Witcher 3 vs Skyrim

Какая игра больше вам нравится? Просто спрашиваю мнения у людей

Соблюдайте правила сайта, можете сравнивать игры между собой, если хотите (с аргументами -контраргументами), но не переходите на ругань, не провоцируйте других пользователей на флейм, флуд, оскорбления и уважайте чужое мнение, в противном случае тема будет закрыта, а нарушители будут наказаны. - Wild Rider

Правила сайта

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Это как такой же, дебильный вопрос: "Мальчик, а ты кого больше любишь? Маму или папу?"..

19

Я играю по сей день Скайрим, как РПГ она лучше, но интерестней проходить Ведьмак

18

G.O.A.T
Скайрим, как РПГ она лучше

коммент года. в скайриме от рпг только кастрированая прокачка.

скайрим, это такая жирная интересная песочница.
но как рпг - пустышка.

-1

В плане открытого мира Скайрим может и лучше. Но сюжет, персонажи, диалоги, квесты - лучше в Ведьмаке. Скай не шедевр, да и выезжает только за счет модов.

G.O.A.T
Скайрим это экшен с элементами РПГ, а не РПГ. Прокачка кастрирована. Весь отгыгрыш в голове, плюс самоограничения. Диалогов нормальных Скае нет, даже в новом Фолле они лучше. Сюжета с выбором тоже нет.

2

lookaway
Да не уж то, для меня РПГ - отыгрывать роль, в Ведьмаке она одна - собственно ведьмак, дальше уже ты качаешся с упором на что-то. А вот в скайриме ты можешь быть темным эльфом магом, лесным эльфом лучником, вором и т.д и т.п.
В плане брождения по миру мне скайрим больше нравится, но ни сюжет, ни тем более побочные задания не вызвали у меня даже 1/100 тех эмоцый, которые я пережил, когда проходил Ведьмака (и не обязательно 3 часть), так что как РПГ, для меня скайрим, как игра вообщем - Ведьмак

-1

lookaway
на вкус и цвет одинаковых мнений не бывает!!

0

pastor2750
спустя ровно 2 года ответил)

1

парень, удаляй темку, а то сейчас придут чертовски правые люди и скажут, что эти игры нельзя сравнивать и обе по своему хороши

15

Всё, кто в неё играет
Marquess
Кнопочка удаления сломалась

2

Когда проходишь сюжет, лучше ведьмак, после прохождения сюжета, лучше Скайрим...
Считаю обе игры шедеврами, но Скайрим нравится больше.

9

danyiil695
А что если я тебе скажу что обе игры и есть шедевры

-4

Csgaшник
Я имел ввиду, что обе игры мне очень нравятся...

2

danyiil695
а я имеел виду остальных игроков в играх в обе многие играют и многим нравиться

-3

Тут уж какой у кого вкус ,кому-то нравится эпичный сюжет с невообразимо крутыми кат-сценами и пусть хоть там не будет где побегать главное чтобы история была крутая ,кому-то нравится полная свобода ,пусть без сюжета ,пусть хоть даже квесты простые ,главное чтобы был открытый мир ,где есть куда залесть и где есть на что посмотреть - лично я за скай .Потому-что:в каждом уголке мира ская есть своя история ,свой маленький сюжетец ,которые могут пересекаться с другими ,открытый мир без ограничений с большой системой крафта и ремесел ,схож как в MMO ,мочи кого хочешь ,помогай кому хочешь ,отличный модинг(благо что есть Creator Kit и TES5Edit) ,самих модов в инете завались - надоела старая обстановка - переделай на свой вкус ,включи фантазию .Думаю что через несколько месяцев Ведьмака забудут ,а в Скай играть и модифицировать будут еще долго ,потому-что это больше всего игра ,а не кино

8

RasmusHero
То что на скайрим делают моды говорит лишь о том,что это плохая игра!Ведьмаку моды не нужны...эта игра самодостаточна.Для ведьмака есть моды,но все они чисто косметика почти.А на свитки начинаю с морровинда разрабы клали болт на проработку мира.Типо нужен вам дом для персонажа идите в construction set и делайте сами.Дома для игрока даже не были добавлены в игру.Не говоря про прочее.

