Соратники - Прохождение (х)

Обсуждаем вопросы по прохождению квестов Соратников.

Комментарии: 222
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Соратники - это аналог гильдии бойцов?

0

Тогда такой вопрос:
правда ли, что квест на получение кольца Гирцина(Трансформация в оборотня) выдает эта гильдия?
И не совсем по теме вопрос)))
Когда происходит трансформация в оборотня?

0

One Knight of the Nine
трансформация в оборотня происходит через несколько миссий и кольцо ненужно.

0

Lord_Thief
Спасибо, но я имел ввиду другой вопрос, когда происходит трансформация в оборотня?(Всмысле: прошел ты тот квест, хочешь трансформироваться в оборотня, выбираешь спелл и трансформируешься? Или надо ждать определенного момента?)

0

Вечер добрый, кто объяснит такую штуку, посл квеста по добычи обломка, меня приняли в круг и есть возможность взять один из множества квестов у лидеров ги, я беру любой и в журнале ни какой инфы о квесте нет( Ни куда идти ни чё, даж примерно, эт баг или у всех так?

0

One Knight of the Nine
спелл и трансформируешься

0

hitrov2011
в городе Whiterun находиться гильдия Соратников

0

Когда заканчиваешь основную линию, там 3 соратника дают задания, они бесконечные что-ли?

0

DomTnTon
походу да...в одной и той же локе раз пять на тот свет отправлял негодяев

0

Блин ну покажите на карте где они. Тяжело что ли?

0

Дом похожий на перевернутую лодку не далеко от драконьего предела

0

городе есть дерево. прямо от дерева дворец, а на право - дом соратников.

0

Квест от Охотницы выкрасть план чего то в Форте. Нашел сам форт,перебил охрану,в гарнизоне положил предводителя шайки этой,у него взял ключ к шахтам,в шахтах пару человек убил . Никакого плана не вижу,слепой совсем чтоли стал?)

0

Спасибо. Просто на моем репаке эта лодка по другому назывется) Все обшарил капец.

0

И в чем плюсы и минусы оборотня? Стоит ли излечиваться?

0

плюсы - жесткий дамаг от него и здоровье почти нетратится(ешь постоянно)
минусы - только раз в день ползоваться можно(

0

Ну получается оборотень только в плюс что ли идет и никаких неудобств от этого? А то что выспаться не дает это, на что влияет?

0

Black Messiah
походу не на что. сколько уже бегаю оборотнем, минуса не вижу. может быть, если засыпать раненым - не вылечишся.

0

Люди где кольцо оборотня можно взять и что оно дает?

0

Народ, я прошел квесты от охотницы, на поиски 3-ех тотемов, которые якобы увеличат силы оборотня. Теперь в нижней кузнице соратников лежат 3 тотема: Тотем охоты, Тотем Братства и Тотем Страха. Подскажите, как они вообще работают, и что каждый из этих тотемов дает???

0

manulomania
Я знаю точно что тотем страха усиливает крик оборотня
С охотой и братством могу лишь предполагать что сила(или питание) и защита

0

При взятии квеста "Громила по вызову" наткнулся на проблему.Суть в том,что надо запугать человека,а я его убил по контракту у Тёмного Братства и квест стал невыполним,что делать подскажите.

0

Такая проблема... Соратники дали квест "В Скайриме неспокойно"... Но дело в том, что главаря бандитов по этому квесту я убил в ходе другого квеста - поручения советника ярла.
Прихожу на место (крепость Валтейм), а там уже мертвый главарь! И, конечно же, квест не продвигается!
Есть выход?

0

Такой вопрос мне старик дал квест убить ведьм и забрать их головы.А что дальше делать с ними

0

Хух... Решил проблему воскрешением и повторным убиением главаря (команда resurrect).
(Бедный главарь XD...)

0

Petonoff
Понадобятся по следующему квесту Соратников и для лечения ликантропии.

0

Что-то подзатупил, не могу найти как в оплоте Змеиный утес открыть решетку, чтобы стальной боевой молот по квесту достать. Плиз, хелп)

0

Ребята, если пройти квест, в котором нужно убить ведьм для излечения от Ликантропии, то больше уже нельзя будет трансформироваться, ведь так?
А что делать, если хочется пройти линию, но оставаться оборотнем?

0

Go Vegas

Нет, иди спокойно выполняй этот квест. Убей одну ведьму, возьми ее голову и возвращайся на базу.

0

Народ, такая проблема: после выполнения квеста на оборотня мне больше не дают заданий в гильдии соратников. Возможно нужно с кем-то поговорить ?

0

Ребята, нужна помощь. По ветке соратников квест "Громила по вызову", надо запугать одного парня. Как это сделать? Я к нему подхожу, пытаюсь заговорить, диалог не начинается а он говорит только "Тебе здесь не рады". Что делать? Заранее спасибо

0

Народ, у них на базе висит стенд с кусками топора (кусок которого мы по квесту добывали, когда впервые узнали что они оборотни)
Вопрос - его можно целиком собрать? И это идет как квест или как своя инициатива? (аля ищи по всему миру и мб соберешь убероружие)

0

Народ хелп, в квесте за Сообщество Зачистить логово. Пещера "Сквозняковый проход", захожу внутрь, убиваю ледяного призрака иду дальше и как только появляется медведь вылет на раб.стол. Повторные загрузки и проч. не помагают, єсли кто сталкивался с таким глюком подскажитн решение.
ЗЫ Пиратка 1-С

0

кольца Гирцина(Трансформация в оборотня) где брать? кто его дает или где его искать??

0

Ребят, проблемка возникла. Я превратился в оборотня, повыполнял квестов, потом вернулся к главному - он, вроде бы, на ведьм меня отправил - я их зачистил(всех!) и вернулся ко своим - там оказывается, что на нас напали, а глава! убит!. После этого его "помощник", имени не помню - говорит мне, мол, пойдем мстить и вроде как квест должен был дать, но вот нифига. А сам он так по зданию и бродит. Сталкивался кто-нить с подобным? На крайняк... куда вы с ним по квесту! должны были идти? Где встретиться там... и т.д.

