Вопросы по прокачке

Всем привет, мне требуется совет.:
Первый вопрос:
1. Вообщем у моего героя 40 уровень. Играю тяжелым милишником. У меня даендричсекий сет , тяжелая броня , двуручное оружее и кузница прокачены на 100. Собственно , проблем в бою нет , но как мне дальше набирать опыт ? Уж очень медленно он идёт.
Сейчас пытаюсь бегать с лёгкими доспехами и кинжалами , но так я убиваю только слабых мобов , нормального врага по квестам я уже не могу осилить (с лёгкой бронёй и кинжалами). Так что думаю это не вариант.
Да и вообще посоветуйте методы прокачки ещё какие

И у меня ещё два вопроса , связанные с вампирам в дополнении. Сейчасм у меня форма лорда-вампира по квесту. так вот:
2.1. Если я излечусь от вампиризма , и стану обортнем , я потом смогу обратно стать именно лордом-вампиром?
2.2 Если это возможно , прокаченные скилы на вампира остануться?

Заранее спасибо за ответы

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Micr0
На 40 уровне можно прекрасно пройти всю игру, может ты не туда перки используешь? Мне так и не понятно, как можно играть кем-то - у ГГ должен быть меч, лук и какое-то владение магией, в зависимости от ситуации применяешь определённое оружие или навык.
На счёт прокачки - если в комплект тяжёлой брони добавить хоть 1 элемент лёгкой, то пойдёт прокачка лёгкой, если не прокачана блокировка - берёшь щит и к великанам, они тебе её быстро прокачают, так-же как и броню. Красноречие прокачивается легко( когда есть деньги), заходишь в лавку алхимии и варишь зелья( заодно и прокачиваешься), продаёшь зелья хозяйке, а потом покупаешь у неё свои-же и по новой. Воровство качается проще всего, 1 города достаточно для 100%( воровать мелочь нет смысла).

3

А вообще, сделай этериевую корону, сможешь взять два камня, например любовника и вора, и спи по больше, будет тебе 15+20+10=45% к прокачке )

2

Micr0
Во первых, не забываем про учителей. Жлобить деньги на 40 уровне уже даже не смешно.
Во вторых, великаны великанами, но на мой взгляд крабы лучше. Они отлично качают любую броню, защиту и заодно восстановление. Если озадачиться, то можно на них качать и другие школы магии. Их клешни, как открывашки, такое очучение что они игнорируют всякую броню. Качают довольно бодро. И, что не маловажно, с них зараза не липнет, как с других зверей.

2

NOISE5275
На сколько я знаю, спеллы на призыв оружия относятся к школе колдовства. Ну а качать их можно просто призывая оружие. Можешь им даже не бить. а вот с остальными сложнее.

Восстановление: Можешь падать с высоты , и потом хилиться.
Разрушение: Бей хускарла, а потом хиль его(и восстановление качнешь за одно). Есть спелл на хил напарников (если не в курсе)
Изменение: Есть спелл на повешение скрытности. Юзай его, потом ходи на корточках. И скрытность качнешь, наверное. Или превращай серебро в золото. (книгу найдешь в лагере Чистых Родников, около Вайтрана)
Иллюзия: Юзай на людей, поди и прокачаешь.

Вроде, все. Некоторые могут быть не верными.

2

NOISE5275

Спойлер

жмакай по space и вуаля

2

2.1 - если по ходу выполнения линейки Стражей Рассвета не уговоришь Серану вылечиться от вампиризма - то она тебя без проблем ещё раз укусит любое нужное количество раз.
(а вот оборотнем можно стать лишь дважды - по квесту и потом ещё единожды)
2.2 останутся.

1. а вообще - что ты от прокачки то хочешь получить?

1

На седобородых можно скрытность и лук прокачать. стреляй по ним в стелсе и все, только не переборщи, чтоб не кинулись))) зачарование вообще как нефиг делать, но для этого нужно черную звезду, и любой меч с зачарованием захвата душ, убил перезаредил!

1

Если тебя не пугает один чит код tgm, чтоб мана не заканчивалась,то можно быстро прокачаться на школах магии. 1) Иллюзия- приглушение шагов (мой любимый способ). 2) Колдовство- на трупе драуга или человека применяем захват душ до бесконечности. 3) Изменение- телекинез . 4) Восстановление- отпугивание нежити,т.е в идёшь в курган ,где много драугов,порядка 5-10 и на них применяешь это заклинание,лучше,чтобы помещение было замкнуто,так как они от тебя будут бегать. Заклинание нужно делать с 2 рук,и перед этим поспать,так как появляется бонус хороший отдых,который увеличивает скорость накопление опыта .Этими способами я пользовался ещё до выхода дополнений,когда сбрасывать навыки нельзя ещё было,а я быстро хотел мага раскачать по всем школам магии.

