Болезни в игре

Пишем название болезней , где и как подхватили и что они дают?

Комментарии: 213
Ваш комментарий

Подхватил в начале игры каменную подагру (-25% к атаке холодным оружием). Причём узнал об этом только когда пришёл в Вайтран и мне стали говорить "плохо выглядишь". Как-то неинформативно тут всё...

8

Вообще есть великолепное зелье снятия болезней)
Болезни смотреть B-магия-активные эффекты (те что красным это болезни, ну или еще какие бяки нехорошие)

4

Болезни можно подцепить от крыс, волков и прочей живности. А к тому же от ведьм.

Вот что бывает от каменной падагры, нашла хижину там лежало тело вот в такой позе,
рядом дневник где написано чем он болел и от чего помер :)

1 2

Но там еще жила собака , Мико.
С ней можно говорить как с напарником.
Только мну ее жалко с собой водить и она теперь просто живет в моем доме в Малакате, ждет...

Хижина находится вот тут
344

4

Petek29
Нужно ставить DLC "Dawnguard", тогда они вообще кричать перестанут :)

3

Жаль нельзя накладывать болезни на врагов.
Я бы играл некромантом - распространителем чумы.

2

ахахаха, вот что с нордами дрочка делает)))) глаза заблестели, яйца заискрились и что-то за задымило))))

2

Вот список всех болезный в скайриме если кому интересно;
Атаксия -злом замков и карманные кражи становятся на 25 % тяжелее - источник ловушка, крыса.
Сангвинаре Вампирис-Уменьшение здоровья на 25 пунктов. Развитие в вампиризм через три дня.- источник вампиры.
Заумь -Потеря 25 пунктов магии- источник ворожея, ловушка.
Каменная подагра - Эффективность оружия ближнего боя снижается на 25 %.- источник волк, ловушка.
Костоломная лихорадка -Потеря 25 пунктов запаса сил.- источник медведь, ловушка.
Разжижение мозга-Регенерация магии на 50 % медленнее.-саблезуб, ловушка.
Хрипунец-Регенерация запаса сил на 50 % медленнее.-источник корус,ловушка.
Ликантропия - нет штрафов - источник- линейка квестов соратников.

2

В какой-то пещере медведь заразил "разжижением мозгов", правда я не помню какие "баффы" дает, или уменьшает максимум магии, или регенерацию магии.

1

а можно вообще где нибудь посмотреть какая болезнь есть в данный момент ?

1

о, вампиризи на первой стадии лечится зельем от болезней

1

Я вервольф. Мне пофиг на болезни)

1

Вчера тоже подцепил энту подагру. -20 % к эффективности использования холодного оружия, что это означает нифига не понятно, толи урон мечами -20%, то ли скорость атаки -20, или и то и другое.

1

костоломство или типа того подхватывал от белого медведя(нет, я с ним не спал-дрался), потом в храме вылечился

1

Каннибализм, по сути, не болезнь. После одного квеста, в ходе которого ты помогаешь "детям Намиры" зачистить пещеру, а потом привести туда жреца Аркея и потом съедаешь его, появляется возможность отведать человечьего мяса. Это происходит не так, что при обыске мы находим мясо убитого, а просто при нажимании клавиши действия на трупе тебе предлагают два варианта на выбор: "питаться" или "обыскать". Излечиться нельзя, более эффектов не несет. Просто захотел использовать - используй, не захотел - не используй.

1

Блин просто газета для стариков ,а не форум))
*скрипящим голосом* Я вот, нынче костелом подхватил.. так в бане в Бруме помылся все как рукой сняло.. даа.. но вот колени скрипят если значца лучник где-то рядом..

1

PotencialBadBoy
+10 за трудолюбие и изобретательность. Новых творческих успехов.

1

те что уже накопились к старшим уровням - девать в игре совершенно некуда...
Землю купил в ДЛЦ и пошел работу искать....

1

1.Снять болезни можно и у алтарей
2.Еда дает баффы, они все описаны.После сна получаешь бафф на +5% к ускоренному изучению навыков.НО, если ты заражен ликантропией, то этот бафф не получишь.
3.Теоретически, можно попробовать дать ей приказ сесть на второго коня, но я не уверен.
4.Чтобы взять нового спутника нужно избавиться от предыдущего, если некому носить добро, купи домик =)

0

домик купил, просто думал чтоб в 4 руки помошников было )) А что такое баффы и где описаны ?

0

Тоже костелом подхватил.
Это по ходу ревматизм), даром что нордом играю)

0

две болезни были, не знаю как подхватил, да и догадывался долго, хоть часа два мне все говорили что вид нездоровый, а потом начал изучать какие клавиши что значат, ну и наткнулся на это, думал как избавиться, поспал и все прошло)

0

спасиб, а зелье снятия болезней мне от вампиризма не помогло , пришлось квест выполнять

0

Все болезни кроме квестовых лечаться у алтаря Талоса!

0

В храме Мары можно излечиться от любой болезни,аналогично у алтаря

0

Если вы оборотень, то у вас 100% сопротивление ко всем болезням.

0

квестовые лечатся квестами, а те что у алтаря лечатся также зельями от всех болезней ? В данный момент у меня Атаксия (взлом замков на 25% труднее) .... пока писал вылечил зельем исцеления белезней

0

Ребята как вылечить каменную подагру?
Зарание спасибо.