0

помогите плиз))
такая проблемка
после того как соратники принимают меня в круг "поднимешь ты за него щит" и т д
игра останавливается я не могу двигаться и стою на одном месте смотрю на них
при этом я могу открывать меню заданий и нажимать Esc ! что делать помогите плз

0

SeyNex
Та же проблема. Перекручивал время, так они над трупом несколько месяцев стоят в одной позе.

0

Народ, такая проблема: после выполнения квеста на оборотня мне больше не дают заданий в гильдии соратников. Возможно нужно с кем-то поговорить ?
Присоединяюсь к вопросу.

0

Такой вопрос:если я присоединился к соратникам,то мне за них всю игру придется играть?Что будет после выполнения всех их квестов?

0

SeyNex
maxympol
Та же самая проблема. Как-нибудь решили?

0

Ребята, нужна помощь. По ветке соратников квест "Громила по вызову", надо запугать одного парня. Как это сделать? Я к нему подхожу, пытаюсь заговорить, диалог не начинается а он говорит только "Тебе здесь не рады". Что делать? Заранее спасибо

Та же проблема,кто помнит как проходить?

0

По-моему, вы где-то накосячили до этого. Может преступления? Или воровали там что?

Вопрос про мертвого лидера Соратников Кодлака еще открыт(((

0

Можно как-нибудь вылечиться от ликантропии ?

0

Попал в следующую ситуацию: Соратники дали задание очистить Старушечью скалу, убив ее предводителя - Драскуа. Отправился туда, захожу в эту пещеру и понимаю, что убил эту Драскуа еще до этого. Она валяется на земле с квестовой стрелочкой на голове. (Забирать у нее ничего не нужно). В общем квест на этом месте остановился. Никто не знает что можно сделать?

0

хм...у меня такая фигня...
прошел вроде всю линию квестов,стал их предвестником
потом нашел в квестах "разного" задание - "поговорить с соратниками о заданиях"
начал ходить разговаривать, и тут встретил Скьера 0_0 его ж замочили?!
и потом этот квест вообще можно выполнить или он бесконечный?тк соратники дают все время одинаковые квесты
типа замочить преступника,вернуть украденое оружие и тд...

0

Походу скрипт встал после нападения на лагерь и убийство Кодлака. Инфу пр оатаку дает, но далее ничего не происходит.

0

Понятно дрифштейд приют, если его зачистили до здачи квеста - то он просто виснет на скрипте. Печально, я прошел всю гильдию воров и только потом нашел причину загрузив старый сейв.

0

Никто не пробовал стать вампиром, а потом вступить в Соратники и стать оборотнем?

0

Может есть консольная команда чтобы запустить следующий квест после нападения на Соратников?

0

He11y
я старый сейв загрузил и все равно ничего не происходит!

0

Ты его то загрузил, только вот, там сохранение до того, как ты первый раз в дом заходил к соратникам для сдачи квеста или нет ? Нужно загружаться до того, как ты зашел в дом, т.е место где срабатывает скрипт. В случае, если такой сейв есть, но в приюте вы всех перебили уже, то идем туда и ресаем всех, кто был внутри (ну может и не всех, я реснул всех), возвращаемся и только после этого заходим в дом, где здается квест с Кодлаком.

Вобщем суть проста, чтобы скрипт сработал, нужно при ПЕРВОМ заходе в дом для здачи квеста иметь не зачищенный дрифштейд приют. Я сам из за этого откатывал сейв с 9 часовым прогрессом назад, все думал может подождать или еще что, но потом решил просто проверить найдя более старый сейв и оказался конфликт квестов, точнее скрипту нужны живые мобы в конкретной локации, но если он не запустился в первый раз при заходе в дом (когда диалог о наподении идет) то он больше не запустится никогда (тригер на этом месте больше не срабатывает).

0

He11y
я загрузил там, где квесты за вервольфа только начинаються.приют не зачищен,но все равно он ничего не говорит

0

Старый это где, прогресс какой, квест стадия какая - скажи название. Если сейв загружен еще до квеста, когда Кодлак дает квест на головы ведьм и приют не зачищен, то видимо там другая проблема.

0

принёс Эйле планы , после чего она дала квест на обломок , принес его , отдал и всё Оо , больше никаких квестов никто не дает , поговорил со всеми по 10 раз :( может есть какой нить способ консолькой квест вытянуть ? :D или еще какие варианты может :'(
ой беда -_-

0

Здрасте!Кто решил проблему с квестом ,,Громила по вызову,,?Надо запугать перса,а он не начинает с вами диалог.Говорит-тебе здесь не рады.Может как то через консоль можно решить?Подскажите.

0

Всем привет!!! как в змеинном утесе открыть решетку?

0

Фаркас хочет очиститься от бремени оборотня. Головы есть, но что делать дальше - не знаю.

0

в гробнице в огонь её кидаешь и все, дальше дух оборотня гасишь, потом говоришь с Форкасом

0

47bladerunner47
Обычно так говорят когда ты вламываешься к кому то в дом ночью , дождись утра/дня и все получится.

0

wolf512
Вернись к тому соратнику,который дал тебе квест,там должна быть возможность его сдачи.

0

Глупый вопрос: если начал линейку квестов за соратников, потом можно втупать в другие гильдии, или получится пройти только квесты за них?

0

Gone with the sin, нет, вступай и дальше, хоть во все гильдии) по-моему тут одновременно нельзя быть только с легионом и братьями бури, всем остальным плевать, что ты архимаг, глава воров, а ночами в подвальчик к темному братству ползаешь)) НО есть квесты, которые у них с ТБ переплетаются и получается конфликт... Народ выше писал, что не может пойти квест, т.к. чел убил, когда за ТБ проходили, следовательно у ТБ повиснет квест, т.к. убьется он сейчас

0

ооок, пасиба большое) нкиогда не играл не в одни елдер скроллс, потмоу туплю)

0

Здрасте!Кто решил проблему с квестом ,,Громила по вызову,,?Надо запугать перса,а он не начинает с вами диалог.Говорит-тебе здесь не рады.Может как то через консоль можно решить?Подскажите.

