Hearthfire (х)

Сегодня уже 4-ое октября. Как вы думаете, сегодня появиться Hearthfire?

Комментарии: 358
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Обсуждаем дополнение Hearthfire. Просьба не спамить, а отписывать своё мнение, если играли.

Я уже себе отстроил огромадный особняк, и надо сказать что я не разочарован. Сперва не мог понять смысл дополнения если можно купить дом в любом городе, но как увидел насколько хорошо дополнение продумано и насколько велика кастомизация дома, был под большим впечатлением. В общем DLC очень понравился.

Единственный минус, в доме вся утварь и интерьер расставляются автоматом в заранее запланированных местах, то есть кастомизацией внутреннее убранство назвать язык не поворачивается.


Небольшой FAQ по DLC (Написан мною за несколько минут).

1. Как начать играть в DLC?
- В любом крупном поселении вас найдёт курьер и передаст вам письмо от ярла. Прочтите его в инвентаре, в разделе книг, что активирует квест.

2. Как купить участок земли?
- Выполните квест ярла, сдайте его, и по завершении квеста он скажет вам что вы можете поговорить с его служанкой насчёт покупки земли.

3. Где мой купленный участок?
- Откройте карту и глаза.

4. Как начать строить дом?
- На вашем участке будет два стола. На одном мы составляем планировку дома и выбираем что будем строить, на другом непосредственно строим. Ещё в ящике будет некоторое количество стройматериалов.

5. Где брать стройматериалы?
- Доски: на любой лесопилке их можно либо купить у владельца, либо бесплатно распилить самому подойдя к куче досок непосрелдственно на самой лесопилке.
- Глина: где-то на вашем участке недалеко от строительных столов, ищите прямо на земле и добывайте.
- Гвозди, замки и прочие железные материалы: куёте из железа у любого кузнеца. Не покупаете, а именно куёте. Некоторое количество железной руды можно добыть на своём участке, но немного. Опять же, около строительных столов.
- Камень: Добываете на своём участке где-то рядом со строительными столами.
- Стекло: покупаете в магазинах в разделе "Разное".
- Рога для люстр и подсвечников: покупаете в магазинах в разделе "Разное". Товар относительно редкий.
- Солома: так же у продавцов, в каком разделе точно не помню, надо полагать тоже в "Разное". Товар довольно редкий, прийдётся поискать.

19

А я усыновил в приюте в Рифтене двух детишек: мальчика и девочку.

Кстати, никто не в курсе, где для них подарки искать?

11

Dr.Kostet
Да я хотел помеси там делать, скрещивать орков и нордов... :(
Зря качал, удаляю.

6

кстати а говорили что можно будет охрану поставить а как это сделать?

4

kateno4ek Да оно есть и на хбоксе и на ПК. Здесь обсуждение ДЛС ,а не платформосрач)

3

Теперь жду, пока добрые люди с elderscrolls.net сделают русификатор.
:(

3

Iliphas
Купи их на лесопилке.
Например, на Полулунной лесопилке.

3

Dr.Kostet
А с каких это пор в Маркарте дом нельзя купить?

3

Хм, как не странно, но ДЛС мне понравилось :3

3

мне не даёт покоя один вопрос: как ИЗБАВИТЬСЯ от детей?))
(пробовал я, изрядно напившись, придти домой, избить детей деревянным мечом, убить жену этой же деревяшкой (нечё бабе лезть под руку когда мужик говорит!) вдобавок под удар случайно попал лисёнок у детей... в общем весь дом в крови, в детской рядом с кроватью лежит труп жены, на кухне труп питомца. Я значит выхожу на улицу, стражи меня не трогают (ибо у братков в авторитете). Иду в Рифтен, меня ловят рифтенские, ну тута как обычно водится.. забашлял немног они и отвязались.. через пару тройку дней значит прихожу домой.. и ЁПРСТ.. дочка с радостными криками ура! ты вернулся! бежит ко мне.. я мальца при**ел после этого.. повторение дебоша с бодуна не помогло вынудить детей убежать от меня обратно на улицу, вот как то так xD)

как избавиться от малолетних нахлебников?)) ну или хотябы от одного)) и так чтоб вместо изгнанного можно было взять другого.
какую нить команду бы или мод типа "развода" с женой
подскажите кто нить плз xD

3

Шерил
Ну если вы знаете какой-то другой способ обнулить инвентарь НПС, то можете его здесь изложить, с радостью послушаю

3

Шерил Кэп не дремлет.
===
upd: Если активность релизеров будет норм ,завтра должно быть на доступно для скачки.

2

Подскажите , установил этот DLC поставил Фикс для работы DLC Hearthfire на русской версии игры . А игра вылетает через 30 секунд .
какая версия игры нужна для этого DLC и нужно ли ставить DLC Dawnguard чтобы работал этот DLC.

2

Новости о переводе Hearthfire прибудут сегодня в 20-00 http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=5782

2

ShamomahS
Да, дома абсолютно идентичны.
У меня вот не работают витрины, тобишь в них ничего не положить, есть ли решение?

2

Shnipelbloh
У каджитов или торговцев, что продают стекло и рога, в разделе "разное" встречаются детские одёжки и куклы, а в разделе оружие пару раз видел деревянные мечи.

2

Пошарь в скалах возле стройки, ищи светло-серую породу, рядом должна лежать кирка.

2

Gerc
Я заказывал мебель уже после того, как обставил все комнаты, но тоже безрезультатно. Думал, что это опция чтобы самому не париться, но походу и вправду баг.

2

Screw It
Не разрешают, наверное потому что с имперцем бежал.

2

Витрины для оружия у всех работают ? Я не могу в них ничего положить после создания оружейной, зато они открываются и закрываются.

2

Что за бред. С начала выполнил квест ярла Данстара и купил землю. Подошел к столам и начал строить. Вижу ничего не появилось. НО ЗАТО КАКОГО-ТО ХРЕНА у меня отстроилось Lakeview Mannor, землю для которого я еще не купил в Фолкрите. Как исправить-то?

2

Если кто не разобрался с лесопилками, а точнее с их жадными хозяевами. Что бы они разрешили пилить, надо нарубить дров (топором) и продать им.

2

Шерил
Я о том, что сеё DLC больше похоже на мод и оно не стоит 150 рэ.

1

Что-то у меня в зоне около моего Lakeview Manor наблюдаются переодичные зависания. Не часто, но бывает. Причём скорее всего вина DLC, ибо зависает непосредственно в зоне около выстроенного дома и больше нигде. Уже раза 3-4 напоролся.

Если такие зависания наблюдаются ещё у кого-то, пишите. Если у вас дом в другой зоне (не Lakeview Manor под Ривервудом), не пишите "у меня не зависает", ибо я говорю именно об этой зоне.

1

Для установки DLC нужен Skyrim v1.7.7.0.6, Dawnguard не обязателен.

1

Screw It
Стекло используется для алхимической лаборатории, для застекленных витрин (для кинжалов и т.п., например).