0

выпить зелье лечения болезней

0

Eduard S.
Каменная подагра только -20% к урону одноручниками. Кстати а от кого её подцепляешь?

0

Или зелья или в любом храме или святилище обычным богам, активируешь они лечат от всех болезней.

0

Может кто-то знает в чём проблема...Хожу в городе и люди говорят, что вид у меня не важный и что у меня типа болезнь -"Атаксия", но в разделе "Активные эффекты" болезней не наблюдаю, ходил в храм Кинарет и принял благословение, система выдала, мол все болезни излечены, а мне всё равно говорят, что-то вид у тебя не важный бла...бла..бла.....Зелье исцеления болезней тоже пил.. и не фига((((

0

Lemyuell
Да вы батенька грипп подхватили, нужно срочно цитрамон!!!

0

Похоже вампиризм подхватил, только повышение у Таллия получил как бац экран покраснел и они блиа ахеелии нам меня всен акинулись а побежал в дом переконтаваться семью зарезал блин там и убили потом))) а ночью ниче блин! как это лечить блин не знаю

0

блин теперь даже ночью атакуют как теперь играть...((

0

Самое хорошее лекарство от вампиризма,своевременное обращение в оборотя ).

0

бред какой-то крикнул на солдата в поселении и все воины перестали меня мочить а местных жителей которые меня мочили они начали мочить я в ахуи что твориться капец)))

0

1) когда темнеет и рассветает мне пишется вверху экрана - вы чувствуете упадок сил ... что за нах
2) вечно NPC мне говорят ... шотто вы не важно выглядите, вы больны ?

я что вампир чтоли ?

можно ли вампириз в бою подхватить с вампиросами ?

пил зелья .. не помогает !

0

Подхватил от крыс непомню название тож говорили ты плохо выгляджиш ,и у меня один глаз зеленый стал XD

0

да так и подхватывается.

0

мб просто болезнь,вроде таковые присутствуют в игре,читал на загрузке,ещё было написано якобы лечатся в храмах после молитвы или того подобного)

0

-пил зелья .. не помогает

-мб просто болезнь

Гениально.

0

ну на сколько я понял в игре есть болезни не излечимые зельями..или,это не так?)просто сам пока не сталкивался с этим.

0

а меня вообще каробит от этой фразы "что-то вы неважно выглядите"... как будто я каким-то доходягой играю, а не мощным драконорожденным!!!)

0

Думаю это связанно с отдыхом. Во время загрузок иногда всплывает подсказка. Когда вы спите в постели вы получаете бонус - отдых, когда спите в своей постели получаете бонус - хороший отдых.

0

Вначале игры тоже было такое, плюнул и дальше играл! А как оборотнем заделался так все прошло, только теперь мне иногда говорят: "Что-то мне ненравится твоя волчья улыбка" )

0

Открой активные эффекты и посмотри.

0

Может кто знает,с чем это может быть связано?
навык двуручного оружия снизился с 60 до 25, все болезни вылечил но все равно в списке талантов отображается красная цифра 25

0

Посмотри в магии закладку "активные эффекты" там показывается всё,а вообще это может быть и баг.

0

в активных эффектах все чисто,только плюсы на магию

0

была у меня такая загадка (стрельба упала с 62 до 15!) тоже красным выделялось
хотя урон и т.д. вроде бы не понизился (специально проверил)
в активных эффектах ничего отрицательного не отображалось
но с получением нового уровня (благо он был совсем близок) все вернулось в норму!
возможно действительно баг

0

подхватил хрипунец где понятия не имею эффекты запас сил востанавливается вдвое дольше

0

и действительно че париться, способность оборотня позволяет забыть о них.

0

вампиризм на ранних стадиях лечиться зельем. просто в 8 00 утра и 8 00 вечера экран краснеет и пишется днем про слаботь, ночью про жажду. а потом переходит в упыризм

0

от драугуров есть болезни какие нить интересные?! от мощных палачей и вождей нежити! кто знает?! P.S. а кричат они классно!

0

Teror92
вроде нет пока человеком бегаеш!

0

Teror92
Нет, пока человек все норм. Единственный минус, что отдых не дает процентной прибавки к скорости прокачки навыков. Хотя куда торопиться, и так уже дофига прокачано, а квестов выполнено мало.

0

А где алтари находяться от всех болезней а то мне уже задолбыло с вимпиризмом ходит
если ты уже вампир - то это алтарями уже не лечится, раньше нужно было к алтарю.
И ходи сытым - вампира в тебе никто не заподозрит (правда и бонусов меньше).

А вылечиться - найди мага Falion в Morthal: поможет с лечением. ну или в Соратники запишись и стань оборотнем - тоже вроде лечит.

0

я нашел хороший патч..у меня все заработало...надеюсь и у вас получиться ..вот сылка..чтоб скачать нужно убрать пробел между l и е, так как нельзя на форуме ссылки оставлять....http://l etitbit.net/download/03285.05101eaf15ac81f8592732f995dc/The.Elder.Scrolls.V.Skyrim.Update.1.2__R.G.Origins_.zip.html

0

Teror92
если на глазах превратишься мочить будут и штраф дадут 1000, если ты нападешь на город уже оборотнем, затем убежишь и тебя бить не будут, а просто человек нет.