Если ты залез к нему в дом то он так и ответит, дождись дня и подлови гада на улице он предложит на кулаках помахаться главное не убивай его

0

Enot
убей ведьм (Не важно 1 или всех) и забери голову потом иди в город там у Гильдии напорешся на соратников которые скажут что главу убили , потом получишь квест (через 1 или 2) пойти в гробницу с саратниками ... там всех вырежешь и вконце встретишь шлаву которые и попросит освободить его от проклятья там кинешь голову в огонь убьешь духа и все(главное не выкинь до этого головы)

0

Еще я читал этот топ уже после прохождения соратников многие вопросы повторяються попробую ответить понятно на некоторые из них....
1. Оборотнем стать можно. После квеста в котором вас посылают в 1 й раз за осколком для секиры вместе с напарником. Во время зачистки пещеры наткнетесь на Ги "Серебряная рука" и ваш напарник превратится в оборотня всех раскидает и тд... Потом вернувшись в город к вам подойдет охотница эльфийка и позовет вечером в нижн кузню там вы и станете вервульфом.( Сразу говорю для превращения не чего не нужно просто в разделе магия выберите нужный спел, минусов у него почти нет если не считать отсутствие возможности собирать дроп с мертвых и отсутсвие регена хп и мп во время сна, а вот плюсов много начиная с огромной скорости мощных ударов и кол-ва хп) И еще следите чтобы во время превращения вас не заметили.
2. Про головы убиваем ведьм (Не важно 1 или всех) и забери голову потом иди в город там у Гильдии наткнешься на соратников которые скажут что главу убили , потом получишь квест (через 1 или 2) пойти в гробницу с соратниками ... там всех вырежешь и в конце встретишь главу который и попросит освободить его от проклятья там кинешь голову в огонь убьешь духа и все(главное не выкинь до этого головы)
3.Багов во время прохождения линейки нету ( проходил неоднократно) если такие случились грузите сейвы вы где-то напортачили!
4.После кв Эйлы(на планы и тд) квест можно получить у главы соратников.
5.После линейки квесты бесконечные и часто повторяются
6.После линейки соратников можно вступить в любую Ги (но рекомендую проходить ТБ и Воров после основной линейки , а то получите плохую репу)

Любые другие вопросы в отдельном порядке

0

Кто проходил поиск тотемов Гирцина ? Как найти 2 тотем там надо колонны крутить чтоб дверь открылась или что ??(в пещере) Подскажите что делать чтобы открылась эта дверь ??????

0

Их 3 всего 3 тотема: Тотем охоты, Тотем Братства и Тотем Страха после сборки кладите в нижн кузницу дают бонусы в облике оборотня. Насчет кв с поисками опиши поподробнее.
Еще 1 маленький совет не только по соратникам в игре иногда пересекаются кв на убийство допустим и вы убили перса уже раньше .... Используйте в консоли команду resurrect (воскрешение) и убейте его снова кв зачтется

0

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Как только начал проходить квесты соратников, Фаркас постоянно начал до меня докапываться, каждые две секунды достаёт свой меч, подбегает ко мне и начинает говорить, при том говорит одно и то же. Так в миссии "Испытание Доблести" он вообще покоя не даёт. Будьте добры, подскажите как можно это исправить... Буду очень благодарен

0

Вообще такого быть не должно возможно проблема в сейвах...попробуй загрузить сейв пораньше и попробовать снова....

0

Народ кто проходил кв тотемы Хирсина где 2 тотем найти нужно. Там есть место где стоят 4 калонны с изображением животных а в низу рычаг так вот кто подскажет комбинацию этих калон?

0

Вопрос. По квесту требуется найти обломок Вутрад в крепости Зуб Фалдара. До крепости этой дошел, а вот насчет как попасть внутрь - туплю. В катакомбах под крепостью тоже был.

0

,,Громила по вызову,,
Надо зайти в корабль ударить Дориана что бы он погнался за вами и выйти на улицу с ним,сложить оружие и после этого с ним можно говорить.

0

Проблема такая. После того как Кодлак посылает вас убить ведьм и принести их головы нападают серебряные. И дается следующий квест по возвращению украденных осколков секиры. Я принял его и вышел с игры. На следующий день квест пропал из журнала. НПК не говорят ничего. Как его можно вернуть? Есть ли чит на добавление квестов?

0

DeadRomantic
Чит есть, советую загрузить старый сейв, а еще лучше тщательней ищи т.к. ты первый у кого такой баг вообще)

0

ТруЛегенда кинь плиз чит в личку и как правильно прописать его. А на счет бага с кв. Так я до этого играл Темным Эльфом и прошел Соратников, ТБ, Воров и Магов. Сейва не осталось. А сам кв был в журнале до того как я спать ушел. Проснулся. Подумал, что новые текстуры ТБ мне не понравились (заменил на черно белые, в том числе робу) и удалил их. Захожу в игру. А у меня часть чар на шмоте на англ, и квест где с Дельфи в Ривервуде увидеться надо на английском. Хз что случится могло.

0

Как открыть решетку в квесте очистительная месть? там где отомстить надо за старика , перерезал всех , обшарил все углы в поисках цепи , не открывается , а цель находится за дверью , которая за этой решеткой...

0

lkarambosl


Я щяс уже на магах) Немного подзабыл , выложи скрин с местом и скажу как и где) А вообще внимательней смотри помещение (Именно это не надо назад идти там не чего нет) у кого вопросы по гильдии воров смотрите мое прохождение)

0

DeadRomantic

Просто если пиратка есть 1 проверенный способ...Скопируй сейвы и переустанови игру, потом перезакинь сейвы в папку снова и все ошибки по игре(Напортачил в корне игры или в текстурах) исчезнут. Работает в 99 процентах

0

Ну так был у кого-нибудь квест Реликвия в локации Зуб Фалдара?

0

Народ кто проходил кв тотемы Хирсина где 2 тотем найти нужно. Там есть место где стоят 4 калонны с изображением животных а в низу рычаг так вот кто подскажет комбинацию этих калон?

0

oppcintm

Смотри комнату там все нарисованно

0

DarkAgent
попордробнее про квест реликвия)

0

Такая проблема, принес реликвию, и сразу дается квест месть за старика. Вообщем мужик с топором (не помню как зовут) говорит, мол идем отомстим. Написано карта обновлена, но маркер не появляется. Непонятно куда идти, дайте координаты или название этого лагеря "серебряной руки"

0

Проблему решил , у меня не отображался? рубильник мб он и был но я его не заметил , заметил только повернуть рубильник надпись когда хотел сшибить дверь ...

