на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

Убитый ЛОР и фан-сервис

Приветствую Вас, игроки ТЕСО. Я пришел к Вам с вопросом.
Недавно услышал от одного из комрадов здесь на ПГ, что в ТЕСО есть возможность сражения игрока на равных с БОГОМ. Лично я считаю это зашкваром, убивающим ЛОР вселенной на корню. Но мне стало интересно, что еще там есть этакого, рушащего всю логику мира. Я очень люблю ЛОР свитков, но играть в ММО не собираюсь, поэтому надеюсь на Вашу помощь в данном вопросе. Итак сам запрос:

Перечислите пожалуйста детали ЛОРа в игре ТЕСО, убивающие и портящие логику и целостность мира всей серии. А также есть ли какие-то аргументированные претензии к статье, ссылку на которую я укажу ниже. В ней четко доказано, что ТЕСО - вообще не канон, сделан левые людьми ради бабла и имеет море противоречий с основной линейкой.

Заранее спасибо! :)
vk.com/topic-75612549_30901149

Комментарии: 31
Ваш комментарий

vidgin
Какие зашквары? Убийство бога - зашквар?? А кто тогда Алдуин, первенец Акатоша и бог времени?? А драка с Джигаллагом на дрожащих островах?? Это тоже зашквар? Это во-первых.
Во-вторых, ЛОР Eso создается не случайными людьми, а самим создателем всего лора свитков и командой, работавшей над всеми частями (по крайней мере часть из них).
В-третьих, главный сюжет Eso легко можно найти в сети и понять, почему смертному стала доступна возжможность сражаться с "богом" (даедра не боги :)).
Так что не надо искать причины не любить и ненавидеть Eso. Она прескасна по-своему. В ней есть место и соло-игроку со всевозможными линейками квестов, крафтом, богатым миром,и пвп-игрокам в Сиродииле и на бг.

16

>Недавно услышал от одного из комрадов здесь на ПГ, что в ТЕСО есть возможность сражения игрока на равных с БОГОМ
Боги во всей серии TES либо лишь упоминаются, либо "теоретически" появляются в качестве союзников (легионер Вулф, Мартин -> Акатош). Сражаться с ними никогда не приходилось. А вот с принцами Даэдра - да. Причем еще с Battlespire, где нужно было в конце победить Мерунеса Дагона. Или на Дрожащих Островах, где нужно было победить Джигаллага. Ну или в TESO, где есть сражение с Молаг Балом.
Итого: чет слишком громкие слова у вас. С лором в TESO все неплохо.

13

Ты похоже плохо знаком с лором свитков, раз говоришь, про то, что в ТЕСО главный герой сражается на "равных" с богом. Как раз в лоре свитков многие смертные получали фактически божественные силы, что уж говорить про избранных, Нереварин который сражался с Дагот Уром, а потом уничтожил сердце бога - Лорхана, Чемпион Сиродиила который сражался с Джигаллагом, или Довакин который сражался с Алдуином.
P.S В ТЕСО нету критических ошибок относящихся к лору, а твои заявления всего лишь придирки

10

Беседка в каждой части лор подстраивает под нужды новой части, можно только с этим смириться.

6

Ну хз, я только морровинд смог пройти, ща по тихому прохожу основной сюжет. В морре мы спасали Вивека пушо один из даэдра решил так пошутить.
Есть конечно такие моменты что не соответствуют лору, но в целом мне это безразлично, потому как это всё же ММО, а я считаю этот жанр игр второсортным, да и по сюжетке ты не простой челик, а с переподвывертом некий бездушный унтерменш по сути обладающий сюжетно бессмертием. Главное чтобы беседка не перенесла что то из онлайн свитков в новую часть, но я очень сомневаюсь в этом, всё же они не зря делали онлайн свитки в древние времена.
В любом случае опять таки из за огромного промежутка между онлайном и одиночными свитками ничего оттуда, в плане персонажей и прочего не дойдёт, разве что какие нибудь книги, а книги могут быть в сказками и легендами, так что имхо, безразлично. Вот к примеру в фолаче они смогли заруинить лор но и времени в фолаче прошло не так много между частями.

