Квест Запретная легенда

Напишите прохождение этого квеста. Уже запарился...

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Собираешь куски амулета, какие проблемы?

2

Коды к дверям нарисованы на тыльной стороне кости ключа.

1

Как же вы достали уже с этими крутящимися изображениями. Надо было разрабам комбинацию рядом на стене рисовать для слоупоков.

1

Niga22
На когте нарисована правильная комбинация изображений.

1

Это же Довакин
должен быть указатель на подземелье, где амулет заново куется

1

Люди, я фигею... неужели консоли так отупляют.. ужас. Как вообще могут возникать проблемы с вращающимися колоннами и символами на дверях? Там же решение чуть ли не под нос толкают. Ох не играли те кто спрашивают, в Arx Fatalis... явно не играли))) (Крипт никогда не забуду точно)

1

Varggoth

Вы писали: "Sektant-50 как по мне так с консолью лучше вообще не пользоваться от этого в игре только ошибки появляються а если такая ошибка случилась то лучше загрузиться чем с консолью мудрить.Потом это можно расценивать что ты игру проходиш как читер."

Внимательнее читайте мой пост - там написано - я не сторонник читов, но выхода не было. Поясняю - в самом начале игры я зачистил эту локацию, а квест по амулету взял уже на 25 уровне. Мне что - загружаться снова на 1 уровень и проходить всю игру заново? Этот баг с частью амулета не у одного меня, и описан на многих сайтах - люди реально не могут завершить квест, многие как и я зачистили локацию в начале игры. Консоль здесь нужна для исправления бага, а не дляя облегчения игрового процесса. По сути задание я выполнил - все враги убиты без чит-кодов, лишь часть амулета взять не могу.
А вот эти подсказки с паролями к дверям - не есть читерство? Эта комбинация кстати, нарисована на обратной стороне когтя, нужно лишь повертеть его в инвентаре туда-сюда и посмотреть повнимательнее.

1

Xelell
чтож вы все гуглом то бросаитесь?я по вашему как на этот форум вышел специально же чтоб с кем то поделится поговорить по поводу игры квестов а меня тут же на гугл опять если нет что сказать не надо
а поповоду того что я может ошибаюсь дык это вы зря у меня в прошлый раз когда играл так просто для просмотра как потянет то же был вариант приходишь (по моему в винтерхольде в тверне)пришел по квесту по стрелке и тоже стрелка в пол и конец ни че не сделать так и тут нашел по моему в пещере что то и стрелка в вайтран ведет прям во дворец в комнате справа у алхимика идет в пол и все я там вдоль и поперек облазил перечитал ноль полный а ведь квест то главный ладно второстепеный не обидно
вобщем и не знаю что делать уже другие прошол несколько вернулся к старому думал что мож изменится нефига так же все на том же месте наверно игра глюкичит незнаю
вот как то так если надо потом скринов нашлепаю

1

у меня один из братьев (тот что лучник и делиться на троих) провалился под текстуры что ли .. пичаль в общем стрелка показывает центре его зала а там ничегео нет (

0

Подскажите кто знает: я собрал 2 части амулета и когда пришел на раскопки Саартала, то не могу попасть внутрь гробницы: там металическая дверь и требуется ключ. Где его взять? (это не когти)

0

kaizer78
Надо вступить в Коллегию Винтерхолда, там первый квест-Саартала. Дверь откроет маг. Если открывать через консоль, то часть амулета не найдёшь

0

народ вопрос и просьба... первая часть амулета по этому кв у перца итогового в саартале прально? ...
кто может сказать какой ID у нее? а то я его убил и он за тестуру улетел .. я взял посох и забыл совсем о амуле... обидно первым персом этот кв у меня забагался.. щас реши переиграть и опять (

0

ребят, нашел 2 амулета Голдура (который прибовляет магию и здоровье), не могу найти 3ю часть, пишет что в каком то зале, на компасе цели нет, куда идти?

0

Блин ,ребята, я в самой первой гробнице! Вторая загадка,это дверь с крутящимися изображениями!
Никак не могу понять долбанную последовательность! Как только не пробовал,всегда из статуй выходил агонь!
ПОмоги с этим пожалуйста

0

Я не сомневаюсь в твоей крутости, но я попросил последовательность, а не твои пожелания разработчикам.