0

TruLegenD
По квесту требуется найти обломок Вутрад в крепости Зуб Фалдара (квест дали вроде Соратники). До крепости этой дошел, а вот насчет как попасть внутрь - туплю. В катакомбах под крепостью тоже был.

0

Music1live
тут помочь не могу( Зашел в игру проверил в блокноте тот квест названия нету(((А уже не помню где искать(Открыто уже очень много просто)

0

DarkAgent

иди не в катакомбы а в саму крепость

0

TruLegenD

Ну а как в нее войти. Там башня и на нее указывает цель. А входа я вообще не вижу.

0

DarkAgent

Там подьем вверх по лестнице смотри)

0

TruLegenD
Вообще всего в саму крепость 2 входа. Я в нее захожу, поднимаюсь по лестнице на самый верх и выхожу к башне куда мне и надо попасть. Но не могу войти непосредственно в саму башню.

0

Такой вопрос можно ли избавится от ликантропии после прохождения полной линейки кв за соратников? Тема такая: Я пропёр всю линейку, но в конце отказался бросить вторую голову в огонь что бы излечится самому. Думал что смогу сделать это в любое время, однако спустя какое-то время пришёл попробовать излечится и хрен! Я не могу взаимодействовать с огнём что бы кинуть туда голову ведьмы., это баг или у всех так?

0

Улькиoppa
Баг наверное , не знаю , я тоже лечится не стал сразу , а потом , после того как помог вылечиться Вилкасу и кому-то еще.. попробуй не одну голову с собой взять , а несколько , может поможет)

0

DarkAgent

ТАм дверь прям перед елстницей (поднялся и в упор) если закрыта, скорее всего баг используй unlock или грузи ранние сейвы

0

DarkAgent
Иди по стрелке) ТАм очень просто, она укажет на нужную дверь)

0

TruLegenD

Огромное спасибо за помощь. Я реально слепой. Кругов 15 нарезал вокруг и внутри территории около башни и не замечал входа.

0

DarkAgent
Знаю) В рифтене сам долго думал ппц где же вход в нору) Потом додумался вниз посмотреть) В любом случае незачто)

0

Приве всем, у меня странный баг. Взял первый квес за соратников (защистить какую то пещеру) после того когда прихожу поговорить с Фалконом (или как там его) в разговоре об зачистке пещеры речи нету. В задания стоит что квес выполнил но последняя фаза (доложить Фалкану) так и не закончина. Другие задания он мне не даёт. Как это исправить? Помогите плз!

0

1 грузи ранние сейвы. 2 попробуй пролистать вниз в разговоре с Фалконом , 3 если не поможет иди к той пещере и жди у входа пару часов, если не появиться фалкон иди внутрь и попробуй пройти сам.Там есть момент где он необходим, он должен появиться

0

На квесте "Прийти на похороны Кодлака" я пришел на Небесную кузницу, они провели ритуал, Кодлак горит, а они стоят...
Я время помотал - все равно стоят. Никто не сталкивался?

0

скажите где можно найти броню их бога или оружие

0

FoX4

Как раз во время сожжения к тебе должен подойти кузнец (Серая Грива его зовут если не путаю), и попросить принести обломок Вутрад из покоев Кодлака.

0

А не подскажите в какой именно пещере происходит последние задание в котором мы спасаем душу Кодлака ? Желательно на карте показать, а то я решил скинуть оборотня и забыл где.

0

Stepanchick1
на северо_востоке карты , в самом верху почти , называется "гробница Исграмора" вроде или как-то так , точно не помню конечно , так бы глянул да не со своего компьютера сижу :(

0

DarkAgent
Никто не подходит. Дал пару раз по зубам кому-то - они отвисли и пошли в здание... А трое: Эйла (если не ошибаюсь) и два мужика стоят. Поговорить нельзя - игра пишет, что они заняты.
Давать им по морде не помогает...

0

Доброго времени суток. У меня возник очень интересный вопрос касающийся скорее самого состояния оборотня... Прочитав пару очень интересных книжек про оборотней имеющихся в игре, наткнулся на очень интересную инфу, что мол если увеличивать жажду крови слишком часто, то в 1 прекрасный момент можно остаться вервольфом навсегда... Так вот кто знает насколько эта информация может быть достоверна? - Так как насколько я знаю из чтения др. тем, то в книгах зачастую написано то, что действительно можно найти или скажем с чем столкнуться... Теперь озабоченный этим вопросом я думаю только о том, как бы остаться в состоянии оборотня :D
Уж очень мне нравится находиться в состоянии оборотня... Если кто то что то узнает прошу ответьте, уж очень хочется узнать насколько это возможно...

0

Вычитала на другом форуме.
"у кого после завершения Кровь и Честь не начинается следующий квест, идёте в этот приют дрифтшейд(от данстара на юго-восток) там доходите до конца, там в комнате 3 чела за столом, их вырезаете, потом через консоль воскрешаете, чтобы не били можно кинуть фир(страх), можно ещё забрать шлем винтерхолда из сундука там же, мб изза шлема и баг, потом валим оттуда относим шлем и пишем в консоле player.setstage c05 0
дадут квест и вилкус появится уже около этого приюта готовый к кровной мести"

Всё работает))

0

updat3
Как ты помог вылечиться Вилкасу и кому-то еще? У меня удалось вылечить лишь деда и потом себя. Никто в диалогах не просит их вылечить, подвожу каждого к пламени (оно активно все еще) - ничего не выходит... есть еще 3 головы ведьм, ношу с собой.

0

А там задания бесконечные чтоли?

0

Я все по вопросу второго тотема хирсина. Чтобы дверь в пещере открылась надо повернуть колонны(4 штуки) и повернуть рычаг. Ничего не получается в пещере никаких подсказок нету (( подскажите комбинацию колонн пож

0

Мормыжка
Фаркас сам просит вылечить его, может сразу по завершении линейки, может через пару доп квестов. Остальные двое самому интересно.

0

Ума не приложу какой смысл лечиться от ликантропии... так и играть как то интереснее...

