Вопросы по зачарованию v1

пару вопросов про зачарование:
1. перезаряжать предметы тоже на специальном столе?
2. если дать зачарованый лук например напарнику, он будет использовать его? Если да, то будет ли тратиться сила души лука?
3. вроде бы на некоторые вещи некоторые эффекты наложить нельзя, а кто нить знает, на какие и что можно наложить?

Комментарии: 439
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

еще вопросы!
1.можно ли зачаровывать стрелы?
2. можно ли клинки ядом смазывать или еще какой нить дрянью?

1

Пройдите квест колегии винтерхолда-получите одежду архимага (+100% к регену маны) и хоть обрегентесь =) + есть маска лича (как называется не помню)+100% к регену маны,ну и + другой шмот на восстановление мп

1

Где найти шмотку с навыком разрушения. Блин повышение навыков всяких много, а повышения навыка разрушения нет. Подскажите.

1

Drec5

Вот здесь описано, как получше зачаровывать

1

Drec5
В Болгарии.Там недвижимость недорогая,страна теплая,море есть.Опять же-политическая обстановка не плохая.

1

Пытаюсь зачаровать предмет, но больше чем 15 % сопротивления огню не получается. В чем дело ?
да кто ж тебя знает что ты забыл - скилл зачарования низкий, перков нужных нет, душа не грандовая...
При скилле 100 и всех перках по средней ветке зачарований - шмот зачаровывается на 47% резиста к огню без химии или на 54% c самодельной химией на +32% зачарования.

1

demonslayers
Попробуй хоть раз сам что-нибудь зачаровать и такие вопросы отпадут.

1

да, но только на одну школу магии.

1

1. Перезарядка идет через инвентарь. С помощью камня души
2. Если лук окажется круче чем у напарника, то он его возьмет. Ну и по идее, заряды лука будут тратиться. Так что надо будет перезаряжать.
3. Ну если нельзя наложить, значит не знаешь ты еще какого то зачарования для этих вещей. Там уже смотреть на какие и что надо накладывать

0

А есть такие люди которые могут зачарить тебе предметы? Встретил одного мага в Коллегии, но он отказывается это делать, говорит сам учись)

0

Задам вопрос и тут на всякий случай.
Можно ли и если можно, то как снять зачарование с посоxов? А именно с теx, у которыx чары дальней атаки стоят (пламя, обморожение и прочие)
Хотелось бы сделать что-то на подобие гладиатора из ла2 (если кто знает о чем я) и использовать парные мечи для дальней атаки (собственно начиная игру именно так и хотел) Спасибо.

0

>>А нельзя - например на армор наложить ускоренное восстановление маны

Можно

Стрелы не зачаровать. Предполагаю, что нельзя совсем, но может более высокий уровень в данной ветке откроет это. Снять эффекты с посохов так же не получилось

0

на какой армор восстановление маны можно наложить? у меня на наручи и сапоги не получается,
играю за мага, всей одежды то балахон, наручи и сапоги, какие то маги получаются ущербные

0

Garikim
2. Смазать можно. Экипируешь оружие. Заходишь в инвентарь, Potion, используешь яд (как будто пьёшь) - тебе предложат смазать им оружие.

играю за мага, всей одежды то балахон, наручи и сапоги, какие то маги получаются ущербные
шапка, фуфайка, наручи, сапоги, кольцо, амулет.
Попробуй обычное тряпьё зачаровать на реген.
Броню может и нельзя. Вообще, просмотри все перки в зачаровании.

0

Есть ли способ снятия зачарования без разрушения предмета? На станке, npc может где есть, или читами?
В тестовой зоне такого предмета без зачарования не нашел (набор брони Линвии - на женском персонаже смотрится хорошо).
Или придется ждать выхода Creation Kit'а?

0

Скажите у всех так- разрушаешь предмет сила чанта падает в раз 5-10 ?

0

Сила чанта зависит от твоих навыков и камня душ.

0

Так при прокаченном получается фигня, типа 20% восстановления маны и -6% на каст =\ юзал великий камень душ

0

При разрушении предмета ГГ выучивает ЗАЧАРОВАНИЕ, а не его качество. То есть при разрушении предмета с бонусом, к примеру, "увеличение повреждения одноручным оружием +25%", ГГ учит сам бонус (увеличение повреждения одноручным оружием), а не его величину. Величина бонуса зависит от навыков и камня души.

0

Меня больше волнует вопрос снятия зачарования с предмета с сохранением самого предмета. Есть ли какой способ для этого.

0

Никак. Снимаешь зачарование, берешь другую шмотку и зачаровываешь) Зачем тебе обычная шмотка без чар?

0

Чтобы наложить другое зачарование. Либо такое же, но мощнее.
Я уже говорил, такого набора брони без зачарования в тестовой зоне не нашел.

0

А есть камень душ мощнее великого? Если есть, то где найти можно?

0

Великий черный камень душ,хотя я хз мощнее он простого великого или нет.

0

SEPHIR0TH
Есть камеь душ, называемый Звезда Азуры, он может поглотить либо души животных и существ, либо людей любого уровня. А главная его ценность в том, что он не разрушается после подзарядки оружия. Его можно получить по квесту в Святилище Азуры, местоположение святилища можно узнать в Горцующей кабыле у хозяйки трактира.

0

rv-crONy
А если с помощью него вещи чарить, тоже не будет разрушаться?

0

Людей не поглощает. Учите матчасть. У людей черные души, а камни душ и звезда поглащают только белые души. Черные поглощают черыные камни душ.

0

JPG
Звезду по квесту можно будет сделать либо черной для поглощения душ людей, либо светлой для поглощения душ животных.

0

Где есть мастер у которого можно научиться зачарованию?

0

rv-crONy, я имею ввиду дефолтную белую звезду.

0

А кто нибудь знает как повторно вещь зачаровать? Вроде прокачал такой перк, а повторно не зачаровываются предметы....
мож пентаграмма душ особая нужна?
подскажите кто знает!!!!!

0

так вроде как нельзя второй паз зачаровывать

0

Какой лучше выбрать камень Азуры, черный или белый? Может какие особенности есть?

0

Людские души больше, да и людей в игре больше чем монстров.

0

Зачарованию учит мужик в Коллегии Винтерхолла,там где гильдия магов.

0

как вообще зачаровывать вещи,когда нахожусь в менюшке с зачаровывание вижу три пункта: вещь,чары и камень душ.так вот второй пустой постоянно,чо с ним делать?

0

lotr0710
Разбив какую нить зачаренную шмотку, ты выучиваешь эти чары.

0

А не судьба зайти в самый верхний пункт?

0

люди,скажите,какие скилы надо прокачивать,чтобы улучшать магическое оружие?

0

Кстати говоря, мастер зачаровыватель может добиться вот такого результата:

[url=http://Pix.PlayGround.ru/1221244/45665/590909/][img]//i.playground.ru/i/90/90/95/00/pix/image.jpg[/img][/url]

и не нужен ни какой реген маны :D

0

кто подскажет как качать зачарование?
можно конешно зайти в тестингхолл и начать снимать зачарование с супер шмоток, но это такой же самый чит и к тому же одинаковые чары разной силы всё ранво 2 раза не снимаются

0

ещё просьба :
кто-нибудь может составить объяснение как лучше качать все навыки , шоб наиболее эффективно и быстро (не читами)

0

Использовать нужные почаще, все гениальное просто

0

ну например скрытность включил автоперемещение и крадусь в тёмный угол
или скрытность качается токо в боевом режиме то есть в опасной зоне?

0

BlackMetallll
покупай у торгашей камни душ, заряжай предметы зачарованные.

0

Зачарование
1) нужен нехилый источник бабла
2) нужен источник предметов экипировки
3) скупаешь заряженные камни душ (жалкие, меньшие и обычные)
4) зачаровываешь экипировку в большом количестве (ее можно продавать)
*) для повышения навыка вначале достаточно одного зачарования на уровень, а при 80 левеле около пяти => нужно зачаровать 200+ предметов

Эффективнее всего зачаровывать железные кинжалы эффектом изгнания даедров (достаточно жалких камней душ)
ЗЫ Можно создавать зелья улучшающие эффективность зачарования на 30+%
ЗЗЫ При выходе на рабочий стол предметы у продавцов обновляются

0

1. Скрытность можно прокачивать прохажываясь мимо спящих драургов. Я так на Ветряном Пике прокачал 10 уровней скрытности за раз. xD
2. Прокачать кузнечное дело просто. Добыл кучу шкур (агрессивных животных и просто оленей хватает) и делаешь из них кожанные наручи. Из всей кожи!
3. У меня зачарование еще качалось когда я заряжал камнями душ магическое оружие. Поскольку камней душ в игре неприлично много, можно купить или найти маг. посох и разряжать/заряжать его.

0

Monkey Wrench спасибо за наводку, а то я думаю чето список менялся, так и не понял что сделал

0

Monkey Wrench
Не обязательно иметь нехилый источник бабла - можно просто качать одновременно три навыка: кузню, колдовство и зачарование. Сначала создал в кузне оружие или броню, потом взял заклинание захвата душ и десяток пустых камней душ и пошол убивать: волков, кроликов, лисиц, оленей, мамонтов, саблезубых тигров, медведей - так как почти у всех есть шкурки из которых потом можно кожаную броню делать, ну и в конце идёшь к пинтограме душ и зачаровываешь предметы. И так можно повторять до бесконечности.

0

Стоит ли качать зачарование воину? Я вот размышляю луки или зачарование качнуть)

0

Если на сложности эксперт/мастер, то стоит.

0

У меня вопрос возник- чарка "сопротивление магии" - это значит любому урону(включая дыхание дракона) огнем, льдом и молнией?
И кто-нить подскажет рецепт зелья на + к силе зачарования?)

0

Aklondor
Мне например ничто не мешает качать и зачаровывание, и лук, и одноручник, и блокирование. Всё путем... А забыл еще тыжелые доспехи качаю вдобавок

0

Aklondor
Стоит. На сложности Мастер баез собсвенно зачарованного сета тяжко. Это говорит о том, что зачаровние веселая и интересная штука в мире Скайрима =)
Но есть один момент - эффекты можно накладывать только на незачарованные вещи. А это значит, что если собираешься носить всякие эпичные артефакты вроде Соловьиного сета, то зачаровние и не нужно. Но я прокачал и сделал драконью легкую броню и бижу по два эффекта на вещи (в основном плюсы к луку и сопротивления всякие), и получилось очень круто.

бтв, переименовывать вещи при зачаровании у меня получалось только на англ. =(

0

Fromsoul
Eduard S.
AntonJ

Спасибо, ребят.
Уровень сложности мастер, а прокачиваю кузню, тяж. б., двуруч., восстановаление (тут только пару перков буду брать).
В зачаровывании я думаю всё пркоачивать не стоит, а только самый первый перк до 5, на огненное оружие, и мб ещё что-то я не помню. Или же на протяжении игры всё понадобиться?

0

Кто знает как сварить или где достать(кроме комнаты Архимага,где иногда появляется зелье) зелья(снадобье) зачарователя?

0

Aklondor
А что там про огненные перки?.. Я когда прокачивал, даж не смотрел - качал до 100, чтобы по 2 эффекта накладывать =)
Если это зачарование на огненный урон - то нафиг надо имхо. Идея в том, что пушек, как раз таки хватает, и даже бижи вполне много хорошей. А вот брони, чтоб и защищала, и под твой стиль игры была подогнана, мне так и не попалась.

ntktgepbr2
Я у городских алхимиков искал, так как алхимию сам не качал. Могу дать рецепт, если интересно.

0

Aklondor
Лучше всего зачаровывание полностью вкачивать - последний перк позволяет накладывать по 2 эффекта на предмет/

0

У меня слегка туповатый вопрос, а как переименовать предмет? Что-то он не желает переименовываться. Жму "F" забиваю своё наименование, enter, а он сбрасывает название обратно (на своё).

0

для того, чтобы переименовать, необходимо зачарить предмет

0

Кто-нибудь находил вещи с эффектом амулета Талоса (уменьшение времени между криками), помимо самого амулета?
Если да, то пишите как называется. Либо id предмета.
Выучить зачарование не получается - предмета нет в списке снятия чар.

0

когда переименовываю предмет название предмета пишеться непонятными символами как исправить ?

0

ProfeSSSor

] ProfeSSSor
21.11.11 21:55 Кто-нибудь находил вещи с эффектом амулета Талоса (уменьшение времени между криками), помимо самого амулета?


Сто раз найдешь лазая по по подземкам. Лично у мну их три . Или получи благословение Таллоса и не снимай его другими и богами.

0

Lуnх, читай посты полностью.
"Кто-нибудь находил вещи с эффектом амулета Талоса (уменьшение времени между криками), помимо самого амулета?
Если да, то пишите как называется. Либо id предмета."
Пустопорожнее "сто раз находил, где-то есть" меня не интересует.
Это первое.

Благословение Талоса действует всего 7 часов. Сколько раз бегать туда-сюда надо? Плюс ко всему выскакивает следующий баг: при надетом амулете Талоса эффект от благословения - 0%.
Это второе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Есть зачарованое оружие, есть заполненные камни душ всех размеров. Надо зарядить клинок, выбираю его в инвентаре, жму Т, ничего не происходит. Нету даже иконки кнопки в инвентаре. Что я делаю не так? Помогите кто знает :(

0

Что интересно, Амулет Талоса - квестовый предмет, но их несколько в игре. В итоге валяется несколько амулетов пачкой и выкинуть не могу так как квестовый.

