Баги в квестах и их решения

setstage E3EA5 30 - позволяет завершить квест "сообщить семье лейфнарра о кончине" т.е активирует маркер на гросте в "деревне лесная" - появляется диалог о сообщении ей о муже

Комментарии: 541
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1. Не могу завершить квест гильдии воров, уже в самом конце когда заходишь в зал где бывший глава гильдии отковыривает глаз у статуи персонажи обмениваются парой реплик и больше ничего не происходит, все стоят. Что делать?
2. Квест по расследованию убийства девушки, висит задание "осмотреть место преступления", как я не ходил вокруг этого места, ничего не нашел. Что делать?

5

blacklordwillpunishyou
Необходимо идти по следам крови, и расспрашивать жителей.

0

Баг в квесте "Преследование". Я с Карлией должен встретиться в Буйной вляге (гильдия воров), но она никуда из подвала таверны Замёрзший очаг в Виндельхельме муходит (где с Эсберном встретились и я передал ему
копию фалмерского языка для расшифровки дневника Гаала). С тобой не разговаривает, атаковать - нет смысла. Переиграть уже не смогу, далеко уже от этого места ушёл. Что делать?

3

4joke
На этом сайте http://shazoo.ru/news/5933-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim есть про Эсберна, надо докачать какой-то файл (Эсберну не хватает или озвучки или текста в русской версии)

2

Проблема с квестом "Поговорить с предводителями Соратников о заданиях" у Соратников в Вайтране, никаких направляющих стрелочек нет, и с кем бы ни говорил нету пункта о заданиях. Что делать? я уже пол игры прошёл, не хочу заново.

2

мне надо зайти в пещеру но выкидывает по заданию соратников ПЕЩЕРА НАЗЫВАЕТСЯ ЛОГОВО ПЛУТА ЧТО ДЕЛАТЬ????

1

1. У меня трабл с Гретой из Солетюда. При казне её брата, у трупа забрал квестовый медальон Таллоса, который по квесту надо забрать (я так понимаю) на кладбище. Теперь когда я её отдаю со словами: "А медальон уже у меня" толи берет этот амулет или нет, но квест не завершается
2. Коллегия бардов с их свистелкамии-перделками, брожу по миру, случайно подхватываю их инструменты, когда приношу тоже бывает, не завершается квест или опять просят найти ихние те самые инструменты.
3. Коллегия воров, после миссии "Ясность" Бриньольф не даёт наводку на мавен черный вереск (хотел спросить, у кого такой трабл: вы играете на лицухе или пиратке?) Загружался с ранних сейвов, проходил тихо, разговаривал с хозяином сейфа(сразу убивал) выносил все пивоварню, результат такой же. Пробовал переустановить игру, никакого результата. Ставил патч 1.3 не помогло.

ivan543
Попробуй забить на день-два эту миссию, потом пробуй войти. У меня тоже бывала выкидывала при загрузке в локацию (пещеру)

FRITZ-SS
Кстати этот квест пока не сдал ("без вести пропавший") Жду решения без консоли.

1

Acibu
закрой их консолью...у меня тоже так бывало, 10 миссий висело в списке не "завершенными"
sqt - показывает id квестов
setstage (id - квеста) 200 завершает квест...id пищи без скобок

1

FRITZ-SS
спасибо, раньше следов не видел из-за низкого разрешения текстур))

1

не проходится Проект Арнела, где надо положить камень душ в конвектор и нагреть... один раз нагрел, а больше не получается... уже во все под маркерами попробовал ложить и нагревать, толку ноль...

1

тоже проблема с квестом на амулет Талоса((( Когда была в Солитьюде первый раз, посмотрела казнь, плюнула и ушла по своим делам, потом появилась в городе ещё раз - труп так и валялся недалеко у ворот... а сейчас Грета посылает меня забрать амулет с тела её брата - так брата, есессно, на улице уже нету, маркер приводит в катакомбы, там гроб с его останками, видимо) вот только на гробу надпись - КРАЖА из Гроб... и амулет ей приносишь, он с надписью "Украдено"... и совсем уж хорошо - она не забирает этот якобы краденый амулет, хотя квест вроде как завершается на этом (задача исчезает в журнале)
У кого-нить подобное было? как решить проблему?))

1

У меня перестали поглощаться души драконов чего делать?????

1

народ кто знает что за wtf? поговорить нельзя

1

Помогите пожалуйста!

Все квесты соратников выполнил, сейчас беру их простые квесты, взял квест "найти беглого преступника". У меня глюкануло, в итоге после убийста этого преступника стадия квеста не завершена. Хочу завершить через консоль. Нашел сайт и страничку http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Escaped_Criminal , но не получается завершить.

1

помогите с квестом открытие невидимово там нужно сфокусирывать какуяту хрень как её сфокусирывать опишите как это сделать подробно опишите мне говорили что нужно нагревать и охлаждать но нефига не происходит

1

Баг в Dawnguard, дают задание (все 5 раз что я (проходил длц) ловил этот баг квест выдавал Вингальмо) обратить Харан из Винтерхолда в вампира, делаю, а через несколько заданий опять дают на нее же - но вот беда, она уже вампир! И из за этого бага не могу дальше собирать кольца, амулеты, кости древнего вампа...

1

nucl3arsnake
попробуй прикончить ее!посмотрим что будет...

1

Tomomi
Уже! Если убить до взятия кв. сам кв. не появляется (тока наводка на кв. дателя), если после - кв. не сдается! (даже убил ее когда 1й раз этот кв. выпал, выполнил неско миссий (потом еще раз тока на всякий с kill, recurrect) и все равно он 2й р. выпадает. а раз я убил ее то - тока наводка на Вингальмо который этот кв. дает).

1

Квест "Дипломатическая неприкосновенность" после того как забрал свою вещь из сундука в Талморском посольстве, подхожу к двери, за которой эльфы-стражники с магом, и игра вылетает.
Много модов, но данную локацию и данный квест затрагивать не должны. Версия скайрима последняя. Пожалуйста помогите.

1

У меня баг в квесте Благие Намериния, когда я зохожу в покои архимага там не стоит псиджик с которым мне нужно поговорить((( Что мне делать?

1

Не могу выполнить задание раскаяние . мать иллии нету на вершине башни светотьмы , а значек показывает то что она есть

1

у меня семья пропала куда-то, не знаете как найти?

1

blacklordwillpunishyou
2. Квест по расследованию убийства девушки, висит задание "осмотреть место преступления"
иди по кровавым следам...след приведет тебя к дому убийцы, взломай замок и обыщи дом на предмет наличия улик... там найди 3 улики, один из шкафов у стены является потайной дверью...там берешь последнюю улику и идешь к придворному магу а не к советнику, иначе посадят невиновного...дальше сам разберешься

0

blacklordwillpunishyou
пожалуйста...
пищите сюда решения проблем, вместе объединим скайрим за плэйграунд_))

0

Квест ярла Рифтена по убийству плохих дядей не завершается. У неё в диалоге просто нет такой реплики. Что делать? В Гражданке пока не воевал, ярлов не менял. Дом куплен.

0

Кирилл Римский
У её управляющей тоже нужной реплики нету ?

0

FC Shakhtar Donetsk
попробуй лично проводить ее туда, идя рядом, не телепортируясь...

0

FRITZ-SS
Спасибо мэн! если не исправят патчи, придется так делать

0

FRITZ-SS
Да в том то и дело, что она никуда с подвала не идёт и не разговаривает с тобой.
Но я уже решил данную проблему с помощью читов. Вот неплохой гайд - http://save-games.info/skyrim.php , там описано решение проблемы с "зависшими" квестами, как у меня.
Кстати, только по окончании квеста "Предследование" Карлия соизволила прийти в гильдию воров, во время "читерского" выполнения опять находилась в Виндельхельме.

0

Да, у управляющей тоже нужной реплики нету.

0

парни,после разговора с дельфиной не появляется квест "крыса,загнанная в угол"...нашел старика,а он талдычет,что не откроет дверь,и все,даже список реплик не появляется...,помогите,если кто в курсе,как исправить баг...
спасибо заранее)

0

LOleg
мне,по ходу игры тоже встречались пара драконов,с которых души не поглотились,попробуй убить еще какого-нибудь дракона,и проверишь...

0

setstage E3EA5 30 - позволяет завершить квест "сообщить семье лейфнарра о кончине" т.е активирует маркер на гросте в "деревне лесная" - появляется диалог о сообщении ей о муже
Это случайно не труп с именем "Норд" в скрытной комнате в пещере?)) Находил его... появился квест - сообщить и т.д и т.п, а вот маркер небыло.
Я решил проблему так: просто не заходил в ту комнату, типо не заметил XXXDD::

0

Баг с квестом в маркарте, после которого стражники хотят кинуть вас в тюрягу, но не откупиться не пойти в эту шахту не получается(((( выход - или захватить город с братьями бури или в середине квеста когда вас бросают в шахту, нужно сказать королю изгоев что то про месть, в общем убить его, и в конце после выхода из тюрьмы вас помилуют)))

0

Баг с гильдией воров....я с должен был найти Бриньольфа в "Буйной фляге" но он туда не спускается ,а стоит на площади

0

У меня баг тоже с гильдией,Делвин дал задание - Чес (первое).
Не могу пройти.
Я наворовал на больше 500 монет,ноль эффекта.
И еще главный квест гильдии: я нашел иероглифы этого старика на фалмерском языке,и не знаю что делать.
Комп как-бы намекает - тебе нужно это списать.
Я как-бы думаю,чем,как,что и когда?

0

И да,наворовал без тюрьмы.
То есть меня не посадили.

0

HerobrineMC

И еще главный квест гильдии: я нашел иероглифы этого старика на фалмерском языке,и не знаю что делать.

Вообще то должен появиться указатель что нужно пойти к Энтиру в город около коллегии магов.
Найдешь его в таверне. Он тебя пошлет в Маркарт к магу в крепость , для мага убьешь паука, он тебе даст ключ от деверей музея, там найдешь каменную стену, скопируешь с помощью угля и бумаги (заранее найти _ ну и т.д.

Но у меня тоже что то странное с этим квестом. Причем квест сделала и вся линия воров удачно завершена до конца. Но вот строка с диалогом о фалмерах и дневнике Галла у Энтира не исчезла, сам дневник завис с инвентаре, Энтир ничего не скупает, сидит себе в таверне, но хорошо что хоть мелкие квесты по гильдии магов решает теперь там исправно, но сволочь торговать не хочет

И еще .. у меня камни Берензии ракладываются в интвентаре каждый по отдельности
ппц их уже 15, весь интентарь в этом хламе

0

У меня баг в квесте "Лекарство от болезни". Когда надо исследовать комнату Цицерона. Читаю книгу, но ничего не происходит.
Кто знает решения?

0

blacklordwillpunishyou 1. Не могу завершить квест гильдии воров, уже в самом конце когда заходишь в зал где бывший глава гильдии отковыривает глаз у статуи персонажи обмениваются парой реплик и больше ничего не происходит, все стоят. Что делать? Попробуй поменять настройки в игре я включил отображать диалоги и 2 зависших квеста пошли дальше

0

baldares
У меня такое было, раз 10 перегружал, а потом вышел из игры, вошел снова и о чудо пошло дальше, только вот опять застрял и опять на квестах Гильдии воров, вставляю ключ скелетный, выползает Ноктюрнал манит своими сиськами, говорит, уплавает в очко обратно, говорит попей водички, и все идти не куда, причем маркер через раз загрузки либо остается на ней же как бы из унитаза торчит, а один сзади, либо написано что продолжение задания поговорить с Карлией и маркер на стену с водой и ничего сделать не могу, еще пару раз перезагрузив игру и Карлия появилась я попытался с ней заговорить но она уходя в стену, только фоном пробурчала что она чему рада, наверное тому что я мозги себе трахаю пол часа, я врубил tcl и выполз из этой клоаки и на удивление она была недалеко от пещеры в лесу и там она со мной поговорила и сказала выбрать вот эти "лунные бонусы" и пришлось мне ползти туда обратно ждать 24 часа и я наконец то смог выбрать бонус... короче хорошо что хорошо кончается...