1

Iliphas
Нужно попросить своего стюарта, чтобы он их купил, у него эти доски называются lumber.

1

Ответы на все основные вопросы я дал в первом посте.

1

Народ где можно прислуг и охранников набирать?

1

Вот же *****!!! После замены лаборатории на детскую комнату в моём доме в Вайтране пропала бочка, где я хранила все самые ценные и уникальные вещи... Может они куда-то переносятся? Как-то не айс переигрывать всё с сохранки на 5-6 часов назад...

1

Одно понять не могу - после постройки дома у управляющих можно заказать готовую мебель. Заказал на весь дом, но ничего не появляется. Пришлось самому делать из материалов и обставлять. Это баг или готовую мебель поставить нельзя?

1

NightHawkreal
а почему нельзя заказать у него мебель например для подвала, у меня только первая комната и главный зал.

1

vovann1998
дайте id всех предметов для постройки дерево камни и тд
http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Hearthfire_Items
Кликаешь на нужный тебе предмет, после чего переходишь к его описанию и коду. Вместо XX подставлять 04.


Wild Rider
Я за два вечера отстроил весь дом, установил всех чучел, нанял всю прислугу, наигрался с детьми. Надоело, забил до следующего длц. А насчёт деревянного меча - когда я его подарил малому - он побежал в подвал и начал тренироваться на чучеле, а мне баф какой-то дали.

1

ДЛС хороший, но с огромным кол-вом багов.
В одном доме управляющий берет деньги, но не ставит мебель, из другого не работает фраза "пока" и соответственно, реплики о доме, и его обустройстве отсутствуют.
Зато можно сразу с двумя помощниками бегать =\

1

удочерила двух девчонок, теперь живем вчетвером в новом доме -_-, я, жена. и дети. большая розовая семья ^_^

1

altair000
У торговцев разным: Белетор в Вайтране, "Всякая всячина" в Солитьюде и т.п. Но бывает не каждый раз, так что ищи... .


Народ, в поместье, которое дают в Данстаре сделал оранжерею (ну, цветочки там, пчелки, бабочки...), обставил полностью. Так вот, если в этой оранжерее пытаюсь открыть витрину, 100% выбрасывает без ошибки (. Может кто уже сделал фиксы для новых поместий?

1

Dr.Kostet
а как новые поместья получать то?что-то я не очень разобрался в этом DLC,я только в Фолкрите смог участок купить

1

Litti
Жена, два ребенка, хускарл, управитель, бард, погонщик, напарник, ГГ мда ничего коммуналочка :)

deeeeeeeen
А койка и сундук в хате есть?

1

У меня дочка нашла лисёнка и попросила моего разрешения ему остаться, я разрешил.Теперь у дочки домашняя зверушка-лисёнок.Ещё дети пошли атомные, попросила на корманные расходы.Дал 500 септимов.Прикольно!Рыбу можно разводить, в поместье Виндстад(Морфал), там будет возможность купить у управителя в меню.Возле воды теперь развожу лосося, рыбу-убийцу и всех остальных.Ловить правда удочкой нельзя.Остаётся только нырять и по старинке хватать:-))))А насчёт витрин это баг, у меня тоже самое ничего положить нельзя.Забил на них.Дома обустроил только самым нужным.Необязательно всё строить , что дают.Когда не нужно уже , можно просто на чертеже- убрать верстак.Моя супруга ведёт бизнес в лавке, в какой так я и непонял(предпологаю продают овощи и молочку от коровы,глину и камни ), но когда прихожу домой даёт мне мою половину заработанного, и ещё с ней торгую время от времени :-).помимо всего прочего время от времени приходиться защищать дома от всяких тварей, бандюг.Но так как у меня в домах управители они сами с ними разбираются, ещё лошади помогают им :-)))) добивают копытом.Вообщем мне нравится.Насчёт рог для подсвечников, мне встречаются часто они(беру в мелких силениях, там почему то они постоянно есть, а вот а больших(Вайтран, Рифтен ), не всегда..И самое главное побольше железных слитков закупать надо,они много куда идут(брать у кузнецов, а руду чаще всего у торговцев всякой всячиной.)У меня проблем с деньгами нет, я облазил весь Скайрим сверху до низу(много драг.камней всегда есть в заначке).

1

Из принесенных улетела только ваза из DG, парагоны в витрине удержались. Если не отреспятся - соберу и засуну в какой-нибудь сундук.

У меня пока только хускарл - редкостный тунеядец, даже не выглянул когда меня на улице били. :)

1

разобрался! 03 добавляем а не 04!

player.additem 03005a69 100 (100 стекла)
0300300F гвозди
0300306с - камень
03003043 глина
0300300e бревно
03005a68 солома
03005a69 стекло
0300303f рога
5ace4 железный слиток
5ad93 - кор. слиток


(кладем в сундук нужный предмет наводим на сундук открываем консоль пишим inv покажет ид предметов внутри сундука)

надеюсь поможет камунить
так можно и самому все добыть

1

Warboss
Да, только усыновлять. А как ты представлял процесс заведения детей? ))

1

A1ex1
barmaley73
Это может быть багом, если вы по квесту Темного братства убивали в доме Сидгейра прежнего управляющего (не помню, как зовут). Даже если вы до этого стали таном, и убийство совершили незаметно, то отношение ярла к вам становится негативным. Это можно понять по его приветствию при встрече. Если говорит - "чего тебе, жалкое ничтожество" или т.п., то плохо, если говорит - "наконец, хоть кто-то может тпомочь" - норм... . Если вы уже тан, введите в консоли player.setrelationshiprank 00019822 2 , мне помогло. Если еще таном не стали, то по ходу - труба ... .

1

Радригезззз
Ну, наверное, с помощью мода на смертность детей или с помощью disable в консоли. Только это баги может вызвать и заново детей, наверное, уже не усыновишь. А чем тебя детишки так достали? Ты случаем не маньяк какой? ))

BRaORuss
В поместье от Данстара (что к северу от Вайтрана) можно построить оружейную с пятью манекенами, двумя стойками для оружия и двумя настенными вешалками; также можно построить зал для трофеев (но там можно только чучела нелюдей-врагов и животных на постаменты ставить).

1

Winter is Coming
Далее за прохождение за тёмное братство не смог оседлать Тенегрива.

В смысле он у тебя не юзается ( "Е" не появляется)? Тогда ставь фикс http://www.playground.ru/download/?file=62734&mirror=&from=http

В конюшню ставить их нельзя, но можно поставить рядом и бросить (пересесть на любого другого коня, а лучше Арвака, т.к он сам исчезает за ненадобностью). И эти твои кони будут стоять там, где ты их бросил.

1

Ram13
removeallitems - удаляет все предметы из инвентаря. Или читом inv посмотреть, что у него есть и "выкинуть" из инвентаря все лишнее кодом removeitem IDпредмета.

1

DanBass
У тебя в игре есть ДЛЦ HearthFires, надо его активировать галочкой в файлах лаунчера.

