Как честно заработать много денег?

Как чесно заработать много денег?
Пишите свои способы и идеи

Комментарии: 286
Ваш комментарий

Самый честный способ

&feature=related

22
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Девид Блейн
На пеньке

15

А типо разграбление драконьих гробниц и продажа лута - бесчесный?)

13

маленькая схемка касательно подбираемого оружия и одежды
1. дешевле 50 не подбирать
2. если вес больше 5, то не менее 75 голдов
3. 10, не менее 100
4. 15, не менее 150
5. 20, не менее 200
остальное лесом (за исключением магических)

11
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Автор, в начале игры, когда норд, с которым ты смылся, в Ривервуде садится на пенек с него можно содрать косарь.
Это залёт.

10

ржачная тема))) руби дрова)))

8

работай в шахтах, будь кузнецом, алхимиком и продавай изделия =)

7

1. Покупаем крохотный камень душ.
2. Идём в лес, убиваем зайца и забираем его душу.
3. В кузни делаем себе железный нож.
4. Зачеровываем ножик.
5. ???????
6. PROFIT

6

Там кстати собака по имени пенек в риверсайде

5

Сотонеющий tichka
Ривервуде*

1

Skyrim koshara

в ривердейле, ты что ? совсем бака ?

2

Сотонеющий tichka
Какой ривердеил? РИВЕРВУД . И САМ БАКА.))

1

вариант экономии при прокачке навыков у учителей:

1. качаем определённый навык у соответствующего учителя за определённую суму (1 раз).
2. завершаем диалог с учителем.
3. сохраняемся.
4. совершаем карманную кражу и получаем наши денежки назад.
4-1. для увеличения процентной вероятности совершения удачной кражи нужно зайти за спину учителя - жертвы будущей кражи,- и оставаться вне поля зрения НПС.
4-2. при неудаче - загружаем предыдущий сейв и пробуем обворовать учителя заново - с н-ной попытки получится в зависимости от прокачки навыка "карманная кража".
5. повторяем ещё 4 раза (на 1 кровень персонажа можно взять 5 уроков).
6. наслаждаемся халявной прокачкой как оплаченого навыка, так и навыка "карманная кража".

5

Вступать в Гильдию Воров и жить в роскоши )) Находишь барыгу и скидываешь награбленое

3

А я немного побегал в начале игры, и мне выпал лук, похищающий души. Красота.
Бегу себе лесом, вижу зайца на горизонте, лук расчехлил, жахнул, и засасываю душу))
А еще прикольней на скелетах. Они с одного выстрела падают (стрелял как-то по ним в пещере, там обрыв и внизу какой-то зал, они меня не видят), сдаю им сверху скрытыми выстрелами двойной урон, и получается одновременно несколько камней наполняются. Так и подсесть недолго, стать "душевным наркоманом", или "душеманом", или лучше сказать "духманом" %)))

3

Как по мне так самый прибыльный и быстрый способ это кач алхимии, ингредиенты стоят копейки,примерно за 50 монет на ингредиенты можно сварить зелья по цене 1500-2800.
Т.е зная пру тройку прибыльных рецептов и скушав немного травы для открытия свойств, уже в самом начале можно срубить нехило бабла.
========================================
З.Ы Можно конечно и на кузне, но для начала она тяжела, слитки дорогие и редкие, качать нужно до эбонитки + еще торговлю развить что бы выгодно было, да и шмот тяжелый - больше парочки ебонитовых молотков ценой 3500+ с собой не унесешь, приходится от магаза до кузни бегать.
Так что алхимия в этом плане рулит.

3

Только дрова ,только хардкор :D

3

Необязательно иметь большой навык зачарования для бабок... главное только иметь изгнание. Камушки мы используем крохотные. ингры в общей сложности стоят около 200 г

3

Как честно заработать много денег? Легко. Но для этого нужно владеть зачарованием "Изгнание"(Banish).
Покупаем железную руду и кожу, выплавляем железные слитки и создаём полоски кожи. Делаем много железных кинжалов. Покупаем много заполненных крохотных камней душ. Зачаровываем кинжалы Изгнанием. В результате каждый кинжал будет стоить 800-1000 золотых, в зависимости от навыка Кросноречия. Продаём. Так быстро накапливаем много денег + качается Зачарование, Кузнечное дело и Красноречие.

3

находишь, значит, свой легкодоступный алхимический стол, к которому можешь возвращаться снова и снова, и начинаешь, что называется, въябывать, аки Уолтер Уайт. в идеале подойдет свой собственный стол в доме, где можно наладить стабильное производство микстуры водного дыхания, например. даже без прокаченной алхимии и навыков красноречия стоить она будет порядка тысячи септимов. это, разумеется, один из самых дорогих напитков в игре. я так затарился уже десятком зелий, каждое по 1600+ денег, и не знаю куда продать. ни один продавец не обладает такими финансами, чтобы торговать со мной, может кто знает где найти можно продавца побогаче, кстати? рецепт зелья можно погуглить, но от себя скажу, что там придется изрядно порыбачить, в частности добыть икру лосося, что стоит немалых усилий.

3

Showy DiMak
ни один продавец не обладает такими финансами,
Мод "Люкс. Купающиеся красавицы". Там две торгашки со временем появится третий с общим кошельком в 11000 септимов.

1

Кузнецом возможно, а рубить дрова както ЗП маловато платят
В Tes3 на камнях душ можно было денег поднять, никто в Tes5 непробовал?

2

они тяжолые ёба, у меня в сумках 50 веса свободного, и ничо не выкинуть все нужное)

2

кузнечество, зачаровывание, алхимия.

2

запили место в карманах - руби дрова йеба). дрова за*бись)

2

Одевал горшки на головы продавцам в Вайтране, не смог продать ворованное(не покупают), мб в другой нужно город идтить чтоб продать получилось?

2

прописать денег торговцу:открыть консоль и кликнуть по торговцу,писать additem 0000000f x,где x это деньга.

2

для быстрого обогащения надо побегать по шахтам - железную руду пособирать. После с помощью заклинания трансмутация из одной железной руды получается 1 серебряная или 1 золотая. Руду можно стразу продать, можно переплавить в слитки и продать, можно скрафтить кольца и также продать.

2

Patogen
фэйспалм тебе...у нежити души похищать нельзя...

2

Ребят)) Прокачиваем карманную кражу до сотки - тупо всех встречных обдираем до нитки))) Его не так трудно прокачать, да и уровней много можно набрать... Ну вот, из краденного лучше оставлять драгоценности, покупаем и собираем камни душ, зачаровываем все драгоценности, тобишь тупо прокачиваем навык зачарование и ждём лучших времён, пока ждём наслаждаемся всевозможными квестами)) Лучшие времена наступают, когда вы проходите миссии за Гильдию Воров (в Рифтене). Как только появляется скупщик краденного, начинаем всё продавать)) И денег у вас будет немеренно, у меня лично щас 60000))) Просто вначале надо о них забыть, а потом их будет море))

2

Лично я заработал большие деньги прокачав кузню до двемерской. Потом с максимально пустой сумкой, и с компаньоном ищель в двемерские руины, набираешь там под завязку пластины, отливки, металлолом и дуешь в город, где плавильня есть. у меня за один заход получалось где то около 90 слитков, покупаешь у кузнеца железную руду и слитки. Делаешь луки, продаешь. Я так за три часа игры прокачал кузню до 70 и заработал около 20к голды)

2

Квесты , квесты и еще раз квесты , после законченой линейки ТБ и основного сюжета ГВ на кармане +60к , в процессе попадается очень много всяких дорогих штук , камней и прочего хлама ну и + награда за выполнение заданий. Да и вообще деньги не проблема) порой складывается ощущение что кто-то подкладывает регулярно в карман , бегаешь-бегаешь , обираешь трупы , потом заглядываешь в инвентарь а там уже 2к :) а ну еще с жены , а точнее с её псевдо-лавки неплохо так капает , порой забудешь про нее , приходишь и забираешь , а там 1.5к уже накопилось , красота :3

2

1.в кузнице делаем шмот - качается "кузнечное дело"
2.энчантим сделаную в кузнице шмотку на магическом столе - качается "зачарование" (чем больше прокачаный первый перк в соответствующей ветке - тем дороже будет стоить созданая вещь)
3.продаём полученую в результате вышеперечисленых операций шмот - качается "красноречие"
таким образом, мы не только получаем солидный капитал, но и качаем полезные навыки

2

1) Иди в Виндхельм.
2) Стань Братом Бури.
3) Всё, что лежит на столе в зале (еда, посуда и тд) теперь можно брать и продавать.
4) ???
5) PROFIT!

2

Быстро заработать золота в скайрим - проще простого если знать пару моментов.

