Главный квест - Прохождение (х)

Обсуждаем вопросы по прохождению главного квеста.
я не знаю главный ли это кв но такая проблема ,в начале игры когда вы поговорили с ярлом о нападении дракона на деревню ,он даёт задание поговорить с магом,а маг уже говорит найти что-то в пещере, и вот штупор надо открыть дверь верча 3 круга и вставляя в середину коготь дракона сколько не вертел комбинации нет, кто знает скажите плиз
DarkWL На сколько я понял - на кругах изображены животные. На 1 - мамонт, на другом какая то бабочка, на 3 так и не понял че ). Так вот, расположи по порядку, начиная от центра так :
На маленьком круге - эту самую неведомую фигню )
На среднем круге - бабочку
На большом - мамонта
Далее вставляй свой коготь )

По моему тут надо было расположить животных по их величине )
Я так делал, не знаю поможет или нет
откуда мамонты ? бабочка , сова , медведь 0_0 , тоже застрял с когтем.....
mitroniks уш извини... я ведь обязан был вглядываться в изображения на камнях и помнить то что я прошел еще неделю назад....
Распределяй по порядку от центра - сова,бабочка,медведь.
Как пройти квест, название не помню. Там нужно найти какието золотые когти, их нужно вставить в дверь и крутить эти круги. Но где коготки то?
[Ukrop]
у чувака который в паутине болтался
народ,застрял в храме,когда штупор тянишь - стрелы вылетают,а с лева 3 камня,(змея,птаха,и типо дельфин),чё делать не пойму.
To [sht2ket]
народ,застрял в храме,когда штупор тянишь - стрелы вылетают,а с лева 3 камня,(змея,птаха,и типо дельфин),чё делать не пойму.

Подскажи пожалуйста как прошел этот участок
змея, змея и дельфин вроде
Подскажи пожалуйста как прошел этот участок две плиты с картинками видно наверху, третья (средняя) валяется внизу.
Я начал сначало, и как бы очень смешно получилось... Вообщем когда добрались до города к сестре чувака с которым сбежали. Она мне никакого задания не дает. я уже и 100500 дров нарубил и Кучу бревен перепилил на лесопилке, но ничего не происзодит, маркер квеста над ней болтается и на компасе и на карте на ней этот маркет висит, а в диалогах с ней ничего нету... Что делать? В описании задания только то что нужно у ней там остаться, я уже там у неё дома 100500 часов и отоспал. и купил у неё всё... Что делать?
To [sht2ket], [padre_gonzales]

Подскажи пожалуйста как прошел этот участок (все еще актуально)
BrainIze - выше же написано: смотришь картинки на барельефах (2 сверху и средний на полу), выбираешь на колоннах их же, давишь рычаг - решетка откроется.
To [mad wolf]

Большое спасибо не заметил
Так не поможете мне? В чем проблема то?
[Ukrop]
ты к трем камням подходил?
Подходил, выбрал воина, и потом это...
А где dragonstone найти? Камень дракона или что-то вроде того. У меня английская версия просто.
Всё, прошел, там какойто глюк был, я заново всё начал, опять...
Как пройти кв путь голоса я с этим "Седобородым" говорю а он мне накась выкуси ничё не знаю.
Квесты достаточно легкие для мозга. Однако столкнулся (скорее всего с технической) проблемой. После того как нашел древний свиток. Принес его на скалу. Все по квесту читаю его в точке. Начинается чтото типа ролика о том как изгоняют главного дракона. И квест виснет. тоесть ролик не заканчивается...у кого такаяже проблема? или может ктонибудь знает как ее обойти?
кароче,для тех кто не может пройти рычаг в храме - крутите камни - 2 змеи и дельфин
эт самое, вот я получил войс аттак и меня отправили на самую высокую гору идти, я так понимаю, дойду я туда к концу игры или мне и вправду сразу туда шуровать, просто я более менее высоко зашел, а мне там всякие етти перды прописывают, как лучше сделать, не подскажите?
как победить портунакса гловаря седобородых я его валю он сидит и хоть бы -_-
daveduke
просто пробегай ,ты их не убьёшь
Как пройти место, когда нужно взять рог, где три решетки активируются когда пробегаешь мимо камней? Пробовал после трретьего камня рывок, но не выходит, на месте решетки невидимая стена(
Оп, прошел:_) Нужно просто быть быстрее)
Help pls!!Застрял на миссии "Крыса Загнанная в угол"Там нужно с дедом поговорить,а у меня даже диалогов нету!!!а когда промычишь с ним,он дверь не открывает!((Как баг исправить,подскажите плз!
Обьясните как юзать рывок :D
А то старик чето втирал, я нифига не понял. Я просто на ускоре пробежал ворота :D
выбырай в разделе магия - крики - рывок. Потом жми Z и вуаля!)
Б*я, не додумался. Благодарочка
народ, застрял в святилище, где надо крутить кольца с изображением 3ёх животных и вставлять коготь дракона. Heelp, никак не могу разобраться.
посмотри на лапу.
ну или - на мелком кольце кокон, потом бабочка, потом медведь
тоже застрял на старике,диалоги пролетают мгновенно,дверь не открывается,заговорить с ним не могу(а надо)
дверь отрывается. снач встань около него, тип проскочит, потом ты. как сделать см выше я писал
Старик долго просто дверь открывает.

Дракона главу старейшин ты НЕ УБЬЕШЬ. Он квестовый персонаж, с ним вообще-то говорить надо)))
Минус основного квеста....проходится за 3-4 часа(((( коротковатенький и не сложный....но хоть не однообразный.....надеюсь другие квесты порадуют продолжительностью....
рекорд поставили 2часа 15 минут)
но эт разрабы, и они знают игру вдоль и поперёк, а обычные пользователи колесят кругами там)
Кто нибудь в Талморском посольстве документы спёр?
Подскажите как пройти квест где надо на гору забраться)) поговорить с хранителями какими-то) это после того как дракона убиваешь)) брожу уже очень долго)))) тупик везде))) вот само место http://s44.radikal.ru/i103/1111/e4/f2e7e9c0c1e2.jpg
Dedalus
Сам застрял на этом месте :( Думаю, подскажут как пройти.
как пройти место где 3 камня стоят и впереди 3 двери . это квест с поиском рога юргена призывателя .
Dedalus
TRAY 13
просто идите по ступенькам никуда не сворачивая )
_bonzo_
А ты от какой локации начинал идти туда?
TRAY 13
от Драконего передела пошел пешком , потом до Айрвастеда, и оттуда начал по ступенькам топать
еще можно в консоли tcl набрать)) у меня почему то все квадратное__ пробовал менять font в файле fontconfig__ не получается)) так бы было проще долететь))
Ребята, ну помогите пожалуйста! В горе как можно найти камень дракона, и разгадать тайну этого пика?
Народ помогите тоже,Эсберн не открывает дверь хотя в дневнике написанно,что он согласился нас впустить и не чего не происходит....
ЛЮЮЮЮДИИИИИИ как пройти квест в посольстве незамеченым, прошел на 2 этаж, а там маг уперся и не фига с места не уходит, начинаешь убивать, так там все сбегаются, пробовал перезагружать игру, ниего(, что делать?:(
мда,дверь всё еще не открывает
Решил проблему с дверью.
Поговорите с Эсберном он вас, типа впустил, после дверь не открывается, ваши действия: выходите из муравейника в хранилище, а после обратно заходите и идёте к двери, она может быть закрыта, подходите к ней и жмёте Е должна открытся.
TRAY 13,Dedalus
Выучите способность "ясновидение". Оно покажет вам направление
миссия депломотическая неприкосновенность, всё выполнил, только последнее не могу, узнать тайну драконов или что то типо это, по всем пещерам полазил, по всем домам, толку ноль, что делать?
coomerc
у меня после второго раза открылась,наконецто
вот вспомнил, там надо найти информацию о драконах
sht2ket
Выйди из дома потом опять зайди и всё ок.
Для всех "прохожденцев":

1). В игре нет сложных задач.

2). Эсберн открывает дверь ооочень долго - просто у него там 3 тысячи замков. Я постоял минутку - и вуаля, дверь открылась.

3). Посольство нельзя пройти без элексиров невидимости. Маг этот никуда не уйдет. Я не запасся невидимостью, потому проходил просто:
а). пробежать мага на 2-м этаже, по корридору налево, еще раз налево, выход.
б). во внутреннем дворе стражу можно "прокрасться". Можно просто прибить, если сможете.
в). во втором доме спер часть инфы, прокрался до подвала, посмотрел на пытки, стрельнул из-за спины у мага, ведущего допрос остальные документы.
г). моего друга поймали и привели в темницу. Я ушел в предыдущую локацию и отоспался часок.
д). убил (еле-еле) всех в этой темнице. Друга потерял. Освободил пленника. С трупов стражников снял ключ от канализации, что находится в той же "пыточной" комнате.
е). ушел по канализации.

4). Dedalus, поговори со стоящим внизу мужиком, он даст квест принести им еду. Иди по 7 тысячам ступеней. В конце этой запутанной тропинки - храм-крепость. Подношение оставь в сундуке, а сам заходи.

5). _bonzo_ там ввеху, над дверьми стоят 3 таких же монолита. Точнее 2, а центральный упал вниз. Смотри знаки на них, на камнях, которые поворачиваются, выбираешь такие же, и нажимаешь на рычаг.

6). Аурин, просто беги вперед. Там нет ничего сложного. Или конкретно опиши проблему, приложи скриншот. Я не помню что именно там нужно делать и без скрина не вспомню. Скажу только, что подземелье проходится за 15 минут, если не меньше.
coomerc
мде,теперь с 3-го раза прокатило
А разве в конце основного квеста не должно быть какое нибудь оружие или доспех? Просто кончилась основная компания ни ролика тебе ни бонусов, лиш 2 персонажа на призыв...
Помогите, в общем квест на поиск рога Юргена. Три камня и три двери которые стоят друг за другом. Подходишь к первому камню открывается первая дверь и так далее. Если отойти от камня дверь закрывается. Рывком я не успеваю. Как пройти?
А где найти? Камень дракона или что-то вроде того помогите плиз буду очень благодарен
Luka95
там два раза надо рывком пробежать
Медвед,бабочка,сова
кто не мог открыть дверь. может поможет)
В Рифтене надо собрать долг с 3 человек . как это сделать ? они ничего не дают , а если их убить, все становятся тебе враждебны
Поесле того как вставил коготь выхожу в скайрим, так и не найдя этот драконий камень и стерлочка указывает чтобы я заново вошел в пещеру...ппц
Где этот камень там?
Ребят, у меня вопрос - кто уже на квесте с Эсберном вы какого лвл уже?
7? а ты как дракона валил, не сложно? Кстати вы что вкачиваете?)
И ещё Эсберн у всех молчит, ну вообще ни звука?
Zon1x
у меня 10 сейчас . завалил 3 драконов
И ещё Эсберн у всех молчит, ну вообще ни звука?
у меня да и текст слишком быстро идет.А еще этот сучий сын мне дверь не открывает
VishNiks
тоже самое . минут 10 уже жду этого сыча , вообще ни звука . что делать то
Попробуй выйти из муравейника и зайти снова
VishNiks
у тебя тоже эсберн молчит ?
Вам повезло. А я заблудился. К сегодняшнему утру решился взяться за основной квест. Заблудился на великом Хротгаре, и не могу найти дорогу на верх...:(((
у тебя тоже эсберн молчит ?
Да,и текст слишком быстро идет))
C Элберном короче такая же хрень была. причем помог только выход не из муравейника а прям до самой таверны что еще выше была. Где могильщик еще.
Стена Олдуина, храм небесной гавани, как открыть дверь с лицом здоровенным?
CrossFaith
мда.. там такой круг есть, эсберн говорить нужна кровь Довакиина, встаешь на круг, клац действие, и все.

