Коллегия Винтерхолда - Прохождение (х)

Обсуждаем вопросы по прохождению квестов Коллегии Винтерхолда.

Комментарии: 358
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ, помогите, игра зависает, когда в Саартале разбиваю стену с амулетом. Любым спеллом, чем угодно, игра сразу фризится.

1

бью по кристалу и обморожением и пламенем, толку никого((

1

поскажите кто нибудь что делать?

1

В общем так,тем у кого не получается сфокусировать окуляр,именно из-за того что лучи не достигают нужных точек,а не потому что их не видно,или они вообще не двигаются.Во первых если вы читер,ни в коем случае при прохождении этого квеста,конкретно этой цели не пользоваться tgm,ваще круто если у вас есть сохранка прям до окуляра.Так вот загружаетесь,ничё ни пишите в консоль и берёте Обморожение,8 урона,ур.Новичёк,цена 4 в сек. и Пламя,10 урона,ур.Новичёк,цена 4 в сек. На всякий случай скрин,конкретно как получилось у меня,потому вроде как я понял,у некоторых по разному. http://s017.radikal.ru/i415/1111/92/251504063a2e.jpg И ещё это не может быть баг,так как тож пиратская версия,репак.Боролся пару дней и получилось.Все остальные способы пробовал,поставить кольца как у других,крутить их пока мозги не взорвуться,кастовать по пол часа и т.д.В общем помогло только так.Пробуйте.

1

likehero
зависит от того когда ты приходишь надо днём приходить

1

Это ведь колдуны? Блин играю уже больше 8 часов и все еще в одной локации, заданий столько что не вырваться из города...

0

я замучился квест проходить "в глубинах саартала"((
там где нужно крутить камни (змея, дельфин, орел) на стенах позади них подсказки)

0

Где найти 4 книги по Иллюзии в Коллегии ? Использовал заклинание, которое мне дали, но нашел только 1ну.

0

Я вобще не могу туда попасть : нет заклинания Огненной Стрелы . Не могу найти её нигде все города облазил в поисках библиотеки - безрезультатно .

0

OxxxyRus1488

Я сам сейчас затрял в этой окулатрии, от нефиг делать начал тупо тыкать на кнопки, начал с центральной, вот я ее нажимал, нажимал, и опа,она закрылась щитком, потом сделал тоже с остальными,и появилась маленькая проекция на стене под пультом управления

0

Прохождение "типа напряжных" квестов этой линейки

Квест на Вступление
Вам нужно скастовать магический свет , если у вас его нет , купите у мага давшего вам квест (30 голда)



в Окулатории нужно просто корректировать все своей магией т.е. обморожение и пламя , просто подойдите и кастуйте на кристалл
Подробнее: когда поставите кристалл , фокусируеете его , для етого нужно выбрать обморожение (аналог пламя) и фокусировать кристалл чтобы двигались лучи , когда они встанут на нужные места на потолке мы идем к кнопкам и двигаем зеркала к лучам , потом смотрим на проекцию карты , разговариваем с магом и уходим

Проблема 1
Если Лучи проходят мимо - Значит вы неоткорректировали кристалл правильно , идите и стреляйте в него своими заклинаниями

Когда скажут идти в Лабиринтиум хватайте много зелий и свитков потому что там вам вы%%%т мозги , или ставьте уровень сложности на низкий ...
зелья на рес хп маны и резист к льду и электричеству , к электричеству обязательно или один из боссов вас разорвет на куски (Марокеи)
хз как на низких или средних уровнях сложности , но на высоком я 11 лвл маг ипался с ним минут 20

С Анкано драться легко , просто заряжайте око посохом а потом атакуйте анкано , убьете- и вы Архимаг )

0

Вопрос по квесту в глубинах саартала дошел до шара.Прочел письмо с босса.Дальше нужно идти или что-то делать с шаром?Если второй вариант то что именно?

0

KaИN

Напиши пожалуста по подробней как пройти Окулаторию

0

Просто сами лучи вообще не попадают по кристаллам,в этом вся беда(=

0

Ребят,помогите пройти этот момент - s017.radikal.ru/i429/1111/8e/641515ab7b3c.jpg .Что нужно делать?

0

Rji46 Как ты её прошел, можно по подробнее чем Каин?

0

Блин люди подробно опишите как окулярию фокусировать!!!!!!!

0

Окуляцию сфокусировать просто: заклинание "иней", кажется, бьющее струёй холода направить на сферу. Всего делов. Дальше - передвинуть кольца купола так, чтобы лучи били в зеленые отражатели. И, вуаля!

0

kellandro тебе легко а меня в игре эти лучи мимо зеркал проходят

0

помогите плиз не знаю как Фолгунтере открыть последнию дверь где надо выбирать волк, дракон, птица?
Пробовал много вариантов, все равнод дверь не открывается.

0

НЕТ!! У меня честная сто процентная Лицуха зареганая в стим!! И это меня мучает больше всего!

0

The game TripleHHH
Если не попадают - еще раз инеем по центральному окуляру!

0

Nikolai88
Ау, парень! У тебя есть коготь? Если да, то МЫШКОЙ поверни его к себе и посмотри. На основании должно быть нарисовано.

0

The game TripleHHH
У меня тоже стопроцентная лицуха. Не расстраивайся, пробуй. Игра не кривая, а я уже архимаг))) и тебе до этого недалеко. Одно гадостное подземелье с сильным боссом на конце, один талморец-маг - и все.

0

Кстати не зря потеешь, посох знатный.

0

Telmarael
Такая же проблема была, раз 10 игра вылетала. Потом выбрал пламя и вплотную подошел к двери, разбил дверь заклинанием и не зависло.

0

Berezh0k
повезло тебе значит, я и с палменем не могу эту дверь разбиьт

0

Я полностью вышел из игры и вошел и появились лучи, вот скрин http://s017.radikal.ru/i410/1111/16/1e12937065d4.jpg

0

Lyapis Trubeckoy
Подойди вплотную, смотри в пол и кастуй.

0

Подскажите пожалуйста в каком городе ее можно найти?

0

Люди у меня даже лучи не появляются, Я устонавливаю кристал , кастую на него холод немеренное количество времени илед и огонь и лучи не появляются.

0

nightnazgul
Может быть их просто нет визуально...

0

У меня такая же проблема как у и nikkolos ((( При касте магии на фокусирующий кристал лучи не двигаются вобще ((

0

надо кастовать огнем и холодом, просто в одну руку магию холода и в другую магию огня.

0

как найти эту гильдию непожскажите?

0

FIRING Ну мне как бы это известно , но лучи недвигаются , я хз вобще че делать (((

0

Маунтин
Винтерхолд на карте обозначен.

nikkolos
Ты поговорил с типом, который рядом? Он должен сказать, что камень расфокусирован, только тогда появляется возможность.

0

Telmarael
У меня тоже зависало, в итоге я вышел из игры, в корне папки нашел её !!!лаунчер!!!, в лаунчере графу на самый минимум и спокойно себе сломал дверь) после чего опять вернул графу на начальные настройки в томже лаунчере)

0

в глубинах саартала"
там где нужно крутить камни (змея, дельфин, орел)


не пытайтесь брутфорсить и подбирать перебором - нужно просто быть внимательнее ;) Там за колонной сверху символ, вот его на колонне и надо ставить.

0

Как пройти в Окулаторию, там дверь большая требует ключ, у меня нету

0

Привет Всем. Я тут по поводу Окулатории( С этими кристалом фокусирующим ничего неполучается. Нет ни лучей ничего. А "Обморожение" и "Пламя" я уже там на все кастовал и ничего ни лучи ничего( "Иней" я не нашел у себя в заклинаниях. Что делать подскажите плиз(

0

Опишите пожайлуста прохождение квестов на раритетные заклинания всех школ магии.