1

У меня 123 уровень!Да я знаю я задрот и я очень долго до этого прокачiвался,но вот вопрос сейчас у меня 300 запаса сил,500 магии,700 здоровья!враги меня нормально сносят,и я их,драконы иногда меня убивают,богом себя не чувствую, вот вопрос дальше будет так же?...или нет?все навыки почти на 100 многие легендарные...Жду ответа...

1

Изменение быстрее с помощью телекинеза. Если есть то паралич.
Иллюзия - на одном боте бешенство, затем успокоение.
Колдовство - призыв рядом с врагами. Многократно желательно (за призыв на врагов дают больше чем за урон призванных мобов по врагам).
Разрушение - дольше всего. Лучше одновременно аура и фаербол на врагах.
Кузнечество - украшения. (как выше описали с рудой трюки)
Зачарование - понятно. Маленькими камнями эти же украшения.
Скрытность - проще всего пожалуй. Нашел врага неподвижного. Автоходьба. Упрись в стену рядом с ним. Иди пить чаек =)
Ну а на счет ближнего - урон я думаю. С кинжалами качалось у меня значительно медленнее чем с булавами.
Уровень же проще всего получать навыком карманные кражи. Качаешь до 100 вкладывая в него навыки для более быстрой прокачки и объявляешь легендарным. И опять. Лучше всего воровать у учителей после получения урока. Как раз обучит тебя навыку. Крадешь деньги. Поднимаешь кражу. Уровень как раз подходит. И снова урок, кража, уровень. Так и на старте можно взять по быстрому приличный лвл.

1

Чтобы качнуть изменение и восстановление попробуй заняться садомазахизмом))) в игре есть заклинание, сжигающее владельцу хп и переводящее его в ману.(равновесие называется) Ставь его на одну руку, а на другую лечилку))

1

NOISE5275

Читаем всё по ссылке,там всё подробно описано.

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B5_%28Skyrim%29

а вот насчет оружия прокачки там от чего влияет сот количества ударов нанесеные данным типом оружия или там как то подругому?

Чем больше урона наносит оружие тем быстрее оно качается.

1

Сергей1992
да я знаю)))еще есть скил 8врат они тоже хп жрут нормально

1

NOISE5275

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA

1

Можно поставить прогу и скинуть (или изменить по желанию) нужные хар-ки как тебе надо, тобишь чтоб не совсем сложно в боях приходилось но и не легко и качать их дальше, или же навык легендарным обьявить и по новой качать его.

0

mad wolf
nestrbob


да , все верно.
на 40 уровне фактически и прошёл всю игру (выполнил 95% ачивок , когда ещё не было дополнений).
Сейчас спустя 2 года решил продолжить играть , прохожу дополнения, и вот хотелось бы дальше получать ачивки , но всё упирается в уровень. Есть ачивка 50 лвл , или ачивка легендарный дракон (и , если я правильно понял , он появляется только на 50+ лвле , а то и 78 уровне).
Поэтому и нужен уровнеь

0

Micr0
Если хочешь прокачаться быстро, то ставь skyrim legendary edition - сбрасывай легко прокачиваемые навыки и качай их по новой ( броню или блокировку например), часа за полтора прокачаешься до 75-80 легко.

0

nestrbob
Броня легко качается? Открой секрет, как это сделать, если они все умирают. От сердечного приступа, при виде довакина 138 лвл.

0

Miniwar
Самый простой способ прокачать ГГ - на легендарке сбрасываешь блокировку, лёгкую и тяжёлую броню, надеваешь смешанную броню, щит и вперёд на стоянку великанов - они тебя в миг прокачают обратно.
А на хрена тебе ГГ 138 уровня?

0

Micr0

жри все травы вари зелья прокачай алхимию.)))
вернись во все старые форты.из скрытности не выходи медленно крадись ко всем тварям стреляй в них из лука с растояния.
качай скрытность и стрельбу .попутно вызываю атронахов или животных так раскачаешь колдовство.

0

Полазюл бы ты на форуме...
У некоторых врагов соотношение 1:1. Драугров и бандитов и так валить с 0.5 удара будешь. А драконы/вампиры/прочая нечисть
Растёт вместе с тобой.

0

Прокачиваешь 4 предмета брони на уменьшение затрат магии школы иллюзии или изменения просто выбираешь подходящие заклинание и без потерь маны прокачиваешь навык. Изучив до 100 сбрасываешь и по новой пока нужный не возьмёшь

0

есть один квест не помню названия там еще надо собрать кровь для мага там дают книгу которая повышает навыки и исчезает из инвентаря

0

ЮсеF
Это задание от принца даэдра Мериоса Моры. Начинается задание на острове где находиться древний свиток. Сам остров не помню точно где, помню, что где-то на северных островах.

