Вервольфы или вампиры

Если бы была война между вампирами и оборотнями, то кто бы победил?

Оборотни безусловно! Соратники правят Скайримом!!

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Победила бы та сторона, на которой сражался бы Довакин инфа 100%. Ведро подтверждает.

12

Луна взошла, и нету от нее спасенья.
Не помню я как вынес те мученья.
Хирсина дар я получил тогда,
И под луною изменяюсь я всегда.

8

хотелось что бы оборотень был похож на этого )))

оборотень из фильма Ван хелсинг !

8

Танк сделанный из бульдозера.

7

Wild Rider
Серебряную руку уже укокошили.

6

ВХТАГН!!! УВАХРШ!!! АРРГХ!!!

4

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочёл я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

4

Трудно сказать. В Скайриме очень мало оборотней(после квестов Соратников остались Я, Эйла, и Сиддинг(Зек в Фолкрите)), а вампиров овер 9000.

4

Конечно же ОБОРОТНИ!!! Оборотни сильнее!

4

Надо найти дневник этой вампирши вроде, он маленький красненький на книжной полке. Потом надо найти три ингридиента, 1. на столе с костями, чаша.
2.На тумбочке в чаше осколки камня душ.
3. На столе с ингридиентами тоже чаша.

3

Volkixar
Не хочу спорить, но какой шанс имеют оборотни 15 уровня (с ослабленными ударами, непрокачеными) против волкихарских вампиров 60-70 уровней, вервольфы чисто воинские существа и для полного развития нужно прокачать жизнь и выносливость, а вампирам только магию, как по мне етот вид вампиров читерский, ибо не реально иметь такой запас жизней и магии. Магия вампиров на вервольфов действует плохо потому что проверял лично в бою лорда против оборотня (добавил модом как рядовых врагов).

3

ostankin
Это же полностью английская версия.

3

Вампиры.Ибо одними маханиями долго не протянуть(Скьор и остальные верфольвы в башне СР тому док-во),а у вампов всякая нечисть,которая довольно эффективна...да и сами вампы достаточно сильны.Не 1 на 1,конечно...хотя шансы и там есть.Имхо.
Чуток не по теме:как-то не очень раскрыта тема их противостояния.Я надеялся,что хоть как-то оборотни будут связаны со стражами...ну,там "единственное решение не заразиться"или "только так мы сможем противостоять их числу".

2

Победила бы та сторона, на которой сражался бы Довакин инфа 100%. Ведро подтверждает. [2]

2

Кто говорит, что вампиры делают все чисто и илегантно ? А кто нападает по ночам группами на НПС, зная, что попадут под клинок стражи ? Оборотни ?

2

Я видел бой между лордами вампиров и вервольфами ( с помощью мода ). И там вервольфы надрали им задницу.

2

Оборотень читерный. После одной силовой атаки можно несколько секунд безнаказанно пинать даже самую высокоуровневую тушку.

2

Wild Rider
и ничего высасывание не слабенькое - я ДНЕМ двух благородных драконов из озера в Забытой долине прибил одним этим высасыванием!
оно мало того что и здоровье мне постоянно регенило,так еще ведь есть Кольцо эрудита - наденешь его и с магией тоже проблем днем не будет...

2

но оборотни мне больше нравятся )))

1

NightHawkreal
Нет! Это бальзамированный Драугр!

1

один оборотень может вынести несколько десятков вампиров за раз....и не забывайте что оборотни это хищники, очень искусные охотники, быстрые, сильные, свирепые, сам играю за них....кстате в Вайтране у меня осталось только 2 оборотня... я и Эйла....остальных соратников я излечил...и я в одного зачищал огромные локации с враждебными нпс и толкогово сопротивления не встречаю...и благодаря поеданию трупов можно не переживать о том что ты в неудачный момент снова станешь человеком...играю на мастере без читов...(конечно было бы здорово если бы в оборотня можно было превращаться не раз в день а когда хочешь).

1

Хуманы победят. Им главное тему прочухать и организоваться - и оборотни и вампиры и прочая нечисть пойдёт под нож.

