Квесты князей даэдра - Прохождение (х)

Обсуждаем вопросы по прохождению квестов даэдра.

Местонахождения князей даэдра:

Сангвин:

Спойлер

Название: "Незабываемая ночка"
Требуемый уровень: 14 и выше
Как найти: Надо найти Сэма Гевена в таверне "Гарцующая кобыла" в Вайтране, и устроить с ним соревнование по пьянству.
Награда: посох Роза Сангвина

Шеогорат:

Спойлер

Название: "Безумный ум"
Требуемый уровень: любой
Как найти: В Солитьюде есть нищий данмер Дервенин, который говорит, что таким его сделал его господин. После распросов о господине (коим является Шеогорат) и начнется квест.
Награда: посох Ваббаджек

Азура:

Спойлер

Название: "Черная звезда"
Требуемый уровень: любой
Как найти: Поспрашивать народ в Ривервуде о слухах. Один из них отметит святилище Азуры на карте.
Награда: бесконечный камень душ Звезда Азуры или Черная Звезда

Вермина:

Спойлер

Название: "Ходячий кошмар"
Требуемый уровень: любой
Как найти: Люди в Данстаре мучаются от ночных кошмаров. Необходимо поговорить с любым местным жителем, чтобы начался квест, но лучше сразу идти к магу по имени Эрандур в таверне "Пик ветров".
Награда: посох Череп Порчи (при взятии стороны Вермины) или возможность нанять Эрандура в качестве спутника (при взятии стороны Эрандура)

Молаг Бал:

Спойлер

Название: "Дом ужасов"
Требуемый уровень: любой
Как найти: Около одного из заброшенных домов в Маркарте стоит дозорный Стендарра по имени Туран, который подозревает, что в доме собираются даэдрапоклонники. Согласиться пойти внутрь с ним для взятия квеста.
Награда: булава Молаг Бала

Клавикус Вайл:

Спойлер

Название: "Собака - друг даэдра"
Требуемый уровень: 10 и выше
Как найти: В Фолкрите найти кузнеца по имени Лод, который попросит героя найти и привести к нему собаку неподалеку от города. Квест начнется после нахождения пса.
Награда: топор Скорби (если убить пса) или маска Клавикуса Вайла (если оставить пса в живых).

Хирсин:

Спойлер

Название: "Зов луны"
Требуемый уровень: любой
Как найти: На фолкритском кладбище (находится в западной части города) поговорить с человеком по имени Матьес, у которого погибла дочь от рук бродяги, буквально разорвавшего ее на части.
Награда: кираса Шкура Спасителя (если убить оборотня) или кольцо Хирсина (если убить охотников).

Меридия:

Спойлер

Название: "Рассветная заря"
Требуемый уровень: 12 и выше
Как найти: Статуя Меридии находится к западу от Солитьюда.
Награда: меч Сияние Рассвета.

Периайт:

Спойлер

Название: "Единственное лекарство"
Требуемый уровень: 10 и выше
Как найти: Святилище Периайта находится к северо-западу от Картвастена. После прибытия на место, необходимо поговорить с каджитом по имени Кеш. Также для начала квеста потребуется подношение: безупречный рубин, серебрянный слиток, ядовитый колокольчик и прах вампира.
Награда: щит Разрушитель Заклинаний

Хермеус Мора:

Спойлер

Название: "За гранью обыденного"
Требуемый уровень: любой
Как найти: К северу от Коллегии Винтерхолда находится пещера "Пост Септимия Сегония". Старец внутри дает квест.
Награда: Огма Инфинум

Боэтия:

Спойлер

Название: Зов Боэтии
Требуемый уровень: 30 и выше
Как найти: Вскоре после достижения героем 30 уровня на него нападет поклонник Боэтии. При себе у него будет книга "Испытание Боэтии", после прочтения которой и начнется квест.
Награда: эбонитовая кольчуга

Мерунес Дагон:

Спойлер

Название: "Осколки былой славы"
Требуемый уровень: 20 и выше
Как найти: На определенном этапе игры к герою подбежит гонец с приглашением посетить только что открывшийся музей Мифического Рассвета в Данстаре. Именно в этом музее и можно взять квест.
Награда: Бритва Мерунеса

Мефала:

Спойлер

Название: "Дверь, которая шепчет"
Требуемый уровень: 20 и выше
Как найти: Подойти к Хульде, хозяйке таверны "Гарцующая кобыла" в Вайтране, и расспросить ее о слухах. Она расскажет, что у местного ярла в последнее время проблемы с сыном. Дальнейший разговор с ярлом и даст начало квесту.
Награда: эбонитовый клинок Мефалы

Малакат:

Спойлер

Название: "Проклятое племя"
Требуемый уровень: 9 и выше
Как найти: Поговорить с орком Атуб, охраняющей вход в оркскую крепость Ларгашбур, которая находится к юго-западу от Рифтена. Также для начала квеста потребуется подношение: жир тролля и сердце даэдра.
Награда: Волендранг

Комментарии: 303
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

"Собака - друг даэдра"
Интересный пес - его совершенно ничего не берет, причем как спутник он тоже не зачитывается, я не стал доводить до конца , потому что топор дается не интересный , а с псиной гулять - для мага большое удовольствие, на него нападают - а ты мочишь всю толпу.

При этом в пещерах бывает скучновато, а псина лает и мешается под ногами.

Когда взял еще спутницу - мага, то они друг с другом начали устраивать войны - сплошной цирк -- приходилось почаще сохранятся.

Кто хочет разнообразить игру рекомендую погулять с псом.

1

Об"ясните кто знает.Я уже стал всем чем можно(только в Виндхельме не ТАН,видимо по тому что до сих пор не примкнул ни к БУРЕ ни к Имперцам...жду,хочу сделать ВСЁ)Гуляю по просторам уже ничего не нужно,выполняю бесконечные квесты.И вылетают глюки,..иду к Соратникам,беру квест на зачистку от зверья(у жены),при подходе зверь падает замертво сам,а маркер на нём горит,а квест умер,сделать ничего нельзя....Проходили путники,..базары про драконов,идём убивать драконов,маркер есть,но дракона нет,опять мёртвый квест.Что делать?,я испробовал до похода в Совнгард,попробовал после...ничего не изменилось,мёртвые квесты остались мёртвыми.Причём я их не оставляю активированными,я делаю откат и пропускаю - я их не брал,пробую их взять снова после Совнгарда,тот же эффект(у меня всегда лицензия,не лицензионных игр не имею...ну типа не школьник,денег хватает,простите школьники за камень в огород,поймите что мы все тут больны не излечимо,можно вылечить только отлучением от машины,но выздоровления не происходит,потому что во сне ты бежишь по тем же коридорам и ищешь разгадку тех же не решенных задач БЕСКОНЕЧНО,лучше вернуть машину и решить задачу,пока не произошло не поправимое в психике)

1

Шерил
Из читерского только самодельное увеличение здоровья и запаса сил,больше никаких.Странно то что он падает мёртвый,а задание не срабатывает,ведь часто за тебя твою цель убивает кто-тот другой(Дракон к примеру),но задание всё-равно срабатывает,а тут нет.

1

где найти святилище мары? я хочу женится

0

Местоположение Азуры вам укажут.
Так же нашел Боэтию и Мехруна - но что там делать не знаю.
Кто проходил хелп, что с этими статуями делать?

0

где найти святилище мары? я хочу женится
в Рифтене.

0

Кв. на Мехруна берётся через побочный квест, мне пришла листовка с предложением посетить музей мифического рассвета в Морфале(если не ошибаюсь), но думаю побывать там можно и без листовки, дальше всё просто. В награду получите Бритву Мехруна. Про Боэтию хз, нашёл её святилище и чё делать не знаю, возможно кв. на неё т.ж. берётся со стороны. Ещё сделал кв. на Пейрита.