От модератора:
Больше предупреждений не будет xD

5

Саня Жаренков
я не пытаюсь очернить ТЕСО и прошу не оправдывать эту ммо... игру. Мне лично интересны именно ЛОРные зашквары, фан-сервис, введенный чисто для ММО-махеник. Просто мне любопытно и я надеюсь, найдутся игроки, которые смогут утолить моё любопытство полезной информацией.

-9

Молаг Бал не бог, а принц даэдра, по всей видимости ты сам то не силён в лоре свитков, боги это Мара, Ситис, Стеннар, и.т.д. никого из этого пантеона ГГ не убивает. Так что твой вопрос ни о чём!

5

jigadloff
Prestоn
ALCOT57
KroRex
hoodstein
Что скажете по поводу этой статьи? Нашел ее буквально за пять минут. В ней приводится огромное количество аргументов в пользу того, что ТЕСО - это вообще не канон, который противоречит во многом основной линейке. Есть какие то контраргументы, уважаемые фанатики ммо? Под контраргументами я имею ввиду не поливание говном автора статьи, а именно прочтение статьи и нахождение в ней заведомой лжи.
https://vk.com/topic-75612549_30901149

-10

vidgin
А ты все не угомонишься, смотрю прям задело за живое.
Если рассуждать также как и автор статьи, то Скайрим - лютый анлор. Там имперцы представлены древнеримской культурой, а в Обливионе они были типичными средневековыми рыцарями... А в Моровинде снова уклон в сторону римлян... И никакого объяснения таким метаморфозам нет. Чудеса. Обла, кстати, тоже не канон. Там у каджитов, ноги стали расти в обратную сторону... В Скайриме упоминается деревня Гранитный холм, но в игре ее нет и в помине. В ТЕС 1 и 2 солнце восходит на западе, а с Морровинда почему-то стало наоборот... А ещё в Морровинде не хватает одного месяца в календаре... а ещё в Обливионе Имперский город создан не по канону - в книгах ранее он описывался совершенно другим. Где АРЕНА В СКАЙРИМЕ в конце концов? И ещё я могу зайти в англогугл и нагребсти миллион других несостыковок между всеми играми серии. Но зачем?

13

Prestоn
а как насчет того, что ТЕСО создана не беседкой (а более вышестоящей студией) и что беседка не признает лор ТЕСО каноном?
Согласен со всеми претензиями кроме: упоминания Гранитного холма, месяца в календаре, Имперского города и арены. В первом случае не успели, во втором баг, в третьем особенности движка, в четвертом также не успели, но было в планах.

Prestоn написал:
А ты все не угомонишься, смотрю прям задело за живое.

нет, я получаю удовольствие от нашей дискуссии. Ничего личного, просто любопытство ;)

-6

Великий Шеогорат помилуй душу этого слуги...

vidgin
Ну с чего ты взял, что беседка не признает лор ТЕСО? Данная студия (и не важно кто именно там разработчик), делает игру по мотивам ТЕС, в которой происходят события за тысячу лет, до Скайрима! И там много информации по миру вселенной ТЕС, и взяты они не с потолка, как это обычно делают фанаты, а именно от беседки. Иначе, игроки заклевали бы беседку из за не стыковок по игре!!!
То что ты приводишь "пруфы" несостоятельности игры - написаны людьми, которые не наиграли и 30 часов в нее. Тут и на пг, частенько такой швали много встречается. Зашли в игру, пробежали от одной локи до другой, сделали десяток квестов - все, рецензия готова! Они не вчитываются в квесты, не читают книги, не слушают истории. О каком раскрытии ЛОРА ты у них хочешь услышать?))

Игра отличная, в нее просто нужно поиграть. К ней нужно привыкнуть. Если являешься фанатом серии ТЕС, то игра заходит сразу. Лично мне страшно в нее играть в будни. Сяду часов в 5 вечера за игру, поиграю чучуть, захочу сходить покурить, глядь на часы, а уже 3 ночи... Вот и сейчас, только оттуда. А ведь садился в 6 вечера. Просто своим обормотнем побегал, несколько цепочек квестовых сделал...
Хорошо что отпуск!

8

vidgin
беседка не признает лор ТЕСО каноном
Признает, с чего ты взял обратное? Даже Тодд Говард консультировал сценаристов ТЕСО по поводу лора.