1

Что-то Никого не несут уже недель 5 прошло (в игре) а никого не несут только какие-то цветы дарят ЗЫ: я немного опешил когда Всех в Ривервуде Убил кроме детей и их в приют в рифтене отправили

1

Назовите пожалуйста места для постройки дома
места тебе на карте нарисуют когда с ярлом договоришься.
в Фолкрите - участок северо-восточнее, посередине между Фолкритом и камнями воина/мага/вора.
в Даунстаре - участок между Данстаром и Вайтраном, на широте Виндхелльма (т.е. биже к Вайтрану)
в Морфале - участок к северу от города, на широте дворца Солитьюда.
никто не запрещает построить все три.

Детей можно усыновить разных - есть 4 добавленных беспризорника, бегающих в Солитьюде, Вайтране, Виндхельме и Данстаре.
Есть дети в сиротском приюте в Рифтене. Количество тамошних сирот можно увеличивать вырезанием обоих родителей :)
но лимит на усыновление - два ребенка. Наличие супруги для усыновления не обязательно.

Новых жен/мужей этот аддон не добавляет - все те же что в Скайриме/Даунгарде.

1

К вечеру точно должен быть ,если не перенесут релиз ,просто в Калифорнии пока даже нету)

0

Вы не учитываете разницу во времени. Ждите к ночи))

0

phdPrince Проблема вся когда появится в стиме в любом регионе ,я уже давно качаю из первых рук.

0

вышел же в стиме не знаю во сколько, но удивлен что никто об этом не говорит, волнует только одно, написано что не совместимо с русским скайримом...

0

SanekD Просто на англ языке будет дополнение.

0

Блин в стиме есть за 156 рублей,но для русскоязычный версии не доступно.

0

Эхх по скорей бы фаны перевели и адаптировали для стима))

0

MW RACER
Всё доступно, просто русик нужно.

0

Покупать этот мод не собираюсь, так что подожду торрента.

0

Просто Кейн
Hearthfire - не мод, а дополнение, также называемый аддоном

0

Все отлично. Вчера построил дом у Морфала. Комнаты: Библиотека , Трофейная и Спальня. Жить буду один. Вообщем отличный дом ,особенно подвал порадовал 10 сейфов и полное раздолье для кузнеца ,и разумеется все постаменты богов. Сейчас займусь выделкой чучел и их установкой ,если интересно могу сделать пак скриншотов.
З.Ы. Играю на англ версии.
kateno4ek А в чем разница?

0

Просто Кейн Там вес 100 метров в распакованном виде) Можете и с Ф/O скачать

0

SanekD Русификатор уже сделан ,сейчас его проверяют на ошибки и исправляют их.

0

WTF-OMG
скинь ссылку плз откуда можно будет скачать
Призрачный Всадник
говори за себя, играю в скайрим с релиза всем доволен не надоедает =)

0

WTF-OMG
*facepalm* в том, что ПК у меня есть, а консоли нет. Ну так что, на ПК есть?

0

Посмотрел особенности дополнения,то передумал брать, интересного ничего не вижу.

0

У меня в Фолкрите не получается землю купить, у помощницы ярла нет такой ветки диалога ((. У меня одного так?

0

Скиньте кто-нибудь в личку ссылку на скачивание

0

Подскажите где можно скачать Hearthfire и желательно Dawngard , только дополнения , без самой игры

0

S.T.A.L.K.E.R.VLAD
Спасибо , пойду качать патч .

0

Dr.Kostet

У меня в Фолкрите не получается землю купить, у помощницы ярла нет такой ветки диалога ((. У меня одного так?

Нужно сперва выполнить квест ярла по убийству бандитов. Землю можно купить только после этого, насколько я понимаю.

The war

как строить?

В зоне постройки два стола. На одном выбираешь что строить (план дома), на втором строишь из имеющихся материалов.

-------------------------

У меня кстати возник вопрос: где используется стекло? Я вроде всё отстроил, а стекло нигде не требовалось. Или это не строительный материал? Нафига оно нужно?

В Вики написано что при постройке используется, хотя я не замечал. Может просто внимания не обратил. Если кто обратил - отпишитесь пожалуйста где и для чего оно используется.

0

Screw It Во внутреннем убранстве дома ,витрины ,алхимические столы и т.д.

0

Играю на английской версии, в крафте тумбочек и всяких вещей требуется доски как я понял, где их взять? Как только участок купил рядом с домом валялась куча досок но при постройке они исчезли!

0

Люди вы меня ща обсмеёте, но всё же. Как купить участок? Я уже и к ярлам ходил и письмо какое то на буржуйском получил и наковал гвоздей, а участок как купить не знаю:(

0

poT9ka выложил дополнение Hearthfire с русификатором на ПГ
http://www.playground.ru/files/the_elder_scrolls_5_skyrim_-_dlc_hearthfire-61611/

Также я нашла там же
Фикс для работы DLC Hearthfire на русской версии игры
http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_fiks_dlya_dlc_hearthfire-61591/

0

Iliphas

в крафте тумбочек и всяких вещей требуется доски как я понял, где их взять?

Я предвидел этот вопрос. Доски можно не только купить у владельцев лесопилок, их можно самому распилить и получить бесплатно. Делается это непосредственно на самой лесопилке, подойдите к доскам и будет опция их использовать.

Доктор Цербер

Прийди к ярлу, выполни его квест по убийству бандитов, сдай квест и поговори с его служанкой или как там они называются... Будет опция купить участок.

0

Screw It
Спасибо.
А солому для улья и кровати?

0

rockpower

Дополнил пост, извиняюсь что изначально забыл.

0

чёрт я купил лицуху и она не запускается, что делать?

0

Ну что? Кто поиграл, и как оно? Вот такой вот простой казалось бы вопрос.

TERAB1T
Огромное спасибо :3
Очень ждал :3

0

Теперь установка по распиливанию досок используется по назначению, только вот я не понял, кладу бревно в желоб дёргую рычаг оно распиливается а дальше что? к кучке куда упали распилиные бревна подхожу нажимаю Е он телепортируется (каким то образом) к бревнам наверху лесопилки и кладёт ещё 1 бревно в желоб!

0

http://elderscrolls.net/skyrim/hearthfire-ru
Качаем руссик!

0

Хорошое дополнение,мне пока что всё нравится.

0
0

Graka
Сделай верстак,через него можно будет делать:Мебель,свечи и другие мелочи.

0

Прихожу на лесопилку распиливаю доску дальше не могу взять ее что делать?

0

Подскажите, кого из спутников можно делать управляющим поместья?

TERAB1T
Огромное спасибо за перевод!

0

d1man4eg
Ну если ты такой особенный то тебя конечноже забанят.... если честно, то на такие вопросы уже отвечать не хочется....
ДА, можно ставить на лицуху..... НЕТ, не забанят....

0

В целом нормально, побаловаться пару вечерков можно. Но очень режут глаз наложения элементов интерьера друг на друга. Светильник проходит сквозь вазу, столик появится поверх казана и перевернул его, 2 настенных украшения повились на одном месте, перекрывая друг друга и т.д. Ну и как-то слишком тесно в домах, обстановка кажется слишком наляпистой.

