Witcher 2 VS Skyrim (закрыта)

Понимаю, эти две игры мало чем похожи друг на друга, но обе они выполнены в одном и том же жанре, так что давайте не будем сравнивать их, а просто выскажемся, какая игра вам больше пришлась по душе.
Не будем уподобляться спорщикам которые при ведении спор на тему "BF3 vs MW3" обильно поливают грязью и ту и другую игру, давайте сразу расставим все точки над "И" - и ведьмак, и скайрим это две отличные игры и ни одна из них не является убогой, наоборот, каждая из них великолепна в высшей степени, просто здесь дело вкуса: какая игра вам понравилась больше?

Комментарии: 126
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Первый возьмак шедевр! второй коридорный шутан какой-то! со Скайримом и рядом нестоит хотя я и не фанат серии Elder Scrolls ну все же очевидно что второй ведьмак и в подмётки негодится Скайриму

5

Единственное чем Ведьмак может похвастаться - это боевкой.

4

Ведьмак 2 даже в сравнение с великолепным первым проигрывает, коридорность (мир ну очень), линейность и засилье багов, пройти за Роше и Йорвета и забыть. Конечно сюжетная составляющая в Ведьмаке 2 интересная но уж очень короткая.

2

Сам фанат ведьмака, но Скайрим выше его на голову. Причина этому только одна, у этой игры всего больше. Потратили больше бабла, времени, людей и т.д. CD Project просто практически не могла затратить на ведьмака столько ресурсов, в отличии от Бесесды.
Проще говоря обе игры отличные, но если брать их как книги - Скайрим намного толще Ведьмака, а это значит что и читать мы ее будем дольше.

2

Ты хочешь втереть насколько Ведмак крутой\круче Скайрима, я не пойму?) Я не спорю, что Ведьмак очень интересная, со своим миром, мифологией и историей , мне самому он очень понравился. Прочитая Сапковского конечно он будет казаться еще более интересным (Серию книг не читал, но очень хочу). Но то что ты перечислил можно отнести также и к Скайриму, только здесь направленность на огромный мир и множество разнообразных и интересных квестов, фракций и линеек. Все же разные цели у игр, ты спрашивал какая понравился больше, понравились обе, в каждой своя изюминка, но из-за масштабности игры и множества приключений, выигрвает (для меня) все же курилка.

1

Честно скажу - интересных игр с открытым миром, действительно открытым с несколькими городами, деревнями с кучей необязательных квестов и все такое прочее - я уже давно не видел, зато игры подобные ведьмаку выпускаются и выпускаются (я говорю о РПГ, в которых всего один-два города, и те мелковаты, вокруг что то там есть, типа леса, очень большая направленность на сюжет а второстепенных заданий либо почти нет, либо они просто однотипны как в ДА и ДА2). Сравнивая вообще последниее Ролевые игры, а именно это Драгон Эйджы (которая вообще в принципе линейна, а вторая еще и ужасна), Ведьмак 2 (который очень классный, но блин за 10 часов проходится со всеми квестами на тяжелой сложности), Фоллаут Нью Вегас (в котором не смотря на открытый мир мы все равно движемся по одному коридорчику и никак нельзя отвлечься на дополнительные миссии всерьез забив на сюжет и пойти куда вздумается) и им подобные масс эффекты и альфа протоколы, еще был конечно фаллаут 3, в котором тоже был реально интересный мир, но там был странный потолок уровня, а сюжетная часть (как и в обливионе) была весьма прямой. Я хочу сказать что лично на данный момент я выбираю скайрим, хотя бы потому что я уже наиграл часов тридцать и не могу оторваться, а в того же ведьмака (который мне тоже нравится, к слову) я играл ровно 7 часов (в стиме замерял)

KEgor-Chik
Да вы я смотрю очень толстый тролль, во первых витчер куда более требователен к железу чем скайрим, и да он красивее, ничего не скажешь, и потом вы говорите у скайрим оконсоленный интерфейс а у витчера что нет что ли? У него вообще управление сразу под геймпад заточено, а ориентация экрана не поддерживает мониторы 4:3 и 5:4, несмотря на то что она только на ПК вышла

1

В Скайрим не играл еще,но если в нем все те же линейные квесты,0 вариативности в них и реиграбельность заключается только в том что бы начать магом/воином/рогуем итп итд,одним словом геймплейно Обливион 2.0,то Ведьмак 2 для меня имхо лучше ибо таких настолько нелинейных РПГешок с щикарными диалогами нынче крайне мало,да и графон просто великолепен хотя на него похер xD,ну скора уже заценю скайрима ой как хочю что бы это не был Обливион 2.0.

DimSKnZ
Про Нью вегас ты зря,я уже наиграл 50 часов не выполняя основной квест(и где-то столько-же если не больше осталось на иследованния),надо только захотеть погулять по миру,и в итоге ты поймеш что он более насыщенный чем в Fallout 3 или Обливион,при это игра не линейна тобиш пройти 2-3 раза ради разного решенния квестов удлиняет игру.

П.С. Кстати поиграв в Атссасин крида бразерхуд словил себе на мысли что он вполне себе подходит в некотором роде под "обливион",те же квесты побочные,опен ворлд,итп итд хотя это грубо натянуто,но это так чуть моей "больной" фантазии проевил xD,но имхо если задумаетесь больше паралелей найдете чем с Ведьмаком который совсем на Облу/надеюсь не Скайрим не похож xD.