0

Как пройти эту чертову окулаторию? Долбаный кристалл не реагирует вообще никак ни на огонь, ни на лед, ни на обе стихии разом. С этим "напарником" говорил...

0

Max_Play
Такая же фигня ваще ничего непроисходит(

0

Demik55
Уже 2 часа убил на эту настройку и нифига. Пробовал даже квест начать с более раннего сохранения.

0

Это ппц просто( как же настроить та( что сделать чтобы хотябы лучи появились(

0

А у меня ваще тот чувак который просит фокусирующий кристал !!Чет глючит он не идёт а только ко мне цыпляется-я могу тебе чем-то помчь!!Че делать!!!

0

Всё проблема решена!!Я ему пару лещей выписал!!Вот он и начал идти и базарить!!Я был очень удивлён!!

0

У кого не разбивается дверь и игра намертво зависает попробуйте выполнить квест %собрать артефакты%, его дает там же, в гробнице, персонаж. Собираете 3 кольца и амулет. Затем дверь прекрасно выбивается. Проверил лично.

0

У меня вобще в Окулатории когда вставляю кристал ничего не происходит кастую всеми заклятиями тоже ничего что делать(

0

У меня вобще в Окулатории когда вставляю кристал ничего не происходит кастую всеми заклятиями тоже ничего что делать(

0

проблема в том что на слабых видюхах (как у меня и у многих здесь отписавшихся) лучей вообще не видно, в связи с этим просьба к тем кто их видит хотя бы выложить скрин того в каком положении должна находиться крыша, а дальше как-нибудь методом тыка пройти можно (если я конечно раньше видюху новую не куплю). Заранее спасибо.
Вопрос снят. Тем кто не видит лучей: встаем на платформу с кнопками, верхнюю линзу ставим сзади справа, среднюю спереди слева, нижнюю спереди справа, кастуем холод на хреновину с кристаллом.

0

нефига не выходит, лучи тупо мимо проходят как не крути...за..бало! я думаю что это баг и всё! Допустим один из лучей светит или в потолок(в стену) или в место между верхним и средним кольцом и как не ставил я эти зеркала или че там, луч не проходит сквозь зеркало, а идет мимо......
З.Ы. вышел из локации, потом зашел обратно, итог - лучи не перемещаются, а кнопки не реагируют теперь.....мда

0

После того, как вступил в гильдию - получил задание послушать старика. Так вот он меня посылает встать на круг и сказать слово, вроде как. встаю, кричу слово и ничего не происходит! как быть ! мож я не так понял тк играю с английской версией

0

что за фигня?! я не могу убить анкано, у него осталось процентов 5 жизней и они не отнимаются больше, заряд в посохе исчерпан, что делать то? вообще походу жесткий глюк, он бегает по кругу, бьётся с аномалиями и т.д.

0

может есть какой то чит чтоб NPC сдох? я не знаю как дальше продолжать играть

0

sengard
Надо заюзать заклинание оберег.

0

У кого проблемма с лучами надо на то место откуда светят лучи, воздействовать заклинаниями холода или огня тогда кристал будет расширятся или уменьшаться, об этом будет говорить персонаж который открыл вам в дверь Окулаторию, а затем просто лучи подгоняем под линзы и все ок!

P.S. внимательне товарищи надо быть)

0

RGC это ни баг! ему как бэ сфера даёт силу. Я играю за мага, делал так! Взял посох в правую и заклинание искра влевую руку, сначала бил посохом по сфере затем искрой по Анкано далее если у него хп неуменьшалось опять по сфере и опять Анкано и так несколько раз!

P.S. если заряд посоха кончился нужно взять камень душ и зарядить им посох.
P.S.S. Маги руль просто тащусь ^_^

0

Тоже затупил перед окулаторией, нужен ключ - все обшарил, не могу найти. Хелп!)
+
Все, отбой тревоги. Ключ в сундуке в конце противоположного прохода. Просто надо было заметить этот сундук.

0

Horizon702 в том то и дело, я не знаю как зарядить посох,в инвентаре с камнем душ ничего сделать нельзя. каааак это провернуть?

0

вообще в игре довольно много всяких вещей, которые не поясняются, как их делать. может есть руководство внутриигровое? просто много аспектов есть которые я узнал только благодаря темам, созданным на форуме

0

Народ в общем кинте сейв с пройденным Оккулаторием, просто этот баг меня достал! Мне хватит сейва где просто пройдена фокусировка!)) Заранее спасибо!

0

RGC заходим в инвентарь, находим посох Магнуса, жмем букву Т и выбираем каким камнем зарядить.

P.S. внизу есть полоска что можно сделать с предметом.

0

Horizon, спасибо, я опробую. этот скайрим меня убьёт, универ прогулял, играл до пол седьмого утра. вот как чувствовал, что приближается жесть, когда он появился на трекере

0

RGC какое совпадение я сегодня тоже универ прогулял хD хотя завтра надо идти(

0

Опишите как проходили раритетные заклинания школы разрушения прочитать книгу и что за поселение такое.и где найти четыре книги для школы изменения?

0

RGC
Как ты догадался? Есть руководство! Внутриигровое. Если нажмешь на эскейп, появится меню, а там строчка "помощь", кажется...

0

Меня вот исключили из коллегии за случайное добивание напарника огненным шаром, так теперь не могу пройти квест до конца ( никто не хочет говорить со мной). Может кто посоветует как исправить ситуацию ( может есть какая консольная команда на восстановление отношений ? ).

0

НАшёл 3 книги по иллюзии библиотека на полу, в покоях, и под землёй где 4я?ХЗ

0

shaggydog, надо пройтись по трем локациям, там положить книгу на постамент и долбануть по ней определенными заклами(огонь\лед\молния), после правильного закла книгу надо взять и там стишок новый появится, - тогда бежим в след локу)
Вот список лок:
1. Руины Оберег Ветров - на юго-западе от Данстара (первая лока).
2. Северная горная застава - на северо-восток от Хелгена(там игру начинаем - убегаем из форта во время нападения дракона), чтобы добраться до нее, надо идти в этом направлении по горному хребту через "Южную горную заставу".
3. Наблюдательный пост "Четыре Черепа" - на востоке от Маркарта (старый двемерский город в левой части карты) есть город - Карвастен - локация прямо под ним.
После этой беготни надо в последний раз прочитать книгу, и мы получим новое заклинание, будет еще два - их можно будет купить у наставника школы разрушения в академии (они откроются только после выполнения этого квеста).

0

А что за раритетные заклинания и как их найти?

0

Pomu4, это скилы, которые открываются на 100-ом уровне навыка после выполнения квеста.

0

Vlad Tepes
я уже и библиотеку и покои оббегал под "видением десятого глаза" вообще ничего найти не могу, я начинаю думать что это глюк может быть в игре, или слабость видюхи как у некоторых было с лучами при калибровке кристалла,
напиши плиз где именно хоть одна книга, а лучше еще название всех, если это все таки баг, придется через консоль писать(((

0

Ура! я нашел все книги! Первая в библиотеке, вторая в подземелье, третья в зале достижений и четвертая в зале поддержки!!!

0

Случайно испортил отношения с коллегией, причем посреди квеста... Они теперь общаться со мной не хотят, а квест висит, подскажете что делать ?

0

решил проблему ))) надо к толфидру подойти, 250 золота и я снова в коллегии))

0

а в каких книги по иллюзии местах конкретно лежат ?

