Квест "Без вести пропавший"

Кто нибудь нашёл способ пройти этот квест без крови?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

My name is DraKe
K0MAH4
Разработчики задумывали, что квест можно пройти мирно 2 способами: одеться в броню легионера и поговорить со стражником или предъявить письмо от генерала Туллия. Однако, комплект брони не присутствует в игре, а письмо получить нельзя даже при помощи консольных команд. Ещё можно попробовать скрытно пробраться на территорию крепости и освободить Торальда, но как только вы входите на территорию крепость все стражники становятся враждебны вам и часть с бескровным прохождением проваливается.
Остаётся единственный способ - пройти с помощью консольных команд.
Последовательно введя эти команды в консоль, вы пропустите непроходимую часть этого квеста (квест должен быть активен в журнале) :
setstage ms09 55
setstage ms09 60
setstage ms09 100
prid 00039c8d
moveto player

1

Магией сжигай-кровь и не прольется,гг

0

Возможно кто-нибудь уже знает, как пройти бескровно этот квест, как-никак уже два года прошло, но все же я напишу как получилось у меня.

Итак, решил я как-то продолжить скайримить с сохранения двухгодовой давности (мое второе прохождение). Из модов поставил только все неоффициальные патчи. В Скайриме я почти все прошел что можно было на тот момент: главная кампания, война-империя, воровсая кампания вместе с городами, соратники, все главные квесты городов, немного прошел ассассинов (замочил кузину) и прошел Стражу Рассвета, открыл всю карту. Heartfire и Dragonborn на тот момент еще не вышли.

Так вот, квест Без вести пропавший я постоянно откладывал, типа авось все пройду вместе с легионом, чего-то да получиться из этого квеста. Меня также интересовал вопрос бескровного прохождения. Помню еще тогда безрезультатно искал в инете такой способ. Насколько я помню после разговора со старухой она дает мне задание найти доказательство, что ее сына загребла Империя. Но только я не пошел в дом к Сынам Битвы, а поговорил с Идолафом, он дал мне бумажку и я иду с ней к старухе. При разговоре с ней я выбрал бескровный путь.

Сейчас гуляя по Солитьюду "чисто случайно" забрел к Туллию и, поговорив с ним, он мне тычит бумажку "Имперский приказ", мол в благодарность за выигранную (мной) войну (или еще за что-нибудь хз) иди к талморцам и разбирайся.

Спойлер

По приходу показываем бумажку стражнику Северной сторожевой крепость. Тот говорит: "Все норм, иди за мной". Но как только захожу за ворота, стража на меня агрится (снова баг). Если врубить невидимость, то можно спокойно идти за стражником. Только не забываем постоянно ее колдовать, желательно где-нибудь в тени. Даже если стражник сагрится на вас, пересидите, он успокоится и пойдет дальше. По приходу к Торальду говорим с ним, уведя от него стража перед разговором.
После разговора опять таки врубаете невидимость и идете к выходу. Вся стража будет агрится только на вас.

Спойлер

Как только выходите в Скайрим, выбегайте из крепости и бафаете невидимость чтобы вся стража от вас отстала. После этого быстро бегите к Торальду, разговаривайте с ним. Он скажет тоже, что и при обычном захвате крепости, пошлет к старухе и убежит. Вот и все.

0

Играл за Альтмера Вампира, в гражданской войне принял сторону Империи, взял записку у Туллия, пришел в форт к Эльфам один (Авюлстейну сказал, что сам освобожу без его помощи), на входе меня встретил эльф, почитал записку, попросил идти за ним, абсолютно спокойно дошел до Торальда, освободил его, мы оба вышли из форта, он поблагодарил и убежал. В Форте все до сих пор живы, могу гулять по нему спокойно, никто не нападает ни снаружи, ни внутри.

0

Квест спокойно проходится у всех, у кого уставлены неоффициальные патчи

0

Costa772
Ну вот на дворе 2018 (все патчи, всё как надо стоит) и, тем не менее, баг на месте.
А именно: у меня ситуация, когда я имею приказ на освобождение и имперские шмотки, но все равно как только охранник проводит меня во двор сразу агрятся.
:(

0