1

Хозяин, пинту эля! Бард, завались, на.. Говорить буду...

Как по мне так сравнить Ведьмака 2 и Скайрим это то же самое, что фанатам FPS сравнивать COD MW и Battlefield 3. За обе игры школьники готовы пустить друг другу кровь). и ОБЕ ОНИ ХОРОШИ! Ибо они - разные.


В чем основное отличие этих игр (ская и везьмина2)? Скайрим это OPEN WORLD RPG. В ведьмаке мы движемся по сюжетным рельсам, раскрытие мира и развитие персонажа осуществляется в соответствие с движением сюжета. Флотзам- Лагерь (верген) - лок муине. У нас НЕТ возможности абстрагироваться от этой линии и жить в игре своей жизнью - ибо тогда нам просто не откроют дальнейший мир. В скайриме же НЕТ СЮЖЕТА!! Есть СЮЖЕТНЫЕ ЛИНИИ, которые НИКАК не связаны с открытием и освоением мира. В этом плане скай очень близок к духу Морровинда.

Из вышеизложенного выведу плюсы и минусы Ведьмака:
+
Потрясающе проработанный детальный мир, пропитанный духом книг. Мрачное и злое средневековое фентези без четких граней "бобро и Осло", с моральными выборами

Отличная графика. Да с оптимизацией все было не очень, но после шаманства нормально все шло

Приличная боевая система и система прокачки

Отличный сюжет

Великолепная проработка характеров персонажей

-
Мало. Очень мало для рельсовой РПГ. Побочные квесты хороши, но и их мало!

Слабая ролевая составляющая. Так, уберите острые предметы от моего горла, ибо это правда так! в Ведьмаке мы отыгрываем....ВНЕЗАПНО!...ведьмака и только ведьмака. ОН может быть "за тех", может быть "за этих", а может сказать да нувас убогих пошел я...И того только три варианта отыгрыша. И три варианта развития - алхимик, воин знаков и мечник. Однако, спрошу вас, други, А НАДО ЛИ БОЛЬШЕ ДЛЯ РЕЛЬСОВОЙ РПГ?)))

Лично мне была скучновата боевка.

Вот. О плюсах и минусах Скайрима.

+
Мир. Огромный. Открытый. Стильный. Красивый. Проработанный. Захожу в таверну и прям чувствую тепло костра и запах еды.А в морозной тундре и сам чуть зябну.

Сюжет пока не могу оценить ибо 10лвл и в вайтране тусую, но по тем квестам что сделал - интересно. Очень.

Ролевая составляющая, позволяющая отыгрывать любой класс

Множество не пересекающихся и пересекающихся сюжетных линий.

-
Графику могли бы подрихтовать к 2012г, но мне пох на нее.

Открытые пространства "пустоваты"

Требует некоего изучения механики серии, ньюби кажется "скучной"


Ох, аж в горле пересохло. Хозяин! Еще пинту для моего друга Геральта!


Резюме. Ведьмак - хорош. Скайрим - Великолепен. У ведьмака были (и есть) шансы стать игрой года, если бы беседка облажалась. Но она не облажалась!

1

Лично мне понравился и Ведьмак 2(очень хорошая игра, насыщенная так сказать) и ТЕС 5, тоже хорошая. у каждого свой вкус на игры)))

1

Глупо сравнивать разные игры. То же самое что шоколадный торт и бронепоезд.

1

Графа лучше в Ведьмаке 2 и это единственный + этой игры.
Оптимизация,сюжет,множество квестов,разнообразие персонажей,разветвленность направлений для развития - Скайрим!
+скоро выйдет полноценный редактор для моддинга,где умельцы от народа внесут свою лепту в расширение локаций и увеличении количества квестов.
Понравились обе игры - но вот только Скайрим на голову выше Ведьмака 2 и ничего здесь не поделаешь - Ведьмак 2 уныл и быстро проходим в двух вариантах с Роше и Йорветом. -(минус)очень мало дополнительных квестов,можно сосчитать на пальцах,-(минус) заморочки с оптимизацией,-(минус) малое количество типов враждебных пресонажей,-(минус)так и не вышел полноценный редактор для создания квестов и локаций,можно только текстурки перекрашивать,да характеристики брони и оружия править(редактировать) ну и еще разные мелочи переделывать,внося диссбаланс в игру.

0

ну йопаный стыд... скока можна, а?
вам что, есть время писать на форумах, когда такая игра на винте лежит? ну ка марш дракош мочить!!!

0

Через месяц в этой теме скопится большой срач))

По первым минутам ведьмак больше понравился. На вкус и цвет)

0

KEgor-Chik
Вообще то я не вдохновился локализацией и врубил английский звук и субтитры и диалоги читал, а читаю я быстро и чаще всего пролистываю (к тому же 7 часов у меня заняло именно одно прохождение игры, т.е. я до этого еще начинал, но не до прошел, потому что начал помогать Роше, а хотел Йорвету и чего то затупил, поэтому ту часть диалогов, которая в первой главе я пропускал даже не читая).
p.s. я не говорю что Ведьмак это хрень а Скайрим зе бест, нет, обе игры классные, просто Ведьмак это дань моде современных ролевых игр (маленькие пространства, упор на сюжет и кинематографичность и все такое), а Скайрим это просто Элдер Скроллс, который всегда был и будет Элдер Скроллс, и если бы скайрим стал подобным ведьмаку, я бы сказал что это наиотстойнейшая игра всех времен и народов.