0

SeyNex спасибо огромное.не опишешь насчет остатьных?иллюзия восстановление изменение колдовство

0

shaggydog, я бы, конечно, рад, но сам до этого еще не дошел, так как углубился в прохождение квестов, а там мне магия не сильно нужна) Если в ближайшем времени закончу с квестами, то попробую разобраться с магией...

0

пипл никто не проходил задание запретная легенда?
я застрял на том где нужно дверь с костяным замком открыть,
где при неправильной комбинации(дракон,медведь,птица) по сторонам огнем льет.. комбинацию подскажите плиз..

0

men4eg, эта твоя костяная "рука" должна быть у тебя в инвентаре - там и глянь("С" на вещи и рассматривай в свое удовольствие).

0

люди помоготе охочусь за посохом магнуса дошёл до последней локации в подземелье двимеров как сфокусировать эту хню?

0

злобный печенько
Я сначала долго туда-сюда их двигал заклами, потом надоело и огнем до максимума довел) Оставалось только кольца подогнать.

0

А как попасть то в эту коллегию? Когда к двери подхожу-написано, что нужен ключ? Где его взять, не подскажите?

0

злобный печенько, когда ты поднялся на верхний уровень этого помещения, тебе пришлось поставить специальную "линзу"(или фокус. камень) в "штуку" по середине) вот туда и надо бить заклами - тогда лучи двигаться начнут. А если не у всех получается довести лучи до такого расположения, как указано на скрине выше - то просто убидетсь, что они находятся на середине! верхних колец, чтобы туда на глаз луч мог достать.

0

SeyNex
сенкс прошёл у меня там просто со звуком проблемы поэтому не знал

0

Кто-нибудь находил кольца для перчатки в подземельях гильдии?
Где их хотя бы искать и зачем они нужны?

Как пользоваться кузницей атронахов и есть ли от нее польза?

После того как помогаешь Септиму открыть куб двемеров и у бить самого Септима
тьма предлагает "творить чудеса вместе".. ветка закончена или будет продолжение?

0

Кстати да, видел эту "руку", хз зачем она, мож тож какой то реликт? Иль эт по кв коллегии?

0

андрейка mak
Всё, ты архимаг.

Кстати, а что за штука под Коллегией магов в виде руки с символом Обливиона? Найти можно было, когда в Мидден спускались. Называется "реликвия", можно пальцы активировать, только толку от этого ноль. Что с ней надо делать?

0

кто-нибудь проходил квест Ритуальное заклинание изменения (где надо кинжалом чешую драконью принести)?

0

http://s017.radikal.ru/i402/1111/52/c5c42ae49078.jpg
Где найти ключ к этой двери?

0

нужно в гильдию магов вступить и первым же квестом туда пойдешь

0

Ау, так как все таки попасть в эту коллегию? Где взять ключ?!

0

кинжал достал, а что с ним делать дальше не знаю...

0

У меня два вопроса есть про "скрытые" квесты:
Первый - это нам наш... заместитель что ли... говорит, что он где-то похерил свой "перегонный куб", честно говоря - мне его даже искать лень) Находил кто?
И второй - вроде бы он же упоминал, что куда-то утопали 4 студента их коллегии на какие-то приключения) Встречал кто-нить их?
А то как-то неуютно в коллегии, когда половина обывателей откинулась.

0

Вопрос такой: квест Проэкт Арнела, доставил ему кинжал он исчез, это всё? или там ещё продолжени есть?

0

Проблема такова: в квесте "запретная легенда" мне нужно найти осколок амулета Голдура в месте под названием Саартале. Но чтобы попасть в этот "Курган" нужен ключ...
собственно вопрос такой где взять этот ключик?

0

у меня тоже такая проблема ! люди подскажите

0

Y4uxa.madara
SINNER 3906
В это место ты сначала попадаешь, когда проходишь обучение в коллегии Магов. Дед, какой-то открывает дверь и чего-то надо найти... уже не помню. Или консоль:)

0

Напиши код Unlock если не можешь найти. Иногда помогает если не можешь найти тот или инной ключ.

0

Магистр Рал Кольца на нее надо вешать, вот только где бы их еще взять....

chegevara91 перед коллегией есть длинный мост, на входе этого моста стоит девушка (представитель коллегии) и спрашивает что ты здесь бродишь и что ты здесь забыл,
чтобы пройти дальше нажно показать что ты владеешь магией (иначе тебя отправят гулять дальше). Когда докажешь, она будет идти и активировать огоньки по дороге, когда они все зажгутся - дверь откроется сама. Ключа к ней НЕТ.

0

Unlock не помогает! А в коллегию магов не берут, может код на этот ключик есть?

0

Щелкаешь на нужную дверь,пишешь анлок и дверь открывается

0

Как пройти квест в гильдии магов магов на пропавших учеников(спустился в подвал, убил ледяную змею призрака, убил зомбиков, прошел полностю подземелье и вышелв скайрим), никаких записак о учениках нету?

0

куго, пошаговая инструкция для unlock, если вдруг еще не разобрался:
1) для удобства сделать вид от первого лица;
2) сделать обзор таким образом, чтобы дверь оказалась повыше - в верхней половине монитора;
3) нажать ~ (тильда);
4) не закрывая ~ , нажать на нужный предмет (дверь);
5) ввести в консоли unlock;
6) если курсор наведен на верный предмет, в ответ будет написано в консоли: unlocked дверь. Закрываем тильду. Внешне дверь по-прежнему остается закрытой, но фактически открывается клавишей Е.
Если написано просто unlocked, нужно попробовать другое положение курсора. Этот код работает в 100%, кроме того, когда написано "эту дверь невозможно открыть - нужен ключ" или что-то вроде того.

0

Ребят,последний квест за коллегию,я пришел с посохом в коллегию,нужно убить Анкано,ничего его не берет,и как тут уже писали что нужно заряжать посохом око,но и при попытке его зарядить тоже ничего не происходит =( чу делать?

0

Ребят, окулаторя ср*ная, как настроить фокус? Дело в том что они у меня двигаются только в 2 направлении лучи и то куда то мимо не в зеркало. Как их направить то епть?

0

всё разобрался, я бл* магией хреначу ледяной стрелой и стрлой огня, а нужно "обморожение" и "пламя"

0

Darthjocker, когда в коллегию заходишь, в главный зал, там обычно сидит один мужик недалеко от входа - у него. Сидит он там, как правило, всегда) Ну разве что поспать уходит...

0

Взял квест в гильдии магов в Винтерхолде, поговорил с наставником, выполнил простейшие указания и получил квест выдвигать в район раскопок Саартала... Вроде сначала все шло неплохо, но потом в ходе сюжета пробил стеночку( кстати перед этим отхватитв нифиговый амулет для мага), прошел, побил немного зомбей и послушал фантома из псиджиков, о том что мне капец, если не пройду их испытания.... Ну короче и так далее, и вот я вхожу в тонельчик, передо мной рычажок, а позади меня 6 колон с уже знакомыми по сюжету знаками - рыбка, птичка и змейка(вроде бы такие же были в первом подземелье, где мы находим руну для мага Вайтрана и первое слово силы). Так как подсказок нигде не заметил, а перебирать 3 в шестой степени вариантов мне как то не очень улыбается, может кто знает правильную комбинацию? СОобщите плиз...

0

В таких местах ВСЕГДА есть статичные картинки с этимиже символами неподплеку от колонн. Максимум в соседней комнате было. Надо только догадаться какая картинка к какой колонне и все. Насколько помню в том подземелье эти картинки под потолком по 2. Так же по 2 стоят колонны.

