Маркарт и Изгои

Это что ещё за баганутая дрянь? Где обещанная нелинейность, свобода выбора?
Может я чего не так делаю? Итак квест:
Выяснем откуда растут корни, убиваем этого дядьку на Н., идём в храм и... Либо сдаться страже, либо вешаем на себя штраф. Понятно что надо сдаваться. Попадаем в тюрьму - там все возможные варианты не прокачивал, хватило двух! Кстати, до этого момента квест очень радовал - во думаю, и в крутых зеков поиграем - с параши пахану место укажем и т.п. Упс!.. Попадаем к этому королю в лохмотьях - два варианта:
1) Либо валим какого-то лоха и бежим из тюряги всей кодлой
2) (как и сделал в начале) Берём заточку и тут же валим этого "короля", появляется журнальная запись "обыскать тело" - даётся наводка на тайный ход... А на выходе нас встречает перец из Серебряной крови, по ходу сюжетный - ибо сразу бросается с ножиком, но отхватив люлей, не помирает. Что за НАХ? (Ещё и шмотьё своё надо потом как-то возвернуть) После этого ещё будут заявления о том, что квестовых персонажей сделали бессмертными во благо? Мне что, теперь, на этих Изгоев спину гнуть? Народ неповинный ради них валить? В Морровинде я бы уже весь этот Маркарт вырезал! Не разбирая свои/чужие! А то устроили террористические игры в независимость. В стране итак раскол, а у них там видите ли под замес местная заварушка...
Да и разработчики хороши - накой мутить столько "локальных войн за независимость"? Голова уже кругом идёт - ничерта не понимаю:
Альдмерский доминион (такие сцуко надменные - тоже кандидаты "на вырез", да только фиг - Анкано, например, сюжетный до опр. момента)
Империя
Братья Бури
Изгои
Местные князки
И всё переплетено...
Шут с ними буду теперь всё время сторону Империи принимать - так проще и понятнее! Империя в опасности - надо помогать, а не разборками заниматься "кто раньше пришёл на эту землю"!
Но Изгоев с Альдмерами реально хочется всех на фарш пустить, но ведь не дадут же... Эх!

Комментарии: 57
Ваш комментарий

1. Да, я сам остался ужасно недоволен этим квестом с изгоями. Сначала убил стражу. На этом квест кончился. Вот так, тупо. Потом решил все такие сдаться страже. Убил там этого главного изгоя. Конечно, появились теже проблемы что и у вас. В конце решил исполнить план короля изгоев. Выбрались наружу, получил все свои вещи. Стражникам на меня было плевать и они атаковали только Изгоев. Спрашивается, я что, не сбежавший преступник?
2. Проблема таки в том что тут ничего не переплетено. Всем этим князьям одинаково плевать и на империю и на братьев бури. Изгоев волнует только Маркат, а война им так же до лампочки. Тальморцам до всего есть дело, но они при этом нихрена не делают. Гильди тоже занеты сами собой и на всех прочих внимание не обращают. Братья Бури заняты только Империей, а Империя только Братьями Бури. Единственные существа, которые принимают активное участие в жизни Скайрима - Драконы.

4

Всем этим князьям одинаково плевать и на империю и на братьев бури. Изгоев волнует только Маркат, а война им так же до лампочки. Тальморцам до всего есть дело, но они при этом нихрена не делают. Гильди тоже занеты сами собой и на всех прочих внимание не обращают. Братья Бури заняты только Империей, а Империя только Братьями Бури. Единственные существа, которые принимают активное участие в жизни Скайрима - Драконы.

Плюсую.

3

Этот квест "никому не сбежать из Сидны" за две недели оброс таким количеством багов, небылиц, возмущений, скандалов и интриг, что ты себе просто не представляешь. А б-софтворкс знай себе томно улыбается и помалкивает с патчем.

1

Вообще, какой-то "неоконченный" там сюжет.
Нет, чтобы можно было в конце вернуть Маркарт изгоям.
Ну, или встать на чью-то сторону в этой войне.

1

Баги-спутники серии TEC. Жди патчей, бро и продолжай наводить Имперский порядок) Я вот до кучки патчей в Маркарт ни ногой.

0

Подскажите с квестом: В Маркарте один братюня подкидывает записку о встрече в храме талоса. После встречи с ним надо разузнать о мадам которую убили и мужике. Так вот иду узнавать про мадам, захожу в таверну, захожу в её комнату и всё, маркер пропадает, а выйдя из таверны показывает обратно? Квест багнул? Что там нужно найти?