0

По "оконсоленности" Ведьмак 2 переплюнул и Скайрим и DA2 в разы.

0

Жыдмэн
Ну все может быть))) Меня чет на Нью Вегас не пробило, хотя тот же третий фоллаут понравился

0

Вот вы все же начинаете сравнивать и это очень плохо.

0

Почему плохо то? Все познается в сравнении

0

Console Caturday )))) вот вот.
DimSKnZ согласен все же с тобой (хотя локализация вполне приличная), сам еле оторвался ночью от Скайрима открытый мир завораживает )))

0

DoomDreams
И это при том что Ведьмак2 не вышел на консоли и даже пока разработки консольной весрии не начаты, эпик фэйл. Вот играя скайрим ощющение что ираю на боксе, это как в фабл3.

0

Во втором ведьмаке мир коридорный (имею в виду, жестко ограничено передвижение игрока) и боевая система просто УЖАСНА, хотя и достоинств хватает.
А Скурим пока что, как кажется, тянет на лучшую РПГ из мне известных. Да, вот так вот незамысловато.

0

[Ukrop]
Хоть и не начаты но: 1) геймпад присутствует 2) анимация бросков, заклинаний - консолятные 3) кинцо-мыльцо fix 4) Квик тайм (будь он неладен 5) Мир сплошной коридор 6) Перекаты (вся борьба сплошные перекаты) при том один перекат и ты башкой в стену, кусты, дерево упираешься - тупизм и т.д. и т.п. Прыжки в определенных местах, заскритованность и прочее теже бои с босами (тьфу) в первом (великолепном) ведьмаке можно любого боса в рукопашную запилить даже королеву кикимор.

0

скайрим. все так эпично и интересно что ваще =)

0

По моему мнению и ведьмак и скайрим очень хорошие игры.

0

А как вы сравниваете 2 игры у которых из общего 2 ну может 3 пункта?

Примерно столько же у яблока и стального шарика(круглые, твердые, неодушевленные) однако никто не спрашивает что лучше - яблоко или стальной шарик

0

Dein2009
"Ролевая составляющая, позволяющая отыгрывать любой класс"
Вот имхо и пичялька что отыгрыш роли это только смена класса,и за такого момента чесно сказать я лично не могу назвать игру даже РПГешкой,щас инвентарь и шмотки в любой жанр пихают,ТЕС для меня такае же РПГешка как Ассасин крид(с натяжкой) или Диабла,Сакред,Бордерлендс,Дедисланд или любая другая игра где есть лут,классы/прокачка,линейные побочные квесты,инвентарь,и в Ведьмаке тоже как-бы разные классы грубо говоря есть,почемуж ты не записал это в "Ролевая составляющая",но есть так же выбор в осн. сюжете/побочных квестах за что я и ценю РПГешки,тобиш дают выбор как поступить а не принуждают идти по 1ному пути как в играх что я написал чуть ранние или в шутере каком не буть.

"Ведьмаке мы отыгрываем....ВНЕЗАПНО!...ведьмака"
Прости а кого мы отыгрывает в играх серии ТЕС?,у нас есть выбор?,или все же вечно играем зеком который вдруг крутой мэн оказывается и как-бе КЭП делает вывод и намекае что у нас вобще нету выбора или не так?,даже не можем повлиять на мир нашими решениями,подумай.

ИМХО с Ведьмаком тут вобще сравнять не нужно,игры по сути разных жанров,хоть и у обоих приписка РПГ,если бы ТЕСам дали приписку заместо РПГ "1st\3th Person Hack&Slash" то не чего бы не изменилось и игра на 100% совпадает с этим жанром и уделывает все игры этого жанра и за проработки мира итп итд,но кликаем от 1рвого лица а не в изометрии,врятли игру сравняли бы с Диаблой или Сакредом но и тупых тем Ведьмак VS ТЕС не было бы.

0

Народ, давайте не будем уподобляться спорщикам которые при ведении спор на тему "BF3 vs MW3" обильно поливают грязью и ту и другую игру, давайте сразу расставим все точки над "И" - и ведьмак, и скайрим это две отличные игры и ни одна из них не является убогой, наоборот, каждая из них великолепна в высшей степени, просто здесь дело вкуса: какая игра вам понравилась больше?
P.S. Ни на кого не намекаю

0

Жыдмэн
Прости а кого мы отыгрывает в играх серии ТЕС?,у нас есть выбор?,или все же вечно играем зеком который вдруг крутой мэн оказывается и как-бе КЭП делает вывод и намекае что у нас вобще нету выбора или не так?,даже не можем повлиять на мир нашими решениями,подумай.

А кто тебя заставляет сломя голову нестись по основному квесту? Как раз тут нет линейных рельс сюжета - да забей ты на него и стань кем хочешь - могучим Архимагом, ублюдком-убийцей темного братства, светлым полудином из гильдии бойцом, хитропопым ворюгой, бардом, етс.

0

как-то глупо сравнивать эти игры, Ведьмак интересен своими персонажами, некоторыми фишками (и благодаря первоисточнику), а в TES просто открытый мир не имеющий границ и большая свобода действий.

0

Лично мне, Скайрим гораздо ближе, чем Ведьмак... это и из-за открытого мира, который действительно можно и нужно исследовать. И из-за вариативности прохождения... пусть она и проявлятся только в побочных квестах, что делает их ещё интереснее. В Скайриме, мне действительно стало интересно собирать ингридиенты для зелий и ползать по шахтам в поисках руды, чтобы сделать себе новые доспехи(что имхо...является большим плюсом ТЕС5, так это возможность создавать обмундирование), зачаровать их, пожертвовав несколько двемерских "артефактов" ради сильных эффектов, и пойти исследовать древние альтмерские руины на предмет ценных "плюшек" и сокровищ(в обливионе, я всё просто тупо покупал).