1. Самое выгодное зелье на продажу делается из пальца великана и пшеницы. Ингры стоят копейки, и есть почти у вех вендоров-алхимиков. + Быстро качает химию
2. После 20ого уровня(лично у меня) можно в магазах найти оружки с суффиксом "изгнание"(Отправляет даедра в обливион пр ударе ур"Х"). Выкупаем оружие, раскладываем на атомы на любом столе чантеров. После всего можно зачаровывать "Изнанием" любой випон. Даже железный клинок зачарованный с крохотным камнем будет стоить под 800. +быстро качает енч

Плюсы на лицо - можно зарабатывать много и не тратить скилы на талы, которые помогают поднимать бабло, и не придёцца таскать всякий треш изо всех дыр=) Удачи. Я лично нахрен не заряжаю оружку захватом душ, ибо просто покупаю ингры и делаю голд.

Делаете за минуты огромные бабки ещё проще если сначала открыты повозкой все крпные города для быстрого перемещения.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Уже не один раз этот способ тут описан,напишу ещё раз.

Так как в начале игры у нас естественно ни чего не прокачано,то этот способ самый простой.

К северу от Вайтрана и немного западнее есть -лагерь чистых родников-,там находим книгу заклинаний трансмутация,которая позволяет получать из железной руды-серебренную-золотую.
Далее скупаем железную руду у торговцев и добываем в шахтах,потом с помощью заклинания переделываем железную руду в золотую,далее в плавильне плавим золотые слитки,делаем кольца и амулеты по возможности вставляя в них драгоценные камни,конечно в идеале хорошо бы ещё и чарить всё это,тогда бы денег получать можно было бы в разы больше.




Вот такой способ для поднятия начального капитала вполне годится.

Также можно пройти гильдию воров,находится она в Рифтене, подняв при этом внушительную суму и получив в итоге пять торговцев в одном месте и у одного из них будет бюджет аж в 4 тысячи.

2

Это всё копейки, друзья... ингры на этот батл стоят 60г


2

Шахта и дрова самый лутший способ

2

1. Идешь в Солитьюд.
2. Находишь место где тренируются лучники.
3. Вытаскиваешь из мишени все стрелы и ждешь пока еще накопится, повторяешь процедуру на свое усмотрение.
4. Продаешь.
5. ...
6. PROFIT

2

итого:

для того чтоб было много денег с минимумом заморочек нужно решить два вопроса:
1. иметь много дорогого товара на продажу, желательно - постоянный источник таких товаров.
2. иметь больше продавцов с большой кассой, чтоб было от кого получать деньги за товары.

второй пункт полностью решается когда по побочным квестам воров делаешь 5 квестов Векс/Делвина в одном городе и квест для торговца в этом городе - повторив это для двух и более городов.
окучив все четыре города мы получаем в разных городах Скайрима пять скупщиков краденного с базовой кассой по 4000 и четверых дополнительных обычных торговцев в баре у воров как приятное дополнение к кассе Тоньки - и все работают круглосуточно.

как источник товаров замечательно работают зачарование и алхимия, но можно и кузенчеством и разбоем/воровством набирать.

2

Какого чёрта рубить дрова, с ума сошли? :D
Совет 1 : Либо магия, либо оружие.
С магией - зелья, для этого придётся путешествовать по разным местам, а если нужно много денег, то по опасным местам, где есть редки зелья и специй.
С оружием - замки, грабим их.
Но ещё лучше - красть,я в Винтерхолде 1 домик ограбил, так на 30000 тысяч, кажется эт дом продавщицы дорогих одежд.
.
Не советую читы, с ними ты играешь... а в скайрим нельзя играть, нужно идти в королевство... жить...

2

Всегда ношу с собой кирку, долблю всю найденную руду, ну и самоцветы собираю. До тех пор пока кузня не станет 100, потом кирку выбрасываю и материалы больше не собираю. Далее. Собираю с врагов доспехи, в основном мех, кожу и железо. Улучшаю и продаю. В кузне делаю лишь обычные колечки, если руда нужная есть. Оружие и бронь никогда не создаю, слишком дорого, улучшать много дешевле. Самоцветы сразу продаю, без вковвывания. Трансмутацию не юзаю, лень. Эбонит, орочьи и стеклянную броню продаю без улучшения. Очень сложно это сливать, нет у торгашей денех. Алхимические бутылки не продаю, сразу в мешок сваливаю, нет желания всё это тягать по торгашам, нищие. На 63 уровне имею 3 ляма. Ни в чём себе не отказываю.

2

Всё больше убеждаюсь,что способов масса.И чем больше тем интересней играть.

2

Слушайте вот странно зачем мы тут написываем если нету никакой благодарности. из этого следует что может никто не читает и мы впустую тратим на время на печатание сообщений.....

2

Vladikzzz
чушь не может такого быть на 5 уровне, пока кузнечество прокачаешь уже уровень 10 будет(минимум), а если побегать по локация пособирать луд то убивать один фиг много прийдётся и уровень опять же повысится.

2

Скополамин очень часто попадаются мечи с зачарование захвата. всё просто бьёшь врага обычным мечём а добиваешь последним ударом мечём с похищение. и если есть камни дух то будет тебе счастье и очень много. мочи кого хочешь и получай души.

2

usoid
нет смысла покупать зачарованные. лучше самому зачаровывать(желательно двойным зачарованием) когда покупаешь зачарование не качается а когда делаешь качается.

2

Пройди квесты за гильдию воров и тёмное братство.
В миссиях за воров часто будет попадаться драгоценности, также можно брать задания на грабёж и т.д.
С тёмным братством также, есть куча заданий в Назира.

2

Сейчас многие открывают свой бизнес за рубежом. Возможно, стоит попробовать.

2

JekaDanilov
Фейспалм. Мы вообще-то про Скурим.

0

Ваще нет никакой проблемы.
В пещере с медведицей забираем Черноверековый мёд,
По пути к Вайтрану собираем Мора-тапинелу,
едем в Виндхельм,
пешком двигаем в сторону Рифтена и по пути собираем Ползучую лозу,
В окресностях Рифтена собираем Чешуйчатку и Мора-тапинелу.
Варим из этих трёх ингридиентов зелье с 4-мя эффектами (обязательно оставляем хотя-бы по одному ингридиенту на дальнейшее выращивание).
Продаём всё что есть и зарабатываем 5к голды + расходы на поездку в Фолкрит.
В Фолкрите идём к ярлу, спрашиваем о работе, отдаём ему мёд, берём задание на уничтожение разбойников, по выполнении этго задания получаем статус тана, и покупаем поместье "У Озера".
Строим поместье с оранжиреей и высаживаем три ингридиента.
Ну а дальше крафт, крафт, крафт.
P.s. Для облегчения продаж есть такой-себе лайф-хак.
Если сохраниться, ударить торговца и загрузиться - то у него обновится ассортимент товаров и количество голды.

2

Легче всего это убийство! За один проход в хорошие места можно достать тысячи ибо воровать у великанов!

2

На продаже драконьей кости и чешуи можно неплохо заработать.

2

убийства, воровство, самогоноварение, обман, мошенничество!))) всё как ИРЛ))

2

Выполняй задания, продавай что-нибудь, ищи сундуки и многое другое

2

Так себе последний совет. Быстрее и проще всего в самом начале качать алхимию и красноречие, скрытность и воровство, потом зачарование и кузнечное дело, и только после получения персонажем минимум 20 уровня имеет смысл идти по данжам - там появятся самые ценные предметы, а не их низкоуровневые версии.

2

Прокачать алхимию вместе с улучшающими перками и болтологию вместе с перком, позволяющим спихнуть зелья любому продавцу. А потом делай яды, особенно "повреждение регенерации маны" и яд медлительности (два самых дорогих эффекта которые я пока встречал).

1

А как дрова рубить в начальной локации?

1

последний совет ваще всегда актуален!

1

cтавьте рубить дрова и идите пить чай profit

1

Сотонеющий tichka
в ривервуде.

кузнечным делом занимайся. и лут продавай.. мне этого хватает.

1

COHF
а чё за команда невидно :)))

1

vovann1998
LOOK IN DIS SHIT
дословно что чувак писал в консоли

1

Tom[Cat] прошу прощения за идиотский вопрос, но как забирать души?

1

RGC
берёш заклинание захват души кастуеш на кого-нить и убиваешь пока заклинание действует,главное пока убиваешь чтобы действие закла не кончилось и камень души подходящий был с собой

1

Хм... Чесный способ? Купи магазин...

1

Охота на драконов и случайные квесты типа "Я ищу работу" у различных NPC - вот честные способы, из нечестных(но честных относительно игровой механики) - грабеж :P

1

Безымянный Новичок а где купить это заклинание? такого вроде нет у меня

1

кстати, у меня появился еще вопрос, а где можно взять какой нибудь крутой лук? у меня щас такой синий прозрачный лук-бич или типа того, урон по моему 50. где нибудь можно найти или купить покруче?

1

берите из подвала Драконьего предела даедрический артефакт и мочите всех с лайфстилом)

1

Patogen

Я бы сказал душегубом))) Или похитителем душ О_О Raziel из серии Legacy of Kain одобряэ хД

1

Помоему как раз в этой игре, проблем с деньгами нет. Я бегаю с 20к куда тратить хз... Шмот весь можно найти (продают хуже). Единственное на навыки тратить.