1

да здесь точно половина не играла в Dawnguard...

1

Убивец Драконов
я про то что Лорд может шманать оборотня как захочет если встретится один на один...

1

Volkixar
Из всех заклинаний лорда вампиров на оборотня действует только высасывание, а в ближнем бою вампира рвут в клочья.

1

Wild Rider
загрузил сэйв и попробовал на всех уровнях - тока на Мастере не получилось...

1

Xmax1234
ладно прокачают оборотни свой урон до максимума,но и это не поможет им, ведь тут соотношение было 10:1,а я не уверен что их урон вырастет во столько раз!
а в первой видюхе при абсолютно равной прокачке почему-то вервы продули вчистую,убив тока одного лорда...

1

ычуваки,
я всё правильно написал,
кем стать первее оборотнем или же вампиром

0

в Скайриме Оборотни победят вампиров тут к гадалке не ходи....

0

Никогда об это не задумывался, но болеть буду за оборотней. xD

0

я так надеялся что в Dawnguard сделают обещанных оборотней но так и не сделали (((((( поэтому перешел на сторону вампиров !

0

надо создать видео как лорды вампиры против оборотней )

0

Если тупо стенка на стенку бросить НПС - то оборотни с большим перевесом победят.

0

Гммм. Согласен с моим первым постом в этой теме.

0

Всем привет. Я прохожу квест за вампиров "Chasing Eshoes". Маркер указывает на пол рядом со скамьей,\ напротив алхимического стола, что под черепом троля, который висит на стене. Между ними есть странное углубление, похожее на портал. Я не могу пройти дальше. У меня зада "Explore Castle Volkihar's Ruined Tower." Помогите...

0

У меня еще нет этого дополнения, но название задания навела меня на мысль, что надо исследовать башню. Попробуй найти переключатели или рычаг для открытия углубления в полу, возможно именно это и надо искать. Скачаю через пару дней это дополнение, дам более точный ответ.

0

Tig_er
кто тебе сказал, что оборотни победят? нет, друг, все не так.

0

Cеребряная рука всех укокошит жи

0

На вкус и цвет товарища нет,У о обоих свои плюсы и минусы. А рассуждать кто кого смысла нет,и те и другие сильные соперники.Кстати Адончик скорее всего вырезан с оригинальной игры( ко мне курьер подбежал и сказал,на ""РУсском Языке"" что мне письме от Кельма-ну тот у кого музей про двемеров) сколько проходил игру ко мне не разу Кельма письма не присылал.Вам это не кажется странным

0

оборотни однозначно! с детства в фильмах пугали именно они, их превращения, глаза в темноте светящиеся оранжевым светом, жуть в дрожь бросало. А вампиры? да ну этих бледных ковырялок :) на них смотреть не страшно, а скорей противно.

0

Kanagan81
тот который в дополнении dawnguard лорд вампир куда страшнее чем оборотни :)

0

hamingu
Петушок ты тут? Масло мысленное........ Кто победит Карлосон или Фракенбок?

0

WASWAS
*Фрекен Бок

BioTWare
Насчет этого я тоже надеялся, типо бронированные тролли застряли в пробках и единственная надежда это Соратники!
Оборотни всегда и везде сильней вампиров!Почему должно быть исключение в Скайриме?!?

0

BioTWare
С такой точки зрения да, у вампиров больше шансов. Предположим, что вампиры захватили власть в Скайриме, очаровав или сожрав людей, не важно. У них все равно есть не плохой шанс это сделать. Больше, чем у оборотней. Как бы я им не симпатизировал, но вампиры "работают" куда "чище", интеллигентней, что ли. Так что, при захвате власти вампирами, оборотням придется весьма и весьма туго. А вот кто одержит победу в данном противостоянии, предполагать не решусь. Смотря как поведут себя оборотни. )

0

BioTWare
Ram13
Если уж смотреть в плане элегантности, чистоты работы, точности изящности и небольшим владением магией, то в таком случае у Темного Братства тоже немало шансов на победу(хотя они тут не в тему).

