Воин, Вор или Маг? Кто сильнее и почему?

Какой расой играете,и каков ваш стиль ведения боя?
К примеру у меня перс норд,дерусь в основном двуручником,иногда использую лук.

Комментарии: 390
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Изначально задумал ледяного мага.Выбрал расу Норд.Примерно до 15 лвл качал лед, изменение, восстановление,и чуть чуть вложил в одноручное оружие. Но потом понял,в чем сила. Сила в школе иллюзии и колдовства. Разрушение-это конечно хорошо, кайтишь всех, шмаляешь файр и фрост болтами, но со временем надоедает. Эх ребят, вы бы знали,как весело кинуть бешенство в толпу критов,и стоять в сторонке с попкорном, смотря как они друг друга по щам греют, в первого,кто сдохнет, делаю зомбаком,и в от уже через несколько секунд 3 восставших еб*шут одного бешеного. Некоторых просто Пугаешь страхом и пинаешь кулаками или жаришь закл. школы разрушения,пока он скрючиваеться в ужасе в углу. Очень нравиться заклинание Паралича. Было несколько раз,что кидал его в элитного стража на скале или мосту, он просто падал вниз и разбивался. Естественно не забываем собирать души. не жалею,что забил на разрушение и перешел к более интересным школам магии. С помощью них чувствуешь себя "на гребне волны" во время боя.

45

Интересно, за аргонианина хоть хто нить играет? Ф_Ф

18

каждый игрок начинает по своему (маг воин вор) но к 15 уровню стиль игры приедается и меняется , тоже самое происходит на 35+ уровне а после 45 в ход идут все 3 стиля зависит от квеста и настроения, вопрос только в выбранных перках умений...

12

Агрессивный стелс) Взял потому что дает больше всего острых ощущений)

11

подкрадаюсь в упор и рубаю 2ручкой с 1го удара) ну или лук вкачал так что выносит круче любой магии) в общем в стелсе играю но в тяжолой броне хардкор разбойник такой)

11

Играю за ассасина - лук+кинжал, перк 15 кратный урон с ножа + перчатки дающие двух кратный урон со спины дает в сумме урон х30.
Убиваю мамонта с 1 удара ^^
Но играть становится немного скучно когда почти любой противник на 1 удар.
Перк Воин Тени вообще чит, тупо подходиш спереди приседаеш и выдаеш дамаг х30.
Ношу костюм Цицерона (шутовский) класс брони 0, здоровья 180, проблем не испытываю.
При должной сноровке просто имба класс.

10

Эбонитовый воин вызвал каджита на бой
Свой чёрный клинок не спеша потирая,
Но не знал славный воин о гильдии той
Что воров и пройдох у себя пригревала.
Слишком поздно он понял о подлой натуре кота,
В секунды лишившись и зелий, щита и меча,
Смертельный удар получив со спины
Его душа в Совнгард улетела.

10

нолдорн
хочу поиграть чернокнижником

жесть, чо люди выдумывают... чернокнижник, блин...

я буду лодочником! ^^

9

Кадж,в 1 руке магия в другой меч,тяж броня.
Пока бегут ко мне закидываю магией/призываю какую-нить срань,как добегут избиваю мечом
P.S у кого сколько класс брони?

8

Изначально маг сильнее воина, а вот уровню к 20-30 двойной крит на "мастере" решает.

Урон оружия увеличивается x2 навыками, x2.5 кузней, x2.6 зачарованием, x2.2 алхимией. Итого даэдрическая двуручка с 34 поднимается до 972 урона белой атакой или около 4000 силовой со спринта.

Урон мага увеличивается на x1.5 навыками и x2.4 алхимией. Около 200-230 урона, 400-460 с двух рук и... никакого крита. Да и алхимия только на боссов, так что 200-230 по рядовым мобам.

Итого, там где воин вжик-вжик и готово, магу РАЗРУШЕНИЯ приходится пиу-пиу-пиу-пиу-пиу-пиу-100500 раз-пиу!

7

Воин - имба (инфа 100%) с чарами и заточкой оружие на мастере буквально с пары ударов/выстрелов драконов вырубает. А вот заклинания - понты + ману жрут слишком быстро. Правда можно доспехи зачаровать на (-100% к стоимости заклинаний) какой-нибудь школы магии и шпарить фаир-болами без устали, но всё равно... враги от магии дохнут медленно слишком. Лично я луки обожаю! бьют не слабее мечей, а специфика боя куда интересней ну и помогает не встречать грудью лезвие вражеских мечей.
П.С. Я - норд

7

до 10левела качал даггера, но как на зло кинжалы мне попадались крайне редко, и перешел на танка с одноручником и щитом, качал примерно до 15 - надоело, взял лук, понравилось, качался до 29 - надоело, решил стать некромантом, вот пока я 32 лев и мне нравится...действительно весело))

6

Одно и тоже надоедает , это правда. Мага прошла все квесты теперь подалась в воровайки, совсем по другому играю .
Разнообразие никому не помешает.

6

Голгош
Все правильно он сказал. Маги получились читерными, после зачарования шмота мана не тратится вообще.

6

Накатал почти 300 часов...опробобовал все так скать "классы"....Чтобы раскачать самого сильного перса необходимо первым делом прокачать именно зачарование и кузнечное дело...эт всем известно...остальное пофигу...

А теперь по поводу кто сильнее...сказать сложно...но если выбрать ЧИСТЫЙ класс(небо навыков по цвету делится на классы, как и камни умений, созвездий или как их там, делятся в начале игры уже на 3 отдельных класса)...то самый крутой маг естессно...(хотя магию недоработали...по крайней мере силу разрушения...на макс сложности слабоваты даже заклинания мастера)...был бы воин, да у него отсутствует в ветке зачарование...благодаря ему маг выходит вперёд...кузнечное дело конечно хорошо...защита большая, но вещи с сопротивлениями попадаются не часто...да и комплект собрать сложно...

Прокачанный маг может все вещи зачаровать как угодно, есть отличные заклинания как защита от повреждений...оберег, драконья шкура, и заклинание эксперта которое броню увеличивает...плюс вызов двух лордов дремор, либо 2 мёртвых трэлла драугов военоначальников...они работают - вы отдыхаете!!))Также закл иллюзии...навести страх на противника и потом добивать...НЕЗАБЫВАЕМ про одно из самых лучших заклинаний - ПАРАЛИЧ...с ним вся работа становится проще некуда...массовый для особо тяжёлых случаев...в игре магом главное тактика...

Однако есть большой минус у магов...это неожиданность...напав резко на мага, противник из него так себе...играя за воина, использовал такую тактику...лучше всего прокачать выносливость неплохо, одноручное и блок(щитом)....прикол в том что при блокировании щитом резист к электричеству, огню и холоду повышается до 50%...и самый класс...увидев мага...можно закрыться щитом и нажать на спринт(отдельный спец навык) и тогда ваш герой несётся как танк вперёд(с увеличенной скоростью), сбивая всех как тряпичные куклы...маг вылетает и есть секунды 3-4 его добить пока не встанет....конечно всё это можно провернуть если при быстром набеге на вас не скастовали паралич...тогда всё накрывается медным тазом...
Ну а про вора итак всё понятно...навыков мало...победит всех если его не заметят...

За кого играть интереснее??? Воины быстро надоедают...меняешь оружие, доспехи...одна и таже тактика...добиваний не особо много...скучно...часов на 50...вор...тоже самое...подкрался, жахнул кирпичём по темечку...тут даже драйва нет...ещё скучнее...Магу плюс за то что много заклинаний и можно постоянно менять тактику, от ловушек и призыва, до тотальных разрушений и иллюзии...очень жаль что вору не дали какиенить карманые переносные ловушки...))

6

Тему стоит переформулировать так "Кузнец, Алхимик или Зачарователь? Кто сильнее или почему?" Конечно меня могут заминусовать, но я рад, что в Скайриме можно прокачать убер персонажа и так сказать "пройти игру" во всей полноте этого выражения.
P.S. Юзать моды для поднятия лвл и т.д. это уже онанизм.

6

Прокачал полностью лук и скрытность - самая действенная комбинация.

6

Магам мана не нужна, так как есть чары на снижение стоимости заклов. Приобретаете/чарите шмот на 80-100% снижения и усё - пиу-пиу-пиу.

5

Блин,сильнее всех в игре это КУЗНЕЦЫ,ЗАЧАРОВАТЕЛИ И АЛХИМИКИ!!!Что не радует(((.

5

Robert_The_producer
Это всем известно. Маг, в начале игры, разочароввывает тем, что главным своим оружием, магией, ему не дают посути пользоваться. Маны не хватает ниначто, другие параметры тоже смешные. Приходится бегать от врагов, уворачиваться и выкручиваться. Всё меняется когда маг становится действительно магом, когда появляются мощные площадные заклы и маг может играючи валить врагов не поштучно, а пачками. Впрочем это болезнь всех игр без исключения. Ничерта другого разрабы не могут придумать, да и не только разрабы. Для этого даже слово подобрали - БАЛАНС, мать его. ))

5

У меня щас перс 79 лвла, воин-маг, тоже не убить,
этож круто? Смысл с ботами силами меряться?
Игра же так и задумана что наш ГГ - Рэмбо.

Даже в квесте Клавикуса есть момент интересный,
когда он спрашивает чего нам еще хотелось бы,
если отвечаем: "еще больше силы", он говорит, мол,
"ты итак Драконорожденный, по силам сравним с
богами, куда же тебе еще силы?"...
Так-то.

5

Создал много персонажей, играл тучу времени. Как мешал классы, таки и делал чистые. Вот к каким выводам пришел:

1) Самый мощный класс Асассин. Редгард. Ветки - одноручное + скрытность + лук. Статы - здоровье и выносливость 1 к 1. Шмот: любой легкий доспех, парные мечи, лук и зелья здоровья. Не встречал трудностей вообще. Она из тактик - ослабляем противника из лука, пока он бежит к нам, (первый выстрел из стелса по самому сильному, потом вынос магов) и превращаем то, что осталось, в фарш двойным вихрем клинков. На адепте и ниже дракон умирал через секунду после приземления. Ввиду гибкости класса в возможности резко сменить тактики стелс/раш долго не надоедает.

2)Класс для самых пряморуких хардкорщиков: Мастер огня/льда/молнии. Ветки: разрушение, колдовство(по желанию), зачарование. Статы - магия и здоровье 2 к 1. Шмот: все, что снижает стоимость магии, свитки и посохи всех школ, зелья здоровья. Тактика: огненный плащ и горящая земля для ББ противников, все фаерболы для ДБ. И да, всегда двигайтесь. Неподвижный маг - мертвый маг. Я больше нигде, ни в одной игре не встречал такого подхода к игровой механнике мага, и если научиться им играть, то это будет самый интересный класс.

3)Класс для тактиков - Мистик. Ветки: Изменение, иллюзия, скрытность. Статы - магия и здоровье 3 к 1 Шмот на бесшумность и скорость регенерации магии плюс самый стремный лук. Тактика: указываем врагам путь выстрелами из лука, натравливаем на ловушки, собираем в кучи и стравливаем их друг с другом, роняем на них предметы, парализуем и роняем с обрыва. Истинный шик в том, что можно самому руки не пачкать.

4)Самый круши-ломай класс: Довакин. Ветки - двуручка, тяж. броня, восстановление или алхимия (опционально). Шмот - усиление двуручки, крика и брони, переключаются по ходу боя, как нанокостюм :), плюс мечи, основной для всех и зачарованные для разных типов мощных противников, типа как: серебрянный для нежити, Бладскал для магов, и тп. Тактика: кричи и бей. Криками нам нужны для усиления персонажа, дальнего боя и управления толпой врагов, а мечи для умерщвелия и добивания. Не забываем про тактики боя с двуручкой - держим дистанцию и вылавливаем противников 1 на 1.

Как то так)

5

Опробуй того и другого на эбонитовом войне на уровне сложности Эксперт и выше и поймёшь, что в Скайриме персонажи с каким-то определённым классом заглатывают за щеку. Нужно быть готовым ко всему и уметь подстраиваться под противника

5

XForse21
Абсолютно с Вами согласен. В Скуриме всегда старался быть "универсалом" , не зацикливаясь на какой-либо одной специализации.

4

Лучник 35 лвл.Проблем с вражинами нет никаких,единственно маги могут иногда прижать неплохо.Тактика простая,как в контре-выбежал всех расстрелял,если надо сныкался за стенку от мага,выглянул-добил,Если кто-то подходит вплотную-замораживаю криком и добиваю.Сложность до 30 была адепт,теперь эксперт.Прокачено еще кузнечное дело на 100 и зачарование на 80.

4

Зэр Аэль
Магам мана не нужна
ахахахах насмешил:D

4

Никак не пойму, почему столько народа считает магов мощными боевыми единицами? Ради интереса читами апнул все ветки мага до сотки, взял все ачивки, скупил скилы в коллегии, одел максимально заточенные шмотки на -100% стоимости рузрушения, сопротивление магии и ап хп; сдал все ритуальные квесты, пошел к ближайшим великанам. Что мы имеем? Положил 2 великанов и 2 мамонтов за ~2 минуты, закидывая их фаерболами, цепными молниями и прочими гадостями, при этом всё действо происходило в активированном буране. Вариант номер 2: опять-таки буран, драконья шкура, гроза с молниями; результат: легли за ~1-2 минуты, но потратил 3 идеальных банки хп, при этом кнопку мыши отпускал только чтобы перекастовать буран и драконью шкуру. ps. т.к. до превращения в мага это был воин, почти все статпоинты вкачаны в хп.
Воин: Полный комплект даэдрик армора, зачарованный на +дмг от одноручников, резист магии, +тяж армора; даэдрический одноручник зачарован на +162 стихийного дамага лед-молния, физический дамаг 350+. Те же великаны и мамонты ложатся в худшем случае за 10 секунд.
Вор: легкий драконий армор на резист стихиям, +хп/мп, амулетокольца на +стелсу, перчатки братства, даэдрический кинжал +162 молния-лед. Подполз - враг мертв, если кто был рядом - увидят только при ярком освещении, да и то не всегда.