0

я подхвотил какуюто болезнь -25% к урону -45 силы и -1 хп в секу пришлось вести tgm чтоб не умереть пока ищи противоядие и не излечиволось сразу 1 зелья исцеления болезний и 2 раза молился у 2 алторей и ещё 3елья болезнь нозевалось болезнь костей

0

заразился от поука или от крысы когда замочил по 1 то заметил что хп всеещё отнемалось

0

После того как стал промышлять каннибализмом периодически подхватываю какую-нибудь болезнь, когда кушаю труп)))

0

Chichipo
это шутка? или реально можно стать?

0

Голгош
Не шутка.
Каннибалом можно стать по квесту. Надо идти в подкаменную крепость, которая находится в Маркарте. При входе в нее увидишь ссору жреца Верилия с мужиком) Далее иди за ним, и уговори пустить в залы мертвых. Там ты встретишь Эолу, говори с ней нормально и не угрожай. Она даст тебе задание, по прошествию которого ты станешь каннибалом, получишь норм кольцо и возможность лечиться трупами)))

0

Голгош
И кстати, если Верилия не будет подожди пару часиков - появится

0

Люди подскожите куда идти ? где этот квест найти что бы вылечиться от вомпиризма, не могу ни одного задания выполнить все пытаються меня убить, сверху читал что надо искать какого то мага, а где он ? заранее спасибо

0

в морфал иди,там найдешь мага фалиона ток я не знаю как излечиться от вампиризма...люди,кто вылечился помогите!!!

0

А нам вервольфам тьфу на вапмиризим , мы их пачками едим и нифига не делается.
Только здоровее становимся :)

0

АТАКСИЯ Взом и кража снижены на 25%

Вот-вот, у меня та же хрень. Народ. подскажите, please, как избавиться от нее?(((

0

Z.I.C. [Hunter]
Подходишь к любому алтарю, активируешь его и вуаля ты снова здоров и полон сил, ну еще можно банку съесть если есть.

0

Народ а чё за упыризм?
И ещё вопрос,а вампиризм же не квестовая болячка но лечется тока квестами или нет?

0

В инкубационной стадии лечится как обычная болезнь, если стал вампиром то только квестом.

0

а как узнать где и чем заразился? и как это вобще определяется что ты больной? мне персонажи говорили,что ты бледный ужасно выглядишь, я хз ничего не заметил приближал экран к персу ничего на нём не изменилось ,как бегал так и бегает ничего не пил из настоек само вроде прошло

0

Чаще всего подцепляла каменную подагру и атаксию(Взом и кража снижены на 25%). Но сейчас из-за вампиризма мне никакие болезни не страшны.

0

Kanagan81
27.12.11 10:02 а как узнать где и чем заразился? и как это вобще определяется что ты больной?


Tab, магия, активные эффекты
Там красным кажется показано, чем болеешь.
Чтобы выздороветь, надо помолиться у любого алтаря или выпить зелье излечение болезни

0

Шерил угу каменная подагра и костоломная лихорадка написано,а где алтарь искать и как он выглядит примерно? :)

да и ещё,убил вчера дракона в Вартране или както так,иду себе спокойно в город никого не трогаю,вдруг как затресётся земля как заорёт что-то ппц жутко стало ,как оказалось потом это был призыв старцев или типа того :) (они блин садисты играю ночью в наушниках и так пугать, если в туалет хотел,то после этого крика уже не нужно было вставать xD ) сказали нужно залезть на гору к народу который научит примудростям по применению силы дракона. каким чудом залезть на ту гору? я уже почти всю её облазил ,там с одной стороны лагерь братьев Бури ,с другой Дылды типа Нордов переростков,так и не понял кто это,зато они запустили в космическую даль мимо пробегающего оленя своими дубинками,я их решил обойти от греха подальше :)) ещё дальше склеп где некра убить нужно.

да и ещё я нашёл три камня в одном активируется воин в другом маг в третьем вор,это зачем вобще? что с ними делать нужно я их все по очереди включал они светились,но ничего не произошло.ещё в Вайтране камень призыва трупов стоит ,тоже нажал ничего не произошло посветился и всё.

0

Каждом городе есть храм, там и алтари

0

что с ними делать нужно я их все по очереди включал они светились,но ничего не произошло
а почитать что добавилось в список действующих на тебя эффектов - религия не позволяла или чё?

каким чудом залезть на ту гору?
по лестнице. расспросить ярла про седобородых и послушать - тоже религия не позволяла? там же не зря на карте появляется городок Ivarstead

ещё в Вайтране камень призыва трупов стоит ,тоже нажал ничего не произошло посветился и всё.
что за камень призыва? ты его с алтарем Талоса часом не перепутал?