0

fads
Там надо самому (без подсказки стрелочкой) найти то ли записку, то ли ее дневник. Обыщи комнату на предмет бумажных изделий. Кстати, это и есть тот квест, о котором мы тут говорим.

0

fads


Будет лучше не продвигаться по этому квесту вообще, или запили резервное сохранение - ибо в конце этого отнюдь не короткого квеста может случиться возможно самый неприятный из багов во всей игре.

0

stranger8
Спасибо, нашел, я к тому же не в той комнате искал. Я так и понял, поэтому и решил спросить)

Hudsоn
Ну интерестно конечно пройти его, сохранение запилю, спаибо.

0

Проходил этот квест с разными концовками,ни одного бага не было.
Ветка за Короля изгоев не понравилась,тупая резня.
Поэтому убиваем Короля и заодно его компанию,и не паримся,и получаем ещё и кольцо увлечения кузнечного дела,и стражники к нам становятся лояльны.

0

saa0891
То есть надо положить всех? А уходить как?

0

Nanto

После убийства Короля получаешь ключ,и с лева от его комнаты будет решётка,идёшь через неё и всё.
Правда там поосторожней,так как ты совсем голый без брони и из оружия у тебя только кирка и заточка.
Я вызывал призрачный меч.
Там будут пауки,ну это фигня,а вот две механические сферы,одна усиленная,мне прочистили очень хорошо.
При выходе из подземелья тебя встретит стражник отдаст кольцо и весь твой шмот.

0

Только встречает не стражник, а какой-то там ... Серебряная Кровь. И отдавать мне ничего не собирается, а наоборот норовит потыкать ножом. При этом только теряет сознание, но не помирает.
P.S. А от сфер проще драпануть.

0

О, дааа... Самый багнутый город Маркарт :) Расскажу свое прохождение (как и у большинства здесь, я полагаю): попал в тюрьму, разговор с местным царьком, побег. И вот здесь я тупанул, начал бить стражу вместе с изгоями. Теперь при заходе в город меня тут же атакуют стража, отвертеться нельзя, в тюрьму тоже не сажают, откуп, титул тана, перк в красноречии - не помогают (проверял). Единственный способ спокойно гулять по Маркарту после такого глобального бага - это завершить такой же глобальный квест за Братьев Бури, то есть изгнать Империю из страны. Лишь в этом случае, вся стража в злополучном городе меняется на дружественную тебе солдатню Братьев.
Помимо этого, в моих "задачах" сейчас висят такие неразрешаемые квесты, как "зов Боэтии", квест по поиску книги для библиотекаря из Винтерхолда, квест по сдаче найденного меча ученному из Маркарта и еще 1-2 подобных. Остальное все завершено. 49 лвл. Как дальше качаться - не имею понятия :) Разрабы обещали минимум 70 уровней прокачки. Но, как я догадываюсь, к уровню, этак, 55-60 у нас будет открыта вся карта и зачищены все локации. Но игра - эпическая - это надо признать всем...

0

Кстати, а с изгоями квест какой-нить есть? А то мне ярл дал задание очистить одну пещеру, я туда прихожу, а там Маданах вместе со свалившими дружками, и никто не нападает. Я их всех завалил, а сейчас думаю - может не стоило???

0

У меня в этом квесте тоже прикольный баг. Я теперь в храм Талоса в Маркате не попаду ибо там стоит стража которая хочет отвести меня ВО второй раз в эту грёбаную шахту, но не могут ! Получается такой разговорный ананизм: пойдешь в тюрьму - пойду, пойдешь - пойду, пойдешь кому сказал да иду я иду и так до бесконечности ! И убить их нельзя, иначе вся стажа сразу вся стажа Марката заражается этим разговорным вирусом(((

0

Lavuer
У меня 51 лвл ни конца ни края этим квестам нет, штук этак 30 их сейчас у меня! Попробуй поговорит с местными жителями у них как правило море проблем, которые они с удовольствием спихнут на тебя !

0

Так и знал что квест багнутый.Убил Маданаха в шахте и напал проклятый орк и всё остальные.Засейвился до входа в Храм Талоса к стражникам и пошёл к чертям оттуда

0

Кто поторопился? Выяснили же, что это пожалуй единственное возможное корректное прохождение квеста. Многие просто забили и не стали перезагружаться...