Вердикт. Маг - эффектно, но не эффективно. Воин - машина для убийства, но со временем становится слишком скучно, что заставляет удариться в другие стили боя, кроме как бежать напролом и рубить головы. Вор - интересно, смертельно, быстро; С луком тоже неплохо, разве что редко получается убить с первого выстрела и трудно попасть в вечнобегающих магов (хотя без защитного скила 1 стрелы им более чем достаточно)

Сложность мастер, играю бретоном.

4

Aluoshka
Неживой в его имени меня смущает, видимо сильно на магию полагался :)

4

Почитал темку. Что-то подобное было и в морке, и в обле. Спор всё тотже. Мало что меняется.
Однако. В скае у магов есть отличное преимущество, оно правда заменило собой обузу, если кто помнит. Дак вот, ледяные спелы для воина, вернее по воину, очень плохопереносимы. Разумеется если воин не удосужился прибарахлится спецовым шмотом. И тогда приходится жрать бутылки, или забывая что ты воин, включать лечилку, прокачаную на восстановление зелёной полоски. Иначе всё, швах. Ты даже близко к магу не подойдёшь, не сможешь. У стрелков бонус стар как вся серия. Скрытность и повышеный урон который она даёт. Тут какбы у мага ваще шансов нет, ибо здоровье минимально.
Короче камень - ножницы - бумага.)))

4

Мой стиль игры - вор+частичка мага. Если с вором все понятно - скрытность, урон кинжалов умноженный на 15 (плюс ко всему перчатки Темного Братства, которые удваивают урон, то есть в сумме урон множится на 30), то от мага моему каджиту досталась магия иллюзии. И это, скажу я вам, замечательнейшая связка. Это мало того, что вносит разнообразие в геймплей за вора, так еще и помогает решать некоторые задачи, как то: справиться с 4 воинами двуручниками в тесной комнатушке. В этом случае помогает такой прием как стравливание. Используя одно из заклинаний школы иллюзии я стравил этих 4 воинов между собой. И сам руки не марал, да и довольно быстро избавился от врагов. Оставшегося можно "успокоить" той же Иллюзией и спокойно перерезать ему глотку.

4

Стелс-лучник - чистый чит. Нет. Просто чит.

4

Вор однозначно сильнее воина и мага вместе взятых

4

Самый сильный кузнец-алхимик, обнаружил то ли баг, то ли недочёт разрабов. У меня кожаная броня после серии экспериментов имеет класс брони с учётом навыков 1500, после зачарования 1600. А драконьи кинжалы по 450 урона. В режиме скрытности валят великана с одного удара. Решил повторить процесс с лёгкой драконьей бронёй теперь класс брони 2700. Суть такова: можно без читов догнать класс брони до 5000, может больше. Изучайте алхимию.

4

wes267
Магия изменения - паралич. Руны прикольная тема. Вообще магом можно очень сильно выносить, если знать как.

Можно использовать призыв. Или магию иллюзий (ярость и страх, хорошие заклинания. Твои противники поубивают друг друга, а ты пока перекуришь в сторонке). Необязательно же всё время шмалять молнией и файрболами.

И вообще смотря какой хардкор ты себе устраиваешь. Можно же одеть шмотки на реген хп, мп и выносливости + с дополнительной защитой от стихий и т.д. А можно без всего этого, используя лишь то что найдёшь в игре с базовыми возможностями улучшения.

4

Данмер лорд-вампир маг. Очень нравится играть врагами в американский футбол. Веселят моменты, типа когда поднимаешь императора, тот ходит рядом с тобой, а люди вокруг не подозревают, кто его убил.

4

Играю за норда качаю двуручник тяжелую броню кузнечное дело немного красноречие для торговли и школу восстановления для восстановления жизней все что надо для танка свойственно для этой рассы. Лучше всего для прокачки использовать щит ушатал всех в какой нибудь пещере оставил только одного и качай уровни до усрачки только зельями побольше прикупись и все норм., заодно и какая нибудь броня прокачаеться.

3

Воин-скрытный убийца. Могу в открытую с двух кинжалов порешить, могу тихо в спину крипту 2400 урона сделать. Просто машина для убийства.

3

Зэр Аэль
Я ставлю руну любую подальше, и кастую на врага(ов) ураган. Он их несёт на руну, и все в полёте красиво умирают. Если кто-то уцелел, можно его огнём поджарить, или молнией дезинтегрировать, или ещё руну поставить. Способов масса, весело находить новые.

3

Ударим шадоустепом по фростмагам)

Я фулл стелс с кольцом на +15%, лук почти 100 и два одноруча, единственное в чем разочаровался - в Легкой броне, по привычке и по логике выбирал, но в Скайриме решает Хэви, у неё тоже перки на бесшумность есть, да еще скрин бесшумных даэдросапог увидел - совсем расстроился. На высоких лвлах х3 урона луком из стелса перестаёт хватать, к особо толстым приходится с даггерами подкрадываться для х15, это кстати оч интересно, хотя и F5 с F9 изнашиваются ))

3

Сильнее tgm`эшник.TGM`эшник-всё по плечу!

3

Качая чант и кузнеца, на сложности мастер я получил:
1. Мага разрушения/восстановления. Бесконечная мана, постоянные станы врагов, которые не дают им атаковать. Ударить естественно никто не может, поэтому даже пожалел, что качал восстановление.
2. Вор - лучник. Из скрытности 80% врагам входят ваншоты. Остальным 20% нужно сделать еще 1-2 выстрела.

И тем и тем играть просто очень легко, даже не могу сказать кем легче. Это при том, что я не качал алхимию, а с ней можно еще сильнее вещи сделать.
Вывод таков, что профы кузнечное дело и зачарование может абсолютно любого сделать богом.

3

Хмь.После 100-й скрытности + перчатки ТБ.
Всё становиться слишком лёгким.

3

Боевой маг - на все времена и рпг. Универсал всегда лучше. Я заметил, что многие ветки прокачки компенсируют друг друга. Не хочешь развивать скрытность - стань магом иллюзии. Не хочешь зачаровывать - стань продвинутым кузнецом или алхимиком. И т.д. Иными словами все прокачивать не имеет смысла, но при этом всегда лучше и в магии и в боевой дисциплине быть подкованным. Одноручный меч + магия разрушения и все двери перед тобой открыты. Остальное - дело вкуса.

3

"Физичская сила и оружие - это конечно хорошо, но настоящая сила заключена в магии." (с) Вунферт Неживой

3

Треллы - это и есть оживлённые, но бессрочно трупы. По достижении 90 лвл колдовства спецквест проходишь и получаешь возможность купить у мага в коллегии книги на треллов. Треллы-зомби не распадаются на синюю лужу.

3

Мультиклассы рулят, делать чистый класс в такой игре это просто издевательство над собой.

3

сильнее всех в игре это КУЗНЕЦЫ,ЗАЧАРОВАТЕЛИ И АЛХИМИКИ!!!

что совершенно правильно, демонстрирует превосходство науки над грубой силой :)

ну и демонстрирует преемственность серии.



но перемножение разнородных бонусов - разработчики сделали совершенно зря, хвалило бы и сложения.

3

Смотря как сравнивать. В открытом, "честном" бою магу нет равных. Полностью прокачанный, маг будет проктически неуязвим. Пару раз кастанув паралич, жертве только остается беспомощно смотреть, как ее разделывают на орехи. А если жертва в энчанте против магии, то можно использовать двух лордов-тремор. Вся соль в том, что при -100 к колдовству этих самых тремор можно создавать чуть ли не армиями, вызывая новых сразу после гибели старых. При этом еще можно "гадить" ставя весьма неприятные руны.
А вот "в жизни", так сказать, рулит лучник-ассассин. Со всеми плюшками он может нанести просто баснословный урон из скрытника, и какой бы крутой не была броня, пока воин узнает, откуда в него стреляют, он уже успеет дважды умереть. Про мага и говорить как-то неудобно: 1 стрела = 1 труп.

3

Отыгрываю роль вора асасина с луком и кинжалом.

3

Мой гибрид воин-маг достигший 78 лвла оказался брутальной
машиной убийства...

Litti
А с драконами нет проблем что-ли?
Когда я за мага играл, т.к. ХП мало и вкачивал ману в основном,
одно дыхание меня убивало за раз, почти никакие заклинания
дракону реального урона нанести не могут... конечно в зависимости
от того на какой сложности играешь.

3

D.Artist
А зачаровать одежду на сопротивление огню/холоду? Я так первым делом зачарование и качаю, с нормальным сопротивлением можно урон от заклинаний/огненного дыхания на минимум свести. Да и драконы появляются только после определенного квеста ("Дракон в небе"), никто не заставляет с ними в одном тряпье биться. От "испепеления" большинство драконов на ура валятся, не успевая даже присесть. Играю на мастере

3

прокачал разрушение изменение и колдовство до 100 стало нехватать врагов а также и зомбаков два мало согласитесь.

3

Для каждого человека его персонаж самый крутой и мощный. Для меня, например, самый мощный иллюзионист. ( иллюзия, колдовство, скрытность, одноручное). У него есть средства для всего. Он может выйти практически из любой ситуации. Окружили? Массовое успокоение или призыв даэдра или уход в невидимость. Выбирай что хочешь.Напал дракой? Дай даэдрэ секиру в руки, и он пошел, а сам стой в невидимости и ешь попкорн. Куча очень сильных врагов? Массовый гнев (или как там его) и всё друг друга мочят, тех кто выжил добей.Вот так вот.

3

я выбрал лесного эльфа потомучто он классный вор выбрал камень вора прокачал карманые краже немножко потом иду к челу который даёт уроки (ну я ходил в Вайтран там воровка и маг разрушитель есть ) беру уроки не жалея денег а потом без палева их ворую в этом есть тройной плюс во первых если брать уроки разрушителя то прокачивается разрушение а потом воруем свои деньги следственно прокачивается карманые кражи ну и уровень поднимается.

3

Мало умных раскачек видел. Но я считаю поиграть нужно за каждого, потому что действительно каждый класс уникален, а к концу игры можно многое совместить. 4 раза перепрошел лицензию, за разные классы. убедился что самый сильный класс - ассасин с упором на алхимию, в дальнейшем с уходом в колдовство и иллюзию, и прокачка быстрая (если выбрать знак Вора), скрытность с алхимией будет очень быстро качаться, за 3 часа можно поднять 20 уровень, на главный квест плюнуть и идти в те квесты которые дадут больше голды и полезных предметов. Создавать зелья из корней нирна обычных и алых - яд жуткий, и зелье невидимости. Создавать самые денежные зелья для заработка и прокачки алхимии (к примеру зелье повышения восстановления - 2 зелья = +1 уровень алхимии до 90) С помощью алхимии можно создать зелья повышения кузнечного дела и зачарования и др. А кузнечное дело и зачарование - это залог успеха, можно зачаровать читерское оружие и + сильно его заточить - колоссальный урон. Чем скрытность хороша - клинки ассасина прокачал, перчатки на дабл урон скрытой атаки взял - дамаг в 30х, далее воин тени и можно одевать любую одежду, и никакие сапоги на зачарование скрытности не нужны (лучше вообще все преметы на +алхимию взять и создать зелий на + зачарование, что бы сделать лучшие предметы. - есть вообще вариант выпить зелья на + зачарование, зачаровать премет на + зачарование, одеть эти предметы и опять зачаровывать на + зачарование и так пока не надоест при этом зачарование на предмете будет постепенно улучшаться, потом можно остановиться и в этих предметах сделать нужное зачарование, на резист например или на + кузнечного дела (и затачивать оружие) если делать это бесконечно можно в итоге заточить оружие на +20-50к, потратив много времени, но это будет не интересная игра... Алдуин и любой древний дракон падает с 1 тычки. .. Так что без всяких читов алхимия тащит! С алхимией можно сделать из себя и воина и мага и все что угодно, просто выпив зелья на повышение данного навыка!

3

Лесной эльф. Вор-убийца. Качаю скрытность, одноручку, лук и взлом. Почему? А просто не люблю, когда приходиться по 10 минут сражаться с врагом, лучше подобраться и перерезать горло, али стрелу пустить. А сейчас вот мод на метательные ножи поставил...Ммм....

3

Havy_Rain

Ты кстати стелсом и не играл походу, вот им то и выносить только боссов.

3

Играю за Ассасина с луком. Он прост в прокачке и удобен в игре. Идешь например по тропинке лесной, как вдруг впереди видишь стаю волков, они побежали на тебя и бабах ты достал лук и " ШМЯК-ШМЯК-ШМЯК" и все, волчатки отдыхают, а у тебя даже не потратилось здоровье. Вообще Ему не нужны особые отличия, ему нужен высокий уровень Запаса сил что бы вещи таскать и все. Ближнее оружие не нужно, потому как все равно ни кто не доходит, а если доходит то все равно получает хэдшот и паралич. Сражаться против магов ? *выстрел* маг ? какой маг ?. Сражаться против воина ? *Хэдшот* какого воина ?

3

Прокаченный и грамотно развитый вор - лютый в игре по определению. И играть интересно и возможностей куча. Я уже забыл что такое лобовая атака.