The war
Автоматически должно 10 досок добавиться (слева вверху извещение появляется).

0

Народ, ну скажите пжст, кого из спутников можно сделать управляющими поместий (кроме новых появившихся)?

0

Установил, поставил руссик, помог ярлу Солитьюда, не работает. Версия 1.7.7.0.6, пиратка.

0

Master of Shadows
Землю походу дают только в локациях, где нельзя купить дом в городе, т.е. в Маркарте, Морфале и Данстаре, соответствующим ярлам и служи.

Кто нить знает, все-таки, кого из спутников можно сделать управляющими поместий (кроме новых появившихся)? А то у меня в Маркарте хускарл не появился и одно поместье осталось без управляющего. Или может кто даст ID нового хускарла из Маркарта?

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]Сорри
Сорри, в Фолкрите. Это меня переклинило что-то )). И хускарл в Фолкрите у меня не появился! Просто давно не играл, названия посмешались ).

0

Землю походу дают только в локациях, где нельзя купить дом в городе, т.е. в Маркарте, Морфале и Данстаре, соответствующим ярлам и служи.
Поправлю - Фолкрите, Морфале и Данстаре. В Маркарте можно купить дом же. Винтерхолд, кстати, таки-пошёл лесом, лол. Ну оно и понятно. Кто там жить захочет? :D

Апд:
Тьфу, какой же я медленный. Ну король слоупоков, что поделать.

0

Блин, я кучу старых спутников перепробовал, пока никого не нашел, кто бы в новых поместьях мог остаться. Это вообще возможно?

0

Fleure
Вещи, как правило, переносятся в один из контейнеров в детской.

0

Dr.Kostet
Да, вещи, которые были в ящике лаборатории перенеслись в ящик над кроватью, а вот из бочки под лестницей ничего нет. После возврата лаборатории она тоже пустая(((

0

А вот у меня вопрос.

Дома везде одинаковые? Я вот построил дом в землях Фолкрита "У озера" и вот, если я куплю землю в Морфале, например, и построю дом по такой же схеме, то он будет в точь-точь такой же или архитектура постройки поменяется?

P.S. по такой же схеме значит: прихожая -> главный зал -> спальня -> кухня -> зал для трофеев.

0

скиньте пожалуйста ссылку в лс на русскую версию этого мода

0

Dr.Kostet
Про управляющих вот всё, что нашёл:
http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Steward

Правда, на буржуйском. Там же вся инфа про ДЛЦ, что в нём нового добавлено. Кста, заметил, что появились 3 новых Хускарла, которые живут в домах ярлов Данстара, Морфала и Фолкрита. Полюбому их как-то с построенными домами связать можно.

0

На лесопилке распиливаю доски, но они не добавляются. С чем может быть это связанно?

0

To nikmah
Нужно покупать бревна партиями у хозяина лесопилки. 20 штук за 200 монет.

0

nikmah

Нужно подождать пока доски добавятся (это требует времени), и только затем распиливать новую партию. Ты не ждёшь, и они не успевают добавится. У меня тоже так было.

ShamomahS

Нужно покупать бревна партиями

Не нужно. Можно, но не нужно. Самому распиливать интереснее.

0

А какие трофеи в трофейной можно разместить?

0

Люди, у меня нет управляющего для Фолкритского поместья, как я понял, женщины-редгардки. Вроде нашел её ID, но она не добавляется. Может кто помочь?

0

Dr.Kostet
Если это та, которая чернокожий хускарл Фолкрита, с ятаганом и в редгарском головном уборе, то у меня она в доме ярла обитает, ночует там же на втором этаже справа от входа.

0

Valius
Да это она, но уменя она не появилась из-за какого-то бага, наверное. Напиши её ID как есть у тебя в игре, попробую её добавить. А то по базовому она не добавляется (.

0

ребят а что будет если я поставлю это длц на лицуху?

0

IvanMosc
Тебя забанят, а ещё агентов на квартиру отправят, очевидно же.

0

Dr.Kostet
В игре сейчас глянуть не могу, потому даю ID из базы, а какой из них нужен для добавления я не помню:
RefID 04005216
BaseID 04005215

0

Пришли письма, купил участок, начертил план, заложил фундамент. Маркер указывает на лесопилку (купить доски). На лесопилке никого нету, кто бы мог мне продать эти доски. Режу бревна вручную - маркер и задание в журнале не исчезают. В чем загвоздка?

0

Lavuer
У меня маркер указывал на управляющую лесопилкой, и исчез он только после разговора с ней.

0

Кто-нибудь смог выпросить доски на халяву?

0

Dr.Kostet

Люди, у меня нет управляющего для Фолкритского поместья

У меня Лидия сразу предложила встать на место управляющего, из чего я делаю вывод что на это место встаёт компаньон (по желанию).

А, извини, я тормознул, я думал ты говоришь о своём поместье? Или о поместье ярла?

Lavuer

На лесопилке никого нету, кто бы мог мне продать эти доски

Хозяин не обязательно должен находится на самой лесопилке, он может шляться где угодно в городе/деревне.

Режу бревна вручную - маркер и задание в журнале не исчезают.

Я даже и не знал что на это дело маркер и целое задание есть. Я просто строил дом, и всё нормально построилось. Никаких побочных заданий о досках нет. Возможно исчезнет после того как ты применишь доски на доме. Если же задание именно купить - ищи хозяина.

NightHawkreal

Кто-нибудь смог выпросить доски на халяву?

Нахаляву пилишь сам. XD

0

Управляющим могут стать не все компаньоны, но вроде бы все хускарлы.


Я подошел к хозяину пальни, а он вопит что не позволит самому пилить, ибо убыток.

Бревно сам я распилил - ничего не произошло.

0

народ че делать у ярла фолкрита нет линейки диалога

0

Dr.Kostet
у меня тоже нет ваще не какой линейки о заданиях

0

У тебя нет какого-нибудь квеста на доставку, например - книжку орчихе из Маркарта? Это квесты из одной категории, новый не дается пока старый не сделаешь.

0

NightHawkreal
есть про морозную соль и камень баренезии

0

Просто Кейн
вообще-то я серьезно, не знаю из за чего, но игра начала лагать достаточно серьезно... и синхронизация сейвов со стим тоже теперь не пашет

0

А как работает управляющий? Нашёл хускарла Грегора, привёл в построенный дом. Он предложил стать управляющим. Согласился, теперь он тупо сидит в доме, причём судя по диалогам он активный напарник, но за мной не идёт, прощание с ним ничего не меняет. Он также сидит дома и выдаёт все ветки диалога активного напарника. Ну и нет ни одной строчки по управлению домом.

Есть чит на принудительное избавление от активного напарника?

0

Вот соль думаю самое оно.

Морфальский хускарл сам приперся на стройку.

0

NightHawkreal
неа соль закончил не хера квест не дает ярл 2 диалога у него 1 про его жизнь 2 про отца а про работу ничего

0

Проверь еще раз квесты, особенно категория разное.