0

Самый багнутый квест, говорю же. У меня ситуация такая же как у Lavuer.

0

угу... перебил стражу в храме Талоса, сдался на выходе, выполнил задания Маданаха, сбежал, посмотрел на драку в городе со стороны. Вроде все счастливы?

А вот и нет! При следующем заходе в храм Талоса мертвецы оживают и начинается резня в городе.

+++

Плюс имеются последствия "побега заключенных" - две кучки пепла, которые никак не хотят исчезать. Дал один рабочий задание поговорить с его мастером, а мастер - кучка пепла - общаться отказывается.

0

Самое лучшее решение вообще не связываться с местными разборками. Когда подходите к Маркарату в певый раз послушайте совет стражника на башенке прежде чем войти в город. Просто забейте на это вообще. Лично я живу в этом городке спокойно, кузня, плавилка , музей, руины двемерские, все прямо там есть,учителя скрытности и кузницы
Сам городок очень нравится.
И ярл квест дает нехилый по поиску щита, там и слово выучите и весь комплек эбонитовой брони соберете, только прокачать ее потом нужно будет. Вообщем совет прост, отвернитесь когда будет происходить это событие и больше не юзайте эту ветку в разговорах и будет у вас, дом, звание и телохранитель в симпатичном городке. Квестов и в игре без меры сколько, зачем искать приключения на свою попу. Пусть сами там разбираются в своих междуусобных проблемах

0

Lуnх

Когда подходите к Маркарату в певый раз послушайте совет стражника на башенке прежде чем войти в город. Просто забейте на это вообще.


Эх хе хе... Где ж этот окаянный стражник в моем случае был?(

Тоже хочу там жить, а меня гнобят.

0

Я еще со времен Обливиона придерживаюсь правила - не нападать первым в городах. Особенно на стражников. Потому, после побега из тюрьмы, вполне спокойно бродил по городу.

0

Если в грядущем патче это тёмное дело не поправят я пущусь в крайности.

0

Меня не устраивают только кучки пепла, валяются тут - вид портят, все без багов, бежал с Мадонахом.

0

вообщем я не исключение-такой же глобальный баг с маркаратом. Путешевствуя наткнулся на деревушку в землях Предела(забыл название ,там наемники с хозяином шахты разборки устраивали),после пары минут иследования деревни ко мне подошел типа стражник в стальной броне со словами -стоять(или че т похожее),я думал что очередной тупой маркаратский стражни готовый выхватить,но....он продолжил -я знаю что в пределе за твою голову назначена немалая награда,я могу его (типа)обнулить.....следом вылезло окно моего ответа -у меня нет таких денег,я подумал может быть поможет с этим глюком... загрузил ранний сейв, ввел через консоль больше денег -фак....но стражник сцуко больше не появляется скок бы не загружал и не бегал
у кого нидь что нибудь подобное было ?

0

Клянусь четсью, что дракон - мышка по сравнению с изгоем!
Как я ненавижу изгоев, все великаны, все драконы (не считая очень сильных магов-существ) слабее изгоев!

0

Да ладно у изгоев нет подлой привычки летать и плеваться с верхотуры всякой гадостью.

0

Квест нормально проходим:
когда сажают в тюрьму, в шахте находим короля изгоев он там что то просит сделать, забиваем на его просьбу мы же не чмо на побегушках тем более у изгоев(так как мы искали изначально его чтоб грохнуть а не кв его делать), бьем смело ему в репу забираем с трупа лут там будит ключ открываем ближайшую дверь и по тихому сваливаем
На выходе из шахты нас останавливает старый знакомый со словами ну ты чувак крут я в тебе не ошибся вот твои шмотки с яр лом я все перетер, твое имя восстановлено мы все благодарны бла-бла-бла
вот и все глава изгоев мертв наш гг как всегда на высоте )

Естественно я не забыл как стража меня загнала в шахту
вернувшись через пару деньков ночью в город , а так как я ассасин мне не составила труда сними поквитаться :)

радует такая свобода выбора в игре

0

Квест скорее не забагован, а просто беден на нелинейность. Нет, например, иного варианта продвинутся по сюжету, кроме как сесть в тюрьму по ложному обвинению (массовый геноцид стражников Маркарта, к сожалению, имеет обычные последствия - либо убьют, либо посадят). А когда ГГ сбегает из тюрьмы, тем или иным способом, не будет ни разбирательства ситуации, ни возможности присоединится к Изгоям (этого мне, кстати, больше всего и хотелось; а потом отвоевать город у нордов и посадить Мадоната на ярловский трон - вот это был бы высший пилотаж!:)). Нет никаких других исходов, только прямое линейное движение вперёд. И это очень огорчает: в плане нелинейности прохождения на Скайрим у меня были бОльшие надежды, чем есть на самом деле.