0

Люди добрые, помогите.
Заразился вампиризмом, последняя стадия уже. Бьют меня и днем и ночью все, кто видит. Отсюда 2 проблемы:
1. Как напиться крови? Ночью меня тоже мочат. Если ночью удается незаметно проникнуть в дом (даже с включенной невидимостью и крадучись) чтобы крови попить, жители дома все равно просыпаются и начинают меня бить. Спящими их никак не достать. И почему с активированной способностью невидимости меня все равно замечают. Пробовал даже голым красться, не помогает.
2. Стал выполнять квест по излечению от вампиризма. Отдал черный камень душ Фалиону, он назначил мне встречу в круге. Чтобы общаться с ним нужно применять талант успокоения, иначе он лезет в драку. Этот талант можно использовать раз в сутки. Если после назначения встречи подождать сутки, чтобы реактивировать успокоение (или переместится в другое место), то говорит, что задание "встретиться с Фалионом в круге" выполнено (хотя я реально с ним не встречался) и появляется "поговорить с Фалионом". Но он говорит о чем угодно кроме вампиризма, и, соответственно, я не вылечиваюсь. Если же просто дождаться его в круге, то успокоение не успевает реактивироваться, и Фалион лезет в драку и не хочет говорить вообще.
Что делать уже не знаю, как вылечиться от этого долбанного вампиризма.
Хотел оборотнем стать (есть активный квест "войти в нижнюю кузницу"), так не могу до нее добраться, только появляюсь в городе, на меня тут же нападают.

Блин, уже готов даже на читерство, так как дальше играть не возможно :(

0

У меня не было не одной болезни в игре... А меня кусали волки , крысы, ведьмы.....

0

Если с вампирами не вступать в ближний бой, заразиться нельзя? И как вообще заразиться?

0

У оборотня 100% сопротивления болезням
А мой перс заразился разжижением мозга
Почему ? =(

0

ati22Доктор Леско
ironHAMMER.ms
ммм... а де квест нарыть??

0

soldatsm, также будучи оборотнем подхватил атаксию (-25% от взлома и краж), болезнь появилась в эффектах спустя пару недель после того, как лекари стали трындеть про нездоровый вид. Излечился раздавив зелье исцеления.

0

А внутри самой игры есть какая нибудь книга или что типо такого про все болезни игра тип от кого можно заразится и на что влияет эта болезнь ) я имею ввиду справочник не кто случайно не находил)

0

а как узнать какую болезнь подхватил??? у меня в статистике пишет что подхватил две болезни а какие хрен его знает??

0

extoper
Зайди в меню магии, там будет вкладка "Активные эффекты" там отображаются все болезни.

0

Мне Аркадия говорит, что у меня болезненный вид, хотя я ничем не болен. Странно.

0

так гонит она - хочет свои зелья впарить.

0

hamingu
Она это всем говорит.

0

ironHAMMER.ms
Да я уже понял, она просто таким способом свои зелья излечения болезней рекламирует :) Но я её заткнул... И обнаружил, что ведро, надетое на голову, не снижает громкость речи NPC до неразборчивого бормотания... Жду мода :D

0

ребята кто ни будь видел "одержимых" если да то что за заразу они переносят ну чем заразить могут какие плюсы или минусы от этого? Заранее спасибо:)

0

Подскажите пожалуйста! У меня почему-то перестал работать эффект "отдых" который появлялся после сна. Может как-то можно исправить это через консоль или каким-нибудь модом. Я не вервольф.

0

Помогите плиз..Подхватил вампиризм,но это нигде не обозначено,написало что подхватил и все и переодически пишет в углу- Солнце садится, и вы чувствуете странную жажду или Солнце встает и вы чувствуете себя слабей.но никаких эффектов нету и т.п.

0

Болезни:
000b877c - Атакия (Уменьшает взлом и карманничество)
000b877e - Костоломная Лихорадка (Уменьшает запас сил)
000b877f - Заумь (Урон Магии)
000b8780 - Сангвинаре Вампирис (Уменьшенное здоровье)
000b8781 - Хрипунец (Уменьшенное восполнение запаса сил)
000b8782 - Каменная Подагра (Уменьшенные оружейные навыки)
000b8783 - Разжижение Мозга (Уменьшенное восполнение магии)
0010a24a - Атаксия (Уменьшает взлом и карманничество)
0010a24c - Костоломная Лихорадка (Уменьшает запас сил)
0010a24d - Заумь (Уменьшенная магия)
0010a24e - Хрипунец (Уменьшенное восполнение запас сил)
0010a24f - Каменная Подагра (Уменьшенные оружейные навыки)
0010a250 - Разжижение Мозга (Уменьшенное восполнение Магии)

0

В общем никакого толку от этих болезней нет. Проверял атаксию, хрипунец, костоломную лихорадку. С этими болезнями ходил неделю-никакого эффекта, по сути болезни в игре не работают:( кроме вампиризма:) Усилил их через СК тоже не работают. Разрабы тут что-то недоработали.

0

"КОСТОЛОМ" - у медведей

0

Каменная Подагра-У волков помойму.....не помню

0

я вервольф и редгард это 150% сопротивления болезням

0

ulciora shifer
Больше 100% сопротивления не бывает

0

ulciora shifer

Ха, болезни тебе пользу приносят!

0

Ребят кто нибудь подскажет, почему у моего Давакина глаза светятся как у Драурга? Даже и не заметил где сие чудо подхватил. Излечение от болезней не помогает. И вообще не пойму счем это связано...

0

Шерил
Чтоб было больше шансов на ответ.

0

я постояно подхватываю но с начала этого небыло

0

150 сопротивления болезни потому тчо

0

Кроме "Каменной подагры" ничего не было :(

0

Не хватает в игре похмелья. А то глушишь, глушишь красненькое литрами, а даже сушняка нет, не то, что бодуна. )))))))) В жизни это бы, конечно, было бы за счастье. Но мы же про игру говорим. ))))))))

0

Konnor
Болезни можно лечить алтарями богов, а не только склянкми лечения болезней. Или предохраняться амулетом защиты от болезней 100%

0

Шерил
А что это за амулет,если не секрет?