0

Возник вопрос - в одном из городов мне хотели подсунуть колечко Гирцина, как японял оно делает что то связанное с волком, это не накладывается на "волка" Соратников?

0

Квесты соратников бесконечные чтоли?не?

0

Мормыжка
Обоих братьев можно вылечить , выполняешь пару допов на каждого и они потом тебе дают задание на излечение , по очереди ) там остается оборотнем только Эйла , но я её задания не беру пока , руки не доходят , они со Скьором не особо рвались лечится , так что на неё такого квеста возможно и не будет )
Stormtrooper of Death
Да , так же как квесты Матери Ночи в ТБ и Делвина и Векс в ГВ.

0

чет я никак вкурить не могу,когда предводитель соратников погиб его освобождаешь,все после этого конец???почему у мя квест висит тогда

0

блииииииииииин не начинается след квест после кровь и честь(((

0

эх.. все таки чувствовал, что головы ещё пригодятся и все таки я их выбросил в одной из бесчисленный катакомб скайрима... А вот теперь я наткнулся на информацию что эти головы все таки были нужны :( Что же поделом мне, но есть ли небольшой шанс найти эти головы вновь?

0

Danzo
хм.. вот только мне это не о чем не говорит)

0

Открой консоль (кнопка ~) и вбей туда вышеуказанный код; # - количество голов.

0

Ребят выручайте в поисках 2го тотема комбинацию рычагов (их 4)

0

ПАрни соратников прошел, воров прошел, магов прошел а где ТБ ?? очень интересно

0

Был у кого нибудь такой баг, когда ко мне постоянно подбегает один из соратников (Вилкас вроде бы), обнажает меч и начинает разговор?

0

Проблема такая. После того как Кодлак посылает вас убить ведьм и принести их головы нападают серебряные. И дается следующий квест по возвращению украденных осколков секиры. у меня предыдущий выполнился а новый не появился, ранее игру загружал - все равно не появился..несколько раз проходил - не появился, чё делать???может просто найти на карте серебренную руку и убить его и собрать осколки??

0

--Sashok--
там миссия с Авентусом Арентино есть, как воспитательницу убьёшь, поспи несколько суток и они придут, я так слышал..

0

TruLegenD
перекинуть сохранения во вновь установленную игру и тогда может квест "где нужно отомстить сереб.руке и забрать обломки" выдаст игра?

0

Ребята помогите , после охоты на ведьм линия "Соратников" как оборвалась , Фаркос кажется собщил мне о нападении и тож морозится (кстати Leon тебе повезло что головы ты смог выбросить у меня это квестовый прдмет и их хрен выкенеш) , кароче дальше , почитав переписку я решил их растормошить зашол к ним в дом и убил одну из соратниц (возле Кодлака сидела) вроде сработало Фаркос и Вилкос начали давать задания но вот только я их уже большедесятка выполнил а о похорорнах или ещё чёмто серьёзном речи не идёт ,так замочить беглеца , тайти шмотку или разборки устроить , как из этого выбраться. Ещё один вопрос у меня в кансоле только на русском пишет , как вы пишете на английском?

0

vodovorot
я тоже её убил так они все на меня кинулись=)
может можно как нибудь вырезать этот квест где надо найти обломки секиры

0

Я этот квест так и не получил, да и вабще бросил его , так в рюкзаке 20 кило голов(ведьменых) которые я выбросить не могу.

0

vodovorot
пробовал игру загружать где ещё и квест кровь и честь не проходил, снова прошёл его, так ничего и не поменялось, не выдаёт игра и всё новый квест..можно ли как нибудь его вырезать в корне игры???

0

davakin01
На этот вопрос я тебе немогу дать ответ , я так глубоко в игру не лезу , мозгов не хватит.

0

Соратники дают квест "Спасение похищенных", тут необходимо найти Данику Свет Весны. Облазил всю пещеру "мерцающий туман", но нигде ее не нашел. Однако, когда убил одно существо (Он запустил двемерского центуриона) появилась надпись, что я с ней должен поговорить. Так вот вопрос: Где она находится ? я всю пещеру излазил...

0

vodovorot
там из за того что невыдаётся квест у саратников, некоторые задания гильдии воров нельзя пройти!
а кто нибудь знает как отменить применённый чит??вот например я ввёл чит чтоб выполнилась основная линяя квестов, и задания выполняются а как остановить незнаю, что делать????

0

ВНИМАНИЕ!!! МОЖНО ЛИ ТАК ПО ПРОБЫВАТЬ??

ТЕ КТО ПРОШЁЛ КВЕСТ У САРАТНИКОВ(ТАМ ГДЕ НУЖНО НАЙТИ ОБЛОМКИ СЕКИРЫ И ОТОМСТИТЬ СЕРЕБРЯННОЙ РУКЕ), ВЫ МОЖЕТЕ СКИНУТЬ СВОЙ СОХРАНЁННЫЙ СЕЙВ НА ПОЧТУ В МАЙЛЕ, А МЫ У КОГО НЕ ПОШЛА ИГРА ДАЛЬШЕ, СКИНЕМ ЕГО К СЕБЕ В ИГРУ, ЧТО СКАЖИТЕ????

0

каро4е отрубил ведьмам головы...вернулся там нападение Кодлака епнули...со мной кто то поговарил - спросил где я был сказал 4то главу убили и все...
ни квестов не4его...и я с этими головами до сих пор таскаюсь! все персонажи в доме заняты...один 4ел может говарит но задания он не дает..баг?!

0

Баг ещё и какой , я об этом писал но пока никто толком не отвтил. Всё происходит потомучто мы побывали в локациях куда тебя должны направить "соратники" , а тамуже всё зачищено , вываливается нескольео миниквестов и основная линия по "соратникам"зависает.Хотьбы головы можно было выбросить.

0

Люди помогите,я тут у соратников начал работать,головы ведьм взял,а после того как сказали что Кодлак умер,я их в труп сложил. А теперь они мне нужны,а труп исчез. Что делать? Если можно,скиньте ID всех предметов,пожалуйста!

0

SaMsOn174, посмотри последние пару десятков постов в этой теме, я уже давал ответ на аналогичный вопрос..