0

Нарож, Хэлп, у меня проблема, начал выоплнять кв про Изгоев, закинули в тюрьму и капец, я бегаю и немогу ничего не взять ни использовать, тупо бегаю! Хэлп

0

[PIN]Снорк
Тоже самое
Кто поможет отпишитесь (

0

прошел квест, сел в тюрьму, замутил с королем_в_лахмотьях побег, после этого получил все свои вещи + древнюю броню изгоев (я лучник и был рад ей), только изгои предупредили мол на сотрудничество не рассчитывай, увидим - убьем
не знаю на счет нелинейности, мб попозже этот квест откроет другой квест реагируя на то убили ли вы короля-изгоя или нет
не забывайте что некоторые банальные квесты могут открыть более серьезные, как например случилось в солитьюде где тебя просят проверить пещеру на наличие [нарко]некромантов и по возможности устроить зачистку)

0

Hudsоn
24.11.11 20:29

Когда подходите к Маркарату в певый раз послушайте совет стражника на башенке прежде чем войти в город. Просто забейте на это вообще.


Эх хе хе... Где ж этот окаянный стражник в моем случае был?(

Тоже хочу там жить, а меня гнобят.


Хмм.. тогда книги читать нужно . Черным по белому было же написано предупреждение :))

Город Камня: путеводитель по Маркату для наемников
Автор: Аманда Аллея, наемница


Если вы набиваете себе золото в Скайриме, вам стоит навострить свои клинки в сторону Марката, столицы Предела. В каменном городе всегда проблем выше крыши, а это значит что для вас там найдется масса способов заработать себе на ужин. Используйте чутье наемника, чтобы найти наиболее богатых нанимателей с самыми толстыми кошельками, но не теряйте бдительности в часы отдыха.

Маркарт вам не какой-нибудь Вайтран, где благодаря Соратникам профессия наемника в почете. Нет, в Маркате свои правила, правила, которые местные не расскажут вам просто так. Но вам повезло - старая госпожа Аллея прольет свет на ваши крепкие головы.

Первое, что вы заметите в каменном городе - это... камень. Говорят, что гномы выточили город в горе, и судя по его виду, так оно и есть. Но главное в том, что все тут расположено по вертикали, и, по сути, улицы - это утесы. Короче говоря, нализавшись медовухи, смотрите под ноги.

Войдя в город вы тут же окажетесь посреди рынка. На улицах обычно торгуют едой и ювелирными украшениями. Есть здесь предпочитают мясо, так как из скалистых утесов пахотная земля никакая, а большинство продаваемых тут колец и ожерелий делают из серебра, благо в городе имеется большая серебрянная шахта (об этом чуть позже).

Делайте что угодно, только ни о чем не спрашивайте городскую стражу Маркарта. Помощи от них - как от разъяренного морозного паука тому, кто попал в его паутину. А если вы только заикнетесь об Изгоях, готовьтесь получить плевок в глаз. К слову об Изгоях - эти дикари и дикарки будут вашим основным источником дохода в Маркарте. Ярл регулярно назначает награду за голову одного из вожаков Изгове, так что если вы не против схватиться с каким-нибудь голодранцем без септима за душой, работка у вас будет.

Сразу после рынка отправляйтесь к таверне "Серебрянная кровь". Выпивка тут, как водится, разбавлена (и судя по металлическому привкусу - речной водой из района с плавильней). Здесь вам стоит найти жилье. В Маркарте не приходится надеяться на добрых людей, которые пустили бы вас переночевать по дешевке. Местные не доверяют чужакам, так что не тратьте попусту время и раскошельтесь на нормальную комнату в таверне.

После того, как вы отдохнете денек после путешествия, вылезайте наружу и увидите, что Маркарт делит надвое большой утес. Та часть, где протекает широкая река, называется Речной стороной, а другая - Сухой стороной. На Речной стороне живут местные трудяги и работает плавильня, так что вам там делать нечего. Отправляйтесь лучше прямиком на Сухую сторону, поговорите с местной нордской знатью, узнайте, какие проблемы вы могли бы для них решить (отхватите при этом гонорар побольше).