Я не говорю что Ведьмак-игра плохая. Напротив, мне он очень понравился в сюжетном плане...но как рпг... он ИМХО слабоват. Играя в него, у меня не вознкло такого сильного чувства вовлечёности в его мир, как в Скайриме. Играя в него, я не играл в игру, я смотрел "интерактивное кино". Но всё это ИМХО.

0

Я за ведьмака, люблю взрослые продуманные игры с серьезным злободневным сюжетом.
А Скайрим бродиловка и сильно недоделанная к то муже, мир пустой ни одной зверушки можно не встретить между населенными пунктами и через деревья с камнями сквозь надоело проходить, квесты стандартные, хоть и добротные.
Очень легкая сразу видно рассчитана на детей, хотя это и хорошо наверное т.к. проста в освоение и детям будет в нее, особенно после парочки модов, очень интересно играть.
В общем Скайрим рассчитан на аудиторию с 10 до 16 лет.
Ну а я "малехо" постарше и нравится мне уже что-то посерьезнее.

0

Очень легкая сразу видно рассчитана на детей ЛОЛ, может еще и морувинд расчитан на детей ?

0

Я ведьмака 2 играл играл, красиво все норм прошел. Ну норм че. Тут думаю выйдет скайрим, взял начал играть и бл это капец в субботу до 3 ночи аш бл капец время пролетело на одном дыхании, потом следующий день весь как зомбированный просидел за игрухой, шедевральна она, ну а ведьмак чисто фанатам норм.

0

Там в скайриме графа тоже норм, просто вначале место туманом окутано, ток до медовни дошел ваще ляпота бл)). Там супер оптимизировано все, ведьмак не так хорошо был оптимизнут.

0

Atredis
Сам фанат ведьмака, но Скайрим выше его на голову. Причина этому только одна, у этой игры всего больше. Потратили больше бабла, времени, людей и т.д. CD Project просто практически не могла затратить на ведьмака столько ресурсов, в отличии от Бесесды.
Проще говоря обе игры отличные, но если брать их как книги - Скайрим намного толще Ведьмака, а это значит что и читать мы ее будем дольше.


Во многом согласен. Ведьмак 2 это отличный сюжет, жестокий реалистичный мир, отлично выписанные персонажи, две кардинально разные ветки прохождения и множество более мелких выборов, отличные сцены и тд. Но вместе с тем в Ведьмаке 2 небольшие локации, крайне мало квестов (пусть и интересных), потеря атмосферы (во многом благодаря цветастой графики) по сравнению с первой частью, многочисленные технические неприятности.

Главная же особенность Скайрима это масштабность, внимание к мелочам и более совершенный геймплей, почти все остальное тоже на приемлемом уровне. И пока что, увы, скайрим начинает лично для меня перевешивать ведьмака 2 (но не первого! Первый Ведьмак фореве!). Да кстати, не могу отметить но как не удивительно больше всего в скайриме меня поразили... книги. Некоторые из них очень увлекательное чтиво.

0

Книги это еще с Морровинда поражали)) Кстати многие книги именно оттуда и взяты (а может и с Даггерфола, я просто в нее толком не играл)

0

MgVolkolak
внимание к мелочам

Ну что что, а в Скайриме на мелочи и не только, лучше не обращать внимание, хотя можно и наоборот, если посмеяться охота.
Расскажу о некоторых "интересных" мелочах.
Местный огнемет это что-то! Надолго запомню как забравшись в клетку поливала несчастных разбойничков огнем по окружности, а они бедолаги бегали вокруг, кричали и махали мечами в воздухе.
А стейк из мамонта, бедная животина безжалостно была поджарена на камнях.
Великаны отчаянно цеплялись за жизнь - пали на 30 стреле, правда перед этим уничтожив какой-то форт. Прочитав в книге что они мирные существа и сами не нападают, я почесала затылок.
Напарник - верный пес, не ел, не спал, не пил - неделю стоял в чистом поле, добро берег. Он бы там до конце игры стоял, я по честности забыла где его поставила, но жадность взяла свое - вещички оставленные с ним стало жалко, пришлось найти.
Еще, идет мой персонаж по коридору храма, впереди крик помогите, помогите. Что делает нормальный герой, правильно быстренько направляется в противоположную сторону, ну быстренько у нас не получилось, еле ползла, перегруз, так что отошли вполне солидно, не спеша.
Там все кричат о помощи и просят, правда не понятно кого, не подпускать зверя к себе. Наконец, минуты через две в проеме показывается местный монстр, вежливый такой, без приглашения пройти дальше не может, поэтому честно стоит у входа с ноги на ногу переминается.
А у нас разговор с нечистью короткий, включаю огнемет и поливаю беззащитное создание. А там кто все кричит по десятому кругу о помощи и не подпускай ее ко мне.
И сразу после смерти живности, крики сменились на развяжи меня, ясновидение видать, ибо разглядеть что-то, с того места где этот тип привязан, было весьма проблематично.
Так что Скайрим веселая игрушка в мелочах!

0

Казак3330
Ыыы вася фанат ведьмака, решил тут найти таких же :-)

0

YurecOgurec
И? Пирожок что ли дать тебе?