-1

shakot
Зачем тема уважаемый..? Тут будет выжженное поле, а не аргументы-контраргументы через несколько дней) Сравнивать TES 5 с 3й частью Ведьмака не имеет смысла- каждая игра есть своеобразный прорыв для своего времени. Все сведется к банальному Ведьмак 3 против Фолла 4.

6

Finlife
Это я его пост переделал, ранее название было более провокационное. Про аргументы я написал, потому что их не избежать, а запрещать глупо, как, собственно и тему, потому что она не нарушает правила. Мое дело - следить за порядком в этом случае. Помочь тоже несложно, достаточно нажать на кнопку "пожаловаться", если что-то пойдет не так в мое отсутствие.

"Тут будет выжженное поле, а не аргументы-контраргументы через несколько дней)"
В таком случае тема будет удалена (или закрыта, по моему усмотрению), а адекватная активность пользователей на сайте никогда не возбранялась.

2

Когда через пару дней, прошел вау-эффект, Скайрим показался слишком пресным. ИМХО
Нету колоритных персонажей, интересных квестов, сюжетка - фигня, лут строго привязан к лвл персонажа, 99% оружия и брони, можно скрафтить в первый же день игры, боевка состоит из "подойди и закликай", подавляющее большинство перков, являются мусором. Игра вроде как песочница, но мне там было абсолютно нечего делать.

6

Да ,и еще - Скайрим от первого лица ,а если еще поставить Enhanced Camera 1.3 - атмосфера боя афигенная (вот бы еще сделать так ка в Dark Messiah - оторваться будет невозможно)

4

Обе игры по своему уникальны, спорить что лучше смысла не вижу, да и как спорить если между играми разница в 4 года. Не справедливо как то)

4

У Скайрима на данный момент конкурентов нет! Ведьмак 3 просто хорошая игра, но не более того. Скайрим даже не смотря на все его глюки, баги, и не очень интересный сюжет - это шедевр игровой индустрии.

4

Не нашел в скайриме ничего интересного, я люблю такие игры (рпг) за интересный сюжет, прокачку, интересные побочные квесты, что бы мир в игре чувствовался но увы меня скайрим не впечатлил. Первое, что бросается в глаза графон, точнее его отсутствие, но может просто цветовая гамма такая, второе это анимация движений, она мне показалась настолько древней, как будто с начала нулевых я хз. Может со мной что то не так но я пробовал играть и в обливион и в скайрим не тянет, все эти восхваляния этих игр кажутся неуместными. Фоллауты 3 и 4 тоже попробовал, не тянет играть в это совсем. Лучше уж поиграю в ведьмака чем в скайрим или в МГС 5 чем в фоллаут. Единственная игра, которая мне понравилась это Dishonored. Я аж офигел, как беседка смогла сделать нормальную игру?! Но погуглил и оказалось, что разработчики были какие то французы, а не криворукие Bethesda Game Studios.
Можете кидаться в меня тапками, но это мое личное мнение. А сравнивать ведьмака 3 со скайримом нельзя, вы ведь не сравниваете БМВ М3 с ВАЗ 2109???

3

Inquisitоr
WAga
Не распаляйтесь тут, соблюдайте правила (без ругани, провокаций, перехода на личности), устное предупреждение. Уважайте чужое мнение.

0

Скайрим лучше. В Скайриме ты можешь отыгрывать каджита-мага или орка-вора, в Ведьмаке ты отыгрываешь Геральта, этим всё сказано. Но надо признать что обе игры просто невероятного уровня, обе заслуживают уважения, но все же мой голос за Скайрим.