0

Правильная комбинация находится всегда рядом. Попробуй посмотреть внимательнее или может там они прямо за колоннами (было где-то такое).

0

Что значит в коллегию магов не берут? Говоришь что ты довакин, дышишь перегаром на бабу которая тебя проверить решила и идешь учиться.

0

помогите в миссии "Дипломатическая неприкосновенность",в посольстве,что нужно сделать,чтобы отвлечь внимание?

0

Взять у официантки выпивку и дать мужику на лавке.

0

Для тех у кого зависает при разбитии двери магией в квесте (В Глубинах Саартала)
Следует сделать так (Win 7)
Понель Управления => Звук => Динамики [Свойства] => Дополнительно [Вкладка] => 16 бит, 44100 (Компакт Диск)
PS.
Вылетов после этой настройки не наблюдалось..

0

Telmarael
та же проблема была,надо поставить минимальные настройки графики и выстрелить в стену

0

У всех у кого проблема с фокусировкой кристала,

вызываете консоль ` буква ё обычно и пишите

player.SetStage MG06 55

жмете Enter

Пофиг какими большими маленькими и что в консоли кракозябры не читаемы, этот квест с фокусировкой просто Баг. И у Движка элдера многие проходят с перезагрузкой но этот оказался не таким. Удачи) я парился пол часа, жалко тех кто целый день ипался есть такие.

0

Niko71
Убиваешь дракона, берешь в руку только один кинжал и жмешь обыскать, чешуя сердца дракона добавится сама в рюкзак.
Кто нибудь нашел четвертую книгу по квесту "ритуальное заклинание иллюзии"? нашел 3, четвертую все подземелье облазил не могу найти.

0

ОЬЯсняю баг! Вам нужно держать пламя в левой руке а заморозку в правой! У меня только так сработало! Там лучи сначала чуть чуть двигались и замерали а когда я сменил руки то они дальше в разные стороны пошли!

0

Да нет то что я выше написал только для тех у кого лучи не двигаются хоть чем поливая и сколько угодно повторяя квест, лично я огонь и холод в комбинации использовал тоже никакого эффекта не было!

0

когда в пещеру пришли и надо найти 3 кольца и амулет
2 кольца лежат под ногами , 1 за решёткой , его можо притянуть телекинезом
а последняя вещь прям на двери золотой висит , со всех сторон решётки и они никак не открываются
шо делать? или гдето рычаг а я его не вижу?
ато неохота делать tcl

0

Эм. Вобще решетка должна появиться ПОСЛЕ того как ты взял амулет. Перезагрузи с начала данжа.

0

проблема в этом же квесте, после удара стены магией игра виснет,что делать?

0

Лицензия лицензией, а патч 1.1 вы ставили?)

0

Serious Mejd нужно скастовать заклинание и отвернутся

0

SteelRend
с табой же маг пойдет он и ослабит магию ёрика и спакойно убьешь его

0

какой должен быть уровень магии, чтоб вызвать огненного андронаха (дабы пройти в коллегию магов)? Играю воином, магию не качаю.

0

Всем прив
Не могу пройти квест око магнуса, достаю посох направляю его на око и ничего не происходит. Помогите как быть

0

тем, у кого зависает перед разбитием каменной двери в раскопках саартала! меня, например, ни один метод не спас от зависания. если у вас таже проблема, используйте tcl, разрушьте дверь на расстоянии (я отошел как можно дальше) с ДРУГОЙ(!) стороны, после чего выключите tcl и играйте дальше.

0

ПОМАГИТЕ. как убить мага возле ока магнуса ну луплю магией не убивается совсем чем его замочить можно. плиз подскажите ктонить

0

EMINAO
Да да по шарам ему!!

А если серьезно то надо сначала с дрейнить ману у эльфа посохом магнуса. И когда он перестанет жарить молнией око начинать валить его. Там будет момент когда всех отбросит, и эльф станет неуязвимым, а око раскроеться, надо дрейнить око посохом, пока оно не станет первоначальной формы. Я вроде так делал.

0

а я просто ждал когда шар раскроется
как только он раскрывался бегал вокруг (иначе злой маг быстро поджарит) и закрывал посохом шар, после лупил злого мага во всех орудий. помни когда шар раскрыт бить злого мага бесполезно

0

никто незнает после становления архимагом какието квесты есть?

0

Sidonis
Да есть, на закрытие "аномалий" выдает, этот бородатый, ну бывший учитель, не помню как зовут =)

0

У кого не убивается Акано около ока Магнуса!!!!!!!!
Нужно попасть зарядом посоха Магнуса в шак, когда акано в него молниней стреляет.

0

Ребят глупый вопрос конечно, но всё таки
в самом самом начале тётка на мосту просит прочитать заклинание крик
я его нашёл купил скастовал а ничего не происходит
в чём дело ?)

0

mak4uk1111 Кастовать нужно на пентаграмму на земле возле нее.

0

Ребята подскажите, я не могу зайти в саму окулаторию, так дверь с ключом а ключа нет, где его брать? Пробовал вводить unlock, не получается и кубики вместо букв в консоли пишет.

0

Квест "Ритуальное заклинание Иллюзии", найти 4 книги. Три нашел минут за 20:
1. зал достижений, 2й этаж, ячейка с лестницей + 2 скамейки. Либо на скамейке, либо на полу;
2. арканеум, лежит на одном из столиков;
3. мидден, лежит на столике возле кузни атронахов.

А вот четвертую... Где эта проклятая книга?!! Уже несколько часов (4-5 попыток) потратил на эту книгу. Перевернул всё верх дном... Спаси-и-ите!!! Выше написано, что в зале поддержки, но НЕ ВИЖУ!!! Поднимите мне вееекииии :'(

+++

ага... Загрузил сейв до взятия квеста, взял его и пробежался еще разок.

4. зал поддержки, 2й этаж, комната с бочками и ящиками, напротив комнаты со столом зачарования. Книга лежала НА виду, на самой маленькой бочке. Загрузил свой сейв, книга НА полу ЗА бочкой и единственный способ её лицезреть - запрыгнуть на бочку, повернуться лицом к стене и посмотреть вниз o_O

0

Зэр Аэль
Чудеса Физического движка Havok епта :)

0

На тему руки в миддене там же можно найти письмо и ключ следователя (вроде так называется),потом этим ключом открываете сундук в аркеуме находится где то слева,там лежат кольца берете идете к руке и одеваете их на пальцы.
P.S. Пробовать можно сколько угодно за ошибку ничего не будет.

0

не могу зайти в окулаторий, где ключ от двери?

0

Квест "Ритуальное заклинание Разрушение", задача "завершить изучение книги "Сила стихий". Книга в наличии, крутится в инвентаре, вертится. При чтении выдает дурацкий снишок на 1 страницу.

Что с книгой делать?

+++

Вопрос снимаю. Напридумывают же (

0

kellandro
блин спасибо огромное(кто бы мог подумать оО? что на когте нарисована комбинация)

0

бл*ть помогите пройти квест посох магнуса!!!!....подхожу к призраку а не говорить ни мочить его не могу

0

Помогите пройти в Окулатории.Комменты читал,но все равно не помогает!Лучи на месте застыли...

0

ребят, читеры на тему окулатории , загружайте сохранку перед тем как вставит фокусирующий кристалл, tgm НЕ ПРОПИСЫВАТЬ!!!!! я 4 часа ипался с ней прочитал пост товарища JamesX сработало, всё сразу пошло как надо

0

Как улучшить заклинания? -_-
А то хожу с рангом заклинаний Новичок,хотя в ветке Разрушение уже Адепт.