Спойлер

Зная нынешнюю жадность Беседки, они просто не могут не признать экономически успешную игру, у которой в прайм-тайм в Стиме онлайн больше, чем у Скайрима.

не успели, баг
Не "не успели, это баг движка", а халтурное отношение разрабов к своему же, ранее написанному лору. Они его просто проигнорировали, и не удосужились хоть как-то оправдать или обыграть это. В ТЕСО, кстати, есть арена в Скайриме, и очень даже колоритная.

1

vidgin
У меня к вам как к "знатоку" ЛОРа свитков, всего один вопрос, вы знаете, что такое прорыв дракона и о том, что события TESO происходят в этот период? Еще вопросы есть?

4

Если бы ты смотрел на твитче стрим по Элсвейр, то увидел бы там главного лор-мастера Свитков. А так у тса просто ересь. И лор Свитков огромен что бы его осознать. Там просто есть всё, некры, вампиры, оборотни, драконы, две луны, двемеры.
- И да, куда пропали двемеры?

4
Комментарий удален

Глав герой в тесо не сражается с Молаг Балом на равных в прямом смысле слова. Меридия по сюжету наделяет нас на короткое время огромной силой, с помощью которой мы лишь ослабляем Молаг Бала и он отступает на время.
vidgin
А что ты ожидал? Тебе ответили более чем достаточно. Деталей лора, убивающих и портящих целостность и логику мира ТЕС, здесь просто нет. Нравится тебе это или нет, но это факт.

4
Dmitriy_XAN написал:
Все события, которые происходят во время разрыва являются каноничными,

и всё? Ну этой фразой можно оправдать всё что угодно. Вплоть до появления наруто и дарт вейдера в роли играбельных персонажей. Такая позиция логически тупиковая, ибо она оправдывает вообще всё.
Беседка ввела понятие Прорыва Дракона для ситуаций, когда у игроков был выбор в развитии истории. И чтобы не признавать одну из концовок каноничной, признали каноничными все, назвав это прорывом Дракона. Но к сути нашей темы это не относится.

-3

vidgin
и всё? Ну этой фразой можно оправдать всё что угодно. Вплоть до появления наруто и дарт вейдера в роли играбельных персонажей. Такая позиция логически тупиковая, ибо она оправдывает вообще всё.
Беседка ввела понятие Прорыва Дракона для ситуаций, когда у игроков был выбор в развитии истории. И чтобы не признавать одну из концовок каноничной, признали каноничными все, назвав это прорывом Дракона. Но к сути нашей темы это не относится.


Ага, а потом ввела еще несколько раз эти самые прорывы дракона, когда двемеров не стало, то же был прорыв дракона, однако что то игроки тогда никаких выборов не принимали))) А во время событий скайрима почему не было прорыва? Вот именно, потому, что прорывом нельзя оправдать что угодно, этот инструмент не для того создан. Однако будучи событиями во время прорыва дракона, они ОСТАЮТСЯ каноничными, как бы вам это не не нравилось, но это как раз часть ЛОРа и канон, поэтому события ТЕСО канон. И вот у меня к вам уже два вопроса, на которые вы что то не хотите давать ответ

1. Пруф на слова бесезды о не каноничности ТЕСО?
2. Какие события ТЕСО противоречат ЛОРу?

1
Dmitriy_XAN написал:
и происходит в период TESO это канон и TESO специально вписывали в этот период, дабы не порушить тот самый ЛОР банально действиями игроков.
Dmitriy_XAN написал:
и беседка открыто не признает ЛОР тесо как часть их вселенной
А вот на это конкретный пруф хотелось бы

Связь не находишь в своих же высказываниях? :)

-4

vidgin
Из твоих сообщений, где ты вырываешь слова из контекста, и пытаешься нам доказать обратную точку зрения - понятно, что ты обычный троль.
Кстати да, если уж так сильно переживаешь, что Зенимакс онлайн - это фанаткая база, которая самолично придумывает ЛОР к ТЕС, то посмотри их стримы, их новости. Почти на каждой трансляции присутствует человек из беседки.