3

И там и там по 300 часов. Года три наза дне поверил бы,но отдам голос за Скайрим. Потмо что те бои от первого лица до сих вспоминаю, а первый ледянной тролль, которого я убивал 40 минут с низким уровнем - шик.

3

Эти игры нельзя сравнивать и обе по своему хороши.

2

Серьезно ,все равно что сравнить Lamborghini и Rolls Royce ,M4A1 и АК47 ,обе хороши ,но смотря для кого

2
axyaxyaxy написал:
А для РПГ-песочницы топ Скайрим - квесты хоть и не так проработаны, но их неограниченное количество, а учитывая разнообразие локаций, противников, возможностей выпиливания этих противников, игра может длиться бесконечно долго.

судя по тому, сколько выходит модов на скайрим, то в него будут играть до шестых свитков...а так я очень фанатею по скаю...

2

в скайриме плотва не шевелится.

1

скайрим больше нравится.

1

Reviv
Ахахахаах, как смишно, особенно фраза "99% оружия и брони, можно скрафтить в первый же день игры". А как ты скрафтишь броню без вещей? Типо, ты можешь взять и просто скрафтить в начале игры даэдрическую или драконью броню? Или просто так скрафтишь артефакты, которые можно получить только выполняя квесты. Пример тому Доспехи Соловья. Где ты их возьмешь еще,а?Тоже самое с оружием. Ты сможешь в начале скрафтить только говно жезеный меч, который для тебя будет крутой? Да, а вот крутые мечи типа тех же драконих и даэдрических. Так же артефакты Меч Харкона, Драконоборец, Лук Ауриеля,Булава Молаг - Бала, Бритва Мерунеса,Секира Скорбления. А еще забыл про уникальные маски жрецов, которых всего лишь 9 и они разбросаны по ВСЕМУ, БЛИН, СКАЙРИМУ. И ты нам можешь п******* про то, что можно просто так взять и скрафтить? Вон пошел отсюда.

1

Что лучше, кино или фильм?
Кино посмотрел - и рад.
В игру играешь - и рад.

^^

1

Ведьмак более линеен. Как по геймплею, так и по квестам. Да, можно использовать разные знаки, бомбы, стрелы, перки, но в конечном итоге все сводится к рубилову мечом (более зрелищному чем в Скайриме, это да). Квесты также линейны - игрок только выбирает последовательность выполнения, нет генераторов квестов, респа мобов (особых), подгонки мобов по лвлу. Поэтому игровой мир хоть и огромный, но после прохождения локации к ней больше не возвращаешься. Монстров хоть и куча разновидностей, но с большинством встречаешься 1-2 раза за игру, с некоторыми даже подраться не получается, если есть выбор разойтись мирно. "Случайных встреч" также почти нет, в Скайриме же они на каждом шагу.
Ну и + квестов в Ведьмаке - в конце почти каждого есть выбор, который хоть и не влияет на дальнейшую игру, но все же ставит моральную диллему, в Скайриме этого не хватает иногда. Ну и ведьмачье чутье + индивидуальный подход почти к каждому квестовому монстру также вносит разнообразие в процесс.
В общем для первого прохождения игры за Геральда из Ривии - Ведьмак 3 топ. Проработку квестов поляке вывели на новый уровень, как по мне. Но в конце игры остается пустой мир и желание заиметь нейтрализатор из "Людей в черном", для повторного прохождения.
А для РПГ-песочницы топ Скайрим - квесты хоть и не так проработаны, но их неограниченное количество, а учитывая разнообразие локаций, противников, возможностей выпиливания этих противников, игра может длиться бесконечно долго.

1

axyaxyaxy
Ведьмак более линеен,чем скайрим?Ты точно не играл в ведьмака.В ведьмаке при выполнении некоторых квестов меняются события,а в скайриме же просто набор не связанных между собой квестов.

1

Скайрим и безо всяких модов (барбиподобные живые куколки) великолепен! Также с хорошим геймплеем часто встречаются очень и очень забавные баги, хех.