3

ВОИН-АНТИМАГ. Ипользовал такую систему,при этом навыки зачарования ,кузнечного дела, алхимия были на максимуме: 1) Пил зелье,повышающее навык зачарования на 50 %, и зачаровывал фартук,перчатки, кольцо,ожерелье на повышения навыка кузнечного дела .2) Потом пил зелье,повышающее навык кузнечного дела на 50 %, одевал зачарованную одежду,повышающую этот же навык,и создавал оружие и доспехи,улучшал их, и зачаровывал их тоже под действием этих зелей. Делал это всё очень быстро,так как действие зелья длилось не более 1-2 минут.
При зачаровании накладывал 2 навыка- сопротивление к магии- одинаково называются, но их два,только один увеличивал сопротивления на 22 %а другой на 28 %( при использовании зелья,увеличивающего навык зачарования). Тогда у меня кольцо имело 50 % к сопротивлению магии и ожерелье также 50 %,и уже 100 %,но можно ещё зачаровать сапоги, щит и ещё что-нибудь из одежды, и когда драконы атакуют вас, шкала жизни вообще не уменьшается на средник уровнях сложности.Ещё качнул навык изменение,где есть перк с 30% сопротивлением к магии. На уровне МАСТЕР играется очень легко без читов всяких, а про магов вообще молчу - жалкие ничтожества, с моим сопротивлением к магии =)

3

spellcustomer
Маг с упором на бой вроде как боевой чародей, а не воин-маг,а 93asd93 и меет ввиду именно воина-антимага - тоесть воина, сделанного супором на ПОЛНОЕ(100%) игнорирование магии.
VioO
напрасно))) Честно говоря ща играю за воина - после вора как то даже скучно. Взял косу смерти и пошел херачить всех и вся. Ни адреналина, ни риска, ни удовольствия. Тупо убийство. А попробуй с Бритвы сделать ваншот используя зачар. А я делал)) ИМХО, но танк он всегда танк, а вор...

3

VioO
это,конечно,намного прикольней и интересней,но для меня тяжело))слишком много париться надо + времени больше затрачивать надо С одной стороны и спешить некуда (на то и игра, дабы временем свободным распоряжаться). С другой стороны, игра за скрытного персонажа - занятие более утонченное, нежели за танка или мага. Кому как, а мне, если я играю вором или убийцей, всегда интересно одерживать верх над несравненно более сильными противниками и не за счет силы или "огневой мощи" а за счет хитрости и ловкости (и речь тут не столько о внутриигровых навыках, сколько о собственных способностях продумывать бои). Воин - грубая сила (много здоровья и выносливости). Маг - разнообразные заклинания (много манны). Вор\убийца - отдельный, как я считаю, случай (зависимость не от основных, базовых показателей, а от самого игрока, от собственных решений и умения готовится к схваткам). Чистый воин как класс для меня скучен, чистый маг интересней (ну магия и всегда в фентезийных рпг, так сказать, пропиарена, эффектна). Для вора или убийцы не весь бой - главное, а первый удар))) Соответственно и тактика особая. Когда воин в латах с воплями бросается на врага, а маг начинает с воплями же забрасывать супостата молниями и огненными шарами, убийца отсиживается в укрытии и ждет удачного момента, атакует наверняка и... без всяких воплей)))

3

Max Fry
У меня в РПГ идиотская привычка: прокачивать не класс, а мульти-класс. Полагаю, все в итоге к тому приходят. Особенно с тех пор, как планку на максимальный уровень убрали)))

3

YarikBuykus
Все, это кто? Убойность своего ГГ можно проверить - только в битве с Боссом или мощным драконом, где скрытность тебе не поможет.

3

Рецепт убермага: адептовая/экспертная магия разрушения + зачарование на нулевые затраты манны + перк ударая волна. Драконы превращаются в плюшевые игрушки.
Рецепт убервоина прост: вкачивать кузню + зачарование на кузню. В отличие от брони,которая защищает максимум на 567(80% урона), то оружие можно подточить до нехилой такой вундервафли.
Рецепт убервора: 2 кинжала + перк на 15х урон + см. убервоин.
И ко всему вышесказанному можно добавить и алхимию.
Вывод очевиден - кузнец-алхимик-зачаровыватель силнее всех !!!

3

Только маг.Уничтожить врага огнём,холодом,молнией...исчезнуть(стать невидимым прямо во время боя,быстро восстановить пошатнувшееся в боях здоровье,поднять из не-откуда зомби и прочую гадость-разве это не прекрасно?Вором/убийцей играть тоже интересно,но я уж сильно полагаюсь на магию+зачарованный шмот.
Воином играть уж слишком скучно-только и умеет оружием размахивать,правда,персонажа можно развивать так,как этого пожелает игрок.

3

Кто сильнее? Ну естественно воин.
Кто умнее? Маг...
Кто наиболее ловкий? Вор...(ассассин)

А если речь идёт о том кто эффективнее в бою, то естественно комбинированный боец. Который умеет всего по чуть-чуть на первых уровнях, и поднимает навыки не зацикливаясь на определённой специальности .

Я например норд, и пользуясь всем по немногу я прокачиваюсь намного быстрее чем долбя один-два навыка)))
Повседневно ношу тяжёлую броню, т.к. с прокачкой перков она весит меньше лёгкой (0 кг) и защищает намного эффективнее.
Предпочитаю стелс с более опасными противниками, чтобы нанести больше начального урона ибо не играю на новичке и получаются нормальные здоровяки, даже те самые вампиры, налетят кучей и кирдык)))
Магию стараюсь использовать часто но сами знаете в Скайриме не так уж много полезных заклинаний, но в основном лечусь, захватываю души, и поджигаю.
Если противников много но при этом они не весьма сильны, я танкую. Если это бандиты стараюсь первых выносить Главаря и Шамана, при этом если ты любишь бежать на пролом то советую приобрести щит, очень полезная штука если легулярно пользоваться. Ну если мой враг какой-нибудь чародей, то с недостаточно прокачанным щитом там делать нечего (на магах вроде нельзя прокачать щит) и в дело вступает двуручник.

3

Играю вором/ассасином раса бретонец

3

Не знаю как свой класс назвать) Хожу в обычной одежде, в правой руке меч, в левой магия (изменение, разрушение). Из брони только перчатки, сапоги, шлем (стоит мод, чтобы его не было видно на ГГ). В бою использую железную плоть, магию разрушения и конечно же меч. Вообщем, играть очень интересно. Мой персонаж выглядит как Тальсгар Странник

P.S. Играю на эксперте.

3

~ВойноВороМаг~ Ну, или скрытный иллюзионист с кинжалом!

3

nestrbob
Из лука конешн! Я файр болтами вообще не попадаю, хотя на изи (начал на нем за данмерку) можно и кинжалом... они ж приземляются и это изи все таки... А дракон по идее самый открытый бой... его не заколдовать не прокрасться (прощай х15 кратный урон), шмот поставить на соротивление, лук можно смазать ядом, зелья путем героя (мародерством) добываются. Долго, но варьант!

3

nestrbob
Да, путевые зелья это те что не надо жрать килограммами чтоб пол стамины восстановить, я же как раз выше писал, что раз на дракона скрытно не пойдешь, то надо как то по другому, вот за этим и нужны лук/магия, я в жизни не стану без них обходиться в игре где есть воздушная угроза, еще только ими и охочусь, а это и кач самого навыка и ингриды, Кинжал/стелс/иллюзия пригодиться, например в Талморском посольстве, особенно если подготовиться у магов в коллегии. А вот из дали ток на дракона, великана, мамонта. Я когда начал играть знал ток, что в игре есть драконы, а что они могут "ходить" даже не знал, до самого первого. Мне доводилось только при фасттревеле видеть "дракона в городе, точней в Ривервуде, который не отдельной локацией идет, как тот же Солитьюд или Вайтран" и даж не знаю может он сам по себе прилететь в Вайтран и спалить его...

3

Выбрала класс воина, вначале игры он сильнее, хотя ближе к концу если хорошо прокачен маг - то ты крут!))))

3

nestrbob
Маг) в за счет массового поражения по области)... Как ни крути...) "На Земле от земли не увернуться, даже не смотря на то, какой градус брать при падении" - к этой цитате добавлю ))

3

первый перс был норд-танк, как полагается в тяжелой броне, размахивал, в основном, волендрагом. был брошен на 60+ уровне.
второй был имперец полегче. тоже в тяжелой броне, но с парой одноручных ковырялок. был брошен на 50+ уровне.
у обоих была прокачана скрытность под бесконечные квесты воров и тихие убийства для матушки. хотя имперцу заказных убийств не доставалось - он братство собственноручно вырезал.

сейчас лесной эльф 30+ уровня, с упором на лук и ветку вора. играется тихо и спокойно. огреб по полной программе за всю игру только один раз на входе в совнгард, когда совершенно неожиданно оказался в компании драконьего жреца, нескольких драугров и трех elder dragon'ов, которым его стрелы были как уколы зубочистками. пришлось из-за угла, уворачиваясь от драконов и драугров, мочить жреца и позорно бежать в портал.
по отдельности же, что драконы, что жрецы не представляют проблем. например, встреченный на днях жрец пока вдуплялся где я, успел помереть.
оружие, кстати, у эльфа не имбовое, а самое обычное: эбонитовый лук зачарованный на захват душ, бритва мерунеса+клинок горя, и эбонитовый топорик на самый крайний случай (пользоваться еще не приходилось).
кузнечка не прокачана, зачарование не прокачано, алхимия не прокачана. вообще никогда не заморачивалась в создании уберсета доспехов или убермеча, поэтому эти навыки почти не вкачивала. всегда хватало того, что находила на просторах.

3

Виталий Клиновськый
Ты что, шутишь?

3

Виталий Клиновськый
Лучше ничего не пиши, ладно? У тебя это плохо получается.

3

Я играю войном одноручником но без щита в драконьей броне и двух драконьих мечах всё это просто улёт когда зачарование на 100 и кузнечная естественно на 100 очень понравилась возможность поставить два зачарования на броню сразу,это дает возможность придать бонусы одновременно к магу и одноручнику,но я выбрал лучник-маг,лучник конеш не ахти но на дальнем бою помогает лучше чем магия,впрочем что может быть страшнее лучника овладевшего магией?))разве что Мирак ему дано использовать 4 крика что строго ограничено разработчиком (до 3х слов в крике).

3

Aidan Fox
Начал Магом, на эксперте, делаешь призыв, расстреливаешь молниями/фаерболами .. И т.д. По началу сложно было 1-2 удара от любого врага и ты кормишь червей возле какой нибудь пещеры , но потом прокачал ошеломление от прокаста с 2х рук, и горя не знаешь... И в скайрим играть на уровне меньше чем эксперт даже не интересно . Удар-убил, удар- убил.. снял сапоги с мертвой холодной ноги, побежал дальше.. хочешь реально интересных боев, играй за мага на харде, где до 30 убегаешь от боссов в подземелье дальше чем видишь... Удачи, хардкора, и не убивай курицу в вайтране@!!!!!!

3

Прикаченный лучник с прокачанной скрытностью жуткий имбо. Большинство противников с 1-2 выстрелов умирают. Даже на легенде за него скучно играть. Всех убиваешь тебе некто не видет практически в упор.

3

Анжелика04
главный минус Скайрима, стелс имба.

1

Мне кажется топовым это играть за вора, так как скрытность в игре просто решает.

3

Dexter2k17
У каждого перса свои + и - вор интереснее. В плане того что этот перс идеально подойдет и для ветки тб и для гв. Еще и в соратники пойдет. А маг...Ну для гм только хорошо аписывается. Нет конечно

2

Начинал играть давно-давно за воина, это самое легкое прохождение игры. Можно танчить любых драконов и любой урон, вырубать обычных врагов с 2-4 ударов)
Вторым чаром создал разбойника, и критовал всех в спину кинжалом. Пожалуй самый интересный геймплей)
А вот прелести игры за мага так и не познал - маленький урон и хп, тяжеловато во многих местах было.

3

Играю за орка(27лвл), потому что воинские навыки у него изначально выше чем у остальных. В скайриме он чистый воин. Носит тяжёлую броню, одноручное и щит. Ещё есть перс маг, выбрал расу Альтмер, потому что у него больше всего маны. За мага играть порой интереснее, у орка всё банально, подошёл, ударил, обшмонал, следующий. После того как сделал эбонитовый сет, заточил до легенды, класс брони составляет 358.

2

Тем кому уже скучно лупить нубо-врагов которые падают с 2-3 ударов скачайте плаг на сильных драконов.Я не магу свалить 1го, даже не то что свалить пол хп снести).Вот тогда то и посмотрите кто сильней. http://tes-game.ru/load/0-0-0-1379-20
(Установка открываете папку DeadlyDragons и все файлы в папку Data подключите в ланчере ВСЕ файлы ).Удачи)

2

Иллюзия имба, я отвечаю. Стоит четыре врага. Кидаю на них самую сильную "Ярость". Через десять секунд остаётся один с четвертью жизней. Всё.

2

CARLITOS_32
Хех, по своему личному опыту могу сказать, что нпс действительно успевают сказать:"что это было" и тому подобное с перерезанным горлом или отрубленной головой))))

2

VioO
к дракону же не подкрадёшься?или когда врагов много

к дракону запросто подкрадешься

А когда врагов много - можно продумывать хитрые трюки (ловушки активировать, масло поджигать, отвлекающие действия производить, засады, в общем, устраивать, партизанить)

2

Первый чар был вор с луком и дуалами- бешеный крит из стелса, серьезный дамаг с дуалов вне стелса.. Но как то раз выполнял квесты в Маркарте, в результате по квесту изгоев попал в тюрьму к Маданаху и тут понял, что без заточенной брони, мечей и лука мой герой мало что из себя представляет. После того квеста вкачал чистого мага. Хардкор жуткий-врагов жарить приходится по 5 минут, но он хоть с броней, хоть полностью голый надаёт по щам.

2

У меня 3 перса.Первый высокий эльф воин мужик.Тяжелая броня плюс лук плюс одноручное в двух руках плюс разрушение алхимия кузнечное дело зачарование и востановление и разрушение, колдовство .Второй женщина маг все школы магии плюс зачарование и одноручное оружие.Третий вор каджит мужчина лук, 2 кинжала, скрытность ,карманные кражи, взлом легкая броня и илюзия приглушение шагов и невидимость для скрытности.Первый 60 уровень,второй 48,третий 39.Все навыки у всех персов по 100.Только у вора илюзия 43.У воина хп 540 магия 300 выносливость 180.У мага 540 магии 200 хп 100 выносливости.У вора 300 хп 100 магии 380 выносливости.Воин в броне из драконий кости,драконьи мечи, драконий лук.Маг в одеянии архимага, маска Морокеи.А вор в броне печати смерти,лук из драконий кости,кинжалы из драконий кости.Играю с 50 за воина на Легендарном.Остальные адепты.