0

Проблема в квесте где надо найти Эсберна в крысиной норе. Я нахожу его, убеждаю его впустить меня, а дверь открыть не могу. То ли он встал и мешает открыть, то ли это баг. Пробывал ждать, думал может он спать ляжет спать и я зайду - не помогает.

0

] khajit-chii
18.12.11 20:20 тоже проблема с квестом на амулет Талоса((( Когда была в Солитьюде первый раз, посмотрела казнь, плюнула и ушла по


У меня примерно так же завершился квест, но труп исчез с площади.
А амулет после выполнения квеста можно выбросить из инвентаря. Или продать как ворованное.

0

VaultZet
Там четыре дневника + еще один дневник серый , итого их пять в комнате. Квест берется только тогда , когда ты дневник прочитаешь и заберешь к себе в инвентарь. Точно нужный тебе дневник взял ? Убедись что он у тебя в инвентаре.

0

Квест "Зов Луны" когда нужно поговорить с заключённым. Он просто не может до тебя дойти чтобы вступить в диалог, топчется на месте пытаясь подняться по лесенке к решётке.
Что можно сделать?

0

А ни у кого небыло бага в линии сопутствующих квестов Коллегии Магов, когда отсылают в Солитьюд за вещью клиента, якобы для зачаривания. Этот клиент находится в порту, на корабле, кажется Красная Роза... Так вот, при заходе в этот корабль есть таой баг - все, буквально все(даже сопартиец), при разговоре долдонит одно и тоже - "Тебе тут типа не рады".

0

в итоге никто не знает,что делать? может можно как-то через консоль добавить квест?

0

Lуnх,спасибо,я то думал что нужно чтобы списать...

0

Just like old times
Спасибо, понял. Я его просто не брал, а тоько читал.

0

а есть какой нибудь код чтобы пройти этот кв??или что делать?

0

Dimonzar
я ввел tcl, и сам прошел через решетку.

0

Natv1n
Для того, чтобы начать этот квест, нужно достичь 10лвл.

0

Квест про "красного орла" (как то так) тоже глючит. После выполнения квеста, прочитав такую же книгу (легенда о красном орле) квест запускается вновь

0

у меня баг в квесте про Талморское посольство. В начале квеста нам нужно отдать на время все наши вещи. После того когда мы с другом эльфом проходим в дверь он говорит "вот в сундуке все твои вещи возьми их" НО ИХ ТАМ НЕТ, ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ.

0

If you complete all five favors before being given the quest to do so. The quest will not update correctly, leaving you with a quest entry "Assist the People of Haafingar 5/5" To fix this on PC open the console and select a NPC in Solitude and enter the console command "setRelationshipRank player 2" This should update the quest 6/5 and change its status to complete.
When you become Thane in Haafingar/Solitude the guards do not recognize you as such. There is no thane option to forgive the player of petty crime.


нашел на буржуйском...это про баг с "помочь жителям хаафенгара" задание завершено 5/5 но падла висит не закрывается...уже стал таном...
перевидите кто знает, не совсем врубаюсь в суть

0

а что здесь врубаться - Солитьюд-открываем консоль-выбираем НПСа-вводим setRelationshipRank player 2 - квест должен выполниться.

0

Подскажите кто знает, как выбросить квестовый предмет из рюкзака???

0

FRITZ-SS
Не поверишь, тоже самое у меня было вроде в Данстаре или в Солетюде, выполнил на на 5/5, квест стоял не завершенным, еще кому-то помог стала 6/5 и завершился)

0

есть баг, когда набрал кучу квестов, и потом просишь, чтобы он на карте показал местоположение цели... а он нихрена не показывает! И показывать со временем похоже не собирается... У меня квест отнести посох Энтиру, я жму на карту, а он камеру на меня наводит, но маркера вообще нет. Да, я ношу с собой Великий посох очарования, и походу этот посох и нужен, но Энтир его не берет, нет такой ветки, да и взял я его задолго до открытия квеста. Ну, понятно, в описании квеста написана локация, я ее зачистил, все облазил, но посоха нет, и маркера на мини-карте тоже нет. Я думаю вы народ уже встречались с подобным, ибо у меня такое уже раза 2 случалось с разными персами. Ед. че не понял - когда этот баг исчезает.

0

Acibu
спасибо! ша побегаю..посмотрю...кому можно еще помочь...
да, это в солетьюде у меня

0

Acibu
1. включаем вид от 3-го лица
2. открываем консоль
3. мышкой кликаем на своем персонаже
4. в консоли набираем команду: showinventory
5. вверх - вниз PgUp и PgDown
id смотри в названии предмета...
команда выбросить - player. drop (id) (1)
где (1) колличество

0

xutman_krovnik
Там только те вещи, которые ты ему давал, чтобы он их пронес в посольство.

0

Баг в КВ "Стена Алдуина" Дэльфин беспричинно агрицца на меня и пытается зарезать !!!
Загрузка сохранений не помогла !!!
Её не разу не ударил последний раз вообще тупо смотрел как валят дракона!!!

Кто знает решение помогите

0

FRITZ-SS
Инвентарь открыла, прокручивается, id вбиваю пишет "Missing parametr object ID Compiled script not saved" набираю вот так:
- player. drop (0001B01E) (1)

0

cucishell
Большое спасибо! выкинул наконец-то)

0

У меня проблема в квесте "Крыса, загнанная в угол" я нахожу этого старика Эсберна, жму открыть дверь, с ним через дверь говорю, он говорит щас открою, и не открывает, и задание так и остаётся "поговорить с Эсберном", говорю ему всё правильно, или то чтот я Довакин, или про "30ые Начала Морозов", всё равно не открывает, чит Complete Quest не действует, люди кто знает чё делать плиз отпишитесь, или я повешусь(

0

твою мать.........проблема с озвучкай--ссылки на фиксы найдеш на сайте

0

Плиз у меня баг с квестом за гилдию воинов где надо собрать осколки вултрада (или как то так ) самое интересное я собрал уже сам этот вультред а квест принести 3 осколок не выполнен и я не могу продолжить выполнение за гилдию

0

ХЕЛП МИ!
Прошу помочь мне по теме про Эсберна. Выполнил квест "Дипломатическая неприкосновенность". Поговорил с той бабой из клинков. она сказала найти в Рифтене Эсберна. Но в меню заданий это задание не появилось и маркера на карте соответственно тоже нет. Я полез в нет по форумам и нашёл про Эсберна, что про него должен был рассказать мне вор Бриньольф после выполнения для него задания по подставе с кольцом. Пошёл нашёл каморку Эсберна, а он мне типо - уходи я не открою или я ешё огого щя выду бока набью или у меня типо могущественные друзья я типо им скажу и тебе плохо будет (короче говорит) но меню диалога не открывается. Я пробовал и качать с нета файл с его диалогами и поменять их на те что в игре и прогой открывал Skyrim - VoicesExtra.bsa и менял но новый старый после этого. И даж пролетал сквозь дверь чтоб поговорить с ним, а он всё своё хоть тресни !!!!! Помогите- ну не могло же сыграть злую шутку то, что я отклонился от выполнения основного квеста и стал выполнять другие??? Прошу ПОМОГИТЕ с решением этой проблемы !!!!!!!!!!!!!

0

Всем добрый вечер помогите пожалуйста не могу зайти в зал воронов чтоб дать клятву там решотка закрыта дергаю за кольцо пишит что сейчас действие не возможно

0

desperad0s
На этом сайте shazoo.ru/news/5933-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim есть про Эсберна, надо докачать какой-то файл (Эсберну не хватает или озвучки или текста в русской версии)

Sashsha
Может Соловьёв? Если так то подожби Бриньёльфа и вторую шлюху- она сама откроет

0

Arterius_997
посмотри нет ли в пещере талморцев...мне тоже не открывал пока их не перебил...
постарайся подождать рядом 1 или 2...может откроет...нахудой конец входи с помощью tcl

0

desperad0s
закрой задание с помощью setstage...смотри выше...там написано как все сделать

0

У меня баг в основном квесте, где надо заключить мир между ББ и Империей. Но диалог(с Ульфриком и Главой Имперской армии) об этом не появляется.
Что делать?

0

VaultZet
у меня тоже не было такого...а разве такое возможно в игре?

0

FRITZ-SS
Ну по идее да. Это же основной квест.

0

desperad0s
На этом сайте shazoo.ru/news/5933-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim есть про Эсберна, надо докачать какой-то файл (Эсберну не хватает или озвучки или текста в русской версии)

Sashsha
Может Соловьёв? Если так то подожби Бриньёльфа и вторую шлюху- она сама откроет

она не открывает она просто выходит из пещеры а мы как два поца стоим перед решоткой пробовал пройти через решотку подхожу к стрелочке ничего не происжодит

0

В РИФТЕНЕ НЕ МОГУ КВЕСТ СО СКУМОЙ ЗАКОНЧИТЬ ВСЕХ УБИЛ НО ЯРЛ НЕ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ((

0

А у меня после прочтения древнего свитка после слов "Алдуин уже близко все останавливаются и ждут. Я ждал минут десять, но Алдуин так и не прилетел. помогите, а то я не могу главный квест пройти!

0

Колян Колянович
загружай более ранний сейв
Так а вот теперь разъясните мне,маркеры заданий должны быть на всех квестах?У меня квесты которые мелкие,то есть находятся в дневнике под разделом разное,не отмечаются маркером вообще,нажимаю на квест и ни чего.Я понимаю,что без маркеров более хардкорно играть получается(я только за),но блин когда дают задание убить кого то,где то там то и не отмечая это подземелье вообще никак(даётся название подземелья)и что я его должен искать его по всей карте?

0

Народ, хэлп: не могу пройти квест "сообщение для Вайтрана". Нужно прийти и поговорить с легатом Квентином Сципием в Вайтране, над ним висит стрелка - но не появляется меню разговора. Юзаю на нем Е, а он просто отбрехивается случайными фразами. Подскажите решение проблем или какой нибудь чит. Игра лицуха.

Все, разобрался. Решил проблему так: у кого битый квест и пройти его никак нельзя, вводим команду в консоли "sqt" (без кавычек), будет список ID всех текущих квестов, листаем список клавишами PageUp и PageDown, ищем нужный вам. В моем случае это был CW1. Далее вводим команду CompleteQuest и ID вашего битого квеста, который вы хотите завершить. У меня было так: CompleteQuest CW1. Буду рад если кому поможет.

0

Хелп, баг. В крепости "Туманная застава" засели гангстеры, половину перебил, в середине встретился мужик, говорит, они его жену угнали. Собсно, появляется квест, поднимаюсь наверх, а его жена оказывается атаманша етих гангстеров. В диалоге с ней два варианта: епнуть ее или наипать мужа, сказав, что никого нет. Я ее епнул (закон есть закон, бандитам смерть), снял с тела кой-какой лут и ее обручальное кольцо, в диалоге с мужем один вариант - признаться в убиении. Признался, он заупился и хоячит меня, я в ответку, а он не умер, квестовый. бираю меч, опять с ним говорю, теперь три варианта: признаться, сказать что она мертва и сказать что ее здесь нет. Сказал, что ее сдесь нет, он сваливает, грит, что пошел искать ее, у меня продолжение квеста: вернуться к атаманше. Поднимаюсь, стрелочка указывает на труп и колцо ее обручальное в инвентаре висит, че делать?
ЗЫ: Воскрешать не пробовал

0

setstage mgrapponmund01 30 (квест Просьба Онмунда)
решает проблему с нежеланием Энтира забирать свой посох
если он был найден до начала квеста

0

Ухх как бесили баговоные квесты в обле..
Око Магнуса
Как посох уже у меня и я телепортируюсь в город, то на меня нападает некий "Мейлор Селут" и вслед за ним стражники города.. Дальше перебив всех стражников остается бессмертный Мейлор, которого просто невозможно убить ввиду того, что он наверное квестовый.. Дальше мы убираем первую магическую защиту посохам, а вот дальше, после захода в саму академию не могу убить Анкано.. он тупо не убиваем. Я его и посохом.. и мечом.. но ничего не помогает.