0

Очень клевая штука, вкачал её до 100 уровня.
Но вот например есть магические шмотки(часто встречаются на магах) с энчатом: -17% какого-то заклинания, 100% к регену маны.
Но при попытке наложить такой чар на шмотку у меня реген маны далеко не 100% :( (Даже с черным камнем души)
Что не так делаю то?

- Еще очень бы хотелось узнать есть ли шмотки увеличивающие зачарование?
- Где продаются зелья для зачарования?

Пытался создать свое зелье зачарования: Крыло синей бабочки + снежные ягоды
Но от этого зелья только +5% к зачарованию, а качать алхимию эт очень муторное дело, да и очков нету столько чтобы хорошо её прокачать :(

0

1Покупаем алхимию на + к зачарованию
2 Чарим шмотки на + к зачарованию
3 Одеваем
4 Чаруем в этих шмотках шмот для себя
5???
6Profit!

trollface

0

угу) а еще потом таскать сет на увеличение алхимии)

А что, если делать как в моррке с интеллектом? Когда нужно было клепать зелья на интеллект - выпивать, пока действуют, снова клепать на интеллект, уже с более сильным эффектом..

А тут нужно чарить несколько комплектов на +к зачарованию, одевать и снова. И в результате будем получать сеты со все большими статами.

0

херней занимаетесь, господа =)
лучник, стелс... все, проблем нет. на мастере с самого говно-лука и говно стрел большинство мрет от 5ти стрел, есть те кто дохнет от 2ух и без стелса, ну конечно есть некоторые, с кем приходится повозиться, но опять же это говно-лук без улучшений в кузне и без зачарования. печеньку дать? ^^

0

strelok12
1 - Всмысле зелья, так? Где их продают? Оббегал уже хрен знает скока персонажей.
2 - У меня нет такого зачарования (которое бы давало на + к зачарованию) и за всю игру ни разу не встречал, не подскажете где достать?

Dunnnnn
Причем тут хреней? Я же спрашиваю как сделать необходимое мне, и мне отвечают.

0

1 - Всмысле зелья, так? Где их продают? Оббегал уже хрен знает скока персонажей.
варят, прокачав алхимию. купить тоже теоретически можно - но послабже и замучаешься.

2 - У меня нет такого зачарования (которое бы давало на + к зачарованию)
ни у кого нет. Есть зелья +к энчанту и есть энчанты +к алхимии. Сделав 2-3 круга в итоге можно максим заэнчантить шмот на +29 к скиллам, в нем варить бутылки +32 к энчанту, +130% к кузнечному делу ну или лечилку здоровья на 203НР....

Dunnnnn на мастере с самого говно-лука и говно стрел большинство мрет от 5ти стрел, на каком уровне перса они так мрут то? на пятом? сходи в мамонта постреляй на мастере, посчитай стрелы... ну или в белого медведя.

0

я "ну конечно есть некоторые, с кем приходится повозиться" не по приколу писал, наверное... разве? ты же писал про большинство - кто же в него у тебя входит то кроме черных волков и оленей?
Драконы вон почему-то не входят, медведи не входят, тролли не входят, баньши не входят, NPC твоего уровня - не входят...

мне бы игра надоела пока я только качал эти навыки... =) ну так не качай - никаких проблем, ходи мимо: тема для обсуждения того как зачаровывать, а не того почему ты считаешь это нудным или излишним.

0

mad wolf
2 - Вот и я говорю что вроде шмоток на + к зачарованию нету.
Хотя второй пункт у стрелка говорит об обратном :))

Но в целом норм, как побыстрее прокачать алхимию не подскажешь случаем? :)

0

у не знаю, мне бы игра надоела пока я только качал эти навыки... =)
Вот я того же мнения всегда был.

Никогда не качал чант и алхимию в Морре. Не планирую и в Скайриме :) И сдается мне, я буду из тех, кому и на хайлвл будет что-то интересное :)

0

Dunnnnn
херней занимаетесь, господа =)
лучник, стелс... все, проблем нет. на мастере с самого говно-лука и говно стрел большинство мрет от 5ти стрел, есть те кто дохнет от 2ух и без стелса, ну конечно есть некоторые, с кем приходится повозиться, но опять же это говно-лук без улучшений в кузне и без зачарования. печеньку дать? ^^


Хз, хз... 18 лвл, тать-стрелок. Пещерных медведей и саблезубов боюсь как огня. А главари бандитов, драугры-военачальники и прочая - это ужас. Спасает только атронах.

0

Дабы не плодить темы, спрошу сюды.
Есть даэдрический кинжал, хочу зачаровать его, можно наложить 2 зачарования.
Первый я так понимаю это на Души, а вот какой второй лучше? Что посоветуете?

0

systel
Чарь шмотки в магию разрушения, с таким прицелом, чтобы было больше 100% (у меня на маге 101, 28+28+28+17) а в кинджал вставляй "Кражу жизни + любой елементальный урон" холод, молния, огонь... не важно. Таким образом получишь вечное зачарование оружия, т.е заряды не будут тратиться. Видимо чары на оружии реализованы через магию разрушения.

0

У кого-нибудь возникали проблемы с зачарованными предметами? Зачаровал в начале как-то ожерелье на +9 навык кузнеца, а через некоторое время оказалось, что чары пропали. Подумал, что продал случай, что мало вероятно. Потом снова зачаровал ожерелье, кольцо, наручни на +21% к кузнецу. И снова через некоторое время обнаружил, что с наручней слетели чары. Вариант со случайной продажей исключен.

0

Лучше скрытность чарить и стельбу. Поверьте гораздо интересней, чем магом шариться по подземельям
Я мага всего раскачала и стало скучно пальбу устраивать, но разве что только с драконами.
Магию применяю немного по другому в основном иллюзию и изменение.
Основной квест прошла только до криков и пока забила, пусть себе летают с ними веселей.

На зачарование еще и перки нужно брать чтобы дойти до двойного

0

Равно как и разрушить... ну разрушить - и амулеты других богов нельзя...

0

ну да, разрушить на уже известные чары предмет нельзя, выдаст сообщение, что вы типа уже знаете это зачарование.

0

как побыстрее прокачать алхимию не подскажешь случаем? :)
варить зелья подороже. т.е. из трех травок и на максимальное количество дорогих эффектов, ну и желательнов шмоте на скилл - вроде так больше прокачаешь из имеющегося количества ингредиентов...

0

Доброго времени суток,
Решил поробовать убрать зачарование двойной урон от скрытых атак одноруч. оружием(хотел добавить в коллекцию), подскажите если ли подобные эффекты еще или как получить этот эффект с брони.
З,Ы. пробовал читом поднимать зачарование и вкачивать все перки , не получилось.
===================
Тему под снос, уникальные зачарования нельзя убрать(

0

какой эффект? 2х урон от одноручного оружия? есть зачарования повышающие класс брони вроде
Читал книгу о зачарованиях. было написано что есть зачарования, повышающие навык зачарования. Находил кто? Это получается что можно бесконечно поднять?

0

Я не так уж и часто (много) играю, по-этому некоторые вещи не понятны. Например, если я правильно понял, заклинания можно только снимать с зачарованных вещей и оружия, тогда где их брать? Смотрю по скринам, у многих очень много интересных зачарований, где берёте? Я, например, был очень рад заполучить ловушку душ на луке. Это пока была единственная вещь с этим зачарованием.

0

Бордель
И сам не понял и написал непонятно...
Что ты имел ввиду под заклинаниями?! Заклинания учатся из книг. Книги есть у торговцев-магов или валяются где нибудь, как обычный лут.
Зачарования предметов можно узнать только с самого предмета. Ломаешь предмет на столе и после этого его зачарование можешь накладывать сколько угодно раз на другие предметы. В игре тонны зачарованых предметов и столько же зачарований. Брать есть откуда...

0

landrion, нет таких зачарований. Можно алхимией заняться и варить банки на +32% зачарования.
Бордель, подольше поиграешь и поймешь, что зачарованные итемы на каждом шагу валяются - за квесты, в сундуках, у трейдеров..

0

вот нашел список всех возможных зачарований и возможность их применения,можт кому пригодится

Зачарования на оружие

Список зачарований на оружие:
Доблестный охотник (Huntsman’s Prowess) – при ударе наносит дополнительные повреждения животным.
Ловушка душ (Soul Trap) – если цель умирает в течении определенного времени после удара, то вы поглощаете ее душу в камень душ.
Огненная ловушка душ (Fiery Soul Trap) – если цель умирает в течении определенного времени после удара, то вы поглощаете ее душу в камень душ. Также наносит фиксированное повреждение огнем. Очень редкое зачарование.
Отпугивание нежити (Turn Undead) – нежить ниже определенного уровня убегает от вас в страхе на фиксированное время.
Паралич (Paralyze) – шанс при ударе парализовать цель на определенное время.
Поглощение запаса сил (Absorb Stamina) - при ударе вытягивает из цели фиксированное количество запаса сил и передает его вам.
Поглощение здоровья (Absorb Health) – при ударе вытягивает из цели фиксированное количество здоровья и передает его вам.
Поглощение магии (Absorb Magicka) – при ударе вытягивает из цели фиксированное количество магии и передает его вам.
Изгнание (Banish) – призванные дэйдра ниже определенного уровня при ударе изгоняются из этого мира. Оружие с этим зачарованием стоит дорого, так что это отличный способ как следует заработать, штампуя дешевое оружие с изгнанием. Очень редкое зачарование.
Страх (Fear) – существа ниже определенного уровня убегают от вас в страхе на фиксированное время.
Тихая луна (Silent Moon) – ночью, когда светит луна, наносит фиксированное повреждение цели. Найти оружие с этим зачарованием можно в Лагере тихих лун (Silent Moons Camp) к северо-западу от Вайтрана (Whiterun).
Урон запасу сил (Stamina Damage) – при ударе наносит вашей цели фиксированное повреждение запасу сил.
Урон магией (Magicka Damage) – при ударе наносит цели фиксированное повреждение магией.
Урон огнем (Fire Damage) – при ударе наносит цели фиксированное повреждение огнем и поджигает ее. Пока цель горит, она получает дополнительные повреждения.
Урон холодом (Frost Damage) – при ударе наносит цели фиксированное повреждение холодом (здоровью и запасу сил).
Урон электричеством (Shock Damage) – при ударе наносит цели фиксированное повреждение электричеством, плюс дополнительно половину от него магией.

Зачарования на броню

Список зачарований для брони и ювелирки:
Водное дыхание (Waterbreathing) [шлем, амулет, кольцо] – позволяет дышать под водой.
Звукопоглощение (Muffle) [сапоги] – бесшумное передвижение.
Повышение запаса сил (Fortify Stamina) [броня, ботинки, амулет, кольцо] – увеличивает максимальное значение запаса сил.
Повышение здоровья (Fortify Health) [щит, броня, амулет, кольцо] – увеличивает максимальное значение здоровья.
Повышение магии (Fortify Magicka) [шлем, перчатки, амулет, кольцо] – увеличивает максимальное значение магии.
Повышение искусства торговли (Fortify Barter) [амулет] – делает цены у торговцев выгоднее для вас.
Повышение навыка: алхимия (Fortify Alchemy) [шлем, перчатки, амулет, кольцо] – увеличивает силу создаваемых зелий и ядов.
Повышение навыка: блокирование (Fortify Block) [щит, перчатки, амулет, кольцо] – увеличивает количество поглощаемого урона при блоке.
Повышение навыка: взлом (Fortify Lockpicking) [шлем, перчатки, амулет, кольцо] – облегчает взлом замков.
Повышение навыка: восстановление (Fortify Restoration) [шлем, броня, амулет, кольцо] – увеличивает силу заклинаний школы восстановления.
Повышение навыка: восстановление и регенерация магии (Fortify Restoration & Magicka Regeneration) [броня] – увеличивает силу заклинаний школы восстановления и повышает регенерацию магии.
Повышение навыка: двуручное оружие (Fortify Two-Handed) [перчатки, сапоги, амулет, кольцо] – увеличивает урон двуручным оружием.
Повышение навыка: изменение (Fortify Alteration) [шлем, броня, амулет, кольцо] – увеличивает силу заклинаний школы изменения.
Повышение навыка: изменение и регенерация магии (Fortify Alteration & Magicka Regeneration) [броня] – увеличивает силу заклинаний школы изменения и повышает регенерацию магии.
Повышение навыка: иллюзия (Fortify Illusion) [шлем, броня, амулет, кольцо] – увеличивает силу заклинаний школы иллюзий.
Повышение навыка: иллюзия и регенерация магии (Fortify Illusion & Magicka Regeneration) [броня] – увеличивает силу заклинаний школы иллюзий и повышает регенерацию магии.
Повышение навыка: карманные кражи (Fortify Pickpocket) [перчатки, сапоги, амулет, кольцо] – увеличивает шанс успешной кражи.
Повышение навыка: колдовство (Fortify Conjuration) [шлем, броня, амулет, кольцо] – увеличивает силу заклинаний школы колдовства.
Повышение навыка: колдовство и регенерация магии (Fortify Conjuration & Magicka Regeneration) [броня] – увеличивает силу заклинаний школы колдовства и повышает регенерацию магии.
Повышение навыка: кузнечное дело (Fortify Smithing) [броня, перчатки, амулет, кольцо] – увеличивает силу создаваемых брони и оружия, а также их улучшений.
Повышение навыка: легкая броня (Fortify Light Armor) [броня, перчатки, амулет, кольцо] – увеличивает навык легкой брони.
Повышение навыка: одноручное оружие (Fortify One-Handed) [перчатки, сапоги, амулет, кольцо] – увеличивает урон одноручным оружием.
Повышение навыка: разрушение (Fortify Destruction) [шлем, броня, амулет, кольцо] – увеличивает силу заклинаний школы разрушения.
Повышение навыка: разрушение и регенерация магии (Fortify Destruction & Magicka Regeneration) [броня] – увеличивает силу заклинаний школы разрушения и повышает регенерацию магии.
Повышение навыка: скрытность (Fortify Sneak) [перчатки, сапоги, амулет, кольцо] – увеличивает шанс быть незамеченным.
Повышение навыка: стрельба (Fortify Archery) [шлем, перчатки, амулет, кольцо] – увеличивает урон из лука.
Повышение навыка: тяжелая броня (Fortify Heavy Armor) [броня, перчатки, амулет, кольцо] – увеличивает навык тяжелой брони.
Повышение переносимого веса (Fortify Carry Weight) [перчатки, сапоги, амулет, кольцо] – увеличивает максимальный переносимый вес.
Повышение рукопашного боя (Fortify Unarmed) [перчатки, кольцо] – увеличивает урон в рукопашную.
Регенерация запаса сил (Fortify Stamina Regeneration) [броня, сапоги, амулет] – увеличивает скорость регенерации запаса сил.
Регенерация здоровья (Fortify Health Regeneration) [броня, кольцо, амулет] – увеличивает скорость регенерации здоровья.
Регенерация магии (Fortify Magicka Regeneration) [шлем, броня, кольцо] – увеличивает скорость регенерации магии.
Сопротивление болезням (Resist Disease) [броня, щит, амулет, кольцо] – увеличивает сопротивление болезням.
Сопротивление магии (Resist Magic) [щит, амулет, кольцо] – увеличивает сопротивление всей магии.
Сопротивление огню (Resist Fire) [сапоги, щит, амулет, кольцо] – увеличивает сопротивление огню.
Сопротивление холоду (Resist Frost) [сапоги, щит, амулет, кольцо] – увеличивает сопротивление холоду.
Сопротивление электричеству (Resist Shock) [сапоги, щит, амулет, кольцо] – увеличивает сопротивление электричеству.
Сопротивление яду (Resist Poison) [броня, щит, амулет, кольцо] – увеличивает сопротивление ядам.