1

Ведьмак 3 радует сюжетом и графонием, а Скай - модостроением. Обе по своему хороши.

1

Скайрим - симулятор ходьбы и туризма (и в этом аспекте он хуже, чем Морровинд, но зато лучше как имитатор жизни, хоть присесть на стульчик можно). Твичер 3 - это симулятор сериалов для любителей оных.

1

Весь RPG-образный контент в одиночных играх, так или иначе, конечен. Не вижу смысла в сравнении, потому что это жанр-жвачка. С потерей вкуса ты её выплёвываешь и берёшь новую. Можно "жить" в этих играх, если тебе от 7 до 14 лет. Игровой мир в какой-то момент просто останавливает своё развитие. Целую вечность шататься по одним и тем же местам, ожидая перерождения одних и тех же монстриков? Сварить все зелья в игре? Когда ты за пару тычек убиваешь самых сильных врагов, кому эти зелья будут нужны? Ладно, в MMORPG их можно продать низкоуровневым персонажам, но тут-то кому? Обе игры содержат катастрофически мало интерактивных развлечений для финала.

1

Жанр один, но я считаю что сравнивать игры не совсем корректно ввиду того, что Скайрим вышел более чем на 3 года раньше третьего Ведьмака. Но можно попытаться изложить сильные и слабые стороны каждой из игр, манкируя технические аспекты (графика, физика и тд)
При том, что жанр один игры играются абсолютно по-разному. Скайрим для меня, это такая яркая авто-аркада от мира РПГ, в неё может играть даже ребенок абсолютно не вникая в сюжетные хитросплетения. Прокачал уровень - кинул очко в нужное созвездие, все локации изначально можно посетить, в отличие от Ведьмак 3, где каждый регион привязан к определенному уровню (например Скеллиге ур.16). Это накладывает ограничения в плане исследования мира: игрок не может сразу побывать везде, как в Скайриме, т.к. все будут убивать его с тычка. В Скайриме чертова прорва локаций с внутренним интерьером, пещеры, дома, гильдии, таверны... И в этом огромный +. У большинства пещер есть какая-то история, либо это квестовое место, либо в конце пещеры вы найдете труп или кости с запиской, повествующие об истории людей, оказавшихся в этом незавидном положении. В Скайриме герой может быть воином, лучником, или магом, а может и вовсе быть гибридом - игра не загоняет героя в этом плане в рамки. В Скайриме, наверное, герой никогда не может провалить квест как в Ведьмаке 3, если игрок забыл что квест необходимо выполнить в течении 2-х игровых суток с момента его взятия. И это палка о двух концах: с одной стороны это реалистично, и вроде Ведьмак 3 в этом выигрывает, с другой - игрок, взявший охапку квестов просто физически не в состоянии держать в голове какой квест из десятка взятых привязан ко времени. В 3 Ведьмаке хочешь не хочешь игроку приходится пользоваться ВСЕМ арсеналом, и мечом, и магией, и маслами, потому что у каждого типа существ свои слабости, свои уязвимости к знакам, за это большой + в копилку к 3 Ведьмаку. Квесты в Ведьмак 3 это, пожалуй лучшее, что вообще могут на сегодняшний момент предложить не только рпг, но и игры в целом. Глубокие, проработанные истории с отличной постановкой (тут же вспомнился Скайрим с любым квестом "эй, сходи в пещеру, зачисть от бандитов").
В итоге могу сказать что обе игры великолепны, но при том, что жанр одинаковый их направления разные.
Скайрим это про исследование игрового мира, это про продвижение в иерархии гильдий, играй за кого хочешь, игра не навязывает тебе игру за мага, или за воина, делай что хочешь, выполняй квесты хоть через пол года.
Ведьмак 3 это про интересные, запутанные истории с отличной постановкой, про поиск сокровищ и выполнение ведьмачьих заказов, исследование мира.