У меня другая проблема, когда седобородые дают мне крик Чистое небо, куда его кастовать, на ветер кастовал не работает, вот и застрял тут.
Шепaрд
ясновидение и все в поряде будет.
Я убил Алдуина в Сновграде -это конец главного квеста ?
Голгош
как ты с седобородым заговорил , когда им Рог принесешь , он вообще не отвечает и ничего не делает
народ что делать.Превратился в вампира.Для выживания ему нужна кровь.Но вот в чём прикол выпить я её не могу....К спящим людям подхожу сразу начинаются кидаться на меня,агрятся сцуки...Подходил в инвизе тоже самое.В городе нельзя ходить все кидаются типо мол я вампир...Что делато в этом случае?Кровь животных не пьёт.С мёртвых тоже...
Как мне седобородих пройти? я немогу использовать "безжалостный крик", снизу пиге 0 душдраконов. помогите, что там нужно сделать?
кто далеко проходил как убить дракона "Портурнаркса" на самой высокой точке скайрима?
Блин народ помогите .
я пошел в картспайр и там все стали мне враждебны . драконы изгои и так же Дельфина ( она по сюжету главный NPC ) и чо мне делать ? сохраненок нету..
Помогите плиз не могу пройти квет,пытайсь пройти сквозь ворота ,но там какаято невидемая стена
http://s005.radikal.ru/i209/1111/df/51c62cf897a4.jpg
Toffix
когда чувак отвлекает всех , иди на лавку Мадези, которая сзади , там взламываешь ящик и шкатулку , там и кольцо лежит
Народ как освободить Торальда серая грива из северной крепости (квест берется в Вайтране), НЕ ВЫРЕЗАЯ ТАМ ВСЕХ И ВСЯ! (к слову на 6 лвл это не очень то и возможно)
VishNiks
учитесь читать,а не задавать один и тотже вопрос
Подскажите квест вроде в Крысиной норе чел сидит за дверью я с ним говорю он говорит жди щас открою и не открывает епт!
Vanr96
Да, это конец главного квеста. После разговора с П...наксом (не помню как точно зовут его) ты свободен, как ветер и всегда можешь призвать красного дракона на помощь.
Я тоже застрял на квесте с кольцом. Шкатулку открываю, но кольцо не могу взять, охранники замечают. Их там двое, довольно далеко стоят, один иногда ходит куда то и обратно когда к нему подходишь, но второй всегда на страже.
За кем лучше в начале идти?))
Кто-нибудь, подскажите со свадьбой. А то уе и уровень неплохой, и архимагом стал....пора остепениться)))
Darth-Maul
Квест проходится легко. И, на всякий случай скажу, что сундук этой барышни не на прилавке, а в нем. Я сам в первый раз так ошибся.
KA6AH6
За тем, кто больше нравится. Обе фракции подонки редкостные. Только одни "за свободный Скайрим", а другие "за Империю". Мне, после прохождения осн. квеста и их "мирного совета" обе факции глубоко неприятны. Хотя нордлинги, все же, посимпатичнее. Никогда не любил имперцев-стражников. Отличия следующие: пойдешь за имперцем - получишь на первые 2 минуты броню и меч, а если за нордом - топор и "еб твою мать"... Простите, не удержался))
После прохождения подземки тебя пригласят в имперский легион, или в ряды восстания. Вот и вся разница.
Голгош
Ближе к ветру подойди. кастуется он именно на "стену ветра", это точно.
Великий трубошататель Пилад
читай выше
Ребятки, подскажите плиз, в чем подвох, в Талморское посольство приехал.. и что там?
написано в квесте поговорить с этим на М.. както, а он на карте вообще лазиет где-то посреди гор и лесов=(((
а из посольства никак не могу выйти=(((

???
глюк что ли какойто?
нароод, помогите к квестом освободить торальда серую гриву!
Помогите плз! Я вот читаю свиток древний и переношусь в прошлое, чтобы выучить "Драконобой", а там нпс убиват дракона, потом дедан достаёт свиток, потом они достают мечи и ждут этого дракона, а он не прилетает, как быть? (кв. Проклятье Альдуина)
остановился на кв Древнее Знание...написано выяснить где находится древний свиток...маркер стоит над магом..я с ним поговорил но потом маркер и остался над ним висеть...новых диалогов нет..не знаю че делать может поскажет кто?
kellandro
Спасибо. Разобрался. Пытался украсть кольцо из сундука на прилавке
А че в конце в подарок дракона дают?
люди короч квест надо Эсберна сопроводить ток етот гад уже пол часа сидит в своей норе возле сундука и не идёт и маркер задания уже на етой дуре в другом городе в который деда надо овезть как решить проблему ?
У меня такая же проблема как и у nudlee
KristalNight
заговори с ним(первая строка кажется)жди,и должен пойти
На 8 уровне раздобыл себе эбонитовый лук со стрелами! сейчас будем нагибать)
Не могу найти дорогу на веришу горы к седобородым. Подскажите с какой стороны там подьем начинать а то облазил уже чуть ли не по кругу не могу подступиться ни как
Ребятки, подскажите плиз, в чем подвох, в Талморское посольство приехал.. и что там?
написано в квесте поговорить с этим на М.. както, а он на карте вообще лазиет где-то посреди гор и лесов=(((
а из посольства никак не могу выйти=(((

???
глюк что ли какойто?

помогите всетаки плиз с этим задание, прям незнаю что делать, баг что ли какойто...
Вот отправляюсь я в это посольство, предъявляю пропуск там комуто... захожу.. и все на этом=(
хз что дальше делать, маркет задания, наэтом, которому шмот отдал, а он по карте где то в горах бегает, а из посольства никак выйти не могу=(
Люди добрые, подскажите, так и должно быть? и как пройти дальше??? или баг?
с юга горы, там будет деревушка, через нее проходишь и вверх
Luchezar, там к седобородым, иди просто какбе по меткам чтоли, ну сначало вверх по таким мощеным каменным ступенькам, а потом вдоль дороги типо пирамидки маленькие из камней, и такие всякие отметки в японском стиле.
кто нибудь проходил квест у шоагората? прикольную вещичку даёт он в конце)
ну блин, кто-нибудь ответьте)
очень хочется поиграть, я б сохранки загрузил, да на f5 сохранялся, оно там перезаписалось))
хелп плиз)
pix.PlayGround.ru
как это место пройти?
Licemerlox
С тобой должен быть маг, так? Он должен подойти к сфере и начать высасывать энергию, тогда у непися спадёт оберег и отрадно позабавится над ним можно =)
и где мне мага достать то?
со мной только аленький цветочек "Лилия"
тем более я сам маг, есть ли способ мне высосать энергию?
xxxnicki89xxx
Быстрое перемещение на открытом пространстве тоже не работает?
Artifeks
На открытом нормально всё, просто когда этот тупой свиток читаю, там переносит же на другую локацию, сотришь там как из свитка =) А задание выучить дарконобой, так вот, там сценка разыгрывается, и окончанием-ждут дракона а он не прилетает, я там стою как дибил, не выйти нельзя не двинуться (я наверное тупо объяснил)
Licemerlox
а там по квесту нада, сам не сможешь =) Вступай в коллегию (это по главной ветке тебя к ним кинет, а потом там прям первый квест у них)
Dron4
Предлагаю создать тему, в которую кидать скрины найденых даэдрик святилищ на карте.

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/712518/ уже создал.
Подскажите плиз.
В мисси "Бесконечная пора" где надо за столом договорится о перимирии в скайриме. нпс болтают, и всё идёт как надо, как вдруг встаёт дед (вроде Эсберн зовут, он ещё дверь не открывал в одном из квестов) и молчит, а все чего то ждут (явно чтоб он заговорил), а он молчит, и всё заступарилось изза него, квест дальше не идёт, что с этим делать???
в игре только мужской пол?
Парни а как вылечить вампиризм у себя??? у меня такая трабла, я дошел до задания где не открывает дверь чувак в крысиной норе, я выхожу на улицу а меня все начинают валить... и кричат мол мочи вампира!! КАк от этого избавится кто подскажет?? я даже не знаю где подцепил эту болячку и у меня кровь кипит на солнце когда попадаю.
_bonzo_
у меня заговорил сразу.
з.ы. Я решил проблему с криком, перезагрузил игры (выкл, вкл) и заработало.

Кто нибудь видел как Алдуин поднимает дракона? Я пришел смотрю он летает над круглым камнем и базарит на своем, потом оттуда вылезает дракон?

Forsaken08
нет конечно)

hootmax10
Можно у последователей стендарра, правда не знаю еслу уже стал можно, но квест должен появиться в заданиях, также зелье может есть лечения.
Как пройти квест в посольстве))) захожу отдаю приглашение)) говорю с Мальборном)) он отходит к двери)) говорит что нужно отвлечь гостей)) не могу понять как))) дверь все закрыты)) что делать дальше?
Dedalus
Ждешь)) когда)) норд)) заговорит)) со)) служанкой)) и)) потом)) с ним говоришь)), короче)) норду)) говоришь)) что он)) понравился ей)) и она начинает отшивать)) его)) в это время начинается скандал)) стража и т.д.)) Все отвлек))))))
опять этот дед немой все портит, квест с "мирным советом" они трендели трендели и тут они на этого деда все уставились и тишина....(
Dedalus
можно ещё с одним мужиком поболтать, дать ему бутылку вина, и он речь будет произносить и все отвлекутся на это
coomerc
Спасибо тебе огромное человек!(=
Квест "Древнее знание", где надо найти свиток. Дошел до шара и панели с кнопками, активировал словарную подставку, активировались две правые кнопки. Что дальше? http://pix.playground.ru/965560/45442/587856/
вот скрин
Я рандомно нажимал)))когда словарь станет синим,там слева откроется кнопка
Bart_Vader
Если получилось активировать 2 кнопки, то слева посмотри, не отходя, ещё 2 есть они активировались (точнее сначала одна), раньше они были закрыты. А на скрине не видно, что активировал, так как словарь(квадратик такой, который ты вставил не раскрылся, не светится) так что добивайся чтобы квадрат открылся и кнопки слева, сначала одна, а потом другая активировались
Помогите решить проблему: в задании Проклятие Алдуина. Когда я использую свиток на временном разломе, показывают прошлое и как победили Алдуина. Но после того как его изгнали древним свитком и они сказали *ПОЛУЧИЛОСЬ* дальше ничего не происходит. Просто экран стает мутнее и драконы летают. Уже 5 раз смотрел эту битву и ни разу дальше не пустило. Подскажите, что делать?
В глубинах Саартала какая комбинация из 6 чтобы открыть дверь?(там ,где птица,змея и рыба)
Решение проблемы с немым Эсберном:
- скачиваете и устанавливаете FOMM (Fallout Mod Manager), если нет Fallout 3, ничего страшного, главное при установке поставить галку для ассоциации файлов *.bsa
- открываете двойным щелчком файл Skyrim - VoicesExtra.bsa, распаковываете содержимое в папку Data в каталоге игры.
народ а что делать в миссии где с орком поговорить надо насчёт древнего свитка.Я и так и сяк к нему подхожу он говорит подождите немного и всё.Метка задания над ним всё равно висит.Что делать то?!
nookei222
взять книги со стола нужно (про древние свитки)
Помогите теперь мне. Я встал на сторону нордов и отвоевал все форты империи, и Ульфрик говорит мол нужно дождаться совета и коронации, после этого я убил Алдуина и Партурнакса , а вот дальше проблема : Что мне делать дальше? Когда будет эта тупая коронация? Куда идти?
Помогите! Где находится камень дракона?
Седня в 3 часа ночи прошёл скайрим))
Могу помочь где что находится,только прикладывайте скриншот.