0

Постоянно респалмятся квесты. Я уже два раза убивал прекрасную дикарку за ТБ. Уже второй раз иду за книгой Коньсельмо о Двемерах...и возможно ещо пара квестов опять включились...

0

Обращаюсь к Acibu.Не мог бы ты поточнее разьяснить как выкинуть квестовое оружие в моем случае это меч красного Орла.Ты написал зайти в консоль прописать там операции, я вхожу в консоль у меня в место букв и цифр одни квадраты и не поймешь правильно я там,что делаю или нет.У тебя так-же или нет и если нет то подскажи как сделать в консоле в место квадрвтов буквы.Заранее благодарствую.

0

brazhnickov

нажимаешь вид от 3-го лица, щелкаешь по своему герою ЛКМ, потом в консоли inv, ищешь ID твоего меча, запоминаешь его, потом вводишь player.removeitem (номер твоей вещи) 1. К примеру: player.removeitem 000000f 1 (выбросит одну золотую монету).

0

Дальше мы убираем первую магическую защиту посохам, а вот дальше, после захода в саму академию не могу убить Анкано.. он тупо не убиваем. Я его и посохом.. и мечом.. но ничего не помогает.

Убивай его посохом когда закроется шар, следи за шаром


Hattack
20.12.11 15:06 А ни у кого небыло бага в линии сопутствующих квестов Коллегии Магов, когда отсылают в Солитьюд за вещью клиента, якобы для зачаривания. Этот клиент находится в порту, на корабле, кажется Красная Роза... Так вот, при заходе в этот корабль есть таой баг - все, буквально все(даже сопартиец), при разговоре долдонит одно и тоже - "Тебе тут типа не рады".


А у меня он был в дома ярла, посмотри внимательно стрелочка над ним горит или нет?

0

Ребят, такая проблема:
Квест о перемирии между ББ и Легионом.
Поговорил сначала с Ульфриком, сработало Убеждение и он согласился сесть за стол переговоров.
Говорю с Тулием, так с ним только два пункта: Я прийму присягу, мне нужно подумать ещё.
Предварительно я зачищал форт для имперцев и убивал привидение для братьев бури, но ни на одну из сторон не переходил.
Сохранка до зачистки форта сверхдалеко, следовательно нужно как-то по-другому решать проблему.

0

Lуnх
Каких людей я вижу на форуме! =) Много тебя не видел тебя на форумах, а хотя может ты и болталочница, но все же. Вы же с Гармашой (Гуардианом) были друзья.
Отошли от темы. Как выяснилось прохождение на Ютьюбе - квест у меня не проходим. Пришлось заново начинать, ибо я не так много прошел.

0

Сталкер_Лемур
Поробуй перезапустить квест : resetquest CW01A ...
либо установить его в изначальную стадию setstage СW01A 1.

0

А что делать с Олавой немощной? Висит квест "получить предсказание", а она всё гундит что у неё плохое настроение и в другой раз (уже полгода, блин).

0

Levich 125
Тебе дадут амулет(талисман), отдаешь его ей, получаешь предсказание.

0

Крохотный Убивец, спасибо. Помогло. Да хранят тебя девятеро.

0

Дикий гуль

Я болталочница только когда играть не во что. Обычно это происходит в период без игр, но если что то увлекает то только на тех форумах и просиживаю.

Вы же с Гармашой (Гуардианом) были друзья.

Не могу сказать что мы были близкие друзья, но это одна из тех пгшных личностей, которые достойны уважения и с которыми хотелось бы дружить. Жаль что очень многие люди такой категории больше не появляются на ПГ или просто не проявляют былой активности.


Levich 125
29.12.11 16:38 А что делать с Олавой немощной? Висит квест "получить предсказание", а она всё гундит что у неё плохое настроение и в другой раз (уже полгода, блин).


Ну так писала же уже.. возьми с собой амулет Олавы и приходи к ней с этим амулетом в инвентаре
Она даст квест на нахождение древней брони теней (неплохая кста, в их сапогах до сих пор бегаю)


нашёл про Эсберна, что про него должен был рассказать мне вор Бриньольф после выполнения для него задания по подставе с кольцом.

Не обязательно Бриольоф, если ты до этого момента прошел линейку воровской гильдии, то поговорить об Эсберне можешь с буфетчиком (если сделал его квест по поиску дневников ) лично у меня так было
И еще совет, этот дед такой тормоз.. не спешите сразу дергать двери, от там возиться с замками очень долго (вычитала на одном форуме) дождитесь пока он откроет , это мин 3 и только потом после слов заходи (до этого было все сейчас... сейчас) нажимайте на Е.
Тоже переживала за этот квест начитавшись о багах с ним, но у меня прошло все с этим гладко, благодаря этому совету может быть. Этот дед вообще копуша, так что не торопитесь в ним вообще. Дожидайтесь пока он не закончит все свои дела по сбору вещей .
Вообщем прошла до задания о древних свитков без осложнений хотя позлиться он заставил немного

0

Sashsha
desperad0s

По поводу вашей проблемы с квестом про Эсберна (он не открывает вам дверь). У меня тоже случился этот баг,- если скачивание недостающих файлов озвучки вам не поможет, попробуйте следующее: c консоли введите команду "tcl", пройдите сквозь дверь - в комнату к Эсберну, затем отключите режим "tcl"и примените на него заклинание "Успокоение" или "Умиротворение". Мне лично помогло, этот дятел вышел из ступора и игра пошла дальше.. :) У меня он вообще всю дорогу так зависал, каждый раз приходилось его "умиротворением" приводить в чувства. Диалоги его вообще тупо проматывались, - я даже прочесть ни хрена не успевал. :)

0

У меня проблемы в совете Серебородых. Во время разговора один из персонажей встает и что-то хочет говорить и молчит. Так и молча стоит, а другие сидят и смотрят на его. Тут я и застрял.
Раньше этот персонаж тоже молчал, но другие персонажы как бы их слушают и игра продолжалось. А тут вдруг не слушают. Что делать?

0

А у меня прикольный баг случился. выполнил квест где нужно выкрасть родовую коня "Мороз". Квест давал тип полулысый Луи Петрош вроде звать. Квест выполнил без проблем. Отдал чуваку и коня и родословную. Ну и расстались с ним. Через некоторое время воозле конюшен Вайтрана встречаю их- Луи Петрош на коне сидит, и рядом копия Луи Петрош на своих двух стоит. Потом через некоторое время прихожу, коня уже нет но появился третий Луи Петрош. Вобщем сейчас их уже четверо, стоят кучкуются. Забавно. И главное не убить ни кого.

0

Pla_ton
у меня тоже 3 луи летроша было...но пришел какой-то громила по приказу мавен, и одного замочил, те 2 убежали в панике...пока не показываются_)))

0

у меня такой вопрос, в квесте КЛИНКОВ - УБИТЬ ПАРТУРНАКСА...не хочу его убивать, так как потом седобородые посылают меня и не учат силе слов, не указывают места сил слов и сам партурнакс не учит медитации над словами (естественно ведь дохлый)
так вот...эти уроды клинки требую убить его, не хочу убивать а задание висит в списке...есть способ послать этих клинков?...или договориться с ними?...кстати глава седобородых просит не убивать его, че делать, висит задание?

0

http://tes-skyrim.ru/forum/index.php?topic=396.0;nowap
нарыл это...кто-то пробовал?

0

Ребят помогите кто я убил одного чела не по квесту но потом взял квест именно на него а он дохлый валяется дизентригрированый ну горстка пепла пробывал читом воскрешение не помогает(( можно какнить его воскресить квест "Единственное лекарство" там нужно убить эльфа оркендура в локе Бтардамз(

0

JohnShepard666, Я бы на твоем месте просто вызвал бы его консолью) тебе лишь надо найти его id, а списков этих дофига)

0

квест зов боэтии по заданию надо найти чела чтоб тот коснулся камня возле алтаря и убить его
а я не могу его где его найти???????????????????

0

GHOST525
Пойдет любой наемник, это не баг.

JohnShepard666
Попробуй подождать недельку, вдруг отреспаунится.

0

короче баг не в квесте, а просто баг, но лучше про это знать. Тем, кто копит камни душ у себя дома в сундучке. Я короче забрал оттуда 42 крохотных камня, прихожу к чар-стойке чтоб зачаровать кое-чего, и смотрю, что все камни ОПУСТЕЛИ! Все 42. Это что за бня? Проверил на других камнях, взял черные, большие и великие, опустел только один большой. Я не знаю и вообще не понял почему пропадают души, может из-за того что эти 42 камня я ДО патчей еще собрал, а вышел патч и какую-то херню натворил. Будьте осторожны.

0

FRITZ-SS
по поводу квеста с Партунаксом.
Я не стал его убивать. Пришел к нему мы эту тему перетерли. Он сказал типа что понимает их(Клинков). Ну и все. Я у него взял совет как заманить дракона. Причем я уже на тот момент узнал крик "Призыв дракона" от дедка из клинков. Ну и собственно потопал ловить дракона. Ну а дальше не буду спойлерить. Но квест этот исчез.
ironHAMMER.ms
по поводу квеста с Боэтией. Я как положенно пришел туда с наемником, сказал ему активировать камень. Вобщем он коснулся, все сбежались. Явилась сама Боэтия в обличии того наемника. И собственно ничего не происходит. Она только одну фразу говорит. Пытался с ней завести диалог, не хочет.А главное эффект появился от ее прибытия. Но я мог спокойно отойти подальше и эффект исчезал. Так и не понял что там делать. Загрузил ранний сейв и забил на этот квест.
П.С. С Новым Годом Господа задроты!

0

Не могу вступить в гильдию воров.Квест выбить долг из трёх человек,из двух выбил,а из Киравы не могу в связи с тем,что она потерялась =( подскажите пожалуйста команду на консоль.

0

помогите.застрял на переговорах о перемирии в конце переговоров мужик молчит. встать немогу. что делать? может есть другой сюжет

0

qwsxcde
команда для спавна мобов player.placeatme
а вот ИД Киравы я не знаю.
DVovan61
для начала пробывал раний сейв загрузить?
По поводу другого сюжета, не знаю про какое перемирие ты говоришь, я один раз прошел за Братьев и захватил в конце Солитьюд. Теперь заново прохожу, но за Империю. По логике наверное в конце буду штурмовать Виндхельм.

0

Кстати кто выполнил квест Зов Боэтии? У меня он так и завис. Пробывал даже вариант с выносом всех поклонников возле храма. Думал может отмениться. Какой хер. Эта Боэтия вселилась в последнего трупака. И то же самое, одну и ту же фразу говорит типа кто посмел ее вызвать бла-бла-бла .

0

Pla_ton
Не знаю. У меня с Боэтией все норм. Попиз..ли мы с ней, она и говорит, что ей нужен самый крутой, (то есть я) и приказала убить всех челов вокруг. Дальше послала еще одного чела завалить и какую-то шмотку потом дала, какую уже не помню. Но если ты не прошел этот квест - ничего не потерял:)

0

У меня проблема с квестом в коллегии Винтерхола. По идее сразу после квеста Открытие невидимого тебе дают квест Ликвидация последствий. Но у меня произошла следующая хня: Я зашел в зал где Анкано че то конопатил с Этим Шаром, после этого идет диалог, взрыв - и вот у меня выполняется квест, мне говорят найти Архимага и все... А новый квест я так и не получил. Че делать, подскажите?