В общем - vidgin, троль из тебя просто - НИКУДЫШНЫЙ!!! Для пущего холивара, предлагаю тебе перейти на личности и с пеной у рта, и с матами, доказывать свою бредовую точку зрения.
Тогда и у нас появится шанс избавится от тебя на месяцок =)

2

vidgin
Связь не находишь в своих же высказываниях? :)

ЛОЛ что?))) Простите, но вы не то, что не знаток ЛОРа свитков, вы даже и близко не проходили))) Все события, которые происходят во время разрыва являются каноничными, но при этом могут являться каноничными диаметрально противоположные события, это не значит, что бесезда ЛОР не признает, учите матчасть, потом про ЛОР загоняйте

Как я понимаю пруфа на отрицание каноничности у вас таки нет?

2
insel260 написал:
Почти на каждой трансляции присутствует человек из беседки.

где связь между приглашением сотрудников Беседки на стримы и тем, что ЛОР ТЕСО контролируется беседкой? Это скорее больше похоже на дешевый пиар для хомячков.

insel260 написал:
Из твоих сообщений, где ты вырываешь слова из контекста, и пытаешься нам доказать обратную точку зрения - понятно, что ты обычный троль.

я делаю что-то плохое? Нельзя доказывать обратную точку зрения? Нужно строем ходить и кричать в один голос с вами? Что тебе не нравится в моем поведении?

-4

я просто вам поражаюсь, уважаемые фанатики ммо-игры. Вы ведете себя как безумные верующие, на чью религию кто-то посягнулся. Я в этой теме задаю вопросы, ставлю под сомнения, пытаюсь выяснить факты. И только лишь за это ловлю минусы к своим сообщениям. За вопросы? Я нигде не утверждаю плохого про ТЕСО, я просто пытаюсь вести дискуссию. А меня минусуют просто потому что я в чем-то сомневаюсь. В догонку летят уверения, что "игра хорошая". Что дальше? Сожжете меня на костре за ересь? Или может отлучите меня от Церкви Старых Свитков? Вы минусуете человека просто за вопросы и сомнения. Статью даже не я расписал. И видя ваше поведение, довольно неадекватное, я только еще больше убеждаюсь в том, что ТЕСО не часть вселенной ТЕС.

Спойлер
Fildon написал:
Если бы ты смотрел на твитче стрим по Элсвейр, то увидел бы там главного лор-мастера Свитков.

увидел бы и убедился, что он полностью контролирует ЛОР ТЕСО? Потому что он там присутствует? В чем суть твоего аргумента? Так и скажи, что такой то человек заявил, что полностью контролирует ЛОР ТЕСО, будучи лор-мастером таких то и таких то частей. А то на деле вышло, будто бы "тебе просто стоит прийти на проповедь к этому священнику и ты сразу поймешь пути господни, которые неисповедимы!"

-6

vidgin
Я поражаюсь вам. Называть людей здесь фанатиками, и в то же время кидать ссылку с простыней от Наатака, который является самым что ни на есть фанатиком, любящим выкинуть все, что ему не нравится в анлор, особенно, если это что-то наводит тень на эльфов.

2

KroRex
Вот вот, я уже указал ему на сомнительность этого автора, имеющего к слову далеко не самую лучшую репутацию, за постоянное коверканье ЛОРа и выбрасывания того, что ему тупо не по душе. Ну, а в этой статье он так вообще сам себя превзашел, что ни пункт, то полная ересь, с фееричной концовкой, которая только подтверждает, что вся цель статьи это вылить ушат дерьма на игру, просто за то, что это ММО. А уж каким бредом смотрятся эти выкрики про то, что игра скатится во фритуплей и ей скоро конец настанет, да игра вышла в 2014-м с неадекватной системой подписки, покупай и подписку оформляй, ВОВ конечно такой же, но там ценник был значительно ниже, сейчас ценник скрутили, а подписку сделали не обязательной, к игре выходит куча дополнений, контента в ней столько, что даже местами ВОВ может позавидовать, а игроков валом, автор статьи однозначно не сел в лужу [сарказм]

4

Dmitriy_XAN
Молодец! Поставил ушлого троля на место, отстоял честь любителей ТЕСО!
Респект.

2

Во-первых, в ваших рассуждениях про прорыв дракона жуткий изъян логический.

Dmitriy_XAN написал:
1. Пруф на слова бесезды о не каноничности ТЕСО?