AtomicAcid ну ты жестокий,Партунакса зачем?то что они попросили?так смысл,я лично не буду клинков проходить поэтому пусть партунакс живет,мне его жалко=))
Возможно у тебя глюк,я в этом месте делал так:
1)Через древний свиток телепорт,посмотрел на заклинание,завалил алдуина,он взял и улетел
2)потом тебе надо поговорить либо с седобородыми или с партунаксом,после этогонадо ещё с кем-то поболтать,ээ,в первом городе чел,короче открываешь журнал на карте и смотришь
3)потом тебе надо сделать так чтоб собрался совет,у седобородых,это просто к 2 челам сходить,"подиалогить" и все
4)прийти на совет

ImperialAura
посмотри на карте,в журнале,куда квест идёт там и будет
_JEKI4_
не сталкивался,возможно баг

они послали свитком этого алдуина и ты сразу возвращаешься к партунаксу,и там тебе ждет алдуин,и ты его бьёшь
zoroz74
а меня не хотят отпускать ) придется ждать патч наверное
как сделать копию на камне колсельмо ?
zoroz74
Я знаю куда идти, дохожу до большого коридора, там цель пропадает и там где-то нужно этот камень найти.
Выполнял квест на Золотой коготь и не поверите, но нпс у которого коготь тупо пропал! Я убил паука и он стал убегать, он быстро убежал и пропал из виду, я подумал, ну ладно, значит позже встречу, но прошёл всё подземелие и его нигде нету! Даже потом на трупы искал, его тупо нету! Ничего не понимаю, кто подскажет?
Прохожу миссию зубчатая корона, там задание отнести карону генералу, а он тупой брать не хочет, только 2 диалога, как ваша гопожа и не в своей торелке, что делать? корону я забрал, в инвентаре лежит, не выкидывается
блин народ какую именно книгу у орка о древнем свитке взять нужно?А то я криками всё там раскидал....
Ответьте на вопрос. В маккрате (или как то так) стражники сразу злые?
Народ,помогите,что это бег не знаю,в общем главный NPC начинает атаковать она же Дельфина в квесте со стеной и изгоями,спасибо.
2 _bonzo,как исправил баг с необоснованной атакой перса?очень как надо!
nookei222
загрузи игру перед этим и после того как ты с ним поговоришь он скажет типа *я дам тебе все что у меня есть о свитках* он пойдет к стеллажам и после того как он сядет на стул бери на столе книжки. (я так делал, просто тоже не понял сразу обо всем поговорил а стрелка над ним всеравно горит)
Голгош
Нет. Нигде нет стражников, которые просто так тебя будут гасить. Ты что-то нарушил.
kellandro
я тот город еще не открыл даже, иду иду увидел Талморцев далекоот города, убил их, смотрю за деревьями и камнями мост, там хаджиты, и тут вдруг стрела в меня прилетает, стражник мочит, я пробежал дальше, а там весь город на меня ополчился.
Читеры, что ввести в консоли чтобы исправить это недоразумение.
nookei222
о древних свитках

Голгош
заного игру проходи,ну или попробуй сделай так чтобы тебя убили или что-нибудь в этом духе
А все, люди, извините, после перезагрузки игры прошло, так я вылечил баг когда кричал на ветер.
zoroz74
ага я уже 21 лвла
БЛИН кароче я замачил алдуина или как его там в совнгарде и что разве это всё конец игры точнее конец основного кв
как пройти кв "Глотка мира" момент с Партураксом? бью его бью, а эффекта нет
Alkaline222
его не обязательно надо убивать,если ты хочешь квесты потом за клинков проходить то да
Помогите пожалуйста проити квест где нужно заманить дракона в ловушку, ловушка приготовлена, ярл на месте, крик выучен, но сколько не призываю его дракон не прилетает.
13.11.11 03:45 Подскажите плиз.
В мисси "Бесконечная пора" где надо за столом договорится о перимирии в скайриме. нпс болтают, и всё идёт как надо, как вдруг встаёт дед (вроде Эсберн зовут, он ещё дверь не открывал в одном из квестов) и молчит, а все чего то ждут (явно чтоб он заговорил), а он молчит, и всё заступарилось изза него, квест дальше не идёт, что с этим делать???
Голгош
Ты мог напакостить в этой местности. Во владениях этого Ярла. Оттого тебя и мочат.
Люди, я уже замучался. Прохожу за Ульфрика Буревестника, после ряда заданий мне началось типо освобождение Скайрима. Фолкрит - освобождение. Пришел в нужный лагерь, поговорил с мужиком и он сказал встретиться с отрядом разведчиков у форта Нойгрард. Затем меня послали в тюрьму Нойгарда... Захожу, там бегают развязанные заключенные и бьют трех бандитов на верхнем этаже. После убийства бандитов заключенные встают на втором этаже по кругу и ничего не делают, переодически кричат : "Ты меня спасешь?" "Ключ у стражника!" и т.п Я уже всех стражников обыскал - ключа нету.(Три бандита всего) все вещи, шкафы и тю.п тоже. Если убить их, то квест "Спасти пленников" провалиться, точнее подквест, но появится новый "Захватить форт". По идее, как только разведчики услышат шум боя, они должны подойти ко мне на помощь. Я вышел из тюрьмы и уже весь форт перебил и облазил, а разведчики так и сидят... И квест на захват тоже. Пройти и продвинуться не могу. Уже по разному пробовал много раз. Это такой баг и исправлен с патчем только будет или что? Все остальное пока у меня работало нормально.
zoroz74
проблема не в этом. просто после того как я ему сношу все жизни, он садится, сидит несколько секунд и восстанавливает здоровье...что сделать-то с ним нужно?
c_thief
всмысле необоснованная атака перса ?
Подскажите пожалуйста, после соответствующей сюжетной миссии совершенно случайно наткнулся на драконье захоронение с именным боссом и закидал его тапками, вопрос такой, влияет ли это как-либо на основной сюжет или можно без боязни проскочить какие-то сюжетные моменты убивать этих тварей ? А то я пока исследую мир и выполняю побочные квесты.
Народ, ВНИМАТЕЛЬНО исследуем 3D модели всякого дерьма в инвентаре. Тот же пример с когтем на ветреном пике - прямо на когте были нанесены изображения совы, мамонта и еще кого-то, типа ответ на эти вертящихся кольца. ИЗУЧАЙТЕ модельки! Оцените гигантский труд разработчиков. Че думаете, они ничего не вкладывали никаких полезностей в 3D? Ошибаетесь. Столько труда.. я бы точно вложил какие-то функции.
Когда находишь у старцев, на пике Хронгара - после выучивания криков - они просят достать еще один рог их главного старца (последнее испытание).

Как пройти через ворота с замораживающем вихрем? И точно ли туда вообще нужно идти. Потому что ни стремительный рывок ни помогает, ни обход..
Kельт
Если я правильно понял, то тебе пока не надо туда идти, рог находится за горами к северо-западу от Вайтрана(примерно), глянь по карте, куда тебя квест ведет.
а! То есть иди уже на самый пик не нужно) как то я просмотрел значит маркер квеста... Это что ж -еще раз 7000 ступенек вниз?!)))
Kельт
Ну вообще можно использовать быстрое перемещение(вызываешь карту и жмешь на те места, где ты уже был, но в места, которые ты еще не исследовал, перемещаться таким образом нельзя), либо аккуратненько сползти вниз напрямую, только не оступись, падать долго ;)
Подскажите что делать с драконом раз 3 уже убивал его лежит 15 сек и взлетает дальше
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i169/1111/fb/0c83db6160a2.jpg[/IMG][/URL]
Народ, объясните поподробнее как к седобородым пройти, замучался уже. С какой отметки, лагеря и т.п.?
http://s60.radikal.ru/i169/1111/fb/0c83db6160a2.jpg
народ как убить алдуина не пойму чтото...Юзаю свиток на него, не умирает.Обычными ударами тоже слишком уж он толстый и бьёт больно.Что делать то?!
nookei222
нужно не свиток а крик драконобой использовать.
Люди, я уже замучался. Прохожу за Ульфрика Буревестника, после ряда заданий мне началось типо освобождение Скайрима. Фолкрит - освобождение. Пришел в нужный лагерь, поговорил с мужиком и он сказал встретиться с отрядом разведчиков у форта Нойгрард. Затем меня послали в тюрьму Нойгарда... Захожу, там бегают развязанные заключенные и бьют трех бандитов на верхнем этаже. После убийства бандитов заключенные встают на втором этаже по кругу и ничего не делают, переодически кричат : "Ты меня спасешь?" "Ключ у стражника!" и т.п Я уже всех стражников обыскал - ключа нету.(Три бандита всего) все вещи, шкафы и тю.п тоже. Если убить их, то квест "Спасти пленников" провалиться, точнее подквест, но появится новый "Захватить форт". По идее, как только разведчики услышат шум боя, они должны подойти ко мне на помощь. Я вышел из тюрьмы и уже весь форт перебил и облазил, а разведчики так и сидят... И квест на захват тоже. Пройти и продвинуться не могу. Уже по разному пробовал много раз. Это такой баг и исправлен с патчем только будет или что? Все остальное пока у меня работало нормально.
Люди подскажите плиз. квест без вести пропавший. Как его пройти без крови???
_JEKI4_
ну тык в чём прикол я крик драконобой юзаю а алдуин токо падает ну и мне нужно его бить поидеи.Он меня с огня считай убивает сразу токо с банками проживёш,ну а позже взлетает и всё поновой.
Подскажите, люди! У меня сейчас квест, где одеваешь одежду, а потом в помещении нужно всех отвлечь. Дал мужику вино, прошёл с эльфом дальше, дошли до кухни. А там из сундука надо взять снаряжение, но он пустой!! Баг что ли?
люди помогите пожалуйста я застрял на мисии где надо древний свиток добыть у меня курсор ну где цель именно указывает на стенку я кодом на полет смотрел нифига помогите
У меня у 1 баг с эсберном когда я сним через отверстие в двери разговариваю после этого я ему говорю типо я довакин или типо я от кого то ( ну типо меня кто то послал имя не помню :) ) Он закрывет это отверстие подходит к двери и дверь не открывает !? Поидее он должен ее откр и я с ним должен поговорить что делать?
TRAY 13
Та же хрень, думал мож так задумано, бегал потом по дому и вокруг - хрен выйдешь,
второй квестовый сундук с доками обчистил, но все равно замочили. Я так понимаю, что в
сундуке со снаряжением что-то да должно было быть - оружие там, броня - а там ПУСТО,
причем задание засчитывается, а дальше что - с голой ж. против кучи стражников? Знающие,
поделитесь, мож я просто туплю, что-то не так делаю?
Я на квесте "Крыса, загнанная в нору" или как-то так. Говорю с Эсберном, он с начало ничего не говорит, а субтитры очень быстро прокручиваются, а потом он говорит, типо входи, все расскажешь, а сам дверь не открывает.
Как решить сию загадку? :D
http://savepic.su/688672.htm
Toffix
Мне помогло TCL'ом переместится к нему, тогда он и дверь откроет и поговорит. Тут еще решения предлагали - полистай.
TRAY 13
skyrim1234
Перед началом квеста в таверне нужно этому эльфу отдать снаряжение то которое потом возьмете в ящике.
доброго времени суток, у меня проблема после того как попадаю в прошлое наблюдаю как свитком изгоняют алдуина и ничего не происходит, какбудто застряёт ни одна кнопка не работает и в своё время не возвращяюсь...=((
Проблема такая,в кв "Бесконечная пора" когда Эсберн должен говорить у меня ничего не происходит. как исправить?
naxvpax
TCL'ом до того, как начал первый разговор?
naxvpax
ткл не тащит(
Помогите неучит 3й крик у седобородых молчит и все?
naxvpax
Спасибо!
И спасибо тем, кто расказал как там с дедом пройти. У меня зашло с 3 раза, с 2 он типо открыл дверь( был звук), а двери были закрыты, с 3 раза зашел ^^
Вульфгар молчит че делать подскажите(
2 основных квеста и тишина 3 разных образа перекачивал
Привет Всем. Ребят застрял на квесте с Древним Свитком. Эсберн сказал иди к Угару в Коллегию. Пришел он сказал, что типо ладно поищу материал и все( Что дальше делать? Как Свиток то найти?
- скачиваете и устанавливаете FOMM (Fallout Mod Manager), если нет Fallout 3, ничего страшного, главное при установке поставить галку для ассоциации файлов *.bsa
- открываете двойным щелчком файл Skyrim - VoicesExtra.bsa, распаковываете содержимое в папку Data в каталоге игры.