0

Спасибо, буду открывать!

0

Ппц ваш ответ ребятки на КОСТЯНОМ !!! Когте который был в данже с одной из частей !А вообще своей головой нужно думать, пробовать разные варианты и уже потом писать на форуме.

0

Я вот не могу третью часть амулета найти, может кто подскажет где?

0

В Зале Гейдрана,после стола с пентограммой,есть проход налево и дальше рычаг.Активирую его,но мост не опускается.Кто сталкивался??

0

КАК!!!111 победить босса в зале гейрмунда по квесту "запретная легенда?" Играю на эксперте. Эта тварь мало того что аддов призывает, так еще и валит с двух стрел (33лвл, воин меч-щит в лайте и с прокаченным разрушением). И крик его, сбивающий с ног это вообще...пока поднимаешься тебя адды стрелами утыкивают и привет...

Toth
присмотрись, справа на стене на уровне головы есть еще один рычаг

0

Toth,такаяже проблема пока не прошел. Но как только получиться отпишусь

0

Dein2009
Попробуй из лука в него пострелять. Прячься за колонны, когда он кричит. За минут 5 можно спокойно убить.

0

Toth
я использовал стремительный рывок, и перебрался на эту колонну, тока там надо почти от стены стартовать

0

E_S88
завалил. шустро бегал от него аддов валил фаерами

0

Dein2009
Ну, вот отлично. ) Поздравляю.

0

Что нужно делать после того как собрал все три части, никакого маркера и никаких указаний нет...

0

ребят, помогите)) нахожусь в зале Гейрмунда. (там проваливаешься под пол, потом плывешь, всплываешь, мочишь даугров) в одной комнате, на стене висят 4 рисунка(по 2 слева и справа). и есть колонны, но я не понимаю как на них расставить эти рисунки(пробовал, что типо на правой стене это по ходу справа а с левой стены по ходу слева ставить надо, но не сработало)

0

пробовал, что типо на правой стене это по ходу справа а с левой стены по ходу слева ставить надо, но не сработало
Именно так и поворачивал, всё открылось, там еще около решетки рычаг надо опустить, когда всё правильно поставишь.

0

для 2-ой загадки (начиная с центра) -дракон, орел, орел

0

Подскажите, после того как собрал амулет, иду на выход и закрывается решотка. Облазил всю комнату, рычагов не нашол. Как выйти - подскажите.

0

Ребят, квест "Запретная легенда". надо найти 2 части амулета Голдура. В Фолгунтуре и в Зале Геймурда. В Фолгунтуре нашёл и нахожусь сейчас в пещерке с разведенным деревянным мостиком. Перед ним стоит рычаг и ловушка. По идее рычаг должен опустить мостик и активировать ловушку, но на мостик не срабатывает... может я что то пропустил, или глюк в игре... не знаю. выслать скрины не могу, игра их с ошибкой делает, а сейвы в легкую, ток не знаю как их сюда поместить... помогите кто ни будь)

0

убил в зале с драконьим когтем чувака с амулетом, а обыскать не могу...

0

Короче, парни, у кого проблема с частью амулета в Греймрунде.
Вы убили чувака, а часть амулета взять не можете, на уровне пола есть маркер, но части амулета нет, и квест не завершается.

Это баг игры, и хотя я не сторонник чит-кодов, но здесь выхода не было, и проблему я решил следующим образом:

Открыл консоль. для завершения этой стадии квеста ввел следующее:

setstage dunGauldursonQST 32

Появилось сообщение, что задание выполнено, маркер пропал, но в инвентаре часть амулета не появилась. Чтобы Часть амулета появилась в инвентаре, ввел следующее:

player.additem 0002D753 1

Всё! Часть амулета Голдура у меня в инвентаре. Если просто добавить часть амулета через код, то стадия квеста не завершится, а если завершить стадию, то часть амулета не появляется в инвентаре. Поэтому нужно вводить коды в той последовательности, как я описал.
Вот ID других частей амулета - 0002D74F - Фолгунтур, 0002D75A - Саартал

Для завершения частей квеста с этими амулетами нужно вводить первый код, но вместо 32 соответственно 31 или 33

0

Если не можете обыскать (у самого так было) то просто грузите именно автосейв , который делается при заходе в последнюю часть данжа , убиваете супостата опять , и он уже будет кликабелен. Как вариант , если с консолью не хотите заморачиваться. Только грузить нужно именно автосейв , квик или сохранка на отдельный слот тут не подойдут.