1

Бей бандитов и раздивай тищ 50000 точна заработаэш)

1

проблем нарубить бабла на относительно высоком уровне - дейсвительно мало. вот на 1-10 - заработать 20к проблематично.
деньги можно без проблем тратить на тренеров - 5 тренировок на уровень.
А магу в начале ещё и на кучу заклинаний и на приличную одежку.

а уровню к 20-30, если их получать не сидя в городе у кузницы - проблемы так или иначе решатся, ага...

1

mad wolf
Чёрд :( я с 8 по 17 лвл получил тем что качал алхимию - воровал деньги что затратил на прокачку у тренера (опять опыт) опять качал алхимию хаха!! и ещё уровней 10 на кузнечке и зачаровке :)

1

а где стол для зачаровывания предметов?

1

а где стол для зачаровывания предметов?
например в замке вайтрана - справа от входа, в комнате мага.

1

Контракты темного братства :)

1

нельзя честным путем зарабоать денег, ни к этом мире н в каком другом )))

1

Подскажите богатых торговцев?
Есть ли в игре такие личности как в Morrowind - Скамп в Кальдере, Грязекраб торговец?

1

tugoff
У всех торговцев денег примерно одинаково. Разве что у кузницов больше - over 1000. У торговцев "всякостями" как правило 750.
Нету.

1

Я когда собирал видео по достижениям нашел интересное видео.
Суть в том, что в горах есть гробница со скелетами. Если их убить, то у одного будет книга обливиона. После обчистки она снова появляется у трупа. Книгу можно брать пока не надоест клацать E->R. Потом продаем торговцу и получаем много денег.
У меня это видео к достижению Много не бывает!

1

быстро и честно заработать деньги? если убийства нейтральных НПС тебя не особо волнуют вступай в тёмное братство. за 1 основной контракт дают 600 голда, а за дополнительный 400 голда. после оконьчания главного квеста будет бесконечность дополнительных за которые дают по 600 голда. ах да, и за последний главный квест дают 20,000 голда.

1

mad wolf
Да, я тоже у Вайтранского мага не видел такого заклинания.

1

mad wolf
кто бы ещё книжку трансмутации продал в начале игры...

Глянь у придворного мага в Вайтране. Драконий предел.

One Knight of the Nine
Да, я тоже у Вайтранского мага не видел такого заклинания.

Хм, странно, я вроде у него покупал...

1

идем в черный предел и копаем камни душ...

1

Глянь у придворного мага в Вайтране. Драконий предел.
ну значит повезло. а мне не продает эта зараза её - а минимум раза четыре уже у него инвентарь обновился.
Хотя сложность у трансмутации - подмастерье, и Ironflesh он же мне действительно и продал. прямо хоть в сейвлоад играть... заодно может и detect life продаст наконец...

идем в черный предел это куда?

1

Вообще работа на гильдию (именно работа, там мелкие рандомные задания выдают) самый нормальный способ зарабатывания денег

1

вроде в черный предел попадаешь в главном квесте на древний свиток, точно не помню)

1

книжку трансмутации нашел на столе в какой-то бандитской шахте севернее Вайтрана.

1

Народ,а как в кузнице работать,чё там делать надо обяснити пожалуйста подробно,а то не пойму?

1

Sinner1703
Покупаешь у кузница слиток метала или кожу и делаешь ножи, мечи, шлемы, ну и продаёшь тому же кузнецу, всё просто. В первой локации, когда приходишь в город к кузнецу, у него под верстаком, груда железный и стальных слитков, бери бесплатно, делай оружие и продавай. Я по шахтам руду собирал, драгоценные камни, делал кольца. Серебряное колечко и камушком стоит около 150

1

Bloodshow
В том то и проблема что в начале деньги нужнее чем потом :) Я помню в Обливионе, к 25 уровню имел что то около 100 к серебра и не знал куда его деть, все дома были уже куплены, за то в начале ни у учителей не покачаешься, ни дом не купишь. Тоже самое и тут, сейчас, когда деньги нужны, их нет, а потом уже деньги не нужны будут.

1

быстрый способ подняться на 20к золотых - проходить главные квесты Тёмного Братства (после убийства императора заплатят)

1

stinger204
Ну я и говорю, что вначале надо забыть о деньгах на некоторое время)) Сосредоточится на миссиях, наслаждаться сюжетом, а потом как немного наскучит - деньги уже будут)))

1

Splatterhouse
Кстати, а где их найти?

1

Да ну вы гоните. У меня уже 60 косарей бабосов. И всё на продаже лута с убитых врагов, крафте доспехов, квестах. После каждого похода в пещеру/двемерскую гробницу/башню магов у меня уходит полчаса реального времени, чтобы разобраться со всем лутом, приходится весь Скайрим обходить, чтобы продать всё.

1

ну лутать все подряд это конечно хорошо, но у торговвец тупо не хватает денег все скупать, что делать?

1

Честно граблю, честно убиваю, честно продаю. Сейчас пока в районе 150к где-то осталось, при том что качал кузнечное дело, скупал весь металл подряд, у всех вендоров. Девать некуда, но купил пока только один дом, в Вайтране.
PS. Золото ресается у продавцов через 48 часов, +таланты в красноречии которые добавляют им голда, 500 можешь ты вложить, и 1000 дается всем в мире.

1

получается просто стоять и ждать 24часа около торговца? и как посоветуешь прокачать красноречие?

1

В гильдюю воров вступили пару квесто уже 5к

1

Ошибочка, прощу прощения. Не 24 часа, а 48.
Я качал красноречие у тренера в коллегии бардов Солитюда, он до 90 качает, а дальше продажей эбонитовых доспехов\орудий. Чем дороже продаешь, тем больше качается.

1

Я просто подбираю наиболее дорогие вещи и продаю их)

1

А я регулярно граблю корованы, бабло некуда девать, уже больше 100 к.

1

Aciago
а где эти караваны ходят?) чет не нашел еще ни одного)

1

Шмон шмон и еще раз шмон всего живого))) я после определенного момента вообще перестал собирать оружие и проичий лут кроме драг.камней и бижи и золота)) ну еще для прокачки магическое оружие..

1

при этом купил все возможные дома.. самые дорогие в столице гиде ульрик короля зачистил ушло около 35-40 к на покупку и обустройство..

1

согласен собираешь шмотьё и продаёшь .. правда лучше прокачать навык чтоб у торговцев было бабосов много)

1

навык то полезный и нужный , но блин сколько поинтов там надо потратить чтобы добраться до него , да ну нафиг) и так каждый на счету и на вес золота идет)

1

Вы лучше скажите куда их тратить??? у меня уже14 косарей

1

Конечно собирая трофеи можно достаточно заработать, только рано или поздно надоедает всё время собирать и таскать на продажу. Иногда приходится по 10 раз возвращаться в одно и то же место чтоб обчистить все трупы ;) Один из лучших зарабатывания денег это профессия кузнец имхо. При красноречии 74 тяжелый драконий торс продаю за 2333 септимов, а сырьё как вы знаете само прилетает, даже если вы не хотите :) В Вайтранском доме чешуек и костей уже штук 300 набралось. А вообще выполняя квесты тоже можно достаточно заработать.

Вы лучше скажите куда их тратить??? у меня уже14 косарей
Покупай дома и мебель )

1

подскажте как создать лук и зачаровать его и я читал на других сайтах что зачарование кончается это правда

1

Заработать очень легко,точнее,набрать товаров на кругленькую сумму.После вылазок по руинам приходится шастать по всем городам,чтобы все распродать.Качайте красноречие сразу,а еще лучше-пройдите гильдию воров и станьте её главой.У тамошней скупщицы всегда 4 тысячи с собой.

1

Моно найти зачерование на поглащение жизни. Крафтить железные кинжалы и вешать этот каст на них. Это прибыльно и качаешь одновременно и кузню, и зачерование (при этом очень быстро качаеться на этом касте).

1

в ТБ много платят, за финальный квест 20к сразу.

1

mototank
Темное братство - как вступать, сам в подробностях не расскажу,но вроде нужно погулять по рифтену и с тобой кто-то там поговорит и дадут тебе квест - поговорить с Адриано Авенничи) Дальше думаю сам разберешься - сегодня сам в ТБ хочу вступить.
P.S. Говорят когда ТБ пройдешь - тебе бессмертную лошадь дадут)

1

драконов мочить, около 150 монет вначале, к 20 ок. 200, нормальный заработок вначале

1

973_ALuKaRD_973
Лошадь смертная, проверено, а как пройдешь линейку от ТБ идет не плохой заработок причем постоянный.

1

973_ALuKaRD_973
Да не бессмертная она. И дают её о-ой как далече от последнего задания. У неё, вроде, выносливость over9000. По крайней мере - у меня никогда не устаёт.

1

Добыть "трансмутацию" можно в чистых родниках , севернее Вайтрана.
Мне попалась когда я у управляющего (проветуса авениччи) работу попросил.
Он выдал квест на очищение этих чистых родников от бандитов.Плюс там ещё бивни мамонтов есть.