Два основных места, которые тут стоит посетить, это храм Дибеллы и шахта Сидна. Храм стоит на вершине утеса в центре. Сюда будет недурно зайти тем, кто в хороших отношениях с Божеством, но имейте в виду, жрицы Дибеллы не допускают мужчин во внутренние святилища, так что не стоит туда ломиться, если вам не нравится, когда вас спускают с лестницы.

Шахта Сидна - это место, где добывают серебро, о котором я говорила выше. Но это еще и тюрьма. В Маркарте заключенных заставляют добывать руду, которой тут полно - так что не попадайтесь за чем-нибудь противозаконным, не то вас швырнут сюда и заставят копать. Судя по всему, шахта принадлежит людям по имени Серебрянная Кровь, одному из видных семейств города (заметили, что таверна называется так же? наемник всегда должен держать ухо востро на подобные вещи). Я попробовала обратиться к главе семьи Серебрянная Кровь, но роль охранника в их шахтах - не тот адреналин, ради которого я стала наемником. Имейте в виду, если собираетесь остаться здесь на несколько месяцев.

Последнее о чем я хочу здесь рассказать, - это Подкаменная крепость, где живет ярл Маркарта. В целом, это совершенно обычный вычурный дворец (за исключением того, что построен он под землей), однако о чем стоит знать вам, так это о городе под крепостью. Да-да, под Маркартом находится еще один город. Точнее, заброшенные гномьи руины. Иногда в руины снаряжают экспедиции, и у вас есть шанс подзаработать, охраняя ученых, и изредка помогая поднять какие-нибудь камни там и сям. Если повезет, то можете наткнуться на какую-нибудь старую гномью машину и выломать из неё себе что-нибудь в качестве сувенира.

Так, у госпожи Аллеи устала рука, а значит и путеводителю конец. И последний совет: постарайтесь не заварить каши в Маркарте. Не начинайте драк. Не разнимайте драк. Не лезьте в заварушку, если вам за это не платят, потому что, уж поверьте мне, никто в Маркарте не будет вам рад. Зарабатывайте свое золото, пейте свою медовуху, смотрите, что есть посмотреть и отправляйтесь дальше. В каменном городе ничего не меняется, и это не так уж плохо.

0

А я в храме талоса согласился идти в тюрьму. Выполнил квест маданаха сбежал из тюрьмы. Захожу в храм эти же стражники снова хотят упечь меня за решетку, убить их не убиваются тока сознание теряют.

0

Сам только что излечился. Когда стражники снова вас ловят,
а вы не можете не откупиться, не пойти в тюрьму, выходим из
диалога, входим в консоль, мышкой щелкаем на стражника,
чтобы в консоли его айдишник прописался, затем пишем
"paycrimegold" без кавычек и всё! Мне помогло с первого раза.
Кому-то пришлось такое с тремя стражниками проделывать.
Удачи!

0

зря разрабы убрали рукопашный бой как навык((( если попадаешь в тюрьму, то только магом можно из нее нормально сбежать или тот же маркартский квест пройти... а если ты воин или вор, то ппц... у тебя ни лука ни брони ни меча((( киркой врядли завалишь больше двух человек... в сидне на тебя бросаются все(

0

Я просто драпанул из Маркарта и всё. А неподалёку от него находится пещера (не помню как называется), возле неё околачивается какой-то сборщик долгов в тяжёлых доспехах, если подойти к нему со сложенным оружием, то он предложит заплатить и он типа со всеми переговорит и весь Маркарт опять меня полюбит. Вообщем ну их всех на......... , завалил я этого "благодетеля" и на Маркарт "гвоздь" забил.

0

а к мне этот сборщик прямо в м аркарте пододшел))) с наглой рожей типо - плати давай))

0

помог этому изгою ибо не хо портить репутацию?да и все происходило ночью то есть мирные жители живы

0

До Маркарта я, бывало, рубился с изгоями. Когда в местном цугундере выяснил, кто это такие - даже пожалел об этом. В общем, ушел из тюрьмы ночью, устроил крутой прорыв с боем. Правда, из гражданских никто не пострадал - специально потом проверил :)

А "броня старых богов" - штука неплохая. На напарника-мага - самое то!

0

я давно проходил уже кв в маркарте и если честно багов не заметил все прошло по плану...