0

Подскажите как с помощью посоха Магмуса пройти в коллегию Винтерхолда.

0

Квест "Ритуальное заклинание Разрушение,как пройти

0

в квесте Амулет Голдура собрал все три части и пошел их восстанавливать!там везде прошел,убил трех братьев и все,ничего не происходит!как я знаю - должен появиться какой-то призрак и воостановить амулет,но у меня такого не происходит!кто знает как решить проблему?

0

Квесты Винтерхольда,Окулатория,отдал кристал Парату,он говорит:пошли,по дороге всё объясню,а сам стал в боевую позу и никуда не идёт,помогите!

0

Непонимаю ребят..вы вот про окулаторий тему завели) там ведь никих проблем) просто воздействуешь на центр либо "пламя" либо "обморожение" и смотришь пока лучи не встанут ровно на линии зеркал, все) Ааааа я чего зашел то..Срочно помощь нужна ваша! Квест "завершить изучение книги "Сила стихий" я нашел второе место где книга приобретает следующую страницу..а дальше совсем не могу понять(( Просто хочу спелы получше, поскольку эти уже невыносят нифига( Помогите, кто чем может.

0

Как убить Анкано? хм..насколько я помню, нужно дождаться того момента пока он типа не взбесится, затем немного побить шарик посохом Магнуса, а потом на самого Анкано, пока не увидите что его хп снижается, когда это произойдет, лупите чем попало) У меня так получилось)

0

Пройти в коллегию с помощью посоха? просто берешь его в руки, и воздействуешь на преграду до того момента пока она не исчезнет.

0

Где квест взять на улучшение заклинаний?

0

SeyNex

shaggydog, надо пройтись по трем локациям, там положить книгу на постамент и долбануть по ней определенными заклами(огонь\лед\молния), после правильного закла книгу надо взять и там стишок новый появится, - тогда бежим в след локу)
Вот список лок:
1. Руины Оберег Ветров - на юго-западе от Данстара (первая лока).
2. Северная горная застава - на северо-восток от Хелгена(там игру начинаем - убегаем из форта во время нападения дракона), чтобы добраться до нее, надо идти в этом направлении по горному хребту через "Южную горную заставу".
3. Наблюдательный пост "Четыре Черепа" - на востоке от Маркарта (старый двемерский город в левой части карты) есть город - Карвастен - локация прямо под ним.
После этой беготни надо в последний раз прочитать книгу, и мы получим новое заклинание, будет еще два - их можно будет купить у наставника школы разрушения в академии (они откроются только после выполнения этого квеста).


пожалуйста кинь скрин с третьей локацией ,все оббегал ни черта не нашел(

aaa все не надо ,народ если че tmm 1 -откроет всю карту
в консоли вводите "tmm 1" (без "") и все ок любое расположение найдешь)

0

Подскажите пожалуйста, суть проблемы такая: Прошел всю основную ветку коллегии Витнтерхолда, стал архимагом, но в невыполненных квестах до сих пор висит задание "Посетите коллегию Винтерхолда". Если сделать его активным, то компас показывает на девушку в коллегии, зовут Нирия, но у нее есть только один вариант разговора, да и то не квестовый, а просто треп. Может у кого-нибудь была похожая проблема? Если да, то как вы ее решили?

0

Была подобная проблема, только с Имперцами, ну где постоянно контактируешь с Легатом. Тупой и несуразный баг квеста, стрелка у казывает а тольку ноль, мне помогло наверное чудо) поскольку я сохранился перед ней, вышел из игры зашел и строчка появилась. И еще у меня такая же хрень только с этим..как его, ну дядька что изменению учит) он бывало как-то свой куб потерял, я его нашел. А когда все миссии в Винтерхолде прошел, он его опять теряет..че такое(

0

"Как убить Анкано?" Не знаю как остальные, но я после того как не смог ничего сделать с ним подошел к сфере и увидел действие акивировать сферу, или что то типа того, нажал ну и она начала раскрываться,)) Анкано бесится и перестает "бить молнией по ней"((, закрыл сферу посохом магнуса и завалил сразу Анкано, он вообще слабаком в ближнем бою оказался без сферы (хотя может уровень игры невысокий играю на среднем) закидал его криком и завалил мечом.

0

Как заклинания улучшить?!Помогите люди добрые :(

0

Как войти в этот клятый Лабиринт? Пытаюсь дверь в него активировать - и без толку. Только какой-то чувак с несколькими призраками базарит и исчезает. А двери всё пофиг. Как туда войти?

0

опишу подробно:
пошёл в винтерхолд далее в колегию там короч женщина не пропускает просит СТРАХ показать у меня не было его она просила купить книгу за 30 зол. я ушёл (денег капец как не было (в вайтране из тюрьмы сбежал так как штраф 1291 зол.))
потом купил но у меня теперь при сдаче экзамена есть только один ответ при вопросе :
Ты ведь хочешь продемонстрировать свои способности верно????
только :
Ладно проехали...
других нету!!!!
я подумал что это из за нехватки магии (СТРАХ требует 130 с чем то а у меня макс 130 ) я улучшил но всё равно .... как в эту чертову коллегию попасть?????

0

Лысый Дракон, Мирабелла по-моему спец. штуку дает, которая его открывает

edgar kofein страх? у меня просила свет, книгу тоже покупать у нее пришлось... ну разницы нет. а зачем тебе диалог? просто рядом с ней кастуй это заклинание и экзамен сдан

0

чёрт ещё одна проблема :
1 вопрос : у всех после прочтения заклинания появляется дракон? (скорее всего да)
2 вопрос: куда дева то пропала в заданиях все ещё требует прочесть заклятие на ГЛАЗИКЕ
я читаю но девы нету и ничё не происходит

0

Проблема с квестом "Найти экземпляр книги "Вызов Азуры"
Задание дается у Ураг гро-Шуба в Винтерхолде в Коллегии магов.
Собственно, такая проблема. Прибежал в пещеру Каирн Мятежника, там стоит гнездо для оружия, в которое нужно вставить то самое "оружие". Вопрос, где его взять, чтобы открыть проход? Или я что-то не так понял?

0

Дали квест работы Шалидора(это же вроде сюжетный?))
отправился в подземелье перебил всех
а этих работ нет!
я и читами и всем чем можно пытался их там найти
курсор стоит просто вне карты туда ни пройти ни проехать что мне делать?
как тогда проходить все цепочку квестов магов???
подскажите плз оч надо

0

Kartonkaaa, по-моему туда надо вставить Меч Красного Орла, на его поиски был(будет) отдельный квест

xxBLIKxx, конкретно на становления тебя архимагом этот квест не повлияет, он дополнительный. Работы находятся в последнем зале, в сундуке. мы туда попадем по квесту соратников, другого пути, насколько я поняла по прохождению, нет

edgar kofein, дракон необязательный, они появляются часто и в самых неожиданных местах... мб появится? у меня один из магов с моста упал, но потом сам нашелся, тьфу-тьфу. Или более ранний сейв грузи, до встречи с драконом... Наверное еще кодом можно, но тут я уже хз как

0

Diabolika
Спасибо, большое! Квест на "Меч Красного Орла" активен, думаю справлюсь! ;-)

0

edgar kofein

Просто продемонстрируй его перед ней( ты уже взял ето задание када денег не было)

0

I_Am_LeGeNd_

Такого нет, ты можешь качать свои способности в сферах илюзии , изменения, разрушения и восстановления, а чтобы использовать новые заклы просто пройди ги магов качай ману (Очень советую всем магам дойти до архимага, благодаря его броне + оберегам + шапке можно сделать реген мп под 200 процентов+ тапки и наручи))

0

что за бред с этой окулаторией не один луч не попадет , двигаю и круги и лучи бред какой то
можно ли как то обойти этот бред
вот нашел как пройти
прохождение окулатории команда для консоли setstage mg06 55

0

по моему это косяк игры, первый скрин удар огнем в кристалл, лучи все вверху

2 других скрина удар холодом, 2 луча в самом низу, 3й луч между средним и верхним кольцом , здесь крути эти круги хоть до ишачьей пасхи.

