахта вкусная рядом. В общем золото.

1

Винтерхолд, я всегда был магом.

1

Винтерхолд-не сколько сам город с его аж 4мя домиками,сколько эпичный замок Коллегии!

1

Вайтран,хоть и во многих местах побывал,просто прижился(=

1

Рифтен - город воров, очень приятное место, красиво) и Солитьюд, ка бы не квест "безумный ум")

1

Тоже нравится Рифтен, дождливая погода, мрачноватость и т.п.

1

в скайриме есть столица, как в обливионе!?

1

Для меня любимы Рифтен, ну когда я туда первый раз зашел, он был просто фиговым, но вскоре я прошел сюжетную линию за Гильдию воров, очень захватывающе, проходил дня 2, стал богатым, прокачался и стал "Соловьем" и ещё и дали броню Соловья, это ещё только единственная сюжетная линия, в игре их ещё куча подобных.

1

Однозначно Вайтран т.к. я кузнец, 3 вендора продающих слитки и кожу, быстрый кач навыка :-)

1

Данмар, небольшой и заснеженный.

1

Маркарт , ибо ну не равнодушен к двемерской архитектуре + довольно красивый и в стратегическом плане практически неприступный , при грамотной обороне разумеется.

1

Не один не понравился так сильно,сделать бы их более тусклыми,похожими как в ведьмаке 1ой части)

1

Вайтран. Но в целом города так себе.

1

Мне понравился Маркарт но все равно как то не очень города выполнены даже после нападения Вайтран не чинят ЖАЛЬ

1

Винтерхолд-осколок города, замок Коллегии cо стильными апартаментами моей Архимагички.

1

1 место - Солитьюд, уж больно красивое место.
2 место - Маркарт, люблю горы
3 место - Вайтран, родной

1

Первый полюбившийся город - Рифтен. Небольшой, со своими секретами. Город, нуждающийся во внимании. Учитывая, что воровская гильдия моим данмерам всегда импонировала, в общем-то, в Рифтене живём весьма неплохо...
Позже я познакомилась с Маркартом. Он чем-то напомнил город гномов в Dragon Age, к тому же довольно красив внешне, интересен с точки зрения квестов. Ландшафтная линия разнообразна. В общем, скорее бы прикупить домик.
Последним заинтересовал Солитьюд. Крепость и есть. Не сразу и скажешь, что нордская.
Один из городов не видела, кстати. Но в ближайшее время и не смогу посмотреть, т.к. нет возможности играть.

1

Солитьюд! Каждый раз как посещаю, прям не налюбуюсь.
Маркарт да, внушает конечно, но к Солитьюду прикипел чёт.

1

digitalkid
Может быть. Не помню историю Солитьюда.
Виндхельм неуютный. Камни сплошные да снег. Даже если решусь покупать там дом, не стану особенно часто заходить.

1

Вейтран мой 2 дом, хоть он и маленький, но уютный =)

1

Вайтран,солитьюд(просто нравится) и который двемеры построили(маркарт кажется).

1

Вайтран родной!

Mango
Из городов мне просто снес башню Маркарт. Воистуну крутой город, стратегически неуязвимый. Драконы туда точно не сунутся, да и по квестам он не так уж плох. Всем советую туда сходить, там и шахта вкусная рядом. В общем золото.

Угу, недавно как раз в этом городишке дракончеГа замочил,
шутрый оказался, пробрался как-то,
может курил че...

1

Мне понравился больше всех Солитьюд, еще красивые очень Маркарт и Вайтран=) Кстати, вы заметили, как Вайтран напоминает город (не помню какой) из Властелина Колец? Там даже таверна есть - "Гарцующая кобыла" (во Властелине была таверна "Гарцующий пони")

1

Солитьюд, очень уж нравится мне там дом ГГ.

Кстати, а есть где нибудь дома больше и лучше чем этот, чтобы побольше манекенов, стоек для оружия...?