0

Очень добрый
Видишьли, изгои это потомки бретонцев. Они считаются почти партизанами и борются с захватчиками, тобишь с империей и с нордами в частности, ибо типа в их части империи находятся. Когда идёт большая война, то обо всяких партизанах не принято вспоминать. Никто не имеет желания дать им свободу, воообще никто. Хотя ярл маркарта и рассказывал грустную историю о предложении изгоям остаться в империи,в обмен на признание, которое те благополучно отклонили. Кстати, раскол империи интересен только талморцам и то на условиях, что они смогут влиять на образовавшиеся "осколки", а на изгоев у талмора влияния нет, значится и здесь мимо. Короче, их валят и будут валить до полного истребления все, без вариантов.
И есчё, как ты себе представляешь возможность встать на сторону изгоев, если ты уже выбрал ББ или империю? Сесть на два стула просто не выдет. Исключение - забить на гражданку полностью и помогать ТОЛЬКО изгоям.

0

usoid
Так на то ты и довакин, чтобы изменить несчастный, разбитый войнами мир так, как считаешь нужным! :)

0

Очень добрый
Очень смешно. А разрабы все эти возможности в игру заложили, или лишь некоторые? Нет? Тогда брейся )))

0

Этот квест вообще брать нет необходимости. Мир СВОБОДНЫЙ, делаешь, что хочешь. Я, например, раскрыл сей заговор изгоев, а затем отказался идти в тюрьму и всех на своем пути недовольных стражников в капусту нашинковал. Да, штраф, и что? В квесте гражданской войны в городе можно вообще власть сменить и тогда никакого штрафа и в помине не останется. Сначала, необходимость попасть в тюрьму, дабы очистить свое имя меня тоже взбесила. Но, задумайтесь: Что для драконорожденного - власть какого - то продажного маркартского ярла?! Ясли герой раскачан, то для него есть только одна власть - своя собственная, и уже здесь вариантов может быть множество.

Кроме того, можно попасть в тюрьму не как жертва произвола (это как посмотреть), а як коняга троянский. Встать на сторону изгоев, выбраться из тюрьмы и завалить обоих: и Тонара и Маданаха.

0

это всё конечно интересно и понятно, но как решить проблему с Маркартом??? Когда играешь против империи, а миссия у тебя по ходу игры и в обязаловку надо выполнить её в Маркарте!!! И причём ни одну((((

0

[новый пользователь]
но как решить проблему с Маркартом???
Скрытность, друг мой, скрытность используй или, на худой конец, невидимость.

0

"Что для драконорожденного - власть какого - то продажного маркартского ярла?!" это гордыня, драконорождённый если и великий то смренно пойдёт в тюрьму, а если не дурак то ещё и для того чтоыб решить проблему с изгоями(которые суть убийцы проводящие извращеные ритуалы и нападающие на невинных людей) и отрежит им голову, разобравшись с маданахом и с другими мстителями.

0

Шэдоу
Величие в смирении?! Только ни в этом мире. И вообще, идти в тюрьму (ради чего бы то ни было) не является разумным решением.

0

Alice MR
У тебя была возможность при побеге не убивать стражу,тогда отношение со стороны властей было бы нормальным. А можно грохнуть царя изгоев ,этого "достойного уважения",прямо в тюрьме и сбежать одному.Изгои конечно коренной народ,но кидаются на тебя (на воле),даже не спросив твоих политических взглядов.

0

не знаю мне квест очень понравился, а что некоторых невозможно убить это только во благо

0

зря вы маданаха убили, козлики. Я так проявил сдержанность и сохранил ему жизнь, вместе бежали из тюряги, на выходе мне его помощник-изгой вернул ВСЕ мои вещи, которые конфисковали в тюряге. Да и уникальную броню изгоев выдали. Для коллекции подойдет. Потом небольшой махач в городе, но я рад, что мирные жители не пострадали, иначе бы маданаха пришлось валить прямо в тюряге и кончать квест там же, ибо смерть невинных недопустима. ЗАТО ПОТОМ, много-много времени спустя, мне в соратниках дают задание убить какого-то вожака изгоев в пещере. Я туда прихожу, и БА! все старые знакомые! Маданах, Баркул-зверь и т.д. Только вожак совсем другой какой-то чувак. Ну что ж.. пришлось чистить всю эту шайку-лейку. Вот тут-то я и убил маданаха. А вы все больно поторопились. Зря поторопились, козлики.

-2

Всех убивать неполучается--некоторые персонажи недохнут:))))

-3