0

Всем привет!
У меня проблемка с гильдией бардов. После выполнения квеста на поиск барабана Рьорна, он (барабан) остался в инвентаре, а Жиро больше никаких заданий не даёт. А тот эльф, которому я помогал сочинить песню, после праздника со сжиганием чучела до сих пор ходит с факелом в руке и даже спит с ним! Ещё мне бабуля одна в этой же гильдии дала квест найти лютню Финна. Нашёл, принёс. И опять же лютня осталась в инвентаре как и барабан и не выкидывается. Как выкинуть предметы я в курсе, но что делать с самим квестом? Или там больше нет никаких квестов?..

0

Этим Шаром, после этого идет диалог, взрыв - и вот у меня выполняется квест, мне говорят найти Архимага и все...

Ну так иди найди, а потом топай в деревню, там в городке будут летать аномалии магические.
Квест сам включится

0

Баг в Талморском посольстве. В подвале узник, которого пытали, оказался мёртв. В итоге, это не позволило не только закончить квест, но и продолжать игру. Решил проблему читом, воскресил этого самого узника и игра пошла дальше по линейке.

0

Lуnх

В том то и дело, что труп на улице лежит, в городе никого не летает и все ведут себя как ни в чем не бывало

0

народ хелп в кв где надо древней свиток открыть и открыть крик драконобой они прост дракона бьют и ни чего не проиходит

0

Помогите!
Отправляемся в пещеру Хеймара за реликвией Хирсина, но при входе в пещеру игра вылетает. Есть ли решение проблемы?

0

KuroKarasu

Ну тогда все.. загрузись с раннего сохранения. Мне при багах это чаще всего помогало. Или найди еще попробуй учительницу что тебя водила по коллегии повогори с ней что ли, кажется там еще этот диалог должен быть в промежутке (точно не помню , давно проходила, но с ней нужно поговорить или перед аномалиями или перед поиском посоха Мангуса попозже)

0

у меня проблемка с квестом в маркарте
я там встретил бомжа Дегейна на улице, он попросил спереть для него статую дибелы из храма,ну я спер,отдал ему и увест вроде бы закончился....
через какое то время я в таверне слухи слушаю,трактирщица говорит, мол местного бомжа выгнали из храма дибеллы .. и появляется задание "поговорить с дегейном", а никаких новых веток диалога с ним нет, ну я ушел,думая что в следующий раз с ним поговорю.
В пути меня догоняет гонец и говорит,что Дегейн помер и оставил мне в наследство 100 золотых =), передает завещание и деньги..
а это задание "поговорить с дегейном" так и висит...хз че делать ? =)

0

а у меня проблема в Рифтене в ночлежке хельги, когда выполняешь квест ее племянницы(надо у трех любовников Хельги забрать амулет Дибеллы) так вот я у двоих украл а у третьего не смог(это был тот мужик который живет у наружних стен Рифтена короче говоря он коневод) так вот я украсть у него никак не мог и нечайно написал "removeallitems" и у него пропали все вещи теперь никак не могу выполнить квест..... что делать может кто знает?

0

астрозомби
это баг--вроде как пока не вылечен в патчах....хотя вроде как это не конец квеста--там еще девченку привести в храм надо

0

У меня такая проблемка - в гильдии воров предложили обменять шмотку старую на новую улучшенную, но я уже давно всю одежу которую дали продал и мне новую не хотят давать.Ид брони узнал, ввожу код player.additem 000d3ac3(и др. для получения брони) а там пишет Compiled script not saved..может я неправильно ввел?Но вроде везде написанно что такой чит

0

Все проблема решена))Я забыл что нужно ставить кол-во))

0

У меня баг в квесте Кровь на снегу.... надо схватить настоящего убийцу.... захожу в дом, по стрелке там на меня кидается Каликсто...я его луплю он не умирает..встает и как не бывало стоит в комнате со скелетами и молчит, а начинаешь сам его бить выдает что убил последнего свидетеля и штраф а он все равно не умирает... ... не могу закончить КВ...

0

Как после прочтения древнего свитка выйти из скриптового ролика, персонажи изгоняют Алдуина и... всё, я остаюсь парализованным навсегда в прошлом?

0

помогите решить проблему. Квест на получение крика на вершине "Алтарь рожденного небом". Там слово, которое я уже выучил. Квест висит в дополнительных и его ID увидеть не получается. То, что вылезло с консоли - либо не завершалось, либо было не то. В итоге ниодин кв с дополнительных квестов завершить не получилось через консоль.
Квест был выдан через письмо друга.
На просторах гугла и прочих поисковиков ID его найти не удалось...(

нид хелп!

0

А у меня баг с квестом Освободить Хьялмарк, нужно поговорить с одним человеком в лагере Братьев бури, подхожу, начинаю диалог, а нужной реплики нет! Как это лечится?

0

Всем привет!
У меня такие проблемы:
1. Квест "кровь на снегу" - там в прохождении надо поговорить с активисткой (не помню как зовут) - а у меня с ней разговор не начинается, она выдает дежурную фразу, что-то типа будь осторожен, Мясник не дремлет. Я выкрал ключ у музейщика, спер из сундука 3 дневник, где он признается в убийствах, но его нигде нельзя использовать. Пробовал убить музейщика, но он неубиваемый.
2. Квест "Очистительная месть" не начинается. После разговора с Вилкасом "Честь крови" благополучно закрывается, и все. Я пробовал пофиксить вводя команду player.setstage c05 0, но "Очистительная месть" все равно не начинается. Думал команда неправильная, но изменив с05 на с06 запустил квест "Последний долг". Вот так.

0

Вот решение проблем с Эсберном для 1.3.10 на ubuntu Linux работает, на других - не знаю, но по идее тоже должно
. т.к. в инете его выложили с скоростью 3.5кб/c перезалил на свой сервер - мы-с.рф/f/?c=04ed для всех желающих скачать _быстро_



может кто помочь с багом на квест проект Арнела
я сделал три операции с двемерскими хренями и несу ему 2 измененных камня душ.

а он квест гад не принимает и вообще реплик не дает
ток стандартную чушь несет и все.

0

Решение проблемы с немым Эсберном:
- скачиваете и устанавливаете FOMM (Fallout Mod Manager), если нет Fallout 3, ничего страшного, главное при установке поставить галку для ассоциации файлов *.bsa
- открываете двойным щелчком файл Skyrim - VoicesExtra.bsa, распаковываете содержимое в папку Data в каталоге игры.
Все проверенно мной и озвучка будет русской, Фомм скачать можно на пг))

rdenis
www.uesp.net/wiki/Skyrim:Quests посмотри ид тут.

Bugorvet
Аналогичная проблема с квестом ''кровь на снегу'', если найдете решение напишите плз в лс))

0

I----Bearing Death----I


не нашел я там вообще квестов по изучению криков по "письмам друга"
в январе будет конструктор кит, думаю поможет. подождем.

0

rdenis
Ид нужно для того, чтобы через консоль выполнить квест?Если так то проще сразу ввести ид крика, если что ссылочку могу кинуть или гугл в помощь))

0

Ребят помогите не пойму понять как договорится о перемирии в миссии бесконечная пора когда дело доходит до выбора Рифтен или не помню там какойто другой город) В любом случае если я выбираю Рифтен или этот другой город у меня заканчиваются диологи и все сидят молчат либо Улфрик встаёт со своим телохранителем и тупо стоит. Что делать? как решить эту проблему?может есть какойнибудь чит? Плиз помогите!Напишите в Личку если не сложно)

0

народ, а есть в консоли команда что бы активный квест, был выполнен ??

0

LSD87
CompleteQuest - пpoйти тeкyщий квecт
Но работоспособность чита не гарантирую ибо не пробовал))

0

Зов Боэтии. Убил всех в пещере и снаружи. Надел кольчугу эбонитовую, а Боэтия не приходит. Что делать?

0

"починка белого флакона"там где 3 ингра добыть надо.Собрал все,но пишет,что нет верескового сердца,хотя у меня 4 этих сердца.Чё делать?подскажите плиз,если кто знает.

0

SAAFIR
попробуй выбросить на землю( можно с помощью чита), а потом подобрать.

0

SAAFIR
если из инвентаря не выбрасывается, то:
1- включаешь вид от третьего лица;
2- вкл. консоль;
3- кликаеш на гг;
4- вводишь inv. Появится список всех предметов, ищешь вересковое сердце( листать кнопками Page Up/ Page Down);
5- вводишь player.drop id верескового сердца 1
1 вересковое сердце упадет на землю.Но это единственный способ для единичных предметов, в твоем случае можно просто найти/купить еще одно сердце.

0

Ребят,такая проблема!После квеста в превращения в оборотня, у меня камера главного героя сместилась больше в левый угол. раньше было больше по центу и играть было удобней,а теперь как то не удобно ,та как играю от 3 лица. И теперь совсем плохо ходить так. плохо видно окружающий мир. Это у всех так или глюк?Игра лицензия.

0

I----Bearing Death----I
не идет, пишет Complete script not saved вроде так..

0

LSD87
Играй без читов, комп даже против читов раз такое пишет))А вообще погугли может найдешь инфу, я просто в читах не разбираюсь.Можно попробовать еще открыть журнал заданий, активировать нужное задание, открыть консоль, ввести чит, нажать(не закрывая консоли) на квест и посередине экрана появится например такое '' (0000014)-это id квеста и его допиши в консоль т.е. так - completequest 0000014

0

если квест нельзя сдать, то без читов не вариант, согласись ?!

0

LSD87
Я не отрицаю))У меня висит с 17лв квест ''кровь на снегу'' выполнить немогу, но я забил на него

0

1) Квест по расследованию убийства девушки - "Кровь на снегу", висит задание "Заручиться помощью у Йорлейфа". Но такого диалога с ним нету((((
Еще висит "Расследовать улики, найденные в Хьериме" (В доме убийцы). Так же нужно "Изучить место преступления" - Но тела на гробу нету(Маркер указывает на гроб)
2) Квест "Заговор изгоев" - Нужно вернутся к Элтрису, но он мертв... Маркер указывает на место где он стоял живой))) Кто знает напишите как помочь)

0

решен ли баг с обставлением комнаты хускарла к солитьюде (дом высокий шпиль) ?

0

UYDEQ
Квест про снег оставь в покое, я мучился с ним, но пройти так и не удалось(тоже молчат все).В заговоре изгоев, когда я возвращался к Элтрису в храм там были стражники которые обвинили меня в преступлениях и кинули в тюрягу у тебя их нету?

0

I----Bearing Death----I Там стоят стражники, но меня не обвиняют, тупо стоят)))

0

UYDEQ
перезайди или загрузи ранний сейв мне помогало))

0

I----Bearing Death----I Поздно уже)) Сейвов нету. Все на F5 сохраняю

0

UYDEQ
Хреново...только новую игру начинать не стоит ради квеста))Ну если уже неплохо расскачался

0

Товарищи-игроки, кто проходил квест "Кровь на снегу".
По окончании квеста вы покупали дом в Виндхельме?
Если да, то остались у вас в доме следы крови и куча костей в потайной комнатке?
У меня, блин, всё это присутствует. Огорчает :-(

0

не активируется слово силы с доски в Кургане Железном.
дымка к ГГ тянется, голоса поют, а слово не добавляется. Как быть?
Задание из раздела "Разное" - Найти Слово Силы (Курган Железный)

0

короче посоны я разобрался. Через консоль пробил сперва showqueststages e76de, после чего консоль написала
stage 10: 1
stage 20: 0
потом я ввёл "setstage e76de 20" и voila - "Выполнено - Найти Слово Силы (Курган Железный)"

0

лучше подскажите что делать с бриньольфом в квесте "надежная крыша" в гильдии воров
все сделал как он говорить. стащил кольцо. подкинул бранд-шею. стража его арестовала. а бриньольф попрежнему стоит рядом со своей лавкой и отвлекает толпу. и в буйную флягу не идет!
скажите ид квеста или как исправить этот баг

0

Ну а что мне делать с квестом "Освободить Хьялмарк?" Реплика в диалоге у того мужика (имя забыл) в лагере Братьев Бури не появляется.