1

Из городов мне просто снес башню Маркарт. Воистуну крутой город, стратегически неуязвимый. Драконы туда точно не сунутся, да и по квестам он не так уж плох. Всем советую туда сходить, там и шахта вкусная рядом. В общем золото.

Да золотишко то везде полно. Купи заклинание трансмутация, оно даже на низких уровнях есть и превращай железную руду в серебро или если два раза клацнешь , то в золото.
Железа то много везде, только именно руду нужно. Заодно и изменение качается, неплохой навык в принципе.

1

Лучший - Вайтран (в кузню бежать не надо) ...

1

Обожаю Солитьюд, красивый город. А вид с дока на скалу на которой он стоит заставляет забыть о времени... Также, если бы Морфал превратили в прототип Венеции (а не то что сейчас), было бы просто прелесно.

1

Думаю я не первый кто пишет, что Вайтран - копия Эдораса из Властелина Колец. Та же планировка, равнины и горы вокруг, дом короля на самом верху и его видно издалека... Может мне кажется, но даже когда я бегаю по нему, в нек-рых моментах я слышу музыку из Властелина Колец, первые аккорды идентичны, потом немного изменены остальные.
По теме: Пока Вайтран остаётся лучшим.

1

Вайтран, Рифтен и Солитьюд. Там ориентироваться легче
nikita.kgn
Не копия, но сходство большое. Эдорас стоит на более не ровном рельефе, а облагорожен меньше. Напоминает одну большую конюшню.

1

У меня дом в Вайтране и Солитьюде. Больше пока нигде не предлагали,я правда больше нигде не был пока как то.Позже прикуплю везде где можно,буду сдавать молодым семьям без детей и домашних животных.

1

Just like old times , полностью с тобой согласен.
Маркарт - лучший город.

1

Виндхельм(при мертвом Ульфрике)

1

Маркарт, уж сильно напоминает Верден с моими любимыми шутниками краснолюдами.
Да и вообще самый удобный , к тому двемеры меня очаровали навсегда. А там и музей и руины

И домик в Рифтене, портик с лодкой и выход к реке просто прелесть, ну и огородик свой, чем не дача

Дом в Солитьюде напоминает особняк, огромный, престижный, но жить неуютно как то.

Вайтран.. ну как то ни то ни се, только дерево нравится.
Обычный городок и обычный домишко, редко там бываю

Вильдхейм, что то город не произвел впечатление и дом покупать там как то совсем не тянет особено такой жуткий.

Кстати, а почему бы не сделать такое как а фэйбл чтобы можно было сдавать дома в аренду, ведь по большей части и не нужно столько их
У мня все лежит в Маркарте и вполне его хватает
остальные так для интереса ну еще и броня с оружием раскиданы по стендам и манекенам для коллекции.

1

Lуnх

Подожди, вот выйдет редактор, там такие хаты начнут запиливать, что в B-Softworks от зависти описяются. xD

1

Вайтран. Центр земли, на пересечении всех торговых путей. В нём же квартируются Соратники с их тотемами. И до Глотки Мира не так далеко..

1

Тогда мну на месте поместья Злотоцвет какой нить уютненький, от всех подальше замок на своем собственном острове. Буду разводить огород, пчел в уликах, варить мед и удить рыбу

Кстаи недалеко от Вайтрана есть домик Дрела, долго его не трогала , все думала что это может квест какой, он еще такой агрессивный гад. Но недавно зашла и убила его предварительно выманив на улицу подальше, чтобы не портил мебель и атмосферу в домике. Такой классный домишко на халяву, со всеми столиками и вещи там не пропадают, проверила. Но вот любопытно кто такой был Дрелл и на кой он там жил один и тако злюка, даже зрасьте не говорил никогда, сразу файерболом в лоб, и что за квест все таки с ним есть или нет.