0

Runaa
все что вы перечислил это мелкие косячки, которые есть в любой абсолютно игре. великаны не нападают, если мамонтов их не трогать. а нпс вполне мог на него неудачно поохотится и сагрить великана. огнемет да, читовая штуковина.
а поведение противников такое именно по причине открытости мира-в ведьмаке и гг и противники могли перемещаться в строго определенных местах и прописать для них перемещение было несложно.

я тоже "малехо" постарше 16 лет. настолько, что помню даггерфолл....

0

Runaa
в таком случае не потрудись описать список полезных\приятных мелочей, если не трудно.

З.Ы. Ведьмак по своей сути - коридорная игра, в которой скрипт на скрипте. да и сравнивать слешер с диалогами и раскачкой, со Скайримом, глупо. имхо

0

Мне ведьмак не понравился.Относительно скайрима - линейный.Да и мир исследовать нельзя.Да и нечего особо.Но это моё мнение.

0

GuRu13
Относительно скайрима - линейный.Да и мир исследовать нельзя.Да и нечего особо.
Ну ты насмешил конечно!!! Может с МЕ2 эту игру попутал?

Скайрим такой же нелинейный как и Обливион или Морровинд.
И мир исследовать можно, очень долго.
Правда к некоторым местам ведут тропинки, но очень редко таких тропинок бывает менее двух.

0

j.u.m.p.e.r.1
Ну ты насмешил конечно!!! Может с МЕ2 эту игру попутал?
Ок,давай по другому.В Ведьмаке можно сразу весь мир обойти?Можно ВСЕ квесты выполнить?Нет.Вот и всё..

0

TES Skyrim лучше. Ведьмак 2 не понравился.

0

GuRu13
Я не про Ведьмака! Я про скайрим!

0

Считаю неуместным сравнивать эти две игры. Хоть обе РПГ, но они все равно разные. Ведьмак сделан по саге, в ней очень крепкая привязка к сюжету, что не дает возможности реализации открытого мира (нет, его можно было бы сделать, материала для работы все из той же саге о Герате уйма... просто игра ведь не о том). В Скайриме акцент же как раз сделан на мире и персонаже как таковом, а основной сюжет уже его дополняет. Как то так. Обе игры хороши по своему. И все же, как абсолютно чистокровный 100%-й РПГ - Скайрим безусловный лидер. Тут даже спорить глупо. Это игра, на которую следует ровняться всем остальным РПГ.

Но, одно могу сказать точно: в СДПР и Бетесду (теперь уже и в Бетесду) я верю и продолжения этих серий в будущем буду ждать с нетерпением. Все остальные же испоганились, особенно это касается БиоТварей, испаскудивших ДА.

0

Witcher 1 шедевр!! Witcher 2 немного не дотинул до первой части. А тес 5 просто очень хорошая игра

0

Даже незнаю. В Скайрим ещё не играл, но Ведьмак первый мне сейчас вспоминается больше, чем второй(

0

я лично за обе игры,но так как я знаю Ведьмака не только по игре но и по книгам(которые считал дважды),то мне он конечно более интересен...
А как санд бокс Рпг Скайриму равных нет(да и всей серии впринципе)...

0

Ведьмак 2 он не реиграбелен,прошёл и забыл.
Да хоть и в Ведьмаке 2 графон хороший,но скайрим всё же по круче будет,там открытый мир,в нём хочешь быть магом ты им будешь,хочешь быть вором бегать с двумя кинжалами и луком пожалуйста или же по старинке с мечом и щитом в тяж броне =).
Ведьмак 2 он линейный,нету такой свободы как в Скайрим а я люблю свободу,а не так чтоб нас разработчики всё время вели за ручку.
Конечно же обе игры хороши,но я за Скайрим!

0

Второй Ведьмак меня потряс шедевральностью, а Скайрим затянул в пучину игры.
Две отличные игры.

0

Ведьмак и Скайрим, это как TotalWar и StarCraft, два разных шедевра и сравнивать их бессмысленно.

0

Я за Скайрим. Большой, красивый, атмосферный, открытый мир, интересные квесты, возможность создать и прокачать героя на свой вкус, идеальная для меня система прокачки. У Ведьмака, кроме графики и сюжета, по мне больше ничего нет. Игра наверное и не плохая, но не для меня.

0

Witcher 2 слишком сух мне показался, даже до конца не смог пройти... А Скайрим пока производит приятное впечатление))) Разнообразный геймплей, продуманные навыки, отточеный движок. А томительные месяцы ожидания этой игры, лишь подогревали желание поиграть в неё, зато сейчас наслаждаюсь отличной игрой))) Один недочёт - заточена под приставки, немного напрягает..

0

Я за TES: поживее и покрасивее + более приятный геймплей (ИМХО)

0

KostaRPK
Отчасти согласен: некоторые игры нельзя сравнить, но можно выделить одну которая больше нравится. А сравнивать, допустим, РПГ с экшеном бесмысленно.

0

тес и ведьмак не конкуренты чтоб их оценивать в одном направлении,всегда будут выходить в разное время и хорошо покупатся,так что обоим по 5+

0

SkalderSan

Ты назвал без диалогов и не линейности в квестах Хакандслеш от первого лица чистокровной 100%-й РПГ на которую надо равнятся?,тебе сколько лет? просто интересно.

0

Ведьмак 2 класная игра, но Скайрим лучше!!!