1

я тупо квесты беру 2степенные, так и собирается копейка к копейке...

1

Эх быстро и честно много денег? не в наше время люди. не в наше время=)

1

Алхимией. И навык качается и веса много не занимает.

1

SaIIIa
А что ты собственно уперся в собирательство? я у же писал про ТБ, как линейку пройдешь тебе будут вечно кидать заказы на убийство чела за 1.2к. часа за 2 можно нарезать ~20к если не больше. Но нафик тебе много бабла? ты что с ним собрался делать? за всю игру мне, не учитывая покупку домов, ушло примерно 30-35к которые в принципе набивались лутом и квестами.

1

SaIIIa
Вот это тебя зацепило...я вот сам внимание на скапливание денег не уделял. Покупал то что мне надо, продовал(лут собирал в основном только амулеты, кольца вот их и толкал...еще свитки нормально продаются)за побочные квесты(повторяющиеся как уже писали)дают нормально денег(1.2 - 1.5к) так что в принципе не вижу смысла зацикливаться на этом.

1

за всю игру мне, не учитывая покупку домов, ушло примерно 30-35к которые в принципе набивались лутом и квестами.
вообще-то проплатить пять тренировок на высоком уровне скилла - порядка 20к бабла. и эти расходы повторяются каждый уровень.
а отобрать деньги у тренера не всегда можно - попробуй например у мастера алхимии их отбери :)

честные способы большого заработка - это алхимия и зачаровка кинжалов. у продавцов обычно попросту нет столько денег, чтоб купить пару ножиков или одну дорогую бутылку...

1

mad wolf
При желании и опыте, всё возможно. Делай вклады, что бы были деньги.

1

пройти темное братство и будет счастие

1

Люди, я никогда ничего не покупаю, грабьте пищеры, они часто имеют в себе крайне ценные вещички, и если вы опытный войн и в начале не побоитесь дракона то ищи местонахождение драконьих криков, там во первых ; новый крик, во вторых - кости, шкуры и МНОГО золота в теле дракона и очень ценный сундучок рядом с локаций (он ВСЕГДА есть, и всегда с ценными вещами).
Чем опаснее дело тем лучше награда.
У меня всегда кучная куча бабла, я не знаю куда их девать...
.
А вообще самое страшное - изгои, я их на мастерском еле побеждаю, когда как дракончик для меня подобен мышке)

1

У меня более 500.000 золота и всё это благодаря спекуляций ! Друзья мой прокачиваите красноречие)

1

При желании и опыте, всё возможно. Делай вклады, что бы были деньги.
а нафига их делать? лишний же уже перк, лучше на что-то ещё потратить - денег и так непонятно куда девать в середине игры.

1

Заработал 100 к без красноречия, если руда железная имеется у вас и много ее не советую продавать в магаз идите к шахтам, там люди обычно покупают за большую цену, но вот может кто подскажет где нпс который покупает серебрянную руду??? Да и еще бы мне золотую продать, трансмуция в слитки ни че не делает, она делает из железной руды серебрянную потом золотую, там был Павон, но изгои заняли шахту его потом я освободил через некоторое время реснулись эти изгои и блин его опять зарубили, блин и он потом не появлялся больше, может кто еще скупает золотую руду?? Ну и кому дракон так легок советую резисты вырубить и щит выкинуть.

1

Raji-Dragon, насчет руды. По-любому за время скитаний по шахтам ты накопал разных драгоценных камушов. Так вот, всю руду трансмутируй в золотую и создавай кольца/ожерелья в кузнице. Стоят они веьма и весьма, а сырья для их изготовления нужно не много

1

Самое дорогое зелье делается из Пальца Великана и Пшеницы плюс голубой горноцвет

Стоит как украшение высшей пробы. Хотя без перка торговли продать выгодно не выйдет, хотя бы потому что у торговцев обычно 500 золота. Редко у кого 1000, и у единиц 1500.

1

Хотя без перка торговли продать выгодно не выйдет, хотя бы потому что у торговцев обычно 500 золота. Редко у кого 1000, и у единиц 1500.
вот когда у торговца в кассе становится 33к+ золота - тогда продавать ему не выходит, ага :) (точнее - денег с него поиметь не получается за отданный товар)
А так обычно нет проблем всучить дорогую бутылку когда что-то для себя покупаешь.

Самое дорогое зелье делается из Пальца Великана и Пшеницы плюс голубой горноцвет
точно что не самое, ищи ещё подороже - есть как минимум два :)
но ты на верном пути :)

1

руби дрова и продавай их по одному голду))))

1

ахахах про пенек и того типа в точку))) он часто на дровах зарабатывает)))

1

mad wolf

вот когда у торговца в кассе становится 33к+ золота

Это с перками торговли можно добиться. Или покупать к примеру даэдрическую зачарованную броню или оружие с дорогими чарами, стоящее более 10 к. Выгоднее скрафтить и зачаровать самому.

точно что не самое, ищи ещё подороже - есть как минимум два :)
но ты на верном пути :)


Поделись секретом буду признателен =)

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Это с перками торговли можно добиться
как оказалось этого и без перков можно добиться, если Бабетте за прокачку алхимии с 80 до 90 уровня разом заплатить в надежде потом на эти деньги продать ей бутылок :)
я сильно офигел, когда это обнаружил - бутылки продаю, а денег не дает. пожлобились разработчики на 32-битную переменную.

Поделись секретом буду признателен =)
вместо колокольчика можно всунуть ингредиент с более дорогим эффектом.
например так:

1

зачариватьь оружие... только оружие) броня дешевая...

1

Господи, как всё сложно! Дрова, зачаровывать, тоговля...... Я вот не парюсь, у меня хорошо получается зламывать замки и грабить. Вступил в гильдию воров, и получаю по 200 золотых, только за то, что тупо взять у кого то в доме безделушку и принести её в гильдию.... В итоге 200 золотых за каждые 5-10 минут.... Можно и быстрее, но приходится какое то время поискать нужный дом в городе.

1

Ещё можно уничтожать бандитов очищать пещеры и.т.д.

1

В итоге 200 золотых за каждые 5-10 минут..
ну. а с зачаровки ножиков или с алхимии имел бы 1000 за каждые пару минут беготни до соседнего продавца :) Можно и быстрее...
проблема тут в том, что очередные 20к так набираются за 20 минут, а тратятся на тренера за несколько секунд.

зачариватьь оружие... только оружие) броня дешевая...
ну если перка на торговлю любым товаром нету - то можно ещё кольца на сник зачаровывать, чтоб магам было что впаривать. на килограмм получается тоже неплохо. А с перком - ллюбым продавцам достаточно запаса ножей или бутылок.

1

mad wolf

А зачем тратить на тренера? Во-первых всего 5 уроков - это ничто на высоких уровнях, во вторых магию можно прокачать сидя в уютных покоях архимага или зале стихий. Лучника и мечника можно качать на атронахах, хоть и сложнее чем магию. У учителя можно воровать деньги обратно, а если пройти квест соратников, то к примеру многие из них являются спутниками, и следовательно у вас с ними общее имущество, в том числе и золото.

1

Я в основном пользуюсь теми же методами что и Монстр_Crysis, но иногда подрабатываю кузнецом)...

1

А зачем тратить на тренера?
а какие могут быть причины на него не тратить? для чего ещё по твоему деньги в игре? ведь точно не для того чтоб мечи у кузнецов покупать.

Во-первых всего 5 уроков - это ничто на высоких уровнях,
пять уроков для поднятия скилла с 85 до 90 - это четверть прокачки уровня 65->66. четверть - это точно ничто? никто же не заставляет на высоком уровне ходить к тренеру со скиллом 15-20.

Лучника и мечника можно качать на атронахах, хоть и сложнее чем магию.
да совершенно все скиллы можно качать самому - но в игре зачем-то есть тренеры, которые общее время прокачки перса заметно сокращают :)
и для каких-то скиллов это более полезно, чем для других.

У учителя можно воровать деньги обратно, а если пройти квест соратников, то к примеру многие из них являются спутниками
многие - это один мастер двуручника, сколько-то экспертов и мастер тяжелого армора - который и без тренера качается быстро?
ты в курсе, что кроме скиллов этих тренеров в игре есть ещё десяток других скиллов - где тренера не присоединишь?
И украсть у тренера после прокачки скилла с 76 на 77 (или хотя бы 51->52) - ты вообще пробовал, чтоб нам рассказывать про воровство?

1

Друг Валера всегда поможет заработать много денег

1

Кстати, насчёт заработка и не только. Есть один сундук в Тюрьме Крепости Миствейл, та что в Рифтене, на входе в глубь тюрьмы сидит стражник и просто так он понятно не впусти, но если вы вложитесь, то сможете неплохо подзаработать. Короче даёте ему взятку (где то 220 золотых) потом идёте и обыскиваете тюрьму, пока не найдёте комнату стражи, та вы увидите 2 сундука, дальний будет пустой, а вот ближний просто набут всякими драгоценными камнями, предметами + там есть столько ключей от домов, что половину Рифтена вы теперь спокойно можете открывать. И последнее, когда обчистите там всё, можете выкрасть назад у стражника свою взятку.