http://www.playground.ru/files/40186/ - FOMM
Strelok43
Спасибо, че-то я затупил. Все прошел нормально.
Только что решил, зайди и выйди в локацию ^^
Самый баганный квест.
Загвоздка в квесте(Бесконечная пора-договориться о перемирии) : начались переговоры со всей братвой из скайрима-ляля тополя и вдруг все замолкают,ничего дальше не происходит ,баг?
strumel
у меня аналогично, но с утра ответа не получил, наверное придется ждать патч или проходить заново(все дело в сейвах потому что ставил 3 версии в каждой одно и то же)
Demik55
возьми книги со стола у него
JEKI4 strumel
Аналогично
kanyss
еще можно попросить у кого то, что бы дали сейв после этой сцены
Кто нибудь может внятно ответить, как взобраться на Высокий Хротгар? Весь вечер убил, так и не смог подняться
Илуватар
я по горе лез прыжками. где нельзя было вверх подняться прыгал вперед, и так пока не поднялся ) залез довольно быстро, главное не упасть )
Илуватар
Иди по ступенькам! По ступенькам!!!! Гору обойди с другой стороны, там будут ступеньки. Сейчас скрин пришлю, бро.
Илуватар
Из этой деревни есть человеческая тропа. Вот скрин
http://pix.playground.ru/1108617/45432/588250/
Вот нашел на Нексусе.
Esbern Quest Fix
www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=78
радуйтесь.
Отдельная благодарочка Shoomer' у.
Народ, я правильно понимаю, что после убийства Альдруина и разговором с драконом на горе основной квест завершается ? Это получается ни видеоролика, ни каких либо бонусов мы не получаем ?
как пройти часть квеста про древний свиток в двемерских руинах? Поместил пустой словарь в какой-то столб, 2 из 4 кнопок работают, а куда деть сферу - не понимаю!
Sqz
Похоже, что так.
как открыть запечатанную дверь в подземелье ?
Помогите решить проблему: в задании Проклятие Алдуина. Когда я использую свиток на временном разломе, показывают прошлое и как победили Алдуина. Но после того как его изгнали древним свитком и они сказали *ПОЛУЧИЛОСЬ* дальше ничего не происходит. Просто экран стает мутнее и драконы летают. Уже 5 раз смотрел эту битву и ни разу дальше не пустило. Подскажите, что делать?
народ из драконей кожи можно робу сделать?)
Кто знает как подложить украденную вещь)) по квесту надо))) кольцо Мадезии__ в инвентаре такого нет
naxvpax решается сия загадка довольно просто надо поставить на всех трех этих подвижные камнях последний знак знак драконорожденного там еще когда к ним подходишь старик говорит не помню как его зовут что мол у этого знака некая стрелка смотрит вниз ставишь их все три и мост опускается слева))))
Dedalus ну для начала нужно иметь вещь которую хотите подложить по квесту ее по моему надо спереть и подложить одному чуваку, который якобы кому-то мешает,если не ошибаюсь, заходишь в режиме скрытности к нему в карман там внизу у левого нижнего угла написано нажмите р чтобы подложить выбираешь вещь и кладешь к нему и усе)
я у какойто стены с громадным каменным лицом(по квесту стена алдуима-->попасть в храм небесной гавани) есть 5 нажымных плит и я не знаю что делать дальше и еще ткл там у меня не работает(( подскажыте плиз
kellandro
нет, это старая обливионская чушь, тут же должны быть свидетели и все такое, потом когда косяк этот прошел, там напал дракон я убил его, мне стражник говорит:"Твое лицо мне знакомо" и я заплатил всего 40. Вот косяк, да.
Загвоздка в квесте(Бесконечная пора-договориться о перемирии) : начались переговоры со всей братвой из скайрима-ляля тополя и вдруг все замолкают,ничего дальше не происходит ,баг?
niss88
эт дед этот,Эсберн, начинает речь толкать, а говорить не может
решил проблему с советом, приходилось сохраняться и загружаться несколько раз, но стало проще, когда Эсберн начал ходить по залу, например он дошел до 1й точки, ты сохранился, потом загрузился и он пошел к след точки и так можно, пока он свою речь толкать не закончит)
Голгош
Так же было, только я не заметил что с драконом кто-то тоже дрался, ну и конечно задел его магией. Потом дракон благополучно его убивает, а стражники мне выставляют счет. Так что не косяк, в кого-то не того ты попал. Я потом заново загрузился и все подтвердилось.
nebel91 эсберн у меня даже не встаёт,такое ощущение что скрипт забагован.
niss88
это потому что надо лицензионку покупать
Голгош
у меня лицуха и такая же проблема как и у niss88
Подскажите пожалуйста как пройти это место http://s017.radikal.ru/i429/1111/4e/21ef79a97319.jpg в другой комнате рычаг и кольцо__ рядом с ним на полу решетка))) основной квест
всем привет по поводу "древнего свитка" там ребят не так уж все сложно,в гильдий архимагов все вам объяснят после того как сферу закроете,свтик находится в черном перевале,там будет стоять установка не астрономная а как бы сказать из линз не большими манипуляциями меняя кольца на огромном шаре вам откроется своеобразный сеиф и вот он древний свиток,дальше идет квест прочесть этот свиток на "глотке мира" вот тут я не понял на кой кому то там дракона убивать который говорит с тобой,прочитать этот свиток нужно на месте временного разлома,я читаю попадаю в прошлое ,эти эпизоды проходят без каких либо от вас деиствий,изгоняют дракона самого крутого ,я изучаю 2 крика драконбоя,дед который читал по свитку чток спускается вниз,и все,то есть не все,игра не проидена,но мой этот долбаный персонаж стоит уже просто смотрит вокруг который час и ничего непроисходит,подскажите это баг игры или что,смотреть на экран взглядом в уматину ушатоного 3 литрами водки персонажа надоело,помогите блин!я думал может какие то квесты еще нужно проити,прошел почти все,вернулся и опять та же беда,из прошлого не возвращается дружок мой 27 левла((
Всем спасибо, я всю гору обошел вчера и так не нашел хода :D
Сегодня наконец то нашел тропу :)
ребят давайте хоть сеив кину что ли,ну помогите с прохождением,может у мня игра гонимая!?
парни скажите где достать грамотный кинжал.
парни подскажите как вот эту дверь открыть, гуглил, толкового ответа не нашёл
вот скрин: http://pics.kz/i2/7f/b8/7fb801161f160f6ae567ced980a98dc7.jpg
как развеять туман в квесте Драконоборец ?
Pe4KyH
ну вот прямо перед тобой плита , подойди к ней . там кровь драконоборца нужна
эта дверь отрывается таким образом под твоим персонажем круг,и когда стрелка заданий на него покажет поддиди к неи и нажми деиствие,персонаж порежет руку ,капнет немного крови на круг и дверь отроется!после этого задания начнутся все эти древние свитки и все такое!
ребят ну что еще не кто не нашел этот древний свиток?и не пошел читать его на глотку мира?
_bonzo_ криком чистое небо!
spazmm
стрелка задания показывает на это ЗДОРОВЕННОЕ лицо, на круг никак не хочет показывать, и еще, там справа есть камни какие-то, когда наступаю на них, они нажимаются, может что то с ними делать надо, потому что стрелка так и показывает на это лицо
Pe4KyH к тетке подиди она тебе скажет что делать нужно.или к мужику не помню!
spazmm
там я вообще один =) никого нету, может баг какой-то
ты там должен был в компаний идти с мужиком и теткой!
подскажите пожалуйста как прятать трупы? по кв. про гурмана. нужно еготело спрятать а я хз как...=((
Косяк с заданием древние свитки, орк не дает свиток, что делать?
Как поставить колонны когда мы ищем портал в Совнгарде для Алдуина? Там для того что бы открылась дверь с орлом необходимо все 3-и колонны поставить с орлами, но там только сундук. А вот дверь со змеёй не хочет открываться ни в какую. Помогите.
В Крысиной Норе, В Муравейнике, когда какашник Эсберн не открывает дверь, просто выйдите в Хранилище (пред.локация),и вернитесь обратно, и опля - Дверь открыта.
Нашёл. Открываем с орлом(все орлы), меняем центральную на змею и рычаг назад.
Голгош
он и не должен давать, он дает только книжки про свиток(после разговора с ним забери на столе)
spazmm
почисти инвентарь, что бы вещей не было больше чем можно
_JEKI4_ ясно ,но я вообще туда голым заходил аж,пока ждал ответа,нашел гильдию которые дают возможность превращения в зверю,оборотень это реально ЗВЕРЮГА!
в квксте дом пожирателя смерти зашёл в храм и загадка с камнями выбрать надо змеи рыба и ещё-что! что надо выбрать
Как пройти в ворота, где три статуэтки, к которым подходишь и они открывают ворота, но я не успеваю?
Елисей999 ну это то совсем уж не проблема,по сторонам посмотри там тебе рисунки будут как статуэтки выставлять!
spazmm
да я не фига не вижу скажи будь добр) это квест где на драконе туда можно только попасть
квест найти зубчатую корону как 3 колеса крутить в пещере
Елисей999 слушай я до туда из за бага не могу доити,у меня на прочтений древнего свитка в глотке мира игра из прошлого не выходит,я там не был,видать не так прочел твое сообщение!
андрейка mak просто возьми магию холода обычный навык пару раз по линзам тресни и все гуд будет!
кто знает как пройти задание когда надо выпрется из покинуть иркнтанд я не знаю куда ити скажите плиз очень нужно
когда убиваешь Алдуина второй раз...что дальше то?
ни титров, ни благодарностей, ничего
ребят подскажите на квесте древнее знание ,когда древний свиток на разломе времени читаешь,кто прошел.у кого проблем не было.как он заканчивается.долго ли ждали окончание мультика.ребят у меня проссто там виснит все!если кто то сталкивался с такой проблемой или знает как исправить это подскажите.уже 2 й день сижу мозг ломаю,как так вообще!?
Sylar54
Такой же вопрос. Появляешься на вершине горе (глотка мира вроде) там драконы штук 20 сидит и смотрит на тебя, потом постепенно улелать начинают и ... всё ... подлетает тока дракон "мол ты крутой , если чо зови, придём, поможем в разборках" !!! Не титров действительно, никто не подбегает не восхищается, это как если бы звёздные войны закончились следующей сценой
-Люк, йа твой отэц
-Во за*п*а, батюнь , что ж ты раньше-то не сказал ?
The end ((((( вот примерно тот же облом.
Тоже очень взбесила концовка. В Море и Обле были заключительные ролики от которых дрож по коже шла, а тут ни ролика, ни плюшек за победу.
Квест про Алрикских воинов... Вопрос - кто прав, Садия или Кемату?
Я решил убить Кемату (не знаю почему). Правильно ль я сделал?
Sqz
Не напоминай...
Народ помогите плиз добрался уже до стены в храме там надо у стены поговорить с дедом и Дельфиной вот только одна проблемка меня в тупую бьет Дельфина я ее случайно ударил когда дрался с драконом у реки перед пешерой и с того времени она меня тупо бьет и зделать нечего немогу бо сней надо говорить у стены... помогите плиз чо делать??
_JEKI4_
ааааа... спасибо!
Народ, помогите. Как найти Эсборна по главному квесту,после квеста политической неприкосновенности?
AlexChaman
омг. там даже стрелочка, и с ней найти не все могут. ппц
DaHuCuMo
хз,играть заного,поэтому я постоянно сохраняюсь через esc

можешь прописать psb и посмотреть во всех магиях магию "дружбы" какой-нибудь, в обляке была такая фигня,на время правда но поговорить с НПС можно было
DaHuCuMo
консоль stopcombat вроде
после мисии с Эсберном,нужно идти на какую-то гору,нов этой игре не могу пройти головоломку,с большой головой помогите.
Syper Play
о боже активируй круг на полу рядом.
Народ помогайте я в черном переделе зашел в башню где лежит якобы древний свиток поставил словарь активировалось две кнопки справа а слева нет и между ними радар как мне активировать остальные кнопки?
у меня напимано в отказе доступе,почему 7 стоит
Sybryfu87
я потыркал на 2 кнопки и открылась 3 затем 4.

