Купить дом в Виндхельме

Есть неприятный баг с покупкой дома в Виндхельме. Причем выползает он по разному. Как правило, после прохождения серий квестов на захват власти нордами/имперцами. Если вы зайдете в город уже после судьбаносных событий, то на кладбище ночью вы не найдете ни трупа, ни стражу, ни зевак... а должны были. Вот решение проблемы. Не совсем честное многие подумают, НО по-другому в моем например случаем дом не получить.

1. Идем в Виндхельм к управляющему. При условии что взят квест на покупку дома
2. Открываем консоль и пишем: "completequest ms11", затем сразу же "completequest ms11b". Обе команды завершают 2 стадии связанного с домом квест "Кровь на снегу"
3. Пишем в консоли: "setstage 000A7B33 10". Происходит покупка дома ( в инвентаре должна быть сумма на покупку - 12000)
4. Говорим с управляющим об обстановке дома: "Сделать уборку(500золота)". Больше ничего не покупайте.
5. Идем в дом. Тут начинается самое утомительное - начинаем "ручную" чистку дома от паутины, левой мебели, и остатков следов преступления. Чистка происходит следующим образом:
Чтобы случайно не удалить часть дома(стену, потолок, балку) обязательно смотрим на ID. ID связанного с домом хлама ВСЕГДА начинается на "000df***" где *** - любые другие символы. Чтобы посмотреть изменения в доме (что именно удалили), нужно выйти/зайти в дом. Довольно увлекательно скажу я Вам.

а) Открываем консоль
б) Щелкаем на предмет для удаления (появится его ID в центре консоли)
в) Пишем в консоли "markfordelete" и жмем Enter
6. После чистки, идем к управляющему и докупаем всю остальную мебель. Все появится, но освещение в доме, и атмосфера будут оставаться нагнетающими.
0
Есть неприятный баг с покупкой дома в Виндхельме. Причем выползает он по разному. Как правило, после прохождения серий квестов на захват власти нордами/имперцами. Если вы зайдете в город уже после судьбаносных событий, то на кладбище ночью вы не найдете ни трупа, ни стражу, ни зевак... а должны были. Вот решение проблемы. Не совсем честное многие подумают, НО по-другому в моем например случаем дом не получить.

1. Идем в Виндхельм к управляющему. При условии что взят квест на покупку дома
2. Открываем консоль и пишем: "completequest ms11", затем сразу же "completequest ms11b". Обе команды завершают 2 стадии связанного с домом квест "Кровь на снегу"
3. Пишем в консоли: "setstage 000A7B33 10". Происходит покупка дома ( в инвентаре должна быть сумма на покупку - 12000)
4. Говорим с управляющим об обстановке дома: "Сделать уборку(500золота)". Больше ничего не покупайте.
5. Идем в дом. Тут начинается самое утомительное - начинаем "ручную" чистку дома от паутины, левой мебели, и остатков следов преступления. Чистка происходит следующим образом:
Чтобы случайно не удалить часть дома(стену, потолок, балку) обязательно смотрим на ID. ID связанного с домом хлама ВСЕГДА начинается на "000df***" где *** - любые другие символы. Чтобы посмотреть изменения в доме (что именно удалили), нужно выйти/зайти в дом. Довольно увлекательно скажу я Вам.

а) Открываем консоль
б) Щелкаем на предмет для удаления (появится его ID в центре консоли)
в) Пишем в консоли "markfordelete" и жмем Enter
6. После чистки, идем к управляющему и докупаем всю остальную мебель. Все появится, но освещение в доме, и атмосфера будут оставаться нагнетающими.

Всем Удачи!Всё работает я проверил.Добавляйтесь в друзья я помогу
0
danila_
Ага, вспоминаю такое.Было у меня.Но я не стал заморачиваться.
0
Я вот тоже этот дом купить не могу. Но если проходить за ББ, то в процесе прохождения квестов его можно будет купить...
0
А нет никакого фикса исправляющего баги этого квеста? А то меня он заинтересовал. Хотелось бы пройти. Патч ставить не особо хочется.
0
Нет там никаких багов. Просто нужно придерживаться определённой последовательности действий.
1
Я много лет играю в Скайрим.
Сейчас у меня версия SE.
Подтверждаю слова Bianor. Там нет никаких багов.
Для выполнения первой части квеста "Кровь на снегу" (ms11) нужно просто всякий раз бегать к управляющему. Тогда все шаги будут адекватными.
Моя героиня несколько раз была в Виндхельме для торговли, отдыха, покупки питания (установлены моды на выживание). Просто не появлялась на кладбище.
При первом появлении там трупа уже не было. Это не страшно. Он уже в усыпальнице.
Опрашиваем свидетелей, разговариваем со стражником, бежим к управляющему за статусом.
Общаемся со служительницей погребения, бежим по следам крови к Хьериму, но не вскрываем его.
Бежим к управляющему. Он отправляет за ключом к матери погибшей. Открываем Хьерим. Исследуем обстановку, находим листовки и странный амулет. Бежим к управляющему. Он советует поговорить с Виолой. Но прежде заходим к Каликсто. Дверь у него закрыта. Но стоит мод "Простой стук". Уговариваем впустить, беседуем. Он намекает на придворного мага. Амулет не продаём, хотя можно продать, а затем снять с трупа. Он уже определится. Находим Виолу. Она тоже подозревает этого мага.
Теперь бежим не к управляющему, а к магу и разговариваем по душам. Он оказывается честный дядька, не занимается некромантией и состоит в коллегии магов. В разговоре с ним амулет определяется, если не продали Каликсто. Он помогает вычислить время следующего убийства. Правда говорит на следующую ночь, однако нужно идти в ближайшую. Дожидаемся 12 часов ночи, идём на рынок. Готовим оружие и ожидаем женщину-полуночницу, пришедшую на рынок. Убиваем Каликсто, когда тот достаёт нож. Бежим докладывать управляющему. На этом первая часть квеста завершена. Начинается вторая. Причём её нет в списке действующих квестов. Однако консольными командами показывается действующей. Суть этой добавки в разговоре с отцом убитой, обещанием достать амулет Аркея для его жены и выполнением обещания. На этом вторая часть квеста заканчивается.
Не стоит закрывать квесты ms11 и ms11b консольными командами. Вы при этом не получите запуск миниквеста покупки Хьерима. Если не хочется детально их выполнять, можно консольными командами по шагам. После их завершения запустится квест A7B33. Остановится на единственном шаге - 10. Ему необходимо условие участия в военных действиях с любой стороны. Это не обязательно. Вводим ту самую команду: setsnage A7B33 10. Только теперь появится диалог о покупке у управляющего. Не нужно дополнительно чистить дом от хлама. Он уже чист, кроме лаборатории некроманта. Последовательно покупаем обстановку, включая очистку. И наконец бежим знакомиться с новым домом.
0
Вопрос к администратору.
В моём предыдущем сообщении, кроме рекомендаций, содержатся подсказки прохождения.
Я нажал на кнопочку спойлер, но скрытие текста не произошло.
Что не так?
0
Да, совсем забыл. Не забываем общаться со стражником, стоящим на месте преступления.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.