0

Во-первых, Хермеуса Моры, а не Мериоса. Во-вторых, остров к северу от Винтерхолда, там пост Септимия Сегония. В-третьих, сам древний свиток в Чёрном Пределе, а в локации Сегония книга, которая даёт +5 к магическим, боевым или воровским навыкам (по выбору).

0

Довольно быстро прокачиваются скрытность и карманные кражи.

0

Можно прокачивать скрытность и стрельбу, стреляя из положения скрытности в Тенегрива. У него быстрый реген

0

подскажите пожалуйста как быстрее прокачать уровень школ? и еще вопрос шклы на оружие там как лучше качается слабым оружием или более сильным , тоесть прокачка зависит от того сколько ударов наносится или уроном ?

0

прямая дорога на форумы The Elder Scrolls Wikia

0

да я заметил что в некоторых школах есть умения которые ускоряют процесс изучения ))) у меня полностью прокачено стрельба, красноречие, алхимия,изменение,зачарование,и кузя). спасибо за ответ. а вот насчет оружия прокачки там от чего влияет сот количества ударов нанесеные данным типом оружия или там как то подругому?

0

NOISE5275
Колдовство качается само проще.Изучаешь заклинание захват душ,убиваешь любое животное(олень,волк,да кого угодно)и применяешь это заклинание на труп,все,качается отлично.Илюзия,еще проще качается.Изучаешь заклинание "приглушение шагов"заходишь в город и используешь его,мин 15 и все готово 100 уровень!

0

А про разрушение правильно написано,само долго качается,суда бы я еще отнес и красноречие.Вот с последним так вообще беда,никачается вообще никак

0

saa0891
спасибо это мне и нужно было знать а то думаю с железными пухами ходить или по круче какой пухой

0

Harizma6965
насчет призыва я знаю )))а красноречие качается у торгоыцев надо покупать и продовать шмот))) я его быстро качнул в вайтране у торговца сувенирами )) на 300к купил так же продал и так несколько раз

0

leon300696
Качаешь до 100 вкладывая в него навыки для более быстрой прокачки и объявляешь легендарным. а как его обьявить легендарным кст или он автоматически после достижения 100го ур умения??

0

спасибо всем еще раз))))

0

При прокачке зачарование уровень неплохо повышается покупай крохотные камни душ заполненные и побольше и зачаровывай оружие броню заклинанием захват душ и продавай потом и золото заработаешь.

0

если прокачать созвездия читами,затем сделать их легендарными и сбросить растет уровень,как твой так и врагов,но что если после сброса сохранить очки навыков и поставить 1 уровень игрока,это сработает? начать то есть 1 уровнем но уже с пачкой свободных очков? будут ли все нпс и мобы в игре начальным уровнем по ходу прохождения после взятия 2 лвл?

0

djon2486
Делаешь со скиллами что хочешь и ставишь player.setlevel 1.

0

Ничего нового не открыл. Хочу с вами поделится одним багом. Вот насобирал ты вещей гору, а у торговцев денег нет, что делать? Продать на сколько есть, сохранится, убить торговца и у него обновится инвентарь и деньги. Кстати таким образом можно и нужное количество вещей купить.

0

Я правильно понимаю, что за выполнение квестов, опыта вообще не дают? Они только для "развлечения"?

0

почему у меня в скайриме помощница ярла фолкрита по имени текла. а другие пишут что у них в игре помощницу яра фолкрита зовут ненья?

0

Хм...

Ненья - альтмерка, управляющая ярла Сиддгейра в Фолкрите. Живёт в здании администрации Фолкрита, в Длинном доме ярла. Текланордка, служанка работающая на Денгейра Стунского в Фолкрите. Проживает в доме Денгейра.

Ну и собственно условие, при котором Текла становится управителем ярла: в случае победы Братьев Бури в Гражданской войне. Ярл так же меняется! Денгейр вновь станет ярлом при завершении гражданской войны в пользу Братьев Бури или же при передаче Фолкрита Братьям Бури в ходе мирных переговоров по квесту «Бесконечная пора». При этом, его хускарлом станет Тадгейр, а управителем — Текла.

1

да я вспомнил что я был на стороне братьев бури и поэтому все поменялось.спасибо за пояснение

1

Лично я делаю легендарными 3 навыка "Кузнечное дело", "Алхимия" и "Зачарование". Всё это само собой по игре качается в Вайтране. Вернулся с награбленным, выспался, скрафтил/зачаровал, продал.

-1