0

Амулет защиты от болезней, иногда находится в сундуках

0

Постараюсь расписать всё как можно более подробно. В игре существует множество болезней, однако хоть какую - то пользу получаешь от вампиризма, ликантропии и ганнибализма. Всё остальные болезни, как например каменная подагра и т.д. они приносят только вред. Все такие болезни отображаются во вкладке активные эффекты. От них можно излечиться в любое время после заражения, выпив зелье излечения болезней или если использовать алтарь любого бога. Теперь распишу о самых важных болезнях.
1. Вампиризм. Вы им можете заразиться в бою с вампиром, если он будет в тебя попадать, есть шанс заразиться. Если заразились и хотите исцелиться, нет проблем: надо выпить зелье или использовать алтарь в течение 24 или 48 часов после заражения. Я это несколько раз подхватил и исцелился сразу зельем лечения, не хочется мне вампиром бегать. Если это время прошло, то надо найти какого - то человека и выполнить его квесты, но лучше не запускать и сразу исцелиться.
2. Ликантропия. Этим можно заразиться при выполнении заданий за соратников, там в одной из миссий пьёте кровь вервольфа и сами становитесь такими. Болезнь отображается во вкладке таланты. Не знаю, может есть и плюсы, но я при первой же возможности излечился, там в одной из миссий убиваешь ведьм и забираешь головы. Затем по квесту идём в гробницу Исграмора, убиваем врагов и находим в конце огонь, туда бросаем голову ведьмы и ицеляем Кодлака, если хотите - и себя тоже.
3. Каннибализм. А вот с этой болезнью не встречался, но там по моему при пожирании трупов восстанавливаешь и увеличиваешь максимальное здоровье. Про эту болезнь мало знаю, поищю в инете и пойду заражаться.

0

Как вылечиться от ЛИКАНТРОПИИ, если уже пройден квест по излечению Кодлака, в котором нужно было убить дух волка? Говорят там в пламени нужно было сжечь все головы ведьм, я этого не сделала, когда проходила этот квест, а теперь пламя не активируется.
КАК ТЕПЕРЬ ВЫЛЕЧИТЬСЯ???????????????????????????
Может кто знает какие-то консольные команды?

0

skylilit
Почему все головы?Одной всегда хватает.А можно и после квеста,главное,чтобы голова ведьмы была.

0

Голова есть, а пламя не активируется :(

0

skylilit
Тогда это баг,скорее всего.Я смог вылечить уже после квеста,как прошло несколько дней.

0

Ёпрст, и что теперь делать?.............

0

Погуглить коды к консоли.А так,хз.Ну,как вариант загрузка раннего сохранения.

0

как стать вампиром с глазами как у лорда харлона

0

я вот подхватил какую то заразу от троля разжижение мозгов и интелект упал на 2 .3 пункта

0

Словил сангвинаре вампирес. Заметил не сразу, а после 2 сообщений о "странной жажде" и покраснению экрана по краям.

0

timati123321e
Showracemenu тебе в помощь.

0

А почему после пожирания трупов не увеличивается максимальное здоровье? Вроде бы написано в описании кольца. Зря убил хорошего человека

0

AMIRUN_07
Оно увеличивается, но временно

0

Мне сказали, что у меня волосы с ушей и запашок неприятный, потому что я оборотень.
Прикол в том, что я за девушку играю)))

0

Mr.Dart Weyder
Когда оборотень, говорят про шерсть из ушей и волчью ухмылку. А запашок - это по ходу, если пользовался кольцом Намиры и жрал трупы.

0

Я за редгарда играю, и о болезнях не слышал. Надо богам почаще молиться на алтарях, и после битв со зверями и дикарями употреблять зелье исцеления болезней.Всегда употребляю зелья по поводу и без.Это не Фалаут же , тут зависимостей не возникает.

0

Pigboy Who kill Kenny
тут зависимостей не возникает.
Ну как же, возникает. Литекантропия, вампиризм. - зависимость, у одних - кровавая, у других - жажда убивать

0

Я же имел в виду от веществ не возникает зависимость.))

0

а жаль, было бы реалистично :D

0

Dragunov143
нужно кровь нпц пить когда они спят, тогда все перестают кричать что ты вампир, но на пару дней

0

Бесит алхимичка а Вайтране. Постоянно врёт что я "плохо выгляжу". Долго тупил пока не понял что это наглый развод.

0

Dr.Kostet
Запашек от Намиры? Я вервольф и мне говорят по мимо моха из ушей что я воняю как мокрая псина. Хоть и Намироно колечко имею в тумбочке, а эту клаву одноглазую в жертву Боэти принес и попозжа всех каннибалов порешил так что я теперь один слуга и Боэти и Намиры вот осталось соратников вылечить и быть одним у Хирсина.

0

Вампризм ваще самая отвратительная болезнь... Как вылечиться?

0

ну не знаю)))) Вампиризм кому как))) Вот кто в стиле скрытности играет, то за вампи вообще супер играть))) а кто в открытом бою, то лучше за вервольфа))) он в открытом бою мощный, особенно если все перки прокачать)))

0

Маска вроде Хевнорак или Хевнрок или как то так и вам пох на все болезни) Кроме вампиризма и т.п.