0

Подскажите, пожалуйста. Прохожу кв Путь Голоса, пришел в Хротгард, поговорил, поорал, застрял на кв Узнать у Эйнарта второе Слово из Безжалостной силы. Само слово появилось на полу, я его выучил и... всё... ничего не происходит, новых веток диалога не появилось, а в журнале пункт Узнать у Эйнарта второе Слово Силы горит как активный. Что с этим делать? Перепрохождение с более раннего сэйва, перезагрузка игры не помогают.

0

Народ помогите!!!! когда ярл Вайтрана назгачил меня таном и сказал что Лидия мой хучкарл я не смог найти Лидию будто сквозь землю провалилась она должна была быть в этом доме ярла но ее нету и еще до этой миссий я купил дом в Вайтране и она должна была быть там но ее нету нигде и я не знаю что делать!

0

A.B.I.
Моды ставил?
Если ставил - считай что это сразу и ответ )

0

Лотан Третий
я просто перед ним нажал Т и выбрал ждать 1 час, после чего реплика появилась.
в имперском лагере та же хрень, только там мне помог только сон в спальнике о_О

Rex4r
пробиваешь в консоли "showqueststages 000242BA" (без кавычек), после чего должны показаться числа, обозначающие этапы твоего квеста. Тебе нужно самое последнее число.
Пишешь в консоль setqueststage "000242ba *тут нужное число*"
и viola.
НО - завершится сразу весь квест => ты не выучишь остальные слова, если это не последнее из тех, что они хотели показать, и тебе придётся либо добавлять слова через консоль и открывать их душами драконов, либо переустанавливать игру, лол.

P.S. Есть замечательный сайт skyrimsearch.com, там можешь найти ID любого квеста, оружия, NPC, перка и тп.

0

Крохотный Убивец
да ставил.... а что теперь мне делать???

0

В сюжетной линии соратников есть квест убить дракона, а я его еще давно замочил. Прихожу по квесту а стрелка указыает на чистое поле, что делать то? (Код Resurrect пробовал)

0

[quote]astrozombie
а это задание "поговорить с дегейном" так и висит...хз че делать ?[/quote]
у меня этот квест тоже висит, Дигейн не реагирует ему и золото и выпивку даю. Этот баг не пофиксили еще?

0

Люди у меня после убийства генерала туллия, ульфрик говорит что нужно сказать хорошую речь и говорит пошли люди ждут и все..... стоит на месте и ничего не делает! что это за баг и что делать с ним???

0

Подскажите плиз! Как быть дальше после использования Древнего Свитка,проходит заставка древних нордов, и после изгнания Алдуина у меня больше ничего не происходит! Как быть далее?

0

Привет. Такой баг: В заданиях Воровской Гильдии "цифры" - не проходит квест в Ночлежке у Хельги? Хелп плиииииз.)

0

Помогите пожалуйста! как пройти квест "разузнать побольше о поклоняющихся Боэтии"? квест боэтии пройден броня есть.

0

Решение проблемы с эсберном :
1.Копируете содержимое файла Skyrim_default.ini
2. Вставляете в мои документы \skyrim\Skyrim.ini
3. Играете.

Озвучка присутствует и так , если ставить еще одну , можно где то баг словить.

Вынесите куда то в шапку.Давно в нете валяется.

0

по поводу квеста "Кровь на снегу".
Если вы по окончании квеста покупаете дом в Виндхельме, в первую очередь заказываете уборку, и только потом гостиную и остальную обстановку. В противном случае вся эта кровавая хрень останется. Увы.

0

Помогите пожалуйста! как пройти квест "разузнать побольше о поклоняющихся Боэтии"?

0

У кого то было что стражники нападают просто не за что, в том месте где ты только был впервые не убив до этого не одного из них и ничего не украв? Эта проблема очень мешает нормальному прохождению.

0

баг по квесту "Ходячий кошмар" - очень часто встречается
Возникает следующая проблема - заходишь в башню вместе с магом Эрандуром. Маг исчезает и квест зависает. Похоже устраняется проблема только одним способом - вписать в консоли:
prid 0024280
moveto player

после этого маг окажется рядом с вами и квест продолжиться. Нужно будет вслед за ним пройти сквозь полупрозрачную стену. Дальше вроде все нормально пойдет.

0

по поводу квеста "Заговор изгоев"
Если стражники отмораживаются попробовать на них сагрится. Садится в тюрьму надо. Дальше появится квест "Побег из тюрьмы". Выполнив несколько поручений заключенных, бежать вместе с изгоями, но по дороге их замочить. После того как ГГ выберется из тюрьмы, его встретит стража с их главным (не помню как зовут). Он скажет, что посадить вас в тюрьму -это был его великий стратегический замысел, перед вами извинятся, вернут все ваши вещи и еще в придачу подарят какое-то фамильное кольцо.

0

При выполнении квеста "Зов луны" существует возможность получить оба артефакта: и Кольцо Хирсина и Шкуру Спасителя. Для этого необходимо сначала убить охотников, выйти из пещеры, поговорить с Хирсином и снять проклятие с кольца. Потом вернуться в пещеру, убить Синдинга, снять с него шкуру, поговорить с Хирсином и получить Шкуру Спасителя.
взято с ru.elderscrolls.wikia.com

0

По квесту "Кровь на снегу" (может поможет такое описание)
Что бы начать задание — отправляйтесь в Виндхельм, и ночью, прогуливаясь по кладбищу увидите сцену, как только что произошло убийство. Охранник рядом сам начнет с вами диалог.

Чтобы активировать квест, необходимо посетить Виндхельм 4 раза;
поспрашивайте трех зевак которые стоят у трупа;
поговорите со стражником;
обратитесь к Йорлейфу (Хелгирду) за полномочиями в расследовании серии преступлений;
возвращайтесь на место убийства, и вновь поговорите со стражником, он предложит поговорить со старухой в Зале Мертвых;
войдите в Зал мертвых (дверь рядом), поговорите со старухой, она расскажет про странные раны;
Выйдете из Зала мертвых, и по следам крови найдите дом убийцы.
что бы попасть в дом нужно или взломать замок (уровень мастер) или поговорить с управляющим, он скажет что это дом покойной, и если нужно туда попасть — обратитесь к ее матери Това. Идем в дом клана Расколотый Щит, говорим с Това, получаем ключ. Заходим в дом, находим первый дневник (в сундуке) и амулет некроманта (в дальнем углу комнаты под горой листков), который можно продать (если не ошибаюсь самому убийце, пока идет расследование), дальше находим шкафы, потайную комнату за ними, и там второй дневник;
идете во дворец к Хелгирду;
идете к Виоле Джордано, она скажет, что убийца это маг;
идете к магу (не говорите с управляющим!) в главном здании, маг скажет что он не убийца, потом поколдует и скажет что сегодня будет еще убийство;
ждите ночи, идете на рынок, становитесь свидетелем еще одного преступления;
убиваете Калиосто, снимаете с его трупа ключ;
идете в музей, на втором этаже находите третий дневник;
возвращаетесь к Хелгирду, квест закончен.
Примечание: Никакой особой награды нет, просто интересное запутанное преступление. В случае, если вы посадили мага, есть возможность продолжить задание: по прошествии времени убийства продолжатся, дальше ждете ночи и идете на рынок, где и совершается новое... дальше по выше описанному сценарию.
Известный баг: вы не сможете начать диалог с Виолой Джордано если у вас не будет в инвентаре хотя бы одной листовки о возвращении мясника. Следовательно, вы не сможете завершить квест.
взято с ru.elderscrolls.wikia.com

0

в очередном квесте Соратников, Кодлак (который самый старый) отправил гг рубить головы ведьмам, по возвращении Вискас говорит "где ты был?кодлака убили сильверхэнды бла бла бла", а после фразы "мы ща пойдём и вырежем их всех нах" диалог кончается и больше на эту тему он со мной не говорит. да и никто не говорит. так должно быть?

0

должен начаться квест "Очистительная месть" и ГГ с Вилкасом должны отправиться мстить за Кодлака.

0

цель - Дрифтшейд - Приют к юго-востоку от Данстара. Нужно возвратить фрагменты топора.

0

Мара-фет
пасиба, посмотрим с какого сохранения потянет...

0

Помогите пожалуйста! как пройти квест "разузнать побольше о поклоняющихся Боэтии"?

0

еще про квест "Кровь на снегу": После завершения Гражданской войны в пользу Империи, квест невозможно взять, так как отсутствует труп, стража и свидетели. Так же становится недоступным покупка дома в Виндхельме, так как он связан с этим квестом. взято с ru.elderscrolls.wikia.com

0

вариант решения с багом с квеста "Надежная крыша": Бриньольф просит украсть кольцо у Мадези из прилавка, и подбросить его Бранд-Шею. После это вы должны встретиться в Буйной Фляге. Как только подбрасываете кольцо, Бранд-Шея сразу уводят в тюрьму, а Бриньольф стоит круглыми сутками у прилавка и собирает вокруг толпу народа. На попытку поговорить он отвечает, что мы можем поговорить только в буйной фляге. Но он круглыми сутками так и стоит на рынке. Лучше всего попадитесь стражнику. Тем самым, после отсидки или уплаты залога, вы сможете поговорить с ним.

0

Мара-фет
загрузился за 2 квеста "до" перепрошёл, но квест "Очистительная месть" всёравно не начинается. это может быт из-за того что в Дрифтшейд'е у меня квест "достать шлем Винтерхольда" ещё висит?

0

Without A Name
как сделать , чтобы все подряд стражники не агрились. Попался на глаза такой вариант решения (опять - консоль): player.setcrimegold X - напишите 0, если вы хотите, чтобы вас не преследовали за преступления

0

RevoTroop
тут может присутствует такой баг: не следует входить в Вайтран со взятым квестом на добычу Шлема Виндхельма . Квест не начнётся. Единственный выход: консоль, resurrect + клик на каждом из трёх "Серебряных рук" в комнате с сундуком, player.setstage c05 0 - и квест выдастся, а Вилкас появится у Приюта Дрифтшейд, готовый мстить. Воскрешать нужно в самом Дрифтштейде.
ru.elderscrolls.wikia.com

0

не могу ручаться за этот вариант . Сам еще "Соратников" до конца не проходил. Оставил в запасе как средство от вампиризма :)

0

Что делать, если зависает скриптовый ролик во время использования Древнего свитка?

0

Мара-фет
Сам еще "Соратников" до конца не проходил. Оставил в запасе как средство от вампиризма :)
прости за спойлер в таком случае. с помощью кодов tai(отключить ИИ) и tcl(ноклип) забрал шлем никого не потревожив, и "Очистительная месть" таки началась.
Спасибо)

0

Вот решение с глюком в квесте Флакон - нужно сердце изгоя, я уже раньше его убивал и видимо забрал сердце, щас пришел обыскал труп маркер стоит на убитом изгое сердце там нет, я попробовал чит код, далось сердце вереское (0003AD61) но квест всервано не засчитывается, в нете у многих такие же грабли, итак вводим код setstage MS12b 60 и этап завершается, возвращаемся и относим компоненты, паренек варит зелье и квест засчитывается! Надеюсь комуто пригодится!

0

RevoTroop

ну и хорошо, что хоть чем-то помог:)

PNC
у меня такой трабл. Решения еще не находил. Спасибо за совет - опробую.
Надо сказать, очень много квестов между собой конфликтуют. Проходить квесты в любой последовательности - это конешно хорошо, но и вся эта фигня случается именно из-за этого. Одним из таких глючных оказался квест "работы Шеридора". На многих форумах отмечают его как конфликтный. Место нахождения этих работ генерируется случайно. У меня вот указал на "Каменный ручей". Там уже ГГ побывал раза три (при выполнении других заданий). Работ там не наблюдается, есть какой-то единственный путь над водопадом. Попасть туда наверное можно только через tcl, но попадать туда не рекомендуют - вылетаешь в другую локу. Решения пока не нашел, квест висит.