1

mad wolf

И украсть у тренера после прокачки скилла с 76 на 77 (или хотя бы 51->52) - ты вообще пробовал, чтоб нам рассказывать про воровство?

В целом ты прав, вот только зачаровать шмот на карманные кражи никто не запрещает. Если иметь + 200% к успеху кражи, то можно и 2500 зол. стащить. Никто не заставляет тебязабирать 20 к зол. после 5 уроков, а помсле каждого урока шанс есть. Я лично воровал 2000 зол., но там вероятность маленькая.

1

В целом ты прав, вот только зачаровать шмот на карманные кражи никто не запрещает.
только вот зачаровка шмота помогает очень ненадолго - отодвигая предел с 51 уровня до 60-какого-то, а 4к+ денег, которые платишь за тренировку одного уровня 80+, - украсть не судьба даже со шмотом и химией: 0% успеха.
при том что бОльшая часть денег в итоге тратится не на прокачку 15-51(61), а на прокачку 77-90 - воровство почти ничего в проблеме тренеров не решает. точнее решает только в самом начале

1

mad wolf

Ну и тренируйся сам. Я вот на тренеров почти не тратился. =) магия развивается в уютной коллегии, да и оружие тоже.

1

Ну и тренируйся сам.
а смысл? у меня то проблемы с деньгами на тренеров - быстро закончились.
набрать денег на прокачку лука или одноручника на очередные 5 - магу точно быстрее, чем качать их самому.
Дают в игре возможность прокачать 400 скиллов у тренеров - надо ею пользоваться для самых нелюбимых/медленнокачающихся скиллов.

магия развивается в уютной коллегии, да и оружие тоже.
магия развивается сама по ходу игры магом, а оружие качать самому лишь для нескольких перков в магию - тупо долго и неинтересно, проще заплатить.

1

mad wolf

Навыки мага можно успешно сочетать с навыками вора, а навыки вора с навыками воина. Я быстро прокачал все что мне нужно и что не нужно. Единственное что моему магу не поднять - это навыки воина, и то в основном тяжелой брони, двуручного оружия и блокирования.

1

Единственное что моему магу не поднять - это навыки воина, и то в основном тяжелой брони, двуручного оружия и блокирования.
ну вот поэтому я все три вида оружия я своему магу прокачивал до 90 исключительно у тренеров - не использует он их во время боя никак.

А навыки легкой/тяжелой брони и блока моему магу быстро прокачали пара гигантов. блок качался вообще со свистом.
правда для этого нужна хорошая броня, но изготовить пару лишних комплектов у меня проблем не было :)

1

Забть про них, сам не поймешь как так много набрал, я за сегодня 18 штук набрал

1

Нужно иметь большой навык заочарования.
Или выполнять задание "Тёмное братство вечно".

1

Хочешь много денег, качай либо зачарование, либо же кузнечное дело..Бей, кради, убивай тоже выход, я вор поэтому денег у меня всегда в поряде..
С сегодняшнего дня буду качать энчарт:)

1

Я делал бабки с базовым навыком... ясен пень он будет подымацца... Больше времени на казуальную игру

1

Илья из Skyrim
Когда ты прокачаешь это всё до нужного уровня, тебе уже деньги ненужны будут. Если только 20к на дом в Солитьюде. 8)
ОП спрашивал как в начале зарабатывать.

По деньгам, подклассами вора и воина играть значительно легче чем магом. У последних все расходы недешевые ниразу. Прям ахтунг какой-то.
Зачаровывать не научился, а все покупные нормально зачарованные шмотки сумасшедших денег стоят. Плюс книги, обучение, камни душ, ингредиенты редкие.. Адъ.

1

Кузнечное дело и зачарование, дешево и сердито. Драгоценные камни не продаем а таскаем с собой, куем драгоценности, дополнительно их зачаровываем и вот уже торговец рассеяно шарит по карманам в поисках нужной суммы. Идеальное место для этого минирынок Вильдхельма, там тебе и кузня, и плавильня, и стол для зачарования. Вначале хватал только легкие доспехи и зачарованное оружие, а сейчас деньги вообще не проблема

1

получив в итоге пять торговцев в одном месте и у одного из них будет бюджет аж в 4 тысячи.
плюс ещё 4 скупщика краденного с 4к золота появятся в других городах. но это же 20 микроквестов набегать надо и 4 нормальных.

а начальный капитал делать на зачаровке ножиков или на алхимии все же проще, чем на трансмутации.

1

Просто кто то может не хочет качать зачарования\
а какая связь между хочет и деньгами? кстати, ножики то с прокачкой - дешевеют, т.е. самые дорогие делаются с минимальным скиллом.
И откуда мысль, что качать в начале игры изменения по твоему рецепту этот неизвестный кто-то хочет больше?

ссылочкой на карту поделись..

1

ингры на этот батл стоят 60г
а когда смотришь на бутылку в посте 10.01.12 01:38 - понимаешь, что там уже совершенно пофиг сколько стоят ингры...
но мысль что на алхимии можно крупно заработать - она верная, да.

1

Ребят, да не ставьте вы ТБ в пример - нет никаких 20К за прохождение. Сами считайте - 20К награда, 19К обстановка, ну...
А так - случайно нагрёб. При себе тысяч эдак пятьдесят и двадцать припрятано. Плюс несколько сотен драг. камней.

1

На костях и коже драконов неплохо поднимаю бабло

1

Можно охотой собирать все трофеи со всех животных. не так прибыльно конечно, на небольшие мелочи хватит.

1

Bonelezz
В чём загвоздка? У меня на 1 показатель заочарование выше твоего, а цена кинжала гораздо ниже.

1

я когда Каджитом пришел первый раз в Вайтран, мне первый же стражник сказал что он следит за мной. Ну я чтоб они зря не говорили повыставлял все хаты там, и карманы все подчистил заодно и навык прокачал. А потом спокойно на повозке в Рифтен покатил. В гильдию. Там же Тонилле все краденное поначалу спихивал. это не схема зароботка. просто описал как состряпал начальный капитал. Сейчас конечно при прокачанном кузнечестве и зачарованием любой шмот и оружие можно хорошо продать.
А так по сути куда все золото девать? Я с самого начала копил на дом в Солитьюде.Купил. обставил. и усе . теперь только другие дома покупать, и то ради того чтоб Таном сделали.

1

Никита213
Чувак это не честный способ, а надо по чесному. Да и интерес к игре пропадает.

1

Никита213
братюни пропишите в консоли игры player.additem 0000000F 9999999 и будет вам щастье!

Мне вот интересно, вы и в простые игры так же играетет? Допустим, в шахматы. Начинаете игру, и после первого хода прописываете через консоль, что белые выигали. Всё - я победитель ))).

1

Бордель
нет я просто написал что бы вы столь не заморачивались, и причём здесь шахматы?

1

мне интереснее куда деньги можно тратить. я вот ношу 100к. и по привычке зарабатываю ещё и ещё. а они как-то не тратятся. покупать нечего

1

Никита213
ну тебе и заметили, что тема - про честные способы заработка, а не про знание читов.
А шахматы тут при том, что после твоей мессаги возникло логичное предположение - наверно же ты и в шахматах аналогично не заморачиваешься, а пользуешь читы, и в тетрисе рекоды ставишь с помощью артмани :-)

Hallamehtar как и в предыдущих ТЕС - крупные деньги расходуются только на оплату тренеров и покупку домов, и достаточно быстро тратить становится некуда.
а тут ещё и энчант со спеллмейкерством убрали.

1

одедь бадью или казан на бошку торговцу и воровать все что попадется на глаза)

1

Зелье повреждения регенерации магии тоже дорогие - при алхимии 70 без чанта по 500 продаю.

1

Люди,прокачал алхимию до 80 и делаю зелья повреждения регенерации магии на 100% за 1200+. Накопил уже 50 000,купил дом в Солитьюде и Маркарте. Качаем алхимию и не пукаем.

1

P.S. красноречие не забудьте прокачать))

1

Как чесно заработать много денег?

Руби дроваааааааа

1

Илья из Skyrim
Возможно красноречие больше...

з.ы.: Кстати я заметил, у меня после загрузки тоже цены стали меньше на 300-400

С чем связанно - понятия не имею. Играю на чистых настройках. Есть предположение что зависит от выставляемой сложности.

1

Bonelezz
Сложность у меня по умолчанию.

1

у свежезачарованных кинжалов цена почему-то падает с ростом скилла зачарования.
у "отлежавшихся" похоже эффект пропадает. видимо связано с тем, что свежезачарованные они получаются недозаряженными и как-то отличаются по заряду...

1

женись \ выйди замуж твоя супруга будет приносить доход 100 золота в день. забирать можно не каждый день а как накопится, то есть женился и пошел спать на кровать)) встал через 10 суток - 1000 голды тебе выдали))

1

Пройти все квесты темного братства.
Потом тебя Мать ночи будет отправлять на бесконечное множество квестов "иди и убей", за каждый по 1000+ голды, делаются они за 2-3 минуты и впридачу опыт.
ИМХО. лучший билд для игры: скрытность + зачарование (во возможности брать кузнец, алхим)

1

saa0891
16.01.12 21:11 Уже не один раз этот способ тут описан,напишу ещё раз.