0

алилуййя шлем бомжа из солитьюда прошел ща все норм дал квест сенкс

0

Не пойму откуда брать "Добытый камень". У меня их откуда то было 30 штук. А теперь хз где искать..( Кто подскажет?

0

Либо покупать, либо взять кирку и нарубить неподалеку от стройки.

0

У кого покупать? Я весь Скайрим облазил и не у одного торгаша не нашел. А где возле стройки? Я там только железную руду находил..

0

Скрин можете скинуть где камень добывать?

0

ты про какой дом говоришь кстати?) я про тот, который у озера.

0

Rock_Lagend
Рядом со стройкой есть залежи глины и залежи камня. Вторые находятся на камнях и выделяются более светлым оттенком. Я сам сразу не заметил, но внимательно осмотрел окрестности и заметил 1 место (дом на Белом Берегу). Добываются при помощи кирки безостановочно, пока не исчерпается источник (4000 единиц ресурса).

0

Rock_Lagend
Каменоломни и места с глиной для кирпича есть поблизости от всех домов, смотри внимательно. Управляющим действительно может работать любой хускарл. У управляющих можно покупать древесину, камни и глину, но последние два проще добывать самому.

0

Кстати насчёт управляющих. Походу три новых хускарла некорректно работают с модом UFO. После найма с ними нельзя попрощаться и соответственно нельзя пользоваться услугами управляющего =/

0

я вот не пойму, ветка в диалоге с управляющим - "купить мебель", нажимаю допустим обставить мебель главного зала, и ничего не обставляется, ждал где-то пару суток - тоже самое, в чем дело кто знает? может я просто че не догнал...

0

Чет никто ничего не приносит(( Уже ждал во всех городах - никого...

0

дайте id всех предметов для постройки дерево камни и тд

0

У меня вылетает после того как захожу в свой построенный дом. Как это справить?! Помогите пожалуйста.

0

NightHawkreal

Я подошел к хозяину пальни, а он вопит что не позволит самому пилить, ибо убыток.

Бревно сам я распилил - ничего не произошло.


Значит нужно заручиться разрешением владельца чтобы пилить и получать брёвна. Мне в Ривервуде разрешил, я пилил и получал по 10 брёвен за распил.

0

Насколько я понял, длц не такое уж и скучное: что-то в какой-то ж0пе нужно искать, в том числе нужных торговцев, что-то самому выделывать и даже закупать деревянные мечи для детей. А как можно взаимодействовать с ребенком? Он будет играть с мечом?

0

а кроме фолкрита где земли преобрести можно

0

ребят, выкидывает после входа в дом у кого нибудь было такое и как справились?

0

а как взять квест в Морфале и Данстаре? подхожу к ярлу, а квестов нет. Опишите какие квест надо выполнить в этих землях

0

Priys90
Вы хоть читаете комментарии, уже сколько раз говорилось где взять квесты и у кого.

0

humerskin
Данстар и Морфал, в Винтерхолде похоже могут жить только маги :)

Вот мне никто и не разрешает пилить, а все хозяева лесопилок как назло без квестов.

0

NightHawkreal

Вот мне никто и не разрешает пилить

В Ривервуде по-моему всегда разрешают.

0

Dihon453
я читал, про фолкрит есть, я там уже купил землю, а про Морфал и Данстар нет

0

у кого нибудь было: по чертежам выбираеш фундамент,каркас, на верстаке делаешь стены а дом не появляется (стоит пиратка 1.7.7.0.6)

0

Подскажите пожалуйста.Установил дополнение,но письма не приходили.Мод установлен,все его предметы(куклы,брёвна и пр.) имеются.

З.Ы. После установки дополнения начинал новую игру.Сохранак нет,поэтому пришлось новую начинать.

0

Чиорд. Когда я начал ДЛС - у меня было 11200 септимов ну и ~2000 по ходу дела нашёл. Достроил и обставил поместье - осталось 22 септима. Печаль, печаль.. :(

0

А рыбачить и выращивать растения можно? А то я слышал. что подобную функцию хотели сделать изначально в скае, может в этом длси добавили..(я не могу пока установить, поэтому и спрашиваю)

0

Кажется пришло время перепроходить Skyrim.

0

Wild Rider
Выращивать можно картошку, капусту, тыкву, лук и все цветы. Рыбалить по ходу нельзя.

Никто не решил проблему с отсутствием нового хускарла в Фолкрите?

И еще, у кого-нибудь пчелы над ульем летают?

0

Shnipelbloh
Дети берут и кинжалы + некоторая пища

0

Гонец не прибегает!! какой id для писем или начала квеста ??

0

Вопрос : (оч важный) можно ли как нибудь убрать ту или иную единицу мебели из определенной комнаты ? хоть как нибудь

0

даж если где в системных файлах порыться ?

0

Подскажите как правильно установить. Скачал с торрента The Elder Scrolls 5: Skyrim & Dawnguard & Hearthfire, а графа лаунчера "файлы" неактивна и моды не работают!

0

sever081
такая же фигня. стоит лицуха.

0

SergiusLVictor
попробуй читом /disable, но могут быть последствия.

0

Screw It давайте дополнять "Мини-FAQ" известными фактами, вот я лично долго мучался с поиском управляющего, хорошо что додумалься взял своего хускарла к себе домой, там же он мне сделал придложения стать управляющим! И снова началось:
"-Привет мой Тан! "

(ПС: Он у меня кстати почему-то возле нового-верстака тусуется, но иногда в дом заходит!)

0

Может кто-нибудь скинуть скриншот залежи глины возле "Дома у озера". Все облазил не могу найти. Заранее спасибо

0

я вот не понял, курьер с квестом сразу появляется, когда в город приходишь, или надо подождать, так как я уже битый час по городам бегаю, а курьером даже не пахнет, хотя в лаучере и аддон отмечен, и обновление последнее. Может баг какой?

0

CuM6uoHT
Не, кажется, ни у кого не работают. Я туда вручную все кладу, кривовато выходит, но хоть так... .

_Big_maN_
А у тебя какого уровня ГГ? А то, по моему, только по достижении 10 уровня квест включается (но не уверен)

0

Dr.Kostet
с 10 лвл Dawnguard начинается по-моему. Но у меня как раз 10.

0

Normanof
Скрин есть но он почему-то не выкладывается На словах они не далеко от центральной входной двери рядом с досками

0

[Dr.Kostet написал(а): Я туда вручную все кладу, кривовато выходит, но хоть так...]

Но хоть так?

Не знаю как у вас, но у меня почему-то весь шмот который я ложил в ветрины разбрасывается по всему дому (после покидание теретории, или выхода и входа в игру), не считая тот шар который я положил в блюдо для красоты =_=

Кажись розработчики так торопились что забыли про роботоспособность ветрин ИМХО!

0

strise
Я в витрины кладу только оружие, и пока оно там лежит (хоть и кривовато). Один раз, видимо при обновлении области, некоторые витрины оказались открытыми, но вещи на местах остались.