0

PNC Пригодится - не то слово! +100 тебе в карму! Я вот тоже этого Изгоя, у которого нужно вересковое сердце добыть, грохнул раньше времени, - до того как письмо получил от алхимика и запорол квест. Теперь наконец то можно будет завершить "Белый флакон" и забыть про него. Спс.

0

Баг с квестом "Возрождённая Триада" за гильдию воров. Момент, где надо встретиться с Карлией у стоячего камня. Прихожу туда, а её там нет. Пробовал ждать, она так и не появилась. Думал, дело в напарнике, отправил его насовсем. Не помогло. Было взято 2 мелких задания в Буйной фляге, сдал оба, Карлии так и нет. Что делать, HELP

0

Трабл с Седобородыми
Люди, трабл, помогите, первый раз когда проходила такого не было, иду к седобородым, там меня встречаети их главный я демонстрирую крик, он говорит что второе слово мне скажет Эйнар...но все остальные делаю свои повседневные дела, т.е раньше когда я проходила первый раз как только я входила, они собирались вокруг ромба на полу, а теперь и хрен найдёшь, кто-то где -то молится, я пыталась поговорить с этим Эйнаром, но ничего, он встаёт а потом снова молится и т.д, т.е я не могу выучить "РО", я пыталась загружать сохранёнки ранее. нифига, не знаю как лечить, хэлпните??????

0

У меня сразу несколько проблем:
1. "Найти экземпляр книги "Война Первого Совета"", просто она у меня уже есть (случайно подобрал при выполнении другого задания). И теперь ее не выкинуть, и в сундуке, где ее нужно подобрать, книги нет.
2. Задание у соратников, нужно сейчас прийти к Кодлаку, но при входе в локацию, где он находится, вылет.
3. В "разном" висит задание "Скальд вручит мне награду" - не убрать, я этот квест выполнил.
4. "Грета не ходит в храм богов" - так же (либо что-то другое, но маркера нет).
5. "Сторожевая башня рифта: убить главаря бандитов" - то же самое, маркера нет, и при нажатии "М" открывает карту на месте другого задания.
6. "Поговорить с Фалионом" - невозможно пройти, так как я излечился от вампиризма, став вервольфом.
7. Крики не всегда учатся, просто не появляются в списке.
Помогите с чем-нибудь.

0

greaTx666
по п.1 есть такой совет (сам не проверял)
Квесты Орка-Библиотекаря Винтерхолда
Если вы уже нашли квестовую книгу - а квест не сдается - введите в консоли player.setstage MGR20 20 эта команда откорректирует квест - и можете спокойно его сдавать.

0

А вот в Рифтене , когда уже дом купил и у меня в задании "поговырите с ярлом" . Подхожу разговаривать, а там мне никаких квестов не дается! что делать ?

0

Квест "Древнее знание" орк в коллегии Винтерхолда по идее мне должен книги дать, но он их не даёт. Чтозанафиг?

0

Колян Колянович
загружай более ранний сейв
Так а вот теперь разъясните мне,маркеры заданий должны быть на всех квестах?У меня квесты которые мелкие,то есть находятся в дневнике под разделом разное,не отмечаются маркером вообще,нажимаю на квест и ни чего.Я понимаю,что без маркеров более хардкорно играть получается(я только за),но блин когда дают задание убить кого то,где то там то и не отмечая это подземелье вообще никак(даётся название подземелья)и что я его должен искать его по всей карте?
нужно не только выбрать нужный квест, но и слева щелкнуть на самом пункте РАЗНОЕ, типо тоже включить как квест

0

Всем привет! Люди чё
делать квест
"починить белый
флакон" там надо
собрать 3 предмета
один это вересковое
сердце так вот я там
всех вынес по квесту
красного орла и теперь
это тело лежит там так
же как я его и оставил
со стрелой в голове
сброшеным с утёса и
маркер показывает на
него но, собрать с него
нечего пробовал
оживить тоже толку
нет. если завершить
через консоль флакон
мне достаница? Если
нет что делать?

0

POOTIS-Spenser они на столе лежат в библиотеке

0

У меня баг в квесте "Кровь и честь". Когда приносишь Кодлаку головы ведьм, другой перс говорит что его убили и вы пойдете за него мстить. "Кровь и честь" заканчивается, но новый квест не начинается, перс просто уходит спать.
Выше кто то уже писал о такой проблеме, но решения Я не увидел, кто знает, прошу помочь.

0

gvidofd
Или этот вариант
1 для того чтобы узнать ID квеста (в списке) - команда "SQT" и найти его, а также сколько диалогов и дверей .
2 для того чтобы исправить квест "Player.completeallobjectives ID"
3 для для начала ветки диалогов квеста "player.setstage ID 0"
4 для продолжения диалога квеста "player.setstage ID 10"
5 для полного закрытия диалогов квеста "player.setstage ID 200"
6 для полного выполнения квеста Player.completequest ID
7 если вы знаете что, для завершения требуется квест итем то прописываем "player.additem ID (1) количество без скобачек"
8 Пример:
а)проходил "Гильдия соратников" квест "Кровь и Честь"
после того как собрал все головы пошел относить их "Кодлаку" подхожу к дому и вижу картину стоит 2 при входе Эйла и "Тарвор" и говорят про нападение.
Захожу в дом стоит там Вилкас я поговорил с ним и тут квест обрывается.
Прописываю следующее:
- "Player.setstage C05 0"
- "Player.completeallobjectives С05
- дается задание Вернуть обломки Ватрада и идет по цепочке до самого завершения.
Или загрузить сохранение перед этим

0

Docent5960 Благодарю за подробное описание, думаю не только мне поможет.

0

А у меня такой баг:
Квест "Починка флакона". Надо добыть ко всему прочему Вересковое сердце, которых у меня уже штук 12 (были ещё до начала квеста), в том числе с того нпс, что по квесту был указан. А толку нуль - вереск не засчитывается, квест не сдаётся :-(
Что делать? Что прописать? Подскажите плиз :-)

0

bloodraine напрягись чуток и прочитай выше в теме. Уже несколько раз все объясняли.

0

POOTIS-Spenser они на столе лежат в библиотеке

вот я долбакряк, думал что они в инвентарь сами добавятся.

спасибо

0

Народ, спасите. Не могу купить в Маркате дом. Тупой управитель посылает меня на нескончаемые квесты с изгоями и истребление драконов. В этот раз вообще лагнуло и квест "Убить дракона в кратере Драконий зуб" не пашет". Подскажите ID квеста пожалуйста, очень прошу.

0

Velvenen
пфф, быстрее самому найти, чем на форуме спрашивать. Неужто настолько беспомощный, что не найдешь сам ID?

0

bloodraine
если ты парень, то читай отсюда, если девушка - иди в P.S. У меня час назад подобная проблема была. Решил за 5-7 минут, реально. Что вы тут все как дети малые, нихрена не можете порыться сами, интернетом надо уметь пользоваться, а не магией пулять в игруле. Открывай консоль и прописывай setstage MS12b 60. Я на первом же встречном сайте это откопал. Если у тебя пиратка, может стать еще хуже, но тут уж сам виноват.
P.S. просто вводи MS12b 60

0

Хих... по одному ID квесты завершал... Больше по SQL не высвечивалось.)) А завершать все квесты разом, как то не хочется.))

0

ребят, я когда проходил квест сюжетный надо было идти в крысиную нору и найти какогото старика имя вроде энбрус у него, он за дверью стоит и не впускает его надо уговорить я уговариваю его, он да хорошо проходи скорее и дверь не открывает а надо с ним поговорить tcl пробывал пролетаю сквозь дверь он к двери в упор подошел и нельзя поговорить с ним.

0

Сюда напишу для кучи.

Столкнулся с не очень приятным багом при выполнении квеста "Незабываемая ночка", раньше времени поговорил с Изольдой и получал повестку в Морвунскар еще до посещения Рорикстеда.

Сколько гуглил (и на инглише), ничего не нашел, кроме id квеста и его этапов, да к сожалению команды отмены какого-либо этапа нет, а рестарт квеста работает неадекватно, после трех кружек с Сэмом в таверне Вайтрана меня не переносит как надо в Маркарт...

Уверен, многие столкнулись с этим багом, но пытался ли кто все таки завершить квест как надо? (Загрузку не предлагать, сейва уже давно нет, а если бы и был, это десятки часов геймплея)

P.S.
Ну и такой вопрос, если завершить этот квест как есть, будут ли далее возникать критические баги? У меня например Сангвин этот так и стоит в Морвунскаре, причем портал открыт (правда, если туда зайти, обратно только загрузкой можно вернуться), также слышал, что если ведьму-супругу в дальнейшем прибить, то можно подобрать недропающееся кольцо (ну, решается консолью конечно), и что со старикашкой в Рорикстеде лучше не говорить теперь. Это все последствия, надеюсь?

0

1.не могу пройти квест "солитьюд пойти к человеку по имени сабина нитт забрать пердмет".я прихожу к ней а она мне говорит тебе сдесь нерады,и все кто на корабле ,тоже самое говорят.приходил в разное время и днём и ночью непомогает.как пройти этот квест?может какой нибуть код через консоль есть для следующей стадии задания?


2.квест называется "найти причину убийств на инеевом маяке"проблема,возникла такая:когда убиваеш эту гусеницу то ничего не происходит.стрелка указывает на него.когда ещё небыло в журнале задания я уже был там и убил эту гусеницу и забрал останки и сжог их на маяке.потом пребигал туда снова(когда уже взял квест) она снова живая - убил её и всё также.как пройти?

0

Всем привет. Проблема с квестом соратников, после возвращения обломка Скьор говорит приходи позже и появляется кв: "Поговорить с предводителями соратников о заданиях" но никто заданий не дает.И незнаю что делать((

0

Protecton
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Испытание_доблести

Всем привет, может и поздно отвечаю(может кому это и сейчас актуально) был похожий баг вылечил при помощи статьи раздел "Баги".

0

Protectonпопробуй setstage mgr20 20 мне помогло!

0

1. Не могу завершить квест. изучить последнее слово силы у седобородых, я подхожу к надписи на полу и ничего не происходит, а по линейке надо узнать что-то у одного из седобродых что-то, тот говорит, сначало изучи слово силы уже пора.
2.Квест явиться к ярлу вайтрана, я прихожу а реплики в разговоре старые, тоже незнаю как завершить-_-
помогите плз

0

помогите пожалуйста,такая проблема:убил всех вампиров в кровавом троне,потом получаю квест убить главного вампира там же,прихожу,пытаюсь войти - и вылет на рабочий стол...

0

Всем привет!

Проблема - Запретная Легенда
Ситуация такая - еще где-то в начале игры прошел квест в Зале Гейрмунда, который мне дали в Айварстеде, не помню, что за квест был... не столь важно, в общем, зачистил там все. А сейчас, при прохождении квеста Запретная Легенда, где надо собрать три части амулета Голдура, одна часть находится как раз в Зале Гейрмунда, но один из мертвых братьев не появляется, соответсвенно не могу выполнить квест, а маркер показывает на пустую точку в одной из последних комнат зала. Может кто сталкивался с подобным, либо знает возможное решение? Спс!

0

disorder77
Пригодится - не то слово! +100 тебе в карму!
Рад что помог!

0

Скажите как исправить баг с размытым экраном после того как закончила кв Зов Боэтии экран размытым остался

0

Привет. Столкнулся с такой проблемой: в заданиях - разное, висят 2 квеста. 1 из них поговорить с ярлом Рифтена, 2 - поговорить с попрошайкой, в Маркарте, 3 - Брина Мерилис вручит мне награду. Везде нет нужной фразы. Мавен(ярл рифта) вообще морозит, а у попрошайки только "дать 1 золотую монетку". Как решить ? Мб есть чит на выполнение определенного кв, или вообще, удаление. Спасибо
ах да, еще 1 кв, Дождаться пока заклинание "кого то там" перестанет действовать. В коллегии... так же нет фразы.