Главным фактом, подтверждающим это, является то, что ТЕСО разрабатывается не беседкой, а вышестоящей организацией (не подразделением беседки, а подразделением начальства беседки).
Косвенными аргументами служат:
- Связывание событий ТЕСО с Прорывом дракона, дабы полностью нивелировать все события этой игры.
- Неподтвержденная инфа от инсайдеров, что Тодд запрещает сотрудникам играть в ТЕСО, дабы не смешивать два мира воедино (в статье есть ссылка на другую статью, в любом случае это инсайдерская инфа, поэтому может служить лишь косвенным признаком).
- Наличие в игре огромного количества противоречий, перечисленных в статье.
Т.е. игра создана не Беседкой и во многом противоречит ЛОРу свитков. Это не есть пруф, но и вопрос был в подтверждении что "кто то что то считает".

Dmitriy_XAN написал:
Какие события ТЕСО противоречат ЛОРу?

в статье перечислены, не? Или я ошибаюсь? Тут пока никто не опроверг ни одного пункта. Была попытка с цветом руин, но там аргументация была на линии плинтуса.

-6

vidgin
Главным фактом, подтверждающим это, является то, что ТЕСО разрабатывается не беседкой

А у вас какие то свои мысли есть, или только статейку копировать можете? По какой же причине вдруг это не является каноном? Все права принадлежат бесезде, которая принадлежит зенимакс и делается с участием ЛОР авторов из бесезды, об этом открыто заявляют сами зенимакс, сами эти ЛОР авторы присутствуют и ведут даже частично стримы поясняя за ЛОР, бесезда же официально ТЕСО не признает не каноном. Вывод, это канон. Грубо говоря, вот есть допустим ситуация с SWTOR там держатели авторских прав Дисней, а значит они решают, что есть канон, что нет, поэтому SWTOR, является ОФИЦИАЛЬНО не каноном. Тут же бесезда принадлежит зенимакс, причем принадлежит с потрахами, как следствие они и есть держатель тех самых прав.

- Связывание событий ТЕСО с Прорывом дракона, дабы полностью нивелировать все события этой игры.

Изучите пожалуйста, что такое прорыв дракона. Еще раз, все, что является событиями прорыва=канон, просто ЛОР свитков устроен таким образом, что в последующих играх бесезда сможет запихнуть в игру две книги в которых будут противоположные по описанию события, связанные с этим периодом и это будет нормой, сам факт прорыва, не отменяет каноничности

- Неподтвержденная инфа от инсайдеров, что Тодд запрещает сотрудникам играть в ТЕСО, дабы не смешивать два мира воедино (в статье есть ссылка на другую статью, в любом случае это инсайдерская инфа, поэтому может служить лишь косвенным признаком).

Ага, инсайдики, что то существенное имеется?

- Наличие в игре огромного количества противоречий, перечисленных в статье.
Т.е. игра создана не Беседкой и во многом противоречит ЛОРу свитков. Это не есть пруф, но и вопрос был в подтверждении что "кто то что то считает".


Например не серые постройки айлейдов? Может я конечно дурак, но на белоснежное это не сильно смахивает

И таких ошибок от незнания материала там валом, даже голосование заблочено, дабы результатов не было видно))) И опять же, вы предпочитаете верить статейке из паблика, в которой говорится, ТЕСО делает, не бесезда, значит это анлор, аргументов и слышать не хочу. Источник так себе уж извините

И знаете что? Вот я решил рандомно ткнуть в еще один пункт статьи

7) «Хаджиты преданы Доминиону и являются его основной военной силой. Они с упоением вступают в бой, повергая в ужас своих врагов.»
Каджитский Эльсвейр вообще мало кому нужен был и их до Империи Септимов имперцы вообще истребляли, а по поводу хаджитов – "ужаса врагов", лол, – то имперцами хаджиты описывались как никудышные бойцы, которые только массово могут представлять более-менее нормальную силу.