2

Вообще лучшая прокачка это что бы было максимум кузнечного дела,тяжелой брони,и изменения и алхимии,потому что можно содать зелье для лучшего сосдания брони в кузнице а от изменения нужно только заклинание дарконья шкура.на легендарной сложности урона почти нету

2

DimonMolot
Зачем качать изменения, если есть тяжелая броня?

1

Twisted Tesla Gigafactory
бить молниями по 8 урона в секунду это натуральное унижение, я как начал жечь всех огнем а потом оказалось что бандита класса "шнырь" нужно жечь 10 минут и как вдарил ему булавой - он сразу упал.

2

Переигрываю лучником, выношу всех с выстрела. Самая сильная связка стрельба + кузнец + скрытность + зачарование + алхимия.

Благодаря алхимии и зачарованию можно адово поднять скил кузнеца и улучшить оружие и доспехи до легендарного уровня.

Благодаря скрытности постоянно уходить в тень и фигачить оттуда умножая и без того адский урон еще в три раза.

Драконов ваншотаю.

2

начал играть магом (устал бегать и кидаться заклинаниями и бутыльки маны пить ) закончил тупо воином (блок, удар, блок, удар, блок, удар).

2

Играл 8 раз. Ща это время понял вот что. Маш силен на первых 30-40 уровнях. Магия разрушения перестань быть эффективной где-то с 30го уровня. Магия иллюзии Очень полезен для проверки скрытости и скрытных убийств (критических атак), а так же для воровского искуства, боевая же магия иллюзии Очень эффективна и эффектна до 40-го дальше у всех иммунитет к вашей магии. Магия изменения практически никому не нужно, но при отсутствии брони магия брони сильно помогает., опять же с 50-го уровня бесполезно (враги уже легендарного уровня либо игнорируют бронь либо наносят урон запредельный). Магия колдовства на первых уровнях просто не заменима это тебе и пушечное мясо, и дополнительный дамаг, и оружие и души, к 50 уровню и выше нужен только для призыва. и наконец магия восстановления актуален всегда! это тебе и дополнительная мана и защита от чужой магии(хотя щит периайта куда более эффективный) и хилл, короче незаменимая вещь в хозяйстве довакина. И самый главный минус мага.

2

Я бы одним вором в стелсе всех ваших недоперсов положил.

2

Баба, норд, воин, волколак. (уже отыгрался :-) )
Скайрим для нордов!

2

О, фигась какая тема ожила!
Думал, для Скайрима тема так себе, но, припомнив свой опыт, могу вот что рассказать:

Вор - тащит, пожалуй, скрытностью и сильной атакой. Методично убивать противников одним ударом интересно разве что тогда, когда навык еще не позволяет шастать прямо перед носом и раздевать всех догола так, что никто ничего не замечает.
Маг - хотя и был задуман как класс с интересной механикой, на мой взгляд, провалился вместе с той же неудобной механикой. Зелья и тем более яды не нужны, а набор заклинаний сильно упирается в способности, что почти всегда ставит мага в невыгодное положение, учитывая авто-уровень врагов.
Воин - очевидно, самый веселый и динамичный класс, особенно с хитрой способностью замедлять время и уходить под руку замахивающегося врага, заставляя того промахиваться.

Механика боя всех трех, увы, тоже не сильно отличилась от механики предшественников Скайрима, поэтому легко может наскучить. Отсюда всевозможные комбинации и сведение почти каждого персонажа к экземпляру всеразвитой ультимативной машины.

2

Капеллиместари
чистый воин вор маг скучно
воин.качать кузню занятие скучное, это для игры на адепте. на легенде адская сложность.
вор.чертить опой круги в стелсе скучно.
маг.разрушение с ударной волной скучно,мона морозный плащь наколдовать и на спринтах нестись в конец подземелья.

веселуха начинается если извращаться:
1.что скажете о воине с бладскалом/эбонитовый клинок,мантия мирака,броню не носит,использует броню ток от заклинаний изменения. не качать кузню химию чарку.
2.лучник полагающийся на бесшумные заклинания,паралич, руны, призыв асасина/арнела, броня изгоев, лук изгоев. химию кузню чарку не качать.
3.ну и моё любимое маг всех школ кроме разрушения(можно ток перк на руны дальность увеличить взять). носить амулет некроманта, этеривую корону, мантию вампиров и сапоги не зачарованные, кольцо на ману из доп квестов вампиров на 100маны или кольцо намиры,
призывать элементалей и лорда дреморы запрещено. кузню качать не больше 60, зачарование химию не качать.
сложность для 1и2 адепт, и для 3 легенда. вот это интересно. видел ещё хаджита в дейдрических перчатках и перке стальной кулак на ютубе... в топку зелья добротно раскиданные разрабами в каждый уголок скайрима для всех 3ёх вариантов. все 3 варианта были отыгранны мной...

-1

Обожаю стелс, поэтому играю за кота вора с луком и кинжалом.

2

В эту игру играю годы, её не переиграешь по моему. Всё равно возвращаешься.

2

Мне маг нравится, вор слишком имбовый, да и так не интересно, создал мегаперса а дальше что? А так магом играешь спокойно и играешь, трупиков поднимаешь иллюзией стравливаешь)

2

RuslanVenge
Вооот, колдуном еще норм. А то как-то "разрушителем" слишком уж банально и обыденно.

1

Не вижу я ничего имбового в стелсе Скайрима. После первого же выстрела из лука, ты будешь обнаружен и придется бежать. Вспомните медведицу в подземных проходах под Хелгеном. Один выстрел - медведица уже возле вас. Имба прям великая. А если вы говорите о невидимости,то геймплей становится не интересным говном, где тебя не видят и не пытаются с тобой подраться.Мы подумаем как было бы в реальной жизни, если бы в ней существовала Скайримская магия и сделаем выводы.

2

Предпочитаю играть за мультимативный класс... Воинственный вор-маг так сказатб)

2

Самый сильный но самый скучный класс это вор. На тяжелом уровне сложности ваншотает практически всех.

2

вор,норд . хажу с луком или двумя кинжалами ... 26 л вл почти всегда бью в спину)))

1

Лесной эльф.20лвл прокачиваю скрытность, одноручное, и луки.Раньше был перс Темный эльф маг

1

высший эльф, боевой(с мечем магией :3) маг+ вор

1

Бретон маг , мастер разрушения и колдовства, недурственный алхимик и зачаровыватель (ур 31), вызвал пару атронахов, метнул несколько молний, выпил зелье. Кто следующий?

1

Играю воином,с щитом и топором.маги просто бесят-играю на мастере,и где много магов,сжигают как делать нечего!

1

Маг изначально проигрышнее воина (вот вам конец ролевой системы) - для воина выбора "магия или здоровье" не стоит! Магу же надо искать компромисс, ещё и комплект шмотья сбалансированный надо подобрать...

1

guvar
хаджит для скрытности а эльф для луков

я воин-вор хаджит играть прикольно хожу с луком и парными топорами , на сложности адепт проношу с 2-3 ударов среднего врага
хочу поиграть чернокнижником(маг-вор) кто играл отпишитесь

1

Зэр Аэль
Воин выигрывает мага ошеломляющими ударами, не дающими магу колдовать. Ну и дамаг, конеш. Задача мага же состоит в том, чтобы не подпустить бойца на расстояние удара мечом:)

1

Uncle Dаn, а ты в курсе какие у мастера разрушения заклы? И как прикажешь с ними не подпускать врага на расстояние удара? ))

egor26rus, 1350.

1

Качал воина, надоело. Щас по городам шляюсь карманы и дома обчищаю. Магом пока играть не хотелось.

1

Норд в кожаных доспехах с древним нордским топором и прочным железным щитом(все улучшено и очень сильно)не менял экипировку как смог долго, и очень понравился этот образ подвижного война блокирующего большинство ударов и постоянно влезающего между врагами. Потом вступив в коллегию магов пытался менять то топор то щит на заклинания, было тяжко но справился, после прохождения покинув коллегию, забросил магию подальше, и снова вернулся к любимому топору. Однако на ежедневных квестах и охоте на драконов долго не проживешь, отправился в гильдию воров, зачаровал на стелс ботинки, на кражу перчатки и примерил кинжалы, благо стелс был заблаговременно выкачан до 50, но как только приходилось драться, доставал старое оружие, доспехи временно сменил на соловьиные, но вору драться не часто приходится, так что с выбором оружия пока не очень парюсь.


магом играть конечно интересно,но мне уж больно не хватило возможности временного боевого зачарования, так чтоб топор в правой руке, усиливался стихиями за счет магии в левой.

1

Норд, воин, с древним мечем героя и эбонитовым щитом, экипировка оркская вперемешку с эбонитовой, улучшено до эпической, блокировка 100, одноруч 95, кузнец 82, тяжелая около 80, 37 лвл.

1

Dunnnnn
ахаха :DD
по сабжу: первую воришку лесную эльфийку забросил на 23-м из-за багов ;( , теперь вот качаю норда , по тому же плану , скрытность/легкая броня/одноручное оружие , проблем нету и постоянно имею удовольствие наблюдать как моя ГГ режет горло , колет в спину и прочие прелести :3

1

Razlojenec
сложно с драконами??? 650 брони и дв меч? быть не может, надо выносить ВСЕХ на эксперте, а то на мастере реализм теряется ИМХО.

1

фрост и древние драконы выносят пол хп дыханием и не приземляются, но я вчера выучил крик Драконобой и теперь они для меня как плюшевые игрушки :)

1

На "мастере" руны и обереги фактически не фурычат, что со стороны игрока, что со стороны мобов )) Урон копеечный, а хаоса много.

Драконобоя я пока не нашел и славно. Последнего встретившегося дракона смял 5 ударами двуруча под 2 зельями. Реализм не пострадал.

Razlojenec, советую поднять сопротивления стихиям хотя бы до 50% даже во вред урону и не переключаться на адепта ;) Я всегда глотал зелья при магах, потом плюнул и поменял 40% урона перса на сопротивления. Урона меньше, но нервы дороже.

il4on
1. перк хеви на бесшумность снижает уровень шума да средней
2. зачарование на бесшумный шаг можно повесить на любые тапки с простейшим камнем душ и для этого не нужно быть мастером зачарования

1

Uncle Dаn
Воину при повышении уровня нет смысла вкладывать очки в магию!.. А магу есть резон - без запаса маны толком не сможет драться (воину достаточно хорошей железки) -> следовательно маги жертвуют очками здоровья! ;)

1

Драконобой ничего особого не дает, лишь заставляет приземлятся дракона на землю. Раньше использовал крик Грозовой зов но у него слишком большой кд.

1

Собирательный образ лучше: в одной руке дубина, в другой магия, да еще и все дома в округе обчищенны им)))) (Знал бы, где ворованные вещи продовать, был бы уже миллионером после 3 дней игры)))

1

Если не заморачиваться прокачкой зачарования, то да, придется ждать хайлевела. И именно там задаваться вопросами "на фиг мне 500 маны, если суперпупер закл стоит 0-10" и "зачем я потратил 5 очков навыков на ветвь снижения стоимости заклов".

1

Также не забудьте написать расу, которой играете.

1

Босмерка , вор.
При себе имею бижу+пару шмоток зачарованных на + к урону от луков , дают в общей сложности +135% , ветка Стрельбы практически вся вкаченная за исключением последнего перка. Заточеный даэдрик лук показывает 334 дамага +35 магия тихих лун. Подойти практически никто не может , а в режиме скрытности почти все падают с одной стрелы. Вот. :3

1

для меня темный эльф (50% защита от огня компенсирует слабость вампира к огню)ассасин(вампир) сильный класс с веткой на илюзию ,зачареный и проточенный, кинжалы+ лук, асасин вполне ощутимая сила,идеально справляется как с одним так и с группой врагов, один на один бекстап и труп
с группой из 4 и выше врагов тоже не сложно, первым делом отвлекающий маневр ярость на 1 врага пока он мутузит 2 в 3 летит успокоение 4 вырубаеца луком, уходя в тень в 5 летит бек в спину кто был под успокоением тоже следом бекстапом к проотцам уходит, происходит своеобразный танец теней враги падают толком не понимая что происходит , выглядит все это красиво, с драконами еще проще три лука каждый на свою стихию заточин

1

Норд. Наполовину воин, наполовину - маг, огненный.

1

Темный Эльф Клинок Ночи. Иллюзии + Скрытность + Клинки + Лук + Алхимия + легкая броня. Зачарование и Кузню не качал в этом прохождении из принципа. Играть на мастере не легко но и не невозможно, игра дает прикурить но колотить по экрану кулаком еще не разу не приходилось.

1

Самый сильный в СКАЙРИМЕ- это воин. Но за него скушно играть, потому во ВСЕХ играх играю за мага.

1

Воин Норд = Архимаг, Глава Гильдии Воров, в общем, мастер на все руки. И ноги.

1

Воин, трудноват на начальных уровнях (зависит от того какое оружие выбрал) вполне неплох на высоких уровнях с драконьей броней и даэдрическим мечем (бегаю меч+щит)
есть скилл , название забыл но если задержать кнопку блока и бега то получается сбивать врагов на землю, что очень полезно против магов, ибо маги единственная проблема которая была до этого скилла. Опробовал и двуручника,с магами немного полегче с самого начала - как отмечалось выше "фус ро да" и добивать каким нибудь Молотом или Секирой ) так же можно зачаровать на паралич и иметь какое нибудь оружие на захват душ и жить припеваючи.


Маг, довольно мощная боевая единица, единственный недостаток это ближний бой если ты бегаешь в робе то любой медвед тебя поцапает на два удара. притом что с драконами таких проблем нет)(бегал в робе, делал упор на урон и магию разрушение + восстановление ). но думаю если качать кузнеца и зачарование и замутить себе драконью броню, может выйти что то вроде ходячего апокалипсиса.