помогите баг, свиток читаю и в ролике зависает.
Голгошспасибо большое помогло)))
люди, такая проблема! мне нужно примерить империю и ульфрика, с генералом имперским я поговорил, подхожу к ульфрику, он меня шлет к своему помощнику (он дает квест на вступление в братство, нужно убить ледяного призрака, призрака я убил), а помощник удивляется как я уговорил имперцев на перемирие. как решить? не по новой же проходить!
или есть чит на выполнение ОПРЕДЕЛЕННОГО КВЕСТА, а не всех сразу...
pocket one
ты про свиток прошел?
Голгош
Какая стрелочка. Нету никакой стрелочки. Народ, подскажите как проходить дальше главный квест, к кому надо идти после квеста политической неприкосновенности. Помню искать эсборна в Рифте. Но к кому там подойти. И никакой стрелочки нет.
Когда в обсерватории находишь древний свиток, как записать словарь на куб? Ставлю куб на подставку, жму на кнопки, куб то гаснет, то светится. И как записать то?
у меня Эсберн молчит на переговорах у Седобородых,Эсберн начинает говорить и звука даже нету,20 минут ждал и ничего не происходит(
что делать,подскажите прлиз?
Мишка1995
нужно сохранятся и загружаться несколько раз . он встанет таким образом
народ, как в квесте дом пожирателя мира открыть левую решетку?
всё, уже разобрался
Где гробница в Устенгреве ?туплю что то )))
У меня тоже самое, что и у Мишки, но он у меня вставал и все равно молчал... Я его вообще не слышу, у него у меня нет звука :
по квесту надо позвать всех на примерение,но когда просиш ярла он не вступает в диалог,а его помошник говорит что я его уговорил пойти на собрание,патч последний стоит. help me
патч ставил последний?
EXSZA
Мишка1995
ребят, вы меня бесите.
100500 раз уже говорил, что создал тему с решением бага ВСЕЙ цепочки Эстерна -_- И таких тем уже ну оооочень много.
rinny огромное тебе спасибо за то, что помог разговорить Эсберна!!! Кто не в курсе:

Заговорил!!! Добавьте в FAQ, если таковой есть!
Народ, мне после квеста дипломатическая неприкосновенность не дали квест крыса загнанная в угол. Помогите, прошу вас. У Бриньольфа после того как ему поможешь нету диалога о Эсборне, да и к когда нашел эсборна он мне место диалога просто говорит вали отсюда,а то выйду дам пощам. Это в крысино норе, я догадался что то он за дверью... помогите кто нибудь, не могу пройти главный сюжет. Пожалуйста.
AlexChaman Бриньольф должен был тебе дать квест "украсть какое то кольцо и подложить его тёте", после чего ты к немк подходишь и он тебе "Молодца, встретимся в Крвсиной норе", от там он те и скажет про Эсборна
General-2k
Мне он там ничего не сказал. И я там же подходил к той двери с дедком, он открывает задвижку ту, говорит вали отсюда,а то его друзья мне накастыляют и закрывает ее. Вот и всё...и у меня после дельфины и ее квеста дипломатической неприкосновенности не дали квеста крыса загнанная в угол и бриньольфа я сам искал не по маркеру, так как задания не было.
Поймал баг, может кто знает: по квесту "Рог Юргена" багнула последняя фаза "Узнать у Вульфгара слово силы", так вот подхожу к монаху Вульфгару (на нём стрелочка квестовая висит), а он 0 эмоций, только встаёт с кровати или с пола, неговорит ни слова и опять садится и никак к нему необратиться, нехочет учить этому слову. Помогите народ разобраться.
А то документы в посольстве все нашел? прочитать вродь надо и с пленником поговорить.
Сообщение для тех у кого в квесте "Проклятие алдуина" при прочтении древнего свитка на глотке мира НЕ ПРИЛЕТАЕТ АЛДУИН!

Мне помог перезапуск игры + я включил субтитры диалогов и общие субтитры, и поставил сложность на стандартную т.е. Адепт. Не знаю что именно помогло, но сработало же!

Может быть кому-нибудь тоже поможет:D
Toffix
Ссылку в студию пожалста :/
Короче такая проблема я пришел к месту отмечаной на карте зашел в какую то дверь там погулял но так и не нашел там только лифтов до хрена еще там зима кругом я ваще втюхнуть не могу че?куда?
Я не давно начел играть в скайрим, пришел в храм на годе, какой то:) точно не помню как называется, обучили меня голосу потом отравители добыть рог Юргена Призыватель Ветра, я уже нахожусь в пещере где находится рог но не могу пройти через 3 железных двери, там стоял 3 камня как на них наступаешь, двери открываются нужно успеть пробежать пока железные двери открыты, но у меня не получается но помню урок в храме когда нужно было быстро пробежать сквозь двери используя голос, я подзабыл как это сделать подскажите пожалуйста! Какие кнопки нужно задействовать что бы пройти через 3 двери???
SPQR-MYZ
В меню магии переключиться на Стремительный рывок и использовать его (Z на клавиатуре).

P.S.Народ, подскажите, какие персонажи обучают стрельбе из лука и магии?
привет всем на род у меня проблема я не пойму что делать я убил Алдуина и что теперь делать кто знает скажите
Aldskyorg
у меня он либо не прилетает, либо после прочтения дедом свитка, он подходит к раненому и стоит после перезапуска не проверял, но проверю, спс.
луку обучают в гильдии воров
как решить проблему подскажите плз??
кароч после разговора с Эсберном типо надо его соправодить, а он бл*дь содится возле ящика и никуда не идёт ((
deka_maxim
покупай лицензию, ибо пиратка это голимый баг, и я себя корю за это, и да будет мне лицензия к понедельнику, и да пропадут баги и ошибки.
При прохождении основной сюжетной линии нужно прочесть древний свиток на горе, чтобы телепортнуться в прошлое. После изучения крика ждал до 15 минут, так ничего и не произошло. Перезагружался околок 10 раз. Кто нибудь уже решил эту проблему? Игра не пропатченная, может быть в этом дело, и если да то где можно скачать русский патч, за ранее благодарен.
Виталий33
Спс помог!
Голгош
Сколько лицензия стоит? примерно
как покупать дома в городе Baйтране мне король благословил, титул присвоил, но а где дома теперь покупать подскажите!!!
SPQR-MYZ - 500-600 обычное, 1200 - коллекционка, по крайней мере в кее так
SPQR-MYZ рядом с ярлом в Вайтране всегда отшивается помощник, у него покупается дом, после получения титула и у него же этот дом можно обставить
вообщем когда убюиваешь альдуина,начинаешь разговариваться с Эсберном....он говорит мол убей Партунскаса....я его убил....он говорит молодец и.т.д.......потом говорит что ему нужны чешуя и кости драконов....я ему это всё отдал....он потом говорит что приготовил зелье и дал его мне,говоря оцени его действие.....я выпил.....и ничего не происходит.....должна вроде какая то способость появится....но её нету.....че делать?
Как исправить, может кто знает: по квесту "Рог Юргена" багнула последняя фаза "Узнать у Вульфгара слово силы", так вот подхожу к монаху Вульфгару (на нём стрелочка квестовая висит), а он 0 эмоций, только встаёт с кровати или с пола, неговорит ни слова и опять садится и никак к нему необратиться, нехочет учить этому слову. Помогите народ разобраться.
Хинои
Купил дом а где он? я не могу найти его на карте где он за городом или в городе??
SPQR-MYZ
Твой дом второй по счёту от входа в город, называется "Дом тёплых ветров" вроде.
Ребята подскажите какая должна быть комбинация колонн ( слева на право ) когда идешь за Алдуином? Там две двери в храме этом открываются через колонны, правую я открыл но там только сундук, надо левую теперь...
как выйти из локи? http://savepic.su/781511.htm
это посольство ))
Та-же фигня игра версии 1.1.21.0
Что делать?
Aldskyorg
Мне не помогло) Да и Алдуин у меня прилетает, но после его отправки во времени ничего не происходит. Ролик продолжается до бесконечности
empty7777
это ведь не закрытая комната, так что быстрое перемещение здесь работает.

Блин ну мне кто нибудь поможет ??? Прохождение застряло а играть больше не в чего!!!
pix.PlayGround.ru
как сделать квест древний свиток. там 4 кнопки. две нажать могу а 2 не могу что сделать надо?
Там еще огромный какойт о конус начинает движение..
[новый пользователь]
я просто тыкал на эти две кнопки по двадцать раз и потом уже остальные кнопки открылись.
Виталий33
Парни что делать мой персонаж превращается в вампира сначала он было уставший, все это говори,народ на улица, потом я спал 3 дня, потом на 4 день характеристики упали жизни было 300 теперь 150 и сила теперь не пополняется, это потому что персонаж спал 3 дня? как вернуть все на своим места может я его не кормлю как нужно было...Почему красные глаза??((((
empty7777
а я посольство прошел)) меня вывел заключенный я его освободил он в подвале был, где книги были про драконов, их с начало прочитать нужно, жалко что эльфа который в посольстве убили((
Народ help!

Квест дипломатическая неприкосновенность,так вот я отдал малборну вещи и после их нужно забрать в сундуке,так их там нет сундук пустой и всё,чё делать?
Ребят подскажите пж.
Такая проблема. Кв там где собрание всех Ярлов за столом у Седобородых.
Переговоры идут нормально пока слово не переходит Эсборну(старику из тюрьмы) все нпс смотрят на него а он молчит как рыба, и по ходу игры он тоже всегда молчал и его диологи быстро проматывались
подскажите пж как решить эту проблему
Grig666
Григ, блин, ну подумай, а?
Слева нарисована змейка
Справа птичка11
А среднюю колонну меняй на змейку(тоесть на знак над твоей дверью)

Ах, да
Люди, Вот я убил 2 раз Алдуина, полетали вокруг меня дракончики, еще один стал моим вассалом(лол). И...ВСЕ? КАКОГО Х** ТАК МАЛО? Или я чего-то непонимаю
Как пройти миссию с драконами где нужно ждать Алдуина??что нужно делать?Три война ждут а он не появляестя...
Как исправить, может кто знает: по квесту "Рог Юргена" багнула последняя фаза "Узнать у Вульфгара слово силы", так вот подхожу к монаху Вульфгару (на нём стрелочка квестовая висит), а он 0 эмоций, только встаёт с кровати или с пола, неговорит ни слова и опять садится и никак к нему необратиться, нехочет учить этому слову. Помогите народ разобраться.
Такая вот проблема читаю свиток отправляюсь типо в прошлое смотрю заставку они убивают дракона базарят и дальше все тупо стоят и ниче неделают и выйти немогу раз 10 пробовал одно и то же (( Че делать то ? мб я кривой ?
такая трабла народ...
Момент когда надо В канализацию Рифтена идти за деданом Эсберном, квеста у меня как такого никакого нет,хотя должен быть дан Дельфиной, после моего с ней разговора, сутью которого как японял, является встреча с этим деданом...
Так вот, когда поднимался по лестнице к его двери(а она заперта и только прорезь для глаз там открывается) нажимаю е чтобы ее открыть, он мне не открывает и ничего не говорит...я скачал фикс который этот баг убрал, но проблема не прошла...он хоть и заговорил по английски с русскими сабами, а все равноэта сволочь дверь не хочет открывать...подскажите че делать с этой фигней...а то уже задолбался,прошел второстепенных кучу квестов, а так хочется узнать, что будет по сюжету идти даль...
И еще, то что задания не появилось после разговора с Дельфиной-это баг наверное???в этом все дело наверное???если да, то как это беду исправить???патча ждать???сори за множество вопросов...:):):)
заранее спасибо пиплы...:):):)
Почему текст в миссии Дельфины не отображается? у кого нить есть такая проблема? Помогите!!!
была такое)посмотри после прочтения чтобы видеть откуда дед идёт..(он не сразу появляется с двумя войнами)
тут читал английскую Вики, там написанно решение. если застряли в прошлом когда узнавали Драконобой нужно в консоль вбить setstage mq206 100
Вообщем здесь обсуждаем о том, как вы проходили квесты и какие. Особенно помогаем тем кто неможет пройти тот или иной квест.