и снова бред...автор то вообще в ТЕСО играл то хоть? Каджыты не представлены там, как бойцы регулярной армии, в любых квестах, где показаны военные действия, они не стоят на передовой, их численность мало того, что мала, так они в основном заняты диверсиями или чем то в этом роде, откуда автор этой писульки вообще отрыл инфу про нагон ужаса на врагов??? И вот в таком духе вся эта писулька и написана. Создается впечатление, что автор тупо ТЕСО в глаза не видел

Давайте еще тыкнем

1) Первый реальный-лорный Доминион конкретно сформировался только в 2Э 830, когда наследники каморанской династии начали войну за власть в Валенвуде. Только тогда альтмеры (их позвала знать Валенвуда) вступились воевать на материк согласно древним соглашениям между мерами. И позже образовался Доминион. http://vk.cc/5mAOGM
И образовался он для оппозиции зажравшихся сил киродиильцев, что покусились на Валенвуд и для оппозиции Империи Кухлекаина/Тайбера, а на момент Четвёртой эры он уже мстит (за вмешательство, за чистки, что им приходилось проводить, за нарушение древних договоров).


Ссылок на источник автор само собой не дает и все бы ничего, если бы не одна малюсенькая такая деталь, то, что он описывает, это ВТОРОЙ доминион

Второй Альдмерский Доминион (ориг. Second Aldmeri Dominion) (2Э 830 — 2Э 896) — государство, существовавшее в Тамриэле в конце Второй эры. Было создано альтмерами Саммерсета, вмешавшимися в дела Валенвуда и поддержавших одного из претендентов на трон Каморанов [1]. Противостояло Тайберу Септиму в рамках его кампании по завоеванию Тамриэля, после чего было ликвидировано, став при этом последним приобретением Третьей Империи.

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Он не просто так носит название ВТОРОЙ!!!

3). Вся архитектура городов Сиродила целиком и полностью взята из TES IV: Oblivion. А учитывая тот факт, что от событий ТЕСО до Обливиона отделяет временной промежуток в ~800 лет, что довольно много по меркам недичей, а Сиродил полностью покрыт джунглями, то архитектура должна быть кардинально другой, приспособленной к тропическому климату. Это ещё с самого начала был полный шлак и полное искажение ТЕС в визуальном и текстовом виде, а уж сейчас-то.

Это вообще бред, который мог написать только человек с ЛОРом даже не знакомый, ибо не знает, что башня белого золота МЕНЯЕТ КЛИМАТ под своих "владельцев", джунгли были у айлейдов, во времена же событий ТЕСО там империя правит уже давным давно, там уже ВТОРАЯ империя пала блин, это в официальном ЛОРе было за долго до ТЕСО, во второй части свитков в сиродиле УЖЕ НЕ БЫЛО ДЖУНГЛЕЙ, а события ТЕСО происходят ДО ВТОРОЙ части, как следствие там умеренный климат уже много столетий, никаких джунглей там и близко быть не должно

И вот так вся статья, куда не ткнуть, уж извините, но считаю, что данных рандомных пунктов более, чем достаточно для понимания того, что эта писулька полный шлак

p.s решил пролистать в самый конец и посмотреть что там в выводах

3 - сама игра долго не протянет, повторит судьбу Star Wars: The Old Republic - резкий взлет (при абонентке), после потеря более половины подписчиков, переход на Free-to-play, взлет за счет школьников, бабло с доната, и постепенное сползание на дно.

Добро пожаловать в 2018-й год, статейка из 2016-го, ТЕСО активно развивается, крупные аддоны выходят каждый год, народа в игре просто валом, а судя по этому тексту

Как итог всему перечисленному, хочу обратиться к вам: покупая и играя в TES: Online, вы автоматически гробите шестую часть, да и вообще будущее всей серии. Наплюйте на это днище и поливайте его говном, пишите петиции – тогда жадные до денег дяденьки и тётеньки из Zenimax пересмотрят свои позиции и не загубят тайтл, который создала Бетезда.

У автора тупо бомбит от того, что игра ММО и он тупо хочет ее максимально обосрать притянув за уши все, что только можно и нельзя))), а вот это в край улыбнуло

А я думаю, никто не хочет, чтобы повторилась история с BioWare и KotOR, Blizzard и WarCraft, Фоллаутом (Бетезда его спасла от ММО выкупив у гандона, что развалил команду, большая часть из которых стала Obsidian)

Бесезда? Спасла фаллаут? Она его ЛОР вертела на причинном месте и выпустила 76)))

Вы уверены, что эта писулька это хоть в чем то объективный текст? )))

3

Dmitriy_XAN
спасибо за развернутый ответ) почитал с удовольствием)

2