Стелс-бой :), вполне забавно на начальных уровнях, на высоких еще веселее,иногда подкрадывается мыслишка: "ну как же так ? в упор не замечают !" но впринципе это оправдывает то что ты находишься в малоосвещенном помещении, так же довольно забавно стрелять из лука в другую часть комнаты(камень или бугор если вне помещения), враги сразу бегут на шум ударившейся об поверхность стрелы что помогает проскользнуть там, где убивать нехотелось бы. в открытую таким драться вполне можно с любым противником, но один на один (если противник слабый то можно и один против 5), это если речь идет о том когда вы берете кинжал в каждую руку (да урон мал, но зато удары наносятся быстрее да и крит никто не отменял). воровать не воровал из карманов, но знаю что можно при взятом скилле подложить яд нпс и наблюдать как он загнется.

Личное Мнение: так что Имба класса нет как такового, все классы хороши, все по своему сильны, все понравились и у каждого есть недостатки которые порой можно смягчить в свою пользу.
п.с. различные вариации скрещивания классов и универсализации персонажа пробовать не стал, но соглашусь что войну пригодятся некоторые пассивки из школы восстановления, магу возможно навык ношения тяжелой брони, или хотя бы взлома (хотя можно научиться взламывать замки и без пассивок на взлом, это уже приходит со временем) вору или Сину, так же пригодится что нибудь из ветки для других классов. разабы учли всё, ну или почти всё, за что им нужно послать пряников)

1

Сложность? Нет, не слышал. Всеми классами, расами можно играть и почти никакой разницы. Тут дело только в предпочтении. Например я: Имперец- одноручное оружие 78, разрушение 59, восстановление 97, тяжелая броня 100, кузнечное дело 100, зачарование 95. Все возможные "звезды" открыты. Думаю начать другого. Одноручное, восстановление, зачарование прокачать до макса, и считаю, что в силе он будет точно таким же.

1

мага качнуть с нуля если то вполне становится понятно почему его многие считают "нагибатором" - ДД - большой урон и малая защита. других вариантов не пробовал
, играю так же на мастере. я магу чисто в ману кидал поинты. маны всегда хватает вроде бы)
воин машина для убийства на средних-высоких уровнях, на малых трудновато бывает местами.
вором согласен, смертельно и быстро. но если раскрыли то ситуация не всегда будет складываться в твою пользу и в ближнем бою тебя могут порвать на раз два

имхо
игра магом довольно забавна - убей ты пока не убили тебя. и самое интересное прокатывает
войном на хае - скучно до тех пор пока не встрчаешь магов мастеров (зачарование не всегда прокатывает, благо есть зелья защиты от магии и опред стихий что добавляет мдеф на время и так же блок+бег ), все кто в ближнем бою против тебя идут вата, их здоровье определяет лишь то сколько ты их будешь валить..
вор\син (ну стелс бой же=D) -"они даже не поймут что остались в одних трусах"\"они даже не поймут что их убило" :D)

1

самый крутой это маг... автор если ты для себя интересуешься - то маг = бог... ему не нужны доспехи или клинки... когда вас арестовывают отнимают и меч и лук и шмот... заклинания не отнимешь) так что маг в любой ситуации в +...

воину или вору нужно качать кузнеца+алхимика+зачарователя до 100 ( ну это для тех кто на мастере)... магу только алхимию и чары... сделав это, чарим шмот на удешевление разрушения и восстановления -100%... против магов юзаем барьер, войны и прочие "герои" до вас просто не добегают/долетают.... вам не нужны ни зелья ни броня ни оружие...т.е. вы пустой а соответственно можете нести сколь угодно лута...

но им ужасно скучно))) интерес к игре пропадает...

если хочешь что б не пропадал - играй за вора... в скрытности оч прикольно и ... с адриналином играется) если много нервов можно попробовать чистого двуручника, но против драконов или МАГОВ как раз будет труднее... против магов сложнее всего играть... меня даже алдуин так не напрягал как мастер некромант какой нибудь))

1

Сильнее всех я: могущественная колдунья, прекрасно владеющая щитом и мечом, и самыми необходимыми элементами других школ волшебства. Однажды дракона убил одним ударом меча. А всякие там навыки зачарования и алхимии при всём этом изучать начал только-только. А потом сейвам каюк настал. Бретонка.

1

ну лично я играю за мага-лцчника)прокачена скрытность,луки,зачарование и магия разрушения(27 лвл).все просто:мочу заклинаниями с двух рук,враги с трудом ко мне подходят(восстановление маны +200%),если все же подходят ФУС РО ДА,и так далее,но если мана все же кончается лук в помощь,от него урон тоже немаленький

1

Импрец - миксованый в нем всё лучшее и воина и мага и вора!)

1

Вообще обожаю Вора. И самое главное его достоинство - за него интересно играть :)
Когда я обнаружил Темное Братство и Гильдию Воров, просто танцевал таки от радости.

Персонаж, если раскачать мальца просто имба.
Луками убиваешь ни щадя врагов, а если хочешь отыграть роль, то и кинжалами 30-и кратный урон нанес и иди спокойно дальше.

Босмер, лукарь.

1

Редгард воин в тяжелой броне и с двуручным мечем и вещи зачарованные на сопротивление против магии

1

На разных этапах сильны разные классы.
В начале за воина легче всего, за вора посложнее, а за мага так вобще невозможно. Когда уже практически качнул все навыки в своем оружии и броне, то самый сильный лучник. Но если долгими часами качать все профы, то можно зачаровать шмот для мага так, что от разрушения мана кончатся не будет.
Вывод:
1)Воин легок в упралении и силен всегда.
2)За вора и лучника в начале играть очень тяжело но в конце они получаются самыми сильными ( в особенности лучник ).
3)Маг силен лишь при правильной и тяжелой раскачке.

1

BloodyCamper
1) Cогласен. Единственная проблема - маги. После раскачки зачарования и они проблем не представляют.

2) Ничего подобного. Самый комфортный и легкий класс в игре, урон самый большой also.

3) Ничего подобного. Колдовство 100 + пара дремор = смерть всему уже на 10-15 уровне.

1

бегаю с одноручником (95) + востановление (65) + тяжелая броня.(90) Когда надоедает беру два фаербола. (навык 65-70)

1

Хм, а если взять, допустим, два трупа вересковых сердец, напихать в них убер-брони и оружия и оживить мёртвым трэллом? Получаем двух почти таких же воинов, как если бы мы сами были воином, плюс можно ещё себя всем обвешать

1

Глазго
2)Я играю на эксперте за лучника. Встетился как-то мне громила-маг + громила-лук и 2 громилы-воина, бегал минут 30.
3)Я имел ввиду магов разрушения.

1

да нет в этой игре понятия кто сильнее...есть понятие кем интерестнее играть..вот и все) это ж не линейка тебе)

1

Если чисто логически, то маг уделает любого воина оглушением с двойного каста/параличом и парнями, которые "чуют слабость", разбойник теоретически может прирезать воина скрытно (хотя в открытой схватке с ним помрёт), маг же прижмётя к стенке и будет сидеть с заклинанием обнаружиния жизни и никто незамеченным к нему не подойдёт(на крайний случай невидимость), в итоге маг теоретически может расправиться с другими классами, при чём ещё симулировать некоторые их особенности(броня заклинанием изменения, тихие шаги и невидимость вместо скрытности, призванные оружия)

1

hamingu
а если 1 враг - драугр палач и нет последнего перка?

1

все игры проходил магом... за воров пробовал, воинов - не мое...вобщем это кто как привык...

блин..казалось игру урезали в плане навыков, но блин тут еще более крутого перса можно замутить чем в прошлых частях... ммм как мне не хватает разрушающихся доспехов и оружия)

парни, а как трэллов вызывать?? вроде перка не видел такого.... и еще как делать так чтобы трупы в пепел не превращались??

1

А гибридные классы?

По сути: маг сильнее. Воина он уделает только так, руны, фаерболы, щиты, саммоны...
Другого мага - щитом (Ward) и саммонами.
Вора - обнаружением жизни, щитом, фаерболы/ледяные шипы.

1

ironHAMMER.ms
Ваще чё манчкинством заниматься? Айда ролеплей! Чур я эльф-торговец))))))

1

Мультиклассы рулят
Именно, у меня перки во всех трех категориях, а еще 21-й уровень //Smithing 60//

1

devgeniy

спасибо)

.....................

ну вот в принципе и все)) призываешь двух дремор...или вообще 2 любых помощников и все)) на мастере никого не боюсь... гуляю без брони и оружия... таскаю тонну лута, потом зачаровываю его - продаю... = много денег, самостоятельно (без учителей) прокачаный чантинг, и немного краснореичия...

зачарование быстро качается оказывается) а я раньше потел деньги на обучение доставал)) теперь другая проблема - камни душ))

1

босмер лучник даэдро лук 500 с чем-то урона + скрытность + собвственные яды,если надо есть разрушитель заклинаний и два меча.
никто не выживает)59 лвл

1

Народ а норм будет качать воина так:одноручное оружме,лег бронь,карманые кражи(только до перка увеличевающего грузоподъём),зачарование,(легкую или тяж бронь(ЧТО посоветуете?)) и может бытьь лук.А так буду вынос качать,потом хп(2ур-вынос,потом 1 ур-хп).ЖДУ СОВЕТОВ.

1

сам качал одноручное,тяжелую,зачарование,кузнец,восстановление,скрытность.
броня невесома,боты на бесшумность,с подкрадывания крит х6 + перчатки на крит = х12 + атака с двух рук +50% урона.
чаруешь шмот на маг имун,и нет тебе равных(вот это в теории,пока не все шмотки готовы)

1

Самый сильный ВОИН двурушник, так-как у молотов при прокачанном переке 78% игнорируется броня, с магами не каких проблем УСКОРЕНИЕ и СИЛОВОЙ удар (наше все) мало кто выживает после такого))).
Магия в этой игре отстой полный (ИМХО) манну жрет не мерено а толку НОЛЬ особенно на мастере с модом на сложность магам просто нет смысла играть, УБИЙЦА весёлый класс но занудный)))) подкрадываться, ползать в присадку ну не для меня это просто.
Кузнеца прокачал, алхимию и чарование не трогал итак нормально.

1

самый сильный маг при полностью прокаченном зачаровании

1

вор/син. вкачаны скрытность, алхимия и лук+шмот+бижа на урон с лука + банки с баффами на лук. на мастере ваншотятся почти все. из сника

1

baedd pibau
а если кто добежит? и вару прилично прилетает иногда.сейчас 530 броня и все равно лечение на две руки бывает.
не представляю,как в лайте выживать при этом.

1

Дрэйк Рэморе

на ранних уровнях бывало тяжело. теперь если и замечают, что редко - добежать не успевают. скрытность прокачана (вор жеж), перемещаюсь в снике. в соловьиной броне, вполне хватает. бывает, что скриптами прописаны открытые стычки по сюжету - так никто не мешает употребить зелье невидимости или заклинание соответствующее, дождаться пока все успокоятся и разобраться по тихому. не воин же, в открытую воевать

1

вор наносит найбольше урона если взять способность клинок асасина то урон увеличитса в 15 раз,а еще бритву мерунеса то воще древнего дракона с одного удара

1

baedd pibau
про невидимость сразу и подумал.

1

Самым сильный будет воин на лвл выше 35. При прокачанной тяжелой броне и кузнечке его хер чем убьешь! А если еще и энчант прокачать то тут ваще пи*да всем Алдуинам!

1

Норд, мастер ближнего боя и хрен кто поспорит.

1

Маг разрушения с зачарованным шматьём на нулевые затраты манны. И адептовских заклинаний тогда за глаза будет хватать.

1

играю нордом мультиклассом читорская прокачка до 85 лв все перки куча сетов для мага воина вора и тд. алдуин сдох с первого удара не шучу!

1

У воина урон огромный, а магом интересней играть, так что по настроению.

Nero74
Пффф, с читами алдуина можно взглядом убить.

1

Хотя игра и призывает не впадать в крайность и делать гибридов, но гибриды получаются очень слабы. Поэтому лучше создать чистых мага или воина или вора. Самый сильный класс в игре - вор-лучник.

1

had-95
так я только перки читами прокачал а так без читов

1

Сначала качал война в одноручным мечом и щитом,так как на харде не вылезти по началу иначе. Потом стал качать магию исцеления(нужная вещь ,скажу,одной рукой лупишь второй лечишь).А как за воров и за тёмное братство прошел ,стал качать вора ибо сила в том что можно любого с 1 удара убить, после 20 уровня .))))

1

Cейчас играю лесным эльфом-ассасином , параллельно качаю одноручное оружие и луки (навык около 75).
Чистый вор , 35 уровень.Хожу в доспехах из драконьей чешуи с 2 мечами , 2 кинжалами и луком. Вобщем на все случаи игры я подготовлен.

1

Во всех играх серии ТЕС всегда и везде рулили исключительно воины,
магия или воровские навыки были лишь как красивое дополнение и
средство разноображивания геймплея. Судите сами: каким бы маг
прокачанным не был, приходится бегать в тряпках, чтоб мана хоть
как-то регенилась, и кончается она за 3-5 сильных спеллов.
Если качать магию, то хп и стамину очков не хватит, это означает
1 удар по вашему персу - смерть, 1 промах - тоже смерть.
Та же история с ворами, в тихаря не всегда и не ко всем подкрастья
можно, а как одного вырубишь, там и с толпой расправиться как-то
надо, тут и начинается гемор... кожанная броня, мало хп, и не самые
сильные атаки. А воин это мясо, одеваем Даэдрическую броню
(которая воинские навыки никак не штрафует) или Драконью,
берем самый мощный зачарованный двуручный меч, и никто
такой танк разнести не сможет.

1

Комбинация тоже неплохо. Одноручный меч, другая рука занята либо магией либо щитом.
Самое глупое качать торговлю, как только повышаешь зачарование, так деньги девать некуда и так. Естественно алхимия и кузнец. Зелья повышающие кузню и зачоравания позволяют иметь хорошие броню и оружие, кольца и ожерелья на все случаи жизни.

1

всё мучает вопрос - как Стел-ассасины-воры убивают драконов или драконьих жрецов на мастере ?