0

У кого такой же геморрой как у меня возник с открыванием чертовой двери по квесту запретная легенда когда вы найдете 3 части амулета появиться квест вновь сковать 3 части амулета вот пароль к двери МЕДВЕДЬ+ДЕЛЬФИН+ЗМЕЯ

P.S Чаще записываитесь очень помогает избежать вcяких багов и глюков в игре.

Sektant-50 как по мне так с консолью лучше вообще не пользоваться от этого в игре только ошибки появляються а если такая ошибка случилась то лучше загрузиться чем с консолью мудрить.Потом это можно расценивать что ты игру проходиш как читер.

0

Народ выручайте, немогу прочесть "записки Дэйнаса Валена", я уже наизусть их выучил, а квест не срабатывает. Что делать?
[URL=http://savepic.su/1145730.htm][IMG]http://savepic.su/1145730m.jpg[/IMG][/URL]

0

а когда все части собрал че дальше делать?я нажимаю на задание а маркер нифига не появляется и не знаю куда идти((((((

0

Ребята,что делать,если собрал амулет в запретной легенде и при выходе из зала дверь падает и не выйти,рачагов нет(((

0

помогите,плз,ребят, где запрятан этот чертов изумрудный коготь?

0

я идиот....искала этот коготь везде,только не у себя под носом....
если кто-то будет так же как я лагать, то: изумрудный коготь лежит в пещере "озёрный утёс", прямо на листке на постаменте.

0

Где та в этом районе есть пещера когда заходишь там сразу и изумрудный коготь и двери которою им можно открыть но там не одна дверь продеться походу все когти собрать.

0

СОС РЕБЯТА. запретная легенда не могу найти ключ от двери, Где лежит 3 часть амулета, это в Саартае - там нода ключ, но вернувшись назад, где я нашел 2 амулета, там ни у кого нету ключа(((((((((( где найти этот дебильный ключ???????

0

soffkrur
Гугл вам в помощь. В интернете есть масса мест, где выложено полное и подробное описание этого квеста, в т.ч. на Youtube. Насколько помню в Драконий предел по этому квесту ходить не надо. Мб вы не на тот маркер смотрите?

0

soffkrur
Ты о каком квесте толкушь вообще?

0

)))))кажется пост удалил я про "запретную легенду"
но пока играл другие квесты этот сам собой разрешился в процессе игры появилась еще стрелка привела в коллегию магов там в прочитал книгу в библиотеке и стрелка пропала в драконьем пределе получается квест начался не так как надо и поэтому глюк был я так думаю
так что пошол играть дальше посмотрю что дальше получится
сори что беспокоил

0

не могу понять только что делать с этими тремя вещами вроде квест закончен но он не отключается подскажите что делать


0

народ так что делать то с этими амулетами???
мож у муну игра глючит гдето вычитал что эти амулеты должны в один обьединится
не знаю как это сделать

0

спасибо
только ссылка не открывается(((

0

дико извеняюсь че то помоему либо с ссылкой проблема либо с провайдером ладно не судьба значит еще раз спасибо


0

Окей, та же ссылка

http://legendgame.ru/zapretnaya-legenda.html

0

увы да же не загружается
ладно всем спасибо
ниче невыходит да и фиг с ним в скайриме и без него столько всего вкусного

0

Прохождение: СПОЙЛЕР

Спойлер

Задание берет свое начало от квеста "В глубинах Саартала", и является его ответвленным продолжением, после того как мы убили Йурика, забрали часть амулета Голдура и прочли Грамоту о наложении печати.

Итак, идем в Арканеум, что в Коллегии Винтерхолда. Читаем лежащую на столике книгу "Утраченные легенды Скайрима". Узнаем историю о древнем волшебнике Голдуре, который был убит по воле короля Харальда, завидовашего его могуществу. Также после этого выследили и убили трех сыновей Голдура: Йурика, Микрула и Сигдиса, а историю об этом уничтожили и предали забвению.