0

что бы кто ни говорил, ведьмак 2 - плевок в лицо фанатам первого

0

maNN_23RUS
Да что ты говоришь? Лично я являюсь фаном первого ведьмака, но второй меня впечатлил очень сильно, для меня он идеален. И если ты читал книги Анжея Сапковского, то должен понимать, что лучшего продолжения для первой части и не придумаешь - у Анжея тоже, первые две книги просто рассказывали о ведьмаке, собственно о жизни ведьмаков, ну как и в первой части игры, а в последующих произведениях, точно так же речь шла уже о более глобальных вещах, о политике, о войнах, чего только стоит глава где описывается битва под Бренной. Вобщем, все канонично, по другому продолжение первой части ведьмака делать и не надо.

0

Казак3330
ну книги я не читал, поэтому о сюжете спорить не стану, ибо тут я не сведущ. а вот геймплей просто отвратен, по сравнению с пробивной первой частью, вторая, как говорили выше, тупой коридорный "шутер"

0

maNN_23RUS
Иди на форум ведьмака и напиши там это, тебе люди аргументировано ответят, что геймплей в ведьмаке втором на уровне, а здесь не то место.

0

Казак3330
да плевал я на то что "люди ответят". это мое мнение, пусть и отличное от других

0

maNN_23RUS
Тише, тише не волнуйся, все хорошо, ты главное не переживай :)

0

Ведьмак 2???
Да в Скайриме можно пчел ловить!! хД
Есть стелс, можно делать что захочешь, уникальная сист-РПГ, фича с двумя активными руками, тонна действительно интересных квестов и т.д, и т.п.

0

ведьмак и скайрим очень хорошие игры.

0

Witcher 2 VS Skyrim - Skyrim!
Witcher 1 VS Skyrim - Witcher 1!
Мне первый Ведьмак доставил намного больше эмоций чем Skyrim.
P.S. Сам являюсь ярым фанатом Skyrim! (=

0

да обе игры шикарны, просто кому-то нравится с "кремом", а кому-то без, вот и всё.

0

Если по сюжетности и выпущенных игр,то конечно the elder scrolls
Если в плане линейности и задрачивания клавиатуры, то ведьмак 2
Вообще думаю что выйграет the elder scrolls только за счёт названия

0

Ведьмак (про сравнению со Скаем) - коридорный слешер.
А так обе игры бесспорно офигенны.

0

Ведьмак 2 больше сюжетом понравился и самим сеттингом.Все как то поизящней.В скайриме какое то топорное фэнтези все грубое и грязное.Но Скайрим предоставляет бобольше свободы да и карта покрупнее.Вообщем помаштабней.

0

Я за Skyrim. Конечно же стоит отметить,что ведьмак 2 тоже достойная игра,но она на 2 раза - не больше,а в серию TES можно играть вечно ...+ со временем наклепают модов и выйдут оффициальные дополнения... так что победит Skyrim имхо

0

К Ведьмаку только одна претензия , короткий уж сильно . Сравнивать не хочу.
Разные очень игры по сути.

Вот если бы Ведьмака с его персами , сюжетом и боем, да в такой огромный мир как Скайрим,
но опять таки лучше в ведьмачей атмосфере пана Сапковского, цены бы такой грульке не было бы... Мечты.

0

как можно ведьмачка сравнивать с Скурим 5 ?* максимум поляки заслужили на сравнение с идиотской Арканией 4

0

Скайрим, там хотя бы прыгать можно, нет никакой кривой "рельсовости", превосходная оптимизация, интересно играть, некоторые квесты бесконечны в прямом смысле этого слова, много, очень много квадратных километров, больше сотни(В Мафии 2 даже 25 кв. км).

Физика-и в той и той игре используется Хэвок.

А вот динамическая погода здесь безусловно Скайрим.

0

Не фанат Ведьмака. Хотя и TES тоже. Но все же, Скайрим.

0

ведьмак самая хучшая игра года кроме графике абсолютно ничего единственое с чем можно сравнивать его это правильно только с 4 готикой такое же гавно . Скайрим же великая игра кроме неё и 2да в этом году приличных игр небыло.

0

Не осилил Ведьмака.в первого играл чуть по дольше,во второго вообще первую главу не прошёл.Ну оочень скучная игра.Разве что пролог интересный,дальше занудство чистой воды.Скайрим интереснее,тут по крайне мере есть выбор чем себя занять.Ведьмак 2 игра для конекретного контингента-Это геймеры,которым не жаль времени на прохождение игр,на кувыряние в этих играх,и даже если игра не особо доставляет они всё равно её пройдут просто чтобы было,и обязательно найдут для себя интересные моменты на которые можно пофапать.
Скайрим охватывает большую аудиторию,в скайрим будет интересно поиграть как подростку так и взрослому человеку,в скайриме можно погружаться в сюжет,а можно вообще ничего не делать а просто бегать и всех мочить.
Однозначно Скайрим выигрывает

0

сравнивать бред.
Ведьмак 2 лучшая рпг с закрытым миром,
Скайрим лучшая рпг с открытым миром и масшатбностью
за последнее время.

0

14.11.11 03:00 Понимаю, эти две игры мало чем похожи друг на друга
Это не дело, надо сравнивать с каломдюти или с либертибеликом, ведь в скайриме достаточно экшена... уверен при создании опроса большинство проголосует за последниe двe ;)

0

Только зачем создавать это в теме для Skyrim Если вам ваш Ведьмак так нравится создайте тему на его странице и восхваляете его пока не ................