1

ну жреца тривиально - подкрался, ткнул хорошо заточенным ножиком, собрал лут.
дракона - наверно стрелами: когда дракон тебя не видит - он садиться как-то не хочет.

Во всех играх серии ТЕС всегда и везде рулили исключительно воины
на дефолтовой детской сложности - наверно. только мне что-то неизвестно о прохождении обливиона воином на замаксенной сложности. магом проходилось несложно - там магия кастомная была крута.
А в Скайриме, где у магов мана вообще не кончается, а противников маги станят - маги стали вообще уберклассом. А воины без прокачанного крафта - шпана мелкая.

1

mad wolf
ХЗ, проходил за мага темного эльфа, ходил в тряпках, качал иллюзию/разрушение/призыв.
Если дракон подходил ко мне близко, сразу фаталити, любая стрела сильного наемника
за 1 раз меня убивала, в том числе и мертвеца, в ближний я вообще не лез в итоге.
Проходить было не очень сложно, но задалбывает сидеть в темном углу минуты по 3,
ждать регена маны.
Начал воина, здоровья дохрена, подлечиваюсь магией, урон сумасшедший, и на ранних
уровнях без особого гемора валил Великана, тгда как магом пол часа надо в него соплями
стрелять, и ждать регена...

Насчет Обливиона, на - замаксенной сложности игру мог проходить только отъявленный
мазахист, т.к. некоторым врагам давали столько здоровья, что минут по 10 каждого
замахивать приходилось, и это не сложно, но скучно, да и время лишнее...
Проходил же редгардом воином, лвлу к 20 начинал для красоты магию качать,
а так двуручный меч был на все случаи жизни =)

В Морве маги так вообще говном были...

1

D.Artist
Насчет Обливиона, на - замаксенной сложности игру мог проходить только отъявленный мазахист, т.к. некоторым врагам давали столько здоровья, что минут по 10 каждого
ты пропустил ключевое слово "воином".
маг после получения доступа к алтарю мог убивать любого противника за 10 секунд максимум (большинство - 6с), правильным кастомным заклинаниям нет большой разницы сколько у мобов эквивалент здоровья. Потому, собственно, и проходить Обливион на 6х сложности магом было ненапряжно, а воинам на такой сложности наверно и убийство одиночного бродячего тролля выливалось в квест на 10 минут с сохранениями.

Морр тоже замечательно проходился магом, хотя там были заморочки с маной. Зато там можно было делать боевые кольца.

ХЗ, проходил за мага темного эльфа, ходил в тряпках, качал иллюзию/разрушение/призыв.
Если дракон подходил ко мне близко, сразу фаталити,

так надо или изменения до драконьей кожи прокачать или доспехи 567+ носить или не лезти к дракону на дальность укуса.

1

mad wolf
маг после получения доступа к алтарю мог убивать любого противника за 10 секунд максимум (большинство - 6с)
У меня было пару таких кастомным спеллов, например заряд с 3-мя элементами,
бафался на ману, сжигало все, зато убивало любого с первого каста, но на замаксенной
сложности людоеду например нужно было таких 2, то есть бутылки приходилось пить,
да и бредово это выглядело.

Морр тоже замечательно проходился магом, хотя там были заморочки с маной. Зато там можно было делать боевые кольца.
Там не просто заморочки, а мана не регенилась, и носить с собой кучу бутылок
не выходило, т.к. в инвентаре на прочий хлам места не оставалось.
Проще было брать палыча с длинным зачарованным мечом и рубить всех
направо и налево.

так надо или изменения до драконьей кожи прокачать или доспехи 567+ носить или не лезти к дракону на дальность укуса.
Дык это геморр же? На проще одеть толстый доспех и тупо его в упор топором
захреначить (как я щас и делаю...)?

1

У меня было пару таких кастомным спеллов, например заряд с 3-мя элементами,
это неправильный спелл - дорогой слишком.
С правильными заклинаниями маны без бутылок с запасом хватает на противника любой толщины - там экспонента по урону при последовательных кастах.

Там не просто заморочки, а мана не регенилась, и носить с собой кучу бутылок не выходило, т.к. в инвентаре на прочий хлам места не оставалось.
у меня почему-то выходило, но бутылки пил редко - обычно ману абсорбил с чужих заклинаний, ну и 600 маны с алтаря за 40 монет - вполне хватает при наличии mark+recall :)
а при наличии посоха и нескольких колец с боевыми заклинаниями - наличие маны вообще мало актуально, да и каст с кольца сильно быстрее чем с голоса.

Дык это геморр же? На проще одеть толстый доспех и тупо его в упор топором
стоять в сторонке и безнаказанно бросать станящие испепеления/молнии в дракона - точно спокойнее, чем подходить бить его в упор, точно ничего не откусит независимо от того 567 армор или жалкие 400.

1

mad wolf
С правильными заклинаниями маны без бутылок с запасом хватает на противника любой толщины - там экспонента по урону при последовательных кастах.
На стража в Shivering Isles тоже наверно с запасом всего хватало? =)

у меня почему-то выходило, но бутылки пил редко - обычно ману абсорбил с чужих заклинаний, ну и 600 маны с алтаря за 40 монет - вполне хватает при наличии mark+recall :)
Опять таки лишний гемор и время, я первый раз проходя тоже подобной
херней занимался, потом прокачал норда с тяжелой броней и жить стало
в 100 раз легче, просто подошел и убил, если ранили бутылку выпил.
Чистого мага могли убить с 1-2 атак многие сильные мобы.

стоять в сторонке и безнаказанно бросать станящие испепеления/молнии в дракона
- точно спокойнее,

А если в твою сторону дыхнет, то будь здоров... ага.

Дело в том, что играя за мага и идя ночью по лесу или в руинах, нападет неожиданно
со спины какая-нибудь сильная тварь, и даже бутылки не спасут, а вечно ходить
в бафах с барьерами нереально, я по крайней мере расслабленно в ТЕС всегда играл.
Когда на моего воина Редгарда в тяж. броне кто угодно сзади нападает, мне нужно
просто повернуться и забить насмерть (если очень ранен выпить ботл), речи о том,
что меня кто-то неожиданно убивает и речи идти не может. По большей части смысла
в оверпауринге персонажа в серии игр ТЕС нет, т.к. это не ММОРПГ, и способов победить
непобедимого врага всегда масса, даже если в угол загнан, я Вивека что воином, что магом
одинаково убивал, но чисто в плане путешествия по миру и попадания в различные ситуации
мои воины всегда были в выигрыше, хотя я стараюсь во всех играх брать чистого мага.

1

Играл всеми тремя базовыми классами, в итоге рулят все три прокачанных класса. И маг с нулевой затратой маны на разрушение, и асассин, убивающий большинство врагов с одного удара кинжалом х30, и воин. Но все-таки воин с дуалами получается самым сильным - непробиваемый танк в даэдрике, кромсающий все живое в капусту с нескольких силовых ударов зачаренными на поглощение здоровья двумя улучшенными даэдрическими мечами.

1

D.Artist
Чистого мага могли убить с 1-2 атак многие сильные мобы.
В Морре чистому магу под Sanctuary=100% кроме Гаенора никто из мелишников не мог нанести никакого урона вообще, не то чтоб убить...

На стража в Shivering Isles тоже наверно с запасом всего хватало? =)
Нафига? там же он по квесту замечательно убивается. только ради экстрима?

нападет неожиданно со спины какая-нибудь сильная тварь
Кастанешь сразу невидимость на 5 секунд, спокойно развернешься, сменишь заклинание и убъешь, не дав шанса атаковать повтрорно, где проблема то?
Кстати там никто не запрещает ходить невидимым постоянно - это гораздо легче чем крошить всех встречных задаром.
Ну и заклинание Detect Creature и миникарта там как раз для того, чтоб со спины внезапно никто не зашел.

но чисто в плане путешествия по миру и попадания в различные ситуации мои воины всегда были в выигрыше, хотя я стараюсь во всех играх брать чистого мага.
Судя по твоим проблемам - ты попросту играть магом не умеешь совсем, все проблемы умеешь решать только толстым армором и мечом...

1

У меня смешанный стиль - мой герой в основном воин ближнего боя, но иногда он перевоплощается в неуловимого ассасина и вора) магией вообще не пользуюсь...только криками....но это вроде как талант глав героя...

1

Воин-маг.Меч в одной руке и лечилка в другой.
Я непобедим!

1

Чебуратор [Киборг-убийца из будущего]
Чем то твой стиль попахивает Обливионом)

1

Xelimber
так вообше то многие пользуются опытом предыдущих игр) и если этот стиль работает почему бы и нет)))))

1

Первый мой перец был воин Норд, с парными мечами. Вкачал ему кузнеца до 100, зачарование до 100, в 1 меч пихнул высасывание ЗС и Здоровья, во 2 паралича и похищение душ, в броню вклепал резистов, естественно все даедрическое. Получился перс, хер порвешь! Но играть за него стало до ужаса скучно, ибо даже драконий жрец для меня был не сложнее курицы (курица что сложнее ибо после ее убийства за тобой вся провинция гоняеться :))
Второй перс был Имперец вор/ассасин с вкаченым кузнечество до 90 (Для даедрических кинжалов и лука) скрытность и стрельба на макс. За него тоже особых проблем с монстрами нету, но за него намного интереснее играть! Но и он со временем надоел!
3 Заделал "сумонера контрольщика", очень интересно наблюдать как бандюга друг другу репы трощат, и сзади им помогают атронахи :) весело но не надолго!
Ну и с недавнего времени решил поиграть за "паладина", шикарно!!!!! Тяж броня, щит, булава и лечилки. На 11 уровне вынес Кемату с его бандой (квест с Редгаркой).

1

Орк воин-танк-зачарователь-двуручник. Брони около 700, урон меча 150. Хватает для интересной игры

1

Качаю алхимию,двуручник, стрельбу, скрытность, разрушение и восстановление и прощайте все враги. А класс тут не причем, все зависит от конкретного геймера.

1

Что в Обле, что в Скайриме, лично для меня всегда было интересней играть за чистого лучника. Скрытность+стрела=1 труп. Но это начинается где-то с уровня 15-20, когда прилично вкачана стрельба и крафт. А до этого момента приходится все же как то исхитряться. Ради интереса пробовал пару раз качать мага(разрушение) и воина(меч+щит) - не понравилось. Есть чар 85 лвл - вот он у меня вкачал именно через лучника-сникера. Сложность only master.

1

Как показывает практика , двуручный меч самое эффективное орудие близкого контакта , так как при удачном замахе можно тьму народа свалить на любом уровне сложности. И лечиться не надо , так как не выживает никто что бы нанести серьезный вред. Жаль только двуруч метать нельзя хД .

Первый чар паладин с двуручем ( мил + хил магия и защитная)

дальше кошко-ассасин мили/лучник , игра стала на порядок веселее , так как появился азарт , и планирование.

1

Жаль что двуручником сложно бывает в определённых быстрых ситуациях.

1

Without A Name
Оно того стоит.Молотом , с 2-х ударов можно великана уработать,при чем без брони,только в набедренной повязке.Правда кольцо и ожерелье присутствуют.

1

Я играю магом,прокачиваю разрушение,зачарование,одноручное оружие,кузнечное дело и восстановление.

1

Dovakin997
Если играть за мага,то наверно надо всю магию качать.Оружие и броню не прокачиваю вообще.У мага свитки,посохи и главное - магия. А первым персом играл за воина,соответственно и прокачку ставил.

1

Раньше всегда практиковал воина, не уважая остальные классы (так по мелочи их развивал) - но как же я был глуп. Только в Скайриме я понял, что вор с арбалетом/луком - мой любимый класс... Теперь даже не знаю, как обратно на рукопашку перейти...

1

Войн - имба. Достаточно прокачать кузнеца и одноручное и взять по 2 скимитара. Затачиваем скимитары и получаем общий урон 300+, + берем предметы на + к урону от одноручного и получаем 350+

1

маг на высоких уровнях это смешно, воин и вор самое то, хотя на высоких уровнях опять же не нравится когда стража замечает скрытное убийство в далеке от них, игрока не обнаруживают, но штраф при встрече придется уплатит, а вообще лучше всего клас инчанта кузнеца и алхимика взятые в одно) этаки ремесленник

1

У меня маг-воин. Прокачивал не полностью одноручное и разрушение, чтобы они компенсировали друг друга + крики.
Зачарование 100 и кузнец 100. Легкая броня 100.
Чтобы испытывать какие-то трудности на высоких уровнях - не вкладываю очки в более высокие перки боевых навыков.

1

Секрет читерства: Щит Солитьюда, разобранный на пентаграмме душ, позволяет накладывать еще одно сопротивление магии на один и тот же предмет. По 45% на кольцо и ожерелье, в итоге 90 из максимума 85%. Магия не чувствуется совсем. Я не пользуюсь, но мало ли, может пригодится кому.

1

Маг, по моей практике, самый сильный класс. С "Испепелением", стоимость которого, к примеру, 10 (можно, конечно, вообще обесценить, но тогда играть совсем скучно становится) и перками на усиление урона от огненных заклинаний и выбивания противников из равновесия заклинаниями с двух рук, большинство врагов не успевают даже подбежать, а если и успевают, то класс брони 300 с заклинания "Эбонитовая плоть" утроенного действия уж точно спасет от смерти с одного удара/выстрела. И это если только одной магией пользоваться. Никто ведь не запрещает носить прокаченную броню, например.

1

Litti
+1. Только мне и огненного шара так за глаза хватало.

1

Воина, конечно, усилили в Скае. Даже играть стало интересней. Не то что в Обле, где, играя за воина, пока подбежишь, чтоб навалять железякой, почти всегда отсасываешь у мегамага, кастующего смертельные фаерболы.

1

Вообще, все три класса сильные. Если при этом их прокачать.
Но я, всё-же, отдаю предпочтение вору.

1

мне воин и вор нравится, а вот магию не очень люблю

1

по другому не интересно уже 312 уровень
У тебя читерская игра. В настоящей игре всего 81,5 уровней.

