Баг или можно обойти? Квест "первые уроки"

Господа,помогите советом. Застряла наглухо при прохождении квеста. "Первые уроки", на том моменте,где Толфдир проводит практику. ТУпо стоит и ждет. Кликабельность перса нулевая, игра указывает ,что "персонаж занят", при этом ничего не делает( А без него ,не могу добратся до квеста с Саарталом. Читование с этапами квеста ничего не дало,выбрасывает обратно на Толфдира. И снова,тот стоит и ждет от меня чего-то...

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Это не то место, где нужно стать на круг и кастовать магический оберег?

0

Givemethedust
То,но оберег не помогает. Скастовала- и до лампочки.Не реагирует.

0

Юлия Лейн
Может от тебя ждут демонстрации твоего крика?

0

nestrbob
Кричала,но тоже не решает проблемы.

0

Ну тут стандартно из серии: лицуха или репак, какая версия и какие моды установлены

0

Юлия Лейн
Сделай скрин этого эпизода, а то так трудно судить где ты зависла. Были трудности в этом месте года 2 назад, но я не думаю, что у тебя двух годичная версия игры.

0

JOKERIVAN
Репак, качала с торрента. Версию скажу,но даже не представляю где ее искать,чтоб посмотреть. Никаких модов еще не ставила.

0

Юлия Лейн
Твой ГГ должен встать в левый круг на полу, тогда на него обратят внимание и продолжат диалог.

0

nestrbob
И в круг становилась, и кастовала, вокруг него прыгала, и танцы танцевала, ничего. "Персонаж занят".

0

Юлия Лейн
В этом месте ГГ пассивен, обращаться должны к нему. Я уже не помню, а там нет дополнительного задания для ГГ перед обучением? Типа пообщаться со старостой Академии.

0

nestrbob
уже пройдено, со всеми пообщалась,даже с учениками.Осталось только последний раз скастовать оберег. Кастую- и все,зависла. Раз пять кастовала, потом дошло,что-то идет не так...у него реакции ноль на все мои телодвижения.

0

Юлия Лейн
А этот оберег у тебя выучен? Перед тобой должно появиться силовое поле и ты должна его удерживать ( иначе не получится), а учитель применит на тебя заклинание.

0

Нужно не с активным заклинанием «Малый оберег» вокруг него бегать, а потоптаться практически на одном месте без активации заклинания. Через некоторое время попробовать ещё раз активировать оберег.
Если не получится, завершите эту стадию консольной командой:
SetObjectiveCompleted MG01 50 1
Или завершите квест командой:
setstage MG01 200
Не забываем сохранится перед командами

0

riocraft
Спасибо огромное родненький. Чуть с ума не сошёл, два дня прыгать вокруг него.)

0

riocraft
В этом квесте ГГ не может двигаться до его завершения, он стоит на месте.

0

nestrbob
нельзя пока не предложат демонстрацию .

0

riocraft
Двигаться - значит перемещаться, а применять заклинания может.

0

Наша девочка наверно легла спать. Применение Малого оберега

Спойлер
0

riocraft
щас попробую так. Сразу скажу- консоль не помогла,вбиваю команду,экран на секунду гаснет,потом отображает тоже самое.

0

nestrbob
Почему нельзя? Он мне сказал сделать,я сделала, и все...могу и бегать,и двигатся,и танцы с бубном плясать.

0

Юлия Лейн
Ты прошла задание с применением оберега?

0

nestrbob
да! в том то и дело, а он продолжает тупить. Во всех прохождениях,указанно,что дальше следует диалог,и можно отправляется к Саарталу,но в моем случае,он стоит и ждет чего-то. я уже не один, а двадцать один оберег скастовала.а он "занят".

0

Юлия Лейн
Ты мой ролик видео смотрела? Надо постоянно держать клавишу активации оберега, а этот гад учитель применит заклинание под самый конец.

0

nestrbob
Она же сказала, что прошла этот квест. Дальше ничего не происходит у нее.

0

Юлия Лейн
Ты меня извени, но тупишь ты! Если версия игры последняя, то дурака валяешь ты. Там кретину всё ясно и понятно. Если у тебя проблемы, то тебе в Кащенко, а не на форум.

0

nestrbob
Спасибо за внятную характеристику. Это так нынче на форумах принято хамить?

0

Givemethedust
Да,именно так... но чудо произошло,проблема решилась: я так поняла,глюк вызывал наемник,которого можно взять в компаньоны. Вообщем,в итоге его благополучно убили,нового я нанимать не стала, заглянула в гости к Толфдиру, и - вижу,что он ожил! Ради эксперимента перезагружаюсь со старым сейвом-там где наемник еще жив- и глюк налицо : Толфдир снова не реагирует. Вообщем, теперь бегаю без наемника. Видимо,Толфдир ревновал))) В любом случае,спасибо за помощь и советы)))

0

почитал дискуссию о "баге"... без комментариев, иначе в хамстве обвинят... nestrbob - молоток! у меня бы раньше нервы сдали...

0