0

dope77
а еше проще использовать на штуку с лучами магию огня или льда) Он будет вертеться а потом жми на кнопки в любом порядке и свет попадет (Главнео чтобы свет попал в синии круги на стене и рычажок с этим кругом повиснет, а потом крутить круг станет намного легче)

0

Суть в том что бы попасть хотябы в 1 кристалл а потом вертеть уже 2 оставшихся луча так намного проще ... Потом останется 1 и тд

0

Я вот с этим окулаториям ваще дупля не режу 0о
пришел, смотрю на этот кристал, как баран на новые ворота. лучи ели, ели видно, как их правильно поставить в душе не тереблю, огнем, холодом гашу без результатно..Что за досада такая

0

s-loni-k
ГАси огнем и холодом пока 1 из лучей не будет на нужном круге , потом идешь навверх и жмешь одну из трех кнопок пока луч не попадет в синий камень на стене, он фиксируется и ты идешь дальше огнеми холодом крутить барабан пока не зафиксируешь все 3

0

[7] TruLegenD 26.11.11 16:29
s-loni-k
ГАси огнем и холодом пока 1 из лучей не будет на нужном круге , потом идешь навверх и жмешь одну из трех кнопок пока луч не попадет в синий камень на стене, он фиксируется и ты идешь дальше огнеми холодом крутить барабан пока не зафиксируешь все 3

так в том то и дело что лучи или вверх подымаются или вниз , это надо поворачивать диски и в то же время долбить по кристаллу либо огнем либо льдом, может быть во время движения один из лучей и совпадет с зеркалом на диске, короче поймать луч зеркалом на диске или лучом поймать зеркало на диске.
ну что бы не мучиться ввести команду в консоли setstage mg06 55

0

Что кроме робы с остывшего плеча архимага и комнаты ничего не дадут?

0

как с фокусировать кристалл, лучей нету?

0

Оборвалась цепочка кв в коллегии Винтерхолда. Когда убили архимага, тело выкинуло во двор, выбежала во двор, а там дракон, убила его, а учителя окружили скелет дракона и давай ахать-охать, потом пару дней спотыкались об труп архимага со словами, что отомстят, а потом труп исчез. И все. Дальше никаких кв никто не дает, всех обитателей обежала с десяток раз. Что делать?( Загрузиться и переиграть момент уже невозможно, так как тогда это проблемой не казалось(

0

Подскажите, пожалуйста.
Короче, мой друг играет за колдуна и при входе в коллегию что-то выбрал, что ему пришлось вызвать огненного атронаха, после он смог купить у Густора книгу призыва драэда. Вроде выбрал тайны Этериуса.
Вот, собственно, вопрос: я делаю тоже самое, но у меня испытание требует "ужас", для проверки, и у Густора нету этой книги. Играю за колдуна только из-за этого драэдры тк он могучий пипец)
Помогите, как его получить?

0

DRONOSSSS
спасибо за подсказку - весь мозг сломал, а ведь в лицху играю=)

0

Да все заклинания которые требуют у вас при входе в коллегию можно купить у самой этой дамочки в диалоге.
включайте мозг.
я почему-то сразу это просек.

0

Кто на 1С версии проходил лабиринтиан ? Сигилы не реагируют на магию с 4ех посохов. Стенку с верхней планки перепрыгивал, там в центре 1ого из двух кругов тоже сигил, вобщем он также не реагирует. Пробывал сквозь дверь пролететь вниз - толку 0, без активированных сигилов не срабатывает скрипт на дальнейшее открытие портала к главбоссу. Кто нить сталкивался ?

Или как стать архимагом без данного квеста?

0

лол, проблема решена, путем замены екзешника лицухи на английский крак от разора, прохождение квеста и назад.

0

ты не понял вопроса, про скилл все понятно
Я имею в виду, где взять книгу "Призыв драэдра"?

0

Люди, сразу прошу прощения, если уже обсуждался этот квест =)

Вообщем у меня такое дело. Я на пути к Винтерхолду заглянул в пещеру Мёртворождённого, где нашёл книгу "Фрагмент: Об Артейуме". Ну как-то не обращал на неё внимания, пока не обнаружил, что у меня взят квест на поиск этой книги. Этот квест я скорее всего взял у кого-то в Винтерхолде, так как до этого его у меня не было. Проблема в том, что у меня стоит маркер на сундуке, где эта книга лежала и никак не хочет сниматься, хотя саму книгу я уже нашёл. Вообщем баг какой-то.

Собственно не могли бы подсказать, кто выдаёт этот квест?
Или может быть кто-нибудь знает как обойти подобный баг? Я уже пробовал с помощью читов добавлять в этот сундук эту книгу, убирал у себя из инвентаря её (тоже с помощью читов, так как квестовые предметы нельзя выкинуть)...ничего не помогает!
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет!

0

Всем привет! Извините если не по теме, просто раз тут люди собрались которые за магов в основном играют, то может кто подскажет. Вопрос такой, почему на вещах для мага (капюшон, накидка мага и т.д.) нет никакого класса брони (Легкая, средняя, тяжелая) ? Получается если полностью в вещи для мага одеться вообще не будет броня качаться когда меня атакуют?

0

У меня проблемка другого рода :) Вобщем я уже архимаг, а у меня в квестах висит - "посетить коллегию винтерхолда". Поймите меня правильно, эт как заноза в заднице :D У всех так или пора через консоль его оттуда убрать?

0

Не могу пройти Ритуальное заклинание иллюзий
Первую нашёл в подземелье
Вторую на бочке в зале поддержки (2 этаж)
Третья в зале достижений по скамейкой (2 этаж)
А вот четвёртую не нашёл ходят слухи мол в библиотеке но там её нет

0

JoyfulG
Задания на книги даёт Орк в библиотеке, имя не помню честно говоря. Когда берёшь нужную книгу, то появляется надпись отнести книгу "имя орка". Что делать в твоём случае честно говоря не знаю, попробуй отнести ему может что то и получится.

0

Здравствуйте, у меня проблема с квестом "В глубинах Саартала". Главный нашего похода не подходит к самой пещере, а стоит с какой-то девкой, я его спрашиваю, а он просто со мной как с прохожей разговаривает и все...я уже и ждала и убивала его и воскрешала, а они все не идут туда...

0

Alen4uk
Попробуйте в консоли написать setstage MG02 10.
Если не поможет то можно перейти к следущему пункту без вступительной речи Толфдира - setstage MG02 20.

0

Народ, насчот квеста из коллегии Винтерхолда, В Окулатории ,у кого лучи видно можете мне пройти??? [url=http://www.fayloobmennik.net/1248881]мой сейв[/url]

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

[новый пользователь], без проблем, ты только сейв нормальный сюда запили, ага?

0

У меня нет лучей ( не видно ) . Как пройти ??. Там ведь надо фигачить магией и смотреть , чтоб лучи куда-то двигались, так?

http://s61.radikal.ru/i172/1112/8f/d0ae85dc4046.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1112/50/1d98979f7277.jpg

0

h.e.-h.e. ну и что у тебя нету никакого заклинания?