1

Докачал до 58 уровня, хожу в даэдрической броне, практически никаких проблем.

1

хожу в древней броне ассассина с кинжалом дагона (естественно стелс) и бью всех с ~1-3 х ударов, само собой кроме драконов и всяких великанов)

1

Etride
Конечно, прикинь враги также ходилибы и валили гг непонятно откуда и как. Задолбалсябы перегружаться )))

1

Etride
Там все, так сказать классы читерские если качать зачарование, алхимию или кузнечное дело.
Лучник не особо читом он будет. Он просто менее реалистичный, что ли - ведь луком сложно стрелять незаметно)

1

Никакими чарами не пользуюсь. Только амулетами и прочим шмотом, повышающими навык кузнеца. Зачарованное оружие тоже не котирую; использую только точильные камни да верстаки. Лук действует на убой. В любом случае получается так, что меня невозможно убить. Даже скучно :-(

1

а кто знает у кого и где какие уроки брать можно?

1

Играю сплавом трех классов.Что-то полезное от вора(например стрельба),что-то от мага(разрушение,призывы),что-то от воина(одноручное,двуручное оружие.Доспехи).
По-моему,ограничивать себя рамками одного класса глупо.

1

Каждый класс хорош по своему, у каждого свои плюсы и минусы. И отвечать на вопрос кто сильнее и почему, в этом случае, вообще бессмысленно. Каждый из Вас всё равно будет высказывать свою точку зрения и приводить соответствующие доводы в пользу своего любимого класса, но всёже однозначного решения здесь нет!

1

Никто не сравнится с персонажем, у которого тупо вкачена стрельба из лука и выносливость. (имхо)
Алхимики тоже слишком сильные.

1

Пытался играть магом и тяжелым бойцом (двуручник, одноручник со щитом). Но у меня тупо не выходило нормально, с удовольствием играть. Может, просто потому что я не умею играть данным классом (во всех РПГ выбираю вора/стелсера/лучника). Не нравится идти в бой в открутую, напролом, поэтому второй раз прохожу тем же классом, да, вероятно, многим покажется это скучным, однообразным и неинтересным, но мне до сих пор нравится данный класс персонажей. Итак, раса - норд (выбрал только потому, что у него суровый вид:) способностями расы практически не пользуюсь). Вкачал лук, одноручное оружие, легкая броня, кузнечество, зачарование (ради чар на повышение навыка кузнечества и алхимии), на алхимию, как ни странно, много времени не уделял, хотя вскоре нужно будет, я думаю, взлом, карманные кражи, немного красноречие (ради убеждения и денег у торговцев). В общем вышел типичный лукарь. Одна стрела - один труп (чаще всего). Иногда стрелы тратить не хочется и использую кинжальчики, которые со спины в инвизе наносят 15-ти кратный урон с незачарованным шмотом. Проблем с прохождением практически не имею, но и в открытом бою постоять за себя получается. Однако минус - уязвимость к магии (особенно к электричеству, мощному электричеству). Опять же говорю, что хожу в незачарованном, только заточенном шмоте, т.е. если его зачаровать на нужные чары, может вообще божество получиться. Сочинение написал... В общем, как и многие, выбрал лучника. PS - 58 уровень.

1

лучника ? ну ну это все фигня , на обычных противников норм НО вот боссов бить ....

1

Havy_Rain
Любой босс - 2-3 выстрела. Если прокачан лук - это не проблема (там есть перк на увеличение скорост натягивания тетевы). Костяного дракона В лабиринтиане с одной стрелы в костяную черепушку вынес (согласен, это не так интересно), но это доказывает, что с боссами проблем нет.

1

Они все равны.Я так думаю.У каждого свои преимущества на другим также при прокачке одного есть свои плюсы и минусы.Я предпочитаю Война.У Мага может не вовремя кончится Мана,Вора могут заметить из-за одной ошибки.А Воин сохраняет свои удары.

1

Я Норд- вор, в основном разделяю противников и выношу по одному из лука или арбалета, но если нужно могу переключиться на кинжал и меч.

1

игра очень легкая так то,я прокачался до 65 уровня ,освоил навыки боевые и скрытности,любой поход в пещеру напоминает фильм со шварценеггером без компромиссов или тот же рембо,никто мне ничего сделать толком не может а ты знай руби головы направо налево,драконов убиваю пачками,это разве нормально? увеличил сложность сначало на эксперт потом еще выше особой разницы так и не заметил.ну маги иногда могут подпортить нервишки.а так уже полгода играю и думаю скорей бы уже закончилась эта игра

1

артемсберг
А в каком плане закончится ? Сюжет не пройден?

1

Without A Name
сюжет как обычно на последнее,хотя говорят что лучше пройти гражданскую войну в последнюю очередь потому что баги могут быть с квестами после нее

1

игра очень легкая так то,я прокачался до 65 уровня ,освоил навыки боевые и скрытности,любой поход в пещеру напоминает фильм со шварценеггером без компромиссов или тот же рембо,никто мне ничего сделать толком не может а ты знай руби головы направо налево,драконов убиваю пачками,это разве нормально? А. собственно, разве ни к этому все закономерно приходит? Забавно иногда читать, что все легко и просто, особенно, если перс прокачан по самое небалуйся))) Рано или поздно такой момент неизбежен и... так ли оно плохо? Если прокачивать своего перса с умом, то он без всяких читов и без всяких "окон" в игровой механике станет полубогом уровню как раз к 60 - му. Что дальше? Дальше играть и наслаждаться сюжетом ( самые интересные квесты лучше приберечь напоследок) и немножко страдать внутриигровым волюнтаризмом)))

1

spellcustomer
У меня в данный момент два перса дошедшие до максимального уровня. Ну всё же некоторые виды драконов могут доставить иногда неприятности,особенно если не обдумать бой.

1

Without A Name
У меня в данный момент два перса дошедшие до максимального уровня. Ну всё же некоторые виды драконов могут доставить иногда неприятности,особенно если не обдумать бой. Хе, посему я и заявил, что можно стать ПОЛУбогом в этой игре))) Да, верно, дракоши доставляют неприятности... но разве реально они ГГ соперники? На высоком уровне битва с драконом - это избиение детей (по сути - это и есть конечная цель, стать идеальным убийцей драконов), that's what i'm talking about)))

1

Играю за баттлмага (в одной руке булава, в другой руке спелл).Качать начал недавно.

1

артемсберг

" увеличил сложность сначало на эксперт потом еще выше особой разницы так и не заметил."

Увеличь уровень сложности до мастера. Не поможет - на легендарный, если 1.9 патч стоит.

Проблема Шварцнеггера по-моему решается очень просто в игре. Альтернатива - качать магию, если вкачана боевка и скрытность.
Вообще не понимаю людей, которые жалуются на сложность или легкость игры, все можно вручную настроить.

1

Пока что 17 уровень. Таскаю самую тяжелую броню, двуручную секиру и лук заряженные электричеством. Магию не использую. В целом играть комфортно, только встречи с великанами да драконами заставляют почаще сохраняться.

1

исключительно магия и только ею,когда наскучивает перехожу в ближний бой с мечи топорами т.д

1

Only warrior)))конечно,за мага наверно интересней играть(столько заклинаний разных) но мне по душе только суровые воины с двуручником)))даже луком не пользуюсь,мочу двуручкой направо и налево xD и часто спутников задеваю,особенно в тесных проходах в пещерах)

1

strelok12
Полностью согласен.
П,С.Хотя сейчас играю воиномагом с защитой от маг урона. А то тяжелая броня завалялась.
VioO
Тебе честно сказать? Играть за мага... Да конечно магий дохера, но не пойдешь же на центуриона с жалким ледяным копьем? А вот с ножичком или с одноручным мечом вот это да... Подкрался и кааааак еб.нул по затылку. А при прокачанном зачаровании, алхимии и крафту ты вообще становишься богом. Шмот, пушки, дамаг х6/х30...ммм, мясоМясоМЯСО

1

93asd93
ВОИН-АНТИМАГ Зачарование - магический навык, плюс изменение. Так что в данном случае ВОИН - МАГ (просто с упором на бой).

1

SapieN
стелс вообще не моё))))подкрадываться...ай,не получается да и не нравится))

1

ИЛЬЯ СЕМЁНОВ
2 вопроса
1) Асассин игра? Если да то иди туда
2) Асассин класс... тут вором называется

1

SapieN
ну это кому-как нравится))))вот допустим,к дракону же не подкрадёшься?или когда врагов много.....вот не понимаю))

1

spellcustomer
это,конечно,намного прикольней и интересней,но для меня тяжело))слишком много париться надо + времени больше затрачивать надо

1

У меня лесной эльф, как бэ вор лучник). стелс , лук , одноручки , чарка , легкие , карманная, чутка кузнечка и хил

1

spellcustomer
Какая тактика у твоего ГГ в бою с "Эбонитовым воином"? Его из-за спины не убьёшь и от яда он не сдохнет.

1

nestrbob
Какая тактика у твоего ГГ в бою с "Эбонитовым воином"? Его из-за спины не убьёшь и от яда он не сдохнет. Класс "вор" предполагает развитую алхимию, тем более к 81 - му то уровню. Да, яд может и не помогает, но можно ведь алхимией и собственные способности усилить, верно? (с эбонитовым воином еще не встречался, если честно, поскольку до 81 - го уровня еще ни разу своего персонажа не поднимал, терпения не хватало). Но сколько бы ни было статов у противника - главное запастись склянками и не подставляться под удары, у неписей ии тупой.

1

spellcustomer
Я вот первый раз поднял планку до 87 уровня и то за счет возможности сброса перков в последнем патче. На счёт тупости ИИ у этого NPC, он тебя к себе и не подпустит. Ему такой силы крик заделали, что ГГ с любым уровнем улетает метров на 30 и защита от любой магии на высоте. Прокачай своего ГГ для битвы с ним, получишь массу эмоций, потом можно загрузиться и до прокачки.

1

nestrbob
Прокачай своего ГГ для битвы с ним, получишь массу эмоций Я сейчас на 60 - м уровне, где - то с 50 - го перешел с мастера на легендарку, ибо просто стало играть слишком, ровни своей бретонке я просто встретить не могу. За всю игру меня ни разу не убили. От скуки уже начал другие навыки прокачивать, те, которыми почти не пользуюсь. Я привык играть всерьез, выжимая из игры максимум. Тоже касается и развития персонажа и его боевых способностей и крафта. Специально себе игру не усложняю (кроме уровня сложности, хардкорных модов и принципа - "умер, значит умер"). И к какому же выводу меня все это приводит? Игра изначально состряпана не верно. Что представляет основную сложность в самом начале? "Мясистость" врагов и их урон. Но уровню к 40 - му наступает момент, когда это уже не действует, перестает "бросать вызов". Все сводится к простой арифметике (урон тем или иным способом снижен на 80%; здоровье, манна, выносливость значительно увеличены + сопротивляемость стихиям (можно и до иммунитета довести); собственный дамаг увеличен на 400 - 500 пунктов (так же разными путями)) В итоге, для рационально прокачанных довакинов 70 - го уровня опасность может представлять разве что ядерное оружие, но его в Скайриме нет))) Должны быть другие факторы, усложняющие игру на высоких уровнях. У врагов должны быть особые способности (реально сбивать с ног, отталкивать, иммунитеты к различным видам урона, уникальные, только им присущие приемы и т.д.) Должно было быть больше квестов основанных на действительно хитрых головоломках или на необходимости быстро принимать решения (в Обливионе, допустим, был квест на закрытие врат у Брумы, ограниченный по времени или квест гильдии воров, где для того, чтобы открыть проход в айлейдских руинах у игрока был только один выстрел). Соревнование "мяса" против "мяса" крайне быстро приедается, а споры по поводу классов, если как следует призадуматься, бессмысленны (каждый, даже чистый класс можно прокачать до полубога). У игроков в бою должны были быть проблемы помимо урона (странно, что после фоллыча 3 - го, к примеру, в Скайриме не ввели ранения различных частей тела; или добавили бы возможность погибнуть не зависимо от величины здоровья и защиты). Нынешнее и, к сожалению, окончательное положение с боевкой в Скайриме меня не впечатляет.

1

spellcustomer
Всё это так, в стандартном Skyrim, но загрузи моды и увидишь разницу в соотношении сил ГГ и NPC, в некоторых, даже на 80 уровне, будешь чувствовать себя новичком в битве с великаном. Кстати, к модам прилагается прибамбас делающий всех NPC в игре сильнее в несколько раз( установка по желанию), что бы играть в стандартную игру было интереснее на больших уровнях ГГ. Поставь мод на усиленных драконов, когда иногда они появляются парой, приходится туговато даже на 87 уровне. Мне нравится "Посланник Акатоша" , при нападении он вызывает армию нежити, а сам кидается кусками лавы и жарит огнём с электричеством( просто душка).

1

nestrbob
Поставь мод на усиленных... Делал все это, ставил моды на более сильных драконов и на сильных драугов и т.д. И на монстров различных, но... не знаю - это все соревнования а ля "у кого урон и здоровье больше". "Посланник Акатоша" не плох, согласен и все равно недостаточно. Мысль то хорошая - драконам способности раздать и сильнее их сделать, но осуществление ее в сем моде мне не слишком понравилось (1. требователен к железу (тут, конечно, моя проблемка) 2. Только некоторые "фишки" понравились). Было бы здорово поднять врагам искусственный интеллект (пусть рациональнее в бою действуют, не лезут на рожон, лучше удары блокируют и т.д.). Разве не странно, что драконы, когда их здоровье становится низким, садятся на землю и лезут "врукопашную" биться? Им бы наоборот летать, верно? Или враги бросаются на ГГ пофиг дым, не блокируя (либо блокируя через раз - два) простые удары? Duel - Combat Realism от части спасает ситуацию и для драконов есть похожий мод (забыл название, но там, допустим дракон может сбить с ног при подлете, а если бой происходит на горе... можно догадаться чем все это грозит).