1
Комментарий удален

Меткий стрелок
То есть то что Беседка экономит на нормальной постановке и анимации это уже плюс?)

-2

Меткий стрелок
Старый добрый олд скул? Беседка? DELETE
Ничего не вижу плохого в хороших роликах с качественной режисурой, интерестными персонажами и т.д и т.п.

0
Комментарий удален

Меткий стрелок
Шелуха, которая только добавляет игре очков, в независимости от жанра. Одно дело когда разраб по финансовым причинам не может запилить анимацию и ролики (скажем, как это у Обсидиан с их Pillars of Eternity), и совсем другое когда разрабам тупо влом делать их, хотя финансы и возможности позволяют. Это не олдскул, а банальная лень и жадность.
К слову, касательно олдскула Ская- а ничего, что ванильный интерфейс Скайрима насквозь консольный?) Спасибо моддерам что они запилили норм интерфейс для ПК-версии игры

2
Комментарий удален

Меткий стрелок
Орли? То есть ты до анонса Ф4 где-то видел много людей что хотели крафт в следующем Фоллыче, а не интересных персонажей, сюжета, квестов?
Разумеется не играет- ведь сюжеты в них УГ.

-3
Комментарий удален

Меткий стрелок
Завуалированный мат запрещен, устное предупреждение. Еще раз - бан.

-2

Меткий стрелок
Потому что ждут что Беседка однажды наймет нормальных сценаристов (хотя бы из Обсидиан) и запилят удобоваримую сюжетку.
Обязательный- нет. Приятный? Да

-4
Комментарий удален

Меткий стрелок
Он убог, ибо очень банален и неинтересен.
Никто и не просит делать из того же ТЕСа сюжетную игру, забив болт на вариативность в прокачке/исследование мира. Но сделать сюжет хоть капельку интереснее, вводя больше интересных персонажей и диалогов, будет явно не лишним.

-5
Комментарий удален

Меткий стрелок
Ну кому-то и побочные квесты в Инквизиции нравятся, несмотря на то что они простые как две копейки, ведь пришли-то они в игру ради сюжета.

-1

Если сюжет то Ведьмак 3,а если хорошо наполненный мир и интересный геймплей то Skyrim.

0

Будьте добры, назовите еще какую нибудь игру, на которую было выпущено более 10 тыс. модов (которые кстати появляются каждый день до сих пор), в которой можно создать абсолютно любой реплейсер тела и внешность ГГ, в которой просто не перечисляемое количество одежды, оружия и т.д? Да, я не спорю, все это благодаря модмейкерам, но много ли игр дают им возможность так себя проявить? На момент выхода The Elder Scrolls V: Skyrim в 2011 году был просто фундаментов для чего то большего, чего то того, чем он является сейчас. Спасибо за внимание, сугубо мое мнение...

0

Скайрим. Столько приятных, теплых воспоминаний с ним связано. Помню как день и ночь сидел за ним, ища новые квесты. И радовался, как ребенок, когда проходил ее N-ный раз и находил новый, неизвестный мне квест. Люблю скайрим.

0

Я не играл в Ведьма 3, поэтому Скайримчик ^_^

0

У меня дилемма )) обе игры со всеми дополнениями стоят в стиме 600 рублей до 19 февраля , но что купить(осилю только что нибудь одно) ?! скачал ведьмака с торрентов думаю попробовать (уже был опыт с последующим удалением ) ,а скайрим в стиме есть без дополнений наигранно более100 часов . Что делать (( монетку тут бросать бессмысленно . Кто что думает по этому поводу ?)

0

TiPaToP
1. Пройдешь Ведьмака третьего, словишь оргазм от графония, сюжетки/допов и забудешь про ведьмака на некоторое время или навсегда.
2. Если плевать на убогую сюжетку и нравится возиться с модами - улучшать, изменять, дополнять игру, то Скай наше ВСЁ.
А теперь скажи, как можно дать тебе совет в такой ситуации?