0

Народ хелп срочно!
У меня одного баг с соратниками такой?
я у них предвестник, прохожу все равно квесты Вилкаса, дошел до того, что он хочет вылечиться от ликантропии. Короче говорю ему ок помогу, выхожу из йорваскра - стрелка пропадает, захожу в журнал - квест уже в выполненных, хотя ромбики (процесс выполнения) не закрашены, и Вилкас ска куда то пропал НЕТУ ЕГО и все.
Как решать?

0

Народ, помогите!!! Не могу пройти миссию...
Вообщем, взял миссию с поиском третьего тотема хирсина, задание в журнале имеется, и соратница со мной всюду бегает, вот только нет указателя на карте куда мне идти за тотемом.
Че мне делать то теперь?! Кто проходил эту миссию скажите пож-та где найти 3 тотем?

0

Ребята подскажите, почему у меня нет квеста на тотемы ? может все из-за того что я излечился от ликантропии ?

0

to ioltorshul - Вилкас ска куда то пропал НЕТУ ЕГО и все...
Мне бы твои проблемы)))))))))))))
Народ если кто сталкивался подскажите что делать. Суть проблемы - пришел вступать к соратникам, после пары диалогов с разными неписями нарвался на Вилкаса, после чего наступил ад, у этой сцуки закольцевался скрипт на диалог...
В общем я пытаюсь избавится от этой паскуды на протяжении 3 часов, он за мной бегает (по хер куда - сорри за мат), сбивает все диалоги с другими персонажами, сюжет за соратников практически не реально пройти, в бою мешает я валю зомби а он потрещать лезет, помощи ноль. Свалил в прикол к седобородым и вышел покурить, думаю не нужно описывать что я увидел когда пришел...
Убить тоже не вариант, в т.ч. и через консоль. Подскажите пожалуйста варианты.

0

А сохраненку загрузить сразу не пробовал?
Вообще если что то "летит" то надо перезагружать сначала))
Я кстати решил проблему свою: надо вилкаса через консоль добавить попробовать. Возникает вопрос: ID Вилкаса не подскажет никто?

0

ioltorshul
Ищи в разделах коды и ID можеш и там и там найти.

0

to ioltorshul грузил, не помогло, я его в последствии тупо удалил, теперь хз что делать, создание клона не помогает, т.к. маркер сдачи квеста остается на том месте где я его удалил...
Народ если есть вариант киньте команду на последнюю стадию квесотв ветки соратников >_

0

Короче т.к с Вилкасом у всех проблемы предлагаю дать ему гордый титул САМЫЙ ЗАБАГОВАННЫЙ МДАК СКАЙРИМА))

0

Всем привет и с наступающим годом народ у меня вопрос я перибил всех ведьм че теперь не выличится от поклятия вождя не помню как звать вы личилчил?

0

Да еще где взять орчью бронь встретил на дороге наема в орчей броне у него купил задание класная бронь если сделать магическую супер красиво можно было грохнуть но не стал а зря больше не где не встречал не в магазинах не укого.

0

серг68, Отправить б твоего учителя русского языка в бессрочный отпуск за профнепригодность.. Ликантропию можно вылечить сразу, как исцеляешь Кодлака, если есть головы ведьм в инвентаре - просто кидаешь еще одну в огонь и убиваешь свой дух.

0

такой вопрос - после прохождения ветки квестов, рандомные задания у этих троих не заканчиваються? я уже нашел все тотемы для Эйлы, а Вилкас падла посылает меня на одинаковые задания - сколько их нужно пройти чтоб он попросил помочь ему вылечиться?

0

Nostra25
Головы гленморильских ведьм с собой таскай , если они у тебя есть в инвентаре то у него либо сразу задание это появится , либо после одного-двух рандомных максимум.

0

БобриХа
Огромное спасибо. Помогло, основной квест за соратников прошёл.

davakin01, vodovorot

БобриХа уже ответила на ваши вопросы: "у кого после завершения квеста за соратников "Кровь и Честь" не начинается следующий квест «Очистительная месть» где вместе с Вилкасом мы отправляемся мстить за Кодлака и возвращать фрагменты топора, идёте в этот приют дрифтшейд (от данстара на юго-восток) там доходите до конца, там в комнате 3 чела за столом, их вырезаете, потом через консоль воскрешаете, чтобы не били можно кинуть фир(страх), можно ещё забрать шлем винтерхолда из сундука там же, мб изза шлема и баг, потом валим оттуда относим шлем и пишем в консоле: player.setstage c05 0. Дадут квест и вилкус появится уже около этого приюта готовый к кровной мести".

Лично я никого не вырезал и не воскрешал, а просто выполнил квест по поиску шлема (его дает ярл Винтерхолда), который отнес ярлу, после этого ввел консольную команду и начался квест "Очистительная месть"

vodovorot
Чтобы писать по-английски, он должен быть у тебя установлен как основной язык ввода по умолчанию (Панель управления - Шрифты - Языки и службы текстового ввода)

0

PermBoy
Не всё так просто. Я уже этих шлемов ярлу отнёс штук пять, да и команда как-то не проходит, может из-за того ято я часть сейвов поудолял , а может из-за того что я пошол дальше (я решил прблему с головешками) в любом случае я эту игру ещё раз отыграю. Вобщем спасибо за совет.

0

Очень нужна ваша помощь, дорогие игроки!
уже который день бьюсь с тотемами Хирсина.
никак не могу достать третий тотем!!
стою в красивой разноцветной пещере, там 3 рычага, дёргаю за них, открываются проёмы в стенах справа и слева и спереди решётка поднимается, где в комнате 3 цепи висят.
тыкаюсь-мыкаюсь в эти открывшиеся стены - там стоят открытые гробы - тупик. но указатель получается прямо по курсу в левом закутке с гробом.
прохожу вперёд в комнатку где стоит сундук и над ним три цепи - дёргаю за них - вообще бесполезное занятие.
бросала это дело и шла туда, где открыто - вообще вышла из этой пещеры, там ещё вампир какой-то или колдун по пути.
подскажите, пожалуйста, что делать, может у меня указатель глючит и я не туда прусь? или я туплю и чего-то не вижу?

0

nuageПопробуй Ясновидение (указывает путь к текущей цели)

0

серг68
спасибо, попробовала, но луч упирается то в стену в комнате с сундуком, то в стену в закутке с гробом.
даже сквозь стены уже походила - там просто пусто..
неужто баг?