0

"Костоломная лихорадка"(-20 сил выносливости)-подхватил когда пошёл на медведей пещерных по заданию

0

Никак не могу подхватить вампиризм. Даже тупо в бою с вампами стоял-нифига((

0

Lуnх
Я пёсика найти не могу

0

вот будет весело, если волчара тоже задымится))

0

оО, все прошло, а всего то надо было жениться)))))

0

PotencialBadBoy
Это был перегрев на сексуальной почве?

0

я вообще не одну из частей не пробовал играть,для меня любая часть этой сирии игры как впервый раз,смотрел недавно у брата он в какой то пещере младший 2ый брат,заработал вамперизм но что даёт так не узнал тока заметил как лечиться от него можно,и тока недавно начал проходить сам СКАЙРИМ.

0

А, так он из драгонборна, ясненько.

0

omg, у меня новые приключения набаганного норда, теперь я превратился в вервольфа, а в человека он вторую ночь не превращается, уже человек 70 сожрал))

0

mad wolf
showracemenu меня из игры сразу выкидывает(((

0

а какое самое коварное заболивание в игре?
я вот тока честно про вамперизм знаю,даже знаю где его заработать,не долеко в горах есть замок окало где дракон сжёг деревню.

0

Кто то знает что это за дымка или туман вокруг игрока ?
В окошке бафав нечего про этот туман нету, а эта сволочь мешает нормально видеть когда крадешся...появилась кажется после сражения с Матерью-дымок

0

Артем Игнатьев
Уже все прошла, мочканула ентого Алдуина и все, есть пару квестов, которые нескончаемы, так они и висят)))))
Болезней так таковых не помню, знаю что как волком была, так и осталась, всех излечила,кроме девчонки и себя (она по квесту отказалась).

0

ПОДСКАЖИТЕ кто знает
как убрать этот розовый "туман"
( возник он посли поидания ингридиентов для алхимии)
ответиь если можно http://vk.com/write71713454

0

Люди это пипец какой-то творится. Излечился от Лактагонии изменений нет только в Вервольфа превращаться не могу, а коменты стражников типа: Это что мех у тебя из ушей?! и отсутствие бонусов сна прежние.

0

Короче почитал тему.Лолзы и нубы.
Основные вопросы про вампиризм так про него и отвечу.
Заразиться можно в ближнем бою с вампирами.Если на ГГ нет чего-то что
увеличивает сопротивление к болезням.Например зачарованная бронька.
Как вылечиться?Если при себе есть снадобье против болезней срочно кушаем.
Если нету-бежим покупать.И помните:у вас трое суток с момента заражения!!!
По прошествии этого времени превращаемся в вампира.
Как излечиться от этого?
Идем в любой Inn типа таверна.Спрашиваем что слышно про вампиров у хозяина.
Он говорит что есть такой маг Фалон в(не помню где)в общем деревня на севере карты.
Идем к нему.Сразу тащите с собой заполненный черный камень душ.
Отдаем ему камень.Он говорит встретить его в круге(см.карта)на рассвете.
Топаем туда и ждем рассвета.Приходит Фалон и просим его начать ритуал.
Он проводит ритуал.Все!!!Излечились.

0

Ну а для тех,кому неохота быть волком все просто.
1Найти башку ведьмы.(по квесту или с консолью)
2Прийти в тот храм где был квест от Напарников(или как их там)
3Кинуть башку в огонь(юзаем огонь)
4Появится синий призрак волка.Убить.
Все.

0

Фишка в том что если ты уже вампир то волком быть не можешь.
Шерил про это писала.

0

Фишка в том что если ты уже вампир то волком быть не можешь.
нельзя быть одновременно вампиром и волком - но можно по очереди.
Оборотнем можно стать дважды (в Легендарке), вампиром - количество излечений/заражений вообще не лимитировано, я одним из персов лечил вампиризм раза 4 (приходилось лечиться каждый раз как надо было со Стражами Рассвета пообщаться, после чего опять становился вампирлордом от Сераны).

если вампиризм/оборотничество излечиваешь, а потом становишься ими повторно - прокачанные в первый раз перки не пропадают, afair.

0

mad wolf
Читерство.
P.S. так мне никто не ответил это баг или так и должно быть что после излечения тебя все считают вервольфом и ты спать нормально не можешь.

0

Читерство.
в чем конкретно? когда ты превращаешьсчя в волка - у тебя же все человеческие перки не сбрасываются, с чего должны сбрасываться перки оборотня или вампира при лечении?
А неограниченное количество конвертации в вампира - явно так и задумано, в Скайриме, в отличии от Обла/Морры вампиризм лечением снимается начисто, без постэффектов, хочешь - ещё раз им становись. И Серана, если её не разводить на излечение, тоже не против поделиться лордской кровью лишний раз...

так мне никто не ответил это баг или так и должно быть
это баг, причем наводящий на сомнения в том, что у тебя в момент излечения была лицуха или нормально пропатченая пиратка.

0

mad wolf
Вообще я читал что вылечится можно только 2 раза и стать лордом тож только 2 раза может у тебя моды?