0

ведьмак 2 из за отсутствия камеры от первого лица и тупейшей боевки как в скуриме

0

KaraTimy
Затем дурачок, что тут не хвала ведьмаку второму лишь производится, а оба проекта борются и оба оттого либо восхваляются, либо унижаются. На форуме возьмака не так много народу как тут (в связи с тем, что возьмак уже не так недавно вышел)

0

Хер VS Палец. А чо, оба продолговатые, цилиндрической формы.
Сравните Скайрим с пакманом.

0

Минифлудер
Во-первых, уже раз 100 сказали, что никто тут ничего не сравнивает. Во-вторых, тема "скайрим VS пакман", уже здесь была, ты далеко не оригинален.

0

Казак3330
Мне похер, я эту унылую тему не читал.

0

Сидел, играл в тес5, всё устраивало, уже неделю. Захожу сюда и понимаю, что со всеми теми, кто описывает минусы тес5, я абсолютно согласен. И что графа убога, и что кв основой, действительно, не оч, и что систему гильдий урезали, и что все кв, события и все повышения очень быстро происходят.
Ну нельзя не согласиться с корявой анимацией, системой боя (даже если не обращать внимание на ошибки) и прочим.
Только вот не понимаю, а че это я в неё уже неделю играю и не могу оторваться?

P.S. Те, кто утверждает, что ведьмак (1,2) просто ПРОПИТАН атмосферой Сапковского... Вы, видимо, немного не те/не так книги читали. Потому что в1 я бросил из-за убожественного вступления "ведьмак носится по одной и той же деревне facepalm боевая система facepalm атмосфера facepalm".
В2 качественно лучше в1, как минимум, технической частью (бой, картинка, физика), как максимум - сюжетом (который уже хоть в чем-то перекликается с книгой), чем собственно мне и понравился.

0

Играл в обе.
The Witcher 2: Убийца королей:
+
Очень привлекательна графика,
Хорошая боевая система,
Динамичный геймплей,
Интересная ветка прокачки персонажа,
Развернутый сюжет,
Интересные диалоги
-
Мир маловат,
Небольшое количество заклинаний и оружия,
Малое разнообразие врагов.
TeS:5 Skyrim
+
Огромный интересный для изучения мир,
Множество возможностей персонажа,
Невозможно оторваться от игрового процесса(убИйся кто делал эту игру вы меня в задрота превращаете XD),
Атмосфера(средневекового волшебного мира,
Множество видов врагов,
Более 120(!) подземелий,
Великолепное дерево прокачки персонажа,
Выбирай как играть(собственный, иногда уникальный стиль игры),
Огромное количество качественных квестов,
Великолепный редактор персонажа.
-
Убогая графика,
Убогая анимация,
Баги, Лаги, Вылеты.



Лично моё мнение скайрим лучше по многим причинам, пусть он уступает ведьмаку по графике, пусть он баголагерный, НО это игра которая затягивает тебя с головой и не отпустит пока ты её не пройдешь.


З.Ы. Это лично моё мнение.

0

МистерТазик

-
Убогая графика,
Убогая анимация,


Это ты, я надеюсь, пошутил? Графику выстави на ультра, вручную, она ведьмаку, не так уж и сильно проигрывает, а среди рпг опен ворлд, лучшая, с километровым запасом.

П.С. Скайрим, конечно, сильнее, гораздо более живой и затягивающий с головой мир

0

Скайрим лучше.

Ведьмак это экранизированная книга. Или кино с возможностью управления. Сюжет в нем детальнее, единственный плюс.

Кто-то про боёвку ведьмака писал - вы упали что ли в + это записывать ?

0

ilinor

Там кроме сюжета и графики, делать вообще нечего, поэтому это явно не игра года..

0

Обе игры отличные их невозможно сравнивать.

0

Что вкуснее? Мясо или рыба? Я вот люблю и то и другое... Обе игры замечательные, каждая по своему.
В Ведьмаке на первом месте сюжет, этакий фильм, где тебе дали главную роль. Жаль только, что быстро кончается... Хотя, может так и должно быть, иначе это будет уже не захватывающее кино, а мыло.... Но в конце посещает некоторое сожаление... ну вот, только во вкус вошла, а кино то и закончилось.
Скайрим (как и Обливион) больше напоминает сериал. Большой открытый мир, бесконечные квесты. Возможность создать героя по своему вкусу. Основной сюжет скромно прячется в массе побочных. Интересная, на мой взгляд, находка с женами и мужьями.
Хотя я бы для своей второй половины придумала бы побольше домашних дел. Например: чтоб ночью спал на кровати, днем по дому передвигался, пол подметал, обед варил, мусор подбирал и т.п. А то у меня куча барахла в доме на полу валяется, случайно взятые с комода миски и кубки, пара украденных статуй (хотела дома поставить, а получилось лишь положить).

0

Ведьмак 2-великолепная, красивая и насыщенная на диалоги и интеремные эпизоды игра, но игрой года всё же станет TES 5 Skyrim. Игра с шикарной графикой и миром. Единственное, что дико раздражает это деревянные коровы и быки)) ну смешно же))

0

Более 120(!) подземелий,

У мну в статистике написано что открыто 247 локаций и судя по форуму и названиям которые я еще не видела на карте это не предел. Правда не во все лазала, пока.