0

У меня проблема. Я вообще не могу перезаряжать разряженные зачарованные предметы. При попытке в инвентаре кликнуть на камень душ (заполенный) выскакивает сообщение, что я не могу использовать этот предмет. Кнопки с буквой снизу для подзарядки нет.
Возможно, это связано с тем, что я сперва настроила клавишное управление по типу tes-4, потом долго мучилась со взятием перков, пока не поняла, что в клавишном управлении крупный баг и работает единственно родная раскладка. Перки - заработали, но перезарядка - нет.
Прошу подробно объяснить, как она должна делаться.ю не хочется, пройдя треть игры, начинать все сначала, да и как сначала, кнопки-то установки дефолтных значений тоже нет.

0

не видел ни одной вещи (брони), которая бы давала + к зачарованию. только зелья. А это означает, что как в морровинде не сделаешь. помнится там создавал совершенно бешенные зелья со сроком действия в несколько суток)

0

Перезарядка происходит так:
Выбираешь зачарованный предмет который надо зарядить и нажимаешь клавишу "Т"(англ.),
после появляется табличка с выбором заряженых камней душ

0

Один нюанс. Именно с выбором у меня и были проблемы, когда я не могла выбирать перки. Я сначала назначила для выбора пробел, так как привыкла делать это большим пальцем. При этом подсказки снизу исчезли. Вернула Е - подсказки вернулись. Для зачарования нужно выбирать нажатием Е или подсветкой при перемещении мыши?

0

Flicker_Vi
Просто наводишь мышь на предмет в инвентаре (нажимать не обязательно), нажимаешь на клавиатуре латинскую "Т" - и предмет перезаряжен.

На самом деле после прокачки зачарования это может быть еще тот чит. Обешиваешься амулетами на +зачарование, выпивашиешь снадобье на +зачарование, и делаешь себе на каждый меч по 20 повреждений огнем, или на броню плюс 20% увеличения одноручным оружием. Камней душ полно в двемерских руинах. Можно все шмотки в инвентаре зачаровать, например, на "домашнюю" одежду понавешать +кузнечное дело, +торговля, +алхимия, и ходить так по городу. Одно плохо - не всегда можно найти нужное зачарование. Мне вот все никак на "защиту от огня" или что-то в этом роде не везет, а надо. И еще облом - не на каждую вещь можно определенное зачарование наложить. Некоторые накладываются например почти только на украшения - заколебаешься потом кольца на руке в инвентаре менять. Властелин колец, плин.

0

olonka
Получилось, но после загрузки игры с доступом в сеть. Так я играю в удобном месте на неподключенном в сеть компьютере. Функциональность клавиши Т возобновилась, а F - так и нет. Слов нет, как все сыро.
Кстати, я на "Легендах Тамриэля" скачала мод, позволяющий надевать большое количество цацек.

0

У меня какой-то баг на зачарование, прокачал лук (с зальем повышения зачарования на 25%) на урон огнём, до полного истощения магии зачер. примерно 100 выстрелов, но после перезахода в игру, их меньше 80. ???.

0

Есть ли какое-нибудь правило в игре, когда выпадают какие зачарования на предметах? У меня 20 уровень, а на оружии, которое мне попадается, в основном, удар огнём и холодом. Очень хотелось бы найти и выучить например что-нибудь с параличом.

0

Бордель
предметы с параличем можно найти/купить после 30+ лвл. Моему ГГ, по крайней мере, раньше 30 годков такое не попадалось...

olonka

Обешиваешься амулетами на +зачарование, выпивашиешь снадобье на +зачарование
в игре нет предметов типа одежды или оружия с +% к зачарованию. Так же, как нет зелья алхимика.

0

КроулиДваПистолета
Да, ошиблась. Только зелья.

0

играю за вора, поначалу начал магом но как то скучно и он ватный))) а вот вор, урон кинжалом 15х жесть, поделюсь как быстро апнуть скрытность, надо найти npc который не дохнет к примеру Эрл в вайтране садишься и когда не вижет тебя киляешь его кинжалом, главное чтобы он не видел, перед этим желательно сохраниться (F5) в игре неучитываються штрафы за убийство в скрытности таким образом можно просить нпс чтобы научили вас к примеру стрельбе из лука, заплатить, а потом зарезать и забрать свои кровные))))) Рога жесть, одним ударом в спину валит мамонта и великана на 15лвл))

0

Чето темный лес какой то это... нид хелп, ваще адово)
Играю магом, но оч хочется побегать в легкой драконевской броньке(уже скрафтил и улучшил до Легендарной)... маюсь, не знаю чем бы зачаровать ее, что бы магу было приятно)) Ношу щас одеяние архимага(скорость реген мп +100%, +50ед магии и чего там еще), маску на +100% к скорости реген мп... вот очень не хотелось бы эти возможности потерять... зачарование прокачал до 100, но тело брони не удается закрафтить выше 15% к регену мп и 10 ед магии, шожеделать?

0

как то странно у тебя с зачаровкой, мб камни душ неправельные юзаешь, я покупаю великие камни и заключаю в них дух мамонта и норм плюсы
на счет как делать бабло, я варю и толкаю все зелья, ну и на зачаровке тоже нормик выходит, на начальных лвл норм по цене зачаровка на испуг нежити

0

Jlucc
подойди к столу душ, выбери вид зачарования. Там будет показа база. Эта база увеличивается перками в созвездии зачарования - 5 рангов первого перка - вдвое больше станет, чары умений - еще увеличат. А если умение просто прокачано, без взятия перков - большего и не жди

0

повторить ни халат архимага ни шмотку со 100% регеном - в игре нельзя.
но имея перки на зачарование и бутылки +32 к зачарованию - шмотку можно самому зачаровать на +72 маны +72 здоровья...

0

larrus камней у меня целый ворох и Великие с мамонтами\великанами и Черных около десятка, вот маскимум я и говорил про великие и черные.

КроулиДваПистолета если я прально понял , что перк - навык, то у меня выучено Зачарование 5\5, Чары Умений и Жизненые чары. Боковые (ледяные, огненые) мне показалось не особо должны влиять или я ошибаюсь?

0

mad wolf а какие перки из зачарования надо, чтобы так смоч зачаровать?

0

SDY_v2.0
Этот не перезарядить. Так что закинь его в коллекционный сундук и забей.

0

А в простых магазинах продаются предметы со звукопоглощением?

0

+1 к вопросу , где можно достать/купить шмоток , чтобы можно было с них снять зачарование на "Тишину" ?
Бронька ТБ не ломается , шутовской прикид тоже , где брать то ? Т_Т

0

такой инчат, вроде как, не изучить и не разобрать шмот, ровно как и шлем с бонусом на торговлю. Остается только в рюгзаке носить для торжественных случаев.

0

а какие перки из зачарования надо, чтобы так смоч зачаровать?
центральная ветка зачарования - 5+1+1+1=8 перков, ну и 7 перков в алхимию для баффа.

А в простых магазинах продаются предметы со звукопоглощением?
да, на старших уровнях попадалось. случайно заметил и купил сапоги у какого-то кузнеца - с уровнем перса 60+.
ищите:
Daedric Boots of Muffling
Dragonplate Boots of Muffling
Dwarven Boots of Muffling
Ebony Boots of Muffling
Orcish Boots of Muffling
Steel Boots of Muffling
Steel Plate Boots of Muffling
Glass Boots of Muffling

а ещё печальная новость - в начале декабря был найден способ циклического безлимитного баффа алхимии алхимией (через переодевание шмоток на алхимию).
Соответсвенно безлимитными получаются зачарование и кузнечное улучшение.
И и пока последний патч 1.3 это дело не заткнул...

0

Вчера у кого-то из торговцев купил сапоги на беззвучную ходьбу. Разобрал.

0

Ога , спасибо что надежду вселили , буду искать сапожки.)

0

mad wolf
Про печальную новость: что то я не понял как так сделать?

0

окэ...всем спасибо) Тогда побегаю пока со шмотом на скрытность, а как ток найду на звукопоглащение возьму легкие драконьи и позачаровываю. Еще вопрос вот в особой мисии гильдии воров, вроде Саммерсетские тени, у босса конкурирующей гильдии воров был сэт брони, вроде бы ничего особого, зачарование на увеличение запаса сил у меня было, но я по привычке подошел к столу зачарования и....сво всего комплекта снял зачарования. Вроде бы они обычные, но называют в таком роде: благоденствие тени и т.д. И самое главное ни на какой шмот нельзя поставить эти энчанты. Кто знает в чем прикол?

0

что то я не понял как так сделать?
а оно тебе точно надо? баг же откровенный такая безлимитка...

0

Подскажите где можно достать зачорование "изгнание", говорят оно самое дорогое.

0

mad wolf
странно почему восстановление. Но я им пользоваться не буду.

0

Внесу пару своих глупых вопросов:

1. Можно ли снять зачарования не уничтожая вещь?
2. Если где "перезаряжающийся" камень душ, не исчезающий после перезарядки, аля Камень Азуры из Обливиона?

0

Mаster
1) Нет.)
2) Звезда Азуры есть + есть перк в ветке Зачарования , при смертельном ударе по существу оружие перезаряжается на 5% души.

0

Причём звезда Азуры есть в двух вариантах, белом, который принимает только звериные души (великую душу я пока нашёл только у мамонта, даже у великана всего лишь большая) и чёрном, который засасывает любые души, что полезнее, так как бандюка ради великой души найти и укокошить проще и выгоднее, чем мамонта.

0

Bianor
Великие души только у атаманов или у всех бандитов? (У меня звезда азуры - светлая, проверить не могу)

0

Великие души только у атаманов или у всех бандитов?
у всех NPC одинаковые

У меня звезда азуры - светлая, проверить не могу
почему это не можешь? обычные то черные соулгемы никто не отменял, потроши некромансеров.

0

Подскажите где можно достать зачорование "изгнание", говорят оно самое дорогое.
случайно увидеть и купить в магазине - на эльфийском, стеклянном, эбонитовом или даэдрическом оружии.
соответственно на совсем низких уровнях перса попасться не может, а потом - как повезет.

И самое главное ни на какой шмот нельзя поставить эти энчанты. Кто знает в чем прикол?
Видимо разработчики забыли поставить этим шмоткам признак уникальности/неразбираемости. Ну а списков разрешенного под эти энчанты шмота не сделали, соответственно.

0

mad wolf
у всех NPC одинаковые
у меня в черную звезду большая занеслась.

0

CynepKup
mad wolf
изгнание это отправить даэдра в обливион, так?

0

у меня в черную звезду большая занеслась.
видимо у тебя не было никаких других подходящих камней для этой души гиганта. ССЗБ.
В смысле - в черную Азуру мелкие белые души вполне лезут, если мельче подходящих пустых камней нет, как и в остальные черные соулгемы...

изгнание это отправить даэдра в обливион, так?
да.

0

mad wolf
У меня 30 уровень, а такого зачарования не попадалось, равно как и сапогов на бесшумную ходьбу:(

0

ну у меня в текущей игре - уже 50й, а тоже не попадалось. А в прошлой попалось уровне на 15м, когда только начинал прокачивать зачарование. Рандом, мать его...
в принципе можно поиграть в сейвлоад около какого-нибудь магазина, но смысла не видать: денег мне как-то и без того хватает, а на прохождение данный энчант не влияет.