P.S. да у меня была пиратка счас купил легендарное издание думаю таких багов быть не должно.
P.P.S. хотя мне досих-пор не понятно зачем столько голов ведьм, ведь получить проклятье Хирсина больше не можешь тогда зачем они вообще нужны (я думал что ими можно вылечить круг соратников оказывается нет).

0

я читал что вылечится можно только 2 раза и стать лордом тож только 2 раза
подозреваю что кто-то перепутал с оборотнями - или ты или автор того источника, где ты читал про два макс.
Или автор того источника сдуру уговорил Серану вылечиться от вампиризма - логично что после этого она больше не может поделиться лордской кровью.
Но строго говоря мне лордское вампирство не обязательно, хватило бы обычного (всё равно человеческую форму предпочитаю) - только лордское получать легче :)
Обычным вампиризмом в Скайриме тоже можно заражаться многократно, а не как в Обле/морре.

может у тебя моды?
не, практический чистый комплект легендарки. моды у меня все мелкие и очень локальные, вампиризм точно не затрагивают.

я думал что ими можно вылечить круг соратников оказывается нет
вообще-то как раз можно - из Круга после сюжета живых остается трое, двое просят помочь с лечением.
Голов там afair четыре - ровненько чтоб вылечить дух Кодлака, себя и братцев.
Оборотнем из членов Круга остается только Аела, ей вечная охота у Хирцина милее вечного бухания у Шора.
с учетом того что самому можно после лечения ещё разок передумать и попросить Аелу о крови снова - то на второе лечение даже головы не хватит, придется в который то раз у вампиров "лечиться" :)

0

mad wolf
Никогда об этом не слышал я лично подходил к каждому такого диалога не было мож надо-было к ним подходить когда они Кодлака в нижней кузнице поминали?(и что самое интересное позже после линейки квестов в неё никак нельзя попасть).

0

Лично я предпочитаю чтоб меня Серанна кусала чем этот урод граф.
Если уж становиться вампом.Хотя даже при прохождении за Рассвет
чтобы войти в измерение где ее матушка обитает пришлось стать вампиром.

0

Никогда об этом не слышал я лично подходил к каждому такого диалога не было
видимо ты не старался ходить задания Соратников после того как Кодлака отправили в Совнгард.
Аела с какой-то вероятностью вместо обычных заданий дает задания на поиски Тотемов (если ты сам ещё оборотень), Вилкас с Фарксом - аналогично с какой-то вероятностью просят их вылечить вместо выдачи заданий. Так как случается это редко, то пока получаешь все три квеста на тотемы - обычно успеваешь вылечить обоих братцев...

Лично я предпочитаю чтоб меня Серанна кусала чем этот урод граф.
угу, хоть глава Даунгардовцев тот ещё даун, но проходить за них веселее. Ну и арбалеты продвинутые дают только при прохождении за них...

Хотя даже при прохождении за Рассвет чтобы войти в измерение где ее матушка обитает пришлось стать вампиром.
там вообще-то предлагался и альтернативный способ - часть души в камень запечатать. -45 к здоровью, стамине, магии на время нахождения на плане душ.

0

Я то задания проходил и не один десяток (о ниж сплайновые) но квеста не получал (наверное опять баг пиратки был).

0

Я то задания проходил и не один десяток
и тотемы собирал все три? или этих квестов тоже не видел?
я просто обычные задания у них брать вообще отказывался (кроме двух первых), ждал этих сюжетных.
т.е. захожу в город, опрашиваю всех трех (начиная с Аэлы), если нормального задания не предлагают - то иду по своим делам, если у кого-то нормальное задание есть - беру. не дают нормального - остальные не надо, на следующий приход в Вайтран снова проверю. где-то захода с 3-4 получалось брать задание.

в вики где-то видел совет как нетривиальным пересейвливанием получать такие задания с первого захода, но меня не прикалывает - предпочитал бороться с рандомом без сейвлоада.

0

mad wolf

и тотемы собирал все три? или этих квестов тоже не видел?

У тебя ко мне личная неприязнь или ты параноик? Ты всегда отвечая так или иначе стараешься намекнуть всем что я нуб хватит троллить ты меня достал уже. или ты не адекват ну поспорили про тему одну хватит везде срач устраивать.

я просто обычные задания у них брать вообще отказывался (кроме двух первых), ждал этих сюжетных.
т.е. захожу в город, опрашиваю всех трех (начиная с Аэлы), если нормального задания не предлагают - то иду по своим делам, если у кого-то нормальное задание есть - беру. не дают нормального - остальные не надо, на следующий приход в Вайтран снова проверю. где-то захода с 3-4 получалось брать задание.

А жаль на них если высокий уровень можно прилично денег срубить.
P.S. прохожу все квесты по последовательности конечно но не пропускаю.

0

У тебя ко мне личная неприязнь или ты параноик?
параною выключи и не нервничай так, левые квесты пропускают не только нубы, тем более в такой забагованной игре.

А жаль на них если высокий уровень можно прилично денег срубить
их мелкие деньги - не интересуют вообще. те что уже накопились к старшим уровням - девать в игре совершенно некуда...

0

Получил в пещере от ловушки Разжижение мозга а я играл за мага приходилось очень туго жить моему персу.

0

bibis40
а купить\создать банку лечения болезней не судьба была? ))

0

ia lechilsa u falliona ot vampirizma no patxvatil isho chto delat???

