Как прокачать умения на беспредел

Я долго искал, как можно посадить защиту от разрушений (огня, холода, электричества) на одно кольцо или ожерелье, т.е., чтобы одно такое зачарование давало 100 и более процентов. И наконец то нашел подсказку в одном видеогайде. Спасибо Damir Live.
Не буду давать ссылку, а просто опишу сам процесс, который опробовал. Отмечу, что одноручное оружие и стрельба были у меня на 3 уровне, но на одного дракона уходило не более 10 стальных стрел.

Спойлер

Есть такая рыбка под названием абесинский окунь, который в сочетании с солью дает зелье "восстановление".
Предварительно крайне желательно прокачать до 100 алхимию и зачарование. Алхимию можно быстро прокачать смешивая лососевую икру с куриным яйцом или с морским желудем. Икру добываем на водопадах около Ривервуда. Первый возле трех камней (выше есть еще один, но он слишком высокий), второй ниже по течению. Садимся на камни над водопадоо и отлавливаем лососей прыгающих снизу. На двух водопадах водопадах можно отловить, в среднем, 10 штук икры. Каждое зелье из икры дает 1 уровень алхимии и очень большие бабки.В самом начале 1500 золота (без понижающих процентов уторговцев). Не забываем прокачивать алхимию по мере набора определенного количества очков (20, 30, 40 и т.д.). Через 2 дня лососи опять начинают прыгать. После 50 уровня алхимии можно совершать турне по алхимикам городов, скупая у них ингредиенты и алхимичить с ними. Зачарование можно прокачивать используя крохотные камушки (наполненные), которые тоже скупаем в ходе турне и пользуя их на всяком барахле вплоть до мусорных. Но для этого надо получить зачарование. Лучше всего повышение одноручного оружия. Покупаем предмет с таким зачарованием и разочаровываем его. Это зачарование накладывается на обувь, рукавицы, кольца и ожерелья.
Вернемся к зелью восстановления. Имея алхимию и зачарование 100-го уровня, зачаровываем на алхимию кольцо, ожерелье, рукавицу и головной убор. Этот комплект дает зелье зачарования на 29% после 2-3 циклов.
Создаем зелье восстановления (1 штуку). Действует оно 60 секунд. Первое зелье повышает восстановление на 83%. Подходим к алхимическому столу, снимаем кольцо, ожерелье, шляпу и наручи. Выпиваем зелье восстановления, одеваем алхимический коммплект и создаем зелье восстановления. Он повышает восстановление на 166%. Опять снимаем комплект и выпиваем зелье, одеваем комплект и создаем очередное зелье, которое повышает восстановление на 766% (необходимо поэкспериментировать). Имея зелье восстановления с таким процентом, можно приступать к изготовлению зелий зачарования и кузнеца. Естественно, ранее надо было набрать ингредиентов для этих зелий заранее. (Зачарование - коготь ворожеи, крыло синей бабочки, снежные ягоды, живица сприггана, Кузнечное дело - клык саблезуба, лютый гриб, светящийся гриб, живица сприггана) Опять снимаем комплект, выпиваем зелье восстановления, одеваем комплект и начинаем штамповать зелье зачарования(163% зачарования) и зелье кузнеца (665%). Времени в 60 секунд хватает на изготовление 30 зелий зачарования и 20 зелий кузнеца. Теперь зачаровываем оружие, броню, кольцо и ожерелье. На одно кольцо можно повесить защиту от, например, огня и электричества на 110% каждую.
Я предварительно, прокачал полностью кузнеца. Денег, к этому времни уже более чем достаточно за счет алхимии, если что, то она поможет быстро набрать необходимую сумму. Потом сделал стеклянные доспехи и оружие зачаровал их посвоему усмотрению и пошел за золотым когтем. Последний самый крутой драугр особых проблем не доставил. Но это не означает, что вы стали неубиваемым в дальнейшем, иногда вас могут и прихлопнуть. Но для легендарного уровня это все очень помогает. Можно, конечно, накрутить и дальше, но я не стал. Остальным это не возбраняется. Главное чего вы хотите, иметь полную защиту с одного зачарования или убивать дракона одной стрелой.

Комментарии: 0
Ваш комментарий