0

Парни выложить скирины с святилищами Мары и Боэтии на карте очень прошу!!!!

0

А на Перита где брать и где статуя?

В Морфале никакого музея не нашел, там вообще поселение маленькое(

0

В соседнем топике написано как раздобыть хороший даэдрический меч. Пдхожу к статуе Меридии и там подставка для активации камня, че за камень? Или мож там квест какой есть предварительный?

0

а что делать со звездой азура?
как ее использовать?

0

1992kraiser
Звезда Азуры - это бесконечный камень душ.

0

Святилище Молаг Бара в заброшенном доме, в Маркарте. Там ещё стоит монах у двери и всех расспрашивает. Святилище даёт небольшой квест - булава в награду.

0

В таверне Данстара найдёте людей жалующихся что их мучают кошмары, поговорите со стариком чтобы начать квест, в награду посох.

0

Квест Хирсина кто проходил?
Что значит "начать охоту" ??
всмысле где ее начинать)

0

кому отдать звезду Азуры : Неласару или Арании?
как дальше будут развиваться события в зависимости от того кому я её отдам?

0

в самом западном городе есть квест на супер булаву там идёшь мимо и те чувак говорит давай типа в заброшенный а дальше сами поймете там даэдра корочь

0

xasthur85 Если дать Азуре то она пошлёт тебя внутрь звезды убить мага, потом даст рабочую звезду, если второе - то хз

ПОДСКАЖИТЕ, какая даэдра дарит эбонитовую катану и как начать её квест?

0

В Фолкрите, услышите разговор стражника о собаке, после берете квест собака друг дейдра и найдёте святилище Клавикуса Вайла В награду топор или тяжёлый шлем. Ну и квест на бритву мирунеса догона в квест в Донстарском музее.

0

в упор не вижу музея в Данстаре (

Где найти квест Боэты!?

P.S. вроде сам нашёл - нужно завершить главный квест и прокачать персонажа до 20 лвл

0

Нашел Меридию, дала квест найти её сферу, но нету ни маркера ни чего.
Где искать?

ЗЫ Сама статуя, коорая дает квест налево от Солитьюда.

И музея миф рассвета нет ни в Морфоле ни в Данасрате. Может кто-нибудь уже кажет точно??

0

Музей появится как только тебе гонец доставит приглашение, иначе не будет. Только и хожу с бритвой по этому квесту, мега вещь. С драконами удобно, уже 2-х убил с 3-4 ударов))

0

А по поводу Боэтии так и не понял, уже 26+, главный сюжет пройден, а она не дает квест, кто проходил, подскажите плиз.

0

не уверено, но вроде бы квест на боэту даёт ярл вайтхола или как он там. Вообщем город обозначенный коняшкой. Что то про его сына...

0

Хирсин
Если не исполнить его волю, и вместе с вервольфом убить всех охотников, и Хирсин останется доволен, и вам свое колечко то подарит, с ним в вервольфа превращаться можно, на нем скилл висит ^_^

0

Квест на святилище Намиры - вкус смерти. Берете в Маркате в зала. Мёртвых или возле. Награда кольцо Намиры.

0

Поискал тут на заграничных сайтах и нашел интересное предположение что Боэтии надо принести в жертву своего компаньона, надо бы проверить... Кто сможет проверьте, отпишитесь, а то сейчас на работе, а потом учиться, долго ждать ^_^

P.S. Требуется 30+ лвл., награда Эбонитовая кольчуга.

0

Mike-Maniac
Мне тоже в голову такая мысль приходила. И не сработало. И компаньона я там убивал, и даже позволял самого себя убить компаньону. Правда я пока только 20 уровня. Проверю еще раз, как докачаюсь.

0

Я 27 почти, проверю - отпишусь, если до меня кто-нибудь не узнает.

0

Боэтия
Пост Септимия Серегония. На книжной полке находится книга, прочитав которую начнете квест.

0

Подношение: Принести в жертву любого спутника.

Задание: Убить всех посделователей Боэтии, убить воина Боэтии.

Награда:
Эбонитовая кираса, 5 ед. урона ядом в секунду для всех на небольшом расстоянии.

0

kellandro
А не подскажешь где сам пост находится?

0

Кто квест Миридии прошел скиньте плиз скрин места на карте где этот шар искать. У меня почему-то маркера нету(
Хелп!

И Все же по Дагону, какой лвл нужен, чтобы послание принесли(в городах приносят)?

ЗЫ На пост попадешь по глаг квесту, а вообще во льдах за Крепостью Коллегии магов. Это пещера с дверью.

0

2kellandro так Эбонитовая кольчуга(как в Морре или просто кираса)? была лучшей в морре, я о ней мечтаю почти. Млин, мож тут и шлем Орейна Медвежьего Когтя в каком-нить квесте зарыт, соррь за оффтоп.

0

Что-то я там все книги прочитал и никакого квеста не началось.
Или для начала квеста уже надо иметь высокий лвл?

0

Вопрос к тем, кто проходил квест на кольцо Намиры, так и будут в каждом городе говорить: "Фу, как у тя прет изо рта, че ты жрешь?", или если не есть больше, то и не будут? А то как-то слишком маленькая награда за такое гадство.

0

ilinor
Зайди в журнал и нажми "показать на карте". Ибо у всех эта локация в разных местах расположена.

0

Loken2
Пост Септимия? По главной линейке легко найти. К северу от Винтерхолда (примерно).

0

Да нажимал!
Ничего не делается. И заклятье Ясновидинье не помогает.
походу баг! дайте скрин плиз!

0

Димасол
Эмм....не понимаю в чем разница. И там и там визуально она выглядела как кирасса с кольчужными вставками. Эта, при приближении врагов, начинает "струиться" тьмой. Красивый эффект, надо сказать...

0

ilinor
Ты не понимаешь? У всех этот квест выполняется в РАЗНЫХ ЛОКАЦИЯХ. Это заявленная разрабами "вариативность квестов".

0

ilinor
Я могу тебе скрин прислать, если так хочешь, но это никак не поможет.

0

Кто где кровь лесного эльфа брал?

PS Баг с меридией победил - достал шар из тестинг хола.
Кстати, там я покапался посмотрев какие есть артефакты и нашел Разделитель(кинжал из морры)?
Пейрит дает щит, как обычно.

А вот умбры не нашел походу хана.

ЗЫ Эбонитовая кольчуга - защитка как у эбонитовой, "вы передвигаетесь тише и все враги вокруг получают 5 дамага ядом каждую секунду."

0

ilinor
Кто где кровь лесного эльфа брал?
Я в одной пещере нашел на алтаре.

0

Так, выходит еще не нашли
Мефалу - Эбонитовая катана
Нюкторнал - ?
Малакат - молот

И вот что, сделал для пробы 50 лвл - никакого квеста не берется ни в Посте Септимия(все книги почитал) ни непосредственно на алтаре, если спутника на столб повесить. Глаг квест пройден.

0

ilinor
И вот что, сделал для пробы 50 лвл - никакого квеста не берется ни в Посте Септимия(все книги почитал) ни непосредственно на алтаре, если спутника на столб повесить.
После того, как спутника присосало к столбу, его нужно убить.

0

ilinor
Я квест там взял, ничем больше помочь не могу. Спутника около жертвенника без взятого квеста убивать бессмысленно.

0

Ну значит еще какие-то условия должны быть выполнены.

Как книга-то называется?

0

Касательно Ноктюрнал, всё просто, она в финале квестов на Гильдию Воров.

