на главную
об игре
The Elder Scrolls: Arena 25.03.1994

Делимся мнениями

Первая часть ролевой серии, ставшей впоследствии культовой.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Не прошло и 12 лет со дня выхода игры, как создали наконец форум)
Игра великолепна. Уже в ней были заложены многие принципы, использовавшиеся потом при создании последующих игр серии.
В Арене, если кто вдруг не знает, был ВЕСЬ Тамриэль. Правда, далеко не в таком исполнении, как в ТЕС3-4. Но зато там можно было погулять и по Скайриму, и по Эльсвейру (эх, побродить по улицам Сеншаля - что еще нужно для счастья?)... Около 200 городов, тысячи NPC...
Это было просто чудо, что Бетесда решила-таки изменитьт жанр игры на РПГ. Иначе не было бы ни Даггера, ни Морровинда, ни Обливиона...
Помню, как приехал в Морровинд, увидел Красную Гору (ее из любой точки провинции видно) и побежал, надеясь добраться до подножья. Но внешний мир Арены состоит из отдельных локаций, не имеющих границ... Красная гора оказалась недостижимой, словно линия горизонта.
Для своего времени игра была на высшем уровне. Это сейчас генерируемые пустоши отталкивают.

0

Первой игрой из цикла для меня был Daggerfall. Но в арену играю и сейчас.

0

Прошёл всю серию (ну... если не считать всяких аркад "по мотивам"...) странным образом... Начал с Морровинда... потом был Обливион... потом Арена... а потом уже Даггерфолл...
Арену уважаю за то, что положила начало... ну а в качестве Игры ( с большой буквы) её рассматривать сложно... слишком уж давно она вышла... хотя и там были прикольные вещи...

0

Игра хороша, но теперь в её тяжело играть из-за специфического управления. Что еще, начало серии, к ознакомлению желательна.

0

Игра хоть и старая, но чем-то всё-таки цепляется. Мне там понравились подземелья. Он. Такие огромные и ветвистые. Там можно тупо часами бродить, мочить мобов и так и не найти ничего. Временами это надоедает, но спустя некоторое время хочется в игру снова.
Я дошёл до лабир интиана в Скайрима, но не смог выйти из него, потому, что был отравлен, а фасттревел при отравлении заканчивается смертью. В итоге забил на игру, но сейчас начал снова.
Всё-таки есть в Арене что-то волшебное, что затягивает туда...

0

Не всем, мне 14 и я люблю поиграть в Арену, Дагер или Моровинд.
Недавно поиграл в обливу понравилась токо графа и куча всякого барахла
Признаюсь чесно TES 1,2,3, приколнее

-1