0

TruLegenD
У меня тоже это проблема он не в доме а на корабле и не выходит в город все пробовал не получается если решил проблем напиши плиз.

0

Братва проблема В Маркарте расследовал убийство на рынке раскопал за че в тюрягу посадили бежал с предводителем изгоев теперь в не закона Маркарте не появится а внем задания есть? пробовал сдастся не сажают в трюму че делать подскажите плиз.

0

nuage
ну дак подойди с кодом куда стрелка показывает, если ничего не происходит значит глюк....

0

PermBoy
Да точно при побеге стражников убил потом по подался сборщик штрафов за просил 2000 за мою голову и тут тоже сморозил и его убил я уже потом догнал что надо было заплатить и все. че теперь этот момент переигрывать??сохранения остались правда далеко продвинулся посоветуй че делать плиз.

0

люди, подскажите пожалуйста квестовая линейка с Соратниками вообще заканчивается?
просто я собрал все части топора, освободил Вилкоса и Фаркаса от проклятия, собрал 3 тотема и после этого все квесты которые выдают соратники это страшный дженерик типа "пойди хрен знает куда и убей фиг знает кого".
хочу знать есть ли смысл проходить эти квесты? будет ли после них что нить интересное или эти квесты будут постоянно до конца игры?

0

Да, ты уже прошел все квесты за Соратников, эти квесты бесконечные. Можешь смело забивать на Соратников и проходить другие.

0

Народ, у меня такой вопрос. Квест "Очистительная месть" не начинается, и когда я попробовала сделать, как указала БобриХа, у меня ничего не получилось. Крепость Дрифтшейд у меня очищена, т.к. раньше я приходила сюда за шлемом Винтерхолда. Мобы не воскрешаются, никак не хотят вставать, сколько не прописывала чит и не кликала на них... Может, потому что часть лута с них я собрала ранее и из-за того, что они недостаточно экипированы, мобы не могут встать?..

Кто-нибудь знает, что мне теперь делать? Полностью отказаться от попыток завершить цепочку Соратников.. или есть еще какой способ разрешить данную проблемку?

0

Такая же проблемма, как у Fortunea. Не встают, сцуки, и все. Может мы неправильно воскрешаем их. Я вот просто близко подхожу (чтобы появилась надпись "Обыскать"), нажимаю тильду, ввожу resurrect. Подскажите, если кто знает.

0

Столкнулась с траблой. вилкас и фаркас не хотят лечиться. Выполнила уже 15 их квестов, а нужная реплика не появляетя! Как можно решить проблемку?

0

sanya641, их нельзя воскресить, потому что они - трупы. Трупы изначально.
Если найти какое-нибудь тело и ресурректить его, то ничего не произойдет.
А вот с убитыми мобами resurrect проходит, однако, при уходе с локации-сохранении-выходе из игры-загрузке, мобы превращаются в тела.
Может надо подождать? Или как я: использовать коды пропуска части квеста. "getstage Id"->"setstage Id"

0

Илья Рак, извини, не понял. Где нужно прописать "getstage Id"? Ну, то есть просто так ввести или зайти в Йоррваскр, там к кому-нибудь подойти и потом ввести?

0

У меня такой вот вопрос: что делать при первом задании Соратников(очистить башни Валтейм), если я уже расправилась с этой шайкой бандитов и даже на карте у меня эти башни отмечены как "очищенные"?
....ибо войти в это содружество мне хочется

0

[новый пользователь]
очищай заново

0

всё,само устаканилось..
вышло так ,что задание как бы активировалось, и мне дали новое

0

У меня после убийства ведьм когда вернёшься в йорваскр с тобой говорит Вилкас а потом всё ни квеста ни локации и поговорить с ним можно только о тренировке.Как это исправить подскажите?

0

Возник такой глюк в квесте "Удар в сердце". В квесте нужно убить главаря Серебрянной руки, который находится в башне Валтейм. Но эту башню я зачистил еще в самом начале игры, и теперь квестовый указатель просто висит на пустом месте в башне. Трупа главаря нету и воскресить его невозможно, квест не сдается, считается не выполненым, и убивать некого. Может кто знает ID этого главаря серебрянной руки, или способ выполнить квест через консоль?

0

У меня два вопроса: как (где) взять квест на поиск тотемов для Эйлы, где можно найти "Кольцо Хирсина" и что оно дает?

0

После прохождения квеста на первый кусок топора прихожу посвящаться, после чего неписи виснут. Что делать?

0

квесты на поиск тотемов для Эйлы - дает Эйла... и давалка у неё поглюкивает.

где можно найти "Кольцо Хирсина" и что оно дает?
сходи в Фолкрит на кладбище, там квест начинается.
после снятия проклятия вервольф с ним может превращаться в зверя когда угодно, без обычного лимита раз в день.

0

Народ у меня не много не по теме вопрос, но решил не создавать новую тему, а спросить в этой. Я почти прошел все квесты за соратников можно ли мне потом войти в ги воров например? Или до конца игры нужно будет их королем бегать?

0

Соратники дали квест "В Скайриме неспокойно" в нём нужно убить главаря бандитов!
Но дело в том, что я этот квест проходил в ходе другого квеста - поручения советника ярла.
Теперь над трупом(главаря) весит стрелка,как обойти баг??

0

Теперь над трупом(главаря) весит стрелка,как обойти баг??
консолью оживить и убить заново.
т.е. консоль, тыкаешь мышкой на труп, resurrect, закрыть консоль, убить

0

Black-PhoeniX
После прохождения квеста на первый кусок топора прихожу посвящаться, после чего неписи виснут. Что делать?

у мну такая же проблема, помогите плиз.

0

lemptyl
Только читами может быть пофикшено, на сайте uesp.net нашел.

0

Black-PhoeniX
спасибо, я на этом сайте тоже поковырялся,
Resetquest C01 сработает?
или напиши как ты пофиксил.

0

Black-PhoeniX
если твоя проблема еще актуальна - вот решение.
нужно после сдачи квеста подождать сутки и ночью прийти в Йоррваскр.