0

Xelimber
Не скажи.Взять мага из ТБ.Он в отрытую наслаждается мучениями своего врага:представляется, сжигает и т.п.Тут зависит от ума...хотя,и вампов это тоже касается,но лично я замечал чаще хитрых вампов,чем "людей",которые только кровь сосут,да их мясо жрут.

0

BioTWare
Пример можно?
Я кстати тут еще о каннибалах подумал, они же как то гипнотизируют людей?!
Тоже самое сделают с ярлами, Бурелолом, Генералом Дулием, и Элисиф.
И все, они верховные короли Скайрима)))(Это я не всерьез, хотя в полне возможно)

0

Xelimber
Это маг,который поразил альдмерсого мага...арх Сибилла Стентор вообщем.Она вампир)
И как раз она может это сделать)Правда, я не думаю,что ей это надо...хотя она помогала Валерики(матери Сераны)буквально просто так.
Ну,тут не знаю.Мне кажется,что это не из-за канибализма.Скорее развитая магия.

0

BioTWare
Ах да точно)
Развитая магия? Но она даже ничего не сделала просто заговорила с ним, мб Намира помогла, и кстати от нашей беседы толку 0, Ведь Даэдра победят как даже если вампиры и вервольфы обьеденяться)

0

Xelimber
Мб,мб...а может,она вампир)
Я сторонник мышления двемеров:даэра не боги,а развитые существа,т.ч и их убить можно)
Хотя,опять же:они не смогут победить,из-за разногласий,а один из самых мощных даэдр-Мерхун,проиграл.

0

BioTWare
Что то я не припоминаю Мерхуна...
Да они разногласны, но они ведь и умны и если почуствуют что их одного за другим начали убивать, думаю они быстро сколотят ополочение))И я кстати говорил не про Лордов Даедра))

0

BioTWare
Кстати, попробую. Я в Солитьюде "обнаружением нежити" еще не баловался)
Xelimber
Всегда найдется герой, способный в одиночку одержать победу над кем угодно. Так что вымирание от рук/лап/клыков народу Тамриэля не грозит никоим образом.
Возвращаясь к вопросу противостояния вампиров и оборотней, по-прежнему считаю, что шансов у вампиров больше, но болеть все равно буду за оборотней. ))

0

Xelimber
Ну как же,вспомни конец Oblivion`a...Да и собсно Morrowind можно так же считать фэилом злого бога.
Не думаю....они не только умны,но и высокомерны.Даже самый слабый даэдра считает себя выше других.
Я думал,что ты имел ввиду и объединение даэдр,т.к по 1 они проиграют.

0

BioTWare
И Точно! Проклятый Склероз)))

А я это и имел ввиду!
Но поначалу я говорил что низшие Даедра, более менее обьединены(Ну нападают по крайней мере не по одному в Skyrim)

А что дело до Лордов, то да если их начнут убивать, то страх тут же заставить их убить в себе высокомерие и обьедениться)

0

Xelimber
Разве?Квесты даэдра,скорее выполнение их прихоти,чем какое-то слаженное действие...при чем некоторые кв,как раз проявляют разногласие даэдр.Молага Бала и Боэтии(если не ошибаюсь)-например.
Мне как-то трудно это судить,т.к их совместных действий я не знаю...Разве,что душу Джигала они разделили на 2 части-только тут "НО" в том,что это даэдра,а сородичей они все же боятся.

0

За гуманоидов!)
Хотя в первое прохождение я осталась все таки вервольфом. А вампиры меня как-то не привлекают.

0

а тут смотря какие вампиры,если те которые попусту высасывают жизни да клинками бьют в легкой броне,то естественно у них нет шансов...а если вампир-лорды(Как Харкон)то думаю исход войны был бы не столь предсказуем

0

Xelimber
Хорошо сохранилась :)

А я зачищаю подземелья кинжалом и скрытностью - не аргумент.

0

white_wolf45
Кольцо Хирсина в помощь, друг!
NightHawkreal
Это была шутка!

0

народ у меня баг с вампиром лордом ! у меня через каждое превращения исчезает тату на лице ( у кого нибудь было такое ?