0

Если есть чёрные соулгемы, нужно их заполнять в первую очередь. Впрочем, если только идёт прокачка зачарования, не имеет значения мощность камней, имеет значение только их количество :)

0

CynepKup

Двемерские бесшумные сапоги выдаются за квест (может награда рандомная, не знаю). Берётся он у Свалы Крепкий щит из ночлёжки Дибеллы (как-то так) в Рифтене. Заключается в том чтобы пробежаться по 3ём NPC в окрестностях.

0

Очень давно хочу молот и лук на паралич зачарить, а паралича ещё не встречал. Перс 32 уровня. Где он может встретится? В магазине может попасться или тока у бандюков?

0

В магазине может попасться или тока у бандюков?
магазины ничуть не хуже бандюков по ассортименту возможных энчантов.
по крайней мере парализацию и изгнание я всегда в магазинах видел раньше, чем у бандитов - там тупо зачарованного оружия за пару дней больше видишь...

0

Не получается переименовать вещь при зачаровании, вернее закрепить название. Что надо сделать после того как переименовал? Курсор мигает, повторно нажать на кнопку переименование не получается, а когда создаю вещь - название остаётся прежним.

0

Бордель
ну у всех такая проблема патча жди

0

saa0891
А что нажать ENTER религия не позволяет.

Религия позволяет, но не помогает ...

0

помогите пожалуйста,установил мод http://www.playground.ru/files/53300/ а навыки мало того что не качаются так еще и бонусы купленных навыков в зачаровании не работают!на броню вообще а на оружие частично
Подскажите что деать пожаааалуйста!(навыки купленны все и зачарование 100)

0

Вот в особой мисии гильдии воров, вроде Саммерсетские тени, у босса конкурирующей гильдии воров(Вроде его Линви звали) был сэт брони, вроде бы ничего особого, зачарование на увеличение запаса сил у меня было, но я по привычке подошел к столу зачарования и....сво всего комплекта снял зачарования. Вроде бы они обычные, но называют в таком роде: благоденствие тени и т.д. И самое главное ни на какой шмот нельзя поставить эти энчанты. Кто знает в чем прикол?

0

Бордель

Название при переимновании сохранится, если сначала удалить все символы, которые там по умолчанию находятся, короче новое название надо полностью ввести, не оставляя никаких символов из дефолтного. Тогда все должно сохраниться. Почему так, без понятия.

0

угу,спасибо,а где эту манду скачать то?!ОО"

0

Migg, огромное спасибо, всё получилось, название поменялось, вот только вместо букв страшные кракозябры ))). Теперь надо как-то это исправить )))

0

а у меня вопрос - можно перезачаровать предмет?

0

Бордель
Тут на форуме в разделе "читы" есть несколько вариантов решения этой проблемы с неправильным отображением шрифтов.
http://www.playground.ru/cheats/elder_scrolls_5_skyrim/

0

можно перезачаровать предмет?
нет.

0

Название при переимновании сохранится, если сначала удалить все символы, которые там по умолчанию находятся, короче новое название надо полностью ввести, не оставляя никаких символов из дефолтного. Тогда все должно сохраниться. Почему так, без понятия.
на английской версии символы старого названия целиком изничтожать необязательно - просто дописываешь то что хочешь в начало, а хвост затираешь только когда места не хватает.
Ввод завершаешь кнопкой Enter - назнание в зачарователе перерисовывается целиком верхним регистром, но после зачаровки шмотки будет таким как вводил.

0

мдя...
Прокачал кузнечество и зачарование (на алхимию не хватило терпения))) а тоже нужно бы)
Собственносделанный шмот (бегаю в стекляшке, чисто визуально больше других прикалывает), сам же зачаровал.
На прокачку боевых можно забить, взял по минимуму перки: на щит (сопротивление магии), на меч 3 основных, вот на лук надо бы побольше, но и основного вроде хватает. Зелий не пью... и нафига таскаю эти бутылки?!
По сути, на мой непритязательный взгляд, сила и труд всё перетрут.
Куча бижутерии... прям как гламурник... на все случаи жизни. Опять же собственноручно сделанная и зачарованная.
Итого: шмот даёт различным навыкам от +40 до +120, в зависимости от ситуации и надобности. Плюс наборчик на реген кольцо и кулончик.
При сотке в зачаровании и без зелий, одно зачарование +40 к навыку. С зельями можно выгнать больше.
Качал 2 игровых суток одновременно кузнечество, зачарование, красноречие.

0

saa0891
Установить в языковой панели английский язык по умолчанию.

Установил, название пишется на английском, но как только я хочу закрепить название и жму ENTER, в строке появляется оригинальное название. При дальнейшем зачаривании остаётся оригинальное название ...

0

Бордель
Не получается переименовать вещь при зачаровании, вернее закрепить название.

Нашёл как с этим бороться. Все зачарованные шмотки банально нумерую )))... Вместо названия просто одна цифра. Забавно, но так даже удобнее. Например, зачаровываешь шмотки на улучшение брони и все их называешь единичкой (1). Искать по всему списку их не надо, потому-что они все висят сверху (список же по алфавиту).

0

все получается. После введения названия нужно нажать Enter. Название станет написанным большими англ. буквами. И только потом - создавать вещь. И не пользоваться кириллицей

0

Где, как можно добыть хорошие зачаровывания?

0

Где, как можно добыть хорошие зачаровывания?
прокачать уровень повыше и увидеть шмотку в магазине - не вариант?

0

stalker.odinochka
В пещерах, ИМХО в магазинах одна хрень попадается.

0

stalker.odinochka
Хороших нет. Все - обычные. Тут вопрос только в полезности зачарования своему персонажу.
Уникальные предметы не подлежат разборке для изучения их зачарований. Изучить можно только стандартный набор. Среди таких зачарований нет более или менее редких. Шанс найти любое из них на трупе или у торговца - одинаковый.
Пока что только одно исключение знаю - "Магия тихих лун" из оружия из какой-то заброшенной кузницы (с теми развалинами много квестов связано, по хрду игры не пропустишь). Купить такое нельзя, но можно разобрать и получить зачарование. Хотя оно не очень-то крутое. Всего-то захват душ + немножко урона, да и то только под луной.

0

ИМХО в магазинах одна хрень попадается.
в пещерах рандом точно такой же, только идти дальше.
а с учетом заголовка темы - хорошими зачарованиями являются только те, которые перс делал сам лично для себя. В пещерах таких по определению не валяется :)

Arantir_3000 ещё нельзя купить зачарование со щита Солитьюда. но не факт что его разбираемость вообще не баг.

Среди таких зачарований нет более или менее редких.
не всем нужные, но почему-то весьма редкие - Banish и Muffle, но как раз их видел (в разбираемом варианте) только в магазинах

0

mad wolf
Ну лунное оружие как минимум не уникальное, да и появляется то рандомно. Можно туда ходить и каждую неделю его находить.
А щит один такой? Типа за квест? Еще Солитьюд не проходил толком... Если щит уникальный, то точно больше на баг похоже. Ни один другой уникальный предмет еще не смог разобрать, а там зачарования такие, что аж слюни текут. Конечно половину из них можно легко повторить при зачаровании в 100 и соответсвующих перках этого навыка...

0

Кстати кому нибудь попадались сапоги с "приглушением шагов", а то у меня уже 60 уровень а еще не одних не нашел.

0

не всем нужные, но почему-то весьма редкие - Banish и Muffle, но как раз их видел (в разбираемом варианте) только в магазинах
Я находил минимум 2 не квествых посоха с изгнанием даэдра (Banish), даже изучил это зачаровние с одного из них. А у торговцев как раз не видел такого =)
Ну редкость тоже относительная... Любой первый встречный маг ходит в робе с +% к восстановлению маны. У посохов свой набор атакующих зачарований. А посох - вещь не редкая. Потом оружие, на нем довольно много зачарований, то урон огнем, льдом, молнией можно найти довольно часто.
Реже всего зачарования брони встречаются, в зачарованной броне рядовые враги ходят довольно таки редко. Да рядовые наверное и не ходят в такой вовсе, только какие-то особые враги. Тут скорее в сундуках такое найдешь.
Но при этом всем у торговца можно найти что угодно... Повышение навыка алхимии я как раз у торговца купил, хотя позже по игре находил такое и в сундуках в развалинах всяких.
Так что когда уже много денег, но надо зачарований, то просто надо заглядывать к торговцам, у которых есть броня и оружие. Рано или поздно найдется какое угодно зачарование...

ironHAMMER.ms
В процессе прохождения гильдии воров можно получить сапоги вообще с "бесшумным передвижением". А так, читай последнее предложение из текста выше =)

0

Не спешите изучать и ломать свойства зачарования на предметах. Вся беда в том что изучив однажды потом нельзя будет найдя более сильное что то переиначить. Так что сломайте вначале какую нить фигню вам особо не нужную и учитесь только на ней, пока не будут попадаться сильные вещи да еще и двойные. Бесит просто, я раньше про это не знала и наломала всякой мелочи и теперь когда нашла для луков +40 к урону вещь, то у мну все равно стоят чары +15 в списке. И кста у всех проблема с оружием ? Вот всякая мелочь кольца , ожерелья, тряпки чаруются нормально, как оружие так залипает стол и камень выбрать невозможно.Где только не пробывала. Еще ничего не смогла на оружейку зачаровать сама.


Бесшумные сапоги есть у воров и у темного братства (одежка) встеречала у двемеров ламелярку +50 скрытности сапог и в каком то форте пластинчатые бесшумные +30 защита от холода. Но как я понимаю находки это рандом по большому счету, зависят наверное от перса, уровня , перков, прокачки
У мну сейчас ворюга полностью прокачанный по всем своим веткам , соловьиные сапоги бесшумные заточеные до упора , так что мну особо без надобности вот игра и радует всякой фигней что не нужна :)

0

Lуnх , не не, сам чант не делиться на уровни, он зависит только от мастерства, перков, и уровня души, ну зелий еще. Или я чего то забыл.

0

Да нет, про души, перки и навыки я в курсе. Но все равно многое зависит и от того что у вас изучено было в списке. Лучше все таки ломать крутую вещь. Рандом хороший когда есть перк в ветке взлома на нахождение редкостей. Но вот беда я просто ступила и поспешила с вещами. Теперь нахожу крутую вещичку, а все равно список бедный остался. так что не повторяйте чужих ошибок

Чары качать просто, кста можно сразу несколько , сначало находим железную руду , трансмутируем в золото (изменение качается) бежим в кузню клепаем что то недорогое (колечки например, кузнец и чем больше вещей продаешь дешевеньких , тем больше качается красноречие, дорогие просто трудней сбыть в большом количестве, чаруем чем нить без разницы беспонтовыми камнями, их полно везде особенно в двемерских подземках, идем убивать живность, ну тут кому что ,лук или меч (прокачка навыка боя) для заполнения душ, чтобы души брались нужно купить заклинание колдовства или кинуть захват душ на оружие, но заклинание лучше так как качается колдовство, кста на призваное тоже можно кинуть этот захват при большом навыкеи перке, у мну на лук наложен призывной наложен и вот вам зачарования навык быстро и без проблем и прокачка многого чего :)

0

Lуnх
Но вот беда я просто ступила и поспешила с вещами. Теперь нахожу крутую вещичку, а все равно список бедный остался. так что не повторяйте чужих ошибок
Объясни поподробней, ничерта не понятно =(

0

она имхо имеет ввиду что разбирать вещи низкосортные не стоит--заклинания плохи будут...

0

А щит один такой? Типа за квест
уникальный, левельный, за квест Потемы (вторую часть). эффект резист маджик+блок. И этот резист маджик - прошивается сильнее стандартного.

Кстати кому нибудь попадались сапоги с "приглушением шагов", а то у меня уже 60 уровень а еще не одних не нашел.
конечно попадались. но действительно редкость. больше проверяй магазины.

Я находил минимум 2 не квествых посоха с изгнанием даэдра (Banish)
ты что - умеешь разбирать посохи на энчанты? я вот нет, так что имел в виду энчант для мечей/луков.

Реже всего зачарования брони встречаются, в зачарованной броне рядовые враги ходят довольно таки редко.
разберешь какое-то халявное кольцо/амулет и сам круто зачаруешь броню.
носить готовую зачарованную броню - смысла мало: она же без улучшения на верстаке, арморкласс низкий, а чтоб улучшить её - два перка в кузницу, и энчант в ней всего один...

В процессе прохождения гильдии воров можно получить сапоги вообще с "бесшумным передвижением".
вот только если купить аналогичные неуникальные, разобрать и зачаровать самому со скиллом 100/перками - получится заметно бесшумнее соловьиных плюс место под второй энчант :)

Не спешите изучать и ломать свойства зачарования на предметах. Вся беда в том что изучив однажды потом нельзя будет найдя более сильное что то переиначить.
глупость. В игре нельзя "найти более сильное" - сила зашивемого тобой энчанта определяется скиллом перса, перками и алхимическим баффом, а не тем насколько был силен этот тип энчанта в разбираемой шмотке.
так что ошибка - это не разбирать всё подряд с начала игры, надеясь что потом найдешь что-то более сильное и от этого энчант будет лучше.
С разборки более круто прошитой шмотки - может чуть сильнее качается скилл зачарования, вся разница. так до 100 недолго докачать по любому.

Ну и некоторые вещи повторить в принципе нельзя - например типичная роба мастера -22% к дестракшену +150% манарегена - так манарегена при самостоятельной зашивке этого эффекта всегда будет +10%, с любым скиллом, и удешевления дестракшена с этого энчанта только на -18 выжимается. Баг или так и задумано - никто не знает.
а вот разницы что разбирать для изучения такого энчанта - робу мастера на -22%+150% или робу ученика на -12%+50% - нет совершенно никакой.