0

Народ,помогите пожалуйста!Проходил квест "Серебряная рука",дошёл до последнего зала,где их главарь,убил его и вдруг стал ни с того ни с сего умирать через каждые 10 секунд.На быстрых сохранениях кое как добил остальных,сдал квест и вернулся в вайтран,посмотрел:в активных эффектах ни болезней ни ядов нету,здоровье не уменьшается просто моментом раз и умирает.От чего это может быть и что делать???

0

помогите, столкнулся с проблемой в квесте за Соратников Испытание доблести, после того как мой напарник превращается в оборотня и я оказываюсь за решеткой- игра вырубается. Что делать? может кто знает?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Соратники, это что-то с чем-то. Нашел в нете, что потом их можно излечить. Пришли мы с Вилкасом убивать зверя, бросил я голову в огонь, зверя убил... пишет, что нужно с Вилкасом говорить. А в диалоге только обучение. Решил кто-нибудь? Ублюдок так за мной и таскается теперь. И не убить даже.

UPDATE! РЕШЕНИЕ!!! В консоли пишем: "setstage CR13 100" с соблюдением регистра и без кавычек.

Попробовал со старого сохранения пройти, так Вилкас выходит из дома и... заходит назад! У Фаркаса заданий нет, только напарником стать может. Эйла задания дает, но не на получение тотемов. Просто FFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Еще в Йоррваскре обнаруживается призрак!


Версия 1.4.21.0.4.

0

DiLouk

Да уж тупиковая ситуация а призрак кстати и у мну есть

0

И еще вопрос. Задание на тотемы от Эйлы можно получить, если сам больше не оборотень?
UPD: Нет, нельзя :(

0

У соратников в квесте РЕЛИКВИЯ выполнил задание НАЙТИ ОБЛОМОК ВУРТРУД , далее дали задание ВЕРНУТЬСЯ К ЭЙЛЕ , возвращаюсь-а она или молчит ПО ЭТОМУ ЗАДНИЮ , или дает МНЕ КАКИЕ-ТО ЛЕВЫЕ ЗАДАНИЯ , , а этот квест остается не завершонным , КАК МНЕ ЕГО ЗАКОНЧИТЬ , МОЖТ я ЧТО-ТО ДЕЛАЮ НИ ТАК ?

0

народ подскажите плиз:) Взял у Соратников задание убить сбежавшего преступника, покаместь его нашел его уже стража Вайтрана схватила, квест пропал, а Соратники новые не дают говорят сделай тот потом приходи:

0

Народ, такая проблема - после прохождения кв "Последний долг" не хотят соратники давать задания, если точнее - прошел данж, поговорил с Кодлаком, кинул голову, победил волка, еще раз поговорил, задание выполнилоось и появилось - "поговорь с предводителями Саратников о заданиях"....перед всеми 3-мя можно повыпендриваться о излечении Кодлака, спросить дальнейшие планы, поучится, взять как напарника, но нет получить работу :( +в кузня небесная улучшилась.

P.S. версия стимовская лиц

0

Решил проблему с Дорианом таким образом. Главное выманить его на воздух, в каюте он вам не рад. После вступления в гильдию приходите на корабль и бьете ему в морду. Складываете оружие и выбегаете на волю, бегите к ближайшему стражнику (желательно оттащить Дориана подальше от каюты, как вариант сбросить его криком в воду), откупаетесь от стражника диалогом о гильдии, все успокаиваются и Дориан готов к диалогу. Если отмазаться простым подкупом вас отведут в башню и злосчастный багоперс будет, в очередной раз, вам не рад)). Если уже было затрите.

0

В квесте тотемы хирсина подскажите комбинацию колон в пещере ансилвуд раскопки, там четыре колоны надо крутить и в низу рычаг, уже задолбался их крутить, мож кто знает?

0

Помогите пжл я почитал тему такого вопроса ни у кого не возникало:

Я прошёл всю линейку за Соратников но мне как то оборотни надоели я захотел стать вампиром вспомнил такую тему там голову в костёр кинуть а у меня ещё 4 валялось на складе я вернулся в пещеру подошёл к огню а юзануть не могу как мне из этой ситуации выкрутиться???

0

подскажите где находится лаунчер?

0

scorpeon23
В главном каталоге игры скайрим

SkyrimLauncher.exe

0

что-то я на этом сайте не нашел прохождение задания от саратников ,я точно это задание брал у них,(зачистка пещеры,где надо убить главаря "каких-то уродов"(забыл как их зовут)), я убил главаря,но после этого. какой-то железный великан ходит за мной в пределах пещеры. кто он? что с ним можно сделать(кроме убийства)? извините меня я ещё в скайриме много чего не знаю и впервые играю в такую игру....

0

|Тут очень много словесных нечистот, опущены за ненадобностью|
...Ну так вот. Поставил Dawnguard, начал новое сохранение, решил пройти за соратников.
Я ненавижу Вилкаса.
Прихожу "устраиваться". Говорю с Кодлаком, всё ок. Отправляет поколотить Вилкаса. Стоит выйти во двор, так у этого придурка крышу срывает... У самой вытаскивает меч и орёт мне - "Эй, новичок, мы тут не сражаемся магией, давай подходи".
Хотя я юзаю простой незачарованный имперский меч. И не юзаю ни зачарованной брони, не заклинаний. Тщиорд.

Апд:
Короче проблема решилась путём упорного давания тумаков Вилкасу, лол.

0

Это сущий идиотизм, даже нормально попутешествовать не мог, этот придурок Вилкас бегал за мной и пытался завести диалог вытаскивая меч. Погуглив, я нашел проблему - оказывается Вилкас выполняет функцию стражника, и пока я не заплачу штраф, он не отвалит. Слава Талосу!

0

Вилкас дает квест "Очищение", но выходя из дома он тут разворачивается и уходит, квест засчитывается как пройденный...но ко мне никто не может присоединится, говорят "похоже с тобой уже кто то есть"...что делать?...мало того я сам не могу излечится от ликантропии, огонь не активен в гробнице исгамора

0

Kosstta
Вилкас дает квест "Очищение", но выходя из дома
До выхода из дома ты можешь отказаться от него как спутника?

я сам не могу излечится от ликантропии, огонь не активен в гробнице исгамора
Для этого еще нужна голова гленморильской ведьмы

0