0

LORD-VAMPIRE<это не баг) это регенерация))))все инородное на лице) в твоем случае это тату) исчезает))))

0

Xelimber
кольцо Херсина не позволяет превращаться в оборотня когда ты этого хочеш, с ним превращения не произвольны

0

white_wolf45
я вроде бы с кольцом хирсина мог превращаться в любое время ))) по правде мой перс. гибрид !

0

LORD-VAMPIRE
а вот у меня нет....когда кольцо захотело тогда и трансформировался....несколько раз из за этого чуть не испортил прохождение нескольких интересных кв...мне это надоело и я слил кольцо хозяину....

0

white_wolf45
оно у тебя проклятое ! ты просто не прошел квест хирсина когда надо убить вервольфа ! если сохранишь жизнь оборотню проклятие с кольца снимается и после этого закидываешь из талантов способность (кольцо хирсина) и сможешь превращаться сколько хочешь ))) да и контроль над трансформацией не теряешь )))

0

LORD-VAMPIRE
ясн...ну не знал....ну и фиг с ним)проста возьму на заметку на будущее)))спасиб)

0

народ помогите как укусить человека кнопка Е не работает а лордом они сразу дохнут. а то квест пройти не могу

0

gemofag
надо использовать обольщение вампира в талантах а потом уже и кусать ))) да и еще обольщение появляется после первой стадии голода !

0

BioTWare
еще доказательство в - вервоф - миссия у ТБ, когда шута убивать. Он 1 2 вервоф уложил, причем 1 серьезно ранил.
А так вампы тут - маги, вервы - танки. Так что тут уже кому что привычней.
Кстати, почему у меня такой стрем что стражи тоже не просто люди.

0

Кстати, что еще не выбрал посмотрите вдео по ссылке. Соратники жгут.

&ytsession=WdR-dnruZYypVelT_0tH_x77aFSbewnR38LqQmrGyI1PixE6QJwpwLkUVQ1etlUMYz7le8AFtzI4tCRpTdZhkQfsA4x1wu-Gg9_w3PaZBJcquCsEvcjfKjWMEOAYLhvUfaW-08LWg5kt-i4jxGe0U25S3S5Qd41p1UmcR-3cob9OCCmmVPde4ikQKi4tX5b-GikTXPUa_V-GHsDozx6SePL4Egxzj2gHwYyNG6HzrhNKosNEHzhLcvOCFk7Vqsl7xzI1q10414tFGAuJ33f6FKloNCUDziVzeziFQz9sO6MDKOmv5kGsge5FGiMMliBw5yAIseEnGFBK1eEXKqSdD3UEa115XXKM8Y6nFMmeNBYSBfLacn7iqceooy-LojU1V62wuHY8Z4_6SpYq_uMLazUsBqK5W6A1KGZtK3K0sEZvarw_bxOZ-xkpYKwQI7dcQeN_JS_Yu_uGl3XxRIY_pzwe6_1jTe7QxtOJhK9t1KNu5o0R0vGedjvawPRS-5OhLr2dWXlqeATPvpvyHV_4IEfcYnMALMoRozro-Dmnh0057_g3RRVMo5upgQvZcUoRq-tIBuUe8WuwMM7LpSxPOawh-QGDzgQr4pN0Ma_vfFm6S5Q7LfzDhm4o6f5BO3aH_KR5n20MXDqzaSUohDSVn3mFzV-cty1Ha7Zyl4AmFl5hJ3crD_19LyWlwBjh5grwca_oRvA2QBq2MYaULzWGLlp_uQ4Bvl9HCFPO5Uq1K3Rhe5BHEr3a_wDWD-LF6uQ8AqOFdd8EdTIDSx5ar__gUKOIZihuD2io

0

Ну конечно победили бы оборотни - тут и так всё понятно

0

Оборотни мне больше нравятся, мне кажется что они победят в драке с простыми вампирами. С Лордами - не знаю, но лорд же, по сюжету только один (не считая Довакина).

0

Один оборотень может уделать целую кучку кровососов.

0

Играю за оборотня. Поэтому оборотни бы победили, за них же Довакин.