И еще, несколько раз видела лодки и удочки в игре, а можно ли сделать так чтобы рыбу можно было ловить удочками по нормальному , плавать на лодке ? Вон в Фэйбл же ловят рыбу , да и плавать на лодках тоже много есть в играх. Если делали такие вещи в игре, то почему до ума не довели, здорово же было бы. А ныряешь и хватаешь, чушь какая то.

1

Lуnх
Это чтобы виртуальный мир с реальным не путали. Наяву в лодке кататься всё лучше!

1

Lуnх


Жить на отшибе - это, некоторым образом, социофобия.

Хотя какой авантюризм (mat)!

Спойлер

Но за пивом бегать далеко, это даже не обсуждается.

1

Наяву у меня лодки нет и портика и удочки , да и огорода тоже нет не говоря уже об уликах :)

Вот такой хочу, с мельницей!! Красиво так и домик с виду уютненький
А подальше от всех.. да да угадали, это моя мечта
Жаль только инета в те времена не было.

1

devgeniy

В реальной жизни есть лодки Cigarette!

1

А мне нравится Фолкрит со своими лесами и дичью.

1

Мне нравится Солитьюд и Вайтран. Также неплох Рифтен и Маркарт.

1

Вайтран, рульный городишко :3
ArtemBulin
Рифтен - УГ

1

Данстар мне нравится,спокойное нордическое место у моря,народа не много,музей)

1

Вайтран, Айварстред, Морфал, Данстар...и другие небольшие и уютные места))Маркарт нравится своей загадочностью(покрайне мере мне он загадочным показался), и на Орзамар(DAO город гномов) немного смахивает)))

1

мне виндхельм нравится там мне както по уютней и дом хороший и ещё войтран не плохой

1

Солитьюд.Сам город большой и дом хороший.

1

Ломаем систему...

Рифтен))

1

Маркарт и Рифтен в Маркарте плюсы внешний вид минус расположение на карте, Рифтен компактный небольшой городок.

1

Рифтен классный город, но из-за Гильдии жить в нем не стал бы, за нажитое добро страшно. Вайтран еще очень красивый город, уютный.

1

Вайтран, самый теплый и приятный, и торговцы все рядом., далеко ходить не надо. Жаль только, что домик маловат
Лидия -красивая из всех хускарлов.

1

Все по своему хороши. Смотря в какую роль вживаться, одни города деревянные, другие каменные. SKYRIM слишком ограниченная игра, но я бы наряду с домом в фолкрите отстроил бы из вайтрана военный город из кости дракона. Представьте, стены из кости дракона!)))) Драконов бы я насобирал для благой цели. внутри бы казармы построил и высотки 20-этажки (можно и меньше но в качестве экономии пространства, вайтран и так маленький ...) :D нравятся все по своему, НЕ нравится маркарт, незнаю почему, он какой то... неоригинальный что-ли. В Ведьмаке 2 точно-такой же город, только круче. маркарт в сравнении с ним не дотягивает до крутого города

1

На мой взгляд, каждый город по своему хорош.Тяжело выбрать какой то один.

1

Рифтен, особенно окрестности.
Вайтран.
Солитьюд.

1

Whiterun самый уютный город. А ещо нравится Riften.

1

Anubis_T800
по мне так лучше всего в Маркате дом, он и очень уютный есть манекен, много стояк да и он вообще очень классный

1

Вайтран по душе больше чем остальные.

1

Tamerlan018
какие проблемы с гильдией? ты серьезно думаешь что они у тебя главы упрут, я не знаю - посох магнуса?

1

Рифтен-своего рода Венеция

1

По-моему Маркарат и Вайтран списали с Властелина Колец. Поэтому эти два города я посещаю чаще всех.

1

nestrbob
Совершенно не собираюсь разводить спор, но фильм "Властелин Колец" снят по одноименной книге, которая была опубликована аж в 1954 году. Я, конечно, и фильм не смотрела, и книгу не читала (совершенно не интересуюсь), поэтому точно знать не могу, были ли там описания городов. А если есть, то очень сомневаюсь, что в книге середины прошлого века могло быть что-то содранное из игры конца этого же века. :))

1

Litti
Книга(надеюсь без картинок) - это сценарий, а речь идёт о архитектуре городов.