0

Слышал про одно зачарование... Которое и души поглощает, и урон огнём наносит. Причём - это не два разных зачарования, а именно одно.
Где взять, на каком лвл?

0

вроде мне лук такой попадался в лавке на высших уровнях----но утверждать не буду

0

Lуnх
ты допускаешь ошибку. Прирост опыта при изучении зачарования не зависит от степени зачарования - сломав кинжал на 5 урона огнем или лук на 25 урона огнем, мы получим одинаковый прирост опыта.

Больший прирост опыта дает поломка вещей с редкими зачарованиями - паралич, изгнание даэдр, регенерацией жизни и т.п. Меньший прирост - часто встречающиеся зачарования - элементальный урон, страх для нежити и т.п.
Если интересует абсолютно точная ранжировка, рекомендую найти и прочесть в игре 2 книжки, попутно повысив навык зачарования на 2 - "Список чар, накладываемых на оружие" и "Список чар, накладываемых на доспехи".


THe rESpekT0
Огненная ловушка душ (Fiery Soul Trap) – если цель умирает в течении определенного времени после удара, то вы поглощаете ее душу в камень душ. Также наносит фиксированное повреждение огнем. Очень редкое зачарование.

0

Lуnх
Да, да, ребята выше правы... Это непонятный предрассудок, непонято почему распространенный между игроками, что сила узученного зачарования зависит от зачарования вещи.
Даже если сломать робу мастера со 150% к восстановлению маны, то в итоге получатся все те же 10-15% (без перков).
Я ломал много вещей на высоких уровнях (т.к. до этого просто еще не находил подобных зачарований) и в итоге получал в разы и разы слабее зачарования. Например, из личного опыта, сломал какие-то суперские перчатки на +40% алхимии и в итоге получил несчастные +8% в изученном зачаровании.
Так что только зря беспокоилась ты об этом всем =)

mad wolf
Посохи не разбираются? 0_0 Хм, не обращал внимания... Ну тогда я точно не уверен, что именно я разобрал, но вот зачаарование на изгнание даэдра у меня есть 100%, только что проверил. Из чего-то все же я его изучил...

0

THe rESpekT0 Слышал про одно зачарование... Которое и души поглощает, и урон огнём наносит. Причём - это не два разных зачарования, а именно одно.
Где взять, на каком лвл?

на любом уровне, шмотка в игре единственная и может быть её разбираемость - баг.

Steel Battleaxe of Fiery Souls, a unique battleaxe with the Fiery Soul Trap enchantment
берется в Nordic ruin - Ironbind Barrow (между Dawnstar и Windhelm)

там с удара идет 10 огня без вариантов, соултрап - переменный как настроишь.


Arantir_3000 зачаарование на изгнание даэдра у меня есть 100%, только что проверил.
если относительно в начале игры нашел - повезло, очень выгодно клепать их на продажу, самый дорогой эффект. Если деньги уже неважны - то беспонтовый эффект...
шмотки с ним попадаются почему-то очень редко, как и разбираемые сапоги бесшумности.

0

Arantir_3000 из личного опыта, сломал какие-то суперские перчатки на +40% алхимии и в итоге получил несчастные +8% в изученном зачаровании.
ох уж эти сказочники...
максимальный энчант алхимии - это of Peerless Alchemy, +25 к скиллу, а шмота +40 алхимии никто ещё пока в игре не видел.
ну и те же +25 алхимии - самостоятельно зачаровываются персом со скиллом 100 в зачаровании и перками, с грандовой души, без баффа. (с баффом +31-32% - +29% ахимии, и за эти 4% разницы народ уже извращается)

а +40 - это бывает к Archery, а не к Alchemy. пара буковок разницы :)

0

mad wolf
Archery, а не к Alchemy
Я на русском играю.

а +40 - это бывает
Значит просто перепутал. Я долго и упорно искал энчант на алхимию, может по этому что-то в памяти перекаламутилось. Но точно помню, что разложил что-то с +40%, а получил +8%, это я не выдумал.

ох уж эти сказочники...
Так что не надо тут... =)

0

орочий шлем великой алхимии - 22%
ламелярные наручи истинной алхимии - 20%

В первом предмете - префикс солидный, врядли можно найти итем с кардинально большим значением.

а 25% можно и так зачаровать, без наркотика и лихорадочного нажимания клавиш.

0

Arantir_3000

Я ломал много вещей на высоких уровнях (т.к. до этого просто еще не находил подобных зачарований) и в итоге получал в разы и разы слабее зачарования. Например, из личного опыта, сломал какие-то суперские перчатки на +40% алхимии и в итоге получил несчастные +8% в изученном зачаровании.

О как ! Я то думала что это из-за списка, ибо зачарование и алхимия у мну прокачаны до упора со всеми перками, но вот чары даже под зельем почему то получаются слабее, чем у вещи разломанной. Ну во всяком случае сейчас, когда уже когда уровень большой и рандом с перком на находки уникальные взяты. Вот только разломать сильный уникум уже не могу, пишет способность изучена и показывает там допустим +8 всего, а найденный уже +50 есть но позже,тоже огонь к примеру.
Так что ломать смысла нет теперь да и невозможно.
Лично у мну это лучше даэдрика лука простого без чар работает
Но хотела разломать сделать даэдру лук огненный (пока простой заточенный легендарно есть с ним и сравниваю) , а вот теперь передумала раз все равно понту мало, только вещь стоящую гробить.
Если чары ниже, но просто убойность у даэдры больше, все равно получится однозначно , если не хуже ? Побегать с эбонитом еще чуть, может и даэдру найду огненную натуральную а не самопал :)


Думала что это из-за того что на первых десяти уровнях ломала все подряд не думая
Вот огненный лук как не точила и не чаровала эбонит, так и не смогла сделать лучше чем найденный эбонит инферно лук, убойная сила, да если еще и заточить до легенды. Так же есть эбонит на захват душ, тоже неплох найденыш .Тогда на кой эти чары ? Лучше перк взять на уникальные нахождения (взлом прокачать до этой ветки) Ну разве что лично для себя сделать что то отдельное индивидуальное свое. Или на низких уровнях когда перка еще нет и находки слабые.

На алхимию я нашла обруч великой алхимии там всего +25.
Выше не видела еще вещей. Но разломала что то давно и низкое поэтому сказать что получается если обруч разломит не могу (навык изучен идите нафик...вот что значит торопиться )

0

В процессе прохождения гильдии воров можно получить сапоги вообще с "бесшумным передвижением". А так, читай последнее предложение из текста выше =)
Дык они не разбираемые вроде :(

0

Выше не видела еще вещей. Но разломала что то давно и низкое поэтому сказать что получается если обруч разломит не могу (навык изучен идите нафик...вот что значит торопиться )
совершенно всё равно какой обруч разломать чтоб изучить эффект бунуса к алхимии - +12 или +25, шмот зачаровываешь им пропорционально своему скиллу, а не силе разломанного обруча.
Без алхимического эликсира можно зачаровывать обруч на +25 алхимии, с эликсирами - до +29 алхимии. Если так не получается - это скилл недокачан или какой-то перк пропущен, а сила разломанной шмотки не влияет.
найти готовые шмотки на +29 алхимии (или +29 к кузнице) - точно не получится.

Дык они не разбираемые вроде :(
соовьиные сапоги -уникальный артефакт и не разбираются. Для разборки нужны неартефактные сапоги с тем же эффектом.
Соловьинные сапоги давят шум вдвое, самостоятельно зачарованные при высоком скилле - сильнее (хотя эта разница никак на сапогах не отображается)

0

соовьиные сапоги -уникальный артефакт и не разбираются. Для разборки нужны неартефактные сапоги с тем же эффектом.
Где б найти еще такие :(

0

Где б найти еще такие :(
обходишь продавцов ежедневно, при каждом удобном случае, проверяешь рано или поздно продадут.

0

Lуnх
Ну, собственно, в этом и смысл уникальных вещей, что вручную такие создать не так то просто или вовсе невозможно.
Зачарование имеет настоящий смысл, наверное, только в качестве ветки развития персонажа. Если брать перки, то там и возможность 2 зачарования наложить и еще немного восполнять заряд убийствами врагов, что порой вообще от камней освобождает (если зачарование не жирно жрет заряд). Тут уже разве что делать это частью внутриигровой жизни. Просто так зачарование вряд ли станет источником большой силы. Разве что с использованием багов =)

А если просто надо зачарованых предметов - торговец к твоим услугам! У меня в инвентаре сейчас лежит куча колец типа "непревзойденных", самый лучших, это +40% взлома, -25% маны для заклов разрушения/восстановления/других школ, +80% регенерации маны, +40% урона луком... И это только часть. Потом еще прикупил ожерелье на иммунитет к болезням (+100% устойчивости), +70% устойчивости к огню... Ищу теперь такие же и на остальные резисты. Еще купил ожерелье на +25% выгоднее цены. Потом купил обручи, как и кольца, на -25% маны заклам какой-то школы.
Ну в общем всего и не напишешь...
Например, всего в 4-5 тысяч (это с бонусами на выгодные цены) мне обошелся комплект из робы, кольца, обруча, который в сумме удешевляет разрушение на 72%. И никакого ручного зачарования =) Похоже, что нет в продаже только амулетов на удешевление заклинаний, а зачаровать вручную амулет как раз таки можно.
Вот так можно превратить себя в очень сильного бойца даже не нарушая логических рамок игровой механики (то есть, не делая что-то вроде зелий на зачарование, а зачарований на алхимию до безумия =). Просто заглядывать к торговцам периодически и запастись парой вещичек с бонус выгодных цен.
У каждого свой путь к могуществу =)

ironHAMMER.ms
Я знаю, что не разбираются. Я предлагал их и носить =)

0

Arantir_3000
Скучно как то, зря я что ли весь крафт прокачал, хочу носить то что сделал сам. Да и зачарование только одно на них :(

0

ironHAMMER.ms
Первый абзац вообще не читал, что ли? Говорю же, что не зря как раз, если прокачивать зачарование вместе с перками. Тогда с зельем на зачарование можно получить эффекты сильнее тех, которые продаются и к тому же по два на предмет.

0

Arantir_3000
Это то я знаю, я имел в виду что хочу сам сделать сапоги с "бесшумностью" только вот зачарование нужное никак найти не могу итить этот рандом.

0

ironHAMMER.ms
зря крафт прокачать не возможно. При развитом крафте - можно достигуть колоссальной экономии очков умений за счет того, что в созвездиях скрытности, карманной кражи, стрельбы, 1-2 оружия нижнюю звезду усовершенствовать не до 5, а всего лишь ограничится 1 очком. Все остальное - откорректировать зачарованием. Такой герой сможет выучить больше различных умений и потенциально без смены стиля игры взять более высокий уровень.

Влияние алхимии:

29% вместо 26% к зачарованиям на умение кузницы и алхимии, на 4 вещах - суммарно + 16%

46% вместо 40 - одно/двуручное, скрытность, стрельба, карманничество, взлом и т.п. На 4 вещах суммарно + 24%

Но главная фича - + 132 к кузнечеству, что дает возможность достичь эффективного максимума брони 567 даже на эльфийских доспешках, не тратя перк на драконьи

0

КроулиДваПистолета
Итить пвцаны, какие вы серьезные, это ж просто речевой оборот был :) Достало просто, полторы недели уже ищу какие нибудь долбаные разбираемые сапоги с "бесшумным передвижением" а нет их нигде :((( А польза от крафта мне известна, т.к играл изначально на мастере и крафт изучал просто поневоле :)

0

за счет того, что в созвездиях скрытности, карманной кражи, стрельбы, 1-2 оружия нижнюю звезду усовершенствовать не до 5, а всего лишь ограничится 1 очком.
ну вообще-то в оружии экономия четырех звезд - это сильное, на ~40%, уменьшение урона...

0

а на сколько можно зачаровать броню всмысле на сколько процентов ну скажем к 40% к защите от болезней

0

mad wolf
так и не нужен максимальный урон - можно в дисбаланс попасть.

Кстати, мы с тобой по вероятности кражи общались. При крупных суммах - вероятность кражи 0. Так вот заметил то ли глюк, то ли такое свойство - если несколько раз открывать инвентарь НПС воровством, то в какой-то из попыток - появится вероятность 10-13 процентов. Но чем выше сумма, тем реже такой эффект и практически очень сложно реализовать это на подвижных НПС - надо совмещать эту вероятность и незаметность.

Алексеев Дмитрий
8% - базис, 40% - при развитом на 100 зачаровании и необходимых перках, 46% - + от алхимии. Но это 1 слот. На болезни, минимум 2 слота - кираса и амулет - 92%.

0

КроулиДваПистолета
это на например на шлем + к урону от лука приходится около 50% от дамага

0

Алексеев Дмитрий
можно сделать по 46% на урон от лука - шлем, кольцо, амулет, наручи - итого, + 184 %. Я не очень понял, что именно ты хочешь сказать

Зачарователь, не знающий алхимию, сделает в сумме + 160% к урону

0

так и не нужен максимальный урон - можно в дисбаланс попасть.
тогда будет как-то глупо заниматься выжиманием лишних единиц процентов дамаджа из цикла алхимия+зачарование.

это на например на шлем + к урону от лука приходится около 50% от дамага
эти 46% бонуса со шлема - перемножаются с бонусом от перков, т.е. обосновывать отказ от четырех перков (типа +80%) тем что на шмоте уже +184% - неверно: с 5 перками и 4 покупными шмотками по +40% - урон в полтора раза выше, чем с 1 перком и 4 самодельными шмотками по +46%.