Так как в начале игры у нас естественно ни чего не прокачано,то этот способ самый простой.

К северу от Вайтрана и немного западнее есть -лагерь чистых родников-,там находим книгу заклинаний трансмутация,которая позволяет получать из железной руды-серебренную-золотую.
Далее скупаем железную руду у торговцев и добываем в шахтах,потом с помощью заклинания переделываем железную руду в золотую,далее в плавильне плавим золотые слитки,делаем кольца и амулеты по возможности вставляя в них драгоценные камни,конечно в идеале хорошо бы ещё и чарить всё это,тогда бы денег получать можно было бы в разы больше.


Хочу согласиться на все 100. Сам я правда не в начале игры попал туда (не знал просто), но вчера решил сходить на маленьком уровне и взял свиток на 3-ем уровне. Кстати, самому бандитов убивать и не обязательно. Я, например, приволок за собой мамонта и он завалил всех в этом лагере :). А внутри сильный главарь, но я его не убивал, а воспользовался талантом своего перса (норд). Крикнул на бандюков и они в испуге разбежались на 30 сек. :) Пока прятались, я свиток спионерил и свалил
:)

1

Работать в шахте и продавать металл кузнецам или скупщикам
Работать на ферме и продавать урожай скупщикам
Рубить дрова и продавать скупщикам
Работать кузнецом и продавать вещи
И т.п.

1

Бордель
Смысл чёт придумывать с бандюками,раскидать их раз плюнуть,если не на харде

1

Zomb1k
Во-во,бесит по всему Скайриму барыг искать и загонять по копейкам

1

воруйте убивайте самый чесный способ заработать быстро и легко в скайриме)

1

Деньги, как по-мне, нах не нужны в игре, если только дома покупать, ну и стрелы эбонитовые. Примерно до 10-15 уровня покупал крохотные и маленькие камни душ. Далее дома и стрелы эбонитовые. Нищим по 1 золотому и песни у бардов заказывал. ВСЁ!!! Денег 1,5 ляма, хй знает что с ними делать. Тратить не на что и ничего дельного и лучшего купить не возможно, поскольку лучшее сделаешь сам.

1

Рублю дрова, трансмутирую руду, продаю лут с врагов, делаю зелья. Пока наилучший доход был от зелий и трансмутированной руды (понаделал украшений и продал).

1

Самый честный способ для преключенца: идёшь а любую локацию например с бандитами и берёшь и их тел всё! Также прихватываешь всё что у них не прибито в каком либо подземелье! За две таких вылозки примерно 2000 заработал на 1вых уровнях!

1

101й
На мастере сделай такую вылозку. Придешь тебе голову отрубят и уйдешь. Но вариант вполне приемлем.

1

с самого начала игры находим оружие, броню, кирку и смело в Вайтран за Лидией
Лазаем по локациям не торопясь и осматривая каждый уголок
вывод на 5 лвле дом в Вайтране, Топ броня и оружие на мне и Лидие

1

А... народ, куда девать деньги, я к концу игры заработал около 240 тысяч, но куда их девать не знаю, лучший совет, оставьте эту хреноту, ок.
Отдайте себя игре, отдайте душу, а не играйте в скайрим...
Деньги - зло - рушит интерес к игре.

1

Я алхимией, а вообще я играю теперь отшельником в меховой броне)

1

Создавать зелья алхимией, и продавать. А также если найдете где-то оружие с зачарованием изгонять даэдру в обливион, разлочите его, и создавайте множество кинжальчиков с таким зачарованием, - не пожалеете затраченных усилий.

А... народ, куда девать деньги, я к концу игры заработал около 240 тысяч, но куда их девать не знаю, лучший совет, оставьте эту хреноту, ок.
Ну если игра позволяет еще, обучайся у учителей. Не заметишь, вск твое золото утекет в ноль

1

да, алхимия самый простой способ. Вкачать её - не составляет труда, да и зелья пригождаются очень, стоимость зелий у меня доходила до 10 тысяч септимов. Яд какой то трёхсоставный был. Причем если два ингридиента смешивать то такой стоимости не получается (я с этими ингридиентами все комбинации попробовал, по два - никак) В общем вот и сделал шутк 30 таких и стал богачом. Деньги девать некуда - не интересно. Начал заново после нескольких месяца перерыва. Теперь буду выдерживать ролёвку и перса другого создал. Сделал Лето из ведьмака, помоему похож, но нету тех элементов, которые бы были более ппохожи на лето. Брови... подбородок...

вот он кстати мой, для сравнения вам и лето.

1

Столько и с напарником утащить сложно.

1

usoid
Согласен,вполне интересное развитие.

1

деньги честно заработать можно собирая драгоценности и продавая их.....можно конечно лут дорогой собирать и продавать но это очень долго, я старался просто собирать все самое дорогое по возможности и продавать....но это долго...конечно можно с помощью кода TGM пойти в рейд по всему Скайриму насобирать весь лут который только возможно но кодами я не пользуюсь....

1

white_wolf45
Очень очень проблемно. Дорогих вещей много сразу не продать, даже если скупать перед продажей барахло у торгаша, чтоб увеличить у него деньги. Особенно проблемно если улучшать эбонит. Двуручный молот и так бабок стоит, а если его есчё и улучшить, то только и остаётся как повесить в стойку и любоваться. Таже и с драгоценностями. Золотая цепь с брюликом денех серьёзных стоит, можно конечно продать, но обычно лишь её. Всё остальное, что есть в сумке, придётся отложить к следующей продаже, или искать другого торговца. Что согласись вовсе не айс и требует время, игрового и обычного. Есть правда финт ушами. Если качать навыки магии за бабло, то после полтишка у мастеров в коллегии получаются серьёзные бабки в кармане. Вот им-то висюльки всякие, посохи и частично свитки я и скидываю, в промышленных масштабах )))

1

Можно алхимией прокачанной много заработать. Я несколько раз делал зелье, которое стоило 1600

1

Зачарованные предметы тебе помогут. Особенно, сделанные своими руками.

1

Набигай на гробницы и выноси оттуда все, что блестит. Собирай и зачаровывай кинжалы на отпугивание нежити, такие дорого принимают.

1

Да, зачарованные предметы много стоят. Да и вообще, у меня 79 уровень и мне попадаются эбонитовые, реже даэдрические и драконьи вещи, которые много стоят. Сердец даэдра под 50, костей дракона под 70, и я это храню, не продаю. А так у меня сейчас 90000 золота, хватит на многое, тем более что 4 из 5 домов куплены

1

Пройти квест "Заглянуть под каждый камень", возродить корону Барензии (кажется так) и от драгоценных камней вас тошнить начнет, я помнится безупречные рубины уже не продавал а по дому разбрасывал)))

1

Чары "Изгнание" - куём железные кинжалы, скупаем малые камни душ, далее зачаровываем изгнание и вуаля - кинжалы стоят по 700-2000 в зависимости от навыка. Видимо до сих пор все помнят последствия Кризиса, раз оружие с чаркой на изнание даэдра дорогое...

1

Как честно заработать много денег?
ВОРУЙ@УБИВАЙ.

1

Without A Name
И ещё один способ, но по моему он читерский (извини если он появлялся на плэйграунде). Короче, что делать, если начал на мастере, а соответственно не денег, не шмота в начале игры? Вначале я колол дрова. Поднял первые 500-600 голд. Потом скинул всё барахло, которое добыл при побеге из крепости. Ну и всё, далее отправился в путешествие по городам, попутно ища зачарование на отпугивание нежети, и желательно что-бы оно было на каком-нибудь дешёвом предмете, я нашёл на кинжале. Ну и далее понеслось, кинжалы - зачарование - путешествие по городам, кинжалы, зачарование, путешествие по городам. И потихоньку-помаленьку набрал себе 29 уровень, окреп, и дальше отправился в путь сам, с хорошим оружием (только алхимия меня подвела, качать её просто ад, а дорого вначале).
Сейчас правда такая схема дольше будет, из-за того что кузнечка медленней качается, но думаю всё равно пойдёт.

1

После получения большой суммы советую идте скупать руду и делать кинжалы(прокачивать кузнечество) и лучше пустить кузнечество по правой ветке. и дойти до драконьей, её вы первую и создадите, так как на маленьком уровне не попадаются сердца даэдра и эбонитовая руда. а чтобы мародёрствовать и больше уносить с собой не выкидывая заведите лошадь, с перегрузом в 2500 она вас может всё равно переместить в любую точку карты, где вы можете всё это продать(не надо ползти, быстрое перемещение и всё.)