0

Ни чё не даёт, можно выбрать одну из 3х способностей, кстати не плохи способности, их менять можно скок угодно раз.

0

Начал выполнять этот квест, дошел уже до Черного предела:
Название: "За гранью обыденного"
Требуемый уровень: любой
Как найти: К северу от Коллегии Винтерхолда находится пещера "Пост Септимия Сегония". Старец внутри дает квест.
Награда: Огма Инфинум
И вдруг в топике "Прохождение основного квеста" читаю, что это сюжетный квест, так ли это? И тут что, можно как-то перепрыгнуть какой-нить квест из цепочки основных? Страшно это, успокойте меня)))))

0

Народ, так как пройти святилище боэтии, я всех её послушников вырезал и она ко мне явилась, сказала то же самое, что и её послушница, мол приведи кого-нибудь и заставь прикоснуться к алтарю, и вонзи в него клинок, но я приводил чувака, которого нанял за 500золота в городе, он не подошёл, так кого можно привести?

0

Glebka768, подойдёт любой, я например убил обычного норда нанятого за 500з. Нид в чате со спутником выбрать "действие"(точно чёт не вспомню, как называется) и на столп.

0

как квест Меридии брать, нашел статую жму Е ничего не происходит??

0

Нашёл квест на Намиру, дабы получить сей квест надо топать в Маркарт в Подкаменную Крепость, там найти жреца(стоит возле входа в "Зал Мёртвых"), у него узнаете о том, что кто-то жрёт трупы, с этого и начнётся квест.
Награда: Кольцо Намиры(позволит жрать трупы)

0

Кто знает с Ваббаджеком есть еще квест какой нибудь?

0

Так как квест-то на Боэтию взять.
Там у статуи должны быть какие-то враги чтоль?

0

Все, прошел квест Боэтии. Получил 30 уровень и вскоре на меня напал ее поклонник. Убил его и прочитал его книгу "Испытание Боэтии". Так квест и начался.

0

31й лвл дадю поклонника не видел.... признавайтесь где его встречали

0

Такой вопрос к уже далеко продвинувшимся. Я так понимаю в Скайриме квесты от даэдр делаются чисто ради интересности самих квестов? Потому что, судя по другим топикам, с прокаченным кузнечеством можно сделать улучшенный шмот и оружие в разы превышающие артефактное по своим хар-кам. Так ли это?

0

Димасол
первый пост почитай и что за эти квесты дается там в основном посохи и прочая фигня которую сам не сделаешь да и квесты тоже весьма забавные так что тебе решать

0

Оружие и броню даэдр тоже можно улучшать, вплоть до легендарной.

0

Название: "Единственное лекарство"
Требуемый уровень: 10 и выше
Как найти: Святилище Периайта находится к северо-западу от Картвастена. После прибытия на место, необходимо поговорить с каджитом по имени Кеш. Также для начала квеста потребуется подношение: безупречный рубин, серебрянный слиток, ядовитый колокольчик и прах вампира.
Награда: ?

награда: щит разрушитель заклинаний

только когда пойдете захватите чтонить потяжелее тк у эльфа проклятого походу ваще иммунитет ко всей маггии

0

Пошел проверил.С кольцом Хирсина нельзя стать вервольфом.Если кольцо одето никаких спеллов на превращение нету.Единственный способ стать оборотнем-гильдия Соратников.Все

0

Автор,прошу добавить.После выполнения квеста Периайта,получаешь щит - Разрушитель заклинаний.

0

Вопрос по звезде Азуры,как ею пользоваться?Специально выкинул все камни души,пытаюсь поймать-пишет *нет подходящего камня*.

0

У кольца Хирсина такой спелл стоит.

0

Где можно найти фалмера, и лесного эльфа для квеста "За гранью обыденного" ?

0

Stepanchick1
поброди по руинам,где много разбойников.
А еще лучше-ищи места обитания изгоев,я там всю кровь собрал

0

Помогите!Застрял на квесте вермины.Короче поговорил с этим жрецом,пришел с ним к башне.Он зашел в башню я за ним.Оказываюсь в башне.Жреца рядом нет.Радар показывает что он гдето далеко но в башне.Проблема в том что я нахожусь в зале без ходов и дверей.Единственная дверь это выход из башни который собственно позади меня.Обыскал уже весь зал кроме пары книжек и святилища мары ничего не нашел.Спасайте

0

Нашел лесного эльфа наконец!
Серебрянное логово( туда будет квест в разных) там будут трупы бандитов, один из них(ближе к концу) - лесной эльф. ура!
а фалмера в любом двемерском подземелье.

Про вермину походу глюк, он должен быть рядом и откроет тайный проход и вы пойдете дальше.

0

вопрос по кв боэтии - уже 5 спутников зарубил там, а толку 0, мб что то сделать ещё надо ? кто прошел, подскажите поточнее процесс

0

На счет боэтии, где спутника найти? Подхожу к разным людям, толку 0.

0

например из соратников, или наемники...
да после тех же квестов азуры и вермины спутники появляюцо
тока когда я их убиваю толку 0, а типо боэтия должна войти в тело убитого

0

ну вы читайте внимательно что в первом посте написано. на вас должен напасть где нибудь воин боэтии с которого надо прочитать книгу. после этого начнется квест. нападает после 30 лвл.

0

Аааа понял, те что в тавернах и прочее, спасибо! Я то подумал "спутники" те что по дорогам ходят, или в городах))

0

ceqpupom
Сейчас попробую и отпишусь получилось или нет.

0

ceqpupom

У меня получилось.
привел спутника к жертвенному столбу, сказал ему что мне от него кое что нужно, направил перекрестие на столб и нажал использовать. Он подошел к столбу и завис в воздухе, я со всего размаху ударил его кинжалом который дали по квесту и в него вселилась богиня и так далее.

0

По-поводу мефалы, как правильно ключ брать?
мне пришлось убить мага, заплатить штраф(1к золота) потом вернуться и снять ключ.
И как Катану активировать. "убить близко человека" и кого? убил спутник нифига.

0

ilinor
Не проходил квест мефалы но мне почемуто кажется что можно было его стырить из кармана

0

помогите в Святилище Периайта не могу поговорить с каджитом нажимаю Е он только спрашивает нужно что-то и все??

0

Поясните, чего это кольцо Хирсина не работает, в магии эффект висит, но трансформации не происходит

0

У тебя талант добавляется. в талантах смотри. должно быть так.

0

В ТАЛАНТАХ НИЧЕГО НЕТУ.КОЛЬЦО ТОЛЬКО В АКТИВНЫХ ЭФФЕКТАХ И НЕ ДАЕТ НИФИГА

0

а где начинать охоту на вервульфа??

0

В рифтене найди человека по имени Матьес или иди в казармы Рифтена,в тюрьму и там за решеткой с Синдингом поговори

0

это я знаю. а когда с Гирцином поговоришь он говорит начать охоту но где?? маркера нету

0

дошло с кольцом - надеваем кольцо - появляется в эффектах (НО!) нужно выбрать этот эффект и использовать кнопку крика - тогда превратитесь.

Ertans
зайди в задания и отметь его как активное, чёрт подери, всё там есть

0

Подскажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь подобие вечной отмычки как в Обливионе? Честно говоря не знаю где брать отмычки (играть только начал). Не хочу новую тему заводить, здесь напишите, как можно решить проблему отмычек ...

0

Бордель, скелетный ключ есть, но у тебя его отберут, он квестовый предмет, встречается во время прохождения ги воров в Рифте.

0

Спасибо. А как всё же вы решаете проблему нехватки отмычек? Может их где-то покупать?