0

_Pandemic
да забей ты пусть висят че мешают что ль? в патче 1.4 исправят

0

Тамриэль рулит
Не то чтобы мешают.. некий дискомфорт ))))

0

уж простите христа ради люди добрые, но вот правда чё выяснил то)) с этим домом в виндхельме. получить квест да ещё и пройти его ваще получудо а так..вот чё тут писали такой код в чёткой последовательности подряд
completequest ms11
completequest ms11b
setstage a7b33 10
реально сработал причём мне не надо было бежать в хьерим потом выбегать чтоб появился диалог уборка)) я сразу на шару к управителю там всё есть я попросил убрать срач, ну и купил всё чё надо затем) сбегал к ярлу он дал хускарла, я выбежал стражники говорят ай спасибо айболит в доме нет кровавого месива сидит мой холдей всё есть..тока вот на полу какие то как стёкла везде битые чтоли)) или щепки) и попрой вылазиет осмотреть место преступления) а так в журнале квест пройден) так я вот к чему, раз есть коды на прохождение квеста можт есть на его взятие? а ну чё интересно так пошпиёнить чё зря голову ломал))) ещё раз преогромнейшее спасибо))))
И вот ещё какое дело траблы с квестами.
1. С гильдией воров. прошёл квест на поместье златолист. всё выполнил. пришёл к бриньольфу, он говорит ай маладэц щемись к мавен. при этом ни маркера ни самого такого задания что надо идти к мавен нету. ну ладно пошёл сам прихожу она жрёт сидит я на неё тычу а эта корова мычит тока одно типа какая она охрененная в роли ярла и как ей всё это охерительно идёт! и всё! никаких веток диалога вааще. ладно думаю позже зайду ходил бродил зашёл с утрянки думаю мож проспицца марамойка а она опять тварь какая я чёткая ярлиха да ведь?)) Чё делать то?) Поможите чем можите))
2.ну и по мелочи висит в заданиях отнести кости и чехую дракона эсберну. я отношу ему в небесную гавань а оно ему ваще никуда не упёрлось)) нет такого диалога на эту тему)) тупо херню какуюто несёт))
потом висит несколько заданий поговорить с ярлами мавен опятьже которая упорно молчит падла, и бриной мерилис которая тоже ахинею какуюто несёт) ну и ещё пару ярлов типа к ним надо а они меня ваще на херу вертели))) как это убрать а то бесит))стоит последний патч))
И ещё проблема)) Помогите понять чё за фигня. прошёл игру за легион, по карте раскидыны некоторые лагеря братьев бури, я так понимаю их надо вырезать нафик, но такая проблема, обычные солдаты бури гибнут как и положено а командир тварь такая падает раком ползает потом херракс и снова встаёт на ноги)) фиг убьёш..чё за дела? баг или я чёт не догоняю? Спасибо братья и сестры))

0

Tautatis
Disable, все подряд disable и игру тоже disable хотя нет ее enable)))

0

Тамриэль рулит
Ай какой харошЫй малъчЫг))) Сожги себя)))

0

HELPPPPP

У меня проблема в квесте "Крыса, загнанная в угол": Дельфина не дает этот квест вообще. Подхожу к ней, а у нее в меню диалогов только расспросы про Клинки, Драконорожденных и Талморцев.. Бегаю от нее к Бриньольфу, а от него к Эсберну и так по кругу. Предыдущий квест выполнил. Что делать?

0

Здарова Светятся глаза и перса не пойму чё за фигня может из-за квеста или чего нибудь ещё помогите бесит ужасно! извините не понял как сюда скрины накидать?

0

Трабл с Седобородыми
Люди, трабл, помогите, первый раз когда проходила такого не было, иду к седобородым, там меня встречаети их главный я демонстрирую крик, он говорит что второе слово мне скажет Эйнар...но все остальные делаю свои повседневные дела, т.е раньше когда я проходила первый раз как только я входила, они собирались вокруг ромба на полу, а теперь и хрен найдёшь, кто-то где -то молится, я пыталась поговорить с этим Эйнаром, но ничего, он встаёт а потом снова молится и т.д, т.е я не могу выучить "РО", я пыталась загружать сохранёнки ранее. нифига, не знаю как лечить, хэлпните??????
Сразу каюсь были моды установлены, но я всё удалила, проблема так и осталась, неужто нужно переустанавливать??? ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!! А то я буду каждые 5 минут это писать чтобы меня заметили))))

0

Тамриэль рулит
Ай спасЫбэ айболит)) А какую именно проблему решает сий набор букв и цифр?)))
И ваще люди ну скажите чтол чё вам жалк чёль, еси есть лагеря братьев бури, этот имперский Тулий сказал типа вааали их всех нахерр каво встретишь я пытаюсь а командир не валится(( это ваще так надо или тупо глюк? спс))

0

Anna Vail
Я гдето вычитал типа такой траблы....незнаю мож и бредятина, ну еси чё откатишь к старым сейвам, ничё не потеряешь) Вобщем типа ключевых нпс всё равно низя саавсем завалить, так вот попробую забить ево до момента када он свалится на четвереньки и ваали нахерр с хротгарда, потом через какое то время попробую ещё раз поговорить, только вот через какое я не знаю..мож сразу типа сменила локу потом опять сразу в хротгард и всё тип топ, а можт через игровой день, у самого такой траблы небыло сказать ничё не могу, но поробуй, малоли вдруг поможет)) оживит дедулю пара пи3дюлей)))

0

Tautatis
я же тебе говорю открываешь консоль втыкаешь мышкой на не убиваемого и пишешь disable я лично так делал

0

Anna Vail
причина не в модах, а хз в чем подобных траблов не наблюдалось

0

Тамриэль рулит
ааааа)) вон чё....а можт так задумано что низя командиров лагерей валить? самой беседкой? ..тада нах они ваще нужны...не пойму нихерра((

0

в 1.4.21 квест флейта пантеи также нельзя сдать

0

приношу жертву боэтии дальше ниче не происходит?

0

У меня тоже проблема с кв "Очиститительная месть". Захожу в Вайтран, топаю к Йоррваскру, там собралась куча зевак и стоят над трупами в боевых позах один из Соратников и Эйла. Захожу внутрь. Меня встречает Вилкас, разговаривает со мной, говорит, что нужно отомстить, и всё. Дальше кв не начинается. А Кодлак вообще голый лежит. Он у всех такой? О_о""" Я пробовала перезагружать игру, и загружать ранние сохранения. Перебила заново гленморильских ведьм, но всё равно всё так, как я описала выше. Неужели нужно ещё более ранние сейвы запускать? Но насколько ранние? Я понятия не имею, когда происходит этот сбой... В общем, пробовала я коды, пробовала алгоритм Docent5960, но ничего не происходит, кв так и не даётся. Если пропустить его, и начать следующий, тот, где на похоронах присутствовать надо, то я иду к кузнице, где, несмотря на то, что там труп Кодлака лежит, кузнец продолжает ковать, мне навстречу в той же боевой позе спускается Эйла, которая возвращается на место, где она была перед моим разговором с Вилкасом, зеваки всё также стоят и смотрят на трупы "Серебряной Руки"... Эйла на разговоры не реагирует, никто не реагирует. Просто есть труп Кодлака над кузницей и куча "гостей", которые стоят и смотрят, как истуканы. Больше ничего. Кодлак не сжигается, ничего с ним не делается. Квест уже выполнен, но за ним ничего не идёт, да и он не исчезает.
Короче, что происходит вообще?

0

Багов нашёл несколько. Первый - меч красного Орла (или как-то так) я проходил уже 3 раза, и все 3 раза я его находил. второй проблемный квест - белый флакон, проблема в том, что я не могу добыть вересковое сердце (все остальные компоненты нашёл), вообщем маркер показывает на труп, с которого я взял сердце, но информация после этого не обновилась в журнале, маркет до сих пор там. Третий- квест от кузнеца-орка где нужно добыть книгу, в этом случае проблема опят-таки в маркере, который вечно указывает на пол в лавке в вайтране, саму лавку перерыл, книги не нашёл!

0

Стандартный
Это Безголовый всадник (спасибо, кэп). Посмотри в темках про Пасхалки Скайрима. Если за ним пойти, он тебя куда-то приведёт, к сундуку, кажется.

0

почти уверен,что при взятом квесте на поиск шлема Винтерхолда,если он в приюте Дритше ,появляется баг в квесте соратников на месть за Кодлака[нет квеста].Решил так:сходил в приют,перебил всех,кроме главаря и двоих с ним в последней комнате,в скрытности забрал шлем и ушел.Сдал квест на шлем и у соратников все заработало.Может кому поможет

0

qwe54321
Я тоже думала над этим, у меня был взят кв на шлем Винтерхолда, но кв с Соратниками не работал. Я нарыла на каком-то сайте, что они конфликтуют, и что один станет доступным после выполнения второго чрез 30 дней, но увы, я не поняла игровых или реальных. Игровых, наверное.

0

Chuvakk
про флакон я тут писал решение, см выше

0

Sakki Akuma
квест стал доступен сразу после сдачи шлема

0

Alex2010god
Если раздеться, а потом заново одеться, она вроде снова начинает отображаться. Хотя не всегда. Но я уже на это забила, маски и так там страшные, так что мы особо ничего не теряли.хД А что за патч?
И дааа, хотелось бы скорее квесты исправить. =/

0

qwe54321
Доступен-то доступен, а вот не будет ли он глючить? Наверное, нужно, чтобы локация обновилась.

0

у меня проблема я втупил к братьям бури и у миссия два короля я помирил одного но я не могу поговорить с вторым (ярлом) к нему подхожу он говорит чего ты ждешь иди корманьюд скажи прав гармал или нет!!!!и вариантов ответа нет !A279; подхожу к гармалу он говорит незнаю какк удалось тебе отправить ярла и империю на перемирие и опять же нет вариантов ответ!!!помогите плз!!

0

Помогите с квестом Стена Алдуина. Привел я Эсберна в Ривервуд, говорю с этой бабой с которой надо, а там ничего нету про то что я привел эсберна. И с эсберном говорить нельзя

0

Подскажите id квеста.Последний долг,не могу выполнить из за того что Эйла все время оборотень,и не может поджечь старика факелом)

0

Sakki Akuma
загрузился сразу после убийства ведьм,в Вайтран не заходил дальше как писал раньше[нельзя убивать в приюте главаря,когда забираеш шлем иначе квест соратников не работает].Прошел линейку соратников отлично

0

qwe54321
А если главаря убил, то всё? никак? А есть какой-нибудь чит на воскрешение? Или это не поможет?

0

У меня баг в квесте по гильдии воров - Захожу в Музей Двемеров в маракате и на меня нападают стражники, с требованием идти в шахту за преступления против города. Как по квесту "Заговор изменников". Но квест то этот я уже прошла, в шахте свое отсидела и все дела. В результате ни отсидеть, ни подкупить не получается. А если убиваешь их - на тебя бросается весь город и из него можно только тикать. Что делать?

