на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

Петиция за перевод TES: Online на русский язык

Совсем недавно стартовала петиция за включение русского языка в TES,: Online . В секции вопросов на ответы было обнаружено, что в данный момент релиз ESO планируется только на трех языках: Английском, Французском и Немецком. Если вам не безразлична сложившаяся ситуация, то можете вступить в ряды " руссичей" здесь: http://www.gopetition.com/petitions/elder-scrolls-online-in-russian.html
P.S.: Инфа взята отсюда http://shazoo.ru/news/10871-Peticija-za-perevod-The-Elder-Scrolls-Online-na-russkij-jazyk

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Значит Американцы, Французы и Немцы рождаются сразу взрослыми? Они тоже проходят стадию "школотизма". Тем более не все знают английский язык настолько хорошо, чтобы вникнуть в суть заданий и сюжета. Тем более на своем языке всегда приятнее играть, чем на чужом, разве я не прав?

127

Для российских фанатов серии The Elder Scrolls все равно лучше будет играть на русском, и лучше с озвучкой. Все равно какая бы не была игра но если если не будет русской озвучки придется постоянно отвлекаться от видеоролика или от игрового процесса чтобы прочесть субтитры. А если и их не будет то как бы хорошо вы не знали английский язык, все равно он не ваш родной и вы уже не получите такого удовольствия как от игры с русской озвучкой.

65

Ну хотя б русские субтитры как бы всунул и эти бетманы облегчило бы прохождению обычному колхознику =)

60

знающие английский язык уже реально начинают заё_бывать, думают только о себе, элементарный пример: Я считаю что играть с русской озвучкой отстой, ибо озвучена игра отстойно...ну не нравится тебе играть с Русской озвучкой, скачай английскую если в игре не предусмотрена она, установи и наслаждайся! Нет мля! вы же лезете на форум и кичитесь знанием английского языка, мол я знаю, английский не сложный, тоже выучите и играйте...Ага, завтра пойду и выучу, а послезавтра начну играть! Не надо писать на форумах о том что Русская озвучка говно! Да ляпы и косяки в ней есть, да местами безэмоционально, но лично меня да и многих других кто не знает английского языка это всё устраивает...элементарный пример опять: игра ведьмак 2, как можно наслаждаться красотой игры, постоянно отвлекаясь на субтитры? Хорошо хоть озвучили, а если бы нет? В общем я скажу так, англоговорящим Русским:
Вы Пасти свои закройте и не тяфкайте лишний раз, купили игру, поменяли язык, начали играть, без лишнего шума!!! А нормальный Русский геймер поиграет и в говённую озвучку, нежели будет сабы читать в красивой игре!

41

Mr.CheSter
Полностью согласен, для русских лучше будет лучше играть на русском

28

Elder Scrolls Online in Russian

You are signer #1459 [?]

подписал, но и на инглише норм)

20

Пусть на Английском низшие расы разговаривают

13

мне бы субтитров хватило и текстового перевода. Это мморпг, спелы читать надо, квесты. Инглиш, с сожалению не знаю, но все собираюсь изучить его...

11

Ребята,кто говорит "Лучше играть на английском" "Атмосфера оригинала" и т.п.
Я во не пойму,вы лукавите или что?
Начнём с того,что как бы хорошо ты не знал язык ,всё равно возникают периодичиски проблемы с распознаванием смысла и нюансов услышанного/прочитанного.
Далее - так как тут нету людей,которые говорят на английском языке и тем более живут за рубежом хотя бы лет 10 становится ясно,что проблемы с распознаванием англ речи в игре всё же есть и не малые.
Ещё - как можно говорить о какой то мифической атмосфере оригинала и оттенках языка,носителями которого вы не являетесь?
Ну это же бред.Максимум,что доступно людям,изучившим язык ДАЖЕ В ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ УНИВЕРЕ - это понимание примерного смысла сказанного.
В игру же мы играем ради того,чтобы понимать,что нам говорят в игре,а не ради какой то там атмосферы английской речи.
Поэтому русская озвучка (даже дерьмовая) априори предпочтиельнее иностранной даже с точки зрения логики.
Ну и последнее - моя знакомая,которая 20 лет преподаёт английский язык на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне и каждый день общается с англичанами и американцами смотрит иностранные фильмы в русском дубляже

На вопрос -"Почему так,ведь ты свободно владеешь английским?"
Она отвечает - "Ну и что,это же не мой родной язык"

Вот такие дела. А тут "атмосфера оригинала" "тонкости озвучки".

