Квестовые предметы (как избавиться?)

Прошу помощи! Как удалить квестовые предметы из рюкзака? Лютня, барабан и флейта из квестов по гильдии бардов по завершению квестов не удалились, и выкинуть их нельзя! С лишним весом не охота бегать да и список в рюкзаке постоянно крутить неохота! Камни Барензии отображаются по одному... длиннющий список получается! Выкинуть их тоже нельзя! Кинжал Кавозеина тоже не выкидывается ну и некоторые квестовые книги или дневники и письма. Как это исправить кто нибудь знает, а то 9 патчей вышло и никакого эффекта... В Обливионе такие баги тоже были, но там 2-3 предмета висели постоянно, не так напряжно было, а тут просто Готика какаято - бездонный рюкзак, только вот ограничения по весу никто не снимал... Пишите кто как с этой проблемой справился.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

у меня в инвентаре валяется древний свиток с горы партурнакса, который читался на разломе времен - пока хз куда его девать. 10кг весит

1

Есть моды что бы выкинуть квестовые предметы,правда я их не юзал.

А вот с помощью консоли это делается элементарно.

Вид от 3его лица.
Консоль,щёлкаеш по персу
inv ввод
Ищешь название вещи, рядом id,листать список с помощью Page Up,Down

player.removeitem ID количество - (удаляет предмет)
player.drop ID количество - (выбрасывает из инвентаря)

1

Квестовые предметы (как избавиться?)
Через консоль.

0

лично мне лень было всё это по сундучкам и полочкам распихивать (читы это сила)
player.modav carryweight 999999 и носи сколько влезет.

player.removeitem ### количество - (удаляет предмет)
player.drop ### количество - (выбрасывает из инвентаря)
Вместо ### - ID предмета.
и на форуме уже писалось:

1. Включаем вид от 3-го лица
2. Открываем консоль
3. Мышкой кликаем на своем персонаже
4. В консоли набираем команду: showinventory
5. В окне консоли должен появится список предметов находящихся в вашем инвентаре.
6. Прокручивая список (клавиши PgUp и PgDn) ищем название мешающего вам квестового предмета. Рядом с его названием написан его ID (например 000AB12C). Запоминаем id нужного предмета.
7.Пишем команду player.removeitem [id предмета] [количество]. Например player.additem 000AB12C 1
Все. Квестовый предмет удаляется из инвентаря.

0

Кинжал Кавозеина
Квест еще не выполнил потому что

Камни Барензии отображаются по одному... длиннющий список получается!
Соберешь все 24 камня, закончишь квест, камни сами выпадут

Лютня, барабан и флейта из квестов по гильдии бардов
Патч ставить, и заново игру начинать, тогда по завершению квестов их в рюкзаке не останется

0

Alex SKLEP
У меня така же хрень, но еще 3 сфитка с Dawnguard'a не удаляются)))

0

пока хз куда его девать. 10кг весит
библиотекарю у магов.
кстати, квестовые вещи ничего не весят независимо от того какой вес на них написан, большого смысла стараться удалить их из инвентаря - нет.

0

Кстати, древний свиток у меня все еще в инвентаре после выполнения ДЛЦ Давнгард, а маг из коллегии его во второй раз уже не берет

0

выполнения ДЛЦ Давнгард, а маг из коллегии его во второй раз уже не берет
оба даунгардовских берет Dexion Evicus (по 6000), если не за вампиров проходишь.
Если проходить DG за вампиров - те свитки продать нельзя, но они и не весят ничего...

0

"Патч ставить, и заново игру начинать, тогда по завершению квестов их в рюкзаке не останется"
Не хочу заново игру начинать! Уже 54 уровень да и времени нет чтобы по новой все это отыгрывать! Вот в Обливе было желание еще раз все пройти и не раз, а тут что-то не возникает такого - скучновато!!! Правильно кто-то писал на форуме: все ресурсы бросили на графику, а про геймплей забыли напрочь!!! а геймплей-то это главное!!!

0

Korbunja
Вам уже расписали выше - через консоль можно без проблем убрать любой предмет из инвентаря, и начинать новую игру из-за этого не надо.
+ Квестовые предметы действительно ничего не весят. Чем они вам мешают? Исключительно эстетические чувства?

0

извиняюсь за офтоп, а какая квестовая ветка главнвя: про драконов или про Ульфрика? И пропадут ли драконы если убить их самого главного (не помню как звать)????

0

1. Про драконов
2. Алдуином звать. Нет, после прохождения основного сюжета драконы не пропадут

0

mad wolf
оба даунгардовских берет Dexion Evicus (по 6000)
Увы, увы, древний свиток не берет, хотя играю за стражу рассвета

0

Увы, увы, древний свиток не берет,
А Харкона то ты замочила по сюжетке?

0

mad wolf
Естественно.
Давнгард полностью пройден.

0

mad wolf
ну так что, ответа нет в вики?

0

mad wolf
Свитки из DWG весят по 10 кг каждый!!!

0

WarlokIII
Свитки из DWG весят по 10 кг каждый!!!
это ты на них надпись прочитал чтоли, или как ты определил что они именно по 10кг весят?
ситуация простая: то что не квестовое - можно выложить, то что квестовое - ничего не весит независимо от написанного на нем веса.

Шерил
Увы, увы, древний свиток не берет, хотя играю за стражу рассвета
у меня забрал. только похоже было что 6000 - это за оба, а не за каждый.

0

mad wolf
Ну ты и отвечал, аж целый месяц думал

0

Шерил
Сразу не написал потому что у меня за Стражей не пройдено было, потом забыл.
когда в вики написано что работает, ты пишешь что у тебя не работает, а своего опыта нет - то в чем смысл писать домыслы?

А сейчас написал из-за Варлока, апнувшего тему не читая что выше пишут.

0

mad wolf
В город приеду, скрин выложу специально для вас, господин Фома неверующий

0

скрин выложу специально для вас, господин Фома неверующий
главное - сейв от скрина не забудь сразу выложить.

0

mad wolf
у меня модов дофига поставлено

0

у меня модов дофига поставлено
для проверки веса свитков совершено пофиг на отсутствие скольки модов ругнется скайрим.
Мы же обсуждаем сколько веса в рюкзак добавляют свитки в немодифицированной игре, или какие-то левые моды?

0

mad wolf
Лично я свитки, которые у меня лежали продал жрецу мотылька и урагу в коллегии. Проще всего от них избавиться именно так. А в рюкзаке они вроде ничего не весят, и не мешают особо. Та же история, что и с черными книгами в Dragonborn.

0

продал жрецу мотылька и урагу в коллегии. Проще всего от них избавиться именно так.
+1.
только вот проходящие за вампиров - жрецу продать не могут. а вон у Шерил и при прохождении за Стражей почему-то жрец их не берёт.
А так да - чисто психологические заморочки, не особо и мешаются, и не весят, можно и не суетиться.

0

mad wolf
насчет вампиров это да, проблем побольше будет с ними. А вот почему жрец не берет за Стражей, это странно. Баг, не иначе.

0

Можно пройти Dawnguard, и продать их за 6000 золотых Дексиону.

0

Andrews No Quest Items / Убираем квестовые вещи 1.0
Описание
Плагин изменяет состояние всех квестовых предметов на неквестовые. Теперь вы можете их выкинуть, продать или потерять. Но потом не возмущайтесь, что тот или иной квест не может быть завершен! :)

0