1

CRASHCOOLMAN
Пробуй не пользоваться школой восстановления, я во второй раз прохожу забил на школу восстановления она читерская, другое дело в обле без нее не прожить, а тут нафиг надо войну, деньги у тебя токо так уйдут на зелья, если не алхимик, я с ребалансом модом играю там зелья лечения очень урезаны при создании, деньги токо так уходят на покупку зелий лечения, там все твои деньги уйдут)))

1

Кстати когда даедра появляются на просторах ская?

1

саша180488
1. Чтобы прокачать скрытность никого не нужно бить - нажимаешь красться+всегда вперёд, персонажа утыкаешь рылом в стенку - скрытность сама прокачивается.
2. При рубке дров ГГ раскалывает три чурки и получает шесть поленьев, после чего приходится снова тыкать его в рубку дров. И тыканье это весьма нудное занятие при микроскопической стоимости получаемого товара. Сказал бы наковырять железной руды -> трансмутировать в золотую руду -> наковать золотых колец, это ещё более-менее реальный способ заработка, но колоть дрова - дурь.

1

Bianor саша180488
Чтобы прокачать скрытность никого не нужно бить - нажимаешь красться+всегда вперёд, персонажа утыкаешь рылом в стенку - скрытность сама прокачивается.
качаться носом в стену - конечно тоже можно, но за один удар ножиком в спину прокачиваешься как за 48 секунд прокрадывания...

Но тема у нас все же о честном и большом заработке, а не о том как и где качаться.
Так что скрытность, дрова и багоюз вечной книги - как-то не в тему...

1

А что, у кого-то в игре есть проблема с деньгами? Фигасе ))

1

Деньги в игре нужны только на покупку дома в Вайтране, а потом по ходу игры нужды в них не ощущается, т.к. при прокачке Зачарования, Алхимии и Кузнечного дела - денег хватит на все покупки в игре.

1

usoid
Я в процессе игры кроме домов ничего не покупаю, а когда насобираю комплектующих, то делаю себе комплект даэдрической брони.

1

nestrbob
тут ты не прав(а) деньги есть куда тратить, трать на обучение. но после 50 уровня я прокачав всё что хотел плюс 90 тыс лежало потому что некуда девать было...

1

Дома надо бесплатно покупать
Ну как бесплатно. Рассказываю. Например нужно 5к на дом в Вайтране. Это не способ заработка а способ экономии. Пришел к болтуну около Балгруфа. Говоршиь мол хочу купить дом. Пока он болтает что мол типо классный дом держи ключ, ты закрываешь эскейпом окно диалога, и быстро бежишь к шкафсу мешку сундуку и туда все деньги перекладываешь. И ключ ты получишь а деньги потом все заберешь. Только нажно делать все быстро и сохраниться перед этим. и нужный шкаф заранее наметить
п.с. только так сейчас и делаю
п.п.с. дома обставляются потом все в порядке

1

саша180488
Согласен, в игре нет ни одной зачарованной вещи, которая превосходила бы мощью зачарования ту - которую можешь сделать сам. Да и зачем покупать броню и оружие, если его можно сделать самому или добыть в бою. Тратить деньги на обучение тоже на любителя, ГГ и сам прокачивается довольно быстро.

1

nestrbob
я просто хожу воином, а параллельно у барыг прокачиваю магию..... на всякий случай, вдруг магам захочется. ну вариантов прохождения колоссально много каждому своё...

1

nestrbob
Я так первый раз проходил, почти ни че не покупал, юзал школу восстановления и создавал все в кузнице, щас уже кузню железными кинжалами фиг вкачаеш... Советую ставить ребаланс какой нить по душе, ибо только там норм будет, при это ребалансе я кое как нашел огненные чары оружие в магазе, алхимия в том моде урезана нормальные зелья 25+ здоровья можно создать на 50 уровне алхимии с тремя перками на лечебные зелья, совокупность отличная, ребаланс мод 1,8 на модгеймсе есть он меняет и боевку, на эксперте дадут жару, когда нападают и окружают тебя, я ток с двумя компаньенами спасает, лидия и тауриель лучница, мод на напарников UFO, деадли драгонс, ребаланс лайт, хай рес текстуры, FX освещение, это круто!!!

1

охотясь добывать кожу, далее создаёте кожаные доспехи и по возможности зачаровывать их.. Ну, а потом продаём все :)

+ и - от всего этого
+ прокачка стрельбы из лука либо магии разрушения или двуручного или одноручного меча (все зависит от того с чем вы охотитесь на звере)
+повышаете кузнечное дело
+зачарование (по возможности, при уже добытых не много деньгах, а так же открыт для зачаровывания навыков)
+ и само собой деньги
- довольно долго. Я потратил около 3-4 часов(точно не помню) чтобы накопить 100к

Это мой метод.
И конечно при уже высоких навыках можно еще делать специальную одежу которая повышает навыки "Кузница", далее сет брони который повышает навык "Зачарование". Одевать соответственно при разных работах соответствующий сет одежды.
-----------
Еще пробывал найти супер зелья, которые самые дорогие, но с компонентами проблема часто. Но везде есть лазейки :) Скупаем все у алхимика продавца, сохраняемся, убиваем алхимика продавца. Не дожидаясь прихода армии жмем загрузить последний "Save" и у продавца опять полно ингредиентов.

+ и - от этого
+изучение навыка алхимик
как + так и - по началу в том, что вам не известны действия всех ингредиентов, а так же возможно не известны самые дорогие рецепты, но + в том, что по итогу вы изучите почти все самые важные рецепты и будете знать самые дорогие и важные зелья.
- надо иметь достаточно денег что бы скупать ингредиенты у алхимика.

1

ви читери самий легкий способ купите оружие для захвата душ продайвайте камни душ магам у меня щас 555342 монет

1

раскачать карманные кражи, и воровать из карманов. В подземельях много чего полезного можно вытащить

1

После выполнения линии тёмного братства мать ночи дает ~52 заданий после чего можна хорошенько поднять свой капитал и наверное стать ярлом Виндхельма или Вайтрана в зависимости от того какую сторону вы выбрали в гражданской войне

1

Зачаровывать драгоценности и одежду и продавать, весят мало, а стоят прилично.

1

На первых уровнях все же самый честный способ это руда и лут. В меньшей степени охота и шныряние по бочкам. Не плохой куш можно сорвать - если повезет )) - из сундука великана. Нет силенок его победить попытайтесь незаметно очистить этот сундук. Продать все можно в Вайтране как никак там пять торговцев плюс маг в Драконьем пределе. В кузне если у Адрианы кончились тугрики идите в ее магазин, у Медведя свой кошелек. Караваны кошаков встают время от времени у города вот вам еще один торгаш. По тихоньку, по маленьку наберете золотишка

ток вот на что потратить ума не приложу ))

1

какое чесно?
качайте карманные кражи и будет у вас много денег

1

Пройди квесты за гильдию воров и тёмное братство.
угу, и после прохождения мисий за воров - сбывать у их новых торговцев какие-нибудь произведенные алхимбутылки, получится доход на порядок больше за заход к ворам чем копейки за их квесты.

1

Алхимия в последних трех частях пожалуй наилучший способ заработка. Также можно собирать дроп с хорошим коэффициентом массы(стоимость/масса предмета).

1

Ищешь логово дракона убиваешь дракона сабираешь всё и продаёшь Белетору

1

Больше всего денег приносит алхимия, при прокаченном навыке собрать пару лямов труда не составит.

1

Кирилл Барахов
Спасибо, очень актуально. До сих пор спать не мог из за этого

1

Кирилл Барахов
Что не так с этим домом?

1

Не знаю как вы, но я на багах зелий восстановления)) : Сет на Зелье алхимии + Абесинский окунь (как правильно?) И соль. Мутим зельку (ингредиент вон) снимаем, одеваем, несколько раз, Мутим любое зелье, ??????, Продаем

1

Не знаю как вы, но я на багах
не понятно как у людей в голове сочетается название темы "Как честно заработать много денег" и "на багах", "артманями", консолью...

1

На данный момент нашел довольно хороший вариант(профит будет, если имеется собственное поместье с местом под посадку ингредиентов):
1) Найти хотя бы один язык дракона
2) Найти хотя бы один мухомор
3) Посадить их
4) Спустя определенное время собрать урожай
5) Посадить собранные образцы, пока не заполните все места
6) Также хороши варианты бесовской гриб и собачий корень
7) При полной загрузке с 3 поместий зелья одного типа будет более сотни. И пока ты будешь продавать это все, урожай взойдет вновь.
На высоких левелах полезна не столько высокая стоимость зелий, сколько потенциал их создания, вызывающий овер-быстрое повышение уровня

1

Да, денежек катастрофически не хватает, 42 уровень магом, еле выживаю, зарабатываю всеми возможными способами. дома нет до сих пор, воры мой дом, ворую и тем живу. Эх, вот это игруха

1

не у всех торговцев есть достаточно денег что бы купить товар, нужно ещё и красноречие прокачивать

1

Самое простое и прибыльное это купить три участка и на них построить оранжерею и палисадник,затем посадить болотный стручок,собачий корень,ягоды можжевельника а далее просто собирать эти ингредиенты (они вырастают раз в три дня,но пока вы будете выполнять различные квесты можно заодно заходить в эти три поселения и в любом случае растения будут успевать вырастать) а делее делаете зелья паралич+ уязвимость к луку,оно будет не только одно из самых дорогих но ещё и полезно в бою,можно ещё комбинировать болотный стручок,бородатый мох,ягоды можжевельника (бородатый мох в оранжереях растёт сам по себе но его не так много) и получать зелья паралич+уязвимость к одноручному холодному оружию.