А багов и недоделок , конечно, море... . Кстати, когда злокрысы в подвале заводятся, то если того, который убегает не убивать, он становится неагрессивным и шляется по подвалу как домашний питомец )).

0

Я так понимаю обещание нанимать стражу оказалось трепом?

0

NightHawkreal
Видимо, да. Или неправильно поняли Беседку. Хускарл и погонщик повозки, а также лошадь, при нападениях активно защищают поместье. Может это и имелось ввиду?

0

NightHawkreal
Сделают ещё платный плагин для ДЛС, который будет добавлять возможность нанимать стражу и возьмут за него, как за сам ДЛС, лол.

0

Кстати, купите собаку! Дети будут рады! Собаке,- Жди здесь.( в доме). Теперь песик будет как подарок детям. Есть ветка диалога про пса.

0

жаль Барбаса нельзя оставить там :)


Dr.Kostet
А еще жена и дети

0

Ну не знаю. Мне дополнение не очень понравилось. Все-таки скайрим это не симс, где надо дом строить и детей усыновлять. Но многим, кто хочет разнообразия в игру, несомненно, дополнение понравится.

0

Если бы дети росли, был бы смысл, а сейчас это просто очередной объект для типовых действий.

0

Мне понравилось длк, не знаю, все как надо, и не вызывает ассоциаций с симс... просто дали возможность построить большой дом на отдельной земле, всегда мечтал... =) теперь действительно чувствуешь что твой пк довакин, а то приходилось ютиться в маленьких лачугах))

0

есть такой вопрос,купил лицензию в стиме, ну и думал докупить сразу хертфайр и даунгвард, а в описалове к ним написано
"Это дополнение не будет работать с русскоязычной версией The Elder Scrolls V " какая проблема там возникает?или там только дело в переводе...?
и что будет если их все таки купить и установить,будет ли все работать на русской версии,но с инглишем например.....

0

Ребят, такая проблема, построил купил землю, построил особняк, обставил, все дела... Женился до покупки, у жены не было в диалогах "давай переедем" и намека на этот особняк, после решил попробовать жениться уже на другой, может она окажется не такой вредной подумал) ... Та же картина, ладно, загрузился, усыновил ребенка, бродяжку из Вайтрана, она с радостью поперла в особняк, прыгнул туда, жена оказалась там, но не долго думая поперла пехом насвистывая вдаль, оказалось ей милее лачуга в Вайтране)... Женился еще 3 раза, блин, со всеми одно и тоже... вот только новые даже не появлялись в особняке, окопались в "доме теплых ветров" и сидят там впятером...(Лидия там же оборону держит)... Если кто то знает в чем проблема, отпишите пожалуйста, я все перепробовал, на мой взгляд, вот только не бил их))... Тут уже дело принципа запереть их в этот самодельный дом, будь он неладен)

0

Доброго времени суток. Может кто-нибудь отписаться по поводу работы манекенов для доспехов? Мне интересно, один ли я ловлю такой баг... после постройки дома обставил его манекенами для доспехов. И все вроде бы нормально, навешал на все брони, всё красиво, глаз радуется. Но однажды захожу в подвал, где один из этих манекенов, а он сместился со своей площадки под ногами на метр влево. Выхожу из локации, захожу снова - то же самое. Исправляется одним способом - нужно снять с него любую шмотку и снова надеть, тогда он возвращается в исходное положение. НО! После следующего захода в подвал снова съезжает на метр. Короче живет своей жизнью. Но это не всё. Манекен к тому же может использоваться как приличный вид заработка (опять же в тему о багах) Т.к., если с него снять все доспехи, выйти из локации, вернуться снова - они опять на нем и их снова можно снять. И так до бесконечности. Короче как решить эту проблему - понятия не имею. Если не ставить этот манекен вообще, начинает глючить один из каких-нибудь других. Ну не ставить их вовсе - это уже перебор. Вопрос в общем встречал ли кто-нибудь подобную проблему? И может быть знает как ее решить...

Dr.Kostet, strise по поводу укладки вещей на полки и витрины... на сколько я знаю, есть только один 100% способ нормально уложить вещи. Действовать надо так: выбрасываете нужную вещь из инвентаря рядом с местом куда в последствии собираетесь укладывать. Затем обязательно нужно выйти из локации (т.е. из дома или просто зайти в подвал или т.п.), и вернувшись уже уложить вещь. После этого она должна фиксироваться там где ее оставили. Проверить легко посредством F5-F9. Если после быстрой загрузки вещь не упала с полки значит там она и останется

0

Brucie_Kibbutz
Вопрос в общем встречал ли кто-нибудь подобную проблему? И может быть знает как ее решить...

Аналогичные явления, как решить пока не нашел ((.

0

Надеюсь это никаким образом не связано с русиком, и это косяк беседки, о котором они знают, ну или хотя бы догадываются) И выпустят патчег в последствии

0

а у кого стекло и солому покупать то?я так и не нашел

0

Забавная трофейная комната, чтобы сделать чучело паука, нужен яд и солома. Разработчики - лентяи.

0

Надо стать таном в Морфале и Данстаре, то есть выполнить все основные квесты тамошних ярлов, помочь тамошним людям. После этого у управляющих во дворцах ярлов появляется ветка диалога на покупку земли, а также появляются новые хускарлы.

ПС: Но у меня, видимо из-за бага с ярлом Фолкрита (стал таном, но замочил по квесту темного братства чувака во дворце, из-за чего отношение ярла ко мне негативное), не появился хускарл (женщина-редгард) в Фолкрите, причем не могу её добавить даже через консоль. Пришлось использовать хускарла из старых.

0

Кстати, если домоуправителем взять другого персонажа, хускарл этой области, все равно припрется и будет там торчать?

0

Видимо да, у меня в Фолкрите хускарл бродит по участку, хотя управитель другой

0

Люди подскажите пожалуйста что делать!!! Построил дом ,создал детскую Решил усыновить ребёнка встретил в Виндхельме девчонку предложил жить у меня она согласилась Но вот что то уже 5 день на месте стоит и нихера не хочет ко мне идти

0

NightHawkreal
да всё есть
И ещё у меня все дети в игре стали голыми ходить не знаю либо мода новая либо у родителей на одежду денег нету)

0

KostaRPK
Ага, медведей-педофилов )).

deeeeeeeen
Ты, наверное, модов навтыкал? Или репак кривой скачал... . Все-же лицуха надежней!

0

Модов нету
Медведей педофолов не встречал

0

Nw0
мдее... не повезло тебе, у меня из багов только встречалось - квест один запоролся с амулетом мары (начал квест, но решил отложить, потом снова одеваю амулет а стрелки уже нет и ключевые персы пропали), и еще Луи Лерушь раздваивался и растраивался, но я клонов в инвизе убил, и вроде больше не появляются =) других багов не замечал, и еще в hearthfire на витрину оружие не вешается...