0

В моем понимании в РПГ должен быть свободный большой и интересный мир! Ведьмак интересный, но лабиринтный, и не такой уж и большой для меня.
Есть много других, но уже спорных в понимании многих. Так что буду прямым:
Всем пофиг, я знаю. Но кому реально "интересно"- мой профиль всё объяснит.

0

У сиди проджект трах был очень хитрый план. Сделать игру сперва эксклюзивом для пк (учитывая то, что все было заточено под геймпад, осталось только сделать порт), собрать 2 лимона копий. Потом портовать на коробку и собрать столько же. Хитро, правда? А бэфы не такие.

0

Казак3330 полностью согласен, не прочтя оригинала 40% Ведьмака 2 теряешь.Ведьмак более самобытен, Скайрим минутку уже под номером 5, и ничего практически не изменилось со времен Морра.Ну и графика в Скайриме говно,а анимация просто ужас, хотя чего ожидать от древнего движка (который умудряется тормозить).У меня Ведьмак летает на максимуме (50 -60 fps), Скайрим умудряется падать до 30 при расплывчатых текстурах.А оконсоленный интерфейс !!!!!!!!!.Нда... хотя сам фанат серии Elder Scrolls и куплю все равно Скайрим.Ждем мододелов как всегда доводить до ума игру придется им.

-1

Если сравнивать со вторым ведьмаком, то скайрим проигрывает только в плане качества картинки, а если с первым... То скайрим пролетает по всем пунктам мимо...

-1

Skyrim в разы лучше Ведьмака 2.

Второй ведьмак достаточно хорошая игра,и в неё интересно играть,правда больше двух раз,я не смог осилить.К слову Облу я минимум раз пять проходил,а FNV больше семи раз.
Но Skyrimу Ведьмак 2 проигрывает в чистую.
Не буду говорить про коридоры и открытый мир,так как в TES это было всегда,и тут бесполезно спорить.
Больше всего мне не понравилось во втором ведьмаке-это то что нет второстепенных квестов,даже в первой части их в разы больше было,а если сравнить со Skyrimом,то их вообще нет,а унылая третья глава,так это вообще халтура,пожалуй только главный квест и его вариативность вытягивает игру.

Инвентарь в SKYRIMе очень многими воспринялся негативно и не привычно,хотя сейчас я уже привык,но в предыдущих частях TES он был лучше и удобней,даже сейчас у меня иногда возникают траблы,например при продаже вещей,но это мелочи,и модами всё исправят.Но если вспомнить геморройный инвентарь Ведьмака 2,то в SKYRIMе инвентарь покажется очень удобным.

Графика во втором ведьмаке отличная по сравнению со SKYRIMом,но пейзажи,природа,ландшафт,погодные условия,и т.п. создают такую шикарную картинку,что ведьмак опять проигрывает в чистую,а если сюда ещё и добавить отвратительную оптимизацию второго ведьмака,и отличную SKYRIMа,то тут всё понятно без слов.

Не буду расписывать боёвку там и там,так как в Ведьмаке 2 она не однозначная,но в SKYRIMе для меня она просто шикарная,и самая лучшая из всех RPG с использованием холодного оружия.

Во общем Ведьмак 2 довольно хорошая игра,но SKYRIM для меня в разы лучше,интересней,красивей,разнообразней и т.п.-однозначно лучшая RPG 2011 года.

-1

кто-то там заикнулся что Скайрим тянет на лучшую РПГ за всю историю?=) Не разогнались ли вы? Диабло ничто и никогда не переплюнет=))

-1

По поводу сравнения: гадит ли медведь в лесу? Может, начнем еще со Skyrim Need for Speed сравнивать, а? Че нам? Skyrim vs Need for Speed.

-1

DimSKnZ ну ну дружище, там только на прослушивание диалогов уйдет 7 часов, а ты на сложном прошел, не смеши.

-2

Witcher 2!!!
Witcher 2!!!
Witcher 2!!!
Witcher 2!!!
Witcher 2!!!
Witcher 2!!!
Witcher 2!!!
Witcher 2!!!
Witcher 2!!!
Witcher 2!!!

-2

[IDevIL
Ведьмак реиграбельный-пререиграбельный, парень, ты что-то путаешь.

-2

отличная боевка. перекаты рулят.
а сюжет, такого и близко нету ни в одной игре.

-2

fads
Лол, ведьмак может похвастаться интереснейшими квестами, шикарными диалогами, отлично прописанными персонажами (очень хорошо передаются характеры) нелинейным сюжетом (таким нелинейным, что прям вообще) также хорошей боевкой, шикарными локациями, а самое главное - игра просто ПРОПИТАНА миром Анжея Сапковского, тысячи отсылок, тамошний юмор, сатира, философия, персонажи, буквально все идеально сочетается с книгой. Лично я просто ума не могу приложить, сколько же удовольствия потеряли люди пройдя ведьмака и не прочтя при этом подлинник, зачем тогда вообще нужно было играть - не понятно.

-4

Мне нравятся обе игры одинаково, не если уж говорить об унылости, то по мне более уныл Скайрим. А вообще эти игры сложно сравнивать, даже отдельные моменты, слишком они разные, объединяет их лиш то что присутствует система лвлов.

-4

Присоединяюсь к Ихалайнен, Skyrim немного нудноват, да и боевой арсенал ну очень скуден, все остальное на уровне ожиданий. И все же голосую за ведьмака :-)

-4

Ведьмак 2 однозначно, поиграв в Скайрим и ужаснувшись от тотальной деревянности и архаичности, понял, что Ведьмак 2 оказывается крутая игра.

-5