3

Значит всё правильно думаю xD пройду ведьмака на халяву ! Покупаю Скайрим и наслаждаюсь бесконечностью .

0

TiPaToP
Нет, неправильно! ))))))))))))))))))
Ведьмак 3 от хатаба или от фитгёрл, а Скайрим от Феникса, но! репак без текстурного пака (если Скай модить будешь).
Если серьёзно - игрули, ктр понравились и реально прописались на компе должны быть оплачены, разрабы тоже люди. Пшеки всю душу вложили в ведьмака. Ну, а беседке спасибо за крутой модоконструктор.

1

Скайрим и ток скайрим отличная игра в 2022 году если ее еще обновят что нибудь добавят это будет бенч

0

Обе игры - дрянь. В Скайриме есть система магии, но пространства большие и пустые, а визуал - дрянь. В Ведьмаке - визуал на высоте, локации маленькие и переполненные квестами, а система магии - дрянь.

Спойлер

Обе игры "двухразовые". После прохождения сюжета, делать в них абсолютно нечего. Делать побочные квесты? Ради чего?

0

Jacob Grimm
У тебя, чувак, два коммента на форуме. Я более чем уверен, что это твинк для недотроллинга фанбоев.

0

Jacob Grimm

Jacob Grimm написал:
система магии - дрянь.

Ведьмак - это не маг.Ему магия нужна в качестве "помощника" в бою

Jacob Grimm написал:
Делать побочные квесты? Ради чего?

Всё побочки либо ради опыта, либо для заработка, либо для получения ценных вещей

0

купил скайрим в 2013 году... когда запустил, удивился насколько здесь отвратительная графика, и геймплей мягко говоря не очень. тогда, немного поиграв забросил игру, показалась неинтересной. и вот конец 2015 года. в скрытой библиотеке стима скайрим. дай ка думаю посмотрю что это? решил почитать отзывы, больше 90% положительные. как это? с такой то графикой? с древним движком?

эээ, была, не была...и вот я в СКАЙРИМЕ. черт возьми! как я мог пропустить эту игру? ведь в далеком 13-м году я купил легендарное (оказывается) издание, со всеми тремя дополнениями. забегая вперед, скажу что буквально неделю назад установил Skyrim High Resolution Texture Pack. это хоть как то улучшило графику, но да и черт с ней с графикой! здесь не это главное. да что говорить! я кажется надолго поселился в Скайриме. начиная с того момента как я запустил игру, каждый день ложусь в 3-4 утра. все расписание к чертям. утром встаю по будильнику, башка трещит как с недельного перепоя, но каждый вечер начинается заново: поскорей включить компьютер и в Скайрим! и это я то, который совсем не геймер, ведь последнюю игру которую купил, это была ГТА 5, которой скоро год. такие дела. конечно, впечатления от игры немного портят баги и вылеты, но даже не смотря на это, я все прощаю игре. можно подумать что я являюсь поклонником гта серии игр, ну, судя по моему нику. нет. это не так. просто, гта всегда привлекала меня своей нелинейностью. но куда ей в этом до Скайрима? я прошел кучу квестов забив на сюжетку (Дельфина хочет встретиться, по поводу талморского посольства), а им нет и нет конца. я купил четыре дома в разных городах. наконец, я построил свой дом. изучил почти все драконьи крики. получил соловьиные доспехи. достиг высокого мастерства в кузнечном деле, и...да что там говорить? вы и так все сами знаете.

P.S. для прохождения игры категорически не использую чит коды, и не смотрю ютуб. модов тоже нет.