0

Народ,подскажите решение проблемы в Dlc Hearthfire! В общем файлы закинул в Data,поставил галку ,зашел в игру,ко мне подбежал гонец и вручил эти три письма.Далее отправился к Констанции,назвал имя,далее,а после что нужно сделать? Отметка квеста у ее двери,как построить дом,и почему не робит русификатор,так же нужно в папку strings кинуть файлы? Версия 1.7.7.0.6

0

RooneyRUS
.Отправляешся к одному из ярлов например в Фолкрит придётся выполнить за него квесты после говориш с ярлом он даёт тебе участок далее строиш дом со спальней обустраиваеш там всё и возвращяешся к Констанции всё

Русик робит только на стим версии

0

deeeeeeeen
Насчет постройки я уже вычитал и понял что нужно сделать,а вот русификатор походу должен работать No Steam ,не у всех же лицуха.

0

Люди, у кого-нибудь летают пчелы вокруг пасеки в поместье "У озера" (Фолкритском)? У меня нет. В доме Данстарском, где сделал оранжерею, - летают, хотя в доме они нахрен не нужны, а где надо их нет ((. Может надо в палисаднике цветы посадить, а не овощи?

0

Ребят а как жену поселить у себя? Купил дом, обустроил, женился а в диалогах после свадьбы не было ничего кроме дома в вайтране. Кстати женился на Эйле.

0

cj3678
У ней в диалоге будет вопрос где мы типа жить будем теперь.......и там можно быбрать поместье(если нет, то наверное как я понял, пока некупишь кровать и сундук(в поместьях), это сделать нельзя).Ей же спать надо где то .С детьми также было, пришёл в приют ,а мне говорят пока небудут условия созданы, детей не дадим.Поэтому переделал сперва в одном доме алхим.лаб. в спальню для детей.Потом сразу отдали.Брал девочку и мальчика.Тон задаёт девочка, парнишка поспокойней.

0

Фаворит 32
Теперь у дочки домашняя зверушка-лисёнок.
А мой пацан завел злокрысеныша, и тот все время за ним таскается )).

Насчет пчел кто-нибудь скажет (см. мой предид. пост)?

0

Столкнулся с проблемой - что то глюкануло и все вещи послетали со своих мест, дом теперь выглядит как будто в нем была драка. Они отреспавнятся или придется руками прибирать?

0

NightHawkreal
Если это вещи, которые изначально в доме были, то скорее всего отреспаунятся, а если ты их сам припер, то прибирай. А может у тебя бард с хускарлом порезвились? ))

0

Valius
ИД предметов для постройки дома по вот этой ссылки http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Lock#Lock вместо ХХ подставлять 04 ! НЕ РАБОТАЕТ !
выложите ид предметов для стройки.

0

Соломы рогов и стекла нужно минимум, а камней\глины можно элементарно нарубить. 1000+

0

народ такая проблема! у меня Steam лицензия скачал Heartfire с ПГ поставил русик , вроде всё робит, начал строить дом все посторонние постройки появляются а дома нет! подскажите кто что может!

0

Alex.Leviophan
Объясни подробней. Ты на верстаке все выбираешь, а это не появляется? Ведь посторонние постройки (палисад, конюшня, пасека и т.п.) покупаются у хускарла, а верстак это отдельно... .


И если я вас еще не задолбал, скажите пжст, у кого-нибудь летают пчелы вокруг пасеки в поместье "У озера" (Фолкритском)?

0

Я лично вообще не понимаю, накой эта пасека нужна.

0

Ребята, а на каких условиях подходит курьер? Был уже в Солитьюде и Вайтране, никто не подошел.

0

Dr.Kostet
я на верстаке выбираю что надо построить, затем на плотничном столе строю фудамент стены и т.д. но ничего этого у меня на участке нет! А (палисад, конюшня, пасека и т.п.) у меня создаются на плотничном столе и стоят на участке!

0

Поставил Hearthfire. Меня нашёл гонец и передал письмо от ярла Фолкрита. Там предложение титула тана и земельного надела. А можно ли купить этот надел(получить его) в другом населённом пункте, например в Вайтране?

0

Нет, в Вайтране Дом Теплых Ветров, сорок соток продают только в Фолкрите, Морфале и Данстаре, где домов нет. А в Винтерхолде живут только суровые маги :)

Хотя дом Данстара вроде не так далеко от Вайтрана, но не помню точно.

0

NightHawkreal
Приглашение пришло именно из Фолкрита! А как в другом месте дом сделать?

0

Если выполнил основной квест города и\или квесты ярла, короче получил возможность стать таном можно спросить у управляющего про купить дом, без всяких писем.

Кстати мне пока не фолкритский не морфальский дома не понравились, в первом место неплохое - но там улей бесполезный.

Кстати, зачем нужна корова?

0

Народ а всётаки почему не появляются созданые части дома и сам дом вообще? канющня улей полисадник есть а дома нет! только пара обьектов в районе крыши и всё.

0

marlonkik.777
Поищи на скалах изменение текстур рядом с участком! в фолкритском они вроде слева от плавильни , в данстарском гдето рядом с водой.

0

Когда будет локализация в стиме? знает кто?

0

Люди, если враги убили куриц и лошадь в поместье, они потом отреспаунятся? А то ветки диалога о приобретении новых у хускарла нет.

0

Я так понял своих детей заводить нельзя? Только усыновлять?

0

Dr.Kostet, насчёт лошадей не знаю, но персонажи не респавнятся, у меня всё время на раннем уровне дракон над Ривервудом летает, пока я его замочил он уже вынес кузнеца местного и бабу какую-то, потом заново пришлось играть =) А вообще есть же консольная команда для оживления... Если есть труп...

0

Проблема с запасом досок (бревен)?

В Ривервуде лесопильщик Ход продает доски по 20 штук (200 золота), сам распиливает и сам отвозит на место. Живет в доме Ход и Гердур.
Можно у него взять разрешение на "самому попилить доски".
Тогда при распиле 1 бревна получаем 10 штук в инвентарь

0

кто знает код письма от управляющего в Фолкрите ,а то квест на покупку участка не запускается хотя ГГ уже давно звание местного тана имеет :( и в других краях домики построены....хотелось бы и в Фолкрите "дачку" завести

0

barmaley73

нужно не письмо, а устная договоренность.
лично я от самого ярла брал квест на зачистку данжа, после чего он сам, в устной форме, сказал мне, чтобы я поговорил с его помощником, а уже у помощника можно покупать участок.

0

Этот тунеядец из Фолкрита не дает квестов, если висит не выполненным квест той же группы.

Мне доски не разу не разрешили самому пилить.

0

Хелп У меня в Фолкрите ярл Сидгейр и он не дает мне ни квестов ни возможности купить участок. Может кто то сталкивался с таким? Что делать?

0

Dr.Kostet
Спасибо, мне это помогло. Я прописал player.setrelationshiprank 00019822 2 и он наконецто дал мне квест) хорошо хоть таном я еще давно стал)

0

Ребята, подскажите, никак не могу понять, как купить древесину. На лесопилку, обозначенную маркером, прихожу - у девки такого варианта ответа нет. На любую другую в Скайриме - тоже самое! Переустанавливал Hearthfire, Skyrim, изменял порядок загрузки модов - ничего не помогает! Помогите, пожалуйста!!!