0

Покупаем и таскаем с трупов,сундуков и т.д.
К тому же есть перк вечная отмычка в ветке взлома

0

NinjaVombad
Эффект не выбирается думаешь я не пробовал?

0

проблема с квестом "собака - друг даэдра". то ли кто-то грохнул кузнеца то ли я зря заранее зачистил пещеру хеймара.
Клавикус там уже вместе с собакой и квест никак не начать, кроме отката назад есть решения проблемы?

upd: зачистка пещеры на жизнь кузнеца не влияет, никто не курсе как бы его реснуть?

0

Как восстановить эбонитовую катану, взятую из шепчущей двери? Что-то про предательство, но непонятно то-ли самому кого-то предавать\убивать, то ли предателя искать...

0

Название: "За гранью обыденного"
Требуемый уровень: любой
Как найти: К северу от Коллегии Винтерхолда находится пещера "Пост Септимия Сегония". Старец внутри дает квест.
Награда: Огма Инфинум

Видимо не скоро найду кровь всех этих типков, что такое ваще Огма Инфинум?

0

Название: "Единственное лекарство"
Требуемый уровень: 10 и выше
Как найти: Святилище Периайта находится к северо-западу от Картвастена. После прибытия на место, необходимо поговорить с каджитом по имени Кеш. Также для начала квеста потребуется подношение: безупречный рубин, серебрянный слиток, ядовитый колокольчик и прах вампира.
Награда: щит Разрушитель Заклинаний


Хотя бы приблизительно, около какого значимого места(города) находится этот Картвастен, 25 лвл. ваще его не встречал

0

С Сангвином какая-то хрень -_- Уже 22 левел,а в "Гарцующей Кобыле" никаких Сэмов Гевенов не было и нет :(

0

Димасол
Огма Инфиниум это книжка, прочитав которую ты можешь выбрать какие навыки качать:
Вор
Маг
Воин

Книжка на 5 пт прокачает выбранную ветку. По-моему очень полезная вещь.
Кровь собрать легко, если задаться целью. Минут 20 беготни. Фалмер - беги в Черный Предел, там их много. Все остальные типы крови находятся на разбойниках, коих много. Гуляй по фортам, а лучше - по подземельям. Я только с фалмером долго возился, ибо по прохождению (я не искал их целенаправленно) не попадались двемерские руины. В конце концов сбегал в Предел. Заодно и другу помог с прохождением.

0

Muffins
У меня, при первом прохождении, было то же самое. Правда я еще и город разграбил, вместе со всеми обитателями, помогая Ульфрику, Массаракш, чтоб его черти взяли. Но вот взялся проходить заново и на 13-м уровне, забежав в Гарцующий Пони увидел его тут же. Кстати квес очень интересный и оригинальный. Напиться с Сангвином - дорогого стоит. А посох - просто чудо как хорош! Дремора на 60 секунд - это отличная поддержка. Спасибо автору топика за подсказки.

0

пипл, объясните плиз действие эбонитовой катаны , как её усилять , а то что-то немогу понять кого убивать надо)) Absorbs the life essence of your foes. Strengthened by blood of deceid

0

Народ! Что из всего этого двуручный меч?

0

vel-master
Эбонитовая катана двуручная)

0

по теме даэдр ... чет я ни разу не понимаю что делать по кв с Шеогоратом (.. я слишком номральен для его восполенного разума (((((((( подскажите а

0

2kellandro
Спс большое, но Черный предел зачищен полностью. А 5 пт ветки на самом деле гуд еще какой. Эх, зря кузнеца качал, в даэдрике уж слишком просто играть.

0

elgi
Шеогорат....эх, мой любимый принц, наряду с Сангвином (уж больно мне попойка с ним понравилась)и Азурой... Ладно, по существу:

1). Нужно шмалять из посоха по спящему, а потом по появляющимся "кошмарам".
2). Исползуй посох сначала на легионера, бьющего малыша-императора, а потом сделай так, чтобы император стал большим. Будут появляться призраки и мешать - их тоже можно забить посохом.
3). Посохом ударь по сидящему и наблюдающему за боем на арене Императору (он сидит посередине, на троне) и квест будет завершен.

Поговори с Даэдра-принцем и он отпустит тебя домой.
Все.

0

TamagarA
Ворует жизнь ваших врагов. Усиливается от крови.

0

Димасол
Почувствуй себя великим воином, Довакином. Наслаждайся. Ну, или поменяй уровень сложности на "мастер", если хочется.

0

Димасол
Кстати в Черном Пределе я снимал кровь с трупиков, т.к. зачистил его, так же, как и ты, полностью.

0

Так как активировать Эбонитовую катану?
кого убить-то надо?

0

По повуду Сангвина, у меня этот Сэм в Винтерхольде сидел.

0

народ у меня уже 36 левел а посланик боэтии так и не пришел(((

0

BuGDeizI
Еще со времен Морровинда(а может и раньше) Звезда Азуры - камень душ многоразового использования. Т.е. он не разрушается когда используешь чтобы зарядить или зачаровать предмет. Размер души - любой из тех что можно захватить.

0

Так как активировать Эбонитовую катану?
кого убить-то надо?


Присоединяюсь к вопросу.
У меня есть предположение, что надо убить жену, но лень проверять.
Знает кто точно, что будет с клинком после зарядки ?

0

другой там эффект будет. сходи в тестингхол увидишь какой. типо высасывания хилов.

0

Ertans
Я на 33 пришел в ее святилище, там стояли ее поклонники. Далее тебе кидают диалог, говорят принести жертву ей твоего спутника. Т.е. в таверне за 500 голда нанимаешь любого кто пойдет и возвращаешься к алтарю. Говоришь с наемником далее переходишь в его управление и активируешь им жертвенный столб, убиваешь жертвенным клинком и пошло-поехало.

Так как активировать Эбонитовую катану? кого убить-то надо?
Я попробовал завалить Лидию, она в доме постоянно тусуется у меня, нифига не помогло, может вообще все и вся ей рубить?

0

Ну да, необязательно ждать пока на вас кто-то нападет, можно после 30 лвл самому прийти.
Просто до 30 лвл там одни трупаки валяются.
Я её в жертву жрицу Азуры отдам, символично, хех.

0

kellandro
Ну а мне что делать?В Вайтране я никого не грабил,не убивал.А квеста нет :(

0

2kellandro
Почувствуй себя великим воином, Довакином. Наслаждайся. Ну, или поменяй уровень сложности на "мастер", если хочется.
Да я даже не о том, что легко играть стало, как бы это выразится...обидно мне очень, что даэдрик в крафт засунули, лучше как в Морре, почти все в единственном экземпляре было,найти ппц как сложно, а плечи так и ваще только в аддонах появились. А тут, обидно даже, и для чего? Вся ценность и уникальность теряется.

0

Дак уникальность на артефактах. А это просто броня. пусть и очень сильная. в обле было так же.

0

Помогите пожалуйста с квестом малаката! Я убил великана и забрал его молот, у меня начался квест проклятое племя. Пришел, поговорил со жрицей орков, малакат сказал перется к его святилищу вместе с вождем орков, но он никуда со мной не идет, а молот великана я не могу ему отдать. Помогите пожалуйста, что делать, или скажите следующую стадию квеста, чтобы через консоль ввести. Задолбали баги с квестами уже.

0

Mike-Maniac спасибо...но увы должен признать в Обле квест Боэтии был интересней да и награда повнушительней

0

Muffins
Просто поищи тавернах разных городов. Другие нашли, как видишь:

KostaRPK
"По повуду Сангвина, у меня этот Сэм в Винтерхольде сидел."