1

spellcustomer
Задумки хорошие, но не надо забывать, что любая мелочь в игре требует дополнительных ресурсов( особенно обработка ИИ NPC). Если на данный момент выпустить игру с такими параметрами, то по требованиям она переплюнет все игры, в результате потеря потребителей, а следственно и прибыли. Подождём, когда средний комп поднимет планку.

1

Качаю лесного эльфа лучника колдуна. Поначалу было тяжеловато играть, но когда нормально прокачал стрельбу стало легче. Прокачался пока до 25 лвл, на среднем уровне сложности 1 из 5 убийств - ваншот, с хорошим зачарованым луком. Колдовство удобно использовать по совместительству с луками тем, что враги отвлекаются на пета да и первого убитого мной убитого противника (если гуманоид) можно тут же поднять на свою сторону. Вообщем свой стиль игры я себе подобрал и с играть интересно.

1

Сильнее всего читер воин-лучник зачарованный и обкузнеченый на 100, с тремя зачаровками на шмот, четырьмя кольцами, и кучей модов на оружие и одежду. А если без модов играть, то очень силен лучник с прокачанной скрытностью, в легкой броне, плюс кинжалы (мечи) дуалы. Зачарование и кузня на 100. На второе место поставил бы воина одноручника со щитом в легких доспехах (тяжелые дают небольшую прибавку в защите, но много весят и стесняют движение). плюс лук. Маг в этой игре слабоват и нуждается в партнере-танке (Лидия).

1

Воин. Магом может пользоваться не умею, не прёт. Вор или воин. Бегаю с луком

1

У меня в РПГ идиотская привычка: прокачивать не класс, а мульти-класс. То есть я как бы маг - в первую очередь, но, в то же время, воин и вор :/

1

я вкачал вора и из режима скрытности почти все убиваются одним ударом.

1

из режима скрытности почти все убиваются одним ударом

Мне он как-то теперь и не нужен :/

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

spellcustomer
Я не прихожу, а изначально так. Из магии прокачиваю только разрушение и колдовство, за счёт ведения боя, а остальными не интересуюсь. Мана быстро кончается - достаю кинжалы (теперь - меч). Как-то так :/

1

Max Fry
Я не прихожу, а изначально так. Я имел ввиду, что это вполне нормально и нет тут ничего идиотского))) Другой вопрос: почему только разрушение и колдовство? А восстановление? Ни лень склянки таскать? Даже на высоком уровне? Или из принципа?

1

С учетом ввода в игре в последнем патче возможности перепрокачивать навыки (сбрасывая их и сохраняя очки перков), самый сильный - гибрид, использующий при необходимости способности всех классов(воина, мага и вора).

PS: при прокачке персонажа до 200 уровня и выше, у противников характеристики становятся очень высокими... здоровье некоторых вообще поднимается за 1000 и выше - там уже приходится пользоваться навыками всех классов, чтобы выжить и победить. Особенно, на Легендарной сложности. Узко специализированным персонажем на высоких уровнях становится играть слишком уж сложно. Там уже и полностью прокачанные зачарование с алхимией и кузнечеством не так сильно помогают.

1

Я играю за темного эльфа воина-лучника.Пока враги бегут,мочу луком,потом добиваю топором.Хп снимает нефиг делать

1

Вот нифига ж себе вопрос то - кто сильнее.
Чистый воин с мечом-щитом/двуручником естественно сильнее за счет большого количества ХП и спецударов, которыми он может повалить на землю того же мага или легкоодетого лучника\стелсера., не давая ничего скастовать или заюзать.
С другой стороны чистый маг без брони со всеми школами - самый разнообразный герой за счет колдовства иллюзии и разрушения. Вызовет вот он грозового атроанаха, тот кому угодно даст прикурить.
Плюс стелсер - есть в игре меч, который увеличивает в два раза весь урон со скрытой атаки, а так как у любого уважающего себя стелсера есть перк на x15 урон от скрытой атаки, значит - x30!
Да и вообще - система скайрима расположена так, что можно создать вообще воина-мага-вора в одном лице.

1

либо маг, либо вор, воин овно им не интересно играть, вором интересно, если прокачать лук, и скрытность, всех выносишь с одного выстрела и скрытно, а магом интересно...ну маги использовать))особенно там иллюзия))

1

Dead necromancer
Только маг.Уничтожить врага огнём,холодом,молнией...исчезнуть поднять из не-откуда зомби и прочую гадость-разве это не прекрасно?
На счет исчезнуть и поднять скучно.
У меня воин и знание разрушения по максимуму, могу с одной руки мечем по черепку стучать с другой магией лупить ну или когда напряжно лечиться и делать узкую специализацию нет смысла

1

Alex1-Ander
если прокачать лук, и скрытность, всех выносишь с одного выстрела и скрытно
Как вы это делаете? У меня только слабаки так ложатся, при более сильных не всегда даже яд помогает половину отнять!

1

Убивец Драконов
надо хороший лук,иметь на него лучшую зачарку , и стрелы, и еще иметь шмот который повышает мощность стрел, и бафы для этого же, ну и на последок яд))и да сильные ложатся не с одной стрелы, а с 3-5 стрел+ еще играет роль на каком уровне играть.

1

Alex1-Ander
Так лук дэдрик легендарный зачарован на захват душ и паралич в 1сек, стрелы тоже дедрик, шмота такого неносим, уровень толь предпоследний то-ли последний!
P.S. По моему реализация лучников у врагов слишком передернута в не пользу ГГ, военачальник валит с эбонита с 2-3раз у меня в среднем 5 и не факт что сктытный первый больше снимит чем не смазывай.

1

Сочитаю возможности вора, воина и мага.

1

Боевой маг бретонец. Играю на адепте. По началу было тяжело, хроническая нехватка маны и слишком сильные боссы. Но к 20-му уровню все проблемы исчезли, враги перестали доставлять проблемы, и маны теперь всегда хватает (зачарование шмота на уменьшение расхода маны).

Жалею что вкачивал школу изменения. Шиты либо просто не нужны, либо не успеваешь их использовать. А вот восстановление гораздо полезней чем говорят, особенно для вампира (выносливость и здоровье днём не регенерируются).

1

По моему главное, это умение игрока применять полученные умения. Если стрелок с трёх метров в корову не попадает или маг применяя заклинание не попадает по объекту, то кто из них сильнее?

1

обычно я играю чем-то в тяжелых доспехах с длинным мечем и самолечением. если стрелять - то магией. в остальных тесах опять-же магия на вскрытие замков и увеличение веса.
конкретно для скайрима
приоритет во вкачку (по убывающей) здоровье сила манна
из навыков тяжелые доспехи. дв оружие. восстановление. разрушение. изменение. привлекательность. красноречие.
эликсирами принципиально не пользуюсь.
те - назовем это боевой маг. в скайриме с магией в целом печальней тк для двуручного оружия требуется переключение.

играть чем-то другим например чистым магом - у меня персонажи не получались. точнее в том же скайриме магом играть можно но ему нужно будет изначально очень высокий уровень чтобы не напрягаться по сюжету. это влечет за собой долгое и упорное задротство. менее чем с 25 уровнем маг в скайриме - кажется мне совершенно не жизнеспособным. конечно им можно быстро вынести бешеного слона но подземелье или лагерь - уже начинаются проблемы.

если под вором понимается лучник и стелс образный геймлей с ножичками - использовать расходные материалы не позволяет религия манчкина. и лукер в тесах прим с облы совершенно немощный гг или у меня руки не от туда растут.
классы ассосинов всяких воров итп никогда не понимал и не пытался отыгрывать.

1

stranger8
Против неожиданно встретевшегося на пути медведя лук не спасет
При прокаченном навыке стрельбы 1 железной стрелы достаточно, чтобы завалить дракона( не Акатоша конечно).

1

stranger8
Проблема в том что ему расти некуда, как магу. На высоких уровнях появляются только бесполезные заклинания по площади...
я бы так не сказал. насколько я помню (если не ошибаюсь) там есть алтарь в гм где можно сварить свое убер заклинание.
так можно взять обычный огненный шар и накрутить ему урон до предела.
у не мага просто не будет столько манны.

1

насколько я помню (если не ошибаюсь) там есть алтарь в гм где можно сварить свое убер заклинание.
помнишь ты отвратительно - в чистом Скайриме таких алтарей нет. они были только в Обливионе (и возможно есть в модах)

stranger8
Да и компаньонов с собой не возмеш, ибо самые мощные заклинания бьют по площади.
поставить легендарку, сплавать на остров, почитать черные книги - одна из них убирает френдли фаер...
А на школу изменения ты зря гонишь - 99 секунд длительности драконьей кожи вполне хватает для большинства схваток, перекастить перед очередной схваткой не проблема. Ну а проблемы с внезапно выскочившим к магу медведем замечательно решают паралайз и Ash Shell. или Pacify под ноги (иллюзии)...

1

Я предпочёл норда. Как известно,Скайрим - это родина,провинция нордов. Я всем советую читать книги в игре,там реально интересные истории есть,можно узнать и историю Тамриэля и других земель.
У меня своя тактика: Против врагов,которые используют оружие и магию,я использую щит с хорошим классом брони и который поглащает некоторый процент магии, меч естественно одноручный. Прокачиваю блокирование и одноручное оружие. Я прочитал интересную книгу,называется "Зеркало",там описана история воина и его тактики боя... Я использую именно её... Очень даже эффективно.
Против разных существ использую хороший двуручный меч. Прокачиваю двуручное оружие.
Ну а если пройти коллегию Винтерхолда,надеть полный комплект магической одежды и обучиться мощной магии,то просто драться на мечах будет скучно. Тебе станет подвластна магия и ты станешь практически непобедим. Просто шмаляешь по противнику огненными шарами и ледяными шипами,они разлетаются в разные стороны. Прокачиваю магию разрушения.
Вот моя тактика)))
P.S. Играю с самого начала игры на сложности "Мастер". Погиб 12 раз. 19 уровень)))

1

Играю вором в соловьиных доспехах, но использую магию иллюзии (почти всегда в инвизе) и изменения

1

nucl3arsnake
И как ты с кинжалом будешь драконов валить?

1

nucl3arsnake
Дракон может вообще не приземлиться или будет садиться на крышу дома( если в городе), а путёвые зелья, это те которые сваришь сам.

1

Маг. не пользуюсь оружием вообще. даже если враги сильно близко колдую меч или лук и крошу ими. ищу самый мощный посох в игре :)))

1

Перепробывал разные классы...сочетал всё, что можно сочетать. Зделал вывод: маг более располагает к созданию адской машины смерти. Вызов двух дремор+магие разрушения+зачарование на нулевые затраты магии на разрушение + перк разрушения ударная волна.

1

ну как по моему мнению в skyrim нету не каких классов,все зависит от интересов игрока,и как по мне не надо читать не какие гайды кто сильнее и т.д играйте так как вам нравиться,пробуйте всё !!Да и тем более некоторые люди отжигают используя магию и у них это получается только потому что им нравиться им играть если бы они не хотели им играть они бы не достигли таких успехов,да и к тому же я играю латником с двуручником и сам периодически пользуюсь магией,Скайрим это такая игра где нету не каких классов просто делать что тебе кажется правильным и будешь вин во всех боях

1

Норд двуручник с выкачанной школой исцеления - ужас для магов холода. Каджит-ассасин. Орк берсерк - смерть для вражины при любом раскладе.

1

Норд, двуручник, покачто 5 лвл. Это уже мой 7-ой персонаж. Раньше докачивался и до 81 лвл. Уровень сложности легендарный
ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE.
http://www.youtube.com/channel/UCqk9FIzyPuCdYxtWwN87S9Q/videos

1

лесной эльф лучник и асасин.
100 скрытность в упор можно к кому угодно подобраться с кинжалом.
стрельба также 100 так что драуграм всего 3 выстрела хватает.(но это правда потому что лук раскаченный кузня 100и зачарованный +20 огнем.

1

Играю грозовым магом.
Во-первых единственный что может противостоять мощи этой стихии это грозовой атронах который легко сливается изгнанием, а если бить молниями дракона то он в какой-то момент орать перестанет (думаю у всех данный баг присутствует)
Во-вторых нет ничего веселее чем беретоном с ником Palpatine бить дракона молниями пока тот не свалится, а потом забраться на камень и после торжествующего "Feel The Power Of The Dark Side" превратить искрами в пепел.
Join the Dark Side

1

Первый раз проходил воином.Второй раз прохожу легендарный совсем без оружия.МАГ типа.Но но солтсхейме мочат огнем порождения тьмы,т.к. я уже вампир и к огню чувствителен.Как защититься?

1

Норд. Камень Лорда: Лёгкие доспехи. Двуручное оружие-меч. Арбалет. Скрытность. Кузнец. Красноречие. Оборотень и страж. Магию не юзаю (не кошерно). Вампиров не люблю, но Серана - ня! Жаль тупая ... ))). На разногласия между империей и Ульриком чихать хотел, по сюжету всех помирю. )

1

зачем создавать опрос хто сильнее если класси по своему хороши воин силен в однооручном и двурчном и щитом вор работет з отмьчками и луком и кинжалом и главное скрьтность маг может бьть некромантом боевим магом з фаерболами илюзионим приглушая шаги иногда пользетса вори илюзией ну или хилером которьй может лечить и вьззивать щит от защити магичских атак итак итоги значить што вори воин или маг по своему хорошь я все сказал и ето не реклама

1

Играю темным эльфом на легенде чистый маг, качаю разрушение и колдовство атронахи читерные по моему ни разу еще не убивали не знаю как будет там на высоких уровнях, вообще можно вкачать зачарование и легкую броню зачаровать так что магия не будет тратиться вообще у двух школ сразу, вообще всеми интересно играть, магом мне больше всех нравится магия это прикольно на высокой сложности за война и ассасина сложнее раскачаться чем за мага по моему.

1

Чтобы за мага играть и чтобы мана не тратилась нужно изучить заклинаний захват душ и напокупать побольше крохотных камней душ заполненных и побольше оружия насобирать и зачаровывать все подряд и потом все продать быстро зачарование прокачается у ровень повысится и золото заработешь.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