А дисбаланс - это страшилка, которой пугают играющих на мастере те, кто играет на адепте :)

0

mad wolf
да там единиц - валом. Возможно даже все 4 элемента кузнеца на + 29% и не понадобятся.
Что до алхимии, то она полезна не столько для заточки, сколько возможностью зельями симитировать многие возможности магических школ. Это - очень интересно, если не уводить оружие в область запредельного урона, при котором для того чтобы любого противника вырубить - не нужно думать, а достаточно просто мышью кликнуть.

Дисбаланс - это урон 356 на моем первом чаре... Удалять не стал, конечно 49 лвл с практически полностью раскрытой картой, но играть категорически не интересно.

У нового персонажа 42 лвл без алхимии, с 1 в луке (первая звезда) на эпическом стекле 96-102 урона - самое оно. Прошляпил - убьют. Аккуратно играешь - достаточно, чтобы любого супостата разобрать. Поэтому алхимию я больше не на зачарование планирую пускать, а на интересные яды. Урон к 49 лвл возможно чуток подниму - еще не докачана кузница. Если будет мало - добавлю еще заточку один или два по +29% к кузнечеству. В районе 49-50 лвл развитие (если не менять кардинально стиль игры) героя останавливается, тогда можно и сбалансировать урон на оружии.

Играю с начала (с 1 лвл) на мастере, сдох пока только 1 раз. так что насчет страшилок - не нужно :)))

0

Алексеев Дмитрий
Вообще-то, у резистов базис не 8%, как сказал Кроули, а 15%. А у защиты от болезней вообще 25%. 8% только у защиты от магии. У торговца можно найти амулет иммунитета к болезням (100%), такой же возможно зачаровать и вручную.

КроулиДваПистолета
На счет краж. С "какой-то вероятностью"? Хм... А у себя я заметил четкую закономерность, что эти 10-15% появляются, когда тебя не видит тот, у кого воруешь, например, за спиной у него. По квесту гильдии воров пару раз ловил момент, пока НПС отвернется, при неудачах загружался. Во всех случаях при скрытной краже, когда никто на тебя не палит, то вероятность куда выше. Поэкспериментируй у себя...

0

Arantir_3000
Я приседаю за спиной Аркадии, в ее магазине. глазик закрыт. при сумме больше 1500 - вероятность кражи 0%. Закрываю ее инвентарь. Еще открываю. 0%. Еще раз закрываю и открываю - 13%. Арадия, исходя из индикатора скрытности, все разы меня не видит.

У меня встречное предложение - проверить себя на суммах выше 1600

По резистам:

на магический резист - базис 8%, если не использовать баг или фичу со щитом Солитьюда.

на стихии (огонь, холод, молния)- в самом деле базис 10%, спорить не буду

на яды и болезни - я не смотрел, нужно глянуть

0

В районе 49-50 лвл развитие (если не менять кардинально стиль игры) героя останавливается, тогда можно и сбалансировать урон на оружии.
развитие там останавливается если вообще не пользуешься 11 скиллами (из 18). вот теперь задумайся - интересно ли играть только 7 скиллами, и перечисли их для себя - торговля, открывание замков, ещё пять произвольных на твой выбор...

Arantir_3000 У торговца можно найти амулет иммунитета к болезням (100%), такой же возможно зачаровать и вручную.
А расскажи как. В смысле - с какими перками тебе удалось его такой повторить.

А у себя я заметил четкую закономерность, что эти 10-15% появляются, когда тебя не видит тот, у кого воруешь, например, за спиной у него.
ну значит надо ночью к нему подойти, когда спит, и проверить. там за кровать обычно можно спрятаться в полную незаметность по индикатору -.-

Во всех случаях при скрытной краже, когда никто на тебя не палит, то вероятность куда выше. Поэкспериментируй у себя...
ну скилла 100, перка +20 и трех шмоток +40 мне не хватало чтоб появлялся ненулевой шанс выкрасть ~2к голда.
правда я не ночью делал - хотя в постели бонус всего +25%...

0

на стихии (огонь, холод, молния)- в самом деле базис 10%, спорить не буду
он там 15%, если перки в Дестракшене взяты.

0

вот теперь задумайся - интересно ли играть только 7 скиллами.
вообще - то - целый стиль игры - воин, вор или маг - базируется на 6 скилах. Играть на 11 из 18 в - это играть вообще без стиля игры :))) Да, лично мне не интересно. лучше пройти 3 раза разными способами, чем 1 персонажем все изучить.

0

вообще - то - целый стиль игры - воин, вор или маг - базируется на 6 скилах.
это так было в предыдущих играх серии, где в игре были неосновные скиллы - которые по факту прокачивали все, но некоторые гордо игнорировали, типа это не наше, у нас ролеплей в голове.
теперь два скилла лишь формально отнесены к воровским - реально они используются (=прокачиваются) в игре совершенно любым классом.
т.е. реально ты предлагаешь магу два своих скилла не учить, чтоб оставаться в предлагаемом тобой лимите 6 скиллов :)

на самом деле классы вида 6/18 - отменены с момента выхода Скайрима. Теперь рулят не прокачанные скиллы, а перки - и например маг в принципе не может взять все перки скиллов магии, даже если прокачает и все 12 непрофильных скиллов, не говоря уж о том чтоб ограничивать себя 6-8.
И говоря о классовой прокачке - говорят не о том какие 6 из 18 скиллов 100 (они на 81м уровне совершенно все 100, прокачиваются весьма быстро), а о том в каких же скиллах взяты перки - 80 из 251.

0

я ничего не предлагаю приостанавливать. Игра создана достаточно гибко - чем больше персонаж умеет, тем больше лвл при условии, что все перки он не выучит.

http://skyrimcalculator.com/#34557 - мой билд. Без перков я еще развиваю красноречие и одноручное оружие. Так что о 7 скиллах вроде нет речи.

Чтобы брать перки после 50 лвл, мне нужно забить на стрельбу и скрытность, взять двуруч и начать суммонить... Мне это не интересно в рамках выбранного билда. Оценить эти школы мне интереснее будет, проходя игру с 0.

0

skyrimcalculator.com/#34557 - мой билд
сразу совет: нафига тебе стекло в кузнечестве? для красоты?
эльфийские броня/оружие при твоих алхимии+зачаровании непринципиально хуже (с квестом защита после проковки тоже макс, урон заточенного оружия отличается несильно, и стеклянная броня вдвое тяжелее - влияет на сник).

Без перков я еще развиваю красноречие и одноручное оружие.
ещё ты точно развиваешь замки.
т.е. по факту прокачиваешь 10 скиллов из 18, пусть 3 и без перков. Т.е. ты если в них действительно удержишься - 60й уровень получишь наверняка раньше прохождения игры без всяких двуручей и саммонов, прокачиваемых скиллов - хватит :)
а упомянутые выше 7 прокачанных скиллов - это декларируемый тобой выше лимит в 50 уровней...

0

а... вот ты откуда зашел, из лимита в 50 :))) Я просто на первом герое заметил ощутимое падение скорости развития после 49 - даже если брать уроки в высокоразвитых школах - поэтому концептуально нарисовал - с учетом этого замедления :)

Насчет стекла, да, я уже осознал, но заново переделывать не охота

У меня вопрос по второй ветке кузнечества - сначала идет двемерское, потом орочье. Но у продавцов наоборот, сначала орочье появляется, его характеристики ниже двемерского, потом двемерское. Или ГГ кует некое специальное орочье оружие?

0

Но у продавцов наоборот, сначала орочье появляется, его характеристики ниже двемерского, потом двемерское.
вообще-то базовая защита дварфовской кирасы - 34, орочьей - 40, цена у орочьей тоже вдвое+ выше...
И у продавцов дварфовское уже после 12го уровня бывает попадается, оркское - только после 25го...

ощутимое падение скорости развития после 49 - даже если брать уроки в высокоразвитых школах
а ты качай у тренеров выбирая не в высокоразвитых школах, а редкоиспользуемые скиллы - красноречие, замки, лук наконец...

0

mad wolf
по броне не буду говорить, а вот у щрочьего оружия урон точно ниже, по сравнению с двемерским, по крайней мере на луках. Я ж не думаю, что орчий лук ущербный, а мечи и кинжалы, наоборот, продвинутые... может это для балланса с легкой веткой, где на том же уровне - ламеллярная и пластинчатая броня - спорно полезное умение?

0

КроулиДваПистолета
Что значит "на самом деле"? Для меня "самое дело" - то что вижу у себя. У меня сейчас в списке на стихии по 15%, более того это указано вот тут http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Enchanting_Effects
И это без перков разрушения, как сказал mad wolf.

mad wolf
А разве нельзя? Ну признаюсь, я зачарованием не занимался всерьез, просто показалось, что с таким базисом до 100% можно дотянуть... Ну и еще, обычно с перками можно как минимум дойти до максимальных значений, которые есть у торговцев, а с зельем еще и превысить их. Вот и подумалось...

КроулиДваПистолета
Я где-то на уровне 48-м решил прокачать себе магию... Хотелось мастерские заклинания попробовать. Так вот прокачал разрушение и восстановление на +20, карманные кражи для квестов гильдии поднял где-то на 15-20 и плюс некоторые остальные навыки повышались просто от использования, но там немного. В итоге я достиг 54-го за 2 дня выходных.
Может там и было медленнее, но в любом случае действует равенство 81 уровень = все навыки на 100. На высоком уровне не составит проблем прокачать с ноля до спеца много навыков... Купил/зачаровал разного шмота на -25% к разрушение и +70 к мане. Можно долго палить тенегрива. Купил/зачаровал всякого барахла на +40% карманных краж и можно по +3 к навыку получать за ограбления дорогих вещей (отлично подходят квесты гильдии...).
Хотя до 50-го уровня персонаж практически сформирован.
Остальное - просто получение дополнительного удовольствия от игры (в этом же и смысл, собсно =)

0

по броне не буду говорить, а вот у щрочьего оружия урон точно ниже,
ага, и продается оружие с 6го уровня, а дварфовское с 12. намудрили...

А разве нельзя? Ну признаюсь, я зачарованием не занимался всерьез, просто показалось, что с таким базисом до 100% можно дотянуть...
ну у меня не получалось, типа 72% что-ли с максимальной зачаровкой. перепроверять лень.
там вообще-то в 2.875 раза максимальный коэффициент без адресных перковых бонусов. адресные - это перки на скиллы/здоровье/элементальные.резисты, с которыми множитель 3.625 (c баффом).
ещё +70 резиста например к огню - самому зашить не получается, а продают...

Купил/зачаровал разного шмота на -25% к разрушение и +70 к мане. Можно долго палить тенегрива.
а можно такой фигней не заниматься - в таком шмоте можно пользовать экспертные спеллы, книжки с которыми бывают в сундуках и к 50му то уровню одну-две можно и найти.
Два испепеления бесконечной очередью - вполне серьезный аргумент на зачистках, скилл при этом проскакивает низкие значения просто со свистом. на скилле 40 можно взять перки до стана и больше никуда не вливать, фиг с ним с дамаджем :)

0

mad wolf
а можно такой фигней не заниматься
Это на словах... А на практике наоборот. Первое - я типа не маг (если уж начал качать магию на 50-м уровне =). Маны мало, без бонусов всего 150. Второе - это то, что вещей на -25% маны всего 2 (кольцо, обруч) + -22% от робы мастера (у восстановления 25%). Итого -72%. Ну пусть еще ожерелье ручной работы -8% маны. Итого -80%, а это не -100%.
Я этой фигней занимаюсь для того, чтобы заклинания стали дешевле хотя бы за счет уровня навыка. А то даже на стену пламени маны хватает секунд на 10...
Чтобы сделать заклинания 100% бесплатными, надо качать зачарование. Как минимум амулет зачаровать на -28% маны. Или броню вместо робы на -25% и амулет на -25%.
А пока что тратить очки на зачарование не хочу только ради кача магии...

0

Люди а есть способ снять зачарование консолью? Именно просто снять а не выучить

0

andy1295
Хм... Просто добавь себе такой же предмет консолью, незачарованный, соответственно. А старый удали/выкинь.
Читы

0

Хм... Просто добавь себе такой же предмет консолью, незачарованный, соответственно. А старый удали/выкинь.
если предложишь работающий способ добавить себе консолью комплект неазчарованного соловьиного шмота - тебе дофига читеров спасибо скажет :)

А пока что тратить очки на зачарование не хочу только ради кача магии...
так кто тебе доктор - купи третью шмотку на -25% к разрушению, в комплекте с мастерской робой на +22 - получается 97%, вполне можно разбрасываться испепелением, проверено...

0

У меня тут проблемка,либо я тупой,либо что Хз,как накладывать два зачпрования на один предмет?(зачарование на максимуме умение накладывать 2 зачарование имеется,но не в какую ненакладываеться) как быть?

0

Выбираешь одно зачарование потом второе (надо чтобы два зачарования были отмечены стрелочками) и чаришь что тебе надо.

0

Ребят, а я зачарование нашёл, которого в списке нет (выложен astrozombie где-то в начале темы). Зазубренная кирка (-_-). Кирку можно найти на вершине глотки мира. 5 ед. урона электричеством и повышение кузнечного дела. Разрушаемость - 100% баг.

0

THe rESpekT0
Это пасхалка такая =) Сама кирка - пасхалка (это кирка Нотча типа, просто переводчики жопой писали). Наверное ее разрушаемость тоже. Типа приятный подарочек прошедшим так далеко. В любом случае кирка "не из мира сего"...

0

популярный метод.
в смысле - известный баг? ну да, уже месяц как известный. в январе может пофиксят.

0

Что лучше?