0

Что за квест по нахождению книг магии?

0

stinger204,
Кажись не он этот квест выдает. Потому что в это же время у меня другой квест от него же, а 2 задания от одного персонажа не дают. Там кто-то другой из коллегии. Тем не менее спасибо за помощь =)

0

Не могу пройти квест "Ритуальное заклинание разрушения" книгу просмотрел а цель в журнале не обновляется.

0

люди уже об этом писали, но никто точно не ссказал где конкретно лежат четыре книги по иллюзии ? и как действует вообще это десятое зрение!?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как сказать "это" заклинание и поддерживать его?

0

там в разделе магии, восстановление найди малый оберег, если нет то купи его.

0

применяй как обычно выбери руку и нажми клавишой)

0

NyxerGEM

Где можно купить этот "малый оберег"?

0

там либо в зале поддержки либо в зале славы на втором этаже сидит женщина она мастер восстановления!

0

NyxerGEM

Все нашел, купил...спасибо еще раз =)

0

Не могу сфокусирывать окулаторию.Лучи видно очень слабо.И когда я использую магию они не двигаются вообще. Пытался ввести код player.SetStage MG06 55 ,но расскладка не менятся на инглишь,что делать?я уже тут 2 дня сижу блин((

0

ты повыше посмотри , эту тему уже затрагивали!

0

Всё перепробывал.Не помогает(((Лучи всё равно ели видно и они не сдвигаются...(

0

Подскажите хотя бы как в консоле раскладку на англискую сменить.А то никак не получается...(

0

Скролл лок, не? Можно еще попробовать в skyrim.ini язык на инглиш сменить.

0

Danzo
Что такое Скролл лок?
skyrim.ini не могу найти(

0

кнопка на клаве, там после ряда F1, F2..... F12 ? поиск в компе вбей он те сам найдет файл!

0

Pisiandres
Для Windows 7: Пуск-Панель Управления-Язык и региональные стандарты-Язык и клавиатуры-Изменить клавиатуру (поставить английский по умолчанию)
Если XP, то не знаю, но наверное аналогично =)

0

JoyfulG
Den Baster
Спасибо вам огромное.Всё сделал.Мучился 2 дня...(

0

какая мерзопакостная садюга придумала квест со сферой и ее фокусировкой?!

0

"[1] JamesX
15.11.11 22:59 В общем так,тем у кого не получается сфокусировать окуляр,именно из-за того что лучи не достигают нужных точек,а не потому что их не видно,или они вообще не двигаются.Во первых если вы читер,ни в коем случае при прохождении этого квеста,конкретно этой цели не пользоваться tgm,ваще круто если у вас есть сохранка прям до окуляра.Так вот загружаетесь,ничё ни пишите в консоль и берёте Обморожение,8 урона,ур.Новичёк,цена 4 в сек. и Пламя,10 урона,ур.Новичёк,цена 4 в сек. На всякий случай скрин,конкретно как получилось у меня,потому вроде как я понял,у некоторых по разному. s017.radikal.ru/i415/1111/92/251504063a2e.jpg И ещё это не может быть баг,так как тож пиратская версия,репак.Боролся пару дней и получилось.Все остальные способы пробовал,поставить кольца как у других,крутить их пока мозги не взорвуться,кастовать по пол часа и т.д.В общем помогло только так.Пробуйте."

огромное спасибо

0

Народ скажите плиз. Походу баг. В этом квесте(Первые уроки
он самый первый в в этой линейке) встал там где маг типа говорит чтоб я оберег использовал а он я так понял должен болтом стрельнуть, но произошел глюк и он нестреляет, и стоит тупо ниче неделает. Можно ли какнить обнулить или вправить ему мозги, через консоль или еще как то?

0

Там же надо в определённое место встать...
Там стрелка показывает.
Если же это у тебя баг ,попробуй загрузить запись до этого момента)

0

ghostwolf
КРАСАВЧИК, точно, именно этими спелами надо каставать, а не похожими по стихиям

0

подскажите плиз, где найти Фаральду, я уже все оббежал и найти ее не могу...

0

мммм ты на 2 этаже зале поддержки и славы был?

0

Как берутся ритуальные заклинания школ?

0

GrAnd, навык поднимай до сотни и иди к соответствующему учителю в коллегии; выполняй квест - получай спелл, плюс у нипа, выдавшего квест, в продаже появится пара книжек со спеллами уровня мастера.
Griblin, как ты мог не видеть эти залы, если ты уже "все оббежал"? Это 2 башни слева и справа от входа в коллегию.

0

Ребята, напишу что делать с "Реликвией" (Рукой со знаком обливиона) в локации "Мидден-тьма" под колегией. В общем рядом с этой рукой есть стол. На столе дневник и ключ. Прочитайте дневник. В общем надо взять этот ключ и пойти в библиотеку колегии. там будет небольшой сундук. слева от стола орка-библиотекаря. уровень замка мастер, но вы его откроете с помощью взятого ключа. В сундуке будут 4 кольца. берем их, а дальше думаю сами догодаетесь что делать;) и кстати. Окулаторию настраивать надо с помощью магий "Обмородение" и "Пламя". надо кастовать на кристал который вы вставили. Удачи))

0

Народ кто проходил миссию "Открытие невидимого"
Что тут надо сделать? Я уже просто устал перебирать все комбинации...


0

4erepok_kms

ну посмотри про это уже столько писали!

0

Danzo
Понял спасибо.И еще один вопрос.В Миддене есть яшик для пожертвований какойто и пьедистал перед ним.Для чего они нужны?

0

где найти этот посох магнуса?у меня глюк наверное

0

помогите как найти посох магнуса?мне сказали что мирабелла должна помочь но она ничего не говорит мне

0

Посох магнуса находиться в локации "Лабиринтиан"... в конце туда идти надо. там будет драконий жрец "Морокей" у него маска его и посох магнуса)
советую сначала собрать все остальные маски и только потом идти в лабиринтиан т. к. рядом находиться небольшая постройка с драконьим пъедесталом. все маски выставляем и получаем супер крутую маску)) только не забываем забирать остальные маски обьратно)

0

GrAnd, кузница атронахов это, рядом на столе должно лежать руководство пользователя, почитай. Для крафта некоторых вещей в этой кузнице нужен сигильский камень (можно получить при прохождении ритуального квеста колдовства)

0

Народ где руины мзулфта? заманался искать, на карте его нет

0

Народ , а где найти тото кто "найти того кто способен опознать необычный камень" .

0

Danzo ПРОСТО В РАЗДЕЛЕ РАЗНОЕ , я ЕГО В КАКОЙ-ТО ПЕЩЕРЕ НАШОЛ .

0

Подскажите,там мне нужно узнать у Угро бла бла бла где найти древние свитки,спрашиваю он говорит что типа поищет,и все равно ничего не меняеться,ЧТО ДЕЛАТЬ!?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ку посоны, вижу до сих пор тут спрашивают про Окулаторию. Вообщем здесь всё довольно просто, вам нужны 2 заклинания Обморожение и Пламя. С помощью них нужно откоректировать лучи так, чтобы они попали на зеркала. Если не попадают корректируйте зеркала/лучи. Вот как всё выглядит в PROFITe.
P.S: Возможно способы решения разные.

0

Kastolom, спасибо, кеп!
Люди спрашивают что делать если лучей ПРОСТО НЕТ! и ни одного вразумительного совета по поводу этой проблемы я не нашел(

0

2 Transgent, Если лучей нет это уже проблема в вашей Видеокарте, У меня на моей 430 GT было такое разок, перезапуск игры помог. Как вариант могу предложить обновить/откатить дрова. Ну а если и это не поможет, меняйте видеокарту.