Я вот непонял как пройти квест и где, и как найти Древний Свиток всё обыскал
посмотри на когте в инвентаре
Прописывается в консоли (Ё), только если англ версия будет стоять
http://shazoo.ru/news/5970-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim это касательно поисков Древнего свитка.

А у меня вопрос по прохождению квестов в Морфале, если кто делал. Там тебе местный Ярл(старушка) предлагает стать Таном в Морфале, после выполнения квеста по расследованию сгоревшего дома и вампирши в подвале. Так вот чтоб Таном стать нужно выполнить мини квест из разряда "Разное" помочь жителям Хьялмарка, троим. Двоим я помог: Это собственно первое дело о пожаре и вампирше и второе надо подраться, на спор с мужиком который там разгуливает (это тоже считается помощью, как ни странно) его потом еще в напарники можно взять. Но вот кому третьему помогать?? Возможно это как то связано с магом который там у них живет. Он по ночам куда то ходит и если за ним проследить, он ходит на болота и что то там мутит ночью. От этого у старушки Ярла какие то видения. Если ей сказать об этом она тебя благодарит и идет на болота. Но ничего не происходит. Они оба (и маг и Ярл) просто стоят там у камней и все... Что за ерунда народ?
Натан200
В таверне сидит мужик в доспехах, как звать - не помню. Но он попросит тебя отнести кольцо в Солитьюд тамошнему капитану. Это и будет третьим поступком для Морфала

зы: Сорри, не кольцо, а письмо. Я просто уже запуталась в доставках этих колечек, писем и всяческих договоров)
не выходит у меня с древним свитком,что только не перепробывал(((
Мне кто нибудь скажет мой персонаж вампир это нормально?? глаза красны?
Але народ что делать мой персонаж теперь вампир, его все замечают и хотят убить, любой город не явлюсь все хотят убить((( теперь я даже квесты не могу проходить(((почему он стал вампиром??? кто нибудь объясните, как убрать вампира ?? невозможно так играть((((
Нашел такой конфликт квестов:
Квесты "Вступление в Братство Бури" и "Бесконечная Пора".
Суть такова: сначала получил квест о вступлении в братство, Галмар (глава ББ) сказал убить ледяное приведение, я этот квест забросил и проходил дальше основной. И вот, после прочтения свитка и победы над Алдуином, получаю квест на перемирие между Империей и Ульфриком. Иду к Имперцам, договариваюсь о проведении переговоров, прихожу в Виндхельм, подхожу к Ульфрику, он говорит: "У Галмора есть задание для тебя." Подхожу к Галмору - он говорит что переговоры - это пустая трата времени. И я ни одному ни второму не могу сдать никакой квест! Ни на вступление в Братство Бури, не на проведение мирных переговоров у Седобородых!

Подскажите, как это можно решить? Или Дайте чит какой-нибудь на выполнение ОДНОГО квеста, а не всех. Или еще что нибудь! А то вообще не охота с сейва с 9 левлом снова проходить все и качатся до 24! У меня кузнечное на 100 прокачено!)=
Gar5un
Поставил я как ты имел ввиду и ничего! дверь по прежнему не открывается, как только я не пробовал их ставить уже... и в нете нету еще прохождения этого квеста((

напиши пожалуйста здесь или в лс как они точно должны стоять!
заранее спс.
Где найти лекарство от вампира???? ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!!
Блин, прошел это место! Видимо скрипт не срабатывал, помог пере заход в храм!
Grig666взял благословение в храме не помогло((
SPQR-MYZ
Есть такое зелье - Лечение от всех болезней.
выпей его, найти можно на трупах или у алхимиков.
Syper Play
на папку data кликни правой кнопочкой и сними галочку с "только для чтения"..если пишет что только для Администратора заходи на вкладочку "доступ",находишь там "Пользователь" и ставишь галочку снизу "Полный Доступ"
Grig666 тоже побывал не помогает((( нужно было в начале игры благословение брать в храме а я не брал(( вот и заразили(((
SPQR-MYZ
Взято с форума ПГ:
Как излечиться от вампиризма:
– Итак. Идем в город Фолкрит (Falkreath), находим таверну Dead Man's Drink.
– Разговариваем с хозяйкой – Валгой (Valga Vinicia). Спросите ее, слышала ли она какие-нибудь слухи. Она расскажет вам о Фалионе, человеке который изучает вампиров. Так вы получите квест Rising At Dawn.
– Идем в город Морфал (Morthal)
– Находим дом Фалиона и спрашиваем его о вампиризме.
– Говорим, что нам нужно лекарство.
– Говорим с ним второй раз, говорим, что нужен камень черной души (стоит 112 золота – при прокачанном разговоре)
– Вновь говорим с Фалионом, и смотрим что у него есть еще на продажу. Вам необходимо купить книгу спелла Soul Trap.
– Эквипим спелл.
– Теперь нам необходимо поймать душу в камень. Идем в Форт Сноухок – немного западней Морфала.
– Идем в форт, попутно убивая скелетов – пока НЕ используйте спелл Soul Trap.
– Находим некроманта и используем спелл против него.
– Идем в инвентарь и в разделе Misc проверяем камень черной души (Black Soul Gem), он должен быть наполнен и его название поменяется на Black Soul Gem (Grand).
– Возвращаемся в дом Фалиона.
– Говорим, что наполнили камень
– Он отвечает, что его нужно встретить в круге призыва на рассвете.
– Идем в круг (находится на северо-западе) в лесу.
– Ждем до 2-4 утра.
– Тут может быть баг, так что выходим из круга и идем к реке, там есть небольшой островок с крабом. Убейте краба, иначе Фалион увидит его и... и все. Квест будет невозможно закончить.
– Ждем еще немного, пока не появится Фалион и говорите с ним.
– Вы больше не Вампир.

Это видимо самый сложный способ лечения, когда больше нечего не помогает. Ну не надо было запускать болезнь...))
Grig666 Спасибо сегодня тоже самое нашел)) на рпг каком то форуме)) все работает, теперь я за оборотня играю) он хоть не спалиться))
Соль в том что мне нужно его найти но квест не появляется, я прихожу к нему, а он не хочет со мной говорить и даже не начинает диалог, что мне делать?
ps:гильдию воров прошел и с Бриньйольфом тоже диалог не начинается.
Ты текст темы прочитала? В теме которую ты мне скинула совсем другая проблема. У меня и квест не появляется и говорить он со мной не хочет, а там просто дверь не открывается.
Psaico
Неа. Зачем? Раз уж у тебя какой-то мегаважный вопрос по Эсберну, почему бы не задать его в темке по нему? Я понимаю, он недостоин находиться в одном ряду с просьбами простых смертных о помощи, но для чего тогда еще специально основанные для прохождения темы? pix.PlayGround.ru
Ребят помогите !!!
Загвоздка в квесте ДРЕВНЕЕ ЗНАНИЕ!

Всё дело в том, что этот орк, всеголишь обещает мне найти сведения, и квест дальше не идёт. Само сабой перепробывал все диалоги и новых нету. Я с ним говорил о чём только можно, но стрелочка серавно над ним и задание тоже =((( помогите
Подобная проблема у nudlee и pes129
Dp9Hb47
на столе книги прочти я тогда тоже там застрял, но мне подсказали хорошие люди.
ребят я тут как то писал что у меня игрок на заданий проклятие алдуина персонаж из прошлого не выходит,я нашел в чем проблема,косячная игра всего лишь,я скачал новую версию поставил и все прошло!
про Эсберна есть еще одна тема, там гораздо больше информации о проблеме, но решение одинаковое, хоят я в ней выложил видео, как без FOMM'a можно решить, но в этом случае не будет никаких разговоров и не ясно когда скрипты сработают, поэтому лучше воспользоватсья FOMM
в теме форума, которую отправил/ла SvetaRed хорошо расписал WARARAzA, точнее решение, никаких проблем произойти не должно в ее использовании
Пишу для всех у кого проблема с древний свиток, а точней с багом после завершения заставки, если у вас как и у меня должно все пойти нормально.
1) Вам нужно убрать всех спутников (достаточно оставить их в метрах 20 от места активации свитка) это касается и лошадей и нежить которую вы могли призвать.
2) Дождаться окончания заставки именно той которой маг изгоняет дракона (там где глюк когда один из 3 драконоборцев кричала "дракон летит" и все застывает, сразу говорю, грузите все заново пока заставка не проиграет до конца)
3) Когда вы убедились, что заставка уже закончена, а вас еще не перенесло, жмите ~ и вводите чит телепортации "coc qasmoke" (без кавычек) вас переносит сначало в секретную комнату, а затем и в нужно место.

PS лично у меня так сработало, решил поделится с вами.
Кстати Древний Свиток можно продать за 2000 орку-маньяку из библиотеки. лично мне надоело таскать эту тяжесть :)
Kapelan-T
Можно гораздо проще:
Мои документы-my games- скайрим - там удаляем оба ини файла со Skyrim в названии. :) Запускаем лаунчер, делаем нужные настройки и т.д. Итог: не зависает ролик во время квеста со свитком драконьим. :) Себе эту проблема решил вышеописанным образом.
как пройти обучение,там где надо пролететь быстро через открытые ворота.
кароче эсберн открыл дверь я убежал телепаритровался в другую локацию а его негде нет где исскать?
Kromian
где же ты раньше был, тут народ кипишь поднял чуть ли не с выходом игры.
Себе эту проблема решил вышеописанным образом.
Моим? Просто надо знать, стоит ли советовать...
WTCC
У тебя там есть "крик" который дает тебе рывок и ты сможешь проскочить через ворота
"крик" можно найти у себя в разделе магия.
Подскажите плз,основная с.линия не заканчивается после смерти Алтдуина и Партернакса?что дальше "клинки"?это основная продолжается или всё(конец!(
народ как открыть дверь в зубчатой короне шифр
Помогите с квестом бесконечная пора, я не могу поговорить с Ульфриком. Смотрел в инете, решение проблемы - найти зубчатую корону, но с Галмором поговорить не могу.
В посольстве когда меня провел через кухню лесной эльф,нужен ключ в комнату(там где ещё стража разговаривает о магах)Вот где его взять?
This file has currently been set to hidden by the author of the file. You cannot look at this file page or download any files relating to this file until the author makes the file visible to the public again.
Клинки предлагают приводить к ним новобранцев, это что то дает?
А что там с зависанием после изгнания Алдуина?
Надо сейв после сценки искать?
Народ спасайте. Новое прохождение. Вырезав ветренный пик у последнего драугра нет опции обыскать. Следовательно драконий камень поднять не могу. Дайте код на его добавление плиз >
ЛЮДИ ПРОШУ ПОМОГИТЕ с выполнение квеста "Дипломатическая неприкосновенность". Там где нужно открыть люк для спуска в "Дымящиеся пещеры".. обыскал, как мне показалось всех и каждого,осмотрел сундуки, но никакого ключа отпирающего данную дверь не нашел. Прошу помогите люди кто прошел данную миссию, где искать ключ???
Подскажите где можно достать кровь фалмера, всю остальную кровь собрал, не хватает крови фалмера, где ее найти? Поло вино уже истреблял (((
leon_1793
Ключ у одного их охранников, которые появляются. если развязать зэка ( не тетка что держит эльфа, другой )