Вариант I
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Вариант II
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

И да, мне недавно попадались сапожки с бесшумностью... У кузнеца. Но я был нагружен полностью и пропустил их (да, я идиот).
Можно где-нибудь найти это зачарование?

0

THe rESpekT0
000D7A8B сапоги с безшумность (даэдрические).

0

Да мне б чтобы честно))
честно - это загляни к кузнецам ещё столько же раз, сколько было до этих с начала игры ))

0

THe rESpekT0
Даю небольшой намек: F5 -> выстрел в голову -> F9
И так до тех пор, пока у торговца не появятся нужные сапожки.

Если торговец умирает, то, похоже, в памяти освобождаются переменные с его ассортиментном товаров. При загрузке товары даются рандомно. Такая вот особенность игры...
Точно то же произойдет и при перезапуске игры. Думаю не стоит это считать багом. Согласитесь, записывать асртимент каждого торговца в сохранение очень не экономно с точки зрения памяти на жестком диске.

Я так себе искал ожерелье (или кольцо) на +40% карманных краж, потому что с уровнем карманника в 23 украсть ожерелье за 830 монет по квесту гильдии воров было просто невозможно =)

0

Думаю не стоит это считать багом.
злоупотребление F9 практически чит сам по себе. Лучше играть в игру, а не в читы.

Согласитесь, записывать асртимент каждого торговца в сохранение очень не экономно с точки зрения памяти на жестком диске.
не соглашусь конечно же: запись об одном товаре занимает максимум байт сто, товаров в сундуке у торговца тоже меньше сотни, в городе менее десятка торговцев (помнить одновременно содержимое во всех городах - не получится из-за респона). т.е. 100к в заведомо недостижимом варианте, при том что сейвы у игры - многомегабайтные. содержимое всех сундуков, мимо которых перс прошел в зачищенных им и ещё не отреспонившихся локациях - в сейве хранится, чем сундуки торговцев то хуже?
то что результаты от F5+F9 и F5+kill+F9 разные - это большой простор для самых разных глюков.

с уровнем карманника в 23 украсть ожерелье за 830 монет по квесту гильдии воров было просто невозможно =)
типа пойти прокачать скилл с 23 до 100 и украсть ожерелье после этого - религия не позволяла? :D

0

THe rESpekT0
Честно? Я за 130 часов игры (уже 81 уровень) встретил эти сапоги один раз. При чем обуви с таки эффкетом у меня уже валялось пар 5, но они не разбирались. Если ты думаешь, что они лежат где-то в определенном месте, то это не так. То что это зачарование такое редкое скорее всего баг.

0

злоупотребление F9 практически чит сам по себе. Лучше играть в игру, а не в читы.
Я не отождествлял понятия чита и бага. Можно прокачать разрушение до мастера, просто жаря Тенегрива. Это вроде и не баг, вроде и не чит, но разницы почти нет с простым вводом кода в консоль, только немного дольше.
Без разных "черных ходов" игра тоже была бы не столь интересной. Целый день всаживать стрелы в глаз торговцу совсем не интересно. Но можно делать это 5 минут, получить какой-то очень нужный предмет и сохранить себе хорошее настроение, чтобы играть дальше с тем же удовольствием.

типа пойти прокачать скилл с 23 до 100 и украсть ожерелье после этого - религия не позволяла? :D
Вообще-то, где-то в соседней теме я спрашивал, как быстрее прокачать кражи и кто-то сказал, что с бонусами от разных предметов можно по пару уровней за кражу получать.
Вот после этого я решил купить ожерелье это, чтобы выросли шансы краж, было проще воровать ценные вещи, за которые больше качается навык. Так что я как раз то и сделал, что прокачал навык кражи, правда не до 100, но для кражи квестового ожерелья хватило. Я просто-на-просто сделал это куда быстрее, чем без бонусов.
Все равно 23 +40% (ну еще +25% сапоги) тоже бы не хватило для кражи этого ожерелья (да, я пробовал, задолбался загружаться).

trash_2
По-моему, дело в том, что это зачарование встречается исключительно на сапогах. В основном зачарования у торговцев бывают сразу на 3-х предметах (например, восстановление на кольце, обруче и робе; кражи на ожерелье, кольце, перчатках). И соответственно шанс их увидеть выше в пару раз, плюс у большего количества торговцев (и у кузнецов, и у магов...).

0

Кража качается элементарно. Приходишь в любой город, тыришь у всех все и продаешь Тонилле. Чантеные вещи разбираешь. Стрелы себе. Так за один город я поднимал с 72 до 90

0

Прочитал несколько гайдов, и в одном из них человек сказал что, зачарование можно качать быстрее с помощью "Лука Отьёма Душ", и вот вопрос... если кто знает где он лежит, скажите =) а то с колдовством "Захват души" очень долго бродить и скучновато...

0

... если кто знает где он лежит, скажите =)
никто не знает где его тебе в твоей игре выдаст рандом.
если у ближайшего торговца оружием нет лука с захватом душ - покупаешь у него любое другое оружие с этим эффектом, разбираешь его и зачаровываешь себе лук, если так приперло.
Если нет у первого кузнеца - идешь к другому или ждешь 48 часов.
А прокачка в связке лук+Азура быстрая потому, что при выстреле лук чуть разряжается, душа убитой зверушки попадает в Звезду, Звезду после чего разряжаешь в лук. повторять после каждого килла. А так как Звезда самый дорогой камень - скилл такой перезарядкой качается довольно быстро. Использование вместо лука какого-нибудь ножика с захватом душ - ничего в прокачке не изменит, кроме того что ножик в оленя воткнуть сложнее.

0

mad wolf Спасибо за совет, сейчас опробую, насколько действенно =)

0

Ребята подскажите пожалуйста, как быстро прокачать этот навык зачарования.
Вот если отталкиваться от кузнечного дела - там качать вообще проблем нет - скупаешь 500 слитков железа и полосок, создаешь 500 кинжалов и вот тебе навык на 100.

А вот зачарование как правильно вкачать? Вот что я имею:
Накупил/насобирал кучу камней душ.
Потихоничку заполнил их душами (убивал врагов, крал души, все по инструкции : ) )
Дальше, предположим, я сниму эффекты зачарования с уже зачарованных предметов (чтобы было каким заклинанием зачаровыать).

А дальше, что именно зачарорывать? Просто чтоли скупать хлам и его зачаровывать? Или как это делается . чтобы в массовых количествах быстро качнуть ?? От чего зависит быстрота прокачки? (читал так и не понял)
Еще ниразу ничего не зачаровывал, только готовлюсь : )

0

Micr0
Куй те же самые железные кинжалы, потом их зачаровывай. Быстрота прокачки зависит от зачарования, лучше всего на эту роль подходят "Изгнание", "Паралич", "Поглощение жизни".

0

Micr0
в массовых количествах зачаровываешь железные ножики (пачки делаешь у кузнеца), мелкими душами, на максимальную цену - т.е. на продажу (цена то на прокачку не влияет, но пусть будут подороже чтоб о себестоимости перестать думать)
зачаровывать каким то из эффектов (в порядке удешевления) - изгнание, парализация, поглощение чего-то, повреждение стамины, любой оставшийся.
камней душ для такой тренировки надо дофига - но процесс же с положительным выходом денег, так что повторяется сколько надо без напряга.
Если нет полезных перков в торговле - можно ещё кольца на сник зачаровывать, чтобы их магам впаривать за заряженные камни. С перками это лишнее - с ними маги и ножики купят. кольца - лучше душами покрупнее зачаровывать, ножам - почти без разницы.

для ускорения тренировки зачарования перед тренировкой невредно взять камень Мага и выспаться, желательно с супругой :)

да, извлечение эффектов из шмота - тоже заметно тренирует. Кто-то посчитал, что только с извлечения всех возможных эффектов скилл прокачивается с 15 до 59.

0

а можно как то посмотреть сколько осталось в зачарованом предмете зарядов?

0

Я злой разбойник бармалей
Полоска зарядов над здоровьем появляется.

0

ясно, а как можно зарядить зачарованое оружие?

0

Я злой разбойник бармалей
Открываешь меню оружия, наводишь мышь на то, что хочешь зарядить, жмешь T и выбираешь камень душ, который хочешь на это потратить (полоска покажет, на сколько % зарядки хватит камня). Подойдут любые камни душ (естественно, маленького камня может не хватить на полную зарядку).

0

Возможно многие знают про этот баг но все же напишу...я сам его вчера случайно обнаружил.
Качнул зачарование на макс взял перки-зачарователь 5/5, и далее до последнего перка "двойное зачарование".... К этому моменту алхимия была 80. С перками алхимик 5/5 целитель, провизор.
Далее зачаровал комплект шмоток на алхимию(шлем,перчатки,кольцо,ожерелье)...шмотки были на +20 к алхимии(суммарно 80%)...одеваем вещи делаем ОДНО зельЕ на повышение навыка восстановление...снимаем шмот алхимика...пьем зелье...одеваем шмот..теперь цифры на каждой вещи будут около 50%....далее снова варим зелье на повышение навыка восстановления...снимаем шмот...пьем..одеваем, теперь цифры будут примерно 150%. Внимание... Главное не борщнуть с цифрами,когда цифры на вещах будут пятизначными остановитесь...и варите зелья зачарования, выпейте его и зачаруйте кольцо или ожерелье на + х*й его знает сколько% алхимии и кузнеч.дела...например у меня получилось +83265 алхимии и +85341кузнеч.дела))) теперь цена у ваших зелий будет огромная, красноречие поднимается на 5-10 пунктов при продаже одного такого зелья)

0

А вот вопрос...я зачаровал вещи (кольцо и ботинки) на 3542 резист к огню холоду и электричеству... Но меня все равно пробивают древние драконы и мастера некроманты ну и прочие сильные маги!

0

я зачаровал вещи (кольцо и ботинки) на 3542 резист к огню холоду и электричеству... Но меня все равно пробивают
это потому, что максимальный резист к магиям для ГГ - 85%, выше игра обрежет.
но можно кроме резиста к огню холоду и электричеству ещё и резист к магии поднять до 85% - пробивать станут совсем слабо.

использование бага с зацикливанием восстановления - прямой способ быстро убить себе интерес к игре...

0

A.R.A.X

при алхимии 80, 5/5, перке "провизор"и зачаровании 100% - без всяких зациливаний можно сделать сет алхимика на +25% к алхимии. Это ни для кого не новость. Итого с учетом "Провизора", получаем 200% к алхимии. Это тоже не новость.

Новостью является то, что этого выше головы хватает для создания полноценного оружия и брони, при которых даже на мастере игра становится несложной :)

0

использование бага с зацикливанием восстановления - прямой способ быстро убить себе интерес к игре...
Согласен! Ну это же просто для фана)

0

КроулиДваПистолета
Да, согласен у меня у самого был комплект шмота на 26 к алхимии. Уже и этого хватало чтобы убить баланс.
Но тогда я не мог маски личей точить на 40000брони)))

0

Да, согласен у меня у самого был комплект шмота на 26 к алхимии. Уже и этого хватало чтобы убить баланс.
разработчики явно считают, что шмот к алхимии на 26 и даже на 29 - ничего не убивает.
между улучшением шмота на 225% (доступно на только покупном шмоте/алхимии) и на 346% (доступно без бага c восстановлением) - разница есть, но не катастрофическая.
А вот зацикливание восстановления - делает излишним как прокачку алхимии с зачарованием, так и всех остальных скиллов...

Но тогда я не мог маски личей точить на 40000брони)))
так их нет смысла так точить - броня выше 567 на комплект ничего не меняет, а 567 делается без этого бага.

0

День добрый! вопрос вот в чём, не могу зачаровать 2 раз навык 100 перк есть!

0

наверно как-то неправильно зачаровываешь:
проверяешь ещё раз что перк есть,
идешь к пентаграмме
выбираешь камень с душой, шмотку, два разных зачарования, новое имя шмотки, жмешь R и зачаровываешь.

0

так их нет смысла так точить - броня выше 567 на комплект ничего не меняет, а 567 делается без этого бага.
Ты имеешь в виду тут как и с резистами от стихий.... Выше 567 игра обрежет??? Но по-моему ты не прав....с комплектом доспехов на 800брони великан снимал приличное кол-во хп за удар...а сейчас когда у меня около 10000брони он почти не наносит урона!

0

567 игра не режет, просто после этого числа % снижающий урон резко падает и изменения практически незаметны.

Возник очень важный вопрос по поводу резистов от стихий.
Имеем следующую ситуацию:
- есть возможность зачаровать 2 вещи на 54% резиста от холода (например) каждую (108% получается)
- есть в навыке BLOCK перк, дающий поглощение стихийного урона 50% (получается 50% резист от всех стихий при блокировании щитом).
Практика показала, что при зачаровании вещи на 54% и взятия этого перка (104%) в бою, когда дракон (опять таки пример) наносит урон холодом (я щитом прикрывался, если что), то хп отнимается, НО при зачаровании 2-х вещей по 54% каждая я могу смело стоять и дракон урон холодом не наносит.
Так вот сам вопрос: 50% реза с блока берётся от уже имеющегося резиста или это просто баг?

0

Ты имеешь в виду тут как и с резистами от стихий.... Выше 567 игра обрежет???
именно. при любой броне пропускается не менее 20% физ-урона, меньше только если под броню ещё Dragonhide накастить.
и 567 показываемой брони - как раз то, сколько нужно для достижения 80% ослабления при четырех надетых шмотках.

а сейчас когда у меня около 10000брони он почти не наносит урона!
а ты уверен что у тебя сейчас количество хитов то же что и на предыдущем тесте, а не стало 10000 от какого-то ещё мегаэнчанта?