0

Ertans
А по-моему броня очень красивая, да и сравнивать грех. Здесь много других интересных и необычных квестов.

0

Димасол
Я тоже помню, как Валена Дрена на плантации валил, хотя вроде все части брони в Морре нашел (хз, может моды какие стояли - не помню).

Но здесь, кстати, лучше чем в Обле. Там её можно было сразу увидеть на Даэдра, а позже - снять с них в гигантском количестве. Здесь её хрен найдешь, сил на это тучу угробишь. А чтоб сковать нужно нехило попариться (90 левел, кажись) и закачать 5 перков в оружейника, оттого ценность её не подвергается сомнению. Эта возможность мне по-нраву хотя бы из-за того, что к 43 уровню я не находил ни одной части даэдрического доспеха....

0

2kellandro
В Морре плечи в Блудмуне и Стронхольде тока можно было найти. Про Облу не надо, там с этим ваще полное г... было, бандиты на 10 лвле в даэдриках. Я скайрим тока с Морровиндом ассоциирую, Обла не в счет. Ну нельзя крафтить бронь из потустороннего мира, неправильно это.

0

А почему нет намиры в списке принцев? Ведь в Маркарте по кв в зале мёртвых и бла-бла-бла даёт кольцо которым поедая трупы можно увеличить хп и ману.

0

Обла значительно лучше Морры лолик, а Скайрим еще лучше.

Намира
В дворце Маркарта увидите предворного мага, говорящего о том, что зал мертвых закрыт. Поговорите с ним и получите квест.
Награда: Кольцо Намиры.

0

Меня интересует Ноктюрнал. У нее же вроде тоже должен быть кв. разве нет?

0

ilinor
Мне жаль тебя огорчать но Морра намного лучше облы

0

TESforever
Это последнее кв. в гильдии воров, где она дарует... говорить не буду.

0

лев03121998
мне тебя тоже жаль, раз ты так считаешь - задрот.

Нюкторнал в конце ГВ. Дарует какие-то таланты вродь.

0

Название: "Единственное лекарство"
Требуемый уровень: 10 и выше
Как найти: Святилище Периайта находится к северо-западу от Картвастена. После прибытия на место, необходимо поговорить с каджитом по имени Кеш. Также для начала квеста потребуется подношение: безупречный рубин, серебрянный слиток, ядовитый колокольчик и прах вампира.
Награда: щит Разрушитель Заклинаний
Не издевайтесь, подскажите где Картвастен, просто скажите направление от какого-нить значимого города и тд. 70% карты открыл, нет никакого Картвастена на ней(((

0

Димасол
Скрин поставить не могу, Картсвастен находится на карте правее Маркарта, а лучше тебе начать кв. на пророчтицу Дибеллы в маркарте, там туда по пути.

0

Димасол
Да-да знаю, кв те на пророчтицу надо в храме Дебиллы в маркарте. А к периайту надо будет на гору взбиратся долго, там где то ещё дракоша летает.

0

Во время квеста, где в награду дается огма инфинитум, можно получить некий двемерский свиток (в руинах находишь, когда в куб инфу записать надо), так вот зачем он нужен? Если его открыть, то некоторое время будет двоиться в глазах :)

0

Ogyr4ig
Да господи глупый вопрос, раз 100 задаёте уже, проходи сюжет будет тебе ответ на твой вопрос.

0

Люди добрые,помогите пжлста,проблема с квестом Боэтии (скорее даже не проблема,а тупой баг).Притаскиваю к жертвенному алтарю союзника,отправляю его на тот свет,но когда надо поговорить с самой Боэтией активного диалога просто нет (нажатие кнопочки Е ничего не дает и диалог для продолжения не начинается).Может кто сталкивался или как вылечить?

0

Так она вроде сама начинает разговор. Вселяется в труп.
А квест-то взял? Убил ритуальным кинжалом?

0

Да в том то и дело,что не начинает.Убил как полагается.Пробовал и кинжалом,и обычным оружием.Она после того как вселяется в труп стоит и тупит,не хочет ничего говорить,подхожу и пробую сам с ней начать диалог-тоже не работает.Есть подозрение,что это всё из-за того,что у меня почему-то у самого подножия часовни валяется труп "поклонник Боэтии",хотя я там никого и пальцем не трогал.МБ поэтому скрипт и не срабатывает?Там же дальше необходимо со всеми его (её) поклонниками биться... Может кто подскажет как можно НПС воскресить при помощи консоли?

0

black and white warrior
Так их надо убивать после призыва и разговра с Боэтией,вроде как?

0

black and white warrior
Сейчас попробовал-перебил всех поклонников.Появляется Боэтия и всё равно стоит и говорить не хочет.Знает кто как баг вылечить можно или сидеть и сосать лапу до выхода патча,да и не факт,что этот баг пофиксят т.к. как я вижу у меня одного такая бЯда

0

Ololo_OloloIIIeHbKu
А ты убиваешь союзника своей пухой или ритуальным кинжалом ?

0

rv-crONy
И так,и так пытался-результат один

0

возрождение resurrect

а так нужно найти id квеста и перевести его на след. стадию - когда боэтия уже поговорила.

0

ilinor
Тогда сразу возникает вопрос-где искать это самое id?А то мне до очивки "покоритель обливиона" осталось 2 квеста-Боэтия и Ноктюрнал

0

STRENG
Загрузись с раннего сейва,пойди и возьми квест Малаката в этой оркской деревне (берется у орка-женщины,которая охраняет вход и одета в маг.шмотки).Она попросит притащить ей сердце даэдра и жир троля для вызова Малаката,бла бла бла,ну и далее по квесту надо бежать за вождем орков до пещеры Желтый камень и через неё в святилище гигантов.Когда попадешь в святилище вожак орков скажет,что мол я устал и все дела,появятся 2 варианта самому зарубить главного гиганта или отправить на это дело вождя.Я отправил вождя,великан его благополучно грохнул,а затем я зарезал великана и забрал молот.Потом бежишь в деревню,кладешь молот на алтарь и получаешь убер молоток.Всё,квест пройден

0

Кстати,никто так и не нашел способ как зарядить эбонитовую катану?Жену свою кто-нить резал уже (в игре конечно же)? =)

0

Столкнулся с проблемой. Поговорив с Меридией получил квест "Рассветная заря",где сказано что нужно найти Путеводную звезду Меридии.Так вот,где взять эту звезду? Никаких маркеров на ее расположение не появлялось.

0

У меня был точно такой же баг.
Иди в тестингхолл coc qasmoke и возьми в мист итемс
обратно coc riverwood

Ололо тебе так нужны эти ачивки?

0

а квесты библиотекаря по приносу книг в винтерхолде бесконечны? я ему уже столько книг доставил, а он ещё клянчит...

0

-Soren-
Если по выделеному кв нажмёш М покажит тебе маркер, там как я помню сфера находится в пещере. Маркер есть.

0

"Зов Боэтии" можно получить путем воровства книги в пещерке у Старца, который дает квест "За гранью обыденного"

0

Если отказаться выполнять квест Молаг Бала, он даёт наводку на Боэтию

0

Димасол
В Морре плечи в Блудмуне и Стронхольде тока можно было найти. Про Облу не надо, там с этим ваще полное г... было, бандиты на 10 лвле в даэдриках. Я скайрим тока с Морровиндом ассоциирую, Обла не в счет. Ну нельзя крафтить бронь из потустороннего мира, неправильно это.
На Дивайте Фире ещё! А проблемы с распространением даэдрика, связаны с трудоёмкостью его изготовления - (не помню откуда - то ли из Морры, то ли из Облы, по памяти...) надо вызвать даэдру и срезать с неё шкуру (и типа подобные процедуры запрещены). Теперь как видите всё проще - кинул сердце и вуаля!