Фалмеры живут глубоко в подземельях, например до них можно дойти по руинам, в которых первый серьезный контракт Темного браства.
NightHawkreal
Большое Спасибо!
У меня такой вопрос, почти в самом начале игры меня отправляют к Фаренгару, так вот я с ним говорю, а задание так и висит над ним, что делать
Ребят, столкнулся с такой проблемой - убил Алдуина, прихожу к клинкам, и они говорят, типа партурнакс злой его надо грохнуть, но кв не начинается, а без кв его не убить (пробовал - безуспешно).
ReKsSam
мне тоже кленки говорили убить его, когда я убил Алдуина, партурнакс я с ним поговорил и он улетел, то есть с клинками квест пропадает, значет убивать его не нужно. если после убийства Алдуина партурнас не улетает значит это баг в игре
NightHawkreal
Подскажи возле каково города находиться руины? примерно опиши местность)
когда первый раз поговорил с партурнаксом, он предложил поразмышлять о словах силы, в общем размышляет о них, потом написано что ЧТО ТО добавлено, но куда это добавлено и как это использовать? в криках ничего нового нет
Чуваки, ярл Вайтран, за убийство дракона, дает короче титул и доспехи, а где их забрать то?
люди,хз,но я после убийства Алтдуина,пошел и убил Партернакса...Седобородые обозлились,а клинки дали кв....найти им новобранцев! я ток не пойму основная с.линия закончена или нет...или клинки это продолжение,а то грустно как-то стало!
я просто подошел,дал драконобоем и добил,когда он приземлился!
Парни помогите пожайлуста.У меня проблемя с Эсберном он не говорит.Я скачал файл решающий эту проблуму с ESN ещё как только он там появился всё работало нормально ,я сейчас перепрохожу игру другой расой дохожу до этого момента , а он не говорит(я же скачивал файл испровляющий ошибку и он исправил ошибку когда я играл другим персонажем) я попробовал скачать файл испровляющий эту ошибку снова с PG но он так же не говорит мож это связано с патчем который недавно вышел.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
ещё такой вопрос...у меня подвисает игра(даже на средних,а вот комп. вроде норм(core i7 поделенный на 8 ядер по 2ghz,nvidia gt520 1gb,6 gb ram)? правда разрешение я поставил 1080 на 1920 может из-за этого?подскажите!
ssagatt
на чем кончается основная с.линия?
Dovakiin_07
Intel Core i7-2630QM CPU. 2.00GHz, 6.0Gb RAM

играю на минималках. ппц. че за проблем?
нууу..такая же фигня..а у кента на corei3 3gb ram video 512mb. на ультра херячит!?
битва с алдуином с помощью драконобоя на глотке мира(если я правильно понял вопрос)
битва с алдуином с помощью драконобоя на глотке мира(если я правильно понял вопрос)
да не...Алдуин уже мертв...Партернакса на глотке мира! ты писал,что не можешь убить!
нет, это был не я
Помогите же вы мне с моеё проблемой! Парни помогите пожайлуста.У меня проблемя с Эсберном он не говорит.Я скачал файл решающий эту проблуму с ESN ещё как только он там появился всё работало нормально ,я сейчас перепрохожу игру другой расой дохожу до этого момента , а он не говорит(я же скачивал файл испровляющий ошибку и он исправил ошибку когда я играл другим персонажем) я попробовал скачать файл испровляющий эту ошибку снова с PG но он так же не говорит мож это связано с патчем который недавно вышел.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
народ подскажите как башню мзарк пройти?я что-то никак не пойму.куб вставил,а загорелись тока 2 кнопки.подскажите пожалуйста!!!!!!!!
после перемирия и основной миссии можно за империю вырезать бб?отпишите плз
Помогите!!! В квесте стена алдуина надо сопроводить Эсберна до ривервуда, а я его потерял, подождал пару дней а он так до ривервуда и не дошёл где его искать?
Все прошел алдуина убил партернакс свалил ,пафоса маловато в конце.
Кто проходил квест Сфокусировать Окулаторию???? Помогите как если сраные линзы поставить, что бы квест пройти уже 2 часа их,кручу все попасть не могу((((( 3 линзы на потолке....
Помогите же вы мне с моеё проблемой! Парни помогите пожайлуста.У меня проблемя с Эсберном он не говорит.Я скачал файл решающий эту проблуму с ESN ещё как только он там появился всё работало нормально ,я сейчас перепрохожу игру другой расой дохожу до этого момента , а он не говорит(я же скачивал файл испровляющий ошибку и он исправил ошибку когда я играл другим персонажем) я попробовал скачать файл испровляющий эту ошибку снова с PG но он так же не говорит мож это связано с патчем который недавно вышел.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Таже проблема не качал правда файл исправляющий ошибку ету
может и связан. удали заплатку самодельную.
SPQR-MYZ
огнем или холодом бей
Dovakiin_07
ЛЮДИ НАШЁЛ "методом проб и ошибок нашёл id-квеста и стадию после фокусировки" кароче пишите setstage mg06 55
Dovakiin_07
а у тебя не ноутбук HP Pavilion dv6-6179er?
извиняюсь за оффтоп.
Голгош
samsung rc530-s02
Народ а вот такой вопрос, я сходил к серобородым, выучил у них пару криков, а за третьим меня в другое место послали, но я туда не пошёл, решил погулять, вступить в коллегию магов и т.д. Сейчас я получается походил по подземельям и понаходил там ещё разных слов, но они висят не выученные, а когда кликаю на них пишется, что нужны души драконов, которых у меня как минимум три шутки есть. Я эти крики не могу выучить потому что на квест серобородых забил? :)
Столкнулся с такой проблемой. Когда пришел к Эсберну ( к старику в крысиной норе) говорю с ним через дверь, он соглашается ее открыть, судя по звукам он отпирает 100500 замков и затворов, а дальше нифига не происходит! жму Е и ничего, что делать с этим?
Dr. Freeman
А ты их через R заряжать не пробовал?
NightHawkreal
Не, не пробовал, я геймпадом играю, там назначена кнопка чтоб их использовать после чего они сами восстанавливаются, а ещё нужно зарядить как-то?
Когда в разделе магии выбираешь крик, внизу экрана вычвечиваются кнопки, что с ним сделать, на клаве R - зарядить данный крик одной душой дракона. В некоторые крики влезает больше одной души.
NightHawkreal
Ок, попробую посмотреть :)
NightHawkreal
Спасибо, глянул, так и есть)))
Как выбраться из загробного мира после убийства Алдуина?
H1deki
с полуголым мужиком поговори что охраняет костяной мост.
Подскажите как с помощью посоха Магмуса пройти в коллегию Винтерхолда.
Где можно кровь тёмного эльфа найти? Всю нашёл её не могу, где тёмные эльфы обитают?
YurecOgurec
У святилища Азуры есть тёмная эльфийка, но как вы собираетесь у неё кровь взять даже если прикончите?
Да не убить её наверное, т.к. один из главных нпс а они в игре не убиваются...
Застрял в двемерсих руинах когда тебя маг посылает за свитком древним ! вставив какой то кубик я могу тыкать 2 правые кнопки а 2 левые не могу свиток находится на верху когда я нажимаю на кнопки начинается крутится конструкция и не чего не происходит (( может я не взял вторую делаьку от левой части !? где мне её найти помогите пожалуйсто !
http://www.playground.ru/gallery/elder_scrolls_5_skyrim/51868/ только у меня цель на верху на свиток указана а кубик я всунул и нажимаю две ближние кнопки конструкция крутится и всё !! что делать то ? ?
0kur0k
да тыкай то одну то другую, другие кнопки сами откроются...
YurecOgurec
хм.... ок попробую )
YurecOgurec
спасибо большое выручил )) я уж думал лицуху покупать что бы баг избежать (( пришлось бы всё заново проходить
пропинала книги Ураг гро-Шуб не прочитав! сначала не обратила внимание, что что-то от него получила, потом обнаружила что все уже то ли выкинула то ли продала... не могу получить квест За гранью обыденного, опишите мне там дальше куда в краце, может можно как то дальше пройти все-таки
Ни чё не понимаю, кровь собрал, отдал, псих благополучно испепелился, взял книгу, прочитал выучил навыки, что дальше делать хз, у меня ни нового квеста не появилось, нифига...
Куда дальше идтить то подскажите???
Да как я понял я где то пропустил древний свиток... Дак где он падла?
YurecOgurec
там где куб ставил там кнопки от балды нажимай и получится
Голгош
Что получится?
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ взял квест чтобы попасть к братьям бури, ну убить ледяное чудовище, но выполнять его не стал просто продолжил выполнять сюжетную линейку, и вот когда надо поговорить с серобородыми чтобы они собрали мирный совет с имперцами и братьями бури. ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ЗАГВОЗДКА, к имперцам я сходил и добро получил что он пойдет на этот совет, а вот когда я пошел к братьям бури то Ульфрик мне говорит что надо поговорить с его подчиненным, типо сделать какоето задание, а этот подчиненный говорит, "как тебе удалось уломать Ульфрика на этот мирный совет", и все один отправляет меня к помошнику а тот говорит что типо я уже получил согласие от ульфрика. Квест на убийство ледяного чудовища я выполнял, говорят они тоже самое((( что делать вообще не понимаю, что тут можно сделать подскажите
Я уже нашел Древний свиток,забрался в Глотку мира,использовал етот свиток,ничего не происходит!что делать?
Народ обьясните что делать с криками открываю панель криков, там есть крики которые изучал и которые находил в пещерах на камнях нажимаю на крик пишите не хватает души дракона? если душу дракона нельзя ведь поместить в камень души как быть? как использовать новые крики? например замедление времени
SPQR-MYZ
когда вибираешь крик он таким темным шрифтом нужна душа дракона чтобы открыть один крик, вот когда выбираешь ее в списке посмотри в левый нижний угол там кнопка активировать крик или как то так, а в правом углу сколько у тебя душ дракона
Jam24
должо тебя кинуть в прошлое смотришь заставку а потом болтаешь с добрым драконом мудрецом
YurecOgurec
линзы сфокусируются и дадит тебе свиток.
пасаны выручайте опять в тупике !

по квесту мне нужно поймать дракона в в цепь в драконьем приделе я его поймал и он говорит что если отпустишь то отвезёт меня ше находится алдуин но когда я его отпускаю его сразу начинают все бить и так до бесконечности :D кто в курсе помогите советом
Помогите плиз, когда последнего кандитата в клинки привёл, на меня сагрилось два предудыщих кандидата и Дёльфина, убили меня, мне грустно, как избежать этого бага?
Ребят, тему читать лень, если убить Партурнакса то будут и "ручные" клинки, и дракоша ?
Народ кто проходил квест убить дракона в его логове(гора Антор) это квест берется у клинков, на карте показывает одну точку, а когда идешь показывает направления в другую сторону, смотрю опять на карту хочу показывает где я нахожусь, а опять захожу смотрю показывает верху экрана что нужно куда то идти, хотя миссии другие у меня выключены.
SPQR-MYZ
что?) может быть точка над тобой или под?
народ подскажите я в храме застрял после камней нужно сразиться с пауком а не могу пройти в дверь не дает
Голгош
Точка подо мной! я стаю на ней и не чего не происходит!
после того, как получила рог Юргена, мастер стал открывать по одному местонахождению слова. Хрень в чем: прихожу на место, слово это выучила уже раньше, но отметка квеста все равно висит. Что делать? можно ли каким-нибудь образом завершить этот квест?