0

не знаю кто победит но я за ОБОРОТНЕЙ

0

Трупное проклятие действует на оборотней-медведей?(они же аналог обычных, проверить-то можно) Оборотни очень мощные и выносливые, но паралич очень неплохая вещь.

на самом деле невозможно ответить на этот вопрос, т.к. все зависит от ситуации.

У лордов есть захват и паралич(простое высасываение слабенькое), с другой стороны, у оборотня есть заклятие страха, под его воздействием почти любое существо должно испугаться и убежать(по идее и лорд вампир), где в дальнейшем очень поможет силовая атака.

Другой вопрос, вот удобно ли постоянно испытывать потребность в ночи, дабы при любых обстоятельствах использовать максимальный потенциал лорда? В обычном состоянии днем, без превращения,неудобно играть же.

0

Xmax1234

вообще-то в обоих видюшках Харкон не использовал ни Хватки ни паралича(которые действовали у меня против Эйлы и того оборотня из квеста Хирсина)...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7isl8BzgjhE
вот тут настоящий исход битвы показан!!!
или здесь - 50 вервов на 5 Волкихарских вампиров и все равно просрали...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=ELHk6Yd_HJuP4&v=miJEiz6AdN4

0

Volkixar

уровень сложности?

0

nestrbob
та да, но интересно, что за "... и дополнительные возможности, такие как боевая камера, конный бой, легендарный уровень сложности для самых опытных игроков и легендарные навыки, благодаря которым вы можете довести до совершенства все способности и неограниченно повышать уровень своего персонажа"

0

ostankin
Это все еще с предыдущими патчами появилось.

0

ostankin
Я думаю, что такая сборка( на русском), есть у 95% игроков на форуме.

0

У лордов есть захват и паралич(простое высасываение слабенькое)
высасывание не "слабенькое", оно просто багованное, если у ГГ в команде Серана. А без неё - впролне приличное.
на дефолтовой сложности и персе 50го уровня у босса-Варгра (уровень 42, у не-босса 38, максимум из стандартных оборотней) здоровья чуть-чуть больше чем на на три высасывания.

0

mad wolf
и на стражников трех высасываний хватает(причем из-за взрывного эффекта ведь можно сразу штук пять положить если попадешь:)

0

Nevada junkie
у меня после победы над харконом волкихар пустует вампиров нет а если до етого,то меня одного хватило чтобы покончить с етими вампирами без ейлы и сидинга.

0

BioTWare
собсно на гербе Вайтрана изображен конь.Хммм что ето моло бы значить?

0

Что-то мне про Потему вдруг вспомнилось...

-1

Ram13
Предположим, что вампиры захватили власть в Скайриме, очаровав или сожрав людей, не важно. У них все равно есть не плохой шанс это сделать. Можно уже считать,что определенная власть есть.Попробуй проверить заклинанием на "поиск нежити"(или как его там) в дворце Солитьюда,ну или послушать,что болтает повар)
Наверное из-за её титула:"Королева-волчица"-но это лишь титул,оборотнем она не была.Собсно и на гербе Солитьюда изображен волк.

-1

Кстати Серана - вампир-лорд?

-1

У вампов перки лучше.
А в принципе, победа будет за грибами и задротами. Всегда так было и будет :)

-2

Xelimber
Спорить не буду,что оборотни всегда и везде сильней вампиров,т.к особо не видел их противостояния,но все же...У вампиров больше возможностей:от захвата трона,путем вампирского соблазнения,до вызова нечисти.Я выше писал,что 1 на 1 вамп вряд ли выиграет,т.ч в их силе я не сомневаюсь.

-2

А кто круче: танки или бульдозеры?

-2

Volkixar
для тормозов с мехом из ушей обьясню что у вампира-лорда есть такие заклинания как Хватка вампира и Трупное проклятье...
И чем решил удивить? Я любому лорду мечем по башке настучу и дальше пойду не спросив как его зовут)))

-2

Стражи объединятся с Серебряной рукой и вынесут обоих :)

-3

Лично для меня что те, что другие - уроды. Поэтому я перебил вампиров, а от Соратников ушел.

-5