0

relizerrr
Зелье от всех болезней у Аркадии или опять к Фалиону

0

народ а если Волга Виница мертва то все от вампиризма уже неизбавиться?

0

а кто такая Волга Виница и какое отношение она имеет к лечению вампиризма?

Вампиризм лечится двумя способами: у Фалиона (любое количество раз) и у оборотней (максимум дважды).

0

mad wolf
перед тем как идти к Фалиону надо сначала поговорить с Волгой Виницей, иначе Фалион небудет лечить от вампиризма

0

CoD PyLuT
В любой таверне на любой стадии Сангвинаре Вампирис и отправит соответственно к этому магу, вернее распустит слух что кто-то лечит.
Да и без всяких начал можно тупо к нему припереться и он спалит.

0

Winter is Coming
я к нему тупо раз приперся, он незахотел лечить(

0

я к нему тупо раз приперся, он незахотел лечить(
так без записи он лечит вроде только если ты оголодал до четвертой стадии...
А направляют к нему все трактирщики, не обязательно с его города...

0

В Замке Волкихар подхватил целый пак болезней!

0

Самая не любимая болезнь Skyrim это вампиризм, я все время его подхватываю когда рядом вампиры

0

Зелье лечения всех болезеней,благословение у любого алтаря

-1

Они вроде кислотой плюются и всё болезней никаких не переносят вроде.

-1

PotencialBadBoy
Давай скрин с дымом и искрами.

-1

ХD и с глазами http://zalil.ru/34441653
или вот тут без скачки вроде http://tinypic.com/view.php?pic=5zi5g8&s=6

-1

PotencialBadBoy
В игре есть двемерский "Паровой шлем", эффект не оттуда? Смотрится прикольно, а с глазами что?

-1

так в том то и дело что я уже двемерские вещи не ношу)))) бронька полностью клинков

-1

как вот это убрать? глаза я ещё терпел, но когда ходишь и дымишь и искришь это перебор

-1

PotencialBadBoy
Посмотри в Активных эффектах, может ты какую нибудь неизвестную болезнь подцепил?

-1

да уже все пересмотрел, ничего нет, правда анжела или как ее там, в вайтране, все время мне говорит что я болен)))

-1

как вот это убрать?
попробуй обернуться в зверя и обратно. или в вампирлорда и обратно.

-1

так придется за соратников проходить((( а я хотел почти в последний момент, но походу другого способа нет(((

-1

НАКОНЕЦ-ТО ПРОШЛО))))) клавишей Т пропустил часов 10))))и бегал по кругу там где спал))) офигеть самое долгое превращение

-1

А если будучи вампиром стать Ликаном, а потом изличиться и снова стать вампиром, перки вампирские пропадут?

-1

Я знаю что вам лень читать большие фраз но плиз помогите. А где алтари находяться от всех болезней а то мне уже задолбыло с вимпиризмом ходить но нет есть и плюсы в вампиризме можно ожевлять кого угодна но всё равно некакой квест немогу прйти все орут"вампир убейте его"

-2

А когда ликантропией(оборотень) зарозишся тебя тоже все мочат как и с вампиризмом?

-2

незнаю даже, как начать, но началось все примерное так, создал я норда и решил из него сделать война с двуручником, прокачал кузнеческое дело, и начал создавать двемерские доспехи, собирая всякие..........6алки и тп, , но после этого у перснонажа появились синие глаза, а спустя где то неделю, я начал дымить, а позже и искрить/, я че в двемера превращаюсь? сцука центурион какой то, может кто сталкивался? из читов ничего не вводил, могу залепить скриншотов

-2

так придется за соратников проходить(((
угу, или даунгард пройти.

но походу другого способа нет(((
можно попробовать консоль, showracemenu
после него сохранить в новый сейв и перезагрузить игру.
только расу там не изменяй, просто пробегись по настройкам перса.

-2

nestrbob

что за паровой шлем?

-2

Скайримозависимость :D

-2

У меня их не было,потому что я с болезнями не ходил.А если заражался - то загружал пред-ведущее сохранение.И вам так делать советую.А если вам это нед силу,то разграбте Серебряную руку,у их куча зелий исцеления болезни.

-3

Подхватил от Другиров Вроде "Костелом" пока ещё не избавился!

-4

Вылечился от упыризма и уж очень не хочется еще какой нить геморойный квест от гемороя или часотки проходить ...

был в какойто пещере , там нечто уродливое на вроде ведьм меня покусало, написали что чем то заразился , я начал сразу с предыдущего сейва и второй раз всех перебил ничем как мне показалось не заразившийсь, но теперь народ и спутница моя на меня косо смотрят, типа с тобой все в порядке, вид у тебя не здоровый ...

вопросы такие :

1 - упыризм и ликантропия , это единственные болезни которые излечиваются квестами ?? или остальные просто выпив микстурку от всех болезней можно вылечится ??
2 - нужно ли спать и есть, от этого не болеют ?
3 - можно ли посадить спутницу на коня (второго)
4 - можно ли взять второго "подавана" к себе в рабы ? )) подаван от слова подавать )) а если можно , то этот не сбежит ?

-4

АТАКСИЯ Взом и кража снижены на 25%

Это не болезнь. Просто не подходящие для воровства шмотки. Появилась у меня после надевание комплекта Богатая одежда. Потом вернул шмотки из гильдии и она пропала.

-4