10

Медленно процесс идёт, я подписал, но полторы тысячи это маловато...

9

В TESO озвучен каждый диалог, впервые вижу это в ММО, огромное количество текста, поэтому деньги на озвучку будут затрачены очень большие. Вы думаете многие игры не переводят на русский язык потому, что никому он не нравится? Нет... просто игры у нас, в странах СНГ, продаются хуже чем во Франции, Германии и тд. Хотя вы и сами это все знаете… Я не об этом, а о том что если не будет русской озвучки я не удивлюсь, даже не расстроюсь, это уже становится нормой, главное чтоб был переведен текс, а он будет переведен, просто не может быть не переведен...

9

Проблематично играть на англ. языке много времени уйдёт на перевод умений, квестов и прочей игровой информации..

9

Vaas Montenegro
Русский - самый выразительный, мне обидно наблюдать, что многие сейчас об этом забывают - все зависит от качества перевода.

9

Ок, написал! я #1682 - написавший петицию.

7

Переведут, конечно, не парьтесь. Это же не ущербный swtor, это THE. ELDER. SCROLLS.

6

Sylar54
Делов то. Играй с переводом, но на иностранных серверах.

5

Микросборщик
...на счет примера с Вашей знакомой-НЕ убедили, ибо это ее личный выбор, но не более.
На счет того, что русская озвучка(сабы на худой конец) должна быть-согласен полностью, ибо должен быть выбор, иначе-на кой ее вообще выпускать в стране, где на языке оригинала НЕ говорят? Бред.
Это,как диск с фильмом. Вы знаете много примеров, Уважаемые форумчане, когда кинематограф выпускался на лицензии ,в виде дисков, или цифровых версий, в какой-либо стране без перевода на их родной язык?
Я ни одного...

5

Sylar54
Причем тут перевод и особенности руофф серверов???? сделать надо как в EVE, зашел в настройки и выбрал нужный язык...

4

Darth Krayt
"А петиции НИКОГДА ни к чему хорошему не приводили"
Хах, боязнь петиций?

4

Лучше пусть будут чисто субтитры и интерфейс на руссом, а озвучка пусть оригинальной остаётся.

4

Петицию подписал. Но, вот интересует вопрос. Есть ли толк в петициях на перевод игр? Как по мне, то разработчики такие петиции тупо игнорируют. Живой пример Star Wars: Knights of the Old Republic. Петицию подписало множество людей, а воз и ныне там. Хотя может и локализуют TES: Online лет так через 5, когда уже США и Европа в него сполна наиграются (ну и люди "хорошо" знающие английский), а новых игроков как то придётся привлекать, тогда дело и до русской локализации дойдёт.

4

может и переведут, ведь многие ММО проекты получали русскую локализацию, но позже: какие через полгода, а какие и через полтора года. К тому же в России последние игры серии TES переводились (Морровинд, Обливион, Скайрим), посему вполне вероятно, что если не включат озвучку, то банально сделают субтитры и текст. А это тоже не мало.

3

theme11471
благодаря денюшкам геймеров
Ты имеешь ввиду владельцев консолей? Ну, так то да, согласен.

3

Только за! Я конечно немного знаю английский,но в начале TESO я просто не знал заданий(не понимал квестов...)

3

Cimeries666Ты походу не там родился

2

Петиции разве вам помогут? хм наивные, никто на это не обращает внимания заполните раз и навсегда.

2

Так будет ли вообще перевод?

2

#3057 - даже младшая сестра подписалась

2

Все зависит от того, насколько большим будет русское коммьюнити. Если мало кто купит игру, то нафиг не помогут никакие петиции.