0

Хмм.. а мне почему-то клинок Мефалы достался уже активированный О_о
Думал, что помимо эфа высасывания хп будет что-то еще и надеялся что урона хоть чуток добавится, а хрен там :( Даже женился и жену прибил ради этого, но ничего не изменилось, потом только в тест-холле нашел неактивированный клинок

0

да нет.
сходите в тестинг холл игляньте. там два эбониовых клинка.
у активированного пассивное свойство, довольно необычное. типо не враги не реагируют на атаку этим оружием.
А у того что ва дает Мефала - бла-бла -заточен в крови предательства

кто может ползьте по иностранным сайтам, по квестам даэдра мож найдете.

0

где можно найти книгу про эту Боэтию?на меня почему то никто не напал хотя уровен уже 36-37

0

Да не нужно ничего ждать!
С 30+ лвл сами приходите к её статуе и сразу начнется квест, там будут её поклонники, говоришь с одной, и пошло-поехало.

0

Прошу помощи с собачкой, не знаю где находится пещера Хеймара.

0

В ПП смотри.
Статуя Боэты направо от Виндхельма.

0

Mike-Maniac
Книжку прочти ,в названии там что то про боэтию, и квест активируеться. Первый раз на меня на пал её последователь у него книга была а второй раз выкрал в колегии магов...

0

Nanto
Мужик 200 лет прошло с обливиона, мало ли чо изменилось, нашли всё же как крафтить даэдра шмот. В книжках про кузнецу пишут мол надо крафтить при красной луне и всё такое (правда это лажа, в любое время можно), короче пролетело 2 века время уже другое.

0

ygamy47
Спасибо, конечно, но я как неделю назад ее прошел, без книжек)) Я вроде даже писал, 32+ приходишь к святилищу и там фаны ее стоят, вот они квест и дают.

0

вот мне тож интересно, в Тамриэле прогресс хоть как-нибудь идет? я конечно понимаю что без главного героя люди совсем беспомощны, но за 200 лет можно было бы и порох уже изобрести))) а то даэдрик ковать научились, а даже плохонького ружьишка нету...

0

Grozniy
Имх порох в ТЭС эт бред... неинтересно было бы.

0

может у них нет серы.
тем более инновации только двемеры продвигали,
ковка даэдрикаэто горизонтальный прогресс, а порох вертикальный.

0

ну я образно про порох, к тому что двести лет прошло, а изменений незаметно, как бегали в кожаной броне с железными мечами, так и бегают))))

0

А меня другое бесит, что они типа артефактные вещи из прошлых частей перезачаровывать могут. Была ж в Морре эбонитовая кольчуга норм зачарована, так нет же, теперь хрень какая-то, ну подобрали бы похожее зачарование, чтоб шмотка действительно артефактом была, а так даэрик лично зачарованный лучше получился, когда ж уже КС и моды, мож переделают умельцы опять ее на почти ту самую.

0

У меня перс оборотень,так вот пойло Сангвина на него не действует,из-за этого квест не проходит:(

0

какая разница как зачарована. главное выглядит красиво.

0

2 ilinor
чего в ней красивого-то? Моделька обычного Эбонитового доспеха. Ваще ни о чем.

0

ну кому как. продолжай ходить в фулл даэдрике этож так круто ппц. ребята я ж великанов на мастере гну. задрали манчкины.

Чтобы активировать Эбонитовую Катану нужно убивать НПС дружественно к тебе относящихся. Порядка 8-10.
Каждое 2 убийство Мефала будет комментировать(не точно).

0

я квест с меридией взял и не появился маркет куда идти чё делать из всех гайдов пересмотрел местоположение где может находится путеводная звезда нигде не нашол

0

да, ты уже кажется третий с такой же как у меня проблемой. баг это.
возьми в тестингхолле.
сoc qasmoke лежит в миск итем
coc riverwood обратно.

0

можно поподробней про это
возьми в тестингхолле.
сoc qasmoke лежит в миск итем
coc riverwood обратно.

0

по квесту молаг бала вопрос - где этот дозорный стендара находиться который квест дает?

0

значит у меня какой-то баг, нету его у дома сцука!( игра-лицуха!

0

походи, погуляй. он там перетирать будет.

0

Находил вещичку Миридии в Оплоте длинного ножа (или как-то так). В сундуке возле главы бандитов.

0

Люди помогите кто прошол кв "За гранью обеденного" где найти кровь фалмера только, плиз нормально опишыте ато уже весь инет облазил.... не знаю что делать... спс за рание....

0

бло, это легче легкого в любых двемерских руинах, в глубине этих фалмеров полно.

0

Что делать с чёртовой настроечной сферой в квесте Хермеус Мора?! Уже 3-й час на кнопки жму и ничего не происходит:(.

0

ilinor а можеш подробние описать примерно где, я уже не могу найдти просто облазил все и нету....

0

Mirotvoretts
Мзулфт, там бываешь за колегию. Примерно на юго-востоке от виндхельма.

0

Народ, проблема в квесте "Зов Боэтии". По квесту нужно перебить бандитов. Я убил всех, взял кирасу но квест не заканчивается. Можно ли как-то завершить эту стадию. Пробывал грузить раннее сохранение - не помогло

0

надо просто включать мозг, слушать диалоги.
Надо одеть кольчугу!

0

Точно не помню вроде как только я забрал кольчугу услышал голос боэтии, ну и всё квест слил.
Может это из-за того что она просила потихай всех слить (в стелсе).

0

ilinor правильно сказал что с ней надо делать, даже в квесте есть указание одеть ее, мол так ты докажешь что лучший.

0

Эм,насчет Мефалы.Я выбрала сторону Братьев Бури у теперь у Вайтрана новый ярл.ШО ДЕЛАТЬ?

0

mGoth
Он в синем дворце в Солитьюде теперь стоит.

0

Кстати,хочу спросить.Вот уже со времен встречи Септимия по заданию ОСНОВНОЙ сюжетной линии прохожу его квест на Хермеруса,остановилась на том моменте,где этот псих Септимий говорит,мол,подожди пока я не разгадаю эту загадку с кубиком-словарем!А мне что делать?Уже наверное игровой месяц прошел,а новостей нет!Разгадка не найдена!Куб не открыт,я знаю что там внутри,с помощью tcl залезала.Скучно!А я достижение хочу получить.

0

Отдал куб, подходишь потом снова начинаегт говорить.

0

А вы про Намиру забыли написать,сейчас её квест прохожу...

0

Народ по квесту ходячий кошмар. я с эрандуром зашел в форт и эрандур пропал. пробовал 3 раза перезаходить в форт он не появился. изредка его там проверяю но его там нет. с тех пор как сделал сэйв до входа в форт прошел сюжетку гильдию воров тб и кучу побочек, можно как то решить проблему чтобы эрандур появился?

0

попробуй пройти сквозь стену - кменное изаяние. она должна быть неосязаемой.

0

На счет звезды Азуры, чем обычная отличается от черной? Я понял, что обычная, как камень душ, только бесконечная, а фишка черной в чем?

0

обычная для монстров, черная для гуманоидов.

0

Radium10
В обычную складываешь души монстров, а в чёрную(тоже бесконечную)- души людей.

0

По квесту Хирсина надо убить какое-то чудовище. Так вот, это чудовище залезло куда-то в горы и хрен доберешься до него,невидимая стена не даёт.

0

всем привет! почему то эбонитовый клинок мефалы не улучшается прокачкой двуручного оружия...как был 24,так и остался...а вот сделал себе кольцо повышения урона на 20% одноручным оружием - урон увеличился - что за дрень? у кого было такое? или баг?