Отправляемся в местечко Фолгунтур, возле него обнаруживаем палатки, у одной из которых лежит Дневник Дайнаса Валена. Из дневника узнаем, что маг Дайнас Вален около ста лет искавший правду о Голдуре, прибыл на "Бегущем по льду" в Фолгунтур, прихватив с собой компанию искателей приключений, чтобы с помощью добытого им Когтя Мамонтовой Кости найти некий амулет.

Заходим в Фолгунтур и спускаемся вниз. Видим замочную скважину на постаменте. У нас нет когтя, идем мимо, тем более решетка уже поднята. Заходим в зал с драуграми, решетка за нами захлопывается. Выносим драугров, заходим в проход с водой и проваливающейся решеткой, поднимаемся по винтовой лестнице. Выходим на площадку и находим там труп Дайнаса Валена. Забираем у него Костяной драконий коготь и вторую часть дневника.

Если мы уже нашли часть амулета Голдура в Саартале, то получим указание найти другую часть в Зале Гейрмунда. Драконьим когтем активируем замочную скважину возле трупа Валена, опускается деревянный мостик. Проходим по нему вперед к катакомбам убивая драугров. Видим четыре рычага в стенах по обеим сторонам. Дергаем второй справа, потом первый слева, все решетки поднимаются.

Спускаемся, попадаем в зал с запертой решеткой в полу. В зале две комнаты, одна из низ закрыта. Сначала идем в ту что открыта, убив там драугров, смотрим комбинацию - змея-рыба-птица. Идем во вторую, закрытую комнату открыв ее рычагом возле нее, при этом первая комната закрывается. Мочим драугров внутри. Начиная от ближайшей ко входу колонны выставляем по стрелкам:змея-рыба-птица.Вернувшись в зал дергаем кольцо на стене. Решетка в полу открывается.

Спускаемся по деревянной лестнице. Через небольшую пещеру попадаем в проход, из которого ведет дверь, с шифром из символов животных. Валим драугров выползающих из саркофагов. Выставляем кольца на двери, так как это указано на Костяном драконьем когте, внешнее и среднее кольца ставим на птицу, внутреннее на дракона. Активируем костяным когтем на замочную скважину. Дверь открывается. Идем в следующие двери Фолгунтур-Крипта.

В большом зале из дальнего саркофага вылезает Микрул Голдурсон, если убить его в первую очередь, остальные драугры падают замертво. Забираем у Микрула часть амулета Голдура и остальное , что может заинтересовать, например Черный клинок Голдура. Идем вперед, к стене, расположенной за гробницей Микрула, открываем решетку слева, при помощи когтя активировав замочную скважину около нее.
Изучаем на стене слово силы - Заморозка, морозное дыхание.

Активировать изученный крик можно войдя в меню магия-крики, выбрать крик, и если есть души драконов, нажать R, при этом тратится одна душа на каждое слово силы в крике.
Позади стены справа есть двери, через которые выходим в Фолгунтур. Далее идем по проходу и активируем крышку саркофага, выходим к трупу Дайнаса Валена. Спрыгиваем вниз и идем влево до выхода в Скайрим.

Далее отправляемся в Зал Гейрмунда

Заходим в пещеру и прыгаем в яму. Вылезаем из воды и идем в железные двери. Идем налево и прямо, вынося пауков и драугров. В затопленной пещере видим активные колонны с животными. Подсказки находятся слева и справа от лестницы. Смотрите скриншот сверху. Если выставлять колонны по пути следования, то должно получиться следующее: первая колонна слева - птица, вторая колонна, она дальше справа, и уже выставлена правильно - рыба, следующая колонна - змея, и самая дальняя колонна - рыба.

Поднимаем решетку рычагом решетку, входим в зал с драуграми, убиваем их, поднимаемся по бревнвм наверх. Берем с алтаря Эпитафию Гейрмунда и ключ лорда Гейрмунда. Открываем ключом дверь сзади. Заходим, мочим драугра, идем налево, поднимаемся по ступенькам, там будет еще один драугр. Выходим на площадку, теперь нужно опустить мост с другой стороны. Рычаг, опускающий его находится на стене сзади, если смотреть на мост, а тот который рядом в полу лучше не трогать.