2

Царь под горой
Смотря сколько слов ты готов выучить. Ещё нужно учесть, что человеческий мозг имеет свойство забывать - можешь выучить 30 слов сегодня, забыть 20 из их на завтра. Так же в английском ещё имеется куча похожих друг на друга слов, не только по написанию, но и по смыслу, месту применения - тоже можно постоянно путать. Ещё эти грёбаные 12 времён.

Короче, язык можно учить просто бесконечно.

2

Я за русский, хотя английский знаю, но все таки на родном языке играть комфортнее и приятнее.

2

Я в совершенстве знаю английский язык, даже за бугром был на практике, но все равно игру покупать не буду пока не переведут хотя бы сабы. я считаю что игры, фильмы и прочие мультимедийные продукты развлечения необходимо употреблять на родном языке, так как это более комфортно, и плюс всегда приятней если о вас подумали. Тем более что игра не из дешевых, да еще и с подпиской, но возможно перевод будет в будущем, как было с WoW.

2

Да не будет там русского, все меньше и меньше онлайн-проектов, интересных/уникальных, переводят, просто лень, просто это им не выгодно, потому что там нет жетского доната, как в корейских играх, которые штампует каждый год по 10 штук, все на одно лицо, дибильные и ужасные игры..с таким донатом...что сразу вылезает фраза "я не слишком богат, чтобы играть в бесплатные игры".

1

Darth Krayt
Dark Souls вышел на PC благодаря петиции, и теперь скоро Dark Souls 2 выйдет

1

StBred
Почему 3.400? Разве не 2тысячи стоит? Ты что-то попутал, или я тебя понял не так.

Надеюсь, что тут не как в Secret World, где всё завязано на внимательном прочтении квеста. Потому что мой средний английский там меня не очень то и спасал.

1

Перевода не будет, гарантирую.

1

Переведут, куда они денутся. И не только на наш язык, но и на другие. Если бы это было их окончательное решение, то я бы еще удивился, а так... они потеряли бы огромную аудиторию русичей и вообще многих, а это потеря долгосрочного финансирования и существования проекта. Так что в петиции не вижу смысла! ИМХО

З.Ы. Ру-фу-дас драконорожденные!= )

1

Уверен, что скоро сделают ру сервак. Вон Невервинтер тоже не сразу ру запустил, а щас там тысячи игроков. И тут так-же будет.

1

Stеvenson
Некоторые и с сабами норм. Можно хотя-бы текстовое перевести и сабы к видеовставкам, если таковые имеются.

1

аддон RuEso
http://online.elderscrolls.net/RuESO
Очень частые обновления аддона, каждый раз добавляется приличное количество перевода.
Ставьте аддон и смело играйте. Только не забывайте раз в неделю проверять обновы.
Уже переведена часть нового обновления - Морры.

1

insel260
только вот консольные версии в пролете(

1

Угомонитесь... Не переведут... У SWTOR точно такие же языки, но перевода до сих пор нету

А петиции НИКОГДА ни к чему хорошему не приводили (если вообще к чему то приводили)

0

усиленно учу английский именно чтобы комфортно игралось и фильмы смотрелось в оригинале... хотя может и для работы пригодиться, чего и вам желаю ;) ну а вообще я думаю такая игра в любом случае будет локализована если не на старте, так спустя некоторое время и переживать по этому поводу не нужно.

0

You are signer #3625
Эхх маловато подписало. Вряд ли переведут, даже тот же SW TOR не перевели.

0

сколько времени потребуется на изучении английского?

0

Сейчас около 4к проголосовавших. Кто нибудь знает сколько должна набрать голосов петиция, что бы они перевели игру?

0

Без петиций переведут... Это их хлеб

0

прошел подписал петицию №4501

0

Подписывал все петиции за русик. Но толку от этого... Вряд ли переведут, СВТОР вон до сих пор без перевода.