0

Народ, насчет нагревания камня душ в двемерских ящичках подскажите поподробнее, квест эксперимент Арнела или как-то так

0

Народ, как вообще попасть в коллегию,в самом начале моста стоит Феральда и типо нужно заклинание грозового типа призвать купил за 30 монет этот свиток,использовал но она ноль внимания,это баг или что?

0
0

Winter.exe
Спасибо,вот что значит невнимательность,нужно огненного и без ее свитка.

0

Че, народ, мне ответит кто? Как в двемерских конвекторах жарить камни душ? Поподробнее, плз, а то я чет не вкурил

0

Подскажите пожалуйсто вот я выполнял квест осмотреть коллегию Винтерхолда там нужно ходить за Мирабеллой Ирвин и а то время когда я с ней ходил прилетел дракон и все люди округ начали его бить после того как мы убили дракона Мирабелла Ирвин не идёт показывать мне коллегию.... а когда к ней подходишь она говорит мы поговорим как только я покажу тебе коллегию...подскажите плиз как решить эту проблему

0

Народ я по той же причине, этот ужасный квест по поиску долбаной палки! настроить окуляторию. как я посмотрел в самом начале должны появиться лучи или типа того а у меня как у 4erepok_kms света нет (у них там типа напряженка? lol) или это глюк что света нет?


p.s. проблему решил! народ не меняйте видюху а ставьте патч на графику, у меня видюха 3 летней давности 512 ATI radeon не видела эти лучи, даже туман с ветром не видела и вьюгой, а сейчас кайфую от графики)))

0

Народ по поводу настройки Окулатории, а точнее непоявляющихся лучей. Ну начнем с того что разговоры про слабые видюхи - это все фигня. У меня GTX 550Ti и тоже лучей не было. У меня проблема так решилась - я мучался с кристаллом и попутно просматривал сообщения на этом форуме, так как лучей не было вообще, от частых переключений Alt-Tab игра вылетела. Когда я вновь зашел в игру то загрузил сохранение перед самой дверью в окулаторию, там где еще ключ надо, потом пошел, поговорил с мужиком, поднялся а там... лучи! Оказалось вот в чем дело. У меня был включен код на неуязвимость (tgm), я прочитал на этом форуме что его надобно отключить и это поможет, это действительно помогло, только не отключением кода а выходом из игры. Тогда консоль так сказать обнулилась и лучи появились. Вывод: не надо читерить.

0

Вопрос уже поднимался, но не ответили. Являюсь архимагом Коллегии, но до сих пор висит доп. квест. "Посетить Коллегию Винтерхолда". Кто-нибудь решил данную проблему? Или хотя бы подскажите ID квеста, дабы избавиться от него.

0

Тоже буквально сейчас столкнулся с тем, что неудается сфокусировать лучи в Окулатории. Кристалл не реагировал на заклинания.
Перезагрузился с предыдущего сохранения (не "быстрого") - и все прошел. :)

0

Подскажите, как пройти миссию "Работы Шалидора" ? Меня направили в пещеру "Волчий череп", там значок стоит в пустом месте, т.е. в этом месте тупик. Что делать????

0

nightnazgul
тот кристал который ты вставил в этот окуляр надо магией огнём и обморожением согревать и морозить чтобы свет правильно пошёл ну если не получается могу сохранялку кинуть мой скайп diman 199697

0

могу скинуть сохранку по скайпу мой скайп diman199697

0

ПАРНИ ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ПРОСТО КОГДА Я ФОКУСИРУЮ ЭТИ ЛУЧИ У МЕНЯ ОНИ КАК ТО ТОЛИ МИМО ТОЛИ КРИВО МИМО ЭТИХ ЗЕРКАЛ ПРОХОДЯТ(((( ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

помогите пожалуйста, просто я уже все сделал и крутил эти кольца и огнем т пламенем стрелял и все равно вот так коса получаеться(((((((((

0

там присмотрись к лучам и поставь с помощью кнопок эти три фигни крутящиеся на верху.

0

JamesX
Спс, все сделал как сказал получилось)

0

Подскажите, пожалуйста. Прошел побочный квест ритуальное заклинание восстановления уровня мастера. Получил заклинание проклятие нежити. Теперь не знаю где купить второе заклинание восстановление уровня мастера защитный или охранительный круг, где в кругу восстанавливается здоровье и т.д. (не путать с заклинанием круг защиты уровня эксперта). У Коллеты в гильдии нет этого заклинания..

0

Так же застряла на квесте где надо сфокусировать окулаторию... раньше лучи двигались хоть как то, а щас вообще стоят на месте я уже всю магию огня и холода перепробовала! стоят на месте и все(если что играю без читов) помогите посоветуйте что сделать(((

0

снимаю свой вопрос, пришлось воспользоваться читом...если кому лень фокусировать могу написать чит!

0

Наконец прошел окулаторию фокусировать нужно сам кристал что устонавливаешь и только Магией обморожение надо выстрелить 3 раза в него и потом крутить круги с пульта

0

Всем привет. Помогите пройти лабиринтиан. Захожу в лабиринтиан. Там обгорелый труп, записка загадка и 4 посоха. Знаки при входе ни как не октивируются что делать. Со всем легко справлялся а тут не могу. Хэлп ми.

0

Не могу сфокусировать лучи в Окулатории.Они просто не реагируют на мои заклинания!

0

Скажите, пожалуйста, вот если бы и не зашла на форум и не прочитала, что надо пройтись по локациям:

1. Руины Оберег Ветров - на юго-западе от Данстара (первая лока).
2. Северная горная застава - на северо-восток от Хелгена(там игру начинаем - убегаем из форта во время нападения дракона), чтобы добраться до нее, надо идти в этом направлении по горному хребту через "Южную горную заставу".
3. Наблюдательный пост "Четыре Черепа" - на востоке от Маркарта (старый двемерский город в левой части карты) есть город - Карвастен - локация прямо под ним.


(это список локаций, куда нужно сходить с книгой "магия стихий" для получения заклинаний разрушения уровня мастера),

то КАК?!?!?!? я должна была догадаться, что надо идти именно туда? Прочитав стишок из книжицы? В игре больше никаких подсказок на эту тему нет? А то может это просто я торможу...

Ох, меня это ужжасно раздражает :/

0

Roman198419
Разве это Лабиринтиан, а не Лабиринт (кого-то/чего-то) рядом?

Coolface2011
Заклинания на линзу использовать нужно, не на сами лучи.

0

Этот акулаторий или как там его ваще фигня. А вот как лабиринт со знаками пройти вот это загадка.

0

Для тех у кого нет лучей вам сюда http://tes-skyrim.ru/skyrim/plugins/enbseries Одноименный плагин (enbseries)из названия ссылки.

0

Ребята вы не знаете почему у меня не прилетает Алдуин в миссии проклятие Алдуина.Если знаете то напишите пожалуста

0

Проблема с фокусирующим кристаллом:

В локации Мзулфта отсутствует с босс с необходимым предметом (ранее был виден, а затем он просто исчез, в бой с ним не вступал). Можно ли как-нибудь через консольную команду добавить в инвентарь данный кристалл?

0

ЛЮди в окулатории ппц беда!ЛУча то нету а должен ни одного...Скажите чо делать нужно?Может версию изменить?У меня 1.2 где-то так кароче

0

Заметил такой баг, что надо юзать заклы малого уровня тоесть "Обморожение" а если ты юзаеш "Стена льда" то это никакого эффекта не вызывает на Фокусирующие камни.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