Перебегаем на следующую площадку и опускаем второй мостик рычагом у края площадки слева. Идем по мосту в проход, поворачиваем направо, пробегаем через маятниковые механизмы с топорами и выходим в затопленную пещеру. Поднимаемся по бревнам к саркофагу, из которого вылезает Сигдис Голдурсон. Валим его как можно быстрее, иначе он замучает своими криками и постоянными телепортациями. Забираем с его трупа часть амулета Голдура и можно еще прихватить Черный лук Голдура. Получаем указание сковать заново амулет Голдура.

Выходим через пещерный ход за саркофагом Сигдиса, по пути найдем сундук с побрякушками. Налево от сундука есть проход, идем в него и активируем рычаг в конце. Каменная задвижка поднимается. Идем из пещеры направо и выходим в Скайрим.

Теперь отпраляемся в пещеру "Озерный утес", вход в нее прикрыт водопадом. Внутри забираем с постамента Изумрудный драконий коготь и читаем Древний указ. Слева видим дверь с шифром. После того как мы осмотрели коготь и знаем комбинацию колец, выставляем сверху вниз: медведь-рыбы-змея. Активируем когтем замок. Открываются сразу четыре двери. Добегаем до следующей зашифрованной двери. Она открывается Костяным драконьим когтем, шифр которого нам уже известен:птица-птица-дракон.

Спускаемся вниз и направо. Попадаем в большой зал, в конце его выкладываем на три подставки части амулета Голдура. Из саркофага сверху появляются духи Микрула, Сигдиса и Йурика. Сражаемся с ними по очереди, сраженный дух возвращается к гробнице и принимает позу раненого. Когда все трое будут повержены, они уходят призывая Голдура. Появляется дух мага. Он собирает амулет воедино. Забираем с подставки амулет Голдура. Задание выполнено. Сила амулета Голдура повышает уровни здоровья, магии и запаса сил на 30 единиц. Выходим в Скайрим тем же путем, что пришли сюда.

0

Люди, помогите. Не могу взять третью часть амулета в Фолгунтуре. Указано место расположения части амулета, но я его не вижу. Уже всё истоптал.

0

помогите, что мне делать???? я дошла до 2 комнат, где в одной комнате показаны 3 изображения, а в другой стоят колонны, которые нужно выстроить по этим изображениям. так вот эти колонны не КРУТЯТСЯ!!! Видимо баг какойто, подскажите, мож это как нидь через консоль решается, я просто в этом не разбираюсь, но видимо в следствие этого не открывается решетка в полу и я теперь застряла конкретно(((( ПОМОГИТЕ!!!!!!!! SOOOOOOOOOOOOOOOOOOS!!!

0

Всем привет! Помогите пожалуйста. Нахожусь в упокоище, передо мной дверь, открывается когтем. Но ни одно кольцо не крутится - ни среднее, ни внутреннее, ни внешнее. Что делать не знаю?

0

Sektant-50

чувак СПАСИБО! что помог исправить баг со второй частью амулета этими кодами!!! а то весь нет обшарил уже не знал че делать!)ввел эти 2 кода и все заработало! стрелка с пола исчезла квест выполнен, и амулет добавлен в инвентарь!!! от души)

0

Помогите у меня не зоспавнился или куда проволися ключ гермунда теперь я немогу открыть дверь так как отмычки кончились тоже
Пооооогитееее

0

где найти изумрудный коготь?

-1

всем привет я по поводу того что не могу понять как играть этот квест немугу его как бы продолжить в данный момент стрелка привела в драконний предел в комнату алхимика там стрелка вниз показывает
перечитал все книги во дворце крал ключи но так и не понял что делать дальше единственно в в подвале в тюрьме есть камера которую так и не открыл нужен какой то ключь обьясните это что глюк?или мож что то надо сделать заранее благодарю за ответ
просто реально не знаю что там делать(((
получается квест начался а как с ним дальше быть не пойму

-1

народ ну кто нибудь толковую подсказку то дайте((

-1

по ходу все вымерли чтоли?
или я один играюсь ))))))

-1

спасибо я замачил всех и вся но ничего не произошло теперь у меня три амулета значит все таки проблема с игрухой сегодня пропачил игру некоторые баги исправились но наверно уже не исправить
Шерил спасибо за помощь

-1