вопрос снят, после нахождения другого слова силы, квест посчитали выполненным
ПОМОГИТЕ С КВЕСТОМ!!! УБИТЬ ДРАКОНА В ЕГО ЛОГОВЕ (ГОРА АНТОР) у меня баг показывает на карте стрелкой где его логово я пришел на гору Антор, там стоят 3 клинка, дракона нету там, но когда в режиме игры стрелка показывает на Маркарт, прихожу туда показывает зайти в город, захожу и стрела показывает опять в непонятном направлении за город, это баг как, как его можно решить подскажите??? кто проходил это квест????
ssagatt
Подскажи пожалуйста ссылку на этот файл, который исправил вначале у тебя ошибку.
Квест " Древнее знание". У орка-библиотекаря нет варианта диалога про свитки... что делать?
Asistes

Пожожди немного, он книги на стол положит прочти их и поговори с ним.

у меня странный баг. Взял первый квес за соратников (защистить какую то пещеру) после того когда прихожу поговорить с Фалконом (или как там его) в разговоре об зачистке пещеры речи нету. В задания стоит что квес выполнил но последняя фаза (доложить Фалкану) так и не закончина. Другие задания он мне не даёт. Как это исправить? Помогите плз!
ArkisH122
таких багов много. Исправить - купи лицензию.
Убил кучу стражников в вайтране и по квесту ушел в солитьюд,когда в нем нужно встретится с дельфиной она меня атакует, что делать?
Помогите пройти квест "Стена Алдуна" Дошёл до каменной башки и не знаю как пройти дальше, с права в полу кнопки, но сколько их не тыкал всё бестолку, что делать то???
Квест по поиску рога Юргена призывателя ветров. Стою около трех металлических дверей, которые начинают подниматься. если наступить на какое-то определенное место. рычагов никаких не нашел. Пришлось проходить этот момент с помощью крика Стремительный рывок, и как только я прохожу, квест сразу становится провален и маркер отсылает к какой-то бабе. щас не помню уже. ну и дальше там все продолжается. Как сделать. чтоб этот квест не проваливался, мож там есть какие рычаги все-таки7 Лицензия. В принципе я далеко уже ушел, никак это на прохождение не влияет вроде, но раздражает проваленный квест.
Как скопировать надпись на камне Колсельно в квесте "Трудные ответы"
Ура прошел основную компанию! правда пиратка) но все же кулю теперь лицензию всем советую!
подумать.
взять бумагу и уголь.
как прочитать древний свиток?
где он находится?
в квесте "древние знания" я уже в Чёрном Пределе и там в конце вверху такой шар висит, а что с ним делать? как активировать или что-то сделать? встал на центр, нифига. пострелял в него, тоже самое..кто поможет?
где он находится?
где он находится?
помогите немогу пройти в гробницу в квесте Рог Юргена в комнате с пауками невидимая стена мешает пройти к следующей двери
а всё сам прошёл просто исчезли текстуры паутины
люди Одавинг просит отпустить его, прошу стражника открыть наушники..и все на него нападают и поговорить не получается. как сделать, что б она не нападали?
JOHNY D
самому цепь активировать
Подскажите, вот мне Эсберн дал зелье, написано что дает эффект "драконьи кости и чешуя".
Но эффект нигде не отображается.
напишите пожалуйсто как пройти миссию под названием стена олдуина . передо мной огромное лицо круг с лево от него 5 кнопок что делать скажите!
думать головой и слушать диалоги.
встать на круг и нажать Е.
после мирного договора не могу закончить гильдию братье бури,я спрашиваю у Ульфрика мол что дальше делать,а он в ответ типа мирный договор подписан.Что делать ?
Мне было не убить Партурнакса до Совнгарда (ну, я обсудил с ним этот момент, начал бить... хп кончаются, а он сидит, и всё тут), а после - он улетел. Это баг или что?
rак выпустит Одавинга у меня стражника убили и не могу нечего сделать???
как самому активировать цепь
и еще вопрос насчет убить Партунакса как это сделать??? такая же проблема как и у TWICH
подскажите пожалуйста как записать словарь?
спасибо уже не надо
CoD bo
древний свиток находиться в интентаре, чтобы использовать его нажми просто левую кнопку мыши
Кто знает кому можно продать свитки? ато у меня их много и не знаю кому спихнуть)
--Sashok--
торговцам любым, хаджитам например, в караванах, или в городе.
Всем доброго вечера суток!
У меня возникла проблема с квестом "Клинок во тьме" после убийства дракона Салокнира, Дельфина должна со мной поговорить но она почемуто стоит столбом и не чего не хочет делать. может кто подскажет как решить проблему? Загружался раз 10 с разных сохранений толку нету.
ребят у меня после изгнания алдуина ничего больше не происходит только в далеке дракон летает....тот кто изгнал чуть спускается и стоит только.... что делать и можно ли как нить проёти???
После прохождения главного квеста драконы будут дальше появлятся и нападать?
Народ, дошел до квеста убить Партурнакса (после переговоров). Убивать я его не хочу, но и с Клинками охота поработать! Есть ли нейтральный способ? С партурнаксом говорил, он такой ну правы они я себе на уме валить мя надо...
Akuma546
да их будет меньше, реже встречаться будут.
Почему мне Эсберн не открывает дверь помогите?
Racerest
это уже наверно 1000 вопрос, читай фак ищи фикс в файлах.
Всем привет,щас прохожу квест Стена Алудина,пишёл я в храм а старик с Дельфиной не хотят идти,остановились перед мостом и не идут,я уже бывал там до основного квеста,опускал мосты,могло ли это повлиять на сюжетную линию?
Racerest
http://shazoo.ru/news/5933-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim?cpage=6
смотри пункт 32.
А как в подземелье качаюсиеся ножи проходить ?
После разговора со старейшеной Седобородых, драконом Партурнаксом, направляйтесь к Эсберну или Арнгейру. Постарайтесь у них узнать немного о таинственном крике "Драконобой" и о Древнем свитке. Поговорите с ними и они подскажут вам, что Древний свиток стоит искать в Коллегии Винтерхолда. Направляйтесь туда. Если вы ранее там не бывали, то чтобы пройти внутрь, вам нужно использовать заклинание "Магический свет" на полу, неподалеку от волшебницы. Если у вас нет этого заклинания, то вы сможете его у неё приобрести. Идём внутрь. Там вам надо найти Угара гро-Шуба, главного в Арканиуме. После разговора с ним о древних свитках, следуйте за ним. Он принесёт вам две книги. Прочитайте их. Начнётся квест "За гранью обыденного". Когда вы по квесту окажетесь в башне Мзарк и заберёте Древний свиток, задание будет выполнено.

ПРИВЕТ кто прошел подскажите 10-раз переигрывал и кнопки и так и сяк и куб этот ттыкал но ПОЧЕМУ КНОПКИ с ЛЕВА НЕ ЗАГОРАЮТСЯ АААААААААААААА!!!!!
иду по сюжетной линии игры. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

есть сам нашел)!
[6] Батяня 08.12.11 17:42

А как в подземелье качаюсиеся ножи проходить ?

АЛЬТ НАЖМИ ИБЕГОМ)
Алдуин явный женоненавсник :)) играю за бабу прохожу кв выучить крик драконобой, отправляет в прошлое идет сценка, баба убивает дракона, появляется старый хрен со свитком идет диолог и "Алдуин приближается бла бла бла" и на этом застрял, такое чувство что Алдуин заблудился в 3х соснах пока летел ну или его сбил орел большой и пи*да*ый. и выходил заходил перезагружал ниче не помогло сменил пол на муж. через showracemenu Алдуин появился... xD долбанутый баг какойто..
так че никто не знает как ошибку с прошлым изгнанием алдуина обойти???
WeisseR
setstage 206 1 вроде, когда он исчезнет пропиши, но точно не помню
Народ, как пройти квест с заманиванием дракона? Я его заманиваю, отпускаю, а он потом берет и атакует меня.Что делать?
Почему я не могу прочитать Древний свиток?Не могу отправится в прошлое.
rughuy
у меня такое было когда я стражнику говорил потом я сам открыл цепь справа от дракона (спереди)

Racerest
наддо на горе читать где партурнакс стоит, там стрелку должна быть
Гогол после открытия он Меня атакует
У меня после дипломатической неприкосновенности нету квеста. Уже не знаю что делать. Что-то там про Рифтен говорили, но даже подсказок нету.
Голгош
не сработало!!!все так же этот кто прочел свиток и изгнал алдуина чуть ниже спускается и стоит больше ничего не происходит!!!
Всем привет.Щас прохожу квест Стена Алудина,пишёл я в храм а старик с Дельфиной не хотят идти,остановились перед мостом и не идут,я уже бывал там до основного квеста,опускал мосты,могло ли это повлиять на сюжетную линию?
WeisseR
setstage 206(или 207) 1 введи только сохрани, и подожди когда алдуин пропадет, а то введешь и будет 2 алдуина и 1 бессмертный (встает на колено или Алдуин бессознательное)
rughuy
Надо так пока нормально не будет у меня всего один раз такое случилось потом норм.
голгош
все так же.....ничего не происходит!видать все бесполезно!!!!
WeisseR
вообще ничего не происходит? также продолжает стоять?
Помогите плз, у меня квест "проклятие алдуина" где надо древний свиток читать, там норды говорят "вот он! алдуин приближается" , достают мечи и ничо не происходит .____. что делать?
Sk1tten
Перезагрузи ближайшее сохранение , у меня тоже не появлялся Алдуин , перезагрузил сохранку и сразу на гору прилетел.
У меня тоже самое как и у WeisseR старик идёт вперёд и всё
итак, как же копировать надпись с камня в Маркате?? я хз, ума не приложу, подскажите кто знает)
[новый пользователь]
В комнате полно валяется рулонов бумаги с накорябанными на них письменами , нетрудно догадаться :)
В этой же комнате возьми чистый рулон бумаги и кусок угля , и с ними уже подходи к камню (:
Квест "проклятие Алдуина"
Я делаю тп на на гору глотка мира, подхожу к временному разрыву, открываю древний свиток, меня тп в прошлое я вижу героев нордов, они валили там драконов потом прилетел Алдуин они его драконобоем свалили на землю, я выучил 2 драконобоя, они с помощю свитка отправили Алдуина в будущее и все, из этого свитка я выйти не могу, ничего не зависает драконы дальше летают, но из свитка выйти не могу.Что делать?Так же не получается ввести setstage 206(или 207) т.к. когда захожу в меню ~ и начинаю писать появляются не буквы а квадраты)
6996
Чтобы убрать квадраты в консоле надо прочитать фак, там есть. FAQ
6996, Даже если символы не отображаются, консолью все равно можно пользоваться.
Ну и стоило все-таки заглянуть в "читы", фикс появился сразу же, как обнаружился этот баг: http://www.playground.ru/cheats/46109/
Либо можно вручную поменять шрифт в файле Skyrim/Data/Interface/fontconfig.txt
строку
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
поменять на
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal
Подскажите, пожалуйста, как начать квест "Глотка мира". Во время разговора с седобородыми на просьбы встретиться с наставником они говорят "ты сам поймёшь, когда сможешь открыть путь". При помощи чита ранее открыл все крики и вылез на вершину той горы, а там пусто. Когда пришло время начинать этот квест ничего не изменилось... Может ли быть проблема в читах (просто как-то половину пройденного не хочется заново проходить)?
ЛЮДИ СПАСИТЕ (((( кв на драконобой кароч активирую свиток меня портует они портуют алдуина а я остаюсь и все ппц ХЕЛП