0

Вопрос - Сколько всего можно детей усыновить ?

0

Litti
а если спальни пристроить западным крылом ?

0

Kurosaki_gamer
Нет, только двоих. Даже в загрузочном окне так написано

0

Как я и сказал, никто в Скайриме не продаёт древесину, в том числе и Ход из Ривервуда. Неужели никто не встречался с такой проблемой?

0

А если назначить управляющего к себе в дом,при беседе с ним есть опция запастись строймат.,так не получится?

0

Знаю, что дети могут завести собаку, лисенка, злокрысеныша. А еще у кого-нибудь что-нибудь было? Ну там, медвежонок или пони? ))

0

Где-то слышал, что пристроить надо обязательно хотя бы одну башню, чтобы от великанов защищаться. Это правда ?

0

Dr.Kostet
спасибо,помагло :)
вот оно как оказывается работа на тёмное братство обернулась,чуть без дачки под Фолкритом не осталась

0

Xan90
И мне потом расскажешь. Та же проблема после патча 1.8.

0

Люди, такая проблема: удочерил Софи (девочку с цветами из Виндхельма) а подарить ей ничего не могу. Все время пишет "Этот предмет слишком тяжелый"

0

Kayar
А куклу пробовал дарить?
Я вот видела у торговцев, которые продают всякую всячину
Или детское платье

0

Kayar
Дарить детям можно одежду (самый большой выбор в одежном магазине в Солитьюде), игрушки (деревянный меч, кукла - продаются у многих торговцев, кстати - деревянный меч продается в разделе - оружие). Также детям можно подарить настоящие кинжалы. Ну и, различные сладости и фрукты - сладкий рулет, орехи в меду, пирожные, яблоки и т.п. Сладости можно готовить самому в своих поместьях, если сделал печь. Я своим купил деревянные мечи, заточил их и зачаровал, так что по виду - игрушка, а урон как у настоящего оружия ).

0

Может ктони будь кинуть ссылку с модом на строй материалы а то искать и закупать их запарно.а дом заделать хочется

0

deeeeeeeen
Альтернатива.
Взять в управители своего хускарла данного дома (их всего 3) и покупать все у него

0

Может кто подскажет, построил дом, а ребенка не могу туда переселить из Вайтрана, есть надпись пора идти, но при её выборе нету варианта переселится.

0

dart81
Может там нет детских кроватей?

0

Да нет 2 кровати поставил детский сундук и прочее, может чего особенное там нужно??

0

Шерил
проблема в том что он продаёт не весь необходимый материал

0

Народ. Сколько манекенов в поместье? Какое их максимальное число?

0

BRaORuss
У меня один на втором этаже и один в подвале во всех поместьях (дома обставлены по максимуму).

0

Всем доброго времени суток! Ни кто не знает как можно избавится от усыновленных детей?

0

Dr.Kostet
спасибо за информацию.

Никто не знает, можно ли построить что-то вроде музея? Мне дом нафиг не нужен со всеми его шкафами, мне нужно трофеи на стенки вывешивать)))

0

Dr.Kostet
Спасибо, значит смысл есть строить именно это поместье, к какому ярлу нужно придти?

0

BRaORuss
К ярлу Данстара, естественно. Правда манекены иногда глючит. Если ты одел манекен, а потом решил переодеть, то при перезагрузке локации манекен оказывается в первой броне, а вторая в нем лежит. У меня так старинная фалмерская броня (со снежного эльфа из Даунгарда) трижды размножилась.

0

Dr.Kostet
Да не, я нормальный.. по-крайне мере я так думаю) Просто взял с дуру и двух девочек усыновил, а теперь как то подумал что наследника нету вот и мальчика решил усыновить)

0

Помогите,люди ! У меня дети пропали ( Удочерила 2х ,были в Доме теплых ветров,потом пропали...Нигде нету ... Что делать?

0

Манzif
Может ты жене предложила переехать в другой дом и дети тоже переехали? Убить то детей нельзя, тем более в городе. А может у тебя дополнение отключилось в файлах? Поместья остались?

0

Кто знает где искать другие чертежи???
У меня только план маленького дома.

0

построишь маленький - появится план большого. его построишь - появятся планы вариантов пристроек.

0

Где взять бревна можно на постройку дома? В инете читал, что у владельцев любой лесопилки. Так и делал: обращался к владельцам лесопилки в Ривервуде, Айварстеде, на Драконьем мосту, нету ни у кого строки о покупке бревен. Нашёл случайно затерянную лесопилку где-то в глуши внизу карты, там смог заказать бревна, потом хозяйку дракон грохнул, теперь все, не могу достроить..

0

Hevnoraak
Так это надо, чтобы её труп был. Я до рессаректа додумался только ПОСЛЕ того, как портанулся в другой город..

Отбой. Нашел в Ривервуде нпс Лода, он все время дома сидит, а не на лесопилке..

0

У меня вылетает игра после установки дополнения. Как можно исправить?

0

Нужна помощь. Поставил это ( Очаг) ДЛС, построил конюшни, купил лошадь. Далее за прохождение за тёмное братство не смог оседлать Тенегрива.

И ещё вопрос. Если я возьму себе Тенегрива или Мороза, я могу поставить их в конюшню?

0

Azirael
Где взять бревна можно на постройку дома?
Все можно добывать у управителя, только сначала сделать его своим управителем. Это тот самый хускарл, что сторожит твою усадьбу.

0

Кто-нибудь знает решение бага с манекенами, когда их переодеваешь, при следующем посещении поместья на них снова одет предыдущий шмот. Так можно 100500 соловьиных доспехов получить !!!

0

Kurosaki_gamer
У меня то же самое, на версии игры 1.7... Наверное, патч выпустят

0

У меня на последнем патче. Всё желание обставлять дом пропадает)

0

Kurosaki_gamer
Если хочешь другую броню одеть, одевай поверх старой (не снимая сначала), потом выходи из дома и опять заходи. Бывает сразу, а бывает по одной шмотке меняется. Геморрой, короче. (у меня тоже 1.8)

0

А у меня еще оружие со стендов если снимешь, то новое не вешается - нет команды повесить, как будто старое еще там продолжает висеть

0

Шерил
А в твоем случае, как сняла, надо чуть подождать, потом подойти вплотную к стенду и максимально покрутить башкой вверх - вниз, влево-вправо. Мне обычно помогает, хотя тоже геморрой )).

0

Капец,ну вот нафига я переустанавливал скайрим,теперь немогу найти UNP который стоял в скриншотах...Сколько уже перепробовал этих UNP..Толку ноль,вообще не работают,либо текстуры накладываются друг на друга , шов на шее не проходит и на кистях рук тоже....Уже столько нервов потратил,как будто что-то мешает мне спокойно поставить мод и рубать дальше,такой проблемы допустим вчера небыло,а репак поставил тот же....

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