Обязательно надо взять перк травник что бы собирать намного больше ингредиентов,в итоге за одни заход на все три участка можно будет собирать 311 ингредиентов.

Перк чистота брать нельзя,так как он не позволит делать комбинации паралич+ уязвимость к луку и другие и зелья станут дешевле.

Тут суть в том что у вас будет постоянный приток ингредиентов и вам не надо ни чего искать,покупать,зачаровывать,всё будет в одном месте,единственно что в начале придётся всё таки повозится потому что для постройки дома требуются некоторые ресурсы,дерево,карьерный камень и глина добываются довольно просто (камень и глина добываются прямо на участке,дерево покупается на лесопилке) а вот железных и других слитков придётся набрать,но это того стоит.

Ещё один очень полезный момент в том что можно будет делать навык алхимия легендарным и очень быстро его снова прокачивать.

1

братюни пропишите в консоли игры player.additem 0000000F 9999999 и будет вам щастье!

0

Для тех, кто решил зайти в эту тему скажу. Чтобы получить много денег в Скайриме достаточно просто играть. Их крайне много будет без каких-либо усилий

0

устроиться на стройку, в теории должно помочь

0

ловить заблудившихся драконов и разбирать их на лут. раз в неделю или месяц спавнятся. а потом я вится к седобородом, откормленным со всякими криками и полным кошелем септимов.

0

В начальной локации нарубить дохера брусков дерева и продать чуваку который их покупает(он находиться в доме, в котором вас приютили)

-1

Sgy-x2
как куда бабло девать? А ты хоть раз учился навыкам у учителей? Там только до 50 уровня цены около 400-600, после 50 цены сразу все больше 1000. И это только поначалу. Чем выше навык, тем дороже учиться, на 80-х уровнях цены подскакивают до 4500-4700. Умножь на 5, получишь 23500. Всё. Все твои бабки высосутся за один уровень. И ЧТОБЫ НЕ ГРАБИТЬ учителя после этого, а то получается вообще п*здец. Так я никогда не делал и не делаю. Надо делать честно, и законы игры тебе это отплатят. Ну и че на след. уровне делать? Откуда бабло брать для следующего уровня? Восстановление качал хоть раз? Качается невозможно медленно. Без учителя тебе никогда до 100 уровня не дойти. И прокачка там идет в БОЮ, так же как Разрушение, а не в мирное время, т.ч. обломентос. И откуда бабло брать? Продать все что есть? Хм, а ты не собираешь там редкости, книги, зачарованные доспехи/оружие, чтобы потом на манекен одеть полностью зачарованный сет брони и смотреть и радоваться на это цветное пиршерство? Зря не собираешь, я потом куплю дом в солитьюде, наставлю хренову кучу плагинов, обвешаю всех манекенов крутой броней, повешу самые крутые мечи на стойки, развалю груду свитков, камней душ на столах, поставлю на столы дорогущие напитки, книгами завалю все шкафы, и буду ходить и тупо радоваться от достижений. Про убийство... убийство-то как раз самый нечестный способ. Убивать невинных людей в игре вообще-то плохо. Да и противно мне месить людей за деньги ради процветания какой-то отпетой группы марадеров. С гильдией воров то же самое. Чесы и подставы как-то немного не то... хоть и в игре последствия чеса никак не реализованы, типа разорившиеся, убивающиеся от горя владельцы. Т.ч. если у тебя завалялась куча бабла - это значит дело плохо.

-1

mad wolf

а начальный капитал делать на зачаровке ножиков или на алхимии все же проще, чем на трансмутации.


Просто кто то может не хочет качать зачарования,я так тоже его уже прокачал спустя довольно продолжительное время и то не до конца.

-1

mad wolf

Алхимию тоже ещё надо прокачать,так что в начале игры это не вариант.

Карта.

http://skyrim.coolaps.com/

-1

и если читом еще денег торгашам добавить то воопще лофа)))....хоть думай что говори...а бегать по всему скайриму..когда с квестами чуток поменьше возьмешь....

-1

Всё очень просто нужно в самом начале сесть в повозку сказать отвезти в винтерзолд. по приезду разворачиваетесь и идёт в другую сторону от винтерхолда по каменистой дороге. идёте до пенька, от него поворачиваете на право и придерживаетесь левой стороны(если видите череп с бивнями значит правильно идете) и постепенно поднимаетесь в горку. там будет алтарь на нём лежит скелет он не дохлый, достаньте оружие и убейте его. потом остальных(трёх). возвращаетесь обратно к скилету на алтаре и обыскиваете там книга, ещё обыскиваете раз 500 и у вас 500 книг в рюкзаке. идёте в вайтран к торговцу побрякушками продаёте столько сколько есть у него денег. потом жмёте f5 (быстрый сохран) и убиваете торговца, убив змёте f9(быстрый загруз) и у торговца появляются бабки опять. таким образом продаёте все книги. если мало денег можно повторить процедуро сколько хотите раз. но сто миллионов предельная сумма. задротство конечно но сомый лёгкий способ.

-1

Raji-Dragon
вроде после 23 уровня появляется эбонитовая руда(чаще попадается), и уровнем 30 пойдут "даэдрики"...

-1

Наверное уже все знают но повторюсь: самый простой способ прокачать скрытность и одноручное оружие это когда вы сбегаетеот дракона(в самом самом начале) я играл за империю по этому шёл с имперцем(не суть) и когда вам нужно пройти мимо медведицы которая спит не идите а возьмите меч и бейте напарника в спину(он даже не обидится) качайтесь сколько за хотите пока не надоест.

-1

Dzumm
если совсем уж задротством заниматься то в самом начале когда приходишь в Рифтен там колода, посмотри в окресности есть калун(или в доме лесника) руби дрова и продавай леснику(у него запас денег не ограничен сколько нарубишь столько денег и получишь)

-1

Bianor
согласен очень нудное занятил. я такой фигнёй не маюсь. я прихожу с мародёрства скупаю руду улучшаю всё что принёс зачаровываю и продаю обратно в деньгах не нуждаюсь.... а скрытность так быстрее качается и плюс паралельно качается одноручное или двуручное оружие смотря чем бить.

-1

или как я уже писал возле винтерхолда есть книга в скелете. там нужно постоянно нажимать "Е" " R" и стой клацай (задрачивайся) пока не надоест. а надоест очень быстро.

-1

ещё один способ это взять расу имперец. он постоянно на пару золотых больше находит. но нет смысла потому что после 35 уровня (когда наделаете драконих доспехов и продадите) деньги будут особо не нужны.

-1

nestrbob
Даже если ничего из этого не качать, а лишь сдавать броньки с оружием и камушки, и то на всё хватит с избытком. Дом в Вайтране не особо так и нужен. Лично я первонаперво прибарахляюсь, а под склад использую халявную келью в ГМ.

-1

mad wolf
Может и так, но ты можешь оставить персонажа буксовать мордой в стенку, а сам отправиться делать свои дела.

-1

nestrbob
А вот я постоянно ищу и покупаю чарованые амулеты и броню, в основном на резисты от всего и вся, далее на + к здоровью и мане. Это для меня первоочередная задача. Разумеется, она много важнее для меня, чем какой-то там дом, читаем место под склад барахла. Ковку, алхимию и чары не пользую практически, изредка улучшу чёньть на продажу, или смучу пару склянок, чтоб лишь уровень поднять гг, там, после полтинника.

-1

саша180488
Офигеть, не встать. И что ты прям с вылупления можешь чаровать двойным заклятьем? Похоже нет. Нужно задаться целью, чтоб этот навык достичь. И да, обязательно качай на всю катушку алхимию с кузней, не ленись. Вбахивай во все три навыка перки. Опосля, забабахав супершмот и супербутылки, можешь забросить перса, ибо играть на таком терминаторе станет конкретно скучно. Всё это проходилось сотнями людей, которые разочаровавшись, более не качают кузню, чары и алхимию, чтоб не сломать себе игру.

-1

saa спс что помог я се скрафтилна канец даэдрическую броню СПС

-1

Советую для новичков зделать особий пользовотель для знакомства с игрой, в котором можно вводить чити и веселитса. А для ветеранов как я, советую играть на мастере иле выше так игра становитса харкорной и интересной. А да и кстате о вопросе как чесно заработать септимы, итак для етого вам ничего не понадобитса вам просто надо будет с убитих вами недружественних юнитов снимать броньки и аруги, и продавать, а потом когда ви уже будете богаты отдайте половину всех денег на прокачку не пожелеете. А и если чо пишите все подскажу я все в игре знаю !).

-2

Самый честный способ читы=)

-3