0

убил спутника,мефала похвалила,а клинок как был урон 24,так и остался(ничего не изменилось...и не зарядился....это что,надо всех спутников,которые за игру встретятся,перемочить???

0

Помогите. Проблема такая. Песонаж 53 левела. Перестали нормально браться квесты. То есть квест берется, но, например, в заданиях квест не появляется, на карте его значка тоже нет, куда идти понять не возможно. Или по другому - помошник ярла дает задание завалить великана. В заданиях квест появляется, но значка на карте нет, прихожу сам в это место - великана тоже нет. И вся эта байда только с вновь взятыми квестами. Все старые квесты проходятся нормально, значки активных на карте есть. Диск лицензионный.

P.S. Ещё вопрос. В конце квеста на Звезду Азуры можно получить либо темную звезду, либо светлую. В чем их отличие и какую брать предпочтительней?

0

0verman
Сейчас 52-й , и изредка бывает , причем тоже с квестами от ярла - просто если ты до этого локу зачистил по квесту или сам , то будет вот такое. Хотя на Тревскую заставу пришел , на карте написано "Зачищено" , а зайдя в форт указатель появился , на главаря. Заспаунились там все.
Насчет звезды:
Белая - поглощает души всех животных , а так же всяких Гигантов , скелетов и прочую живность/неживность
Черная - поглощает души только людей (эльфов , орков , ну ты понял).
Преимущество черной - в том что любая человеческая душа имеет уровень "Великий" , соответственно любой бандит с удовольствием заполнит тебе камень , а их в игре намного проще найти и убить , нежели тех же гигантов к примеру или мамонтов.

0

updat3
Про звезду понял, спасибо. Про квесты нет. Конкретный пример- в Рифтене в очередной уже раз встретил Марвен Черный Вереск. В разговоре попросила достать со дна озера двойное перо, которое потерял какой то чудик. Квест в закладках не появился, галочка на карте где лежит перо тоже не появилась. Нашел его сам по разговору. Принес ей перо - обрадовалась, сказала пойти к тому чудику, кто его потерял. Ни квест в закладках, ни маркер на карте так и не появились. Куда идти, где его искать я хз. В это же время все набранные ранее квесты работают корректно.

0

0verman
Ну вообще то все правильно.) Про перо и не должно быть маркера , искать нужно самому. Про паренька тоже , ты ведь взял квест на дом Фрея , а у него там дуболом во дворе и его никак не пропустишь.) Так что зря паникуешь.)
Вообще я против всех этих маркеров , старый добрый журнал как в Морре рулит :(

0

Кого можно подвести к статуе Боэтии, в качестве жертвы которую она просит?

0

updat3
Лять.. я этого дуболома завалил, когда в дом пошел.. поэтому, наверное и не показывает...

0

Поддатый
Подвести можно любого персонажа, готового путешествовать с тобой. Например, нанять в таверне наемника или взять с собой тетку, которую тебе вручают вместе с ключами от дома. Нужно только учитывать, что спутника придется кильнуть взаправду.

0

убивать надо тех, чьи квесты ты выполнил, и после этого при встрече они тебе милости всякие говорят. и спутников.

0

можно ли взять квест Мефалы если Вайтран уже захвачен Братьями Бури?Мефала у меня последняя даэдра просто,так что обидно квест пропускать/Дополняю свой пост.На забугорном сайте нашел интересующую меня инфу.После битва за Вайтран квест мефалы взять можно.Пришлось подольше с трактирщецей базарить про слухи просто.

0

Посоны, где безупречный рубин для Периайта взять?

0

Квест собрать три части амулета Голдура. Две части нашел, в третьем месте в Саартале на входе написано "нужен ключ". Ключа нет, как войти?

0

безупречный рубин по рандому просто.

0

Всем привет, вопрос такой пещера святилище древнего древа это квест или что? А то с персами разговаривал, а задания никакого нет, хотя подразумевают, что нужно найти оружие, чтобы пройти к древу.

0

0verman
Вступи в Коллегию магов в Винтерхолде, сможешь пройти.

0

кстати я понял как квест боетии проходить там надо
1 30 ур
2 спутнику приказать этот столб потрогать
3 замочить спутника
4 замочить всех приспешников боетии
5 идти в какуюто пещеру
ну дальше вроде все понятно
награда- эбонитовая кольчуга

0

Кэп, ты? В логах задания все подробно расписано.

0

Подскажите, как написать, чтобы в этапе квеста "клинок мефалы" клинок был взят.
Я читом дверь открыл(не по квесту ) взял меч, а он 10 кг занимает и не выкидывается!!!
Потом начал квест но клинка в комнате нет(он у меня в инвентаре)

0

Помогите проблема с квестом - Дом буранов : надо убить тамошнего великана - дело в том что этого валикана я убил раньше наткнулся на него когда шел к другой локации , а теперь этот квест висит даже выдилив его в меню заданий маркер на карте не поевляетса и местоположение локации не находитса через автоматический поиск проходитса вручную искать - что с этим делать великан респавнитса или квес и дальше будит весеть?

0

Советую во время прохождения квест даэдры Клавикуса Вайла "Собака друг человека" собаку не отпускать от себя, а с ней ходить. Вы получаете огромное преимущество в боях с врагом.
К тому же она умеет лазить по горам
Толкает вам нехило, если вы перегружены,
Отвлекает врага на себя,
Практически бессмертная
К тому же она собака - в 2 раза ниже человека, и стрелять по головам врагов из лука, не задевая собаку - милое дело

0

Бесконечный камень душ-в смысле потом не надо подзаряжать оружие?

0

Подскажите плс под коллегиец магов есть что то вроде портала как им пользоваться

0

А как сделать, чтоб можно было подраться с ними?

0

Квест незабываемая ночка. Сэма перепил он мне про эти чудо-место рассказал, но просыпаться в храме не получается. Что делать?
Может это из-за того, что я давно-давно Изольду вынес почти случайно.

0

Бритва Мерунеса
Народ, я до конца так и не понял, что там за процент при котором можно убить противника с одного удара? Сколько ни пробовал, с одного удара ни разу не получалось никого завалить ...

0

Люди,плиз,подскажите,как запустить ветку со сбором крови,а то старик ничего мне не говорит, и задание висит...

0

Hirok
ты попробуй выйти из пещеры, с тобой долже поговорить принц даэдра, потом вроде нужно в двемерских руинах найти какой то артефакт, отнести его старику и он даст прибор для сбора крови.

0

Всемирный Диктатор
Бесконечный камень душ-в смысле потом не надо подзаряжать оружие?

нет. Звезда Азуры просто не исчезает после использования.
то есть её можно бесконечно использовать заново.

0

у меня вопрос не по теме.

я прошел главную сюжетную линейку, Соратников, Гилдии Воров, коллегии магов, темного братства. при этом выполнил 112 мелких поручений и 94 задания.
но в меню статистики написано:
Завершено сюжетных линий: 5.

вот собственно вопрос:
сколько всего сюжетных линий в игре, и если кто знает как запустить другие линейки квестов то подскажите пожалуйста.

0

Проблема с квестом в Данстаре музей то там стоит, а ключа нет тут написано что надо ждать гонца, но уже 49 уровень, а гонца насчет музея не было точно (

0

LeVi
есть другой вариант.
поспрашивай в тавернах о разных слухах

0

LeVi
не важно в каком городе.
я например в Вайтране узнал.

0

Гонец сам должен прибежать и отдать листовку о музее

0

оказывается листовка есть просто я получил ее давно очень и не обратил внимания ( и что теперь делать музей закрыт и открыть можно только ключем может это баг?