0

Народ! У кого проблема в "Кровь и честь" из-за того, что "Очистительная месть" не начинается, есть решение! Я не знаю точно, кто автор, стырила с темки из контакта. Если кто-то до сих пор не прочитал, то надеюсь, кому-то это поможет.
"Способ Нумбер 1: (Должен сработать на всех версиях игры ПК,
включая официальные и пиратские, в 99%-ах случаев)

Возвращаемся в Дрифтшейд - Приют, заходим в парадную дверь.
Предварительно вашего спутника желательно оставить дома, ежели Вы
конечно такого за собой водите. После того как зашли, открываем консоль
(По умолчанию, постоянная и неизменная клавиша "~", или "ё")
Прописываем: prid 0006a99c (Есть вероятность, что Ваша консоль
владеет только могучим языком, в таком случае пишем: зкшв 0006ф99с - он
поймёт). Мы видим как посреди экрана появляется надпись "(0006ф99с),
теперь просто прописываем, там же (в консоли), resurrect, или опять же,
для могучего: куыгккусе. Выходим из приюта. Теперь есть два варианта
запустить следующую миссию (то бишь "Очистительная месть). Вариант первый:
Возвращаемся в Вайтран, находим Вилкаса и т.д. Вариант второй: (Который мы
кстати и выберем, так как сильно устали от поисков решения, что уже изнемогаем
и хотим как можно скорее покончить с этой миссией) Открываем консоль и пишем:
setstage c05 0. Через несколько секунд должен появиться вооружённый
до зубов Вилкас (Если не появляется, то ждём ещё немного, терпеть-то в ожидании
мы уже умеем smile ) Когда Вилкас примчался, то можно спокойно вламываться в приют.
Идём по приюту... через подземелье... в общем, как ведёт дорога, там только один
путь. Снова поднимаемся в приют, топаем ещё немного и в комнате, перед дверью с
засовом, нас будет ждать предводитель "Серебрянной руки", гасим его безжалостно
(Вилкас скорее всего не будет участвовать в баталии, а просто будет шататься за
Вами по пятам - это нормально). После славной победы собираем со стола "осколки" -
Всё, господа! Осталось вернуться в Вайтран и продолжать Вашу сагу о доблестном\ой
воине.

Способ Нумбер 2: (На случай если Вы всё же умудрились попасть в тот самый 1%-нт,
при котором первый способ не сработал...)

Возвращаемся в Дрифтшейд - Приют, не заходим в парадную дверь. Открываем
консоль и прописываем: resetinterior driftshadesanctuary01, после чего прописываем:
resetinterior driftshadesanctuary02. Теперь нужно зайти в приют (Здесь скорее всего
игра у вас вылетит, если да, то снова пробуем Способ Нумбер 1, т.к. здесь нам ловить
нечего...) Если игра не вылетает и вы благополучно входите в приют, то не стоит там
задерживаться, смело выпуливаемся назад, на мороз. Открываем нашу, уже любимую и
знакомую, консоль и пишем: setstage c05 00. И тут уже по старой схеме - дожидаемся
Вилкаса, заходим, мочим, забираем, возвращаемся.

Вот вроде бы и всё. Надеюсь, что инфа будет полезной и всем Вам поможет."
(с)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Соратники, это что-то с чем-то. Нашел в нете, что потом их можно излечить. Пришли мы с Вилкасом убивать зверя, бросил я голову в огонь, зверя убил... пишет, что нужно с Вилкасом говорить. А в диалоге только обучение. Решил кто-нибудь? Ублюдок так за мной и таскается теперь. И не убить даже.

UPDATE! РЕШЕНИЕ!!! В консоли пишем: "setstage CR13 100" с соблюдением регистра и без кавычек.

Попробовал со старого сохранения пройти, так Вилкас выходит из дома и... заходит назад! У Фаркаса заданий нет, только напарником стать может. Эйла задания дает, но не на получение тотемов. Просто FFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Еще в Йоррваскре обнаруживается призрак!


Версия 1.4.21.0.4.

0

DiLouk
Хм, у меня нормально. Выполнил все задания - нашёл Эйле тотемы, излечил Фаркаса и Вилкаса...

0

Немогу пройти квест Саратников "Громила по вызову" там нужно запугать одного человека, Северио Пелагио из города Вайтран, никак немогу его найти, и на карте не показано где он находится, подскажите кто-нибуть что нужно делать?

0

В Мзулфте по квесту Коллегии не могу найти ученого (он обычно возле входа умирает, с которого нужно ключ и дневник забрать). Есть решение?

0

патч 1.4.21 не помог.
Еще раз спрошу, может кто-то находил решение:


задание "поговорить с дегейном"

у меня этот квест висит, Дигейн никак не реагирует, ему и золото и выпивку даю без толку.

0

Не могу пройти квест за аргониана Хорошо-знает-болото в порту Виндхельма, где он просит попросить Торбьорна платить им больше. Я попросил, и появилась стрелка, придти и доложить Хорошо-знает-болото. Но дело в том, что он в порт больше не выходит, сидит у себя в аргонианском блоке, и замок висит на эксперт. Я сначала взломал, и ессно на меня накинулись, тебе тут не место и т.д. Или мне его круглосуточно стоять ждать у двери дежурить?

0

привет всем жителям сурового Скайрима! у меня висят 4 квеста:
1. Квест о зачистке шахты Колскеггр,нужно сообщить Павону Атию,что она безопасна,но проблема в том,что он у меня героически погиб,сражаясь с изгоями,а где теперь его труп лежит,я не помню,и маркер не отображается на карте.
2. Скелетный гребень:нужно убить дракона. Проблема состоит в том,что до взятия этого задания я уже убила тамошнего дракона,знаю,что они время от времени возрождаются,но этот почему то не хочет там воскресать.
3. Нужно убить вожака изгоев в оплоте Красный орёл. Я уже всех там перебила,причем на 2 или 3 раза,а маркер до сих пор там стоит
4. Узнать больше о коллегии бардов. Уже всех там переспросила,о чем только можно,но никто так ничего мне и не сказал((
Помогите,кто чем может,заранее благодарю

0

ой,еще забыла,про 2
Где найти Луи Летруша,или как завершить этот квест,ибо я рассказала Мавен о краже Мороза,украла этого самого коня и что дальше делать,ума не приложу((
и второй момент,когда я выполнила задание ярла Скальда,убить дракона, в общем я его убила,высветилось,что ярл вручит мне награду,я к нему сходила,отчиталась по всем правилам,а маркер до сих пор на нем висит((

0

Срочно нужна помощь! Вступаю в братство Бури, первое задание вместе, найти корону. Иду на место встречи, и там на меня нападает свой, Ралоф, если не ошибаюсь. Что с этим делать?

0

у меня такая проблема: квест про боэтию,нужно привести наёмника,но со мной никто идти не хочет,говорят со мной уже кто-то есть,но я брожу везде сам,никого со мной нет,и не могу найти кто же мой спутник подскажите,может кто знает как быть?
и ещё в квесте легенда голдура прихожу по стрелке в третий могильник СААРТАЛ,а он закрыт,нужен ключ и рядом ни души,и в предыдущих двух могильниках по три раза всё обыскал,нет никакого ключа!
помогите пожалуйста кто чем может

0

gogaf12
Ну наверно ты нечайно взял спутника... Типа Лидия присоеденяется автоматом, эсли сказал ей жди, то ждет... надо найти и сказать, что прощатся пора...
А Саартал это первый квест, вступительный в гильдию магов Винтерхолде, без них туды невойти...

0

Хто знает что делать с такой проблемой ? - в разговоре с Брунвульфом Зимним Промтором не поевляетса нужной строки в диалоге о банде , пробывал загрузить сейв ближе к началу игры подхожу к нему - строка в диалоге есть , толи со временем изчезает . Как получить от него задание на уничтожение банды ?

0

если в первом квесте темного братства когда надо убить Герлод добрую , я ее убил давно и по случайности до квеста, квест не защитывает убийство что делать?? консоль русская...

0

valdon140589
перед запуском игры в настройках языковой панели поставь ENG,и консоль станет английская

0

Проблема следующая:
Квест "ходячий кошмар". Эрандур зашел в "Храм призывателей ночи". Я следом. Он куда-то пропал. Что делать?

0

кто-нить сталкивался с проблемой в квесте в Данстаре?
там нужно излечить жителей от кошмаров. ты идешь с эльфом в подземелье, выпиваешь эликсир и проникаешь в прошлое. и тебе нужно что-то активировать. а вот что - я не знаю.
там есть стрелочка куда идти нужно, но дойти не получается. натыкаюсь в коридоре на невидимую стену.

0

А как ты попал в подземелье? У меня эльф пропал в храме и никакой тайный ход не открыл

0

Cobb
Ну тама надо пробежаться по этим коридорчикам, в прям перед заслоном цепь висит, её та надо дёргнуть и всё...

Vbif_biba.inc
Пробуй перезагрузиться, мну он завис на лестнице, пришлось толкать пару метров пока начал опять двигаться...

0

Ребят помогите с квестом "Древний свиток" прихожу на глотку мира достаю свиток там норды месятся с драконами после того как они изгнали алдуина дед который свиток держал немного в перед пробегает и всё стопор оба тупо стоят что делать?

0

Лелyш
Перегрузись, комп перезапускай... где то так... не часто но бывают ~ такие баги, никогда не прерывай речь НПЦ... хоть до боли, но прослушай всё... лишний клик часто приводит к багам...

0

Кто-нибудь знает как запустить квест Кровь на снегу в Виндхельме? У меня, да и у многих других не появляется труп новый на кладбище???

0

ЛЮДИ ХЭЛП УБИЛ УЛЬФРИКА ПРИБЕЖАЛ ГОНЕЦ ДАЛ ПИСЬМО ТИПА НУЖНО ВИРНУТЬСЯ К ЯРЛУ В ВАЙТРАНЕ
ПРИХОЖУ НЕТУ ТЕМЫ НАЩЁТ ЗАДАНИЯ.ЧТОДЕЛАТЬ???

0

Vbif_biba.inc
тут обсуждалось:
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/715880/

0

сейчас 64 уровень, а когда обнаружил эту проблему был 50, наверное

0

Pav_el
сейчас 64 уровень, а когда обнаружил эту проблему был 50, наверное

0

народ кто знает что можно сделать.Проблема с городом Маркарт,нападают стражники за прошлые делишки,но прикуп в том ,что денег не берут и не уговариваются (есть такое в диалогах) и к тому же в тюрьму не ведут.Очень много квестов весит в этом городе,но никак не возможно пройти.

0

шеффа
может к ярлу сбегать покаяться???

0

шеффа
Консоль тебе в помощь чтоб штрафы снять уменя этот город вобще глючит всегда стражники наподают даже если нечего там не чюдил.Набрал в консоле TDetect и пошол гулять по маркарту.

0

Проблемы с квестом "Возрождение триады" (там где надо клятву Ноктюрнал принести). Происходит все примерно так:
втроем идем в зал, встаем возле камней, получаем броню, одеваем. Идем дальше. Происходит диалог между Карлией и Брином, затем спрашивают у меня готов ли я дать клятву. Отвечаю, что готов. Карлия говорит, что-то типа "Когда открою ворота, встань в западный круг", появляется квест встать в круг. А дальше Карлия, мать ее так, уходит из пещеры. Что характерно, через пару секунд после моего ответа, диалог между Карлией и Брином повторяется, но к концу диалога Карлия уже находится возле выхода из пещеры, а наивный и послушный Брин стоит возле решетки и ждет, когда ему откроют. Самому ворота открыть нельзя. Пробовал не нестись вперед и в режиме хотьбы строго шел следом за этой бабой. Пробовал бежать вперед и ждать возле решетки. Пробовал сразу после своего ответа отбежать от них (и вперед, и назад). Ничего не помогает. Как тоголько говорю "Да, готов", она разворачивается и уходит. Так меня еще никто не динамил, господа.
ЧЯНТД?

0

Да уж, Карлия багованна, правда в этом квесте всё вроде нормально было, последнем в гробнице там вытворяла... Помогла перезагрузка компа + ждать 24 часа, еще важно непрокликивать разговор... тогда часто квесты срываются...

0

Народ, срочно нужна ваша помощь! Прохожу квест "трудные ответы" - надо поговорить с Энтиром в Винтерхолде. И вот прихожу я в Винтерхолд, а там все меня откуют! В том числе и Энтир! Что делать!?

0

Колдак из соратников сказал, чтоб я достал головы ведьм. маркера нет. где искать этих сраных ведьм?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