Вопрос по Lore. Альдмерский Доминион vs...

Как по вашему мнению дальше сложатся обстоятельства у различных рас и полит. партий с Альдмерским Доминионом? Империя заключила мирный договор с ними и оказалась под каблуком у Доминиона. Редгарды сделали примерно тоже самое: Отделились от Империи и после некоторых боевых действий против Доминиона, пришли к выводу, что нужно срочно заключать мирный договор. Казалось бы Данмеры не подчинились Талмору, но там за них всё сделала Красная Гора. От Моро ничего не осталось, а Данмеры разбежались кто куда. Про Орсимеров говорить нечего... А про Каджитов и Босмеров просто не имеет смысла, так как они входят в Доминион. Норды в Скайриме тоже оказались зажаты, так как ведут войну против Легиона, а Доминион полностью контролирует Легион и ввиде Нордов вообще не видит угрозы. И вот вопрос: У кого же больше шансов дать отпор Альдмерскому Доминиону, благодаря расовой предрасположенности или полит.ситуации? Кто действительно готов дать им достойный отпор, кромсать до последнего и при этом имеет все шансы на победу? Какую расу или полит. партию Талмор должен бояться больше, чем остальных?

Комментарии: 13
Ваш комментарий
ChErPa4Ok написал:
>> Какую расу или полит. партию Талмор должен бояться больше, чем остальных?

Талмор должен боятся ГГ, который раз в три-четыре дня заходит в Альдмерзкое посольство и вырезает всех, кто не успеет спрятаться. Что для ГГ развлечение, то для талморцев неизбежная погибель.
Это реально, остальное - притягивание за уши.

12

ZeonMatrix
ещё можно встретить caravan с пленниками и грохнуть всех талморцев их охраняющих(мелочь,а приятно)

0

ZeonMatrix
Это конечно написано для забавы, но всё же мы о Lore говорим. А не о ГГ. Который, если говорить о Lore, ничем не отличается от типичного NPC-Война. Разве что ту'умом владеет. Но Богом его никто не провозглашал. Тут серьезные политические темы обсуждаются, а вы со своим ГГ...

4

Объединения Скайрима, Хайрока и других провинций под эгидой Империи они должны бояться. Пока Империя была целостна, Альдмеры не посягали на ее территории.
Кроме того, в Нирне, помимо Тамриэля, есть еще несколько континентов со своими народами, вождями и силами. Вторжения на Тамриэль уже случались - достаточно вспомнить, от кого пошли Клинки и их традиции (Армия акавирцев проиграла бой армии Императора Ремана, после чего присягнула ему).
Не стоит забывать о даэдра. Мерунес Дагон, принц разрушений, тоже пытался вторгнуться в Нирн. И, помимо Сиродила, пострадал и Саммерсет - остров Альдмеров. Ничто не мешает основать новый культ Мифического рассвета и снова призвать Дагона. Или еще кого.

6

Да, я ошибся. Вот книга о "Великой Войне":
_______________________________________
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0)
_________________________________________
Из её Эпилога, мы узнаем, что после подписания Конкордата Редгарды ещё пять лет давали отпор Доминиону на своих землях. В ходе этих боевых действий, Южная часть Хаммерфела была опустошена, но натиск Доминиона был сдержан (возможно из-за того, что Доминион уже не слабо потрепала война с Империей). После чего и был подписан своего рода мирный договор, входе которого войска Доминиона покинули земли Хаммерфела. Договор тот именовался "Вторым Строс М'Кайским соглашением" (подробнее о нём: http://tiarum.com/wiki/Tes_Lore:%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%9C%27%D0%9A%D0%B0%D0%B5). Так что доля истины в моих словах была. Только вот Хаммерфел сохранил независимость после подписания мирного договора. А вот Империя, после подписания Конкордата Белого Золота, независимость не сохранила. И сейчас находится под Талморским каблуком. Такие вот дела.

1

ChErPa4Ok
Про редгапдов я что-то не слышал, что они мирный договор с Талмором заключили, в игре (в Skyrim) ничего такого не упоминалось, была речь только о временном перемирии. По квесту "Время лишений" становиться кое-чего известно о ситуации в Хаммерфеле, Садию как раз таки и искали редгардские войны, так как она впустила талморцев в свой город.
А Морровинд оккупировали аргониане, в качестве мести, за века рабства. Как только на Вварденфел упал Баар-Дал, вожди Чернотопья решили этим воспользоваться, и не прогадали. Так что, Морровинд уже тоже не сила в борьбе против Талмора. А вот Чернотопье - может вполне стать той силой.
Каджиты и босмеры - они вполне могут перестать подчинятся Талмору, учитывая, что босмеров они взяли силой, а котиков - обманом (на некоторое время исчезли луны Нирна, Мосер и Секунда, а альтмеры предсказали их появление на небе <я так думаю, произошло что-то типа затмения, а альтмеры тупо расчитали, когда оно кончится>, после чего коты возликовали, и признали Саммерсет своим покровителем.
Скайрим и Сиродил можно сразу вычеркнуть, обе страны опустошены войной друг с другом, вряд ли у них хватит сил на противостояние Талмору, что сильно на руку последнему (не удивлюсь, если окажется, что Талмор и стал спусковым крючком в этом).
А про Хай-Рок вообще в последнее время ничего не слышно. Однако из лора игры известно, что он разобщен на множество мелких княжеств, которые постоянно воюют между собой и не ладят, вряд ли такая страна может стоить чего-то против Талмора.
В общем, остается или Хаммерфел, или Чернотопье, и так же есть небольшой шанс восстания босмеров и каджитов.
PS: Один из сценаристов серии ТЕС в интервью как-то сказал, что в конце концов Талмор захватит весь Тамриэль, так что силы, победивший его не будет(
Конечно, вполне возможно, что в сценарий могут внести изменения.

0

gmh4589
босмеры врякле сделают восстание
... ведь это босмеры(а точнее какая-то семья королевская и их сторонники) и хотели чтоб из их территории выгнали имперцов и предателей(босмеры которые за империю). и да затмение это совершенно другое

1

Стоит учитывать что из аргониан нормальных воинов выйти не может. Как минимум из-за того что Чернотопье состоит из кучи племен которые далеко не всегда в дружественных отношениях, а некоторые из них так вообще не могут выйти за границы Чернотопья. Из самостоятельных побед у аргониан разве что захват части Морровинда с последующим геноцидом данмеров (и то это скорее заслуга красного года, а не аргониан). Поэтому, как не грустно, но воевать они смогут разве что на территории Чернотопья.

0

Скайрим для эльфов) Бойся Талмора!

0

Эка как тебя приплющило

-2