0

Шерил
Гонец сам должен прибежать и отдать листовку о музее

я в шоке) написано же выше, что гонца не было.

LeVi
может и баг, однако если дверь все равно ломануть квест нвряд ли получишь. подозреваю несколько возможных проблем:
может музей на ночь закрыт?
может ты просто не прочитал листовку?
посмотри есть ли в дневнике в разделе "Разное" заметка типа "посетить музей в Данстаре"
и самое банальное: может ты просто не туда ломишься?)) музей находится в самом крайнем доме от входа в Данстар и он весь обвешан флагами "Мистического рассвета"

0

если все это тебе не подходит то unlock тебе в помощь)

0

так я захожу в любое время суток бесполезно, листовку открыл и посмортел , в разном такого нет, лослюсь точно туда )) там еще надпись дом Сила Весула точно он значит ) и unlock не могу заюзать потому что в консоли квадратики ((

0

LeVi
а по тавернам поспрашивал?
если да и все равно не помогло то пох на квадратики, юзай анлок.
(на всякий случай, вдруг не знаешь)для того чтоб его заюзать нужно когда откроешь консоль клацнуть на дверь и только потом писать unlock.

0

открыл я дверь как и думал там никого (( видимо это баг обидно т.к последний квест у князя даэдра
что теперь делать то?


зы такое впечатления что сам этот Весул мертвый чтоли

0

LeVi
попробуй сам найти святилище мерунаса дагона, может поможет))

0

кстати я где то случайно уже находил навершие бритвы мерунеса ))) так тчо 1 часть уже есть

0

LeVi
наверняка от того что ты нашел одну часть квест взять и не можешь, может тебе придется самому остальные части собирать без квеста, если хочешь получить бритву.
вот расположение святилища


0

короче я там был дверь взломал анлоком собрал 2 сердца даэдра и свалил xD

0

В пещере ничего и нет, разговор с даэдрой активируется из жертвенного стола. А Весул используется в качестве жертвы.

0

Шерил
с алтарем взаимодействовать тоже нельзя пока не соберешь все части бритвы Мерунеса.
3 штуки собирает игрок, а ножны дает Весул.

LeVi
в святилище Мерунеса еще кстати есть 4 эбонитовых слитка и что то еще ценное, не помню правда что, но помню что есть))

0

Шерил
собака эта - редкостный ублюдок. мало того что она - шавка обычная. она еще и абсолютно дебильно анимирована. постоянно толкает тебя носом. постоянно куда-то лезет. и постоянно конфликтует с компаньоном. неудивительно, что ее лорд мечтает от нее избавиться. ... вообще я считаю этот пёс - слабое место игры. уж модель и анимацию могли бы сделать хоть немного приличнее.

а по квесту с псом ... пошел я за этим топором. добрался до коридоров В., откуда как я понял и есть проход к входу в пещеру. завалил я этого В., выучил слово, раздолбал все в коридорах и попал в тупик ... там две комнаты с решетками на полу и с кольями а дальше дверь - тоже решетчатая ... вот в эту даерь я никак не попаду ... больше часа ищу какую-нить кнопку или рычаг ... хелп ми плз.

0

Bad-Dad
tcl пропиши в консоли и пройди сквозь дверь или решетку, если мозгов не хватает найти рычаг.

0

Псина бессмертная - можно ею великанов валить. Кстати, меч от даэдра на наемных товарищах качается?

0

Black-PhoeniX
да на товарищах, я примерно 20 товарищей убил этим мечом и мне шептунья сказала что клинок полностью восстановил свое могущество, однако урон у него так и остался 14.
лучше бегай с Волендрангом, он и красивее и 50 стамины высасывает за удар

0

Да я фаермаг с ваббаджеком, мне и так хорошо)

0

Ребята помогите, не могу найти Сэма Гвена в самом начале игры встретил в таверне в Вайтране, но отказался с ним пить, теперь решил пройти квест вернулся его там уже нет, облазил все таверны какие есть нигде не нашел.

0

joyjoy
надо было не отказываться выпивать с ним)
жаль тебя, т.к. Роза Сангвина реально полезный артефакт.

0

Ololo_OloloIIIeHbKu
ID квеста: DA02 это про боэтию. у меня така я же фигня. задание поговорите с проводником боэтии е нажимеш и Х*й. она не реогирует. что бы проскачить баг в тот момента когда она тупит и нехочет говорить в консоле напиши
setstage DA02 20 (соблюдай пробелы) и у тебя пфук и вылезет поговорить выполнено и сможешь дальше гамать)

0

и вообще на будущее если знаете ID квеста то стадии можно получить командой sqs IDквеста
сами ID можно получить командой SQT page up page down прокручивать консоль

0

Где найти чувака с которым нужно напиться? его нет в том месте, где указано в первом посте

0

Кто нибудь знает ID квеста Незабываемая ночка?.

0

приношу боэтий жертву дальше ничево не происходит?

0

БЕЗУПРЕЧНЫЙ РУБИН МОЖНО ВЗЯТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СЮЖЕТА ЗА ТЁМНОЕ БРАТСВО В КВЕСТЕ СЛАВА СИТИСУ, В КОМНАТЕ ИМПЕРАТОРА,РЯДОМ С КРОВАТЬЮ, НА КОРАБЛЕ.

0

CuM6uoHT
Да они рандомно спавнятся, это только у тебя там было. Так что можешь не кричать.

По сабжу: Круто. Выполнил почти все квесты даэдра, кроме Хермеус Мора, Мерунес Дагон (выполняю сейчас), Малакат, и почему-то Боэтия (хотя сам 49 уровня).

0

Ко мне культист боэтии не приходит я 50 левела и он всё ещё не пришол...С чем это может быть связано?

0

Hectore
Тебе нужен что ли даэдрический лук?

Visman Must Die
Патч помогает начать квест боэтии
А на мою героиню напал в лесу последователь боэтии, когда я сняла с него книгу боэтии и прочитала, начался квест

[666] MaxXx
Вероятно ты не дошел до уровня, при котором начинается этот квест

0

Visman Must Die
Пост Септимия, за Коллегией который. Там он сам квест даэдрический дает, еще и книга Зов Боэтии лежит.

Тебе нужен что ли даэдрический лук?
Нет, блеать, охотничий >_>

0

при подходе зверь падает замертво сам,а маркер на нём горит,а квест умер,сделать ничего нельзя...
Ты может чит какой использовал?

0

Прочитал, что у клинка Мефалы, есть особенность - удар им не воспринимается как нападение. Кто может это проверить подскажите так ли это?

0

Проверил наконец-то сам, действительно первый удар как нападение не воспринимается. Но помирать под ним никто без шума не будет)

0

где найти святилище мары? я хочу женится
Оно тебе не надо.Одевай амулет Мары и можешь жениться.

0

P.S.Забыл сказать-после того как появиться строчка в диалоге "Я тебе нравлюсь" иль чё-то такое,при в Рифтеновский храм Мары.Поговори с Малкораном(Не уверен что правильно написал имя правильно).Там разберёшься.

0

У меня проблема.Когда подхожу к орочьей крепости Ларгашбур(Малакат) то там ни трупов ни орков ни великанов вообще ничего!
Я даже телепортировал Атуб к себе но никаких квестов она не дает а когда я захожу в крпость орки хотят меня убить!

0

Зов Боэтии - 30 уровень, а у меня 37 уровень и ничего, книгу я раз 5 прочитал и эффекта нету. Игра считает, что у меня низкий уровень примерно 20 уровень, ведь он требуется для начала прохождения квеста "Осколки былой славы". Подскажите как это исправить с помощью консоли.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