0

Перевод обычной игры или перевод сетевой игры и тем более онлайн игру. Это разные вещи. Да, судя иногда по косякам наших с переводом в играх, то лучше хотя бы текст хоть пусть переводят. А что касается именно Онлайн игр, то тут еще сплывают проблемы. Даже если кто-то напилит пользовательский русификатор. Будет апдейт и всё заново. Бесплатно думаю этим никто не станет заниматься, да и не легально. Разработчики еще фиг знает когда дадут разрешение на перевод. Да и если опять же кто-то пользовательский сделает перевод, то оди фиг не вижу особо смысла играть. Я не хочу играть с толпой народу из разных стран. Поэтому жду только официальный перевод от наших, кто там будет это еще будет делать, 1С или кто еще... Будет официально издана у нас и по идее уж должен будет сервер русский. Как было например с ВоВ. В ВоВ изначально не было русского и тем более сервера. Потом уж сделали и выпустили сервера для русских. Вот когда только в ТЕСО будет оф. перевод и сервера? Без русских серверов мне игра и даром не нужна.

0

Я за русский, все таки на родном языке играть комфортнее и приятнее. Да и патриотизм включить надо. Работать можно и на английском и на немецком, хоть на японском, а отдыхать (играть) на Русском. Я давно играю, и во многие Online игрульки играл. Как не крути, а на Русском приятнее. Даже пиндоса послать на нашем приятней чем на Французском ))

0

Largo Winch
Ты прав. Хоть я сам знаю английский, но я то же предпочёл бы играть с переводом.

0

Я вот глянул, сколько уже подписей есть и сколько нужно?

0

да хотя бы текст , интерфейс и субтитры

0

Егор Неважно
Есть неофициальный русик

0

на перевод всякой корейско-китайско-азиатской хрени деньги есть , на скайрим денег нет . Наши локализаторы только драть могут три шкуры с игроков , а вот вкладываться ....

0

arhip62
На tes online,а не скайрим

0

arhip62
Согласен всякую хрень типа тера переводят, а такую крутую ммо не хотят переводить

0

Подписал только потому, что не безразлична судьба игры. А так английский знаю и соглашусь с Rikudo Nagashi. Проще выучить, так как есть хорошие игры только на английском и большинство тестов на английском.

-3

Не понимаю, чего так париться за то, что русского языка нет в игре?
Sefiero +1

-3

Создать чтоль петицию чтобы быдло-двоечники наконец выучили английский язык...

AlexHDfix

Dark Souls вышел на PC благодаря петиции, и теперь скоро Dark Souls 2 выйдет

Нет, дорогой, Dark Souls вышел на PC благодаря денюшкам геймеров, а не вашим сраным петициям. Если вы оплатите локализацию, вы несомненно её получите. А за бесплатно прийдётся соснуть.

-4

пусть лучше на английском будет, это защита от дебиловатых школотронов-читеров

-7

Хрен те, а не русская локализация. Если она станет на русском языке, то набегут мамкоипы из доты и запорят всю игру.

-14

Я за английский язык и озвучку можно субтитры.когда я играю в игры зарубежных производителей русский совсем не то ну не эпичный это язык! В отличии от английского т там такие фразы эпичные так произносят приятно слушать

-17

Русские сервера сделают, как это принято в мире, помойкой и резервацией, так что не нужно. Да и перевод будет блевотным, я считаю. Тот же скайрим на русском - говно

-51

_Jeriko_
В некоторые игры лучше играть на оригинальном языке.

-66

против, нет языка, меньше школоты - меньше краснеть за "своих"

-78

А английский язык влом выучить, м?

-106

Rikudo Nagashi
пусть разрабы учат русский для себя и игры. Мы клиенты и платим деньги. Почему я должен учить что то, за то что заплатил деньгу. А то русский язык засрали сленгом пендоским, а сами уже русский не знаем, я уж точно, не знаю русский как должен и уж тем более выучить инглишь сложно без базы построения предложений в русском. да и пишем как слышим, одними словами паразитами, да т9 и проверка орфографии только лишь в помощь.

0

wellrush
Будет выгода — будет и русский. Пока русскоязычных игроков в teso было три с половиной человека, добавлять для них отдельно язык не имело никакого смысла. Теперь, когда ими засраны все чаты, можно и озаботиться о дополнительной выгоде с добавления языка. Игроки довольны, разрабы тем более - русня будет донатить как положено))))

-1