1

Оо странно,у всех почти одинаковые вкусы))а у меня любимый город это Данстар)небольшой и уютный)и хотя почти во всём Скайриме снег,но там как-то он очень в тему(знаю,бред xD) ну вот в общем)городок как-то сразу пришёлся по душе)))няшный xDDDD

1

Вайтран самый уютный ,хоть остальные города есть и покрасивше ,но за всеми ресурсами ,те торговля ,кузница или еще что приезжаю сюда,здесь дом жена дети)),тихий и спокойный городишка какие я люблю в жизни

1

Из городов Солитьюд. Потому что стоит очень интересно, и выглядит аккуратно и симпатично (что не сказать про Виндхельм или Рифтен). Дом там можно приобрести классный.
Маркарт тоже понравился, но меньше.
В игре деревушки больше по душе.

1

Мне нравится Солитьюд и Рифтен.Рифтен нравится,потому что я играю за каджита-в свое тарелке так сказать.Приятная там обстановка,таверна хорошая,кузнец на виду,торговцы под рукой.А Солитьюд красивый город,похожий на город Римской империи.Еще Вайтран тоже ничего,милый городишко.

Но не Маркарт,не читайте,если вам нравится Маркарт

Маркарт просто отвратен мне.Меня сначала за чужое убийство засунули в тюрьму.Потом я еще должен был Изгоям помогать!Но я отомстил все таки-обоих гадов зарезал,но с Маданахом мне чудом повезло,а Тонара в толпе зарезали,когда Изгои побег устроили.Однако,я там стал преступником из за Камня Барензии,который позже спер.Я не жалею о судьбе преступника там.

P.S:за мной гналась целая армия этих стражников!Еле ноги унес.

1

Вайтран нравится больше всех,просто он устроен без всяких заморочек как в маркарте,а самый унылый (имхо) это рифтен из за тупой мавен...
Маркс Кэлт
За тобой еще гонятся?)
Был такой баг.
просто надо щелкнуть на стражника маркарта и прописать в консоли paycrimegold

1

AyCtims
Да меня убить хотят!2000 штраф вроде.А сам камень находился в "музее двемеров",куда проход закрыт.Мне сначала 5з приписали,но мне нужен был камень.Потом мне уже 2000 добавили еще за воровство камня и это не баг.

1

Вайтран самый удобный и посещаемый мной город, внешне нравится Маркарт и Солитьюд. Рифтен находится хрен знает где поэтому не очень.

1

Вайтран, конечно, когда еще дерево в центре восстановишь, посидишь на скамейке подле него, послушаешь проповедника талоса, побродишь по улицам, зайдешь на небесную кузницу возле штаба соратников... Небольшой уютный городок. Тем более дом у меня там, да хозяйка, сестра торговца из ривервуда(по моему лучшей деревеньки в скайриме) Так что лучший город это вайтран

1

А вообще маркарт тоже ничего

1

Мой любимый город Вайтран

1

Солитьюд-Красивый город,тёмная история,коллегия бардов,личный особняк(если его так можно назвать),зрелище отрубленной башки),придворный маг-вампир.Что ещё нужно для жизни ?))

1

1)Рифтен из-за обилия воды, мостиков и берёзок с вечно желтыми березами.
2)Виндхельм из-за уютных домов и богатой истории.
3)Фолкрит из-за поместья которое можно купить и построить на берегу озера в лесу (не то что в Морфале посреди болота на кладбище.).

1

Мне больше всего Вайтран понравился чем-то напоминает Мегатонну из fallout 3

0

Изученный
Властелин Колец содран из "Герои Меча и Магии", игра сделана задолго до фильма, названия городов и архитектура( за основу)взяты оттуда.

-2