-1

Короче... в скайриме три минуса... Графон, Физика, Отсутствие Кат-сцен...
В Ведьмаке... Отсутствие Капюшонов и плащей, Далекая камера (Есть мод для настройки камеры), ска... третий минус 15 минут не могу выдавить...
Вот и все)))

-1

По мне,лучше Ведьмак. Все его части. Сюжет интереснее намного. И та особенность,что ведьмака подарил нам польский автор, учитывая,что местность Польши не особо отличается от Русской( леса,растения и пр.) ,Мне очень понравилась. Учтена вся славянская мифология ( монстры,боги и тд) Приятно,что одна игра ,но есть в своем роде. И притом,лучшая игра 2015 года!!!

-1

обе игры хороши, но ведьмак 3 уже забыт и похоронен. а скурим вечен

-1

если выбирать Skyrim или Witcher 3 то лучше Witcher 3

-2

Ведьмак 3 абсолютно лучше всем, что в техническом плане что в сюжете. единственный плюс скайрима открытый мир, все эти замки, города, жаль только население не такая разнообразная и живая как в ведьмаке

-3

сюжетная линия игры ведьмак намного лучше да и приятнее играть,но после прохождения делать нечего и по этому лучшая игра это скайрим

-4

знаю что не по теме но всё же отпишитесь мне в л.с те у кого dx10
и кто хотел бы поиграть в Dying Light

-4

Скайрим лучше, а Ведьмак я ненавижу за Гвинт

-4

Ведьмак 3 лучше скайрима приблизительно в 3 раза: есть юмор, графика адекватная времени (даже с поправкой на это самое время), глобальность игрового мира, история, да все в нем лучше. В скайриме единственное что хорошо было это горная тема, сам дизайн очень красивый. Но и в ведьмаке свой мир средней полосы тоже на очень высоком уровне исполнен. Но графика в скайриме откровенно слабая, и шовный мир.

-6

MegaDen666
Насчет юмора не совсем согласен,в скайриме были и свои шуточки)конечно шутки с матом выглядят веселее,но мне кажется для вселенной свитков это не подходит.Графика на момент выхода была хорошей,но всё вытаскивал именно дизай мира.Если говорить насчет вселенной ведьмака и свитков ,то на вкус и цвет конечно.Возможно если бы я раньше познакомился с ведьмаком я полюбил бы этот мир,а сейчас что то не тянет.А если сравнить насыщенность мира то скайрим даже сейчас опережает ведьмака

0

Чисто для справки. Скайрим - огромная рпг с открытым миром. Ведьмачка - адвенчура в псевдо-открытом мертвом мире.

-6

Только если с модами. Да и реплейабилити у Скурима на совершенно ином уровне.

-12

мне не понравилась сама идея вида от первого лица в рпг с антуражем средневековья... в стрелялках такой вид уместен, но когда в руках меч, это совсем другое дело... и ведьмак и готика у элдерскролса в этом вопросе выигрывают, а остальное относительно...

-14

Олег В
На вкус и цвет, как говорится) Лично мне вид от 1 лица очень понравился, создается большее погружение в игру, ну и лут хватать легче.

Playersaharan
"То есть то что Беседка экономит на нормальной постановке и анимации это уже плюс?)"
Проблема в том, что эти ролики очень сложно создавать, учитывая многообразие рас и прокачки персонажа в Elder Scrolls, а в witcher 3 готовый ведьмак-мечник, который еще немного пользуется магией.

5

Wild Rider
Запилить с десяток роликов (пусть и не на движке игры) где ГГ не принимает участия (скажем, эпичный ролик появления Алдуина и все в таком роде) не так уж и сложно.

-1

Playersaharan
Качество такого ролика будет сильно отличаться от геймплейного процесса, что мне не очень понравится. Ну это мое мнение. И таких роликов тогда будет совсем немного.
В скайриме на любые эпичные моменты смотришь "зрением" гг, я не могу сказать, что это плохо. Помню, был один скрипт, в котором гг поднимал руку со скелетным ключом. В какой-то степени в такие моменты погружаешься в игру. Я думаю они специально отказались от этих кат-сцен, потому что в ТЕС3,4 они даже присутствовали, но в таком небольшом кол-ве, что общее восприятие игры они только портили.

4