циферку брони напиши точную - вечерком перемерю, вдруг ты действительно что-то новое накопал.

567 игра не режет, просто после этого числа % снижающий урон резко падает и изменения практически незаметны.
ну народ мерил с армором 4к+ (баг восстановления тогда ещё не открыли) - все именно что резалось, никакого снижения урона дальше нет.

НО при зачаровании 2-х вещей по 54% каждая я могу смело стоять и дракон урон холодом не наносит.
up: нашел этот вариант со щитом в списке найденных багов форума беседки: колдрезист c "Elemental Protection" считается неверно.

0

mad wolf
Ты оказался прав...я просто на адепте тяж броню задрачивал на великане а так на мастере играю...сносит столько же хп). Так получается бессмертного довакина сделать не получится)))

0

И это все притом том что на мне маска хевонрака 6548756 брони...по идее это уже бог скайрима,а меня три изгоя забили)))

0

Так получается бессмертного довакина сделать не получится)))
с читом? это почему это не получится - делаешь энчанты на +много здоровья и +много регена здоровья - замучаются прогрызать.

0

Привет всем. Подскажите что делать не могу зачарить 2 раз, перк есть

0

Efrem_I
А нельзя чарить уже зачареный предмет. Только при чарке чистого предмета можно наложить 2 эффекта с таким перком.

0

100% процентное сопротивление от магии и ты если не бог то ангел скайрима)

0

100% процентное сопротивление от магии и ты если не бог то ангел скайрима)
наверно поэтому 100% сопротивления магии у Довакина не бывает - максимум 85%, сколько шмота ни одевай.

0

в обл было все иначе(
ну да, мы не в обле - Беседка же понемногу учится на своих ошибках, так что постоянно и полностью имунного к магии и к мечу ГГ в ТЕС5 без чита сделать нельзя - в отличии от ТЕС4 и ТЕС3.

0

это то и бесит....какой смысл в довакине если он во первых не может наэнчантить себе нормально вещи, во вторых задлохлик без атрибутов...в третьих самый слабый герой из серии, плюс самый старый, клык даю на отсечение что у многих персонаж в обл был с ползунком возраста смещеным в лево, а тут кирпичная рожа с выражением лица Чака Нориса, а в глазах написано:м-м-м-м-м время Убивать..... у меня именно такой получился.... сам себе в зеркало не улыбается....другое дело в обл) обаяние на 100 и твой герой рубит бандита с диким ржачем)))

0

"При разрушении предмета ГГ выучивает ЗАЧАРОВАНИЕ, а не его качество. То есть при разрушении предмета с бонусом, к примеру, "увеличение повреждения одноручным оружием +25%", ГГ учит сам бонус (увеличение повреждения одноручным оружием), а не его величину"

Если так, то почему разные значения силы и качества зачарования в списке доступных в инвентаре (при использовании одинаковых камней душ и прочих одинаковых условиях) ? Чет у меня совсем другое впечатление в игре.

0

АнИр
Качество зачарования которое ты накладываешь на предмет напрямую зависит от величины твоего скилла зачарования. Тоесть грубо говоря есть у тебя зачарование "Урон одноручным оружием" и навык зачарования 50, то ты будешь чарить предмет с бонусом урона 20%, а если у тебя навык 100 и то же зачарование то ты будешь чарит предмет на + 40% урона.

0

клык даю на отсечение что у многих персонаж в обл был с ползунком возраста смещеным в лево,
ну наверно у кого-то был и влево, раз регулировку влево вообще сделали.
а кто-то проходил полностью с регулятором вправо до упора - в общем-то тоже было не ахти как сложно научиться так проходить.

какой смысл в довакине если он во первых не может наэнчантить себе нормально вещи
да вполне нормальные вещи довакин крафтит после прокачки - такие не купишь. делать шмот чтоб на мастере убивать драконов с одного удара - вполне получается, куда уж лучше то...
т.е. если у тебя что-то не получается - это наверно потому что ты не старался разобраться, а не потому что игра плохо сделана, по мнению опытных игроков как раз лимиты у крафта сделаны в Скайриме излишне высокими, а противники - излишне слабыми, сложность мастер мало что в этом меняет (она подкручивает соотношение всего вдвое-вчетверо, в зависимости от стиля игры).

0

да блин mad wolf я же угараю) не обсираю я скайрим не в коем случае)))просто говорю что у всех моих персонажей в серии свой характер получился, в морре пофигист в обл садист в скайриме, чак норис, + все положительные герои)))) я не спорю крафт сделали охрененным, разочаровало то что нельзя полностью, сделать сопротивлении магии 100 и обычному оружию))) и нельзя даэдрота призвать самый главный минус)

0

[новый пользователь]
У магов при ярлах практически всегда есть.

0

Тамриэль рулит
"...и нельзя даэдрота призвать самый главный минус)"

есть у меня цветок Роза "чего-то там" (не помню полного названия), так он вызывает даэдрота. Цветок этот выдает какой-то даэдрический принц (вроде принц гуляний и веселья) после выполнения его задания/заданий. На него можно выйти начав бухать на спор с пьянчугой в одном из трактиров Скайрима, там сюжет завертится и в конце концов на даэдр.принца выйдешь

0

даэдрот это дэйдра, не дремора... прошу не путать, в обливион он был толстозадым прямоходящим ящером с пастью крокодила...

0

Что-то я вообще не пойму. Из Вейтрана иду к западной башне убивать первого дракона, а он не появляется. Что за хрень? Вроде вся бригада на месте.

0

Severis
Там должен быть уцелевший стражник в башне, дракон не появится пока его не найдешь.

0

Читерский навык (как впрочем и алхимия с кузнецом). Вчера предварительно зачарил кольцо, амулет и обруч на -26% стоимости разрушения + роба архимага, итого -93% стоимости разрушения... Грозовой разряд стоит 16 маны, без перка эксперт... На мастере товарищ Кросис умер с 17 дуалкастов. В общем все убийства превращаются в избиение младенцев. При -100% разрушения будет вообще печаль.

0

В общем все убийства превращаются в избиение младенцев. При -100% разрушения будет вообще печаль.
да совершенно любая деятельность перса по целенаправленному улучшению своей боевой эффективности быстро превращает 90% боев в избиение младенцев - забыли немладенцев в игру наделать, и движок сложности почти ничего не меняет.

хотя то, что в игру добавили возможность набрать -100% к разрушению - это они зря, да. Ну так не зачаровывай амулеты (купить/найти амулет на разрушение или ещё какой магический скилл - нельзя)

0

Где найти шмотку с навыком разрушения.
снять с ближайшего талморского мага.
труп одного мага видел недалеко от алтаря Талоса, югозападнее камней Вора/Мага/Воина.

0

Я в башню захожу-там стоит один без шлема. Я подхожу, а он мне:"Постой...я тебя знаю" и все собственно. Ждал долго-день на ночь сменился-и ни чего. Я загружался заново,чтобы снова получить это задание-тоже самое. Это баг охрененный или что?

0

Талморская роба.кажись неразрушима - я находил в "Сияющих одеждах" в Содитьюде. Мне маг разрушения не понравился, суммонер интереснее

0

Талморская роба.кажись неразрушима
разрушима в обоих модификациях.

Это баг охрененный или что?
да, то что ты начал вообще играть в Скайрим и писать в этой ветке - это баг.
а в башне обычно хватало наверх подняться, чтобы дракон начал подлетать.

0

Mad Wolf спасибо. Дело в том, что я начал играть с прокачки зачарования и кузнечного дела. Докачался до 100 и там и там. Зачаровал доспехи и решил сюжетку проходить. Вот и сталкнулся с этой хренью. На верху башни я тоже был. Только под нее не окапывался. Лучше подскажи если что по делу есть.

0

Лучше подскажи если что по делу есть.
расскажешь как прилет дракона связан с темой зачарования - может и подскажу что по делу.
да, сразу скажу что зачарование/кузнечество/алхимия 100 - не препятствие для прилета того дракона, я проверял.

0

mad wolf я понял, что не в той теме. Спросил, чтобы другие ссылки не искать. На сайт впервые зашел. Всё равно народ играет, кто-то что-то знает. Делов-то. Я думал, что когда до 100 набирал может где-то квест не тот прошел. Может ветка событий нарушилась. У тебя всё отлично, а мне что-то не фортит. Было бы все хорошо-я бы и не спрашивал.

0

У тебя всё отлично, а мне что-то не фортит.
ты наверно как здесь тупишь, спрашивая не в той теме и в расчете что тут гадалки собрались и должны догадываться какая у тебя игра и на какой точно стадии квест, так и в игре делаешь не то что от тебя ждут, а дракон типа должен догадаться что ему пора.
Вот только за два месяца с момента выхода игры - в этом конкретном квесте подтвержденных багов с драконом не зафиксировано (вот проблемы с Лидией и топором - многие отметили), наверно же ты чем-то особенный...
А сваливать конечно удобнее на нарушение ветки событий или всемирный заговор, а не на свою невнимательность - наличие которой ты здесь уже продемонстрировал.
И раз до тебя с первых двух раз не дошло, то намекаю: продолжать тупить в этой теме - на надо, иди в вопросницу.v.8.

0

У меня вопрос.
Можно ли как-то посмотреть изученные зачарования без стола? Если такой возможности нет, может мод есть для просмотра? Столкнулся с проблемой, что без стола я не помню, что у меня уже изучено, а что - нет. В начале игры тратить по 1000-1500 на вещь с зачарованием, которую я уже изучил, не очень-то и хочется ...

0

Бордель не, такой возможности нет.
А какие проблемы сбегать до стола и посмотреть? они же в каждом городе есть - надо только не сейвиться (точнее - не лоадиться ) чтоб у продавца ассортимент не поменялся пока ты думаешь.
ну и несколько наиболее критичных для прохождения эффектов - надо просто помнить, а все остальные покупать смысла мало - с лута наберешь рано или поздно.

0

они же в каждом городе есть - надо только не сейвиться (точнее - не лоадиться ) чтоб у продавца ассортимент не поменялся пока ты думаешь.

У меня просто уже была проблемка с этим. Выбежал на улицу, а потом подумал, что надо вернуться и посмотреть, изменился ли ассортимент. Возратился, а вещички, что мне нужна была уже нет. А вот сохранялся я или нет - я уже не помню ...

0

, а потом подумал, что надо вернуться и посмотреть, изменился ли ассортимент. Возратился, а вещички, что мне нужна была уже нет.
ну если возвращаться не пешочком, а на сделанный например перед продавцом сейв, или вещичка у продавца уже много пролежала - то вещичку можешь больше не увидеть, ага.
а просто так чтоб за время беготни по городу у продавца свежий ассортимент ещё раз обновился - это очень постараться надо.

0

Как удалить зачарование из стола пентограммы ? Оч надо

0

Народ, кого можно поймать в великий камень душ для самого лучшего эффекта? Знаю только про мамонтов. Неужели у всех остальных неписей души меньше?

0

Всем добрый день, есть вопрос, можно ли удалить зачарование с вещи, если знаешь это зачарование.
Я зачаровал Даэдрический шлемак на Луки, тогда был 40 лвл зачарование, щас его прокачал, и можно зачаровать чтобы луки наносили на 25% больше урона а не на 16% как сейчас. Создал бы новый комплект для того чтобы чаровать, но как многие понимают с сердцами напряженка, на второй комплект не хватит, а консоль юзать из принципа не хочу!

0

Бордель, у людей великие души. Но лучше просто закупаться у магов.

Интересно, стоит ли после взятия знака Атронаха и перка изменения (вместе дают 80% поглощения заклинаний) брать что-то другое на сопротивление? Сопротивление магии и стихиям, как я понял, будут просто не нужны - поглощение будет блокировать любой эффект: будь то какашка ядовитая от коруса, огненная ловушка или перегар дракона.

0

kukusik23, ну игай дальше, только в теме не оффтопь.

0

Бордель, у людей великие души. Но лучше просто закупаться у магов.

LamBORG.ini, я спрашивал не у кого великие души, а кого можно поймать в великий камень душ для самого лучшего эффекта. Люди не подходят ...

0

Бордель
Завали великана у них вроде бы "великая" душа.

0

Бордель у мамонтов великие. У великанов - большие.

LamBORG.ini
80% поглощения заклинаний - это значит что в тебя попадает каждый пятый спелл. без ослабления. так как ваншотовых заклинаний в Скайриме нет - то в общем-то помогает.
А ещё это в Скайриме значит что четыре из пяти твоих попыток призвать аттронаха/дремору - обломятся.

0

Я это всё к тому, что Звезду Азуры брать вообще нет никакого резона, раз в неё только мамонтов можно совать. Другое дело Черная Звезда, бандюков кругом просто немеряно ...

0

mad wolf
А ещё это в Скайриме значит что четыре из пяти твоих попыток призвать аттронаха/дремору - обломятся.
WTF?! O_o Фигасебе пацаны, я не в курсах. А от чего так, баланс? То-то я думал чё нихера не получается дремору призвать... Если так, то или забить на колдовство или качать сопромаг.
Значит берём знак Лорда, 3 перка изменения и чарим шмот на ещё 30%. Нужно ли при этом сопротивление стихиям?

0

А от чего так, баланс?
может баланс может баг - разработчики молчат же...

Значит берём знак Лорда, 3 перка изменения и чарим шмот на ещё 30%. Нужно ли при этом сопротивление стихиям?
бретон, знак Лорда, Агент Мары, и два перка Изменения - 85% магрезиста (максимум). о том что у перса нулевое сопротивление стихиям вспоминал крайне редко (на мастере).
а зачарования - можно и на что-то более прикольное потратить.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